Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Как строить отношения Гамлет - Штирлиц??

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как строить отношения Гамлет - Штирлиц??


Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 153
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Фев 2019 14:21 A-minor писав(ла):

Мы были неделю вместе 24 часа в сутки и это был кошмар. Мы постоянно ссорились. И конечно он всегда во всем прав. Но это и раньше так было, он никогда не умел ни признавать свои ошибки, ни извиняться. Человек, который все всегда делает правильно. А я, соответственно, наоборот.

Та же ситуация с сыном.Обычно Штир очень упертый, когда у него какие то проблемы, часто это бывают проблемы сенсорного плана.Например, он бросает курить и его все бесит, либо он голодный и опять же его все раздражает, и тогда Штир срывается на близких.Может быть еще, когда Штирлиц, чем то занят, а его отвлекают, отвлекать могут даже просто своим присутвием.
В таких ситуациях, я его просто выгоняю вон, обьясняя что это мой дом и в нем себя ведут, по моим правилам.
Самый лучший способ, что то обьяснить и получить от Штирлица, это действие с помощью БЭ и ИВ, нужно подкидывать ему идей решения его проблем и в семье, БЭ говорить , что он любим и единственный, стыдить его и говорить, что так поступать не хорошо, что если он не помогает, то это говорит о том, что у него нет достаточно уважения и тд...Действует, если Штир хорошо накормлен и задарен подарками.Скажу по секрету если Штир в хорошем настроении, нет лучшего ребенка, например такого не было, что б он мне подал бутылку попить воды , неотвинтив крышачку, мне это не нужно, но надо уметь быть благодарным, за проявления его творческой, я например все время ем его еду и хвалю.
Гы, но в мужья Штира не хочу, ни за что..


1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
1 Бер 2019 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 55
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Мар 2019 11:42 Kasandra писав(ла):
Та же ситуация с сыном.Обычно Штир очень упертый, когда у него какие то проблемы, часто это бывают проблемы сенсорного плана.Например, он бросает курить и его все бесит, либо он голодный и опять же его все раздражает, и тогда Штир срывается на близких.Может быть еще, когда Штирлиц, чем то занят, а его отвлекают, отвлекать могут даже просто своим присутвием.
В таких ситуациях, я его просто выгоняю вон, обьясняя что это мой дом и в нем себя ведут, по моим правилам.



))) Тоже очень знакомо. И что, помогает? Перестает срываться? Мой Штир даже посчитал сколько раз я произносила эту фразу "Это мой дом...." года два назад было 26) Не действует


 
1 Бер 2019 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 154
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

1 Мар 2019 11:52 way1 писав(ла):
))) Тоже очень знакомо. И что, помогает? Перестает срываться? Мой Штир даже посчитал сколько раз я произносила эту фразу "Это мой дом...." года два назад было 26) Не действует ; D


Нет не срываться не помогает, но выгнав его, я сижу и отдыхаю в тишине и зализываю раны, мы живем не вместе)).


 
1 Бер 2019 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inch
"Гамлет"

Минск

Дописів: 10
Анкета
Лист

1 Мар 2019 11:33 way1 писав(ла):
inch - у Вас похоже было?


он мой агапе по психософии, поэтому у меня была эйфория от того, что все-таки существует человек которому я могу дать что-то равноценное.
и первое время тоже была сильная влюбленность. все как-то последовательно развивалось, не так как у меня обычно и это меня радовало - я думала, что я наконец-то повзрослела и научилась жить как взрослый человек.
все было классно пока мы просто встречались и узнавали друг друга. но как только стал вопрос о браке - начали вылезать наши характеры. и тут началось.)
я ни в одних отношениях столько не плакала. последний год отношений - это нон стоп моих рыданий. мы не могли расстаться, но и отношения не улучшались. ходили к психологу.)
что мне кажется только растянуло агонию (психолог на одиночной сессии мне еще сказала, что мне повезло такого мужика отхватить, хаха).
я начала думать, что со мной что-то не так.) но меня спас опыт предыдущего брака - с драем я очеень болезненно расставалась, но ЧС. это незабываемо. поэтому я взяла себя в руки и поставила точку.
рассказываю и уже кажется, что не со мной это было, а просто со знакомым человеком.)
и с психологами теперь осторожнее.)

way1, у вас 1В?



 
1 Бер 2019 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 56
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

1 Мар 2019 13:23 inch писав(ла):
way1, у вас 1В?




А у Вас сложилось такое впечатление? Я пока и сама понять не могу. Если по тесту Веры Новиковой, то ВЭЛФ, и по некоторым другим тестам тоже. Если по Афанасьеву, то скорее ЭВФЛ)


 
1 Бер 2019 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inch
"Гамлет"

Минск

Дописів: 11
Анкета
Лист

1 Мар 2019 14:58 way1 писав(ла):
А у Вас сложилось такое впечатление? Я пока и сама понять не могу. Если по тесту Веры Новиковой, то ВЭЛФ, и по некоторым другим тестам тоже. Если по Афанасьеву, то скорее ЭВФЛ)


да, такое впечатление сложилось. я чувствую легкую зависть и восхищение от вашей напористости.) (понравился диалог в машине))
может вы ВЭФЛ?

1 Мар 2019 11:42 Kasandra писав(ла):
что б он мне подал бутылку попить воды , неотвинтив крышачку


как меня это бесит.. не передать словами. так и хочется спросить - "я что инвалид, сама не в состоянии это сделать?", я же не говорила - подай мне бутылку, открой крышку.
от такой "доброты" у меня аж руки чешутся затрещину дать.(


 
1 Бер 2019 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 57
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Мар 2019 15:02 inch писав(ла):
да, такое впечатление сложилось. я чувствую легкую зависть и восхищение от вашей напористости.) (понравился диалог в машине))
может вы ВЭФЛ?



Толстого тоже рассматривала, и тоже может быть) туманно в моей голове по поводу ПЙ. Ситуацию в машине, если с ПЙ прикинуть - ну да, если за рулем я, то за то чтобы никто не поубивался, кто в ответе кроме меня? Никто. Я+, Вы-. Но можно ли это так рассматривать? Вот соционическую подоплеку точно вижу - по ЧЛ ситуативности нет, по БЛ - нужного опыта, и все, ситуация выходит за рамки правил - тормоз))) Точнее ПДД
А Вы как бы реагировали?



 
1 Бер 2019 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inch
"Гамлет"

Минск

Дописів: 12
Анкета
Лист

1 Мар 2019 16:09 way1 писав(ла):
Толстого тоже рассматривала, и тоже может быть) туманно в моей голове по поводу ПЙ. Ситуацию в машине, если с ПЙ прикинуть - ну да, если за рулем я, то за то чтобы никто не поубивался, кто в ответе кроме меня? Никто. Я+, Вы-. Но можно ли это так рассматривать? Вот соционическую подоплеку точно вижу - по ЧЛ ситуативности нет, по БЛ - нужного опыта, и все, ситуация выходит за рамки правил - тормоз))) Точнее ПДД
А Вы как бы реагировали?



я не вожу, поэтому не могу сказать.
а если гипотетически, то читая ваше сообщение у меня были такие чувства:

1 Мар 2019 11:33 way1 писав(ла):
Ругались страстно только в машине, когда Штир меня, например, сначала спокойно, потом все с большим накалом, просил включать на трассе поворотники при обгоне в своей полосе. А я, как упертый попугай твердила: - Правилами не предусмотрено , я в своей полосе, никуда не перестраиваюсь, почему я должна это делать?



"ого, как она здорово отстаивает себя".
я бы скорее всего включила поворотники и задушила порыв гнева, гнев рос бы несколько дней (недель), отношения стали бы ухудшаться, дистанция увеличивалась бы. почитала бы про поворотники))) спросила возможно бы у того кому доверяю - как он относится к поворотникам и как надо делать по правилам. потом думала бы на тему как это удобно мне.
ну а в следующий раз в аналогичной ситуации не включила бы поворотники, Штир бы возмутился, и я бы взорвалась и высказала ему все, что о нем думаю - что он нарушает границы свободной личности, давит, придирается и т.д.

а вы взяли и сразу поругались.) и отстояли себя, мгновенно осознали свой гнев и правоту.)

у меня от зачаточного шевеления гнева до скандала может пройти несколько недель( замедленная реакция, как будто я задаю себе вопрос - а права ли я в своем гневе? но если я считаю, что права...



 
1 Бер 2019 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 23
Флуд: 9%
Анкета
Лист

1 Мар 2019 15:45 inch писав(ла):
я не вожу, поэтому не могу сказать.
а если гипотетически, то читая ваше сообщение у меня были такие чувства:



"ого, как она здорово отстаивает себя".
я ...


А как по мне, так это не то качество, которое Штирлиц ожидает от женщины. Такое поведение скорее всего будет приближать отношения к завершению.

Мне моя 1В всегда ставит палки в колеса в личной жизни. Приходится много сил прикладывать, чтобы проявление 1В и Чс было менее заметно.




 
1 Бер 2019 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inch
"Гамлет"

Минск

Дописів: 13
Анкета
Лист

1 Мар 2019 17:30 Chilly писав(ла):
Мне моя 1В всегда ставит палки в колеса в личной жизни. Приходится много сил прикладывать, чтобы проявление 1В и Чс было менее заметно.




мне моя 3В устраивает циклы: 1. не совсем понимаю, что происходит, оцениваю 2. ага, начало проясняться, походу ничего не выйдет 3. да, точно ничего не выйдет 4. факт, здесь каши не сваришь 5. нужно сматывать удочки

...
...
...
115. прощай и если навсегда, то навсегда прощай (с)

тошнит уже.) и это не лечится.)

а как вы скрываете свою 1В?))

 
1 Бер 2019 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Chilly
"Штірліц"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 24
Флуд: 9%
Анкета
Лист

1 Мар 2019 16:44 inch писав(ла):
мне моя 3В устраивает циклы: 1. не совсем понимаю, что происходит, оцениваю 2. ага, начало проясняться, походу ничего не выйдет 3. да, точно ничего не выйдет 4. факт, здесь каши не сваришь 5. ну...


У меня мало того что 1в, так ещё и Чс ну ооооочень выражена.
Мне малейшее не так, как мне хочется, усе сразу в сад, и назад пути нет.
Плохо получается скрывать, как ни стараюсь.
Всегда первоволила любыми способами, пыталась продавить посредством Чс, бэ, бл.

Вот со старым мужем (Джеком) действовала преимущественно с позиции Чс и логики, и он перестал видеть во мне девочку.

С новым мужем (Максиком) уже умнее стала, а может как-то интуитивно, но больше эмоциями вынуждаю его делать свою волю. Он сильно пугается моих театральных постановок и затихает. Логическими доводами с ним не работает: он их не понимает, и я начинаю сомневаться в его умственных способностях. А последнее время даже не столько стараюсь с ним скрывать проявления 1В, сколько просто уже и не хочется. Он мой Президент и Министр финансов. Я ему доверяю.
Ну, вот недавно затеяли обновление гостиной. А он перед тем задумал купить телек 65". Насмотрели мы новую стеночку с проёмом для телевизора в 55", точнее я насмотрела. Я полащилась немного, подула губки и все. Теперь ему и 55" норм. Хоть он до того был твердо убежден, что купит 65", и никто его не отговорит.
И мне это опыт хороший. Оказывается, чтобы получить желаемое, не обязательно из глотки любыми способами вырывать и до последней крови биться.



 
1 Бер 2019 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 58
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Мар 2019 17:30 Chilly писав(ла):
А как по мне, так это не то качество, которое Штирлиц ожидает от женщины. Такое поведение скорее всего будет приближать отношения к завершению.




И абсолютно правы))) Коронная фраза моего Штира - "Я не вижу рядом с собой женщины". Женщина в его понимании - нежный цветок, который в идеале надо оградить высоким забором, от всей ЧС-ной гадости, которой кишит мир. С этой стороной мира он справится, как мужчина сам, а она за высоким забором будет вить уютное БС-гнездо, ценить и слушаться своего защитника, избавляющего ее от всех ЧС-проблем, мудро относится к его недостаткам, являть собой образец добродетели и воспитывать здоровых, послушных, вежливых, детей, вкладывая все силы в их развитие))
И все бы хорошо кроме того, что Гамлету в этом невообразимо скучно, но и с чисто практической точки зрения - жизнь намного шире Штировского идеала. Сколько примеров тому, когда такой Штир помер, разорился, работу потерял, в тюрьму сел - и весь идеальный мир отправился под откос?


 
1 Бер 2019 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 5
Анкета
Лист

Никак. Гамлет со Штирлицем просто не поймут друг друга. Они могут построить отношения, если только оба будут глухонемыми.

 
2 Бер 2019 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Как строить отношения Гамлет - Штирлиц??

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор