Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Этико-логические промахи Гекслеф

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Этико-логические промахи Гекслеф


Zafira
"Гекслі"

Дописів: 144
Анкета
Лист

14 Окт 2005 13:07 Mist писав(ла):
Зацеплюсь за последнее слово.
Не потому, что вопросы кончились, а потому, что теперь ничего не понятно! Что должен делать Габ, если Гексля произносит пламенную речь по совершенно неизвестному ему вопросу? Молчать и кивать головой? А если это дословный пересказ взволновавшего ее произведения, которое он не читал и, судя по всему, читать не собирается?


Сижу и представляю себя в этой ситуации. Произнося пламенную речь, долгую на один определённый предмет. Если это тет на тет с одним единственным человеком мужского пола, то я не жду, что тот другой человек прореагирует именно на этот предмет. Более того, зачем мне это? ведь если я произношу пламенную речь длинного характера, обычно это значит, что я думаю, что владею предметом практически в совершенстве. Возможно, это покажется странным, но в ответ я жду какую-нибудь вкусную речь (желательно интересную, не обязательно пламенную) о предмете, интересующем моего собеседника. Совсем другом, заметьте, предмете. Котороый вызовет у меня новый интерес.
Вторым вариантом является желание, чтобы постепенно во время пламенной речи меня прибрали к рукам. Ведь речью я хвастаюсь - "вот я какая умная Нужно меня срочно прикарманить".
Если ни того, ни другого не происходит - это будет не просто промах, а полный провал Я обижусь и буду молчать. Ибо вывод будет - не хотят меня здесь.

Манят огоньками корабли в тумане..
 
14 Жов 2005 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mist
"Габен"

Дописів: 69
Анкета
Лист

14 Окт 2005 15:03 Zafira писав(ла):
Вторым вариантом является желание, чтобы постепенно во время пламенной речи меня прибрали к рукам. Ведь речью я хвастаюсь - "вот я какая умная Нужно меня срочно прикарманить".
Если ни того, ни другого не происходит - это будет не просто промах, а полный провал Я обижусь и буду молчать. Ибо вывод будет - не хотят меня здесь.


Ну и что подразумевается под "прибиранием к рукам?"

 
14 Жов 2005 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zafira
"Гекслі"

Дописів: 146
Анкета
Лист

14 Окт 2005 15:08 Mist писав(ла):
Ну и что подразумевается под "прибиранием к рукам?"


Проявили полный беспредел белой сенсорики
Нежно так глядели, только лыбиться не надо. А вот глазами, ну, Габы так умеют А потом так ручкой, а дальше ближе так подвинулись...ну и бессловесное прибирание произойдёт. И всё. Речи завершатся довольно быстро. Некогда буит

Манят огоньками корабли в тумане..
 
14 Жов 2005 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DEBO4KA
"Габен"

Дописів: 500
Анкета
Лист

14 Окт 2005 09:20 Zafira писав(ла):
Судя по всему, Гексли самые понятные дуалы на свете
Понимают нас идеально.
... как реагирует Габен, когда он не понял Гексли? Неужели есть только один вариант "развернулся, ушел"?

не поняли Гексли? скорее - неправильно поняли, чем не поняли (далее следуют размышления - ну и чего тебе надобно, "золотая рыбка"?), сидим - ждем-с - а дальше что? ну и подумать-подумать: а оно нам надо?
Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень
 
15 Жов 2005 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa_sun

"Гекслі"

Дописів: 506
Важливих: 13
Анкета
Лист

14 Окт 2005 15:20 Zafira писав(ла):
Проявили полный беспредел белой сенсорики
Нежно так глядели, только лыбиться не надо. А вот глазами, ну, Габы так умеют А потом так ручкой, а дальше ближе так подвинулись...ну и бессловесное прибирание произойдёт. И всё. Речи завершатся довольно быстро. Некогда буит



Солнышко, ты все очень так правильно описала. Самый эротичный момент у Гексли - когда ее прибирают к рукам. Но Габ это сделает так, как описала ты, когда будет уверен, что она согласна на это прибирание. А что делать Габу, если он не уверен, что дама готова к интиму, а она не дает откровенных намеков на это? Я думаю, тут ему надо именно продолжать возбуждать в ней интерес своими умными речами, а прибирание к рукам свести к прикосновениям периодическим, легким и нежным: к руке, к плечу, где-то приобнять полушутливо и следить за реакцией: прильнула в ответ или отклонилась?
Короче, у нас уже какой-то инструктаж по пикапу получается .
Что наша жизнь? - Игра!
 
17 Жов 2005 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DEBO4KA
"Габен"

Дописів: 518
Анкета
Лист

17 Окт 2005 11:58 Zafira писав(ла):
Devo4ka
А почему неправильно поняли? в каком смысле?

Возможно, об этом не раз уже писали... Вот живет себе спокойненько Габен, вдруг в его спокойное существование влетает Гексли и с полуоборота: "пойдем с тобой туда, пойдем с тобой сюда!" Ну а что делать бедном Габену? "оно мне надо? дела еще дома есть, да и планы менять как-то не хочется, да и что это за тип такой активный?" посмотрим-посмотрим, что там дальше будет... а Гексли мечется: "меня не поняли, меня не поняли!" и приступает к активным действиям "я тебе кричу, а ты не слышишь" "да слышу-слышу, подождите, не спешите..." а Гексли-то переживает...

Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень
1 відвідувач подякували DEBO4KA за цей допис
 
18 Жов 2005 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zafira
"Гекслі"

Дописів: 165
Анкета
Лист

DEBO4KA
Я рыдаль
Так вот. Продолжим. И тут начинается логико-сенсорный промах Гексли. На чем вы остановились - совершенно правильно Гексли переживает. Ему больно. Логика не работает, сенсорика отсутствует как класс. И он начинает оперировать своим понятийным аппаратом. Меня не гонят? но и никуда не пускают? так это что же получается, надо мной издеваются? ах ах, как больно! Нет, я всё же доковыряюсь до правды. И Гексли (чаще всего неосознанно) начинает мучать Габена. Разными методами. Такими, как возбуждение ревности, например (это самый безобидный). И это очень большой промах. Потому что Гексли виртуоз флирта (без ложной скромности ). А Габен от ревности делает совсем не то, на что рассчитывает Гексли, действий ждать - дохлый номер. Габен начинает злиться. Сильно. Очень сильно иногда. А также отстраняться и сидеть в обороне и в кустах. И у Гексли снова промах. Он решает, что Габен его не любит. Эх....одни промахи

Манят огоньками корабли в тумане..
 
18 Жов 2005 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Максим"

Дописів: 792
Анкета
Лист

18 Окт 2005 10:13 Zafira писав(ла):
... Ему больно. Логика не работает, сенсорика отсутствует как класс...


Иш ты! А ведь и вправду! Я как-то раньше и не думал, что Гекслю реально не по чему понять ситуацию-то - сенсорики ему не дают, с логикой тоже не помогают! (Оставим за кадром, что про интуицию он сам с удовольствием в этот момент забывает, и с удесятерённой энергией начинает усиливать первую попавшуюся эмоцию: "Чо сидеть-то?!! Трясти надо!!!" (с))
И какой выход-то из такого промаха?

18 Окт 2005 10:13 Zafira писав(ла):
Габен начинает злиться. Сильно. Очень сильно иногда.


Так как это - характерная черта взаимодействия Гексли и Габена, то можно в этом месте вспомнить о теории. А она говорит, что дуалы друг под друга заточены. Следовательно? Следовательно, лучшие черты Габенов, все их порывы в сторону Гекслей, должны происходить именно в эти моменты?
О! Из этого промаха есть тогда выход! Следует безусловно и с благодарностью принять от Габена все дрова, что он в порыве ярости наломает!

 
18 Жов 2005 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zafira
"Гекслі"

Дописів: 169
Анкета
Лист

Привет, дорогой тройник
Щаз ещё усложню - этика отключается в такие моменты. Если действительно кто-то нравится. И интуиция начиает такие корки мочить!!! Её ничего не ограничивает... Начинается такая паника и метания, что мама дорогая.
И тогда берешь пальцы в руки и идёшь на форум соционики Там Ваван, опять же. И ещё куча тождиков, Габов и всё жизнь хороша, жить хорошо
Какие выводы делать из этих промахов - не знаю, очень хотелось бы знать. Мне нужно больше инфы для заключений. Ты ведь знаешь, как Гексли делают заключения? По законам диалектики (мои любимые кстати). Переход количества в качество. Я ищу инфу - побольше, много, чтобы затопило. Шейкую её в голове, пропускаю через фильтр сердца и знаю ответ. Только не надо меня спрашивать почему он такой - этого не знаю никогда.
Манят огоньками корабли в тумане..
 
18 Жов 2005 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa_sun

"Гекслі"

Дописів: 509
Важливих: 13
Анкета
Лист

18 Окт 2005 12:46 Zafira писав(ла):
Привет, дорогой тройник
Щаз ещё усложню - этика отключается в такие моменты. Если действительно кто-то нравится. И интуиция начиает такие корки мочить!!! Её ничего не ограничивает... Начинается такая паника и метания, что мама дорогая.
И тогда берешь пальцы в руки и идёшь на форум соционики Там Ваван, опять же. И ещё куча тождиков, Габов и всё жизнь хороша, жить хорошо
Какие выводы делать из этих промахов - не знаю, очень хотелось бы знать. Мне нужно больше инфы для заключений. Ты ведь знаешь, как Гексли делают заключения? По законам диалектики (мои любимые кстати). Переход количества в качество. Я ищу инфу - побольше, много, чтобы затопило. Шейкую её в голове, пропускаю через фильтр сердца и знаю ответ. Только не надо меня спрашивать почему он такой - этого не знаю никогда.


Даю совет на момент такой паники. Ну его, этот форум. Берешь телефон Габа и набираешь. Дрожащим от волнения голосом (эмоции фоновые и никогда не отключаются) назначаешь встречу. Срочно! Вопрос жизни и смерти! Приходишь и говоришь ему, что чувствуешь. Эмоции продолжают плавно фоново работать. Могут появиться слезы и волнующе вздыматься грудь. В этот момент Габ не выдержит, обнимет и прижмет тебя к своему суровому сердцу. ты услышишь, как оно стучит и - о чудо! Интуиция включится. Усе будет хорошо! Вы созданы друг для друга.
Что наша жизнь? - Игра!
 
18 Жов 2005 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Zafira
"Гекслі"

Дописів: 175
Анкета
Лист

Alisa Sun
Ну вот, а ещё говорите, что ну его этот форум.
Представила ситуацию - сошлись. И тут я ему выдаю - что это? вот что это? почему мучаешь, меня, гад охлаждённый? Сколько мне ждать твоих сенсорных проявлений? у меня уже скоро тушка от любви взорвётся, а ты в кустах сидишь... И тут слезный град. Да, картина Репина
Если честно, то был такой момент, я думала именно нечто подобное сделать, но струсила, решила, что разборки это не комильфо.
Манят огоньками корабли в тумане..
 
18 Жов 2005 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CityMirage
"Габен"

Дописів: 21
Анкета
Лист

Немножко запоздалый ответ про ВРЕМЯ.

Вроде бы как бы от имени Габки
Я очень мучаюсь попадая в пространственно-временные потоки. Любимый, ну ты же парень, ну зачем ты меня спрашивал куда я хочу пойти? «Мне почти все равно» – лишь бы с тобой. Ну почему ты куксишься – «мне тоже все равно, а куда хочешь ты?!»
Ведь я должна быть такой трепетной и кокетливо опаздывать на свидания, зачем мы рвем друг другу душу выяснением такой мелочи – ГДЕ и КОГДА встретится?
А-а-а-а-а-а!!!

В итоге. Если переступить через себя, и перестать пытаться быть трепетной и нежной (а еще лучше – познакомишься с Гексли :
- Привет, встречаемся?
- Да-да-да!
- Ок, через … минут на «треугольнике».
- Там где прошлый раз? Я буду.

Не важно что я прихожу первая, и еще минут пять созерцаю осенний листопад и приближающегося Гекслю с улыбкой на пол лица (вот эта улыбка и спасает меня от чувства «ну как же я могла прийти раньше, какая же я после этого девушка?!!»). Мне хорошо. Все хорошо. Потому что моя давняя проблема просто перестала существовать. Я спокойна за то что мы встретимся и не поссоримся. А Гексли, надеюсь, не обращает особого внимания на то что место и время назначаю я

Люблю, вас, Гекслики! :х
Все что происходит - происходит в самый подходящий для этого момент.
1 відвідувач подякували CityMirage за цей допис
 
18 Жов 2005 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 358
Важливих: 7
Анкета
Лист

18 Окт 2005 09:43 DEBO4KA писав(ла):
Возможно, об этом не раз уже писали... Вот живет себе спокойненько Габен, вдруг в его спокойное существование влетает Гексли и с полуоборота: "пойдем с тобой туда, пойдем с тобой сюда!" Ну а что делать бедном Габену? "оно мне надо? дела еще дома есть, да и планы менять как-то не хочется, да и что это за тип такой активный?" посмотрим-посмотрим, что там дальше будет... а Гексли мечется: "меня не поняли, меня не поняли!" и приступает к активным действиям "я тебе кричу, а ты не слышишь" "да слышу-слышу, подождите, не спешите..." а Гексли-то переживает...



Вот-вот... А еще ведь Гексли о своих чувствах напрямую никогда не говорят. Поди догадайся, чего это он прыгает вокруг тебя... Тем более, что он вообще такой общительный, такой общительный... Не, трудно их понять

DEBO4KA, а вы же вроде были Гамлет? Нет, мне правда интересно, меня давно уже мучат подозрения о каком-то таинственном внутреннем сходстве этих двух ТИМов. Хотя вроде бы - противоположность, но похоже сто это вроде как из серии зеркала - одни и те же качества, но только уходящие корнями в разные функции. Странно это все...
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
19 Жов 2005 00:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DEBO4KA
"Габен"

Дописів: 524
Анкета
Лист

to Lemon_Tree: да, путают меня с гамлетом, бывает. Но я не сопротивляюсь - хотите Гамлета? - их есть у меня
помните фильм "Тот самый Мюнхаузен"? Там бургомистр отвечает сначала очень эмоционально: "Я подписал?!?" - далее идет размышление и ответ: "Да. Я подписал." Вот этого второго ответа не замечают (не хотят замечать), вот и получается - эмоции, актерство - гамлет (глубже надо искать истину...)
Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень
 
19 Жов 2005 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghbdtn
"Габен"

Дописів: 58
Анкета
Лист

Слушайте, люди добрые, може кто-нибудь когда-нибудь таки ставил эксперимент на тему "Сказать Габену прямо о своих чуствах"? Если можно, поделитесь ентой поучительной историей.

А то мне все кажется, что это самый простой и эффективный путь, только надо подобрать утвердительные формулировки и не требовать никаких выводов типа "и что ты думаешь?" раньше чем через 2 недели. (То что описала Зафира состоит из одних вопросов, и это вполне можно понять как необоснованные притензии, а не как информацию о ее, Зафиры, чуйствах)

 
19 Жов 2005 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1765
Важливих: 117
Анкета
Лист

19 Окт 2005 12:30 Ghbdtn писав(ла):
Слушайте, люди добрые, може кто-нибудь когда-нибудь таки ставил эксперимент на тему "Сказать Габену прямо о своих чуствах"? Если можно, поделитесь ентой поучительной историей.


А мы разве не прямо о своих чувствах говорим? На мой взгляд, прямее некуда. Тут вопрос в наполнении эмоциями того, о чем мы говорим.
Ну вот, например, люблю я Габена. Ну и почему бы ему об это не сказать? Только осторожно. Можно так: "Да... и кстати, ну вдруг ты пока не понял... я люблю тебя" И в этот момент надо так повернуться... выйти куда-нибудь... Короче не надо в этот момент заглядывать Габену в глаза, выжидательно смотреть на него, всячески показывая, что рассчитываешь на ответную реакцию. Надо, типа, в известность между делом поставить - и в кусты
Короче, когда у Габена шок пройдет, он вас быстро догонит, в охапку сгребет... ну а дальше сами знаете....


 
19 Жов 2005 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zafira
"Гекслі"

Дописів: 182
Анкета
Лист

19 Окт 2005 12:30 Ghbdtn писав(ла):
Слушайте, люди добрые, може кто-нибудь когда-нибудь таки ставил эксперимент на тему "Сказать Габену прямо о своих чуствах"? Если можно, поделитесь ентой поучительной историей.

А то мне все кажется, что это самый простой и эффективный путь, только надо подобрать утвердительные формулировки и не требовать никаких выводов типа "и что ты думаешь?" раньше чем через 2 недели. (То что описала Зафира состоит из одних вопросов, и это вполне можно понять как необоснованные притензии, а не как информацию о ее, Зафиры, чуйствах)


Спасибище за очень информативное сообщение!
Слава богу, что тогда я струсила и не пошла таки. Ведь, оказывается, вопросник в этих делах воспрнимается Габеном вона как. Я прям оторопела. Для меня это самый-самый верный признак наличия чувств - вопрошать. Это само собой подразумевает наличие чувств. Раньше я думала (во глупая), что Габы тоже так это понимают. Так тут же совсем другая картина вырисовывается.

Эксперимент - лично я не осмелюсь никогда. А вдруг это с полной бухты барахты? их же не различишь особо. И еще потом две недели ждать. На куски меня разорвет, реально Таковые действия смахивают на натуральный садизм. Я только представила мне плохо стало.
Может Габы тоже будут делать что-то? не? не хотят?

Манят огоньками корабли в тумане..
 
19 Жов 2005 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zafira
"Гекслі"

Дописів: 183
Анкета
Лист

Ещё что вспомнила - вдруг кому пригодится. Ещё один промах Гекслеф (неученых ) - мы можем вообразить, что Габен понимает и реагирует на намеки. Мне начинает казаться, что куда там. То, что нам кажется прозрачным и ясным - для него набор слов на заданную тему. Ни больше, ни меньше. И будет промахом ожидать реакции на какой-либо намек. Не будет её.
Я ошибаюсь?
Манят огоньками корабли в тумане..
 
19 Жов 2005 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghbdtn
"Габен"

Дописів: 60
Анкета
Лист

19 Окт 2005 12:47 Zafira писав(ла):
...
И еще потом две недели ждать. На куски меня разорвет, реально Таковые действия смахивают на натуральный садизм. Я только представила мне плохо стало.
Может Габы тоже будут делать что-то? не? не хотят?



Две недели ждать прежде, чем ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ. Реакция-то ответная раньше пойдет, я думаю. Вам обязательно надо спрашивать и "выжидательно заглядывать в глаза"?

 
19 Жов 2005 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zafira
"Гекслі"

Дописів: 184
Анкета
Лист

Если реакции не будет, то я вообще не буду задавать ничего и никогда. А заглядывать в глаза при разговоре на такие темы... Вот пишу, уже не по себе. Куда там заглядывать. Ведь это так опасно - так оголиться... А если ударят в ответ? не, изначально со словами очень старшно.
Реакции вообще нет никогда никакой на слова. Или такая специфическая, что никаких мозгов не хватает - то ли было, то ли показалось. Одни сомнения. И с таким анамнезом ещё лезть со словами...да...безумству храбрых поём мы песню
И вообще, неужели никакие стереотипы общества не заставят Габа мужчину самого как-то двинуть телом?
Манят огоньками корабли в тумане..
 
19 Жов 2005 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 364
Важливих: 8
Анкета
Лист

19 Окт 2005 12:30 Ghbdtn писав(ла):
Слушайте, люди добрые, може кто-нибудь когда-нибудь таки ставил эксперимент на тему "Сказать Габену прямо о своих чуствах"? Если можно, поделитесь ентой поучительной историей.

А то мне все кажется, что это самый простой и эффективный путь, только надо подобрать утвердительные формулировки и не требовать никаких выводов типа "и что ты думаешь?" раньше чем через 2 недели. (То что описала Зафира состоит из одних вопросов, и это вполне можно понять как необоснованные притензии, а не как информацию о ее, Зафиры, чуйствах)


Так вот я очень часто на Гамлетов и западаю именно потому, что они о своих чувствах говорят НАПРЯМУЮ. Кстати, спросить у Габенки после этого "и что ты ДУМАЕШЬ?" - не так уж страшно. Куда страшнее - спрашивать "и что ты ЧУВСТВУЕШЬ?"
Что после этого происходит? Мно-о-ого чего!!! Трагикомедия в 5-ю актах с хором и орекстром (в виде друзей и родственников, а заодно - соседей и случайных прохожих). Заканчивается все репликой главного героя "О жалкий жрЭбий мой!!!"

А если напрямую не говорят - тогда как в фильме про Иван Васильча, который меняет профессию.
- Вы меня не правильно поняли!
- Так как же тебя понять, если ты ничего не говоришь???
И так - до бесконечности...

Даже и не знаю, чаво лучша...

Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
19 Жов 2005 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghbdtn
"Габен"

Дописів: 61
Анкета
Лист

19 Окт 2005 12:57 Zafira писав(ла):
Ещё что вспомнила - вдруг кому пригодится. Ещё один промах Гекслеф (неученых ) - мы можем вообразить, что Габен понимает и реагирует на намеки. Мне начинает казаться, что куда там. То, что нам кажется прозрачным и ясным - для него набор слов на заданную тему. Ни больше, ни меньше. И будет промахом ожидать реакции на какой-либо намек. Не будет её.
Я ошибаюсь?


Ой, я может дура сегодня, но болтливость нашла, так что можно я отвечу, ладно?

Ну вот намек. Может даже очень прозрачный, открытым текстом почти, видно невооруженным глазом, что намек. Намек видим, только все все равно аостается неразрешимый вопрос: "Это точно намек? И на что? Может я чё не так понял?"
Ежели Габу интересно, ответная реакция будет. Тоже намек, токо Габовский - вам просто так подарят шоколадку, спросят чем помочь или кран там текущий отремонтируют. Только вы уже сами (особо ежели "неученые") не поймете, что это ответная реакция и намек.

Вывод: Габ понимает намеки, но в них не верит. Нужно много намеков на одну тему, чтобы Габен поверил.

 
19 Жов 2005 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1766
Важливих: 117
Анкета
Лист
Важливо

19 Окт 2005 12:53 Ghbdtn писав(ла):
Во-во. Кто-нить на практике это делал? Получилось, как заказывали?


Ну так я именно ОПЫТОМ своим делюсь.
На самом деле, Габены не так боятся разговоров о чувствах, как это принято считать. Габены предпочитают не сталкиваться с проявлениями эмоций, причем чрезмерных. А вот поговорить, особенно когда им переводят все в линейный формат, они могут.
Ну вот еще пример. Есть у меня знакомый молодой Габен. Стучится как-то в аську и спрашивает: "А жалость - это плохо?" Ну поятное дело, что у меня тут же миллион догадок, откуда этот вопрос. Может, его кто-то пожалел искренне, да еще и сказал ему это, а он не понял, что ему теперь делать: обижаться или радоваться. Может, его обвинили в том, что он кого-то не жалеет совершенно, а он всегда считал, что жалость это плохо, Может, он со стороны такую ситуацию увидел и не знает, как ее расшифоровать. На самом деле у жалости миллон оттенков и все очень сильно зависит от ситуации, он того эмоционального состояния, в котором человек на жалость ссылался и пр. Но мне буквально ЛЕНЬ все это писать. И все, на что меня хватило, это: "Жалость бывает разная. Есть жалость-презрение - это плохо. Есть жалость сопереживание - это хорошо". На что Габен со вздохом облегчение ответил: "Спасибо. Все понял". Фактически, я перевела язык ЧЭ на язык БЭ, что Габену гораздо понятнее. Ведь на самом деле, его интересовало только одно, как относиться к тому, кто жалеет...

Ну и вообще, из собственного опыта. Когда я испытываю какие-то негативные эмоции, а Габена это беспокоит, мне не лень объяснить ему, что это за конкретная эмоция (в двух словах) и с чем она связана. Как только Габен понимает, что непосредственно к нему мое эмоциональное состояние не имеет отношения, он начинает активно успокаивать. Инструменты у него сенсорные в большом понимании этого слова. Ну а если негативная эмоция связана с ним, то я опять же конкретно говорю, на что я, например, обиделась. То есть перевожу разговор с описания эмоций на разговор об их источнике. Источником является какое-то действие, которое, возможно, я неправильно поняла. Габен чешет репу, недоумевая, как такое мне могло прийти в голову, объясняет, что он имел в виду - конфликт исчерпан.

Короче. Разговоры об эмоциях и их бурное проявление - разные вещи. Самое главное - не требовать от Габена эмоциональных проявлений. Тем более, что он свои эмоции проявляет постоянно, только в гомеопатических дозах. Ну а нам больше и не надо, благо, между строк читать умеем

2 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
19 Жов 2005 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mist
"Габен"

Дописів: 74
Анкета
Лист

19 Окт 2005 12:47 Vera_Novikova писав(ла):
А мы разве не прямо о своих чувствах говорим? На мой взгляд, прямее некуда. Тут вопрос в наполнении эмоциями того, о чем мы говорим.
Ну вот, например, люблю я Габена. Ну и почему бы ему об это не сказать? Только осторожно. Можно так: "Да... и кстати, ну вдруг ты пока не понял... я люблю тебя" И в этот момент надо так повернуться... выйти куда-нибудь... Короче не надо в этот момент заглядывать Габену в глаза, выжидательно смотреть на него, всячески показывая, что рассчитываешь на ответную реакцию. Надо, типа, в известность между делом поставить - и в кусты
Короче, когда у Габена шок пройдет, он вас быстро догонит, в охапку сгребет... ну а дальше сами знаете....


Гм. А разве Гексли не говорят о любви (иногда) просто так? Для флирта? Или... для связки слов? Или, чтобы отвязался?

 
19 Жов 2005 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghbdtn
"Габен"

Дописів: 62
Анкета
Лист

19 Окт 2005 13:06 Zafira писав(ла):
Если реакции не будет, то я вообще не буду задавать ничего и никогда. А заглядывать в глаза при разговоре на такие темы... Вот пишу, уже не по себе. Куда там заглядывать. Ведь это так опасно - так оголиться... А если ударят в ответ? не, изначально со словами очень старшно.
Реакции вообще нет никогда никакой на слова. Или такая специфическая, что никаких мозгов не хватает - то ли было, то ли показалось. Одни сомнения. И с таким анамнезом ещё лезть со словами...да...безумству храбрых поём мы песню
И вообще, неужели никакие стереотипы общества не заставят Габа мужчину самого как-то двинуть телом?


"Я вам пишу..." Мне кажется, ежели говорить страшно, можно писать - по крайней мере сразу не ударят. Слегка шутливая манера изложения гарантирует некоторую защиту по принципу "я не я, лошадь не моя".
Вот допустим, вручили вы ему открытку типа "Любимому" не день рождения, дальше варианты.
А)
-Эээ, ты это что, серьезно?
-А то как же! Ты же самый замечательный!
... ну и прочий хеппи енд
Б)
-Ты чё, совсем дура? Знаешь, я думал мы взрослые люди, а тут такое! Не ожидал от тебя...
-Ну что ты, дорогой, не плачь! Все хорошо, все проходит, и выводов никаких делать не надо - само уляжется. Не беспокойся так за меня.
... мне думается, ответ "не нравится - не ешь!" габены таки понимают.
В)
-Он таки предложил вам чай и шоколадку. Значит, не поверил до конца(-Это намек?). Но таки нельзя предполагать, что не понял на что намек.

 
19 Жов 2005 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Этико-логические промахи Гекслеф

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:40




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор