Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » инициатива и девушки-Гюго

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: инициатива и девушки-Гюго


Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 180
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Просто если Гамлет будет переменчивым и "семь пятниц", Макс вообще может мимо пройти или отвернуться от такого человека (зашибить - это я пошутила, просто , думаю, связываться тоже не будет). у Макса болевая ЧИ, когда самое страшное - это неожиданности. И Гамлету необходимо убедить своим поведением Макса, что он (Гам) - самый постоянный и надежный, и с ним неожиданностей не будет (в крупном). По мелочам-то Гамлеты - те еще провокаторы ))
16 Мая 2012 05:00 Ghella писав(ла):
Ну, касательно той девочки у меня как раз-таки и есть ощущение, что не хватает ей твёрдой Максовской руки, чтобы дурь из головы выбила У неё ещё есть цикл рассказов, в юности написанный - так там просто пособие по взаимоотношениям Макса и Гамки а вот Габеном и мельтешащей вокруг него Гекслёй и не пахнет. Хотя да, рациональности я в ней не особо ощущаю.

Вполне и Есенин может оказаться Есь - это совсем другая история И он вполне может показаться внешне экстравертом, ибо часто общителен.
Вот от Есениных у меня часто есть ощущение некой "флюгерности". Там где-то внутри может и есть принципы, но внешне они кажутся настолько размытыми...

 
16 Тра 2012 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 117
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Девушки, каким образом последние 20 с лишним сообщений перекликаются с дуальными отношениями гюго-роб?
Вера, какой бы она ни была, никогда не является заблуждением-это реализующийся выбор
 
16 Тра 2012 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghella
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 64
Анкета
Лист

16 Мая 2012 12:09 Thais писав(ла):
Просто если Гамлет будет переменчивым и "семь пятниц", Макс вообще может мимо пройти или отвернуться от такого человека (зашибить - это я пошутила, просто , думаю, связываться тоже не будет). у Макса болевая ЧИ, когда самое страшное - это неожиданности. И Гамлету необходимо убедить своим поведением Макса, что он (Гам) - самый постоянный и надежный, и с ним неожиданностей не будет (в крупном). По мелочам-то Гамлеты - те еще провокаторы ))

Мне кажется, что когда она Макса встретит, когда она Максовское отношение прочувствует, то будет и убеждать его в постоянстве своём, и ещё чего покруче восхищения ей не хватает и обожания. Но не лебезящего, а такого, чтоб сила в нём проскальзывала при всём при этом.

16 Мая 2012 12:09 Thais писав(ла):
Вполне и Есенин может оказаться Есь - это совсем другая история И он вполне может показаться внешне экстравертом, ибо часто общителен.
Вот от Есениных у меня часто есть ощущение некой "флюгерности". Там где-то внутри может и есть принципы, но внешне они кажутся настолько размытыми...

А Жук с болевой БЭ за такое, значит, не прибьёт? О_О
16 Мая 2012 21:35 DeRaven писав(ла):
Девушки, каким образом последние 20 с лишним сообщений перекликаются с дуальными отношениями гюго-роб?

Тема называется "инициатива и девушки-Гюго". Почему в ней нельзя обсуждать то, как девушка-Гюго проявляет инициативу в отношениях с Гамлетом?
...всё равно топор положи.
Жизнь нелёгкая Чебурашья. Основные варианты ТИМа - Жук, Джек, Дон, Нап.
 
16 Тра 2012 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 182
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Мая 2012 21:35 DeRaven писав(ла):
Девушки, каким образом последние 20 с лишним сообщений перекликаются с дуальными отношениями гюго-роб?

Да, я тоже подумала о том, что неправильно в эту тему лепить что попало. Ибо раздел здесь Дуальные отношения. И далее здесь я могу только дать совет Изумрудинке по ее теме, если что-то придет в голову, и если она сама соизволит выйти на связь, не уходя в подполье. Ну нельзя Гюге одной где-то переживать, надеюсь - не пропадет совсем.
А с тобой, Ghella, с радостью пообщаюсь где-то в других темах Подумаем, где, ок? Соответственно по твоему типированию - в твоей анкете.

 
16 Тра 2012 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 232
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

16 Мая 2012 23:05 Thais писав(ла):
Да, я тоже подумала о том, что неправильно в эту тему лепить что попало. Ибо раздел здесь Дуальные отношения. И далее здесь я могу только дать совет Изумрудинке по ее теме, если что-то придет в голову, и если она сама соизволит выйти на связь, не уходя в подполье. Ну нельзя Гюге одной где-то переживать, надеюсь - не пропадет совсем.



Спокуха!
Изумрудинка на месте, в режиме "снежинка" - следит за новостями и постепенно приходит в себя

Таис, я поняла не так давно, что советы вообще вещь бесполезная и неблагодарная
Кроме того, мало кто им может следовать, если идея в голове сидит своя

Прочла тут столько всяких историй дуализации - и каждая уникальна и неповторима по-своему.
Просто мы уникальны и неповторимы.
А два таких уникума - это уже вообще особенная история, по которой со стороны любой совет всегда может оказаться ошибочным... никто не сможет дать совет с гарантией... и именно поэтому двоим людям, ответственным за свою судьбу, нужно принимать решения, делая выбор. Уникальное решение, и нести перед собой за него ответственность

В том, наверное, и суть развития Мира и нас в нем...

Что на самом деле важно - это ваша поддержка!
Без нее я наверное бы сошла с ума!

Я такой мастер себя изводить - вы еще мало знаете!!!
СПАСИБО ВАМ!

Также очень важно, как мыслят и что чувствуют люди, такие не похожие на нас по своему устройству, и такие нам необходимые для счастья - наши Дуалы!

Мнение дуалов - вот что очень сильно помогает! Увидеть ситуацию с другой стороны, убрать на полку эмоции и посмотреть на свою ситуацию через логику дуала. Что может думать и чувствовать любимый человек?

На первых порах дуализации это такая боль - не понимать мотивов его поступков!

Конечно, кроме самого человека, на 100% никто мне больше не скажет, как же там у него внутри, что за мысли и чувства рождают те или иные его действия.

Но все же, мы помогаем тут на форуме понять лучше внутренний мир друг-друга, перевернув наконец-то "медаль".

Люблю ВАС!

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2 відвідувача подякували Izumrudinka за цей допис
 
16 Тра 2012 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Augusta
"Дон Кіхот"

Утополис

Дописів: 7
Флуд: 14%
Анкета
Лист

15 Мая 2012 17:05 Izumrudinka писав(ла):
Мы живем в разных странах. И в отличие от обычных свиданий и встреч - тут без конкретизации дальнейших шагов ничего развиваться не может.


Юль, я тупой логик, поэтому позволю себе тупой вопрос: а почему "ничего развиваться не может"?
Ну, теми средствами, которые в данный период доступны: письма, телефон, скайп с видео. Почему нельзя постепенно сближаться и узнавать друг друга, учиться лучше чувствовать и понимать? Перекатывать в ладонях и бросать в общую копилку бесценные впечатления и радости, вместе пережитые, делиться всякими будничными мелочами - пусть пока по телефону, ну и что?

Твое нетерпение было бы больше понятно, если б вы вообще еще не встречались - тогда слишком зыбко всё, и хочется побыстрее сличить виртуальный образ с чувственным. Но вы-то уже не просто встречались, а и жили вместе, пусть и недолго, и всё было хорошо. Почему же тогда нельзя и дальше спокойно и тепло общаться, и дать человеку время, чтобы убедиться, что вы действительно нужны друг другу, что это была не просто вспышка страсти, а нечто более глубокое и устойчивое? Есть причины форсировать?

Я, конечно, не Роб, и даже не мучжина, поэтому спокойно игнорь моё видение как нерелевантное. Но меня бы такой напор - и в особенности текст процитированного тобой письма - напугал не на шутку. Я почувствовала бы себя загнанной в угол, с пистолетом у виска.

15 Мая 2012 17:05 Izumrudinka писав(ла):
"...Мне необходимы твои ответы касательно любого развития наших отношений, хоть в какую сторону.
Если все хорошо, то хоть какие-то перспективы: кто к кому когда приедет, какие наши дальнейшие действия?
Если все плохо с любовью, то предложи мне ДРУЖБУ.
Если ты сам не знаешь, то давай "на чистоту" - что тебя смущает в наших отношениях.

Мне больно.
Мне нужны ответы, конкретика, чтобы не сходить с ума.
Я не обижусь на любой ответ...Я все понимаю, и все приму..."
Ну и поблагодирила за все хорошее, что было



Делаем скидку на мою болевую БЭ - так вот мне, постороннему человеку, стало дурно от этого письма. От него веет таким холодом и деловитостью... "Необходимы ответы касательно развития", "хоть какие-то перспективы", "если все плохо с любовью", "мне нужны ответы, конкретика"... Подспудно чувствуется, конечно, что эта деловитость прикрывает боль, но всё равно непонятно (было бы мне на месте твоего Роба), откуда взялась эта боль и сомнения? Из чего выросла? Вроде ж нормально общались, и вдруг эти судьбоносные вопросы. Да еще в такой удушающей форме. К чему, зачем так сразу, когда еще совсем не успел привыкнуть к присутствию человека в жизни?
Я бы подумала на месте Роба: "Эге, да девушке, похоже, плевать на моё душевное спокойствие и равновесие. Она не в силах принять мой темп жизни и развития чувств - по факту это её даже не интересует. Казалось бы, очевидно, что я не могу сейчас говорить о перспективах - для того, чтобы они вырисовались, мне нужно больше времени и общего эмоционального багажа. Ан нет, тут требуют сейчас же заплатить по счету за радушный приём и заботу - немедленно уверить в любви до гроба и подписать поквартальный план.."

Юля, я намеренно утрирую, чтобы ты могла прочувствовать, как это может выглядеть с другой стороны. Вдруг это поможет тебе примириться с ситуацией? Но, повторяю, я не Роб, и с большой вероятностью могу ошибаться. Но лично для меня такое письмо, как твоё, стало бы однозначной точкой в отношениях. Мною оно воспринимается как недопустимое давление, практически ультиматум, несмотря на вопросительно-просительную форму. Напрягает уже то, что меня вынуждают высказываться на тему, по которой я высказываться не хочу. А ведь у Робов ЧС - болевая.
Это ощущение манипуляции убило бы во мне те робкие ростки чувств, которые, возможно, успели вырасти. И я бы ответила - так, что мало б не показалось. Отнюдь не на абстрактные темы. Но в последний раз.

А если твой Роб поступил иначе - не прервал общение и пытается вывести тебя на позитив всякими отвлеченными разговорами - значит, он сильный и устойчивый человек, и очень хорошо к тебе относится. Очень привязан. И старается дождаться, пока ты поймешь, что интересующих тебя ответов у него нет. Пока нет. И честный - не хочет врать (ведь любой ответ был бы ложью, если он сам еще не знает). И дает тебе время и возможность подумать и решить - нужен ли тебе он сам (вместе со своей эмоциональной неповоротливостью и инертностью) или исключительно планы и ответы на вопросы.
Ну вот такое у меня сложилось впечатление от этой истории.

Юля, я от души желаю тебе счастья!
Ты его заслуживаешь. Не с этим мужчиной - так с другим.
И терпения.

PS. А еще у меня традиционные подозрения. Что там не Роб, а Баль или Габ. Раз возникли такие эмоциональные разночтения...



2 відвідувача подякували Augusta за цей допис
 
17 Тра 2012 01:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Красноярск

Дописів: 5
Анкета
Лист

17 Мая 2012 06:49 Augusta писав(ла):
И старается дождаться, пока ты поймешь, что интересующих тебя ответов у него нет. Пока нет. И честный - не хочет врать (ведь любой ответ был бы ложью, если он сам еще не знает). И дает тебе время и возможность подумать и решить - нужен ли тебе он сам (вместе со своей эмоциональной неповоротливостью и инертностью) или исключительно планы и ответы на вопросы.


Вот этот момент самый слабый. Если предполагает полную _осознанность_ своих желаний-мотивов.

С одной стороны, когда все осознаешь, вроде как нет огромной проблемы это проговорить. Вот то самое: "я не знаю действительно ли нужен тебе таким какой есть? я вижу что тебе больно, что тебе не хватает от меня того-то и того-то... и очень сомневаюсь что смогу это дать; но _мне_ хорошо с тобой _сейчас_ и я не хотел бы это терять".

Но чтобы так озвучить надо как минимум это _понять_, разобраться в себе, в своих чувствах-желаниях-сомнениях. Ну и не бояться, опять же, что такие признания будут восприняты как уход от ответственности в отношениях, желание переложить решение

С другой стороны, человек может не понимать до конца насколько важно другому получить ответ _немедленно_. Один считает что у него есть время для принятия решения, а по мнению другого это решение должно быть принято давным давно.

С третей стороны, отсутствие ответа - тоже ответ. Хотя лично я вряд ли бы такие слова буквально воспринял

==== Я не обижусь на любой ответ...Я все понимаю, и все приму... ====


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
17 Тра 2012 06:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 232
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 01:49 Augusta писав(ла):
Юль, я тупой логик, поэтому позволю себе тупой вопрос: а почему "ничего развиваться не может"?
Ну, теми средствами, которые в данный период доступны: письма, телефон, скайп с видео. Почему нельзя постепенно сближаться и узнавать друг друга, учиться лучше чувствовать и понимать? Перекатывать в ладонях и бросать в общую копилку бесценные впечатления и радости, вместе пережитые, делиться всякими будничными мелочами - пусть пока по телефону, ну и что?

Твое нетерпение было бы больше понятно, если б вы вообще еще не встречались - тогда слишком зыбко всё, и хочется побыстрее сличить виртуальный образ с чувственным. Но вы-то уже не просто встречались, а и жили вместе, пусть и недолго, и всё было хорошо. Почему же тогда нельзя и дальше спокойно и тепло общаться, и дать человеку время, чтобы убедиться, что вы действительно нужны друг другу, что это была не просто вспышка страсти, а нечто более глубокое и устойчивое? Есть причины форсировать?


Augusta,
спасибо большое за взгляд логика на ситуацию!
Любое мнение имеет ценность, даже если Вы - не мужчина и не Роб

Я очень бы хотела договориться с командой поддержки в дальнейшем бороться с искушением перетипирования МЧ. Давайте попробуем просто принять тот факт, что там 100% Роб

Как этик же заявляю ,
"ничего развиваться не может" - это исключительно по моим ощущениям именно этой ситуации с ее тонкостями и нюансами... и в тот момент. Так я чувствовала. У нас есть только почта, как гарантированный какнал связи. Остальные каналы в силу ряда причин малодоступны и менее востребованы...

Хотелось бы тут делать упор на обсуждение вариантов того, что при этих вводных, что я тут открыла вам, может происходить с человеком и как мне понимать его поступки и их отсутствие. Именно это мне сейчас очень-очень необходимо, т.к. еще могут помочь мне по-настоящему, если мне уже вообще что-то может помочь .

Тем более, какой смысл обсуждать свершившиеся факты? Историю уже не изменить.

А Доны, кстати, нам по интуиции возможностей могут очень сильно помочь с вариантами развития. Хотелось бы, если честно, поменьше обсуждать то, чего не изменить, и делать упор на то, что там может происходить дальше и как с этим быть!

Моя большая проблема как этика-сенсорика-экстраверта - понять что там с моим любимым логиком-интроветром-интуитом может твориться в смысле романтических отношений. Ведь стал заметен "откат" исходя из прежней динамики. Для меня лично (не будем тут за всех Гюг вещать) - это уже катастрофа!

И призыв к немедленным действиям
Если нет нормального течения отношений - я активизируюсь: "Что-то не так - надо срочно понять что случилось! Надо что-то делать!"

По теории вроде так и нужно с Дуалом - Робы инфантилы и вот как раз если у него возникают сомнения, то хочется сразу понять, что за мысли там начали раскручиваться с 4-х мерной скростью и снять все напряжения заранее, чем позволить Робу ввести себя своей логикой в заблуждение относительно отношений моих к нему и его ко мне чувств, в чем Роб, как выяснилось совершенное дитё и разобраться ему даже в собственных чувствах очень сложно.

Робы уже выразили свое мнение, что на самотек пускать ситуацию еще хуже. Значит интуитивно я поступаю как нужно: или растормошу и сниму все сомнения хотя бы в том, насколько он мне важен... либо спровоцирую таки разговор и мы поймем на каком мы свете.
И если нужно подождать - ну пусть скажет мне человек, что рано еще эти вопросы поднимать. Это ж просто. Это один из вариантов. "Пусть идет все как идет и мне нужно время".
Просто пусть проговорит это.


У нас, у Гюг, болевая
Просьба помнить
В комплекте с и экстраверсией - это взрывная смесь и такие испытания Гюге пережить - это ужос-ужос!
Никогда не знаешь, когда бить тревогу и начинаешь волноваться сразу же, на всякий случай... потому что потом "будет поздно"

17 Мая 2012 01:49 Augusta писав(ла):
Я, конечно, не Роб, и даже не мучжина, поэтому спокойно игнорь моё видение как нерелевантное. Но меня бы такой напор - и в особенности текст процитированного тобой письма - напугал не на шутку. Я почувствовала бы себя загнанной в угол, с пистолетом у виска.

Вроде ж нормально общались, и вдруг эти судьбоносные вопросы. Да еще в такой удушающей форме. К чему, зачем так сразу, когда еще совсем не успел привыкнуть к присутствию человека в жизни?

Это ощущение манипуляции убило бы во мне те робкие ростки чувств, которые, возможно, успели вырасти. И я бы ответила - так, что мало б не показалось. Отнюдь не на абстрактные темы. Но в последний раз.


Спасибо за мысль!
Она уже постфактум посещала. Стыдно, если это так им воспримется. Мне очень стыдно, если в этом мой эгоизм и так вот я делаю ему больно тем, что не имею терпения, и не даю его чувствам времени, чтобы расцвести

Робики, можете раскрыть тему? Интересная ведь мысль. Гюгошке тут нужно прикинуться шлангом и продолжать поддерживать дружеский ритм общения?
Так лучше было бы?

Хоть ответ на этот вопрос мне уже мало чем поможет , но на будущее знать полезно... Да и кому другому может пригодится

17 Мая 2012 01:49 Augusta писав(ла):
Юля, я от души желаю тебе счастья!
Ты его заслуживаешь. Не с этим мужчиной - так с другим.
И терпения.



СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
17 Тра 2012 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maxim1970
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 24
Анкета
Лист

17 Мая 2012 08:16 Izumrudinka писав(ла):
Стыдно, если это так им воспримется.
...
Робики, можете раскрыть тему?
раскрываю:
1. У меня такое письмо не вызвало бы ощущение манипуляции и давления. Для меня манипуляцией было бы слезливое-истеричное "не могу жить без тебя, умираю". А здесь нет давления, т.к. предложен весь возможный спектр форматов отношений (расстаться, дружить или планировать совместную жизнь), выбор за мной.

2. Мне вопросы кажутся уместными и своевременными. Если бы такое письмо пришло после одной проведённой ночи, тогда я бы покрутил пальцем у виска, ещё рано определяться и делать долгосрочные прогнозы, а после нескольких недель проведённых вместе и после нескольких месяцев переписки уже можно было осознать свои чувства.

И вообще, если со мной холодно обращаться, увеличивать дистанцию, то я быстро решу, что неинтересен и пойду свой дорогой.

1 відвідувач подякували Maxim1970 за цей допис
 
17 Тра 2012 07:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Красноярск

Дописів: 6
Анкета
Лист

17 Мая 2012 12:16 Izumrudinka писав(ла):
Робики, можете раскрыть тему? Интересная ведь мысль. Гюгошке тут нужно прикинуться шлангом и продолжать поддерживать дружеский ритм общения?
Так лучше было бы?


Если с моей колокольни, то _лучше_ оставаться собой. Делать то что хочется, а не то что должно. Лично для меня _лучше_ (несмотря на 3Э) попасть под цунами эмоций, испытать в лоб подобный "крик души". Нежели тихо подозревать что со мной играют, "прикидываются шлангом" ради выстраивания нужных отношений.

6 відвідувачів подякували Xattri за цей допис
 
17 Тра 2012 07:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 206
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 01:49 Augusta писав(ла):
PS. А еще у меня традиционные подозрения. Что там не Роб, а Баль или Габ. Раз возникли такие эмоциональные разночтения...


Вот точно.. Я все неудомеваю...
Я понимаю, когда в письме ЛИИ не может ничего сказать, например не разу не видя. Но в реале, вот так холодно..не откликаться на Эмоции..не чувствовать их, ... Ну не верю !!!! Они ж на них ведутся
И у ЛИИ теже самые ценности , что и у нас.Ну не будет он так елозить в реале. Они тоже довольно ответственные, и прямые, и справедливые. Если я четко спрашиваю своего мужа ЛИИ, он четко и отвечает, какая бы это нибыла правда, даже бывает и жесткокая, но Правда. Для меня это очень ценно, для меня то самое главное !!Открытость и правда и справедливость во всем... И сама такая !!

Или молчит, но я понимаю все равно что он хочет этим сказать ))), о чем он молчит )).

Да и все как то не похоже на ЛИИ.




А когда хочу пирожок, я четко к нему иду в магазине. )) (с) -Моё
1 відвідувач подякували Yo-Yo за цей допис
 
17 Тра 2012 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 233
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 07:54 Xattri писав(ла):
Если с моей колокольни, то _лучше_ оставаться собой. Делать то что хочется, а не то что должно. Лично для меня _лучше_ (несмотря на 3Э) попасть под цунами эмоций, испытать в лоб подобный "крик души". Нежели тихо подозревать что со мной играют, "прикидываются шлангом" ради выстраивания нужных отношений.


Спасибо, Александр!
Это лучший ответ Дуала, о котором можно только мечтать!
Чтож, буду собой, а жизнь сама расставит все по своим местам!
17 Мая 2012 07:54 Maxim1970 писав(ла):
раскрываю:
Мне вопросы кажутся уместными и своевременными.

И вообще, если со мной холодно обращаться, увеличивать дистанцию, то я быстро решу, что неинтересен и пойду свой дорогой.


Спасибо, Максим!
Солнышки наши, спасибо вам, что вы у нас есть и не стесняетесь высказывать тут свои точки зрения!

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
17 Тра 2012 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 182
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 12:04 Izumrudinka писав(ла):
Чтож, буду собой, а жизнь сама расставит все по своим местам!

Это очень правильное решение, тем более, что жить-то тебе. И именно с тобой (с такой как ты есть!) этот Роб будет строить дальнейшее общение. А если введешь в заблуждение и ответишь, к примеру, не так как сама внутренне чувствуешь и как у тебя настоящая потребность есть, а "как решила нужным" или "как нужно бы..." - он и подумает, что ты именно такая и так считаешь.
Действуй, дорогая Как сердце говорит - так и действуй. Ошибиться не надо бояться, всегда лучше выяснить, если что-то беспокоит и не дает жить.

1 відвідувач подякували Thais за цей допис
 
17 Тра 2012 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghella
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 65
Анкета
Лист

17 Мая 2012 00:05 Thais писав(ла):
А с тобой, Ghella, с радостью пообщаюсь где-то в других темах Подумаем, где, ок? Соответственно по твоему типированию - в твоей анкете.

В свою анкету я до 25го ни ногой, иначе прощай курсач и прощай обучение в университете, я себя знаю, увлекусь чем-нибудь - и время как в чёрную дыру
У тебя есть тема про тебя и Гамлета? Уж очень интересно, как у вас всё будет развиваться, ты так про него хорошо рассказываешь, я прям заслушиваюсь

17 Мая 2012 02:49 Augusta писав(ла):
Юль, я тупой логик, поэтому позволю себе тупой вопрос: а почему "ничего развиваться не может"?
Ну, теми средствами, которые в данный период доступны: письма, телефон, скайп с видео. Почему нельзя постепенно сближаться и узнавать друг друга, учиться лучше чувствовать и понимать? Перекатывать в ладонях и бросать в общую копилку бесценные впечатления и радости, вместе пережитые, делиться всякими будничными мелочами - пусть пока по телефону, ну и что?

Твое нетерпение было бы больше понятно, если б вы вообще еще не встречались - тогда слишком зыбко всё, и хочется побыстрее сличить виртуальный образ с чувственным. Но вы-то уже не просто встречались, а и жили вместе, пусть и недолго, и всё было хорошо. Почему же тогда нельзя и дальше спокойно и тепло общаться, и дать человеку время, чтобы убедиться, что вы действительно нужны друг другу, что это была не просто вспышка страсти, а нечто более глубокое и устойчивое? Есть причины форсировать?

Я, конечно, не Роб, и даже не мучжина, поэтому спокойно игнорь моё видение как нерелевантное. Но меня бы такой напор - и в особенности текст процитированного тобой письма - напугал не на шутку. Я почувствовала бы себя загнанной в угол, с пистолетом у виска.


Я вот хоть и не ручаюсь за свой ТИМ, но могу сказать, что Юлю ПРЕКРАСНО понимаю. Я начинаю задыхаться спустя три дня разлуки с любимым человеком. ЗАДЫХАТЬСЯ. Я хочу его чувствовать, прикасаться к нему, обнимать, вдыхать его запах, видеть, как он смеётся, улыбается, хмурится. И никакое, НИКАКОЕ интернет-общение, ни тебе по скайпу, ни тебе по вебке, ни тебе по ещё чему, не заменит реального тактильного контакта, не заменит чувствования человека РЯДОМ с собой, без которого очень, ОЧЕНЬ плохо. Я не знаю, это сенсорика/интуиция или ещё чего. И я вполне допускаю, что Робу вот, кстати, как раз, такой формат общения может быть вполне и ок, потому как он другими категориями мыслит, и наверняка там именно тактильный, физический контакт не значит так много. Может быть, это ещё и от ПЙ зависит, чёрт разберёт. Хотя вот у меня физика 100% не выше тройки.
Разумеется, человек ко всему привыкает, и если действительно любишь, то лучше уж так, чем никак. И можно смириться, МОЖНО, паче что знала, на что шла, что человек в другом городе, у него там своя жизнь, а телепортов ещё не изобрели, увы.
Но теперь приплюсуем к этому отсутствие всяческой определённости на будущее. Ведь когда человек рядом с тобой, физически, по его жестам, мимике, поведению куда проще понять, как он к тебе относится, почувствовать, любит или нет, понять, насколько он серьёзен... Да и на вопросы твои, об отношениях ли, о будущем - вживую ответ гораздо яснее, ибо мимика-жесты-поведение-интонация сообщают информации едва ли не больше, чем сам ответ.
А тут - человек за много километров, отвечает тебе какими-то буковками и словами, про свои чувства, про будущее, про перспективы ничего толком не говорит, ни да, ни нет! Разумеется, будешь тут в подвешенном состоянии! Особенно, когда совсем недавно всё ещё было хорошо.


17 Мая 2012 02:49 Augusta писав(ла):
Делаем скидку на мою болевую БЭ - так вот мне, постороннему человеку, стало дурно от этого письма. От него веет таким холодом и деловитостью... "Необходимы ответы касательно развития", "хоть какие-то перспективы", "если все плохо с любовью", "мне нужны ответы, конкретика"... Подспудно чувствуется, конечно, что эта деловитость прикрывает боль, но всё равно непонятно (было бы мне на месте твоего Роба), откуда взялась эта боль и сомнения? Из чего выросла? Вроде ж нормально общались, и вдруг эти судьбоносные вопросы. Да еще в такой удушающей форме. К чему, зачем так сразу, когда еще совсем не успел привыкнуть к присутствию человека в жизни?
Я бы подумала на месте Роба: "Эге, да девушке, похоже, плевать на моё душевное спокойствие и равновесие. Она не в силах принять мой темп жизни и развития чувств - по факту это её даже не интересует. Казалось бы, очевидно, что я не могу сейчас говорить о перспективах - для того, чтобы они вырисовались, мне нужно больше времени и общего эмоционального багажа. Ан нет, тут требуют сейчас же заплатить по счету за радушный приём и заботу - немедленно уверить в любви до гроба и подписать поквартальный план.."

Юля, я намеренно утрирую, чтобы ты могла прочувствовать, как это может выглядеть с другой стороны. Вдруг это поможет тебе примириться с ситуацией? Но, повторяю, я не Роб, и с большой вероятностью могу ошибаться. Но лично для меня такое письмо, как твоё, стало бы однозначной точкой в отношениях. Мною оно воспринимается как недопустимое давление, практически ультиматум, несмотря на вопросительно-просительную форму. Напрягает уже то, что меня вынуждают высказываться на тему, по которой я высказываться не хочу. А ведь у Робов ЧС - болевая.
Это ощущение манипуляции убило бы во мне те робкие ростки чувств, которые, возможно, успели вырасти. И я бы ответила - так, что мало б не показалось. Отнюдь не на абстрактные темы. Но в последний раз.


Опять-таки вернёмся к баранам.
Если Роба такой формат отношений, - разговоры сухими бесчувственными буковками за много километров на отвлечённые темы, - совершенно устраивает, и он считает это нормальным развитием отношений мужчины и женщины после того, как они какое-то время ЖИЛИ ВМЕСТЕ... хорошо ему, Робу-то.
Мне казалось как-то, что тут любая влюблённая женщина извелась бы, честно говоря, ибо человека-то рядом чувствовать хочется, и любовь ему дарить тоже собой, не только душой, но и телом, и в самом широком смысле

17 Мая 2012 02:49 Augusta писав(ла):
А если твой Роб поступил иначе - не прервал общение и пытается вывести тебя на позитив всякими отвлеченными разговорами - значит, он сильный и устойчивый человек, и очень хорошо к тебе относится. Очень привязан. И старается дождаться, пока ты поймешь, что интересующих тебя ответов у него нет. Пока нет. И честный - не хочет врать (ведь любой ответ был бы ложью, если он сам еще не знает). И дает тебе время и возможность подумать и решить - нужен ли тебе он сам (вместе со своей эмоциональной неповоротливостью и инертностью) или исключительно планы и ответы на вопросы.
Ну вот такое у меня сложилось впечатление от этой истории.

А чем плох ответ "не знаю"? Уж явно побольше конкретики, чем в таком совершенно явном и трусливом уходе от ответа.


17 Мая 2012 02:49 Augusta писав(ла):
PS. А еще у меня традиционные подозрения. Что там не Роб, а Баль или Габ. Раз возникли такие эмоциональные разночтения...

началось
...всё равно топор положи.
Жизнь нелёгкая Чебурашья. Основные варианты ТИМа - Жук, Джек, Дон, Нап.
 
17 Тра 2012 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 234
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 12:50 Ghella писав(ла):
ВЯ вот хоть и не ручаюсь за свой ТИМ, но могу сказать, что Юлю ПРЕКРАСНО понимаю. Я начинаю задыхаться спустя три дня разлуки с любимым человеком. ЗАДЫХАТЬСЯ. Я хочу его чувствовать, прикасаться к нему, обнимать, вдыхать его запах, видеть, как он смеётся, улыбается, хмурится. И никакое, НИКАКОЕ интернет-общение, ни тебе по скайпу, ни тебе по вебке, ни тебе по ещё чему, не заменит реального тактильного контакта, не заменит чувствования человека РЯДОМ с собой, без которого очень, ОЧЕНЬ плохо. Я не знаю, это сенсорика/интуиция или ещё чего. И я вполне допускаю, что Робу вот, кстати, как раз, такой формат общения может быть вполне и ок, потому как он другими категориями мыслит, и наверняка там именно тактильный, физический контакт не значит так много. Может быть, это ещё и от ПЙ зависит, чёрт разберёт. Хотя вот у меня физика 100% не выше тройки.
Разумеется, человек ко всему привыкает, и если действительно любишь, то лучше уж так, чем никак. И можно смириться, МОЖНО, паче что знала, на что шла, что человек в другом городе, у него там своя жизнь, а телепортов ещё не изобрели, увы.
Но теперь приплюсуем к этому отсутствие всяческой определённости на будущее. Ведь когда человек рядом с тобой, физически, по его жестам, мимике, поведению куда проще понять, как он к тебе относится, почувствовать, любит или нет, понять, насколько он серьёзен... Да и на вопросы твои, об отношениях ли, о будущем - вживую ответ гораздо яснее, ибо мимика-жесты-поведение-интонация сообщают информации едва ли не больше, чем сам ответ.
А тут - человек за много километров, отвечает тебе какими-то буковками и словами, про свои чувства, про будущее, про перспективы ничего толком не говорит, ни да, ни нет! Разумеется, будешь тут в подвешенном состоянии! Особенно, когда совсем недавно всё ещё было хорошо.




Вот Олечка! ты меня на самом деле хорошо, очень хорошо понимаешь!
Только Роба моего не ругай
Это же частичка меня - ты и мне тоже больно этим делаешь


Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
17 Тра 2012 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

le_Tancha_de_Barsa
"Гекслі"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

Моя дщерь 10 лет от роду есть Гюгошка. Инициатива на общение всегда исходит от нее, и попробовали бы не согласится...такое эмоциональное поле....дубы клонит .Я вот тоже могу хоть из окна познакомиться, но организовать цунами на интересующий меня объект я не смогу. Есть мальчик, который с ней общается постоянно с 1 класса, подозреваю в нем Роба. Это в 8 часов контрольный звонок, через 5 минут у двери. Вечор-сдача дочери мне на руки. В перерыве обед и дом. задания, которые тоже не оставляются без внимания. Сверка-еще раз сверка-причем по инициативе Роба-он лучше учится. Я так поняла, 4-ый год наблюдая их дружбу, что Гюгошка производит сначала неизгладимое впечатление, накрывает эмоциональностью, потом Роб медленно раскачиваясь, начинает налаживать отношения, в которых он фактически выстраивает всю логику событий, которую "кружавчиками" расцвечивает Гюгошка. И уже речь идет не об инициативе, а о планомерном соблюдении отношений. Например, я могу завывать о том, что надо делать уроки, что выучи хотя бы то и то...Роб звонит и волшебным образом организовывает все так, что дщерь как угорелая все делает, надо ведь быстрее бежать с ним гулять..делать дела.... При этом моя Гюгошка запросто может у него определить t, отправить одеться теплее, отследить кто в классе плохо о нем отозвался, и сама разруливает наезды(по моему излишне напористо)....Однажды, его (Роба)мама спросила меня, что Лиза(дочь моя), всегда такая...говорливая, как она сказала- заполняет все пространство...говорю-да, а сыну нравиться? Говорит-пока она была у них, он вообще все время в нее "включен". Ну вот, я и думаю, что Гюгошкам особенно инициативу проявлять и не надо...они заполняют пространство, выбивают эмоциональностью "пробки"...а в пространстве есть благодатный "поглотитель", а впоследствии тот, кто все очень правильно наладит. Господи, им ведь через 3 года 13 лет....

2 відвідувача подякували le_Tancha_de_Barsa за цей допис
 
17 Тра 2012 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 235
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 14:54 le_Tancha_de_Barsa писав(ла):
Моя дщерь 10 лет от роду есть Гюгошка... Есть мальчик, который с ней общается постоянно с 1 класса, подозреваю в нем Роба.


Какая позитивная страничка из жизни маленьких дуалов!!!
Спасибо Вам большое!!!
Пишите еще пожалуйста!!!

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
17 Тра 2012 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghella
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 66
Анкета
Лист

17 Мая 2012 14:50 Izumrudinka писав(ла):
Только Роба моего не ругай
Это же частичка меня - ты и мне тоже больно этим делаешь


Прости пожалуйста, солнце (( только я ж не его ругаю - я ПОВЕДЕНИЕ его ругаю! Это разные вещи. Каждый из нас иногда поступает как-нибудь не очень красиво или не очень правильно, это, к сожалению, нормально. И трусость в определённой степени - это естественно и даже иногда полезно. Я сама очень часто ухожу от ответа, хочется спрятать голову в песок, надеяться, что как-нибудь само образуется. При этом понимаю, что подобное поведение меня не красит А уж когда вред другому человеку причиняю, хочется вообще сжаться в комочек, сделать вид, что я ни при чём и надеяться, что оно всё обойдётся.
...всё равно топор положи.
Жизнь нелёгкая Чебурашья. Основные варианты ТИМа - Жук, Джек, Дон, Нап.
 
17 Тра 2012 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 184
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 13:50 Ghella писав(ла):
У тебя есть тема про тебя и Гамлета? Уж очень интересно, как у вас всё будет развиваться, ты так про него хорошо рассказываешь, я прям заслушиваюсь


Какой милый запрос на какую-то этику Не понять правда пока на какую - или . Точно Дон или Джек, за ними часто такое наблюдаю
Тема была начата ЗДЕСЬ , но давно, и поставленный в ней вопрос мною практически решен. А переименовать не могу, но реанимировать попробую (ибо новые темы мне создавать запрещено ). А впрочем, зачем плодить их, когда и так много? Просто собрать раскиданные местами по форуму вопросы (и отсюда тоже) да туда сложить. Попробую заняться на досуге. Мне самой неудобно перед всеми, реально какой-то флуд выходит. А мы правила уважаем , но легко можем их нарушить случайно, на энтузиазме. Потом всегда раскаиваемся, но дел-то уже нагорожено ))
17 Мая 2012 16:16 Izumrudinka писав(ла):
Какая позитивная страничка из жизни маленьких дуалов!!!


Да, мне тоже очень понравилось про маленьких дуалов! Правда, пишите еще! Очень интересно.

 
17 Тра 2012 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Мая 2012 17:05 Izumrudinka писав(ла):
Мы живем в разных странах. И в отличие от обычных свиданий и встреч - тут без конкретизации дальнейших шагов ничего развиваться не может.
Соответственно, отпадает вариант "ситуация, которая его вполне устраивает" и мои вопросы - это не капризы. Это обычное человеческое рациональное желание понимать "Что дальше?"
И молчание подталкивает к нерадужным мыслям.



Вопросы были вполне конкретные, даны варианты решений и готовность моя к любому развитию ситуации или ее исходу:

"...Мне необходимы твои ответы касательно любого развития наших отношений, хоть в какую сторону.
Если все хорошо, то хоть какие-то перспективы: кто к кому когда приедет, какие наши дальнейшие действия?
Если все плохо с любовью, то предложи мне ДРУЖБУ.
Если ты сам не знаешь, то давай "на чистоту" - что тебя смущает в наших отношениях.

Мне больно.
Мне нужны ответы, конкретика, чтобы не сходить с ума.
Я не обижусь на любой ответ...Я все понимаю, и все приму..."
Ну и поблагодирила за все хорошее, что было

Что может останавливать человека после такого письма? Я уж не знаю.



да он вообще не понимает что происходит, его вырвали из мира, где никогда ничего подобного не было, кардинально новый опыт, а теперь еще что-то хотят
и вариантов ответа тут только два - или "нет" или "непонятно вообще, надо разбираться, не хотелось бы все это терять, вдруг что-то и получится"
он выбирает второй, но его нет в списке, потому он его явно и не озвучивает

 
17 Тра 2012 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 185
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 23:55 KalinovMost писав(ла):
и вариантов ответа тут только два

Точно! Это же ограничение творческой получается! ЧИ, родимой, ее-то куда деть? Он и, вправду, может намного больше вариантов видит, чем выставлено для выбора. И рад бы предложить, и видит их, да "в списке нет".
17 Мая 2012 08:16 Izumrudinka писав(ла):
Я очень бы хотела договориться с командой поддержки в дальнейшем бороться с искушением перетипирования МЧ.

А почему меня никто даже не пытается перетипировать? Я что, совсем Гюго-Гюго вправду? Я, если честно, пришла с предположительным ТИМом, когда самое нелепое предположение почему-то подошло и легко наложилось. Но, общаясь с предположительными тождиками, нахожу вправду много общего. Как будто сам написал - иногда кажется. И Доны так хорошо активируют
Ghella, (Оля, да?)
свою тему я реанимировала, добавив далее. Станет интересно- приходи
Здесь флудить больше не будем, и так достаточно нарушений

 
17 Тра 2012 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Augusta
"Дон Кіхот"

Утополис

Дописів: 7
Флуд: 14%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 06:03 Xattri писав(ла):
С одной стороны, когда все осознаешь, вроде как нет огромной проблемы это проговорить. Вот то самое: "я не знаю действительно ли нужен тебе таким какой есть? я вижу что тебе больно, что тебе не хватает от меня того-то и того-то... и очень сомневаюсь что смогу это дать; но _мне_ хорошо с тобой _сейчас_ и я не хотел бы это терять".


Это хороший вариант. Наверно, такое легче сказать глаза в глаза за бокалом вина, в неспешной задушевной беседе. И труднее - на письме, в подавленном слишком острыми вопросами состоянии, не видя внутреннего настроя собеседника.

17 Мая 2012 06:03 Xattri писав(ла):
С другой стороны, человек может не понимать до конца насколько важно другому получить ответ _немедленно_. Один считает что у него есть время для принятия решения, а по мнению другого это решение должно быть принято давным давно.


А если даже и понимает, то может счесть, что ему самому _сильнее_ нужно подумать, чем другому - немедленно знать. И может даже обидеться на то, что другой этого не понимает и настаивает.

17 Мая 2012 06:03 Xattri писав(ла):
С третей стороны, отсутствие ответа - тоже ответ.


Я бы даже сказала - вполне однозначный и понятный ответ. Не совсем тот, конечно, которого хотелось бы Юле, но весьма обнадеживающий, с учетом продолжения переписки.

17 Мая 2012 06:03 Xattri писав(ла):
Хотя лично я вряд ли бы такие слова буквально воспринял
==== Я не обижусь на любой ответ...Я все понимаю, и все приму... ====



Это да, если принять эти слова буквально, то обижаться Юле действительно не на что. Я бы скорее радовалась, что он не до смерти испугался и еще пытается выровнять накаленную атмосферу.


 
18 Тра 2012 00:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghella
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 67
Анкета
Лист

17 Мая 2012 23:55 KalinovMost писав(ла):
и вариантов ответа тут только два - или "нет" или "непонятно вообще, надо разбираться, не хотелось бы все это терять, вдруг что-то и получится"
он выбирает второй, но его нет в списке, потому он его явно и не озвучивает

Да где ж вы там список-то узрели, если ясно было сказано, что примут ЛЮБОЙ ответ?
...всё равно топор положи.
Жизнь нелёгкая Чебурашья. Основные варианты ТИМа - Жук, Джек, Дон, Нап.
 
18 Тра 2012 01:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Augusta
"Дон Кіхот"

Утополис

Дописів: 7
Флуд: 14%
Анкета
Лист

17 Мая 2012 07:16 Izumrudinka писав(ла):
А Доны, кстати, нам по интуиции возможностей могут очень сильно помочь с вариантами развития. Хотелось бы, если честно, поменьше обсуждать то, чего не изменить, и делать упор на то, что там может происходить дальше и как с этим быть!


Ну что может происходить дальше? Либо он таки испугается, либо нет (если ты его успокоишь )
По-моему, сейчас главное - не додавливать, а, наоборот, дать понять, что его присутствие в твоей жизни - по-любому лучше, чем отсутсвие. В любом качестве. И пусть себе сам спокойно созревает до вожделенных желаний.

По-моему, всё просто: можно и нужно говорить о своих чувствах и мечтах (что соскучилась, и хотелось бы вместе сходить туда-то и туда-то, и испечь тортик, и понюхать волосы...), но нежелательно - спрашивать о его чувствах и планах относительно себя, а тем более в такой настойчивой форме, подчеркивая, что тебе без его немедленных признаний очень плохо. Он же последним уродом и мучителем себя чувствует. А кому это понравится?
Захочет - сам всё скажет.

17 Мая 2012 07:16 Izumrudinka писав(ла):
Моя большая проблема как этика-сенсорика-экстраверта - понять что там с моим любимым логиком-интроветром-интуитом может твориться в смысле романтических отношений. Ведь стал заметен "откат" исходя из прежней динамики. Для меня лично (не будем тут за всех Гюг вещать) - это уже катастрофа!


А может, никакой катастрофы и нет, а есть волнообразное движение? Человек очень ценит, если за ним признают право быть разным - в том числе и замкнутым, и рассеянным, погруженным в себя. Если любят его - любым.

17 Мая 2012 07:16 Izumrudinka писав(ла):
Если нет нормального течения отношений - я активизируюсь: "Что-то не так - надо срочно понять что случилось! Надо что-то делать!"


Так а может - для него течение нормальное? Общаться на отвлеченные темы - естественно для Роба, и если Гюгошке этот Роб нравится, то ей обычно тоже интересны такие беседы.

17 Мая 2012 07:16 Izumrudinka писав(ла):
По теории вроде так и нужно с Дуалом - Робы инфантилы и вот как раз если у него возникают сомнения, то хочется сразу понять, что за мысли там начали раскручиваться с 4-х мерной скростью и снять все напряжения заранее, чем позволить Робу ввести себя своей логикой в заблуждение относительно отношений моих к нему и его ко мне чувств, в чем Роб, как выяснилось совершенное дитё и разобраться ему даже в собственных чувствах очень сложно.


Ну да, это разумно. Но ты правда считаешь, что своими вопросами в такой форме ты снимаешь напряжение?

17 Мая 2012 07:16 Izumrudinka писав(ла):
Робы уже выразили свое мнение, что на самотек пускать ситуацию еще хуже.


А что для тебя значит - пускать на самотек?

17 Мая 2012 07:16 Izumrudinka писав(ла):
Значит интуитивно я поступаю как нужно: или растормошу и сниму все сомнения хотя бы в том, насколько он мне важен... либо спровоцирую таки разговор и мы поймем на каком мы свете.
И если нужно подождать - ну пусть скажет мне человек, что рано еще эти вопросы поднимать. Это ж просто. Это один из вариантов. "Пусть идет все как идет и мне нужно время".
Просто пусть проговорит это.



Теоретически - всё правильно. Но практически, по-моему, ты перегибаешь палку в плане вопрошания. Вот ты хочешь показать, насколько он тебе важен, а по тексту местами возникает впечатление, что тебе важнее его романтическое отношение и "правильные" ответы, чем он сам и его общество. Просто, понимаешь, психологически трудно отвечать на такие вопросы как бы то ни было (даже сказать "мне нужно время"), потому что возмущает сам факт их постановки. Воспринимается как недоверие.

Я почему, собственно, влезла сюда со своим критицизмом? Знаешь, у меня была похожая история. Я потеряла самого любимого и родного человека из-за своих идиотских демонстраций. Причем я даже не спрашивала, а просто рассказала о своих желаниях (что хочу семью и ребенка), но в очень неподходящий момент - именно когда мне не хватало его внимания. И, к несчастью, на письме. И в этом рассказе, в силу ситуативного эмоционального накала, несложно было вычитать подтекст: "я себя не на помойке нашла, и нужно мне гораздо больше, чем ты даешь, и у меня это по-любому будет - не с тобой, так с другим". И, что самое ужасное, такой подтекст - пусть неосознанный - там и был. Этот была минутная вспышка гордыни, и очень скоро я поняла, что все мои планы и мечты - ничто по сравнению с желанием быть с ним рядом... Но, увы, было поздно.

Теперь вот хочется уберечь других от собственных ошибок.

17 Мая 2012 07:16 Izumrudinka писав(ла):
Стыдно, если это так им воспримется. Мне очень стыдно, если в этом мой эгоизм и так вот я делаю ему больно тем, что не имею терпения, и не даю его чувствам времени, чтобы расцвести


Да нет, стыдиться тут нечего. Просто, может, более тщательно подбирать слова - выбирать те, которые потеплее.
А лучше, конечно, такие разговоры вести при личной встрече, а не на письме. Текст порой подвергается самым неожиданным трансформациям в сознании читающего. А автора нет рядом, чтобы уточнить.



17 Мая 2012 07:54 Xattri писав(ла):
Если с моей колокольни, то _лучше_ оставаться собой. Делать то что хочется, а не то что должно. Лично для меня _лучше_ (несмотря на 3Э) попасть под цунами эмоций, испытать в лоб подобный "крик души". Нежели тихо подозревать что со мной играют, "прикидываются шлангом" ради выстраивания нужных отношений.


С этим трудно не согласиться. Однако при условии, что сам хорошо понимаешь, чего на самом деле хочется, и умеешь это донести.
Вот мне почему-то кажется, что Юле больше хочется просто быть рядом с этим Робом, чем знать его планы и перспективы. Так не признаётся же. А пытает с пристрастием.



2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
18 Тра 2012 01:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ghella
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 68
Анкета
Лист

18 Мая 2012 02:52 Augusta писав(ла):
Я почему, собственно, влезла сюда со своим критицизмом? Знаешь, у меня была похожая история. Я потеряла самого любимого и родного человека из-за своих идиотских демонстраций. Причем я даже не спрашивала, а просто рассказала о своих желаниях (что хочу семью и ребенка), но в очень неподходящий момент - именно когда мне не хватало его внимания. И, к несчастью, на письме. И в этом рассказе, в силу ситуативного эмоционального накала, несложно было вычитать подтекст: "я себя не на помойке нашла, и нужно мне гораздо больше, чем ты даешь, и у меня это по-любому будет - не с тобой, так с другим". И, что самое ужасное, такой подтекст - пусть неосознанный - там и был. Этот была минутная вспышка гордыни, и очень скоро я поняла, что все мои планы и мечты - ничто по сравнению с желанием быть с ним рядом... Но, увы, было поздно.

Простите за категоричность, но неужели этот человек, любимый и родной, не смог простить вам просто какой-то набор не слишком приятный ему слов, ещё и написанный под воздействием эмоционального накала? Неужели его так легко было потерять?

18 Мая 2012 02:52 Augusta писав(ла):
Да нет, стыдиться тут нечего. Просто, может, более тщательно подбирать слова - выбирать те, которые потеплее.
А лучше, конечно, такие разговоры вести при личной встрече, а не на письме. Текст порой подвергается самым неожиданным трансформациям в сознании читающего. А автора нет рядом, чтобы уточнить.

В том-то и фигня, что НЕТ возможности пока что для автора быть рядом

18 Мая 2012 02:52 Augusta писав(ла):
С этим трудно не согласиться. Однако при условии, что сам хорошо понимаешь, чего на самом деле хочется, и умеешь это донести.
Вот мне почему-то кажется, что Юле больше хочется просто быть рядом с этим Робом, чем знать его планы и перспективы. Так не признаётся же. А пытает с пристрастием.

Гхм. Ещё раз повторюсь (и Юля подтвердила, что в этом плане меня понимает), что РЯДОМ - это физически РЯДОМ, когда ты можешь обнимать, целовать, чувствовать человека, прикасаться к нему, аурой его питаться, запах вдыхать и так далее. Это - РЯДОМ. А все ваши скайпы - смешные, нелепые заменители.
Так вот чтобы узнать, сможет ли Юля быть РЯДОМ с этим Робом или нет, как раз-таки и надо знать его планы и перспективы, намерен ли он опять приезжать к ней или позвать её к себе или нет.
В этом-то вся и проблема. Не думаю, что если бы Юля могла с этим Робом каждый день вживую видеться, её бы спустя столь короткое время знакомства волновали бы перспективы их отношений, во всяком случае, настолько.
А тут так получается, что на данный момент НЕТ нормальных отношений, и хочется знать, будут ли они вообще, т.е. перспективы - совершенно, между прочим, естественно.
...всё равно топор положи.
Жизнь нелёгкая Чебурашья. Основные варианты ТИМа - Жук, Джек, Дон, Нап.
 
18 Тра 2012 02:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » инициатива и девушки-Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 16:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор