Может я повторяюсь, но мне хотелось бы узнать, как САМИ девушки-Гюго относятся к тому, что они должны проявлять инициативу в отношениях. Как мне представляется, это не совсем в русле общих представлений об отношениях мужчины и женщины, где, всё-таки, мужчина - это завоеватель.
Девушкам-Гюго, в целом, нравится проявлять инициативу? Или они готовы ее проявлять только потому, что так в соционике написано? И вообще, готовы ли они ее проявлять? И как расценивают мужчину, который инициативы и особых пробивных способностей не стремиться выказывать?
[quote author=maxfox link=2821-0.html#1 date=17 Окт 2005 12:16] Может я повторяюсь, но мне хотелось бы узнать, как САМИ девушки-Гюго относятся к тому, что они должны проявлять инициативу в отношениях.
- ОТНОШУСЬ НОРМАЛЬНО.
Как мне представляется, это не совсем в русле общих представлений об отношениях мужчины и женщины, где, всё-таки, мужчина - это завоеватель.
- ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ОБЩИЕ. ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ ИНОГДА ОХОТЯТЬСЯ, КОГДА НЕ КОМУ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА НИХ.
Девушкам-Гюго, в целом, нравится проявлять инициативу? Или они готовы ее проявлять только потому, что так в соционике написано?
-КОНЕЧНО ЛЕГЧЕ ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ, КОГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ЕЕ ЖДУТ. ТИПА, ОПРАВДАТЬ ОЖИДАНИЯ
И вообще, готовы ли они ее проявлять? И как расценивают мужчину, который инициативы и особых пробивных способностей не стремиться выказывать?
- НУ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОТКЛИК ВЫСКАЗЫВАЙ, А ТО БИТЬСЯ "КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХ" НИКТО НЕ БУДЕТ. А ТАК ПРИКОЛЬНО, КОГДА ПЕРЕД ТОБОЙ "ДОБЫЧА".
А что остается делать бедной женщине, когда она видит, что мужчина, который ей нравиться никак не может решиться на что то большее, чем просто улыбнуться...
Они это делают потому что им это свойственно, и думаю что они не заморачиваются по этому поводу. Точно так же как меня неподготовленная группа "выпихивала" на линию огня, когда массово игнорировала подготовку к семинарам, а мне было не влом, для меня анализ - естественное состояние мозга.
Привет Я сама достаточно сильная по своей натуре Но к мужскому полу ни когда не относилась как к "добыче" До этого я была досточно скромной Просто многого пришлось добиться самой, и по собственному опыту знаю, что сделать первый шаг бывает достаточно трудно Поэтому могу помочь и сделать его сама Но знаете, какой бы сильной я не была, хочется, что бы Он был сильнее и мудрее меня, и это не всегда проявляется в том кто сделал первый шаг
Я не разу не видел, чтобы Гюгошка сама проявляла инициативу при знакомстве. Причиной тому считаю заморочки социально-общественного плана, т.е. "не принято чтобы девушка первой знакомилась". Явное проявление ограничительной функции, на мой взгляд. Исключения: когда позволяет воспитание, т.е. в обход ограничительной; когда уже возраст поджимает, т.е. напролом через седьмую по типу "со своей совестью и общественным мнением договорюсь потом".
ну, можно самой не подойти и первый шаг и не сделать вовсе! :-Р но можно сделать такую атмосферу, что мужчина сам "по своей" инициативе сделал первый шаг. :-) на это есть куча методов. ; -)
Темная ночь! (Я надеюсь, без пуль по степи?))))
Объясняю на пальцах, без дипломатии: если Гюгохи сумели развести ВАС на инициативу и при этом еще и оставили у вас стойкое убеждение, что вы сами ее (инициативу, а не Гюгоху)))) проявили, то вам просто повезло с Гюгохами!!!!!!!!! Я за вас очень рада!
Г. Непосредственно так спрашивает: «когда мы поженимся?»
Р. Немного удивленно: «это что предложение?»
Г. – Нет, но мне нужно точно знать когда?
Р. – Точно тебе не скажу, нужно выбрать подходящий момент
Г. – А когда этот момент наступит?
Р. – Скоро
Г. – Когда скоро?
Р. – (объясняет ситуацию, называет возможные варианты развития ситуации)
Г. – Понятно. Ну ты можешь назвать примерное время…
Р. – Зачем?
Г. – Ну чтоб подготовиться ко всему заранее, всех там предупредить..
Р. – Ну, …..скорее всего в следующем году…
Г. – Понятно!
Р.- …..
Г. – Тогда давай в Апреле, будет удобнее всего..
Р. – Какой апрель?!!(возмущенно) Я же тебе говорю, когда ситуация будет благоприятной. И вообще я тебе еще даже предложение не сделал, а ты уже всем хочешь рассказать, что мы в апреле женимся.
Г. – А когда сделаешь? (с той же непосредственностью)
И все начинается заново…
Причем Роб ни чего против женитьбы не имеет!
Объясните мне пожалуйста, и желательно без пальцев, зачем Гюгоши проходят через весь этот напряг с разведением на инициативу, когда некоторые Робики (не буду говорить кто, итак всем ясно) только сидят и ждут, того что их огреют бело-сенсорной дубинкой по голове и утянут к себе в пещеру.
Если некоторые только сидят и ждут, того что их огреют бело-сенсорной дубинкой по голове и утянут к себе в пещеру, значит у этих "некоторых Робиков" нет стимула к проявлению инициативы или к её поддержанию. И нефиг всё на соционику сваливать
Эх, а куда деваться, если кто-то кто ну очень нравится начинает "тормозить", вместо того, чтобы самому спровоцировать ситуацию . Ну это по-началу. А в дальнейшем насчет инициативы я вам вот что скажу: перспектива быть вечным паровозом в построении отношений восторга не вызывает. Знаете, очень хочется, чтобы мужчину не приходилось бы всё время тянуть за собой как железнодорожный состав. Хочется почувствовать порой себя слабенькой и маленькой , чтобы как раз тебя взяли подмышку и поволокли в пещеру
Ой, Макс, ну даёшь! Да, а ем я только потому, что в медицинских книжках написано, что если не есть, то наверняка, через некоторое время почувствуешь легкое недомогание
По поводу инициативы в отношениях -глядя на него с недоумением
Что до пробивных способностей, то смотря о чем речь идёт.