Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » разве дост пара штирке?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: разве дост пара штирке?


Dragon-Noir
"Штірліц"

Дописів: 22
Анкета
Лист

8 Фев 2005 23:54 vika777 писав(ла):
Определилась. Делюсь.
Сильный по-моему: человек, способный принять решение (т. н. "Соломоново") в критической ситуации (быстро и качественно), способный уладить конфликт (как путем "мордобоя", так и путем дипломатического подхода), имеющий свое мнение и способный его отстаивать, способный быть настолько мудрым, чтобы в некоторых ситуациях мне потакать, а в некторых настоять на своем, вызывая мое глубочайшее уважение. Обладающий определенными принципами (здесь: верность и неспособность на предательство, соответственно не прощающий предательства по отношению к себе), т. к. я, увидев то, что он простил такого человека (необязательно это буду я), не смогу этого принять.
Вот такой вот супермен.
Разве это Дост? Сомневаюсь.



Совсем иначе надо СИЛУ понимать, по-моему.
Принимать решения в критической ситуации, разруливать конфликты с другими? Да вы просто НАЕДИНЕ С СОБОЙ НЕ ИСПУГАЙТЕСЬ ПОБЫТЬ. А потом в люди выходите.

У вас тут есть целая секунда - изобразите мысль о вечности
 
26 Сер 2007 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oleka
"Штірліц"

Дописів: 35
Анкета
Лист

Оговорюсь сразу - мнение субъективное.
В двадцать лет Штирка по определению не может заинтересоваться Достом.
Ей нужны гладиаторы - супермены + интеллектуалы, нахальные и самоуверенные. Такое понимание каменной стены. Дост он, конечно, тоже рыцарь, но больше печального образа.
И даже, набив шишки, изучив соционику и понимая истинное значение силы Доста, сомнения гложат.

 
4 Вер 2007 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

netta
"Штірліц"

Дописів: 133
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Сен 2007 12:16 Oleka писав(ла):
Оговорюсь сразу - мнение субъективное.
В двадцать лет Штирка по определению не может заинтересоваться Достом.
Ей нужны гладиаторы - супермены + интеллектуалы, нахальные и самоуверенные. Такое понимание каменной стены. Дост он, конечно, тоже рыцарь, но больше печального образа.
И даже, набив шишки, изучив соционику и понимая истинное значение силы Доста, сомнения гложат.

В двадцать лет по определению или без онного Штирке, и думаю не только Штирке, нужен надежный и стабильный партнер. В большинстве случаев в двадцать лет Штирка еще не крепко стоит на ногах, и ввиду своих слабых интуиций ищет поддержки со стороны. Нахальный и самоуверенный супермен не совсем то, что надо Штирке, чтоб не сказать совсем не то. С возрастом требования могут как уменьшаться (у меня все есть, мне нужен только он), так и возрастать (если у меня есть, то почему у него нет).
А если развернуть этот вопрос наоборот, то и Дост в двадцать лет не всегда способен понять и оценить Штирку.

 
4 Вер 2007 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RebroAdama
"Достоєвський"

Дописів: 35
Анкета
Лист

М-да... С таким же успехом можно открыть тему "Зачем Досточке Штирлиц и что ей с ним делать?" и развивать ее по-соционическим, возрастным, общечеловеческим и другим канонам.
Дело ведь не в возрасте, не в соционике, а в способности человека изучить и понять самого себя. Очень многие не знают ничего о себе даже в 50 лет... Некоторые (чаще логики) увлекаются соционикой для того, чтобы "завлечь", "удержать" или просто лучше понять некий вожделенный объект.
Бывают и такие, кто узнав себя и попробовав дуальность на вкус и цвет все-равно тянется к чему-то более "близкому-понятному" (это я )... Поэтому обсуждать ЗАЧЕМ мне нужен некий ТИП (да еще с позиции логики-сенсорики) все-равно что примерять платье, которого НЕТ. Всем нравится реальный ЧЕЛОВЕК - его голос, глаза, руки, как он тебя касается, как он молчит, как он думает... - и остальные составляющие принимаются или не принимаются в зависимости от этого. Так же и женщину можно судить по тому умеет ли она "держать удар", зарабатывать и пр. Но ведь далеко не все мужчины хотят иметь рядом подобие самих себя
Если глубоко вдуматься, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня
1 відвідувач подякували RebroAdama за цей допис
 
11 Вер 2007 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

markiza_angeloff
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Пара, еще как пара! Дост был самый сильный и добрый мужчина за всю мою жизнь. Остальные - тьфу.
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
 
16 Вер 2007 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32
"Штірліц"

Дописів: 20
Флуд: 11%
Анкета
Лист

В женщинах генетически запрограммированно, что они ценят в мужчинах силу. Но проблема в том, что её сложно измерить и оценить, поэтому разные женщины оценивают её по разным показателям. Да ещё и в разном возрасте по-разному, в зависимости от жизненного опыта и опыта отношений.

В 16-25 лет многим девушкам сильным кажутся мальчики с накачанными мускулами, громким, уверенным голосом, пользующиеся спросом у большинства других девушек (эффект толпы, если всем надо, то что-то в этом должно быть), и к нему хочется тоже встать в очередь. Девушки, которым удаётся добиться внимания таких мальчиков, с изумлением обнаруживают, что за пустым фасадом у этих юношей часто ничего и не скрывается, и ломятся на сайты, посвящённые отношениям со слёзными топиками типа "Влюбилась в бабника", "Нравятся мачо, почему нормальные не нравятся?" и т.п.

Другие девушки упрощают себе задачу оценки, приравнивая силу к деньгам. В свои 20 студентом в Москве я просто неприлично ржал над молоденькими москвичками, совершенно искренне льнувшим к (в те годы по российским меркам ещё состоятельным) африканским и арабским студентам, жившим собственно на деньги их родителей. Нет, некоторые арабские студенты даже женились на этих девушках, - почему бы и нет, если девушке приятно, после учёбы ему ехать домой и этот брак в той стране всё равно недействителен?

Третьи вычисляют силу по социальному статусу и ловятся на его внешние проявления, например на дорогие автомобили. Некоторые мужчины этим пользуются и создают видимость статуса. Деньги на счетах или документы на недвижимость внешне не видно, а вот если снять квартиру побольше или ещё лучше - взять в кредит машину подороже, то уже на тебя будет определённый спрос со стороны женского пола, даже при страшной внешности.

С возрастом и опытом женщины умнеют и начинают искать внутреннюю силу в мужчинах по проявлению их характера, или так называемый внутренний стержень. Я наблюдал, как успешные карьеристки годам к 30 начинают ныть, что рядом совсем нет сильных мужчин, не за кого замуж выйти. И потом вдруг откуда не возьмись в непростой ситуации (на языке соционики "в этически сложной ситуации") неожиданно замечают в коллеге, которого поверхностно знают уже 3 года, такую силу духа, что это им сносит крышу, они начинают встречаться с этим коллегой и через год уже ценят его за то, что он - единственный мужчина, кто вообще способен их вынести и не сбежать.

С мужчинами-Достами я лично не знаком, но Досек знаю - у этих дам такой внутренний стержень и понимание людей в вопросах, в которых Штиры профаны, и они могут быть такие ужасные, что не приведи вам господь увидеть Доську в гневе! Нет, морду она вам бить не будет, максимум - это вывалит на голову виновнику тщательно собранные с посленовогоднего стола обьедки, пока он не проснулся как следует, но морально может быстро довести Штира до ооочень грустного состояния, даже если это самый настоящий, неподдельный, большой, сильный и опасный Штир, которого другие иногда побаиваются.

Как "мягкий и добрый" Дост выглядит на фоне "жёсткой" Штирки, прекрасно изображено в фильме "Будьте моим мужем!" Например, сцена на пляже, когда Миронов требует от героини не кричать на ребёнка, а относиться к нему, как к личности - типичный Дост, и мальчик в другой сцене на пляже не зря слушается Миронова, а не маму, потому что чувствует, кто тут из них двоих сильнее. И даже на ночлег хозяйка пустила почему-то именно непрактичного Миронова, который подобрал к ней ключик, а не громкую и категоричную (люблю тождиков!) героиню. Ой, а сцена, где Миронов разревновался и один пошёл бить морду толпе кавказцев! Как он их всех ОДИН сделал! В самом центре толпы потом с чашкой вина сидел! Точно не Штир - Штиру бы морду таки набили!

В общем, Штирки, берегитесь Достов, я вас искренне предупреждаю! Попадётесь им - поздно будет!

Надеюсь, мне удалось немного помочь тождичкам не путать мягкость и доброту с бесхребетностью и бесхарактерностью. Ну а кто думает, что ещё не созрел до спокойного Доста, может конечно пока поискать приключений с мачо, но это уже выходит за рамки этого форума, мы тут для болеее серьёзных целей собрались. И предупреждение на будущее: сильно на ваших Достов не давите (не любят страшно!), лучше помогите им практическими и карьерными советами, - тогда даже Достоевский принесёт вам домой приличную зарплату, выше, чем у соседа. А атмосфера у вас дома и так будет гораздо лучше, чем с тождиком, Жуковым, и т.п. Конечно не будет вам таких страстных скандалов, которые, к примеру, возможны между двумя Жуковыми, но это общий недостаток дуальных отношений.
Never stop thinking!
7 відвідувачів подякували Tester32 за цей допис
 
11 Жов 2007 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

InKa
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Апр 2005 00:01 Kamila писав(ла):
Всем Штирлицам и не-Штирлицам!
Вы не думали о том, что проблемы вам свои перекладывают независимо от своего типа, а просто вы в себе что-то такое несёте, что заставляет людей обращаться к вам с проблемами. И вообще, даже если хотите помочь, не стоит полностью выкладываться, есть ещё и своя жизнь!.. Так что если что не поможете... Как говорится, не делай добра - не получишь зла. Я к тому, что человек САМ должен принять решение, как ему поступить. Можешь - помоги, а не можешь - живи своей жизнью. На нас, достов, вечно валят всё, но нельзя же самоотверженно жить ЧУЖИМИ жизнями!!!


Да, думали. И тут вы абсолютно правы - прекладывают независимо от ТИМа. А вы Достики никогда не задумывались, что мы просто не можем полностью не выкладываться. Для нас просьба о помощи, особенно по нашей сильной деловой логике (да и не только по ней) - это то, от чего нельзя отмахнуться по определению. Мы не можем не хотеть помочь. И не выложиться полностью мы тоже не можем, даже себе в ущерб. И понимание того, что есть еще и своя жизнь... дается с большим трудом чаще всего, когда пренебрегают твоими искренними и продуманными советами.
Меня, например, раздражает не когда у меня просят совета (даже если я понимаю, что таким образом мне подсовывают свои проблемы), а когда послушав мои советы сделают все наоборот и опять же ко мне - за новыми. Либо не пользуйтесь, либо не прашивайте
InKa
 
17 Лис 2007 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Linn
"Достоєвський"

Дописів: 5
Анкета
Лист

17 Ноя 2007 12:56 InKa писав(ла):
Да, думали. И тут вы абсолютно правы - прекладывают независимо от ТИМа. А вы Достики никогда не задумывались, что мы просто не можем полностью не выкладываться. Для нас просьба о помощи, особенно по нашей сильной деловой логике (да и не только по ней) - это то, от чего нельзя отмахнуться по определению. Мы не можем не хотеть помочь. И не выложиться полностью мы тоже не можем, даже себе в ущерб. И понимание того, что есть еще и своя жизнь... дается с большим трудом чаще всего, когда пренебрегают твоими искренними и продуманными советами.
Меня, например, раздражает не когда у меня просят совета (даже если я понимаю, что таким образом мне подсовывают свои проблемы), а когда послушав мои советы сделают все наоборот и опять же ко мне - за новыми. Либо не пользуйтесь, либо не прашивайте


Настаивать не буду, но описание как раз-таки на Доста смахивает.

 
18 Лис 2007 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

InKa
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Разница в ответственности. Мы любую проблему воспринимаем как вызов себе лично - своим способностям, умениям, своей логике. Даже если эта проблема ваша, но переложенная на нас Мы твердо знаем, что все можно распланировать и логично порешать И даже можно научить этому всех остальных
Конечно не будет вам таких страстных скандалов, которые, к примеру, возможны между двумя Жуковыми, но это общий недостаток дуальных отношений. [/quote]

Абидна, а я ведь так люблю страстные скандалы, а Вы - нет
Эх, увидеть бы этого Доста живьем...

InKa
 
23 Лис 2007 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AJX
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Насчёт решения пробем - это у каждого Штирлица - Своё!!!!!

Мой отец - вобще НЕ ЛЮБИТ чьи-то проблемы-дела решать!!!!
Советовать Да. но решать Самому????

Я же иногда решаю чужие проблемы, НО ТОЛЬКО есТли чувствую, что человек в этом действительно нуждаеться!!!!!

Насчёт качества исполнения - Меня не волнует!!.. Ведь это было всего лишь моё мнение, а соблюдать его или делать по-своему, по-моему, - уже дело другого человека!!!!

Конечно, если от моё решение решающее(простите, за тофтологию), но Я(!!!) некоторое время, по мере сил, буду настаивать на Своём!

Дда, Я знаю, - Достоевсие - это те ТИМы на которых проще всего логически воздействовать!!!
Но не все же люди на Земле Достоевские(пока, знаю, только Белоруссия, Санкт-Петербург!!..
Нужно действовать по-обстоятельствам!!!!!!

 
24 Лис 2007 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Torrent
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Среди моих знакомых много людей, которые, даже зная соционику, использует ее для того, чтобы лучше понимать, а не искать.

Я как-то даже подумала, что, может, в этом-то и суть? Не в поиске дуала, а в умении ПОНИМАТЬ? Ведь разные же бывают цели у людей... Я в обществе дуала становлюсь белой и пушистой, но те качества, которые мне необходимы в жизни, как бы притупляются.

С дуалами ведут диалоги, а с тождиками - монологи, только реплики подбрасываются с обеих сторон, а звучит все как цельный текст.

В этом мире только дождь достоин борьбы...
 
28 Гру 2007 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 519
Флуд: 15%
Анкета
Лист

11 Окт 2007 19:21 Tester32 писав(ла):
Как "мягкий и добрый" Дост выглядит на фоне "жёсткой" Штирки, прекрасно изображено в фильме "Будьте моим мужем!" Например, сцена на пляже, когда Миронов требует от героини не кричать на ребёнка, а относиться к нему, как к личности - типичный Дост, и мальчик в другой сцене на пляже не зря слушается Миронова, а не маму, потому что чувствует, кто тут из них двоих сильнее. И даже на ночлег хозяйка пустила почему-то именно непрактичного Миронова, который подобрал к ней ключик, а не громкую и категоричную (люблю тождиков!) героиню. Ой, а сцена, где Миронов разревновался и один пошёл бить морду толпе кавказцев! Как он их всех ОДИН сделал! В самом центре толпы потом с чашкой вина сидел! Точно не Штир - Штиру бы морду таки набили!



Ааааа, как сказал!!!!!!

Точно-точно, так все и есть... При одном условии - если ТИМ недеформированный.
"Ой, дифчонки, балдею, ну просто Бандерас, хочу его прямо сейчас!
 
6 Січ 2008 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Uma_Turman
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет, ничего что вклиниваюсь в обсуждение? Просто вопрос интересный)) Конечно в женщинах изначально заложено стремление к сильному партнеру, только вот общаться достаточно близко и долго с волевым и твердым мужчиной как то тяжело... как камни глотать, и потом очень сложно уважать мужчину у которого циничный взгляд на мир вытравливает всякие духовные ценности, кажется что в какой то момент он и на тебя так же цинично посмотрит...

 
19 Гру 2011 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LijaLi
"Штірліц"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 45
Флуд: 5%
Анкета
Лист

20 Дек 2011 00:08 Uma_Turman писав(ла):
Всем привет, ничего что вклиниваюсь в обсуждение? Просто вопрос интересный)) Конечно в женщинах изначально заложено стремление к сильному партнеру, только вот общаться достаточно близко и долго с волевым и твердым мужчиной как то тяжело...

Конечно тяжело, у Вас же 1В! А если серьезно, мне приятно общаться с дуалами. И не смотря на то, что я себя считаю не особо слабым человеком, Достоевские при близком, дружеском общении мне кажутся намного сильнее меня. Ведь поддержать может только тот, кто сильнее, иначе оба рухнут А они здорово поддерживают, надеюсь и мне их получается.
Чтобы мечты сбывались, рядом нужен Волшебник, а не сказочник
 
7 Січ 2012 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arina-M
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

19 Дек 2011 22:08 Uma_Turman писав(ла):
Всем привет, ничего что вклиниваюсь в обсуждение? Просто вопрос интересный)) Конечно в женщинах изначально заложено стремление к сильному партнеру, только вот общаться достаточно близко и долго с волевым и твердым мужчиной как то тяжело... как камни глотать, и потом очень сложно уважать мужчину у которого циничный взгляд на мир вытравливает всякие духовные ценности, кажется что в какой то момент он и на тебя так же цинично посмотрит...


Действительно, очень тяжёл циничный взгляд на вещи и далее по тексту...Но как же они тогда уживаются? Как проглатываются сии камни? Возможно ли это в-принципе?

Viola
 
23 Бер 2012 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lagom
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

возможно из-за возраста (мне 21), но Достов как мужчин не воспринимаю. Да и в принципе этиков. Были парни Жук, Джек, еще кто-то из логиков, с этиками вообще не встречалась и мысли такой даже не возникало. С Жуком отличные отношения были, кроме чрезмерной опеки и защиты. А с окончания школы встречаюсь с Габом и вроде практически то, что надо. Все мои "идиот", "заткнись", "а, ты что-то сказал" и прочие словца из разряда ЧС Габ воспринимает вполне оптимистично и умеет успокоить. Вот Досточки в плане подруг мне нравятся и подходят, но Досты в плане спутника жизни ни за что, мне вечно придется сдерживать свое ЧС и ЧЭ.

 
10 Жов 2012 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Окт 2012 23:38 Lagom писав(ла):
мне вечно придется сдерживать свое ЧС и ЧЭ.

Эммм... Ну фоновая ЧС, конечно, самая неудобоваримая, но чтобы прямо вот так ))... Да еще и ЧЭ - что-то странно становится за Дельту.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
1 відвідувач подякували Korrigan за цей допис
 
10 Жов 2012 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Charli_Tero
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Так, понимаете, тут время - очень важный
фактор. Вы рассчитываете на "сейчас"? Так нет
ничего удивительного в том, что дуалы вам не
катят. В принципе, на коротких отрезках
времени соционика вообще слабо работает.
А вот на "длинных" (десятки лет) промежутках -
вполне. Так что все зависит от того, чего Вы
хотите.


 
11 Жов 2012 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Normandie
"Достоєвський"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

Цитата Штирлица "Tester32" настолько прекрасна, что я решила её поднять. Да, это правда: если вы считаете "Достоевских" слабохарактерными и бесхребетными - вы просто не знаете Достоевских. У нас внутри - такой сильный мopaльный стержень - что мало не покажется!

Подкреплю примером из жизни + дуальный диалог.
Однажды я инициировала (!) серьёзный конфликт (!) в уважаемом государственном учреждении (!). Мы с моим "Штирлицем" были на приёме. Я дала чиновнику 5 возможностей избежать конфликта. Да: целых 5, господа! При том, что тому чиновнику урегулировать вопрос - вообще ничего не стоило - а вот близкий мне человек - мог в этой ситуации пострадать. Я, что, ждать буду?! - пока пострадает? Нет, конечно! После 5 "китайского" (энергетического) предупреждения - последовала буря. Причём, это не был просто эмоциональный всплеск - будучи по профессии юристом, я сумела сделать - правильную бурю с правильными последствиями.
Все присутствующие - были просто в шоке. Потому что - глядя на мою полупрозрачную от худобы внешность, интеллигентное лицо с чистым (в намерениях) взглядом в комплекте с вселенской любовью ко всем людям, написанной на лице - никогда не скажешь, что я способна таааак бороться!

В последствии мы обсуждали эту ситуацию с моим Штирлицем. Я его спросила:
Д: Ты - не был удивлён, что я - так - себя повела?!
/потому что мне это было совсем не свойственно!/
Ш: Нет, потому что я тебя - знаю. Я бы больше удивился, если бы ты никак не отреагировала!

Резюме: а не надо затрагивать интересы семьи и/или близких "Достоевскому" людей - и вы не узнаете, что такое Достоевская ярость.

11 Окт 2007 18:21 Tester32 писав(ла):
...

С мужчинами-Достами я лично не знаком, но Досек знаю - у этих дам такой внутренний стержень и понимание людей в вопросах, в которых Штиры профаны, и они могут быть такие ужасные, что не приведи вам господь увидеть Доську в гневе! Нет, морду она вам бить не будет, максимум - это вывалит на голову виновнику тщательно собранные с посленовогоднего стола обьедки, пока он не проснулся как следует, но морально может быстро довести Штира до ооочень грустного состояния, даже если это самый настоящий, неподдельный, большой, сильный и опасный Штир, которого другие иногда побаиваются.

Как "мягкий и добрый" Дост выглядит на фоне "жёсткой" Штирки, прекрасно изображено в фильме "Будьте моим мужем!" Например, сцена на пляже, когда Миронов требует от героини не кричать на ребёнка, а относиться к нему, как к личности - типичный Дост, и мальчик в другой сцене на пляже не зря слушается Миронова, а не маму, потому что чувствует, кто тут из них двоих сильнее. И даже на ночлег хозяйка пустила почему-то именно непрактичного Миронова, который подобрал к ней ключик, а не громкую и категоричную (люблю тождиков!) героиню. Ой, а сцена, где Миронов разревновался и один пошёл бить морду толпе кавказцев! Как он их всех ОДИН сделал! В самом центре толпы потом с чашкой вина сидел! Точно не Штир - Штиру бы морду таки набили!

В общем, Штирки, берегитесь Достов, я вас искренне предупреждаю! Попадётесь им - поздно будет!

Надеюсь, мне удалось немного помочь тождичкам не путать мягкость и доброту с бесхребетностью и бесхарактерностью. Ну а кто думает, что ещё не созрел до спокойного Доста, может конечно пока поискать приключений с мачо, но это уже выходит за рамки этого форума, мы тут для болеее серьёзных целей собрались. И предупреждение на будущее: сильно на ваших Достов не давите (не любят страшно!), лучше помогите им практическими и карьерными советами, - тогда даже Достоевский принесёт вам домой приличную зарплату, выше, чем у соседа. А атмосфера у вас дома и так будет гораздо лучше, чем с тождиком, Жуковым, и т.п. Конечно не будет вам таких страстных скандалов, которые, к примеру, возможны между двумя Жуковыми, но это общий недостаток дуальных отношений.


"Любовь - единственная сила, способная выйти за пределы времени и пространства" © (к/ф "Interstellar")
 
13 Січ 2019 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ayanami
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Бишкек

Дописів: 1
Анкета
Лист

Разные ведь досты бывают, мы любим работать и брать на себя ответственность! Я с детства была самостоятельной и серьезной (условия заставили: семья большая, денег не хватало, приходилось работать). И по дому работу делать качественно умею (а то стереотипы про интуитов на кухне уже поднадоели). Так что не считайте, что мы все бесполезные, да, мы мягкие и нерешительные, но компенсируем это заботой, упорством и терпеливостью. А перекладывать обязанности на другого будем крайне редко, когда уже совсем в себе не уверены и шансов не осталось. Конечно, дост не подойдет на роль "настоящего мужчины", но внутренняя сила и достоинство у нас есть.
А дуал - не приговор. Встречайтесь со штирами или драями, почему нет? Я видела пары сенсорик-сенсорик и все у них хорошо!


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
23 Січ 2019 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

svyt
"Штірліц"

Вильнюс

Дописів: 40
Анкета
Лист

Moi nacalnik a secas kak i partnior dost, po nacalu dumal cto dzek. Byvsij boksior, i ocenj resiteljnyj celovek. Da i udivitelno trudoliubivyj, svoim primerom, energijei zavodit drugix. Nikogda nepodnimaet golos, xotia castj kolektiva daleko ne cleny vysevo obscestva- alkasy s zapojami. Nu i ja s zenoi (dostik, moja pomoscnica vo vsiom i doma i plius sdelal moei kolegoi) jedinstvenye kotorye evo neboimsia, daze na abarot
Pro moju zenu toze, dualizirovasaja aktivnee menia vyglidit, da i vozmozno ot temperamenta, ana ukrainka a ja skandinav vsiotaki.
Ziznj - ana tak prekrasna !
 
5 Лют 2019 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » разве дост пара штирке?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 13:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор