Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Гамлетам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлетам


Juli_D
"Максим"

Дописів: 7
Анкета
Лист

20 Дек 2005 10:31 Altersophia писав(ла):
(дура, наверное?)

нет

20 Дек 2005 10:31 Altersophia писав(ла):

Есть ли у меня шансы? И если да, то, какова самая выигрышная тактика?


есть, а о самой выигрышной тактике пусть мужчины говорят, будет более эффективно

По поводу того, что Максима что-то не устраивает и что с этим бесполезно бороться.
Не нужно пытаться устроить его, изменяясь, подстраиваясь самой. Надо сделать так, чтобы Макс понял, что он – дурак. Что он сделал ошибку, выбрал не ту концепцию « я и моя спутница жизни». То, что его устраивает, к чему он стремится, не является тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ему нужно, тем, что для него лучше.


 
20 Гру 2005 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rigveda
"Гамлет"

Дописів: 100
Анкета
Лист

Нда, вот гляжу я, в теме Гамлеты в основном своей личной жизнью озабочены, Максимы с ними частные вопросы занудно обсуждают, а о глобальных вещах все забыли, и мне это грустно.
Примерно так же грустно было и нашему Михаилу Юрьевичу.

Вот как он об этом писал:

ДУМА
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.

К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.

Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства -
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.

Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.

1838


Так что, Гамы да Максы, так и останемся угрюмою толпою на этом форуме? Так и будем вечно ныть да скучать, да заниматься только собственными из пальца высосанными рефлексиями, которые нам уже самим давно надоели?
А может, есть и более достойное поле для приложения наших сил? Вы же, надеюсь, заметили, что подгнило что-то в Датском королевстве?
Пора действовать - проявим нашу гражданскую сознательность, не уступим поле боя четвёртой квадре! Выходим, выходим быстренько из мелодрамы, пошли на генеральную репетицию грядушей вскорости во многих странах политической трагикомедии!
Главное - не оставайтесь в стороне, не будьте равнодушными!
Поддержите наш блок ЖИЗНЬ-ЗДОРОВЬЕ-СИЛА (бывших пофигистов), или Тройника, или хоть Бабу Ягу из чувства протеста, но не молчите! Доколе будут тут всякие Розенкранцы да Гильденстерны злоупотреблять нашим терпением? ]

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!



Есть ещё время на агитацию, создание новых блоков, по желанию - провокации и рреволюционные перевороты.
Временно и.о. Габена
 
21 Гру 2005 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rigveda
"Гамлет"

Дописів: 470
Анкета
Лист

Нда, что-то никак наша угрюмая толпа веселее не становится, увязаем в макбетовских рефлексиях.
Но вот что Гиту таки развеселило да вдохновило - это давешнее выражение GoShickа в топике о наших эмоциях: "качественная Гамлетесса"!
Оч. просим всех заинтересованных Максимов объяснить внятно по пунктам , какие именно ГамлетессыГамлеты )и за что конкретно удостаиваются с их стороны навешивания фирменного лейбла высшего качества!
Со своей стороны Гита вводит в форумный обиход лот "качественный Максим". Причём, сразу двух сортов:
1. Добро-качественный Максим (сокр. ДКМ)
2. Зло-качественный Максим (сокр. ЗКМ)

Перечисляем их качества по пунктам:

1. ДКМ является скромнягой из типичного КБ и вкалывает там на всю катушку. ЗКМ строит из себя того самого скромнягу и только делает вид, что работает.

2. ДКМ не отказывает Гамлету в просьбе помочь по домашнему хозяйству, а посуду моет сам, без напоминаний. ЗКМ, если чего и делает дома, то только со строгим, назидательным видом и чтением нотаций

3. ДКМ интересуется литературой, музыкой, театром, эзотерикой...в общем, заинтересован в постоянном личностном росте на пару с дуалом. ЗКМ заинтересован исключительно в личном карьерном росте и в росте зарплаты.

4. ДКМ - общественник и душа компании, если дуал его на это сподвигнет. ЗКМ в свободное время сидит дома, смотрит телевизор и рассуждает о политике, не реагируя на дуальную инициативу

5. ДКМ - аристократичный демократ, поборник равноправия, щедрый и не ревнивый.
ЗКМ - аристократичный тиран, тоталитарный диктатор, жадина и неисправимый собственник.
И т.д. и т.п....предлагаю всем желающим Гамлетам пополнить список!
Желаем побальзачить (на период зимней экзаменационной сессии)
 
17 Січ 2006 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MMKyt
"Максим"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Сортировка не доброкачественная, в части пар качеств я ДКМ, а в части ЗКМ, хотя отношение 3:2.
MMK
 
17 Січ 2006 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rigveda
"Гамлет"

Дописів: 478
Анкета
Лист

17 Янв 2006 11:53 MMKyt писав(ла):
Сортировка не доброкачественная, в части пар качеств я ДКМ, а в части ЗКМ, хотя отношение 3:2.


А что вы хотите - чтоб тут вас Гамлет качественно рассортировал, который:

1. Предпочёл всем наличным в свободной продаже ДКМ да ЗКМ одного доброго скромнягу-Роба, который формально вовсе не продавался;
2. Вообще в математике не шарит;
3. В данный момент одновременно проверяет экзаменационные контрольные работы своих студентов, из которых соотношение иррац. к рац. примерно где-то и является 3:2 (в пользу Гекслеф )
Так что, качественную сортировку доверяем всем ЗКМ да ДКМ на пару, это по их части.

Примечание: вообще-то по экспертному мнению Вилли Шекспира, Омара Хайяма, Михаила Лермонтова да проч. классиков-Гамлетов в природе не существует ни абсолютного зла, ни совершенного добра, а всё перемешано. Очевидно, с тем же феноменом смешения мы столкнулись и в случае с распределением признаков ДКМ/ЗКМ в природе отдельно взятого Максима.

Хотя отношение 3:2 уже вселяет некоторые оптимистические надежды.


Желаем побальзачить (на период зимней экзаменационной сессии)
 
17 Січ 2006 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juli_D
"Максим"

Дописів: 10
Анкета
Лист

17 Янв 2006 11:01 Rigveda писав(ла):
какие именно ГамлетессыГамлеты )и за что конкретно удостаиваются фирменного лейбла высшего качества!


за яркую индивидуальность, содержательность, глубокие эмоции и чувства, здоровое сознание (без утопических убеждений и представлений)

 
17 Січ 2006 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rigveda
"Гамлет"

Дописів: 491
Анкета
Лист

17 Янв 2006 15:33 Juli_D писав(ла):
за яркую индивидуальность, содержательность, глубокие эмоции и чувства, здоровое сознание (без утопических убеждений и представлений)


ППКС.
Всё это относится равно и к добро-качественным Максимам.

Желаем побальзачить (на период зимней экзаменационной сессии)
 
17 Січ 2006 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wildman1

"Максим"

Дописів: 348
Важливих: 2
Анкета
Лист

20 Дек 2005 10:31 Altersophia писав(ла):
говорил, что я по характеру идеально ему подхожу, а вот по внешности, ему больше подходит его бывшая, она миниатюрнее. Но по форуму "Как расположить Максима к себе" я знаю, что если что-то Максима не устраивает, то есть девушка воспринимается как друг, а не как девушка, то и дергаться не надо, бесполезно, а быть друзьями я не хочу,

Есть ли у меня шансы? И если да, то, какова самая выигрышная тактика?


Я думаю, что вы были тщательно рассмотрены, оценены, взвешены и признаны неподходящей парой для данного Максима. Расслабьтесь и не надоедайте ему. Получится у него с другой или нет, он сам решит.

Если шанс у вас и есть, то очень нескоро, когда он возможно решит, что некоторые из его критериев могли быть ошибочными или устарели. Может лет через 5...
----
Холодное дыхание беззвучной темноты...
 
3 Лют 2006 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Satura
"Гамлет"

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Фев 2006 16:54 wildman1 писав(ла):
Я думаю, что вы были тщательно рассмотрены, оценены, взвешены и признаны неподходящей парой для данного Максима. Расслабьтесь и не надоедайте ему. Получится у него с другой или нет, он сам решит.

Если шанс у вас и есть, то очень нескоро, когда он возможно решит, что некоторые из его критериев могли быть ошибочными или устарели. Может лет через 5...

жестоко, ан справедливо
тем более, что сердце гамлета - ледяная пустыня.
тем более, что сердце гамлета - воплощенная ЛЮБОВЬ!


Хей, моряк, ты слишком долго плавал!
 
8 Лют 2006 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muza
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

18 Окт 2005 14:37 INS писав(ла):
Доброе время суток.

До этого поста, периодически складывалось впечатление, что сделали, где-то не там, не в то время. И ели все таки сделали, значит комуто это надо - мало утешало.

1) Самое главное, при общении будьте самими собой!

Думала, что всю жизнь придется прожить в театре.
На одном из первых свиданий с Драйзером, я сказала "Мне очень важно быть самой собой и чтобы это ценили или хотя бы терпимо относились"
Выражение "сама-саба" прижилось, а роли, любимые Драйзером, все равно пришлось играть))

2) Отношения не выясняют, отношения бескорыстно строят на обоюдное благо!
Да точно. Особенно интересно, если дело общее.

3) [b] Старайтесь никогда и ничего не просить!

Я так долго училась обратному)))))))))))))))
4)Все происходит внутри. [/b]
Интересно!? Хотелось бы узнать. Она, эта причина, может быть в любом из партнеров.

5) Максим, как правило, не злой, но память у него хорошая.
Гамлет как правило тоже не злой. И, иногда, даже очень терпеливый. Но если палку перегнуть, не только время для удара подберет, но и место удачное. И тогда, обидчику машина времени ни к чему, скорее психотерапевт.

6) Максим делит людей, на очень близких.
Гамлет их тоже так делит.

Вернемся теме. «Изгнание» из «очень близких» в «серую массу».
И в этом схожесть. Мучить- не мучить, это по обстоятельствам, но доверия не вернуть никогда.

7) [b] Аристократизм как ценность.

Интересно - а аристократический заезд по ненормативной лексике может быть рассмотрен ка ценность?))

8 ) Выпендреж – зло.
Да в этом смысле, пожалуй и зло.

9) Деньги как ресурс.
Сколько он зарабатывает, это его дело. Но если, Он не станет баловать Гамку, в рамках разумного конечно, ))) то это может вызвать только "вселенского масштаба" печаль.

10) Доверие.
Аналогично.

11) Уважение.
Уважение – высший уровень отношения Максима к кому бы то ни было. Уважение не праздное, а которое заслуживают поступками, действиями, достижениями, прямой спиной, принципиальностью(не путать с глупым -"мне так хочется", умением пожертвовать себя во имя того, во что веришь и, обладая многими другими не маловажными качествами. Если вы добились истинного уважения сильного, умного и знающего себе цену Максима, то вы действительно личность достойная уважения, реализовавшая себя личность.


А в этом месте пожалуй можно присоединиться к общим, хотя уже и утихшим аплодисментам.

Спасибо за надежду и веру. Полагаю, что написанное обще для ТИМа, только другие Максы это тщательно скрывают)))
[/b]

 
7 Кві 2006 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

iveresch
"Гамлет"

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Окт 2005 18:09 Mr_First писав(ла):
кхм... По-моему, ждать уже бесполезно (без тени иронии).


Ждать конечно бесполезно, добивать его надо ногами, если не ваш, отобьется.тогда сматывайте удочки и не общайтесь с ним(отвыкните и быстро, главное разочароваться). А если помогает-утройте усилия. Главное ничего и никого не стесняйтесь, Максы тают от беспричинной и безоснованной борзости.

 
18 Кві 2006 07:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka
"Гамлет"


Дописів: 589
Анкета
Лист

18 Апр 2006 07:30 iveresch писав(ла):
Главное ничего и никого не стесняйтесь, Максы тают от беспричинной и безоснованной борзости.


Да ну?
Так уж все сразу и тают - это вы на своём опыте уже многих Максов проверили?
А вот мои знакомые Максимки (подчёркиваю - дамы, очень даже приятные во всех отношениях ) - если при них кто-то себя нахально ведёт - тут же начинают читать нахалу основательную педагогическую нотацию.
А если нахал совсем уж "оборзевает", да ещё беспричинно - то могут его и за ушки надрать , и не посмотрят, дуал это или нет!

Моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны. (Альберт Швейцер)
 
18 Кві 2006 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tyren
"Максим"

Дописів: 127
Анкета
Лист

Беспричинная борзость в присутствии меня лично в общем-то рискованная выходка Может и позабавить, конечно, а скорее всего вызовет чувство раздражения и неприязни. Хотя... если это знакомый, о котором я знаю, что он просто так "веселится" - может и ничего И нотации по этому поводу я стала бы читать только знакомым В остальных случаях чувства только отражаются на лице. И то не сильно
Мы выиграли бы в глазах людей, если бы являлись им такими, какими мы всегда были и есть, а не прикидывались такими, какими никогда не были и не будем
 
18 Кві 2006 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka
"Гамлет"


Дописів: 593
Анкета
Лист

18 Апр 2006 11:05 Tyren писав(ла):
И нотации по этому поводу я стала бы читать только знакомым


Ага, я это и имела в виду - те Максимки либо школьными учителями работают, либо на административных постах, при них подчинённые тихо сидят, а если веселятся - то в специально заявленное время.


Моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны. (Альберт Швейцер)
 
18 Кві 2006 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

black_rat
"Максим"

Дописів: 26
Анкета
Лист

18 Апр 2006 11:07 Dubravka писав(ла):
Ага, я это и имела в виду - те Максимки либо школьными учителями работают, либо на административных постах, при них подчинённые тихо сидят, а если веселятся - то в специально заявленное время.




Моя первая учительница была максимка. Такая тупая! У меня от нее только неприятные впечатления, кстати немка по национальности. Чтобы не было вопросов, я окончил первые три класса с похвальными листами.

 
19 Кві 2006 07:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka
"Гамлет"


Дописів: 603
Анкета
Лист

19 Апр 2006 07:18 black_rat писав(ла):
Моя первая учительница была максимка. Такая тупая! У меня от нее только неприятные впечатления, кстати немка по национальности. Чтобы не было вопросов, я окончил первые три класса с похвальными листами.


Примите моё искреннее сочувствие - если ЛСИ действительно тупица (независимо от пола, национальности, возраста и профессии) - то никто не может быть зануднее и неприятнее, особенно в младших классах!
А вот моя мама была очень умной Максимкой - и хотя ученики её побаивались, соблюдали на уроках железную дисциплину и т.п. - многие из её учеников достигли прекрасных результатов по предмету (немецкий язык), поступали в вузы, занимали призовые места на областных олимпиадах(я заняла второе место на республиканской олимпиаде по немецкому в 1990 году.)
Чтобы не было вопросов - мама преподавала и у меня (отец Дюма категорически отказался, хотя у него была та же специальность), спрашивала с меня "по способностям" - то есть, где=то вчетверо больше, чем с других отличников. Притом индивидуально она со мной немецким дома не занималась, домашние задания родители у меня не проверяли, так было заведено - это моё дело, я сама за себя отвечаю.

Моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны. (Альберт Швейцер)
 
19 Кві 2006 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

black_rat
"Максим"

Дописів: 29
Анкета
Лист

19 Апр 2006 10:30 Dubravka писав(ла):
Примите моё искреннее сочувствие - если ЛСИ действительно тупица (независимо от пола, национальности, возраста и профессии) - то никто не может быть зануднее и неприятнее, особенно в младших классах!




Возможно я несколько перегнул. Позже, когда я учился в старших классах, я узнал что она умерла от рака мозга. Может быть в этом причина.

У меня родители простые рабочие, мама - детсая медсестра. А бабушки с дедушками вообще крестьяне. По типу отец - максим, мама - гюго.
Я тоже занимал призовые места на областных олимпиадах, только по физике и химии. Я думаю, что родители не то что конкретные знания дают, а формируют отношение к определнныи занятиям.

 
19 Кві 2006 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka
"Гамлет"


Дописів: 605
Анкета
Лист

19 Апр 2006 11:53 black_rat писав(ла):
Я думаю, что родители не то что конкретные знания дают, а формируют отношение к определнныи занятиям.


Да, это верно = что касается Максима.
Я ведь видела, как мама работает с утра до вечера (она всегда на полторы ставки работала), тщательно проверяет тетради, пишет поурочные и календарные планы (часто и отцу помогала его планы оформить, иррационалу ведь такое занятие не слишком по душе), что она ни за что не пойдёт отдыхать, пока не сделана работа по дому, что всё у неё аккуратно по полочкам разложено, спать не ляжет, пока не подготовит одежду и не соберёт сумку на следующее утро и т.п. Ну и сама старалась всё делать так же - безо всяких к тому внушений и нравоучений. Маме только приходилось мне иногда напоминать, что отца нужно слушаться - а то он иногда ворчал, что мы "между собой сговорились", хотя ничего такого не было в вербальной форме, естественное подражание "образцу".

Моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны. (Альберт Швейцер)
 
19 Кві 2006 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

black_rat
"Максим"

Дописів: 30
Анкета
Лист

19 Апр 2006 10:30 Dubravka писав(ла):
Примите моё искреннее сочувствие - если ЛСИ действительно тупица (независимо от пола, национальности, возраста и профессии) - то никто не может быть зануднее и неприятнее, особенно в младших классах!




Дело даже не в занудстве.... в первом классе, когда не некоторые люди во взрослом возрасте еще и не помнят себя, со мной за одной партой сидела одна максимка (совпадение). Я ее постоянно разлекал. Мы могли смеяться на протяжении целого урока. Кто-то решил, что это мешает ей заниматься. Учителка вначале поставила мне двойку в дневник, я не согласился, не будем уточнять каким именно способом, тогда она выставила меня перед всем классом и вызвала родителей. У меня была просто истерика. Дня два я был не в себе. Потом учителка посадила меня с гекслей... Самое обидное, что та девочка-максимка в старших классах учебу совсем забросила, а потом сделала карьеру в каком-то танцевальном ансамбле. Это самый запоминающийся эпизод, были и другие. Командовать кому с кем сидеть, лишь бы все было тихо, как тюрьме. На воспитание наплевать.

 
19 Кві 2006 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tea
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

19 Апр 2006 07:18 black_rat писав(ла):
Моя первая учительница была максимка. Такая тупая! У меня от нее только неприятные впечатления, кстати немка по национальности. Чтобы не было вопросов, я окончил первые три класса с похвальными листами.

У меня была Максимкой учительница по математике в старших классах. Это была лучшая учительница из всех, которые там нами занимались. Как она понятно обьясняла! Хоть вообще ничего не выучи и начни слушать с середины урока, сразу все в голове укладывалось. Обладала железным характером. Наш сумасшедший хулиганский класс, в котором несколько учеников стояли на учете в милиции, а другие были за шаг до этого, умела держать в руках только она. И без малейшего усилия, заметьте! За все время обучения, как я помню, она ни разу не повысила голоса, а меж тем наши бандиты ее уважали и тихо побаивались. Особенно ее уважал предводитель класса, один агрессивный Жучек. Просто удовольствие все это вспоминать. И женщина умная и не без юмора. Очень ее уважаю.

 
25 Кві 2006 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

INS

"Максим"

Дописів: 52
Важливих: 1
Анкета
Лист

1 Дек 2005 16:36 Ksucha писав(ла):
Инструкция "как познакомится с "Максимом" весьма сомнительная! Дорогой автор статьи- дуалы они потому и дуалы, что для них никаких инструкций не надо придумывать, с ними общение завязывается само собой! А если нужны какие то ухищерения для общения - то это перед вами не ваш дуал!!!

Дело в том, что многие люди, разных ТИМов иногда подстраивались так под окружающую среду, под стереотипы поведения и подвергались значительному воздействию со стороны.
Как следствие одни живут с маской иных людей и с ценностями того общества, коллектива под влиянием которого находятся, а иные люди, даже старшего поколения, имеют развитие по функциям Эго на уровне ребенка, как следствие занимаются не своим делом, «куют» не свои ценности от которых не получают равноценного затраченным усилиям удовлетворения со всеми вытекающими из этого эффектами, а то и просто не живут, а поддерживают жизнедеятельность своего тела.
Я не считаю, что все люди готовы автоматически для нормальной интеракции со своими дуалами, соквадровиками, полудуалами и даже конфликтерами(сосуществовать в тех или иных условиях надо уметь и с конфликтерами)
Я лишь дал несколько советов из тех, что пришли на ум в момент написания, если для читающего это будет естественной, но не привычной, жизненной «реакцией по-умолчанию», то мой пост, надеюсь, сэкономит несколько возможных неприятных моментов и лишит ненужных сомнений в верности принятых решений и естественных реакций на те или иные ситуации. Согласитесь что это намного лучше, чем советы друзей-подруг или зазубривания «десять советов» из глянцевого журнала.

Конечно же, эти советы относятся к достаточно развитым представителям ТИМа ЭИЭ, но имеющие определенные вопросы или сомнения.

П. С. Если говорить о себе, то в ранней юности старался держать дистанцию от представителей ЭИЭ, в частности по формулировке «рассадники беспорядка» :-)


 
26 Кві 2006 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iveresch
"Гамлет"

Дописів: 35
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Апр 2006 10:17 Dubravka писав(ла):
Да ну?
Так уж все сразу и тают - это вы на своём опыте уже многих Максов проверили?
А вот мои знакомые Максимки (подчёркиваю - дамы, очень даже приятные во всех отношениях ) - если при них кто-то себя нахально ведёт - тут же начинают читать нахалу основательную педагогическую нотацию.
А если нахал совсем уж "оборзевает", да ещё беспричинно - то могут его и за ушки надрать , и не посмотрят, дуал это или нет!


Многих. Больше 10-ти. Вокруг меня одни Максы. Дамы БЕЗУСЛОВНО приятные во всех отношениях-все Максимки. Нотацию Гамлету? Да красота! Обратил на себя внимание, послушаю с удовольствием


 
17 Тра 2006 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marisol
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

SOS! А можно Максима вернуть, если совсем-совсем потерял, кажется?

 
13 Сер 2007 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Strange_Magic
"Гамлет"

Дописів: 32
Анкета
Лист

13 Авг 2007 21:25 marisol писав(ла):
SOS! А можно Максима вернуть, если совсем-совсем потерял, кажется?

Можно, если Вы Гамлет! Только готовьтесь износить железные башмаки, колпак и посох! Потому что далеко ваш феникс ясный сокол. Главное кормите его болевую интуицию возможностей. Всеми возможными способами. Вам надо логично придумать и ему объяснить, почему Вам вместе быть позарез, а врозь совсем не тема. Это раз. Во-вторых, обязательно заставьте сказать Макса, что не устраивает. Дайте гарантию, что не повторится. И не просто гарантию, а логичную гарантию. То есть не просто: "Я больше так не буду, потому что поняла то-то и то-то. и к чему мне то-то, мне же было нужно то-то". Выпросите испытательный срок, скажите, что он ничего не теряет. Кроме времени. А в противном случае рискует потерять самого близкого человека. И что такими отношениями разбрасываться неразумно. Разговор этот долгий и тяжелый. Но вы должны выйти из него победительницей. И как можно скорее, время против вас, с каждым днем интуиция возможностей подтачивает Макса изнутри.
We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?
 
17 Сер 2007 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marisol
"Гамлет"

Дописів: 17
Анкета
Лист

17 Авг 2007 15:56 Strange_Magic писав(ла):
Можно, если Вы Гамлет! Только готовьтесь износить железные башмаки, колпак и посох! Потому что далеко ваш феникс ясный сокол. Главное кормите его болевую интуицию возможностей. Всеми возможными способами. Вам надо логично придумать и ему объяснить, почему Вам вместе быть позарез, а врозь совсем не тема. Это раз. Во-вторых, обязательно заставьте сказать Макса, что не устраивает. Дайте гарантию, что не повторится. И не просто гарантию, а логичную гарантию. То есть не просто: "Я больше так не буду, потому что поняла то-то и то-то. и к чему мне то-то, мне же было нужно то-то". Выпросите испытательный срок, скажите, что он ничего не теряет. Кроме времени. А в противном случае рискует потерять самого близкого человека. И что такими отношениями разбрасываться неразумно. Разговор этот долгий и тяжелый. Но вы должны выйти из него победительницей. И как можно скорее, время против вас, с каждым днем интуиция возможностей подтачивает Макса изнутри.



Уже объясняла, что вместе мы можем многое. И чтобы не отрезал, такое редко в жизни бывает тоже говорила .

Написала вот вчера, чтобы приезжал зимой на сноуборде кататься. Ответил, что пострается!!! Это же уже волшебно! Он постарается! Я думала, что это предложение будет просто проигноривано. Ну, или, в лучшем случае, написал бы, что не удастся из-за работы или что не стоит нам видеться. Не написал! Или я зря радуюсь? Может просто перевел меня в категорию друзей? Общается тепло, но нейтрально, да?..
Todo pasara, Maria.
 
18 Сер 2007 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Гамлетам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор