Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » как общаться с есениным?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: как общаться с есениным?


Anvi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

5 Окт 2012 23:39 Alice_spb писав(ла):
Чтобы с драем, да по доброй воле? Нееет.
Меня общение с любым драем (форум исключим)сильно напрягает, даже, когда человек и интересный и приятный. В теории это, так называемые, асимметричные отношения, а на практике это взаимонепонимание, "неправильно приложенная" упертая (особенно страшная при отсутствии логики ) и дискомфорт даже при минимальном общении. Я, конечно, только про себя пишу, про свои ощущения. Может, не везло с драями.
А вы (извините за банальный вопрос) уверены в тимах? У меня просто воображения не хватит... это, пожалуй, единственный тим, с которым я не могу представить еся, даже в теории.

Ну почему, может, тимы и правильные. В начале же подзаказный очарован заказчиком, заказчик для него ВЕЛИЧИНА.
Наверное, у вас уже был опыт заказа с Драйзером, а у автора вопроса, наверное, нет.

Anvonavi
 
6 Жов 2012 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

5 Окт 2012 23:39 Alice_spb писав(ла):
А вы (извините за банальный вопрос) уверены в тимах?


В своем ТИМе я уверена на все 100%.
В ТИМе парня- не очень. Его типировали тут на форуме по фото. Знаю его уже 2 месяца. И мне кажется, на Еся очень похож.


 
7 Жов 2012 06:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Дописів: 15
Анкета
Лист

6 Окт 2012 00:56 Anvi писав(ла):
Ну почему, может, тимы и правильные. В начале же подзаказный очарован заказчиком, заказчик для него ВЕЛИЧИНА.
Наверное, у вас уже был опыт заказа с Драйзером, а у автора вопроса, наверное, нет.


Я Драйка. У меня опыт заказа есть - бабушка-Габенка, с которой общаться ну совсем нереально. Уже свела общение к самому минимальному минимуму.

С Есями (вроде как Есями) до этого общалась только по переписке, отношений не было.

Парень (предполагаемый Есь)вроде как очарован. Познакомилась я с ним сама. Он звонит, пишет, видимся часто. Я пока что не влюбилась, но что уж там, приятный мне человек. Он бедный аж смутился и извиняться начал перед тем как решился меня поцеловать первый раз. А потом я просто и . Хватаю, тискаю его и млею . Пока что все хорошо. Хочу предположить, чего дальше можно ждать от заказа (если это заказ, конечно, и если его ТИМ я определила правильно). Хотелось бы постараться избежать негативных моментов.

Насчет Есь-неЕсь. Вижу в нем интроверта, это точно. Очень вежливый, тактичный, деликатный. Одет идеально, стильно, аккуратно, очень красиво. Пользуется хорошим ароматом. Жалуется на то, что не понимает, куда деньги деваются - типа получил зарплату, вроде ничего и не купил, а денег нет . Сейчас на работе какие-то проблемы у него. Ищет новые варианты и что-то никак. Хорошее чувство юмора. Когда я подбадриваю его "не боись, прорвемся!", то он прям так и говорит "мне так приятно, ты меня так мотивируешь, заряжаешь позитивом!". Очень старается мне понравиться, расспрашивает, что я люблю. Раньше в кино не ходил и фильмами не особо увлекался, а как узнал, что я киноман, так теперь постоянно билеты покупает и ходим. И во многом так

 
7 Жов 2012 06:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anvi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Да, вроде похоже на Есенина...
Охохо, ну щорд, не влюбляйтесь вы в подзаказного, а...
Anvonavi
 
7 Жов 2012 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ckumbria
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

С Есями все просто, покрайне мере со мной)) Всегда хочется сильного Жуковского плеча рядом. Везде и во всем. Даже когда истерю, правильно выше написали, подойти, обнять и скандал исчерпан. И самое главное, в процессе скандала именно этого я и жду, когда уж подойдет обнимет. Замолчать или пойти на попятную, однозначно нет, выше моего достоинства. С мужом Штиром, скандалы по 5 часов были иногда, никто не хотел отступать, выматывало жутко.

 
28 Жов 2012 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dalia
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня муж Есь.. типировались стопиццот раз..
четыре года вместе и не вместе.. Поначалу страсть, мама не горюй.. я от мужа предыдущего ушла.. Прям помутнение какое-то.. Сейчас хочунемогу и с его и с моей стороны, НО нам нужно отдыхать друг от друга.. Ха.. он всем говорит, что я святая..(ну, вот уж нет)
Радует что.. мы друг на друга почти не давим.. я ему не позволяю этого делать, хоть он иногда робкие попытки и совершает.. и сама стараюсь не давить, пусть порой и нервируют некоторые его эскапады..
ЗЫ. у нас гостевой брак.. тк люди мы не молодые, образ жизни разный в силу его ТИМа и моих обстоятельств..
ЗЫЗЫ. но все равно трудно..мне от его иногда холодности, ему от его чувства вины передо мной (типа жизнь мне испортил) только ведь любовь никто не отменял..да?

 
1 Лис 2012 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katya-Katya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Я знаю отношения мужчины-Еся с тещей-Драйзером В целом - неплохо, есть взаимное уважение. Он уважает в ней волю и заботу обо всех, она - доброту и неконфликность))) Но при этом она считает его ленивым, несобранным, витающим в облаках, он ее-бессмысленно упертой, давящей своей заботой, делающей много бессмысленной работы и желающей контролировать все живое.

2 відвідувача подякували Katya-Katya за цей допис
 
1 Лис 2012 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hisiel
"Єсенін"

Рязань

Дописів: 8
Анкета
Лист

ой, ну общаться то с нами легче легкого. Несмотря на интровертнось общительны до безобразия. Иногда уже чуешь, все, не могу, надо в нору забиться, а видишь-человек живой тебе улыбается) и понеслась) да умеем подстраиваться. А точней-перенимать от других.. Ну нет для нас плохих людей) не знаю, тимно ли, но всегда миротворцем работаю, одних перед другими оправдываю и защищаю. Огребаю от всех))
ой, ну общаться то с нами легче легкого. Несмотря на интровертнось общительны до безобразия. Иногда уже чуешь, все, не могу, надо в нору забиться, а видишь-человек живой тебе улыбается) и понеслась) да умеем подстраиваться. А точней-перенимать от других.. Ну нет для нас плохих людей) не знаю, тимно ли, но всегда миротворцем работаю, одних перед другими оправдываю и защищаю. Огребаю от всех))

 
2 Лис 2012 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gasperina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

ВОт Есенины - расскажите, как и какие вам дарить подарки? (лучше если Еся - мужчина)
Мой муж упирается и не хочет ничего - переживает, что я зря потрачу деньги.
Просто он меня сбивает с толку. Когда я обсуждаю с нимподарок - возмуущается и кричит - не покупай ничего!!! А куплю - попыхтит, скажет, чт о не любит когда вот так поступают. Но берет. В общем неправильно как-то.
Помню вот как-то подарила ему совершенно ненужныю вещь, казалось бы. НО понравилась она мне очень. Большая деревянная статуэтка кошки на пол. Говорю - теперь у нас жить будет. Он - Это Баста, хранительница семейного очага. Будет беречь нас.
Потом долго держал ее в куках с мотрел в глаза. Сам выбрал место и поставил. Так там и стоит 5 лет уже. Бережет ее.
Дарю одежду - сердится. Но как не дарить, ели уже до дыр доносил, а сам не хочет идти покупать?
А приятное делать хочется. Думала - обед и свечи, шариками украсить - но уже мыслено слышу его: - Огонь не игрушка!!! А если бы ты дом спалила? Что за мусор развешен по углам? Ты за это еще и деньги платила?
Или такого не будет?
Nosce te ipsum
 
20 Лис 2012 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Viona
"Єсенін"
ЛЕФВ
Рига

Дописів: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 10:55 Gasperina писав(ла):
Или такого не будет?

Будет, будет)))
На днях с Донкой ходили на празднества, ну там, шествие с факелами... Ей прикольно, а я вся ж изнервначилась, что б не спалить пуховик)

Да и в Дона тапками кидалась:
-Ну зачем эту фигню купил!
-Я поддержал японского производителя. У них землетрясение там))
-Ты лучше б детей своих поддержал((

Страшно нам, понимаете.. Вы-то новые способы видите, как ресурсы достать, мы ж имеющиеся бережём.

 
20 Лис 2012 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Дописів: 22
Анкета
Лист

Как понять, что Есенин влюблен? Еси, как вы любите? =)

 
1 Гру 2012 03:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dalia
"Драйзер"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Дек 2012 04:17 Orlanov писав(ла):
Как понять, что Есенин влюблен? Еси, как вы любите? =)


Мой Есь, как-то подарил мне около 100 роз. Приехал, рассыпал их возле подъезда, позвонил и попросил выглянуть с балкона. Сам при этом уехал уже.. Сказал, чтоб не спускалась, пусть тут валяются.. а мне так жалко стало, розы шикарные.. стали с дочкой дома считать) на 80 сбились))) Добавлю, он не виноват ни в чем был.. я собиралась с ним расстаться.. Вот такие они Еси..
ЗЫ. Розы были куплены на последние деньги.. (я это знала, не он мне сказал)


 
1 Гру 2012 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

На мой, взгляд, у Драйзеров с Есями может складываться довольно "вкусное" общение и даже интересные, что-ли, любовные"отношения" ( ). В первую очередь, за счет общей любви к троллингу (хотя, может, для успеха на этом поприще еще подтипы должны совпадать, они же расположения ПС воли, логики и эмоции).

Но! все становится по-другому, когда Есенин оказывается в "своих" у Драйзера. Нельзя Драйзеру иметь в своих Есенина. Потому что за своих они готовы убиться об стену или другого убить, а с Есениными им в каждый момент жизни кажется, что вот уже пора. А у тех разубеждать мерности не хватает. Обычно ведь как: Драй с ЧС-ным напором рисует мрачные и великолепные в своем гротескном неправдоподобии картины, а Джек ржет и говорит, что все не так, а сяк, и обосновывает при этом, а если все же будет так, то он сделает этак, этак и этак, он уже все предусмотрел, у него уж программа действий составлена для всех видов апокалипсиса ( ). А Есенин мало того, что иррац, т.е. действует по мере поступления проблем, так еще и объяснить ничего не может. С базовой, с высоты своей непонятной базовой, он видит, что гармония мира не знает границ, а если вдруг что, на этот случай (даже не знающий соционики Есь интуитивно знает) у него есть трехмерная интуиция возможностей - "выкрутимся, если чо". Но в мирное время она не включается, и все, что слышит Драйзер, это: "Да все будет нормально." И наблюдает пассы руками (Удивительно, но на Максов пассы руками действуют успокаивающе).

У Есенина вообще многое что в жизни "как-то", и это прекрасно и интересно, я щитаю , но для Драйзера - сами понимаете...


Что имеем в итоге: Драйзер любит какого-то человека; слабость ЧЛ, ЧС и БС этого человека для него очевидна, а сила ЧИ и БЭ - неочевидна (в силу болевой ЧИ ). ЧЭ он ни во что не ставит, остается БИ - что-то приятное, но непонятное, каши из него не сваришь, да и хорошо оно лишь в меру. И естественно, Драйзер не верит, что этот в общем-то приятный и привлекательный (все проклятая БИ и немножко БЛ)гуманоид может существовать на свете как отдельная единица. И начинает о нем заботиться и брать на себя ответственность в лучших традициях защитников справедливости и добра. Но как заботиться? Этически. По не может, по - не замечает, что заботится. Он считает, что единственное, чем он может (обязан) помочь, - это наставить на путь истинный, научить общаться с людьми, направить в нужное русло, чтоб у человека была точка опоры.
Но "подзаказный вскоре начинает игнорировать слова заказчика и перестает его слушать". Потому что когда за тобой бегает человек и агрессивно доказывает, что дважды два четыре, то сначала это умиляет, неистовость напора суггестирует, тонизирует и создает комический эффект, которым подзаказный в состоянии насладиться, потому что чувствует себя в этом вопросе совершенно свободно и безопасно. Но потом все же утомляет и при длительном взаимодействии начинает восприниматься как "белый (ха-ха) шум". Что укрепляет Драйзера в сомнениях относительно нормальности, зрелости и , в случае м-ж, "готовности нести ответственность отношениях" ( ).
А вот когда Драйзер начинает умирать от ужаса в ЧЛ-ных вопросах, провоцируя суггестию, начинает напрягаться Есенин, как бы у него все ни было спокойно на этом фронте или как бы он ни был уверен в успехе и готов к провалу, как тут замечательно писали. Но все же некоторые успехи и отсутствие комплексов могут придать сил, и диалог перейдет в иную плоскость, Драйзер останется голодным, но обстановка разрядится.

Но опять-таки, все эти конфликты возникают, только если у Драйзера и Есенина общая жизнь, Драйзер занес Есенина в свои, а Есенин Драйзера любит и ему приятно находиться рядом. Если не сближаться, со стороны они друг для друга выглядят полноценными людьми . В отношениях м-ж Драйзер может захотеть, наконец, перестать беспокоиться и начать жить, но, если Есь(ка) сам(а) не даст серьезного повода, чемодан без ручки Хранитель не бросит (ну, я лично только один пример таких отношений наблюдала, там - так). Утомленного же Еся может, наверное, удержать, поддержка по БС и любовь по завету апостола Павла. Вопрос, надо ли во все это влезать, чтоб ничего в итоге не получить.


А в родственных отношениях Драйзера ничто не спасет спасает любовь и перерывы в общении. И способность посмеяться над собой.

Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)
6 відвідувачів подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
1 Гру 2012 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blanca_Red
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Помогите и мне, пожалуйста, найти общий язык с Есенинкой!

попытаюсь описать проблему. Еся - мой непосредственный начальник. Еся не сама карьеру сделала, а лучшая подруга на должность пристроила, по дружеской любви, так сказать.
эта моя Еся - полный бездарь, до ужаса некомпетентна в вопросах, которыми ей приходится руководить. при намеке на любую малейшую проблему Есю охватывает паника, она носится по офису как будто ей хвост подожгли, хаотично, с безумным взглядом кидается то к одному компьютеру, то к другому; проблема от этого не решается, а только усугубляется. Чудовищно боится своего начальника - до дрожи в руках, дрожащих белых губ и бледного лица.

любой свой профессиональный промах (а их у нее воз и маленькая тележка) сваливает на нас, своих подчиненных. Я стараюсь относиться к Есе с пониманием, по мере своих сил разгребать те профессиональные проблемы, которые она создала. Но отношения с Есей у меня портятся с каждым месяцем..... я всегда к ней благожелательна, стараюсь ее поддержать и приободрить, если уж в ее глазах совсем читаю отчаяние, особенно перед ее походом к ее начальнику; стараюсь каждое утро подробно рассказать о текущей работе, и своей и в коллективе, чтобы хоть как-то помочь Есе разобраться в деле. получается у меня из рук вон плохо. Есю я дико раздражаю, она мне закатывает истерики, смысла которых я понять НЕ МОГУ. я только лишь смутно улавливаю, что она чем-то недовольна в моей работе. но чем? сто пятьдесят раз задавала ей этот вопрос и просила меня научить работать так, как ей (Есе) бы хотелось, чтобы я работала... ничего конкретного в ответ кроме: "Ну у тебя же два высших образования, ты могла бы работать и относиться к работе по-другому!", - я так и не услышала.

я понимаю, что, скорее всего, наши с ней взаимоотношения вполне себе ТИМны.
дорогие Есечки, помогите пожалуйста, разобраться, как же Досе с вами себя вести, чтобы как-то взаимно успокоиться и хоть чуть-чуть понять друг друга? что мне вам говорить, чего не говорить, что делать, чего не делать? учитывая, что моя Еся - мой начальник, и это накладывает определенный отпечаток на наши отношения.

заранее спасибо. готова сейчас выслушать от Есей всё, даже публичное закидывание словесными камнями.

 
24 Чер 2013 01:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 311
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Не Есь, но общаться с дуалами доводилось.
И на словесные камни не поскуплюсь

Короче.

Вот это особенно зацепило:

стараюсь каждое утро подробно рассказать о текущей работе, и своей и в коллективе, чтобы хоть как-то помочь Есе разобраться в деле. получается у меня из рук вон плохо. Есю я дико раздражаю, она мне закатывает истерики, смысла которых я понять НЕ МОГУ. я только лишь смутно улавливаю, что она чем-то недовольна в моей работе. но чем? сто пятьдесят раз задавала ей этот вопрос и просила меня научить работать так, как ей (Есе) бы хотелось, чтобы я работала... ничего конкретного в ответ кроме: "Ну у тебя же два высших образования, ты могла бы работать и относиться к работе по-другому!", - я так и не услышала.


Смотрите.
Есенинская болевая воспринимает ЧЛ немного не так, как Ваша суггестивная.
Хотя обе одномерки.

Есенин обычно нормально воспринимает ЧЛ-рассказы, ТОЛЬКО когда они его НЕ КАСАЮТСЯ.
Поясню.
У Жукова ЧЛ-рассказ будет чем-то вроде отчета.
Сделал вот это, вон то и еще это.
Что-то типа: Помыл машину, закупился, заехал к Л. забрал у него чек. Потом потрепались с М. он обещал, что разместит у себя мою рекламу. Я ему даю 20% и это нормально.
Это скорее даже не ЧЛ-отчет, а объяснение, почему все утро Жуков пропадал и провел НЕ с Есениным.

При этом, ЧЛ-рассказы Штира задевают Есенина.
Штир слишком хорошо знает, как НАДО действовать, как правильно действовать. Деятельность - это тема для обсуждения. И Штир придает самой деятельности гораздо больше внимания, чем Жуков.
Это ВНИМАНИЕ к ЧЛ перегружает Есенинскую болевую.

Вы пытаетесь успокоить Есенину с Вашей суггестивной. Это, есличё, очень позитивно говорит о Вас: поддержка другого со своего СуперИд - Вы реально стараетесь и выкладываетесь изо всех сил, чтобы другому было лучше.

Но Есениной это неприятно.
Ей лучше, чтобы ее ваще не трогали и не задействовали по ЧЛ.
Это ее не касается.
Это делаете ВЫ и ВЫ несете за это полную ответственность и у Вас все получается как надо. Это должен быть Ваш подход к делу.
Именно этого и хочет Есенина, когда говорит о Ваших двух высших.



при намеке на любую малейшую проблему Есю охватывает паника, она носится по офису как будто ей хвост подожгли, хаотично, с безумным взглядом кидается то к одному компьютеру, то к другому; проблема от этого не решается, а только усугубляется. Чудовищно боится своего начальника - до дрожи в руках, дрожащих белых губ и бледного лица.


Вот тут, полагаю, что Вы можете помочь.
И при этом хорошо поднять свой авторитет.
Если Вы всегда будете говорить Есе, простыми словами, что сказать её начальнику о том, что сделано в ее отделении.
Именно так.
Дать Есе "заготовку", несколько фраз, что было сделано и что БУДЕТ сделано, есличё.
Ваша ЧИ тут может быть на пользу. Вы можете подгадать, что спросит у Еси ее начальник и заранее вооружить ее ответами на возможные вопросы.


любой свой профессиональный промах (а их у нее воз и маленькая тележка) сваливает на нас, своих подчиненных.

Я обещал камни.
БЛИН!!!
Ну представьте, что Вы командир небольшой группы силовиков. И Вы в очередной раз недостаточно профессионально провели захват. Один из преступников смылся, и при этом возможно сейчас продолжает убивать невинных. У Вас есть раненые и возможно погибший. Из ВАШИХ людей!

А уволиться Вас никто не пустит. Потому что никто на такую работу не пойдет, а бандюков ловить все равно надо.
Как-то так.

(Не очень хорошо знаком с ценностями и понятиями Вашей диады, но полагаю, что дал общее представление о том, что чувствует эта Есенинка.)

4 відвідувача подякували DmitryS2 за цей допис
 
24 Чер 2013 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

24 Июн 2013 10:19 DmitryS2 писав(ла):
А уволиться Вас никто не пустит. Потому что никто на такую работу не пойдет, а бандюков ловить все равно надо.





Дмитрис, Вы очень хорошо все расписали, но уж это Вы хватили))).


Blanca_Red,


подробно рассказать о текущей работе, и своей и в коллективе, чтобы хоть как-то помочь Есе разобраться в деле


да, подробно лучше не надо . Ей, наоборот, нужна общая схема, под которую можно подгонять результат.
Вообще, конечно, это все ужасно)), поэтому истерики так и будут продолжаться, ведь дело не в Вас. это в какой-то мере перекладывание с больной головы на здоровую(.
А у вас на работе есть возможность этически реализовываться? у меня две работы, одна "с людьми", а вторая - нет. по первой я готова и в подробностях, и с критикой, и сама всех научить, а по второй периодически впадаю в панику, начинаю метушиться, так это я еще с донами работаю и постоянно слышу, что качество более чем устраивает, а тут вообще... Может, если будет островок уверенности, человеку полегчает? Вот, кстати: в случаях истерик дон, которому 27, ржет, гиперболизирует и дурацки шутит, а дон, которому 72, начинает беспокоиться не о работе, а о моем внутреннем состоянии и "отношении к нему"))). То есть фокус смещен, о чем Дмитрис уже писал.
Остается то, на чем машина дает сбой (с)
 
24 Чер 2013 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 311
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

24 Июн 2013 10:49 Sa_ran_ka писав(ла):
Дмитрис, Вы очень хорошо все расписали, но уж это Вы хватили))).




Sa_ran_ka, это же чтобы ДОСТОЕВСКОМУ было понятнее


 
24 Чер 2013 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blanca_Red
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Июн 2013 10:19 DmitryS2 писав(ла):
Не Есь, но общаться с дуалами доводилось.
И на словесные камни не поскуплюсь

Короче.

Вот это особенно зацепило:


Смотрите.
Есенинская болевая воспринимает ЧЛ немного не так, как Ваша суггестивная.
Хотя обе одномерки.

Есенин обычно нормально воспринимает ЧЛ-рассказы, ТОЛЬКО когда они его НЕ КАСАЮТСЯ.
Поясню.
У Жукова ЧЛ-рассказ будет чем-то вроде отчета.
Сделал вот это, вон то и еще это.
Что-то типа: Помыл машину, закупился, заехал к Л. забрал у него чек. Потом потрепались с М. он обещал, что разместит у себя мою рекламу. Я ему даю 20% и это нормально.
Это скорее даже не ЧЛ-отчет, а объяснение, почему все утро Жуков пропадал и провел НЕ с Есениным.

При этом, ЧЛ-рассказы Штира задевают Есенина.
Штир слишком хорошо знает, как НАДО действовать, как правильно действовать. Деятельность - это тема для обсуждения. И Штир придает самой деятельности гораздо больше внимания, чем Жуков.
Это ВНИМАНИЕ к ЧЛ перегружает Есенинскую болевую.

Вы пытаетесь успокоить Есенину с Вашей суггестивной. Это, есличё, очень позитивно говорит о Вас: поддержка другого со своего СуперИд - Вы реально стараетесь и выкладываетесь изо всех сил, чтобы другому было лучше.

Но Есениной это неприятно.
Ей лучше, чтобы ее ваще не трогали и не задействовали по ЧЛ.
Это ее не касается.
Это делаете ВЫ и ВЫ несете за это полную ответственность и у Вас все получается как надо. Это должен быть Ваш подход к делу.
Именно этого и хочет Есенина, когда говорит о Ваших двух высших.




Вот тут, полагаю, что Вы можете помочь.
И при этом хорошо поднять свой авторитет.
Если Вы всегда будете говорить Есе, простыми словами, что сказать её начальнику о том, что сделано в ее отделении.
Именно так.
Дать Есе "заготовку", несколько фраз, что было сделано и что БУДЕТ сделано, есличё.
Ваша ЧИ тут может быть на пользу. Вы можете подгадать, что спросит у Еси ее начальник и заранее вооружить ее ответами на возможные вопросы.


Я обещал камни.
БЛИН!!!
Ну представьте, что Вы командир небольшой группы силовиков. И Вы в очередной раз недостаточно профессионально провели захват. Один из преступников смылся, и при этом возможно сейчас продолжает убивать невинных. У Вас есть раненые и возможно погибший. Из ВАШИХ людей!

А уволиться Вас никто не пустит. Потому что никто на такую работу не пойдет, а бандюков ловить все равно надо.
Как-то так.

(Не очень хорошо знаком с ценностями и понятиями Вашей диады, но полагаю, что дал общее представление о том, что чувствует эта Есенинка.)


Спасибо Вам, DmitryS2, за терпеливое отношение к Доське, и очень понятные и доходчивые объяснения про Есей
постараюсь осмыслить всё то, что Вы мне рассказали про Есей (с учетом того, что я все-таки ни разу не Жук). Вы правы, мне нужно пересмотреть как минимум свою ЧЛ.

а можно я Вам еще позадаю вопросы про мою Есю?
Если Еся спрашивает: "Оля, расскажи, вот что ты делала вчера?" - и я чувствую, что она недовольна моей вчерашней работой, хотя ИСКРЕННЕ считаю, что я сделала вчера всё хорошо и качественно, ЧТО мне ей отвечать? как, по какой логике строить ответ?
я как-то вроде чувствую, что ей не очень нравится, что я слишком уж тщательно делаю работу (признаю, да, я стараюсь всё сделать ооочень качественно, поэтому работаю не слишком быстро. но и не медленно. я эдакий "середнячок", у меня всегда одинаковый темп и ритм работы, я всегда укладываюсь в поставленные сроки), и поэтому делаю работу не очень быстро.
на описанный выше вопрос я отвечаю прямо: "я вчера сделала вот это, вот это и вот это. а еще я проверила и перепроверила вот тот узел напряжения, потому что у меня он вызывал нехорошие подозрения, но эту часть моей работы Вы еще просто не успели увидеть". она обычно кричит: "ты могла бы сделать гораздо больше!" я отвечаю: "да, конечно, я могла бы сделать больше, но тогда качество и тщательность проработки упали бы в разы. Вы что предпочитаете - чтобы я делала больше работы или чтобы я делала ее качественно?" у нее начинается истерика...

ага, до меня начинает мееедленно доезжать... Я, Дося, работаю как бы в "мирное время", у меня есть время и ресурсы для того, чтобы делать всё качественно, тщательно и сто раз обдумывать работу; а Еся работает как "на войне", у нее нет времени на тщательность, ей надо очень быстро, точно и четко, иначе начнутся колоссальные потери чего-то. DmitryS2, правильно я думаю? Если мои мысли неверные, прошу, поправьте меня.

насчет начальника моей Еси - спасибо за Вашу подсказку. буду думать, как Есе в данном случае помочь.


DmitryS2, виртуально целую Вас в виртуальную щечку Вы вполне ощутимо и реально мне помогли

 
29 Чер 2013 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blanca_Red
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

24 Июн 2013 11:49 Sa_ran_ka писав(ла):
Дмитрис, Вы очень хорошо все расписали, но уж это Вы хватили))).


Blanca_Red,



да, подробно лучше не надо . Ей, наоборот, нужна общая схема, под которую можно подгонять результат.
Вообще, конечно, это все ужасно)), поэтому истерики так и будут продолжаться, ведь дело не в Вас. это в какой-то мере перекладывание с больной головы на здоровую(.
А у вас на работе есть возможность этически реализовываться? у меня две работы, одна "с людьми", а вторая - нет. по первой я готова и в подробностях, и с критикой, и сама всех научить, а по второй периодически впадаю в панику, начинаю метушиться, так это я еще с донами работаю и постоянно слышу, что качество более чем устраивает, а тут вообще... Может, если будет островок уверенности, человеку полегчает? Вот, кстати: в случаях истерик дон, которому 27, ржет, гиперболизирует и дурацки шутит, а дон, которому 72, начинает беспокоиться не о работе, а о моем внутреннем состоянии и "отношении к нему"))). То есть фокус смещен, о чем Дмитрис уже писал.


Здравствуйте, Sa_ran_ka! Очень приятно услышать советы от Есечки

я работаю инженером, то есть со всякими приборами-механизмами-электрическим током. но поскольку у нас немаленькая компания (все-таки огромная телефонная станция), то народу работает на нашей работе хренова туча так что этически есть где развернуться
я на своей работе чувствую себя довольно комфортно, работу свою знаю и делаю ее качественно, с коллективом отношения вполне себе нормальные (хоть и окружена по большей части бетанцами). единственный напряг начался - это вот когда Есечка стала моим начальником..... всё остальное у меня на работе вполне хорошо.
меня, может быть, даже больше беспокоят не мои отношения с Есей, а то, что ЕЙ у нас на работе плохо. и сама работа ей не нравится (кому из Есей понравится быть конвейером по сборке автомобилей - бесперебойным, ровным, безэмоциональным?), и начальственная должность ее сильно напрягает, и отношения с коллективом (в смысле, со своими подчиненными) нехорошие. и ответственность слишком большая - если что-то где-то замкнет/сломается, то без городской телефонной связи останется один из районов Москвы, включая все квартиры, больницы и другие учреждения, находящиеся в этом районе.
так что иногда мне кажется, что я больше беспокоюсь за свою Есю, чем за себя и свои с ней отношения.

2 відвідувача подякували Blanca_Red за цей допис
 
29 Чер 2013 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lidia
"Єсенін"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Янв 2006 04:53 gobarg писав(ла):
У меня от общения с Есей ощущение, что "под маской овцы" скрывается ну лев не лев, но волк точно.
И еще заметила, что чем суровее и жестче с ними себя ведешь, тем они доброжелательнее и подобострастнее. Даже неприятно как-то.



Мой муж драйзер как то сказал, после затеянной им ссоры, что ему противно от моей ангелоподобности))
li
1 відвідувач подякували lidia за цей допис
 
5 Сер 2013 08:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neposeda
"Жуков"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Авг 2013 09:46 lidia писав(ла):
Мой муж драйзер как то сказал, после затеянной им ссоры, что ему противно от моей ангелоподобности))

ИМХО, когда человек не конфликтен - это большой плюс
PS Не могу написать письмо в личке - почему?
Neposeda
 
19 Сер 2013 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 333
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Только что заметил, так что извиняйте.

29 Июн 2013 13:32 Blanca_Red писав(ла):
я всегда укладываюсь в поставленные сроки), и поэтому делаю работу не очень быстро.
на описанный выше вопрос я отвечаю прямо: "я вчера сделала вот это, вот это и вот это. а еще я проверила и перепроверила вот тот узел напряжения,


Очень хорошо!
Вы молодец, что все делаете хорошо.
И правильно подаете это Есениной.


потому что у меня он вызывал нехорошие подозрения,


Оп-па!
А это уже не к месту. Ваша творческая против Есениской ограничительной.


но эту часть моей работы Вы еще просто не успели увидеть".


Тут опять Ваша интуиция против Есенинской.
Они разные, причем каждый "сам лучше знает".

Грубо говоря, зачем Вы вдаетесь в подробности и разные соображения и идеи, когда Вас об ЭТОМ не спрашивали!
Вас спрашивали о действиях - скажите, что Вы проверили узел 2 или 3 раза, перерассчитали, чтобы получилось надежно.


"да, конечно, я могла бы сделать больше, но тогда качество и тщательность проработки упали бы в разы. Вы что предпочитаете - чтобы я делала больше работы или чтобы я делала ее качественно?" у нее начинается истерика...


Да, с такими обсуждениями Есениной тяжело.
Не нужно задавать вопросов по ЧЛ.
Просто скажите, типа: Я стараюсь все сделать качественно. Чтобы было надежно. Чтобы это потом никто не мог использовать против нас.
В таком плане.
Запустите Вашу ЧИ на то, что Вам важна надежность, безопасность, Ваше "качество" - это как бы "защита".


Я, Дося, работаю как бы в "мирное время", у меня есть время и ресурсы для того, чтобы делать всё качественно, тщательно и сто раз обдумывать работу; а Еся работает как "на войне", у нее нет времени на тщательность, ей надо очень быстро, точно и четко, иначе начнутся колоссальные потери чего-то.

Не знаю. Не замечал такого за моими дуалами.


DmitryS2, ... Вы вполне ощутимо и реально мне помогли

Без проблем!
(Есличё, убрал перегруз по моей ограничительной и болевой)

 
22 Сер 2013 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jamalaika
"Єсенін"
ЕВЛФ
Аксай

Дописів: 1
Анкета
Лист

Что касается Есениных и нашей болевой, то я например все могу по ЧЛ выслушать, только если человек не подаёт её как ЦЕННОСТЬ.
Даже инструкции в духе "сделай сначала то, потом это, а вот это будет эффективней сделать вот так" воспримутся мной нормально, если рассказчик понимает, что мне важен результат (а там всегда какой-нибудь БИшный, обещающий принести много радостей по ЧЭ результат планируется) и сам ЧЭшно разделяет мои планы.
Когда же я жестоко провалилось по ЧЛ, например в дэдлайн не уложилась, или не укладываюсь (и естественно, чувствую себя при этом полным ничтожеством. болевая, однако) и конечно очень по-черноэтиковски воплю об этом своём провале своим близким людям, то тут для меня лучшее утешение, если человек даст понять, что это НЕВАЖНО совсем и не надо придавать этому такое значение. здесь конечно тоже нюансы есть, и только Жуки и редкие Максы могут самый верный тон подобрать, но смысл остаётся: главное, чтобы доказали, что это не важно. То есть если кто-то говорит "не переживай, в следующий раз успеешь - пораньше начнёшь" это прямо вообще убийство в упор.

 
22 Сер 2013 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

amareno1
"Єсенін"

Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Если вы видете истерику еси -знайте, она вас близко подпустила, доверяет. От чужих людей еся будет прятать сильные эмоции, скорее уйдёт.

2 відвідувача подякували amareno1 за цей допис
 
27 Бер 2016 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alinea
"Габен"

Киев

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

Дорогие Еси среди участников, помогите разобраться.

Если брать ложь у Есь не как плохое качество и не как хорошее, а просто нейтральность - почему Еси врут без повода?

Я Габенка, год в отношениях с Есениным. В первый месяц наобещал всё - хотел свадьбу, сам рассказал, какую, как, когда, где, с какими музыкантами, сказал, что детей хочет, пообещал верность, любовь и искренность - в общем - опора - слов нет. Оба были после зубодробительных отношений. Я взамен пообещала заботу, опёку, любовь, поддержку в музыкальной карьере - в общем, своё плечо.

Съехались, и начался ужас, раскрытие одной лжи за другой - ходил налево, то с страшными, то с бывшими. Сошлись на свободных отношениях и прозрачности приключений - всё равно врал, где мог, другим, чтобы соблазнить, говорил, что детей хочет, что любит...

Я не хочу говорить только плохое - он заботился обо мне, как мог, был ласков и любящ, принимал заботу трепетно и был благодарен, но упрямость во лжи, постоянной лжи, доводит меня до сомнений только в себе. Почему врут там, где уже можно не врать? Обсуждаем все варианты, всех партнёров, все возможные похождения, но всё равно ничего не рассказывает, а если рассказывает, то уже тогда, когда я чуть ли не в петле с мыслями "я ничтожество и по отношению ко мне нет нужды держать обещания".

Он объясняет свою ложь, как стыд, мол, ну и что, что ты разрешаешь ходить на строну и всё у нас нормально после моих походов на сторону теперь? Мне всё равно стыдно тебе это говорить. Где логика? Не говорите мне, что у Есь нет логики - не может быть такого, чтобы тебе разрешали есть вредную пищу, а ты всё равно понимал, что оно вредно, И ВСЁ РАВНО ЕЛ. Ну блин, если стыдно, почему не перестать ходить по тёлкам и остепениться, избавившись от стыда? Или почему даже на сотый раз моих повторений "тебе нечего стыдиться, я принимаю тебя, как есть" не понять это и не начать спокойно ходить на сторону?

А самое болезненное - дал мечту и отобрал. До него я была обручена лишь раз, но совсем непродолжительное время, не успели мы оба тогда привыкнуть к тому, что вот семья скоро будет. А тут я полгода жила с ним, вынашивала мысль - он страшно хочет дать мне свою фамилию, детям, хочет именно там и такую свадьбу, ну я не против. Я привыкла к тому, что я буду женой и мамой, и начала впервые в жизни этому по настоящему радоваться.

А он недавно разискренничался и сказал - ну, если до меня ты об этом не очень была озабочена, то, может и не стоит? Я, говорит, не то чтобы на тебе жениться не хочу - я вообще ни на ком никогда не хочу жениться. И детей не хочу (тут вообще отдельный шок, потому что старой подруге своей он сказал, что хочет от неё детей, и свои слова назад не забирал). Мол, по документам очень много возни, а развод и того похлеще.

Я приняла его мнение и слова достойно - хорошо, говорю, мне, конечно, неприятно, что на мне жениться расхотели, но если ты считаешь, что у нас и так всё будет, как в браке, то ок.

Доволен, хочет прожить со мной всю жизнь. О расставании и мысли нет. Об поисках другой и ухода к ней тоже. Он доволен - я фрилансер, дома всегда уютно, убрано, вкусная еда, понимание, ласка и объятия. Я хорошо выгляжу и хорошо веду себя на людях. Я хороша в постели и с сексом у нас всё в порядке. Я знаю грязи о нём много и не критикую. Я поддерживаю его во всех взлётах и падениях. Мне кажется, что я делала всё верно.

А мне теперь, как тому маленькому роботу из Футурамы - "Мсье, вы подарили мне мечту и мастерски её убили! Браво!".

Мне тяжело от того, что мне дали мечту и отобрали. Что эту мечту, возможно, дают в виде наживки другим.

Мне очень тяжело от этого.

Знаете, когда просто живёшь с парнем, то понимаешь, конечно, что вы либо разойдётесь, либо будете всю жизнь вместе (и это в половине случаев включает не очень-то и нужную регистрацию акта).
Но когда Наоборот - это я даже не знаю, как описать, что в душе происходит. Каждый раз, когда он смотрит на меня с любовью, когда хвалит меня, я смотрю в его глаза и думаю - что, что заставило тебя думать, что на мне можно и не жениться? Что можно забрать такие важные обещания?

Если хотите сказать, что я должна сама с ним поговорить - я говорила. Просто говорила, каким важным для меня это обещание стало, и что я теперь себя чувствую довольно неполноценной. Просила объяснить, чем свобода, которую я ему и так даю во всём, важнее обещаний? Не смог ответить.

 
12 Тра 2016 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » как общаться с есениным?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор