Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Пособие для мужчин-Штирлицев

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Пособие для мужчин-Штирлицев


BSV66
"Штірліц"

Дописів: 55
Анкета
Лист

18 Окт 2004 23:45 lyssaveta писав(ла):
Еще - я люблю путешествия, походы в лес, в горы... А у Штирлов всегда работа, работа, работа. Они мне кажутся слишком серьезными и занятыми, чтобы отрывать их для какой-нибудь вылазки в лес. Мне стыдно прерывать их работу ради своего развлечения.
.


Мои домашние с удовольствием каждые выходные бывают в лесу. Грибы или ягоды собирают, просто гуляют. Мне это не интересно. Даже если я и не занят. Может это патология какая-нибудь. Ну видел я лес уже много раз. И грибы собирал, и ягоды. Воздухом свежим дышал, получал эмоции и т.д. Нет уже интереса. А просто так ходить, зачем. Я с таким же успехом и на диване поваляюсь. Но вот если бы меня позвали лес валить, то это другое дело. И лес бы свалили, и грибы пособирали. Отдых получился бы на все 100.

Может Вам для своих Штирлицев какую-нибудь интересную работу в горах или в лесу найти?


 
25 Жов 2004 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mysteria

"Достоєвський"

Дописів: 33
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Окт 2004 21:51 BSV66 писав(ла):
Мои домашние с удовольствием каждые выходные бывают в лесу. Грибы или ягоды собирают, просто гуляют. Мне это не интересно. Даже если я и не занят. Может это патология какая-нибудь. Ну видел я лес уже много раз. И грибы собирал, и ягоды. Воздухом свежим дышал, получал эмоции и т.д. Нет уже интереса. А просто так ходить, зачем. Я с таким же успехом и на диване поваляюсь. Но вот если бы меня позвали лес валить, то это другое дело. И лес бы свалили, и грибы пособирали. Отдых получился бы на все 100.

Может Вам для своих Штирлицев какую-нибудь интересную работу в горах или в лесу найти?



Неинтересно ходить в лес?! А я там отдыхаю - да, там все то же самое - цветочки, деревья, листики, птички, но какой же кайф после шума магистралей, запаха бензина и прочих выхлопов вздохнуть полной грудью!!! А глаз как отдыхает от урбанистического пейзажа, а слух как ласкают звуки леса... Неужели Вы настолько вжились в городскую жизнь, что привыкли ко всем этим шумам и загрязнениям, и Вас не тянет от всего этого сбежать куда подальше? А дело себе всегда придумать можно Была б моя воля - за город бы жить переехала...

---------------------
Kiss the rain...
 
26 Жов 2004 03:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mysteria

"Достоєвський"

Дописів: 34
Важливих: 1
Анкета
Лист

Интересно, неужели это ТИМное - когда человека на природу не тянет? Штирлицы, отзовитесь!!!
---------------------
Kiss the rain...
 
26 Жов 2004 03:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Робесп'єр"

Дописів: 127
Важливих: 13
Анкета
Лист

Всем сразу по чуть-чуть. Жаль, что не заглядывала в эту тему раньше.

Для 3m-soft - Вы уверены, что Вы Штирлиц? У Штирлицев белая сенсорика - творческая функция, они не должны комплексовать по поводу своей внешности настолько, чтобы даже в зеркало на себя не смотреть. Я не хочу ничего утверждать, меня уже отсюда скоро будут гнать поганой метлой за мои сомнения в ТИМе в каждом встречном , но попробуйте почитать описание Джека. Именно Джеки необоснованно комплексуют по поводу своей внешности до болезненности (болевая белая сенсорика). Именно Джеки могут доработаться до одурения и нервного срыва, то бишь, болезни. Именно Джеки берутся за новое дело со страстью и упоением. А потом достаточно быстро остывают, если чего-то не получилось. И хватаются за все, что предлагают. И именно Джеки похожи своим неуемным трудолюбием на Штирлицев.
Кстати, Драйзеры весьма подходят и на роль соратницы в боях, и на роль очень теплого домашнего мира.

Для Mysteria - Штирлицы-то как раз и отличаются тем, что их на природу тянет. Они любят всякие там походы, вылазки. А еще всякий экстрим, типа - с парашютом прыгнуть или на водных лыжах покататься.

Для BSV66 - Сергей, Вы совершенно даром обиделись на Анфису, решив, что она просто решила проигнорировать общение с Вами. Поверьте, Доси не врут . Такие уж это загадочные создания . И она, действительно, очень даже просто могла от Вас устать, особенно, если Вы - Жуков. У Дось болевая - волевая сенсорика, а из Вас она прямо аж прет .
---------------------------
Дорогу осилит идущий
1 відвідувач подякували Mavka за цей допис
 
26 Жов 2004 03:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 59
Анкета
Лист

25 Окт 2004 14:25 Mysteria писав(ла):
Интересно, неужели это ТИМное - когда человека на природу не тянет? Штирлицы, отзовитесь!!!


Действительно, интересно послушать других Штирлицев.

 
26 Жов 2004 05:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 60
Анкета
Лист

25 Окт 2004 14:57 Mavka писав(ла):
Всем сразу по чуть-чуть. Жаль, что не заглядывала в эту тему раньше.

Для 3m-soft - Вы уверены, что Вы Штирлиц? У Штирлицев белая сенсорика - творческая функция, они не должны комплексовать по поводу своей внешности настолько, чтобы даже в зеркало на себя не смотреть. Я не хочу ничего утверждать, меня уже отсюда скоро будут гнать поганой метлой за мои сомнения в ТИМе в каждом встречном , но попробуйте почитать описание Джека. Именно Джеки необоснованно комплексуют по поводу своей внешности до болезненности (болевая белая сенсорика). Именно Джеки могут доработаться до одурения и нервного срыва, то бишь, болезни. Именно Джеки берутся за новое дело со страстью и упоением. А потом достаточно быстро остывают, если чего-то не получилось. И хватаются за все, что предлагают. И именно Джеки похожи своим неуемным трудолюбием на Штирлицев.
Кстати, Драйзеры весьма подходят и на роль соратницы в боях, и на роль очень теплого домашнего мира.

Для Mysteria - Штирлицы-то как раз и отличаются тем, что их на природу тянет. Они любят всякие там походы, вылазки. А еще всякий экстрим, типа - с парашютом прыгнуть или на водных лыжах покататься.

Для BSV66 - Сергей, Вы совершенно даром обиделись на Анфису, решив, что она просто решила проигнорировать общение с Вами. Поверьте, Доси не врут . Такие уж это загадочные создания . И она, действительно, очень даже просто могла от Вас устать, особенно, если Вы - Жуков. У Дось болевая - волевая сенсорика, а из Вас она прямо аж прет .


Всем сразу по чуть-чуть. Жаль, что не заглядывала в эту тему раньше.
Интересная фраза. Вы уже давно на форуме и удивились, что в этой теме не были не разу. Т.е. получается, что Вы бываете, только там, где Вам интересно. А у меня другой подход. Интересно или нет, я стараюсь заходить в разные темы. Так же и в жизни. Очень часто собираю информацию попутно. А в нужный момент она всплывает.



 
26 Жов 2004 05:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Робесп'єр"

Дописів: 129
Важливих: 13
Анкета
Лист

25 Окт 2004 16:52 BSV66 писав(ла):
Интересная фраза. Вы уже давно на форуме и удивились, что в этой теме не были не разу. Т.е. получается, что Вы бываете, только там, где Вам интересно. А у меня другой подход. Интересно или нет, я стараюсь заходить в разные темы. Так же и в жизни. Очень часто собираю информацию попутно. А в нужный момент она всплывает.


Я бы и рада перечитать весь форум, но времени, к сожалению, не хватает .
Мне не хотелось бы на Вас давить, но позволю себе привезти фразу из описания Жукова (в частности, его второй функции) по поводу Вашей последней фразы
"Знание — сила". В системе основных ценностей, присущих интеллекту этого типа, аспект логики соотношений является одним из важнейших — он реализует программу интеллекта, а следовательно, самым органичным образом в нее вписывается. Сведущий человек, по мнению Жукова, защищен. Человек, не имеющий необходимой информации, беззащитен. Поэтому сбор нужной информации для Жукова так же важен, как и наращивание силового потенциала. (Для Жукова во многих случаях — это одно и то же) Особо важную для себя информацию Жуков может и купить, и получить обманом или хитростью. Может заполучить ее ценой "незначительного" (для себя) волевого давления, например "взять на испуг". Информация — это всегда ценность, независимо от того, нужна она или нет: "Путешествуя по незнакомому городу, следует его хорошо изучить — на тот случай, если его придется когда-нибудь завоевывать" (Наполеон Бонапарт).

---------------------------
Дорогу осилит идущий
 
26 Жов 2004 06:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 63
Анкета
Лист


25 Окт 2004 17:50 Mavka писав(ла):
Поэтому сбор нужной информации для Жукова так же важен, как и наращивание силового потенциала. (Для Жукова во многих случаях — это одно и то же) Особо важную для себя информацию Жуков может и купить, и получить обманом или хитростью. Может заполучить ее ценой "незначительного" (для себя) волевого давления, например "взять на испуг".[/i]



Я где-то читал, что и Штирлицам сойственно собирать информацию. Это своего рода один из этапов подготовки к какому-нибудь делу.
Что касается меня, то я никогда не добываю информацию силой, хитростью, обманом. Я придерживаюсь принятых норм и правил.




 
26 Жов 2004 07:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lyssaveta

"Достоєвський"

Дописів: 29
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Окт 2004 21:51 BSV66 писав(ла):
Мои домашние с удовольствием каждые выходные бывают в лесу. Грибы или ягоды собирают, просто гуляют. Мне это не интересно. Даже если я и не занят. Может это патология какая-нибудь. Ну видел я лес уже много раз. И грибы собирал, и ягоды. Воздухом свежим дышал, получал эмоции и т.д. Нет уже интереса. А просто так ходить, зачем. Я с таким же успехом и на диване поваляюсь. Но вот если бы меня позвали лес валить, то это другое дело. И лес бы свалили, и грибы пособирали. Отдых получился бы на все 100.

Может Вам для своих Штирлицев какую-нибудь интересную работу в горах или в лесу найти?


_______________________________________________

Вчера прочитала и не смогла заставить себя ответить. Но ответить все-таки хочу.
В лес нужно ходить и наслаждаться цветовой гаммой, пьянящими запахами, шелестом листвы; впитывать энергетику покоя и успокаивать душу. А НЕ ВАЛИТЬ его. По сути Вы предлагаете уничтожение того, что так важно Вашему, якобы. дуалу Достоевскому.
Штирлиц этого даже не предлагал бы, т.к. он чувствует, что для Достика важно, а что - его заденет за живое.
Да, Штирл может иногда выплеснуть негатив. Но! Выплеснуть и все. А Жуков - давит, давит, давит... Пока рядом кто-то не "заплпчет". Есям это сделать ("заплакать") проще. А Достик жутко терпеливый. Достик терпит, терпит... а Жуков давит... По-этому для Достика эти отношения изматывающие и болезненные.
К тому-же Щтирл из 4 квадры и ценности у него иные, чем у Жука. Штирл в поездке в лес не будет искать только материальную выгоду.
Если я не права, Штирлицы сайта, исправьте меня!

ЛиСавета
 
26 Жов 2004 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3m-soft
"Штірліц"

Дописів: 26
Анкета
Лист

25 Окт 2004 14:57 Mavka писав(ла):
Для 3m-soft - Вы уверены, что Вы Штирлиц? У Штирлицев белая сенсорика - творческая функция, они не должны комплексовать по поводу своей внешности настолько, чтобы даже в зеркало на себя не смотреть. Я не хочу ничего утверждать, меня уже отсюда скоро будут гнать поганой метлой за мои сомнения в ТИМе в каждом встречном , но попробуйте почитать описание Джека. Именно Джеки необоснованно комплексуют по поводу своей внешности до болезненности (болевая белая сенсорика). Именно Джеки могут доработаться до одурения и нервного срыва, то бишь, болезни. Именно Джеки берутся за новое дело со страстью и упоением. А потом достаточно быстро остывают, если чего-то не получилось. И хватаются за все, что предлагают. И именно Джеки похожи своим неуемным трудолюбием на Штирлицев.
Кстати, Драйзеры весьма подходят и на роль соратницы в боях, и на роль очень теплого домашнего мира.


25 Окт 2004 15:16 Anfisa писав(ла):
Вы знаете, Марат, что-то я, читая ваши последние сообщения, засомневалась в том, что вы Штирлиц.

В ваших последних постах, таких длинных и "филосовских" мне видится . При этом - тоже видна четко.

Может вы Джек? Он тоже неутомимый труженик, но при это с трудом рассчитывает свои физические возможности и очень часто перерабатывает в ущерб своему здоровью (и чтобы этого избежать ему и необходим его дуал - Драйзер).

Ещё раз прочитал про Джека. Считаю, что принимать решение в условиях слабой информированности действительно тяжело. В процессе виртуального общения невозможно открыть все свои стороны, а живьем меня никто из вас не видел. Всё это порождает ненужные домыслы. Сомнения, как я понимаю, в моей сенсорности. Значит надо открыть те стороны моей жизни, с которыми можно соприкоснуться только в реале.
Начну с того, что имею четкое стремление к благоустройству. Во всем. Когда я устраиваюсь на новую работу, то пока не получу удобный стул, стол, хороший компьютер, чайник для чая и все остальные условия для нормальной работы, то толком работать не начинаю. Уже в 20 лет я имел свой собственный отдельный кабинет, который содержал в порядке и ревностно охранял границы своей территории. Вообще постоянная тяга к благоустройству это не только проза моей жизни, но и хорошее подспорье в карьере. Фраза Всегда ищет смелое, нестандартное технологическое решение. Имеет склонность к рационализаторской деятельности до буквы про меня. Именно за это в своё время я получал огромные деньги. Давайте взглянем на внешний вид. Всегда классический строгий стиль одежды, которая аккуратно носится по нескольку лет. Никогда не выйду на улицу неопрятным. Если где-то складочка, то я обязательно её проглажу. А как я отношусь к обуви, про эту паранойю можно телесериал снимать. Кухня это моё любимое место в доме. При удобно устроенном расположении на кухне люблю проводить там много времени, просто пока жилищные условия не позволяют хозяйничать на чужих кухнях. Готовлю по принципу, что есть, из того и сварим. Поверьте мне - нет таких продуктов, которые нельзя было бы употребить в дело. Всегда можно сделать нечто интересное. Готовлю вкусно, я вообще гурман, что являлось большой проблемой для мамы. Могу с закрытыми глазами определить, из чего состоит блюдо до всех мелочей, включая специи. Разве без специй можно готовить, у меня их большой ящик. Все вещи приобретаю по принципу технологичность или удобство. А на счёт работы и отдыха, то тут подход такой: сначала основательно работаем, потом основательно отдыхаем, балуя себя всякими вкусностями, походами в кафе с чистыми столиками и вежливым обслуживанием. Особенно люблю кафе, где могут на заказ приготовить, по моему вкусу.
Есть другая проза моей жизни, о которой я уже говорил, поэтому скажу кратенько. Это время и все проблемы связанные с ним. Сначала ты сидишь и работаешь, считая, что времени ещё предостаточно, а потом авральными методами наверстываешь упущенное, злясь на то, что затягивал именно по этому проекту и уделял время другому. А тут ещё звонит заказчик и преспокойно спрашивает: «Когда будет готов проект». Ух, каких мне стоит сил спокойно ему ответить.
В терминах соционики это, кажется, называется пройтись по болевой функции" href="/#Четвертая функция болевая">болевой функции. Если я все равно Джек, а не Штирл, то ладно. Раз врач сказал в морг, значит в морг.


 
26 Жов 2004 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 64
Анкета
Лист

25 Окт 2004 23:21 lyssaveta писав(ла):
_______________________________________________

Вчера прочитала и не смогла заставить себя ответить. Но ответить все-таки хочу.
В лес нужно ходить и наслаждаться цветовой гаммой, пьянящими запахами, шелестом листвы; впитывать энергетику покоя и успокаивать душу. А НЕ ВАЛИТЬ его. По сути Вы предлагаете уничтожение того, что так важно Вашему, якобы. дуалу Достоевскому.
Штирлиц этого даже не предлагал бы, т.к. он чувствует, что для Достика важно, а что - его заденет за живое.
Да, Штирл может иногда выплеснуть негатив. Но! Выплеснуть и все. А Жуков - давит, давит, давит... Пока рядом кто-то не "заплпчет". Есям это сделать ("заплакать") проще. А Достик жутко терпеливый. Достик терпит, терпит... а Жуков давит... По-этому для Достика эти отношения изматывающие и болезненные.
К тому-же Щтирл из 4 квадры и ценности у него иные, чем у Жука. Штирл в поездке в лес не будет искать только материальную выгоду.
Если я не права, Штирлицы сайта, исправьте меня!



ЛиСавета, добрый день.

Это называется "без вины виноватый" или "язык мой-враг мой". Это я про себя.

Вообще, если есть потребность в чем-то разобраться или есть сомнения при принятии важного для себя решения, то надо научиться абстрагироваться от него, оценивать ситуацию как бы со стороны. И самое главное - не делать качественных оценок: плохой - хороший, правильный - неправильный, давит - не давит. Это все субъективные оценки. В зависимости от ситуации каждая из них может нести или положительный или отрицательный смысл.

Здесь, на форуме, как раз тот случай, когда надо придерживаться этого правила.

Вот, например, Вы пишите: В лес НУЖНО ходить и наслаждаться цветовой гаммой, пьянящими запахами, шелестом листвы; впитывать энергетику покоя и успокаивать душу.
Вот Вам и давление. Что значит НУЖНО? Вы давите, может быть сами этого не понимая.

Еще примеры:
1. Оденься, тебе ведь холодно.
2. Отдохни, ты ведь устал.
3. Поешь, ты проголодался.
4. Смотри, будь осторожнее.
и т.д.
Скажем для меня все это давление.

Другая Ваша фраза. А Жуков - давит, давит, давит... Пока рядом кто-то не "заплачет".

Вы плачите, а я взрываюсь (вспышки гнева)от давления. И Вам плохо, и мне плохо.

Мораль. Можно до бесконечности друг друга тюкать такого рода претензиями. Каждый все равно будет по своему прав. Поэтому лучше оценивать не то, как сказано, а ЧТО сказано.

Например, Анфиса, достаточно точно описала ситуацию про кино. Ее муж вставил в свой план поход в кинотеатр, и все были довольны.

Или наше с Вами "бодание" по поводу валки леса. Придумайте для Вашего Штирлица не просто хождение по лесу и всякие там охи и ахи. Заинтересуйте его делом. Нужно собрать гербарий, а в лесу волки бегают. Или очень хочется в лес, но подвернула ногу, нужно помочь. Или пойдем в лес: я погуляю, а ты возьми с собой ноутбук и там поработаешь. Вариантов много. Главное - убрать эмоции.
И тогда Ваш Штирлиц с удовольствием будет проводить с Вами время.


 
26 Жов 2004 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 65
Анкета
Лист

26 Окт 2004 02:42 bluntforce писав(ла):
2 lyssaveta :
Если исходить из того, что я - Штирлиц, получается просто терминологическая "путаница".
В том смысле, что Сергей совсем не имел в виду "варварское и бездумное" уничтожение зелёных насаждений ради собственного наслаждения.
Я приведу два примера. Пример первый;
Я еду с друзьями в лес. Всё хорошо, но в какой-то момент выясняется что больше нечем "кормить" костёр. Такая непридусмотрительная вот компания. :-) Все подножные сучья и ветки пущены в ход, и собранны с территории чуть-ли не в гектар. Мои действия просты - я начинаю искать в лесу сухое дерево, и (извините, ЛиСавета) "валю" его, иначе все останутся голодными. Всё это делается с существенным риском получения коллосального штрафа, тем не менее делается.
Пример второй;
Всё то же самое, но компания очень предусмотрительна, все багажники забиты углём в пакетах из супермаркетов. "Варварского" отношения - ноль, всё невероятно цивилизованно.
Теперь сравнение: во втором случае мне как-бы "скучно". Отдых, безусловно получается, но он несколько "пассивен", на него нужно настроиться заранее. Оба примера приведены мною из реальной жизни.
Я думаю что Вы просто не поняли Сергея.


Не в бровь, а в глаз. Все точно сказано. Пассивность утомляет, или по другому, не приносит нужных эмоций от отдыха.

Могу рассказать один интересный эпизод. У нас в Подмосковье очень много горнолыжных курортов. Но я никогда горными лыжами не увлекался. Мне всегда казалось, что тут интересного. Но пару лет назад решил попробовать. И всей семьей сразу махнули в горы. Пару раз прокатился в "лягушатнике" - не интересно. На общем спуске, где все катаются, я ехать не решился. Я первый раз встал на лыжи и поэтому не хотел мешать общему движению. Выбрал пустой неухоженный склон и поехал. Как я спускался - это отдельная история. Можно целую книгу написать. Самое интересное, что сейчас, я иногда катаюсь в Подмосковье, но таких эмоций и такого наслаждения от отдыха я здесь не получаю.

А лес действительно надо беречь. И никто его безжалостно губить не собирается.

 
27 Жов 2004 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3m-soft
"Штірліц"

Дописів: 28
Анкета
Лист

Сергей, а можно вопрос. Вам важно установить истину или доказать что вы Штирлиц? Вам же думаю не плохо будет, кем бы вас не назвали. Зато пока вы будете в такой манере всем доказывать, то это будет всеми оцениваться как давление.

 
27 Жов 2004 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 66
Анкета
Лист

26 Окт 2004 11:15 3m-soft писав(ла):
Сергей, а можно вопрос. Вам важно установить истину или доказать что вы Штирлиц? Вам же думаю не плохо будет, кем бы вас не назвали. Зато пока вы будете в такой манере всем доказывать, то это будет всеми оцениваться как давление.


Марат, привет! Рад тебя, скажем так, слышать.

Мне нужно разобраться в своем ТИМе. Или другими словами найти истину в этом вопросе. Поэтому, как этот ТИМ будет называться, мне все равно.

По поводу манеры общаться. Я, что, кого-нибудь обижаю или веду себя по хамски? Если да, то приведи примеры. Если нет, то разберись, что тебя напрягает и озвучь это. Тогда будет предметный разговор.

По поводу давления. Если честно, не понимаю. Если человек в чем-то уверен, имеет свою точку зрения и может ее отстаивать, то что здесь плохого?

Может быть вся проблема в том, что другая сторона настроена не на диалог, а на монолог. Главное сказать. Правильно-не правильно, не важно. По делу или нет, меня это не касается. Бросил кость -пусть другие дерутся.

Для меня всегда важен конечный результат. И если мы с тобой, допустим, полезем в горы, а ты на полпути начнешь ныть и скулить, то я буду на тебя давить и пинками гнать на верх. Потому что на земле надо было думать, готов ты до конца пройти весь путь или нет. И что будет с другими, если ты сойдешь. И что будет с тобой, если ты пойдешь в низ один и сорвешься.

Да, вот тут будет давление.

А на форуме идет просто общение. Если есть у тебя аргументы, то выкладывай. Нет аргументов, но есть желание докопаться до истины - найди их.

Вот так.




 
27 Жов 2004 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3m-soft
"Штірліц"

Дописів: 29
Анкета
Лист

26 Окт 2004 12:03 BSV66 писав(ла):
Мне нужно разобраться в своем ТИМе. Или другими словами найти истину в этом вопросе. Поэтому, как этот ТИМ будет называться, мне все равно.

Поддерживаю на 100%. Моя задача в точности такая же + поиск себе пары. Замечу что меня тоже уже переопределили, но в Джеки.

По поводу манеры общаться. Я, что, кого-нибудь обижаю или веду себя по хамски? Если да, то приведи примеры. Если нет, то разберись, что тебя напрягает и озвучь это. Тогда будет предметный разговор.

Совсем нет. Меня нисколько. Признаюсь, что я (мне наплевать подходит ли это для истинного арийца) когда добиваюсь установления истины могу давить на кого угодно и сколько угодно. Пока не будут расставлены все точки над И. Я бы даже сказал о хамском отношении к тебе со стороны социума этого форума, нежели наоборот. Это ополчение (если не считать соблазнительной девушки с ником dostochka) на тебя мне не нравится. Вот оно мне кажется не обоснованным.

По поводу давления. Если честно, не понимаю. Если человек в чем-то уверен, имеет свою точку зрения и может ее отстаивать, то что здесь плохого?

Ну давление разное бывает, причем надо смотреть к кому оно направлено. Вот твоя фраза Разберись, что тебя напрягает и озвучь это для меня давление. Я могу сказать: А оно мне надо, какая мне то выгода от этого. Хотя я вот все равно отвечаю, потому как цели наши совпадают, а значит выгода обоюдная.

Может быть вся проблема в том, что другая сторона настроена не на диалог, а на монолог. Главное сказать. Правильно-не правильно, не важно. По делу или нет, меня это не касается. Бросил кость -пусть другие дерутся.

Может быть. Так однозначно я бы заявлять не стал.

Для меня всегда важен конечный результат. И если мы с тобой, допустим, полезем в горы, а ты на полпути начнешь ныть и скулить, то я буду на тебя давить и пинками гнать на верх. Потому что на земле надо было думать, готов ты до конца пройти весь путь или нет. И что будет с другими, если ты сойдешь. И что будет с тобой, если ты пойдешь вниз один и сорвешься.
Да, вот тут будет давление.

У меня был такой случай в жизни. Мне нравилась девушка. Я предложил ей взобраться на высокую гору. На половине пути она сказала что хочет обратно. Мне нужно было решить: идти вверх одному либо провожать её вниз, потому как ей страшно. Не припомню чтобы я оказывал на неё давление. Я отношусь с уважением к чужому решению касательно его самого. Но с тех пор наши дороги разошлись навсегда.

А на форуме идет просто общение. Если есть у тебя аргументы, то выкладывай. Нет аргументов, но есть желание докопаться до истины - найди их.

Скажем я отношусь к тебе нейтрально. У меня нет ни мыслей: Ах, как мы похожи, ни Какие мы все таки разные. А почему? Ответ прост: нельзя выхватывать личность из ситуации, также нельзя его ставить в гипотетическую ситуацию. А потому поступки человека всегда неоднозначны. Если считать, что человек во всех случаях будет поступать так как ему прописано, а не иначе, то это будет "узколобый" человек.

 
27 Жов 2004 03:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Робесп'єр"

Дописів: 132
Важливих: 13
Анкета
Лист

Добрый день, Сергей.
Честно говоря, вчера целый вечер думала, чем же таким может Штирл от Жукова отличаться, чтобы так сразу - раз и готово! И выносим окончательный диагноз. Оказалось, что особо так и ничем. Одно и то же действие можно расценить и как волевое давление, и как вполне демократичный либерализм.
Одно я знаю точно - Штирлицы не давят!
Штирл считает так - главное построить некую систему (программная деловая логика ). И запустить ее. И все. И бизнес с людями, как часовой механизм, закрутится. А если что-то не крутится так, как надо, то это - твоя же вина, как руководителя. Если, например, человек ворует, то это значит или зарплата маленькая или система учета несовершенная, раз лазейки оставляет. Еще Штирлы большие любители четко обязанности распределять - желательно каждому должностную инструкцию в зубы, дабы недоразумений потом не было. Я бы Штирлица администратором назвала в данном изображении.
Жуков же - это завоеватель. Он считает так - главное, это ЗАСТАВИТЬ людей работать. Если не работают так, как нужно, значит не хотят, значит, будем расставаться. Штирлы, кстати, гораздо реже увольняют своих подчиненных, чем Жуковы.
Штирл, в случае ЧП (ну, воровства того же), в первую очередь подумает - в чем я просчитался? А Жуков просто уволит. Как мне кажется.

Еще интересную вчера информацию я вчера вычитала - в той книге, что я читала, в Жуковы протипировали героиню фильма "Москва слезам не верит", Екатерину. Оно, конечно, на трех социоников четыре мнения, я бы тоже вот Екатерину в Жуковы бы ни типировала , но сам факт интересен .
---------------------------
Дорогу осилит идущий
 
27 Жов 2004 04:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Робесп'єр"

Дописів: 133
Важливих: 13
Анкета
Лист

Еще по поводу отдыха, леса и Штирлицей...
Я так думаю, что те, у кого черная логика - программная, просто-таки не могут просто так сидеть и отдыхать. Их можно убедить, конечно, что просто побродить по лесу, полюбоваться природой, птичек послушать - это полезно для здоровья, замечательно восстанавливать энергетику (для новых свершений). Тогда можно и Штирла (или Джека) выманить в лес и попробовать с ним просто побродить... Но гораздо проще такими высокими материями не оперировать, а предложить грибы там пособирать или орехи. Не умеют Штирлы и Джеки просто так отдыхать по умолчанию. Могут, конечно, научиться с возрастом . А если просто так сидеть бестолково или на солнышке (на пляже) летом жариться - это не для них.
Я сама, если бываю в лесу, то гораздо мне приятнее (и отдохну, кстати, лучше) будет, если занятие для себя какое-то найду - ну, травы там лекарственные пособираю, если грибов нет. Да мало ли чем в лесу можно заняться!
---------------------------
Может быть, я - Джек, может быть - Достоевский...
Но общаться люблю с разными людьми

 
27 Жов 2004 04:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 68
Анкета
Лист

26 Окт 2004 14:19 3m-soft писав(ла):
.


Марат, я думаю мы друг друга поняли. Идет просто общение. Каждая сторона может внутри себя что-то анализировать (чувства, эмоции). Просто не надо их выносить на форум. Допустим, как пример, ну не нравится мне мой собеседник. Почему я должен все это выносить на всеобщее обсуждение. Есть определенный круг вопросов. Вот их и надо обсуждать.

По поводу отношения ко мне на форуме. Обычная житейская ситуация. Форум - это своего рода квартира-коммуналка. Со всеми вытекающими последствиями.



 
27 Жов 2004 05:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 69
Анкета
Лист

26 Окт 2004 14:52 bluntforce писав(ла):
2 BSV66 :
Сергей, мне кажется что я понимаю, о чём Вы говорите. Каждый человек "позволяет" себе ту, или иную степень давления на других, чем-то для себя это мотивируя. Не забывайте о том, что люди, ощущающие себя по-другому (не так, как Вы), очень часто склонны "позволять" себе больше, поскольку "им - можно, потому, что...". Другими словами - слабые люди очень часто бывают неоправданно жестокими. Сделайте "скидку".
Best Regards!


У нас у всех тараканов в голове хватает.

Другой вопрос, что движет человеком в той или иной ситуации. Может он четко понимать то, что хочет. И может ли он контролировать сам процесс.

Типичный пример с lyssaveta. Речь изначально шла о том, человек не может добиться от своего друга, например, сходить с ней в лес. В итоге все свелось "какие вы сволочи, вам бы только природу загубить". И так очень часто. На конкретный вопрос получаешь - сам дурак.

Что в остатке? Да ничего. Полный ноль.

 
27 Жов 2004 05:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 70
Анкета
Лист

26 Окт 2004 15:10 Mavka писав(ла):
Добрый день, Сергей.
Честно говоря, вчера целый вечер думала, чем же таким может Штирл от Жукова отличаться, чтобы так сразу - раз и готово! И выносим окончательный диагноз. Оказалось, что особо так и ничем. Одно и то же действие можно расценить и как волевое давление, и как вполне демократичный либерализм.
Одно я знаю точно - Штирлицы не давят!
Штирл считает так - главное построить некую систему (программная деловая логика ). И запустить ее. И все. И бизнес с людями, как часовой механизм, закрутится. А если что-то не крутится так, как надо, то это - твоя же вина, как руководителя. Если, например, человек ворует, то это значит или зарплата маленькая или система учета несовершенная, раз лазейки оставляет. Еще Штирлы большие любители четко обязанности распределять - желательно каждому должностную инструкцию в зубы, дабы недоразумений потом не было. Я бы Штирлица администратором назвала в данном изображении.
Жуков же - это завоеватель. Он считает так - главное, это ЗАСТАВИТЬ людей работать. Если не работают так, как нужно, значит не хотят, значит, будем расставаться. Штирлы, кстати, гораздо реже увольняют своих подчиненных, чем Жуковы.
Штирл, в случае ЧП (ну, воровства того же), в первую очередь подумает - в чем я просчитался? А Жуков просто уволит. Как мне кажется.

Еще интересную вчера информацию я вчера вычитала - в той книге, что я читала, в Жуковы протипировали героиню фильма "Москва слезам не верит", Екатерину. Оно, конечно, на трех социоников четыре мнения, я бы тоже вот Екатерину в Жуковы бы ни типировала , но сам факт интересен .


Здравствуйте, Татьяна!

Прочитал Вашу фразу "Честно говоря, вчера целый вечер думала" - просто бальзам на душу. Наш человек. Думать - это очень тяжелая работа. Легче наверное вагоны разгружать.

Вот и я тоже думаю. И прихожу к выводу, что подходы к типированию на форуме очень упрощаются. Все крутиться вокруг сказанных фраз, море эмоций и т.д. Может быть лучше больше времени уделять теории?

Чтобы представить полную модель каждого типа, достаточно определить, какие аспекты находятся на месте первых двух функций или в блоке ЭГО.

Порядок расположение аспектов в Модели А определяется 4 дихотомиями – парами взаимоисключающих признаков:

рациональность–иррациональность;
экстраверсия–интроверсия;
логика–этика;
сенсорика–интуиция.


Допустим читая аспекты, я не очень понимаю, что там написано, и как, то что там написано соотнести с собой.

Опять же есть схема определения типа по дихотомиям.

Как Вы считаете?
Может вынести этот вопрос в отдельную тему?



 
27 Жов 2004 05:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 71
Анкета
Лист

26 Окт 2004 15:43 Mavka писав(ла):
Еще по поводу отдыха, леса и Штирлицей...
Я так думаю, что те, у кого черная логика - программная, просто-таки не могут просто так сидеть и отдыхать. Их можно убедить, конечно, что просто побродить по лесу, полюбоваться природой, птичек послушать - это полезно для здоровья, замечательно восстанавливать энергетику (для новых свершений). Тогда можно и Штирла (или Джека) выманить в лес и попробовать с ним просто побродить... Но гораздо проще такими высокими материями не оперировать, а предложить грибы там пособирать или орехи. Не умеют Штирлы и Джеки просто так отдыхать по умолчанию. Могут, конечно, научиться с возрастом . А если просто так сидеть бестолково или на солнышке (на пляже) летом жариться - это не для них.
Я сама, если бываю в лесу, то гораздо мне приятнее (и отдохну, кстати, лучше) будет, если занятие для себя какое-то найду - ну, травы там лекарственные пособираю, если грибов нет. Да мало ли чем в лесу можно заняться!


Татьяна!

Видите как здорово! Два разных человека сошлись в одном мнении.

Теперь остается услышать мнение женщин-Достоевских. А самое главное-реализовался ли наш совет на практике.

Будем ждать.


 
27 Жов 2004 05:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Робесп'єр"

Дописів: 135
Важливих: 13
Анкета
Лист

26 Окт 2004 16:48 BSV66 писав(ла):
Здравствуйте, Татьяна!

Прочитал Вашу фразу "Честно говоря, вчера целый вечер думала" - просто бальзам на душу. Наш человек. Думать - это очень тяжелая работа. Легче наверное вагоны разгружать.

Вот и я тоже думаю. И прихожу к выводу, что подходы к типированию на форуме очень упрощаются. Все крутиться вокруг сказанных фраз, море эмоций и т.д. Может быть лучше больше времени уделять теории?

Чтобы представить полную модель каждого типа, достаточно определить, какие аспекты находятся на месте первых двух функций или в блоке ЭГО.

Порядок расположение аспектов в Модели А определяется 4 дихотомиями – парами взаимоисключающих признаков:

рациональность–иррациональность;
экстраверсия–интроверсия;
логика–этика;
сенсорика–интуиция.


Допустим читая аспекты, я не очень понимаю, что там написано, и как, то что там написано соотнести с собой.

Опять же есть схема определения типа по дихотомиям.

Как Вы считаете?
Может вынести этот вопрос в отдельную тему?



Сергей, на старом форуме были довольно-таки объемные темы по поводу того, как четко разграничить этику и логику, экстраверсию и интроверсию, ирр и рац... Это бывает не всегда просто, хотя типирование по тестам чаще всего так и происходит - ряд вопросов в опроснике пытаются ответить на вопрос - логик перед нами или этик и т.д. Отвечаю, почему.
Вот Вам пример. Интроверсия и экстраверсия. Самый распространенный вариант - общительный человек или нет. Но, как говорит та же соционика, интровертный этик может быть общительнее экстравертного логика (Ну, та же Дося может быть куда общительнее Штирла).
А уж по поводу ирр-рац столько всего копий уже было сломано и на форуме, и среди социоников! Поэтому и не откликнулся никто на Ваше предложение "а не легче ли определиться с -нальностью?".
Поэтому типирование по дихотомиям при кажущейся простоте таким простым может и не оказаться. Лично мне на данный момент более близким кажется анализ по аспектам. Да и то - в комплексе все нужно учитывать. Точно так же, как хороший врач постарается не болезнь лечить, а человека, так и хороший типировщик, по моему мнению, не будет типировать по одному признаку - мол, если добрый и терпимый, значит - Достоевский. В комплексе все нужно рассматривать, а разделить на кусочки каждого отдельно взятого человека не получается.
---------------------------
Может быть, я - Джек, может быть - Достоевский...
Но общаться люблю с разными людьми

 
27 Жов 2004 06:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lyssaveta

"Достоєвський"

Дописів: 32
Важливих: 1
Анкета
Лист

26 Окт 2004 16:20 BSV66 писав(ла):
У нас у всех тараканов в голове хватает.

Другой вопрос, что движет человеком в той или иной ситуации. Может он четко понимать то, что хочет. И может ли он контролировать сам процесс.

Типичный пример с lyssaveta. Речь изначально шла о том, человек не может добиться от своего друга, например, сходить с ней в лес. В итоге все свелось "какие вы сволочи, вам бы только природу загубить". И так очень часто. На конкретный вопрос получаешь - сам дурак.

Что в остатке? Да ничего. Полный ноль.

____________________________________________

Маленькая корректива. Я не говорила, что не могу от Штирла добиться в лес со мной сходить. Я писала, что "...мне стыдно отрывать его от работы..." А это принципиально разные вещи.

Так что непонятки взаимные вышли...



ЛиСавета
 
27 Жов 2004 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66
"Штірліц"

Дописів: 73
Анкета
Лист

[quote author=lyssaveta link=268-70.html#8 date=27 Окт 2004 00:25

Маленькая корректива. Я не говорила, что не могу от Штирла добиться в лес со мной сходить. Я писала, что "...мне стыдно отрывать его от работы..." А это принципиально разные вещи.

Так что непонятки взаимные вышли...
[/quote]

ЛиСавета, доброе утро.

У нас идет обсуждение на уровне сказанных слов.
Давайте говорить о конкретном. Есть у Вас потребность получить совет и решить для себя реальный вопрос или есть просто желание высказаться и все?



 
27 Жов 2004 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lyssaveta

"Достоєвський"

Дописів: 33
Важливих: 1
Анкета
Лист

27 Окт 2004 08:39 BSV66 писав(ла):


ЛиСавета, доброе утро.

У нас идет обсуждение на уровне сказанных слов.
Давайте говорить о конкретном. Есть у Вас потребность получить совет и решить для себя реальный вопрос или есть просто желание высказаться и все?



--
Добрый вечер, Сергей!

Я очень сожалею, что всплеск моих эмоций мог задеть или обидеть кого-то.

Мои эмоции, колкости и притензии относяться скорее к образу моего конфликтера, а не к Вам, Сергей. Я не вправе была смешивать создавшийся у меня образ и конкретного человека. Тем более, что ничего плохого Вы мне не сделали. Надеюсь, Вы простите мне эту оплошность.

___________________________________________________

Каждая сторона может внутри себя что-то анализировать (чувства, эмоции). Просто не надо их выносить на форум. Допустим, как пример, ну не нравится мне мой собеседник. Почему я должен все это выносить на всеобщее обсуждение. Есть определенный круг вопросов. Вот их и надо обсуждать.

По поводу отношения ко мне на форуме. Обычная житейская ситуация. Форум - это своего рода квартира-коммуналка. Со всеми вытекающими последствиями.

________________________________________________

Как сказал один философ (я, к сожалению, не помню точно кто именно), "...я думаю чувством, а чувствую мыслью..." Высказывать чувства и высказывать мысли - для меня равносильно. Я хочу немного обьяснить это, чтобы вы меня правильно поняли. Я высказываю свои чувства не потому, что Вы мне нравитесь или нет. Анализируя их, я пытаюсь помочь Вам определить свой социотип. Понимаете, я социотипирую не с помощью логических умозаключений, а анализируя мои восприятия от общения. Несколько раз перечитала всю тему. В нескольких местах Вы неправильно понимали смысл моих слов, а я - Ваших. В отношении других Штирлов форума у меня подобного не происходит. Почему?

Не обижайтесь!!!! Но я по-прежнему уверена, что Вы - Жуков. У меня, правда, возникает маленькое недоумение (может я опять что-то не так поняла...) Одна часть форума пытается сказать, что Вы - Жуков, а вторая - жалеет Вас, т.к. кто-то затипировал вас в Жуки... Но почему? Неужели Жуков - это плохо?! Ничего подобного! Плохих социотипов не бывает! Могут быть некомфортные, сложные отношения. Но их вероятность одинакова для всех социотипов.

_________________________________________________--

Может быть вся проблема в том, что другая сторона настроена не на диалог, а на монолог. Главное сказать. Правильно-не правильно, не важно. По делу или нет, меня это не касается. Бросил кость -пусть другие дерутся.
____________________________________________


У меня, к сожалению, выходит скорее монолог. Одна из причин этого то, что я могу проводить в интернете очень мало времени. Пока прочитаю, пока напечатаю одно - два сообщения... уже и времени не осталось. Выхожу до следующей ночи. А за день все уже и пообщались.

Поверьте мне - это выходит не из-за того, что я не хочу общаться и не из-за того, что мне нечего сказать.
_____________________________________________-


Что в остатке? Да ничего. Полный ноль.

______________________________________________-

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забавою"

Козьма Прутков



_____________________________________________

И, в конце концов, хочу последовать мудрому примеру моего тождика и выйти из темы, как Anfisa. Я это делаю не потому что слабый человек (как верно заметил bluntforce), а потому, что не хочу никого больше обижать.

[glow=red, 2, 300]Сергей, Вам желаю удачно социотипироваться! [/glow]
ЛиСавета
 
28 Жов 2004 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Пособие для мужчин-Штирлицев

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 5 Тра 2024 09:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор