Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Соц. заказ, как с ним жить?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Соц. заказ, как с ним жить?


Vesna05

"Наполеон"
Санкт-Петербург

Дописів: 681
Важливих: 3
Анкета
Лист

19 Ноя 2010 01:50 Lialia писав(ла):
Эх!
Я уже вообще не трогаю своего сына Дона, ни с уроками, ни с какими-то уборками, ну, может в магазин редко прошу сходить. Боюсь давить. Т.к. вхожу в раж и становлюсь буквально над ним и долблю, что все-таки надо сделать в данный момент.
Стала только обнимать, спрашивать "как дела" (а он охотно и без вопросов рассказывает)
а все равно, думаю, взгляд мой наблюдательный, хоть и молчаливый, он за собой чувствует постоянно.
Толи дело с Напом, его это мое отпускание Дона на 4 стороны очень возмущает, т.к. вся моя энергия на него ложиться по матерински (хотя потребляет он ее явно больше того в чем нуждается)
Пытаюсь строить, но получается 50 на 50, если быстрей на всякие его выкидоны и отмазки реагировать и успевать их предотвращать.
Поняла, что действует быстрая речь с кучей аргументов и можно ее по кругу зачитывать, главное не прерываться и в диалог не вступать, а то сразу какие-нибудь байки про друзей начнутся.


мама, которая попала в кольцо: один сын ей заказчик, другой - у нее в подзаказных. Вам бы еще гамлета сюда и получилось бы кольцо заказа.

на самом деле заказчик очень уважает подзаказного. и существовать в таких парах можно, только, как ни странно, именно заказчик устает от своего подзаказного.
происходит это потому, что базовая подзаказного работает все время. В ситуации мамы штирки - это доновская ЧИ. И получается перенапряг.
Это вам кажется, что вы достаете своего сына как заказчик, а на деле вы просто "достаете" его как мама))

советуйтесь с сыновьями... и тот и другой будут довольны оказаться "старше", "сильнее". "умнее" мамы.
От вас не убудет, а у них гордости прибавится и комлексы юношеские пройдут быстрее.

а поскольку у вас почти кольцо заказа, вы можете легко управлять своим доном, типа - вот, с напом беседовали, планировали - так и так... Дон подумает - а можно еще и так и так...

и тут вы их на общее дело и спровадьте)))

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
 
19 Лис 2010 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita
"Наполеон"

Красноярск

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня из общния со старшим Гамлетом, часто оставались довольно тяжелые ощущения особенно добивало следущее:
1. Ожидание собранности. У еня ничего никогда не лежало параллельно. Я ненавижу грязь, но расставить все по полочкам никогда не получалось. Наверное этот гамлет ждал к себе максиной системной заботы и абсолюта в параллельности и математической точности расстановки предметов интерьера.

2. Ожидание физической стойкости: по мнению Гамлета у нормального человека гораздо больше сил и выносливости к неприятностям. Я лично предпочитаю их устранять а не выносить.
А при длительном воздействии они невыносимы, а не повышают стойкость и силу воли.

3. Подозрение к тайным помыслам. Как человек я вполне правдива, скорее скажу чем утаю, но гам упрно долго думал что у меня какие то тайные цели или могу быть склонной к чему то плохому. При этом моя "мания величия" которая этого не допустит, так же излишняя.

4. Ожидание либо большей гибкости либо большего пофигизма: Выражения типа: притворись что ты глупее чем на самом деле, или скажи что -то (что противоречит внутренним ценностям) для достижения цели.

5. Ожидание доверчивости: искреннее мнение что все им сказанное дожно восприниматься на веру. Например начинает чем то хвастаться и ждет что все поддержат его преувеличения. Или начинает говорить "ты же как умный человек понимаешь...." вроде как должна вестись на то что назвали умной и верить в то чего ему хочется.

6. Ожидание тго что неприятные моменты будут забыты: типа это было вчера а сегодня проехали...

7. Ожидание стабильности отношенй между людьми: вроде как было 10 лет назад, вроде как и сейчас тоже самое. Несмотря на все (см пункт 6).

8. Умение Гамлета забивать на правила и нормы, но при этом остваться "не при делах". Мне сложно даже подумать что я могу повести себя как то неприлично в обществе, те свободно чувствую себя исключительно в спокойных отношениях, не выношу истерик, стараюсь быть корректной и приятной, что бы добиваьься своих целей. Я однажды шла по улице с девочкой Гамлетом, я стояла у прилавка и покупала себе что то, при этом она почситала возможным высказаться нелицеприятно в отношении национальности продавцов и смыться за доли секунды за километр, при этом благо мне хватило мудрости перевести это в шуктку и меня люди поняли. Ощущения экстрима меня преследуют по сей день, а для нее это "прикольно".

9. Эмоциональный перегруз: а именно "вопли ради воплей" (к счастью не у всех), иногда носящие по содержанию угрожающий характер, но считающиеся скорее средством общения для Гама. Помните у Земфиры ласковое по нарастающей "Хочешь я убью соседей что мешают спаааать..", это вроде как забота такая.

Подскажите пожалуйста насколько вышеперечисленное соответствует ощущениям Наполеона от заказа Гамлета и если это тимно как выстроить общение?
люди интереснее ...
4 відвідувача подякували Anita за цей допис
 
9 Кві 2011 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Владивосток

Дописів: 2
Анкета
Лист

Что конкретно Гексли - заказчик не слышит и не видит по отношению к подзаказному - Джеку? Помогите разобраться новичку....

 
9 Тра 2011 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sherly
"Робесп'єр"

Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом отношений с Габеном (м). Мы познакомились около года назад и уже через месяц он мне сделал предложение, сказал, что хочет от меня детей, что чувствует, что влюбился с первого взгляда и это навсегда. Я таких сильных чувств не испытывала и просила не форсировать события. Время шло, мои чувства крепли, я привязалась и полюбила моего Габика. Он тоже постоянно признается мне в любви и периодически мечтает о свадьбе и детях. Мне нравится чувствовать себя с ним, как за каменной стеной, нравится его забота и сила, что он ответственный и верный, что готов и берет на себя решение проблем. Как у любой пары у нас случаются размолвки и недопонимание, но до настоящих ссор дело не доходило. Из минусов - больше всего в нем меня смущает, что он плевать хотел на чужое мнение, точнее мнение того, кто для него не важен, и поэтому он не считает, что обязан со всеми себя вести себя вежливо, тактично. Прямота - вот его главный аргумент. Например, я чувствую неловкость, когда он к продавщице или официанту обращается на "ты", или хозяйке дома говорит, что "вообще-то курица не очень". Ещё я заметила, что иногда мне не хватает внимательности и тонкости от него, т.е. он меня конечно очень любит и часто об этом говорит и демонстрирует на деле, но при этом я почему-то иногда чувствую себя обиженной. Но в целом, я очень счастлива в этих отношениях, все разногласия я считала неизбежным но всегда решаемыми при "притирании" друг к другу разных людей. Вот такие вот у меня были мысли до знакомства с соционикой.
Пару месяцев назад я достаточно подробно заинтересовалась соционикой. Меня поразило, как все верно описано про меня и про него. Сомнений в определении моего и его типов у меня нет никаких. Далее я начала читать про интертипные наши с сним отношения и ужаснулась - как все оказывается плохо, а если сейчас не плохо, то скоро будет. Теперь все наши размолвки и недопонимание я пытаюсь рассмотреть с точки зрения соционики, а соционика дает однозначный совет - расходитесь, пока не поздно.
А я уже созрела для развития наших отношtний, свадьбы, детей, дома и так далее, сказала ему "да"... Но вот теперь периодически у меня в голове возникают неприятные соционические предсказания и я мучаюсь сомнениями (хотя сомнения - это вообще большая часть моей жизни, не только касательно отношений). Вот такие дела.
Советов наверное не стоит просить. Но что-то я не знаю, что делать...

 
11 Тра 2011 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria_V
"Максим"

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

День добрый! Прошу помочь советом. Темы об отношения социального заказа я перечитала, инструкции к Дюмам тоже, но ясность так и не пришла.
Недавно разошлись с Дюмом по его инициативе. Разорвал он это все неожиданно и « по-живому». Причинами разрыва было: 1)мой юный возраст при его желании создавать семью…не хочет тратить мое время, ведь он не знает чего хочет ( до этого сам разрывал очень долгосрочные отношения по той же причине и не один раз); 2) что иногда у него возникает чувство, что мне с ним некомфортно и его это волнует. Во время отношений ни ссор, ни конфликтов не возникало. Вопросы решались спокойно и без давления ни с чьей-либо стороны. И вот на самом пике происходящего у него возникает мысль, что он мне не нужен, что он не лучшее, что может быть в моей жизни… Поговорив, мы с ним, как ни банально, решили остаться друзьями. Но дружба выглядит весьма странно: он звонит каждый день, советуется, приглашает с ним проводить время… я его не давлю своей инициативой, т.к читала, что Дюмам сложно противостоять «прилипающим людям». Но в то же время, мне очень хочется его вернуть! Ведь именно с этим человеком меня захлестнули чувства, появилось ощущения отдельного мира, в котором только мы с ним… Такое его поведение свидетельствует о том, что он еще передумает, в сомнениях? Или человек просто плавно сводить всю бурю эмоций на нет?


 
12 Жов 2012 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

9 Мая 2011 19:54 Krasotka_Tata писав(ла):
Что конкретно Гексли - заказчик не слышит и не видит по отношению к подзаказному - Джеку? Помогите разобраться новичку....

Аналогичный вопрос про пару Есенин-Драйзер
буду благодарна за любые комментарии

 
14 Жов 2012 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anvi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 25
Флуд: 21%
Анкета
Лист

14 Окт 2012 23:17 Orlanov писав(ла):
Аналогичный вопрос про пару Есенин-Драйзер
буду благодарна за любые комментарии

По моему опыту Драйзер сильно переоценивает деловые качества и надёжность Есенина. Драйзер возлагает на Есенина надежды и работу, Есенин (пока ещё в крайнем уважении к Драйзеру) всё выполняет, и выполняет, и выполняет... Но Есенин чертовски устаёт эмоционально. Драйзер, наверное, думает, что в делах на Есю всегда можно будет вот так же положиться... Но рано или поздно Есенин начнёт подводить.
Anvonavi
 
15 Жов 2012 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 20
Порушень: 1
Анкета
Лист

Если не обращать внимание на описание ИО по теории, то на практике, как по мне-это самые наихудшие отношения, хотя поначалу очень обманчиво притягивают, что приёмники, что заказчики. Да где ж ревизия то хуже? Наоборот, обращаешся к ревизорам за помощью, а те только рады помочь, заказчик то вообще не ставит не в грошь, считает, что ему приёмник обязан всем и вся, при этом сам стараешся его во всём поддержать, помочь, а те вместо благодарности, ещё и пытаются насолить побольше, хорошо хоть соционика дала понять, чтоб не иметь с ними никаких дел.

 
17 Жов 2012 02:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juna
"Наполеон"

Горно-Алтайск

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Окт 2012 06:37 Gibraltar писав(ла):
Если не обращать внимание на описание ИО по теории, то на практике, как по мне-это самые наихудшие отношения, хотя поначалу очень обманчиво притягивают, что приёмники, что заказчики. Да где ж ревизия то хуже? Наоборот, обращаешся к ревизорам за помощью, а те только рады помочь, заказчик то вообще не ставит не в грошь, считает, что ему приёмник обязан всем и вся, при этом сам стараешся его во всём поддержать, помочь, а те вместо благодарности, ещё и пытаются насолить побольше, хорошо хоть соционика дала понять, чтоб не иметь с ними никаких дел.



Бывает, что и ревизор ни во что не ставит.Мне кажется, что это зависит от конкретного человека: возраст ревизора и подревизного, соц.статус, а также общий уровень развития(масштаб личности).Например, если ревизор-начальник, то подревизному совсем туго может быть.(Это я из своего опыта).
А , вот, Заказчики и притягиват, и притягиваются.Сначала обоюдные бурные эмоции, т.к. это Гамлет.Они, как-будто затягивают тебя силком в отношения.Потом начинает казаться, что тебя хотят использовать, взвалить на тебя сенсорные проблемы, а взамен не получаешь от такой БИ удовлетворения, потому что мне она нужна в блоке с ЧЛ.Странно, но, Гамлеты, которые мне попадались не ощущали во мне дефицит БЛ. Поэтому инициатива разрыва была от меня.Тут еще проблема в том, что двум экстравертам вообще тесновато вместе.



 
17 Жов 2012 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Окт 2012 16:25 Juna писав(ла):
Бывает, что и ревизор ни во что не ставит.Мне кажется, что это зависит от конкретного человека: возраст ревизора и подревизного, соц.статус, а также общий уровень развития(масштаб личности).Например, если ревизор-начальник, то подревизному совсем туго может быть.(Это я из своего опыта).
А , вот, Заказчики и притягиват, и притягиваются.Сначала обоюдные бурные эмоции, т.к. это Гамлет.Они, как-будто затягивают тебя силком в отношения.Потом начинает казаться, что тебя хотят использовать, взвалить на тебя сенсорные проблемы, а взамен не получаешь от такой БИ удовлетворения, потому что мне она нужна в блоке с ЧЛ.Странно, но, Гамлеты, которые мне попадались не ощущали во мне дефицит БЛ. Поэтому инициатива разрыва была от меня.Тут еще проблема в том, что двум экстравертам вообще тесновато вместе.



Не во что не ставить-это может быть в любых ИО, на отличном примере, как вы привели в зависимости от конкретного человека и его приоритетов. Однако я не сужу из одного или двух случаев, это долгие наблюдения, затем и итог отношений с определённым ТИМом. Что плохо в соц-заказе, это прежде всего ассиметричные отношения, т.е. неравные, плюс к тому-же один рационал, другой иррац- рано или поздно вымотают друг друга, в случае нашем с Гамами-вдвойне, да ещё оба экстраверта. Но есть и позитивные стороны заказчиков, например на производстве- продуктивно всё складывается, плюс ещё и информативные отношения, "толчок" заказчика неплохо помагает для карьерного роста приёмника. Но вот какие-то близкие отношения для доверия или крепкой дружбы среди первого круга-увы, но не получаться, знаем-плавали, меня только и Гамы подставляли, в то время как наши ревизоры были более предсказуемы в позитивном смысле. По поводу начальства ревизии-тут с вами полностью согласен, это пожалуй единственный негативный нюанс в этих ИО ( по серьёзному)

 
19 Жов 2012 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Juna
"Наполеон"

Горно-Алтайск

Дописів: 3
Анкета
Лист

19 Окт 2012 14:07 Gibraltar писав(ла):
Не во что не ставить-это может быть в любых ИО, на отличном примере, как вы привели в зависимости от конкретного человека и его приоритетов. Однако я не сужу из одного или двух случаев, это долгие наблюдения, затем и итог отношений с определённым ТИМом. Что плохо в соц-заказе, это прежде всего ассиметричные отношения, т.е. неравные, плюс к тому-же один рационал, другой иррац- рано или поздно вымотают друг друга, в случае нашем с Гамами-вдвойне, да ещё оба экстраверта. Но есть и позитивные стороны заказчиков, например на производстве- продуктивно всё складывается, плюс ещё и информативные отношения, "толчок" заказчика неплохо помагает для карьерного роста приёмника. Но вот какие-то близкие отношения для доверия или крепкой дружбы среди первого круга-увы, но не получаться, знаем-плавали, меня только и Гамы подставляли, в то время как наши ревизоры были более предсказуемы в позитивном смысле. По поводу начальства ревизии-тут с вами полностью согласен, это пожалуй единственный негативный нюанс в этих ИО ( по серьёзному)



Я с Вами согласна.А если обобщить, то для каждого вида отношений существует своя дистанция: для близкого общения-люди из своей квадры; для соц.активности - Заказ, Ревизия.Конфликтная (противоположная) квадра- для общения иногда, когда хочется взглянуть на себя как-то по-новому.
А можно вопрос? Я никогда не сталкивалась с заказными отношениями на производстве.Если Вы знаете, опишите, пожалуйста, в чем суть заказа, если рассматривать Модель А? На какие функции он приходится? У меня есть свои соображения, но целостная картина не вырисовывается.

 
20 Жов 2012 05:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juna
"Наполеон"

Горно-Алтайск

Дописів: 4
Анкета
Лист

Вот, например, как у Калинаускаса описан Заказ:
"...Творческая осознаваемая функция «заказчика» постоянно посылает информационные сигналы в суггестивную, неосознаваемую область «приемника». Эти сигналы приобретают форму требования или «заказа», выполнение которого и поручается «приемнику». Но «приемник» запаздывает с выполнением «заказа» или выполняет его не всегда так, как того желал бы «заказчик», поскольку «заказ» поступает в неосознаваемую область типа ИМ. Но отказаться от выполнения полученного заказа «приемник» не может, поскольку даже не осознает, что это «заказ», просто ему хочется это сделать.
Социальная значимость этих отношений состоит в том, что «приемник» автоматически оказывается вынужденным проявлять заботу о «заказчике». Если он не будет ее проявлять, его подсознательное напряжение автоматически будет расти. Если «заказчик» не будет проявлять благодарность за заботу «приемнику» будет грустно и обидно. Так проявляется неравноправность отношений социального заказа..."

Только 2-творческая воздействует на 5-внушаемую, и все. А какже тот факт, что у Заказчика и у Подзаказного Блоки Ид и Супер-Эго - как у Активаторов? То-есть, они обоюдно могут друг другу помочь решить некоторые проблемы.Кроме несимметричности, есть еще и некоторая симметричность. А еще к этому, возможно как-то влияет и то, что 4 и 5 - функции(самые слабые) у них одинаковые.Да, и Подзаказный может влиять своей 1-базовой на 6-референтную Заказчика.



 
20 Жов 2012 08:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katya-Katya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

9 Мая 2011 19:54 Krasotka_Tata писав(ла):
Что конкретно Гексли - заказчик не слышит и не видит по отношению к подзаказному - Джеку? Помогите разобраться новичку....




Присоединяюсь к вопросу! Что Джек не слышит из того, что транслирует Гексли я могу понять((( А вот чего мы, Гексли "не догоняем", в общении с Джеками?

 
20 Жов 2012 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solnechniy
"Гюго"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прочитал все пять страниц и стало немного не по себе, моя жена Гексли, а я Гюго. Многое, что было высказано про соц заказ это правда и от этого ком в горле не дает мне дышать. Дело в том, что мы женаты уже восемь лет, у нас двое прекрасных детей, живем на солнечном острове, в бытовом плане все даже очень хорошо и все в полном порядке, кроме одного, это полное отсутствие понимания между нами. И с годами все сильней и сильней. Со своей стороны я делаю все возможное для поддержания мира и спокойствия, но чем больше мои усилия тем больше непонимания моей супруги. Складывается впечатление, что я говорю на японском, и это во всем, начиная от мелочей и кончая принципиальными (для меня) вещами.

В материальном плане я создал для нее просто райские условия, и она это подтверждает, но любая даже самая мелкая просьба, типа не ставить в холодильник недоеденную пищу в открытом виде, остается не услышанной уже многие годы, и это не смотря, что у нас есть домработница которая живет постоянно в нашей доме. Жена ей просто говорит, что ставь это нормально.

Можно много сейчас писать, но это будет повтор того, что уже было сказано ранние. Реально страшно, и ясно одновременно. Чувствую, что расстанемся, но пока смелости не хватает, да и маленькие дети держат. Многое отдал бы что бы она была моим дуалом.

 
21 Вер 2014 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 421
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Сен 2014 23:33 Solnechniy писав(ла):
Дело в том, что мы женаты уже восемь лет, у нас двое прекрасных детей, живем на солнечном острове, в бытовом плане все даже очень хорошо и все в полном порядке,


Это круто!


Со своей стороны я делаю все возможное для поддержания мира и спокойствия, но чем больше мои усилия тем больше непонимания моей супруги. ...
В материальном плане я создал для нее просто райские условия, и она это подтверждает, но любая даже самая мелкая просьба,

Зажралась.

Пора ставить на место.


Реально страшно, и ясно одновременно. Чувствую, что расстанемся, но пока смелости не хватает, да и маленькие дети держат.

Лучше поскорее наберитесь смелости.
А не то Вам ее наберут.


Многое отдал бы что бы она была моим дуалом.

Эта женщина - не будет
А ваще у Вас вполне неплохой интертип для брака.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
22 Вер 2014 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solnechniy
"Гюго"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Все так ясно, что все так сложно и просто одновременно. Наверное если бы не детишки, а она с ними просто супер, давно точку поставил. Голос в голове говорит "подожди", а сердце об обратном. И ведь не могу сказать, что он мне противна или не хочу ее, но чем дольше живем, тем наши отношения становятся как у балерины большого театра и постуха оленей в тундре, тоесть ничего общего.
Плюс стал замечать, что мои успехим ее реално напрягают, тоесть я с каждым годом зрабатываю все больше и дается мне это все легче, просто я всегда легко к деньгам отношусь, как к плюсу так и к минусу, а вот она наоборот из мухи слона делает. При том, что я ее вообше ни вчем не ограничиваю. Ну деньги, бог с ними, мне реально не хватает простого общения, без оценок, жалоб, обид и сплетен. Как только начинаем о чем то говорить, то как правило заканьчивается негативно в основном для меня. Вот например едем уторм в машине, за окном солнце, пальмы мало машин, а она мне про то как она соскучилась по московским пробкам, ей дождь подавай. После этого мое настроение идет на минус, но ей до этого нет дела, через минуту будет болтать по телефону и расказывать как у нас тут хорошо и тепло.
Есть маленькая зацепка, это делаю попытки помочь ей создать небольшой бизнес (вегатарианское кафе), но так, что бы она думала, что до всего сама додумалась, может когда она будет занята вне дома, то все наладится, хотябы временно, пока детишки подрастут. Знаю идея эта не идеальная, но мне реално нравится быть отцом, готовить дочке завтрак утром и везти ее в школу, учить сынишку всяким там мужским штукам, типа писать стоя. А если разбежимся сечас, то ее скорее всего переклинет, будет мстить мне, да и не ровен час детей против меня настроит.
Даже не знаю зачем все это написал, ведь сердце не обманишь, и от этого тошно.



1 відвідувач подякували Solnechniy за цей допис
 
22 Вер 2014 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 51
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Solnechniy! Мой вам совет, общайтесь с дуалами, это придаст вам смелости и уверенности!!! А Ещё лучше найти дуала-агапе и почувствовал разницу !!!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
23 Вер 2014 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 62
Порушень: 1
Анкета
Лист

Грустно.

.
По теме вашего соцзаказа - имхо, ой ли..

Претензии к супруге озвучены скорее бетанские.
Правда, тогда все еще хуже (соционически)

По теме дождичка и пробок (как раз лично я вас в сказанном понимаю) не думаю, что Гюго надулся бы. Вокруг пальмы, а хочется дождя? урря! ЧИ!
Для бетанца, лично обеспечившего все, кроме птичьего молока и пробок на острове, такая предъява - по ходу, оскорбление. Обратите внимание, как вас сразу поддержал Дмитрий, в жуковости которого сомнений нет.
Лично мне допустим, смысл высказанных претензий тоже понятен, и могу поддержать.
Смысл гюговских претензий к миру ускользает всегда.

Ну и вот эта описанная боль -тут царапнуло, там зацепило - она тоже не гюговская. Гюги люто грузятся по самым странным поводам, но это не будет мечта о дожде или не так закрытая кастрюлька.

То есть, в тимах еще покопаться надо, и тогда лучше поймутся механизмы. А там может и урегулировать получится хоть что-нибудь. Хоть чуть-чуть.

 
23 Вер 2014 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solnechniy
"Гюго"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Может вы и правы, хотя меня типировал опытный специалист с 20 летним стажем, сам кстати тоже ГЮГО, но основная моя проблема, скорее не жена как таковая, с ней мне все понятно, и мои притензии описаны больше для понимания ситуации, а отсутствия общения, как бы вакум. Истосковался по собеседнику, все чаще один, и это невыносимо. А то что я Гюго, у меня нет сомнений, сам в начале немного сомневался, но чем больше читал истории других Гюгошек, все как про меня. Хотя все может быть. Логика и ситемность мой коннек, обижаться вообше не умею, да и глупо это, неэфективно, ненавижу опаздывать и вообще все что связанно со временем меня напрягает, часы даже в парной не снимаю. Когда слышу упреки в опаздании меня прям выворачивет, так не приятно это слышать (кстати когда причитал про эту функцию, многое стало на свои места). Очень люблю гостьей, шумные, но веселые компании. Я неплохой организатор, при этом всегда применяю нестандарные подходы, люблю идти против шерсти и у меня это неплохо получается. Ко мне тянутся люди. В жизни я вообще везуньчик, как бы не пафосно звучало. Поэтому сами судите, кто я, но Гюго ближе всего.
Вчера весь вечер говорили с супругой, это была ее инициатива, я еще раз ей все истолковал, как мог подбирал слова, что бы донести свои переживания, и вроде длаже полегчало. Но утром, после нескольких ее умозаключений и анализа нашего разговора понгял, что воз и ныне там, как и следовало ожилать. Конечно же я ее не брошу, как ни старнно, но я ее люблю и уважаю, она очень хороший человек, и безвыходных ситуаций не бывет. У меня осталось это Вера, вера в то что, я найду выход, ведь всегда находил. Тем даже интересней, чем чаще слышу НЕТ это неработает, тем сильнее меня это раззадоривет. Бросить и найти дуала это легко, а вот разрулить это ситуацию это вызов. По этой причине я навреное тут.


Понимаю, что несовсем подходящая тема, хотя, проблема заказа на лицо.

 
23 Вер 2014 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 422
Флуд: 6%
Анкета
Лист

22 Сен 2014 21:05 Solnechniy писав(ла):
Вот например едем уторм в машине, за окном солнце, пальмы мало машин, а она мне про то как она соскучилась по московским пробкам, ей дождь подавай.

Круто!!!
Значит Вы РЕЗКО разворачиваетесь.
И едете в турагенство покупать ей билет в Москву.
Только ей, потому что Вы так про нее заботитесь
Дождь подавай - ну можно и из бутылки хороший дождь устроить.
Главное - с неубиваемой улыбкой.
Тогда в следущий раз хорошенько ХОРОШЕНЬКО подумает, мож ваще-то ее все на самом-то деле устраааивает.


После этого мое настроение идет на минус, но ей до этого нет дела, через минуту будет болтать по телефону и расказывать как у нас тут хорошо и тепло.

Да.
Это вполне нормальное поведение женщины, которая мужчину обозначила "тряпка".
Если Вы проглатываете тот негатив, который она Вам кидает, значит Вас и дальше можно давить.
И Ваше настроение РЕАЛЬНО ничего не стОит.
А вот если бы Вы в ответ на такую провокацию сделали ЕЙ что-то неожиданно-сумасшедшее, и не обязательно приятное (важно только - с улыбкой, типа, игра) - вот тогда она Вас оценит.


Есть маленькая зацепка, это делаю попытки помочь ей создать небольшой бизнес (вегатарианское кафе),

То есть, она разводит Вас на создание для нее автономного источника дохода и на передачу для нее-любимой-самоценной Вашего имущества.
Подумайте головой, какой будет ее следущий шаг.
Опять же. ВЫ в этом содействуете, значит ВАС МОЖНО И НУЖНО и дальше хм... разводить.


что бы она думала, что до всего сама додумалась,

То есть, Вы хотите И ЕЩЕ подкормить ее понты?!
Не слишком ли.


может когда она будет занята вне дома, то все наладится, хотябы временно, пока детишки подрастут.

Нет, не наладится.
Наоборот.


мне реално нравится быть отцом, готовить дочке завтрак утром и везти ее в школу, учить сынишку всяким там мужским штукам, типа писать стоя.

Понимаю.
Согласен.


А если разбежимся сечас, то ее скорее всего переклинет, будет мстить мне, да и не ровен час детей против меня настроит.

Это смотря как разбежитесь.
Если перед этим приберет к рукам Ваше имущество и заведет себе "любимого", к которому "сердце тянет" - тогда конечно будет мстить и настраивать.
А если Вы сыграете на упреждение и САМ заявите, что она может катиться ко всем ... а Вы и Ваше имущество уходите к гораздо более достойной женщине, вот тут будет прикольно.
То есть, поначалу конечно понты и все такое.
Но потом станет понятно, что без Вас она ничто, и что даже для других мужчин она интересна только бесплатно и только на пару ночей.
23 Сен 2014 17:24 Solnechniy писав(ла):
Вчера весь вечер говорили с супругой, это была ее инициатива, я еще раз ей все истолковал, как мог подбирал слова, что бы донести свои переживания

Вы с ней пытаетесь говорить, объяснять, ведете себя как мужчина с мужчиной.

А она - не мужчина. Она - женщина
Именно поэтому

Но утром, после нескольких ее умозаключений и анализа нашего разговора понгял, что воз и ныне там, как и следовало ожилать.



Понимаю, что несовсем подходящая тема, хотя, проблема заказа на лицо.

Заказа тут мало.
Если быть точным до конца, Гюго заказчик, а Гексли подзаказный. Гексли воспринимает Гюго более серьезно, чем наоборот.

5 відвідувачів подякували DmitryS2 за цей допис
6 відвідувачів не погодилися із цим дописом
 
23 Вер 2014 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solnechniy
"Гюго"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

Да уж!!! Мне даже сказать нечего, в том, что видимо каждый видит ситуацию в меру своей испорченности и прошлого опыта. Если вам показалось, что она меня разводит на деньги, то вы все ошибаетесь. Мы знаем друг друга 14 лет из которых 8 женаты. Не очень хочется, но приведу последний пример из нашей жизни, когда она получила наследсво от своего отца и поверьте немалое, то все до копеечки отдала мне, и я даже настаивал, что мол давай на твой счет, а она нет ты лучше с ними обойдешся.
Насчет бизнесса для нее, это сугубо моя идея, она как раз достаточно осторожно на нее реагирует. Финансовая возможность решить свое благосотояние у нее была намного круче чем я.
В нашей семье, транжира я, а она как раз любит экономить, и в первую очередь на себе. Поэтому бабло тут не причем, да если честно, мне глубоко пофиг, человеку кто родил двух прекрасных детей и с которым мне было хорошо, да вообщемто и сейчас хорошо, я готов отдать все.
Вы главного не видите, мне нехватает общения и понимания, и не скем то чужим, незнакомым, я хочу с ней. И я верю, что найду выход. Материальный вопорос это самое легкое, чтобы его небыло "вопроса" надо один раз вдребезги "разбиться" а потом встать, улыбнуться и начать корабкаться откуда упал.

5 відвідувачів подякували Solnechniy за цей допис
 
23 Вер 2014 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 49
Флуд: 12%
Анкета
Лист

23 Сен 2014 19:24 Solnechniy писав(ла):
Да уж!!! Мне даже сказать нечего, в том, что видимо каждый видит ситуацию в меру своей испорченности и прошлого опыта. Если вам показалось, что она меня разводит на деньги, то вы все ошибаетесь. Мы знаем друг друга 14 лет из которых 8 женаты. Не очень хочется, но приведу последний пример из нашей жизни, когда она получила наследсво от своего отца и поверьте немалое, то все до копеечки отдала мне, и я даже настаивал, что мол давай на твой счет, а она нет ты лучше с ними обойдешся.
Насчет бизнесса для нее, это сугубо моя идея, она как раз достаточно осторожно на нее реагирует. Финансовая возможность решить свое благосотояние у нее была намного круче чем я.
В нашей семье, транжира я, а она как раз любит экономить, и в первую очередь на себе. Поэтому бабло тут не причем, да если честно, мне глубоко пофиг, человеку кто родил двух прекрасных детей и с которым мне было хорошо, да вообщемто и сейчас хорошо, я готов отдать все.
Вы главного не видите, мне нехватает общения и понимания, и не скем то чужим, незнакомым, я хочу с ней. И я верю, что найду выход. Материальный вопорос это самое легкое, чтобы его небыло "вопроса" надо один раз вдребезги "разбиться" а потом встать, улыбнуться и начать корабкаться откуда упал.


спасибо большое за этот пост!!!


23 Сен 2014 18:34 Veselaya писав(ла):


Бог мой!!!! Ну наконец-то!!! четко и по полочкам!!





я надеюсь вы имели ввиду БЭ- полочки а не БЛ-полочки?

и заметили что тут БЭ-полочки поданы только ОДНИМ вариантом? притом негативным?


Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
23 Вер 2014 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 63
Порушень: 1
Анкета
Лист

23 Сен 2014 19:15 DmitryS2 писав(ла):

Круто!!!
Значит Вы РЕЗКО разворачиваетесь.
И едете в турагенство покупать ей билет в Москву.
Только ей, потому что Вы так про нее заботитесь


Ди-ма.
Там ГЕКСЛЯ, а не Жуко-есь.
Там другие методы.

Это Еськи вон прыгают в экстазе, Гексли от такой заботы, не ровён час, с собой покончит.
23 Сен 2014 20:24 Solnechniy писав(ла):

Вы главного не видите, мне нехватает общения и понимания, и не скем то чужим, незнакомым, я хочу с ней. И я верю, что найду выход. Материальный вопорос это самое легкое, чтобы его небыло "вопроса" надо один раз вдребезги "разбиться" а потом встать, улыбнуться и начать корабкаться откуда упал.

У вас КАЧЕСТВО общения =0.
Так то его хватает.
Вон в машине пор пробки с дождиком мемуары.

Только тут как? Надо ж понять. Она просто сказала.
Так, вообще. А вы воспринимаете, как будто вам прям изменили уже.
23 Сен 2014 22:46 Saveta писав(ла):




я надеюсь вы имели ввиду БЭ- полочки а не БЛ-полочки?

и заметили что тут БЭ-полочки поданы только ОДНИМ вариантом? притом негативным?



а БЭ - это давно ругательство? я думала просто - этика отношений.


 
23 Вер 2014 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solnechniy
"Гюго"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

Вы все, кто читал, а главное кто ответил, спасибо вам огромное, вы даже не понимаете, как вы помогли мне. И даже нем, что вы писали, а тем, что это во мне разбудило. К сожалению, не хочу конкретизировать, пока не уверен, но по ходу я карту кверх тормашками держал. Последние несколько дней были очень напряженными для меня, многое пришлось пересмотреть, перетряхнуть и взглянуть состороны на себя. Обязательно отпишусь как буду уверен, что лечу домой)))))
Всем любви и веры!!!!

2 відвідувача подякували Solnechniy за цей допис
 
23 Вер 2014 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 50
Флуд: 12%
Анкета
Лист

23 Сен 2014 22:32 Stinoll писав(ла):

Ди-ма.
а БЭ - это давно ругательство? я думала просто - этика отношений.



с чего вдруг ругательство? . ни в коем разе) этика отношений и таки по полочкам))

просто не по БЛ-полочкам присущим жукам и восхищающим есей, а по БЭ-полочкам.

*** ой ли... - не все считают Дмитриса (при всем уважении!) жуковым...


















Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
 
23 Вер 2014 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Соц. заказ, как с ним жить?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор