Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ


Bagatelle
"Достоєвський"

Переехала

Дописів: 5
Анкета
Лист

29 Мар 2012 21:51 Briz писав(ла):
Как обычно описывают: БЛ решит сам, БЭ сумеет сделать так, чтобы за него решили.

Откуда дровишки такие интересные? И где так обычно описывают, если не секрет?

 
29 Бер 2012 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Litl_imp
"Штірліц"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

не знаю не знаю, прочитав про штира, наконец-то нашла себя) чему и рада)
Я никогда не удивляюсь злым поступкам людей, но я часто удивляюсь тому, что им за это не стыдно. (с) Джонатан Свифт
 
30 Бер 2012 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natasha_1981
"Єсенін"

Курск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Восторженное удивление из-за точности описания моих особенностей. Отсюда интерес и желание узнать больше. Предвкушение чуда. Как будто нашла волшебный ключ, открывающий потайную дверь человеческой души... А там за дверью необозримые просторы знаний, таких важных.... Некоторое разочарование - я-то думала, что это я такая особенная , а это целый ТИМ такой... И ухмылка над собой по этому поводу. Отсюда желание разобраться, что в человеке ТИМное, а что индивидуальное.

 
30 Бер 2012 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Briz
"Гекслі"

Волгоград

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Мар 2012 21:58 Bagatelle писав(ла):
Откуда дровишки такие интересные? И где так обычно описывают, если не секрет?

Имеется ввиду, разумеется, задача по болевой, а не вообще все решения. Нет, не смогу цитату, читала сначала на другом сайте, потом в общении на форуме. Я столько всего перечитала за это время, что, к сожалению, не смогу давать копирайтов зачастую)
Начинающий то ли Гек, то ли Дон. Самопознание в процессе.
 
30 Бер 2012 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЕ
провинция

Дописів: 4
Анкета
Лист

Моя эмоциональная реакция.. нормальная) Но, я долгое время себя искала самостоятельно и с помощью ребят тут на форуме, примеряла все ТИМы. Казалось, что да, как бы Гамлет, но не хватает феерии)) не работаю на публику ради самой публики, не люблю восторженности, особенно в мелочах. Не люблю розовых соплей. Быстро все разбиваю на составляющие по надо-не надо, но принципы этого деления сидят где-то у меня внутри, не по ситуации. Теперь вынюхиваю Психойогу, кажется причины там)))
Nulla dies sine linea (с)
 
30 Бер 2012 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasatla
"Гюго"
ЕВФЛ
Новосибирск

Дописів: 9
Анкета
Лист

Сначала меня вообще в дельту к гекслям запихнули. Ну, я как завороженная читала учитывалась описаниям. Что-то подходило, что то нет категорически. ПОтом поняла что что то не то и поняла что Гюго х)))) радовалась жутко, так приятно знать кто ты есть =)))

Знакомому Робу в лицо сказала - ты Роб. Описала. Он сказал что похоже, но у него физика то ли первая то ли вторая, и потому не все совпало х))) думал что он Дон, перечитывал, узнавал. Но какой из него экстраверт...х)

друг этого Роба долго ужасался что ему Штир выпал(сказал что вылитый отец, но взгляды у них совершенно сказал разные и он не хочет таким быть вообще х) ). Ну я не знаю правда кто он х)

Подруга - Роб даже немного обрадовалась Оо"
Подруга - Дон вообще активизировалась сразу(линия с парнем - робом, который не радовался а полез инфу узнавать). И дико ей нравится ее тим х)
очень эмоциональный человек.
1 відвідувач подякували Kasatla за цей допис
 
4 Кві 2012 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Дописів: 32
Анкета
Лист


После того, как обнаружишь себя в шизоидах)))-хочется сбежать от них хоть в Бальзаки...Уже не так звучит )))
пусть и с кругами под глазами...


 
4 Кві 2012 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 187
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Апр 2012 13:55 Indigirka писав(ла):
После того, как обнаружишь себя в шизоидах)))-хочется сбежать от них хоть в Бальзаки...Уже не так звучит )))
пусть и с кругами под глазами...



Шизоиды-эллипсоиды

Каких только названий не выдумают всякие ...зоиды.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
4 Кві 2012 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

4 Апр 2012 13:55 Indigirka писав(ла):
После того, как обнаружишь себя в шизоидах)))-хочется сбежать от них хоть в Бальзаки...Уже не так звучит )))
пусть и с кругами под глазами...



Когда в жизни испытываешь границы))) - как можешь, а как нет - однажды наступает такой момент, когда ты сам не понимаешь - то ли Бальзак ты, то ли наслоения всех остальных ТИМов, ))) вместе взятых. так по акцентуациям и шатаешься... ))))))

Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
 
17 Тра 2012 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЕФ
Алексин

Дописів: 48
Флуд: 8%
Анкета
Лист

4 Апр 2012 14:55 Indigirka писав(ла):
После того, как обнаружишь себя в шизоидах)))-хочется сбежать от них хоть в Бальзаки...Уже не так звучит )))
пусть и с кругами под глазами...


А по-моему, надо радоваться, что нашли себя не в эпилептоидах, к примеру. И для самих себя тяжёлые, и для окружающих. Шизоиды - очень интересные, правда, как оно изнутри не знаю, я точно не шизоид.


 
17 Тра 2012 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Action
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

"Эмоциональная реакция на свой ТИМ" -

Меня периодически канают эмоции по поводу всей соционики в таком ключе: "Бл***...почему я вообще с этим связалась?!"

1 відвідувач подякували Action за цей допис
 
17 Тра 2012 23:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Мая 2012 23:52 Action писав(ла):
"Эмоциональная реакция на свой ТИМ" -

Меня периодически канают эмоции по поводу всей соционики в таком ключе: "Бл***...почему я вообще с этим связалась?!"


))) Люди, которые разобрались в аспектах соционики - живут совершенно по другому... И, чтобы идти в ногу "со временем" - нужно понимать особенности проявления их интересов к окружающим...

Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
 
18 Тра 2012 08:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Action
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Baltim_KA
Моё восклицание отражало скорее силу увлечения и интереса к предмету (соционика заняла много места и вытеснила другое увлечение), а не по поводу матчасти..ну да ладно) Я довольно часто употребляю матерные слова (когда выражаю эмоции - что и требовалось в теме), если шо.

и несколько слов как вы жили до и после?

 
18 Тра 2012 08:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

18 Мая 2012 08:36 Action писав(ла):
Baltim_KA
Моё восклицание отражало скорее силу увлечения и интереса к предмету (соционика заняла много места и вытеснила другое увлечение), а не по поводу матчасти..ну да ладно) Я довольно часто употребляю матерные слова (когда выражаю эмоции - что и требовалось в теме), если шо.

и несколько слов как вы жили до и после?


я имел ввиду то, что есть несколько стадий изучения той же матчасти)))) - и на каждой из них - возникают совершенно разные чувства и ощущения от тех знаний, которые мы здесь обсуждаем))).

Вот к примеру: начинающий соционик - это человек, который всегда и постоянно чем-то поражен, удивлен, и даже шокирован)))). Ярко выражено желание рассказать всем о своих наблюдениях, доказать себе самому и всем окружающим - правильность своих рассуждений))).

Далее - более-менее продвинутый соционик: по большей части задумчив и немногословен. Уже нет стремления всех и вся определить по ТИМам, но уже есть четкая уверенность в правильности своей картины мира - и стремление соответствовать требованиям окружающих. )))

ну и т.д.)) - по стадиям.

Одна из стадий: Четкое понимание аспектов соционики, и разложение всей текущей информации на аспекты. Типирование личностей с этой т.з. - заключается в поиске необходимых потоков информации - которыми манипулирует человек! ))) И осознанное использование его сильных качеств по отношению к собственной ситуации.

Если сказать все простыми словами: Опытным соционикам - нет необходимости искать каких-то определенных людей, с четким набором ТИМных характеристик, которые бы соответствовали всем ожиданим))). Достаточно те же проявления - черпать из общения со множеством людей, каждый из которых в совершенстве манипулирует своими сильными аспектами информации...

P.S. )))а как было до - лучше не вспоминать)))))
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
 
18 Тра 2012 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Action
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Baltim_KA

хорошо)) сейчас то вы на какой стадии? про "до" - понятно, разговора нет. судя по тому, что вы отвлеченно описали некоторые из них и сделали акцент на "опытных социониках", то пришли к "финишу"?

почему тогда стадия "четкого понимания всех аспектов соционики" - не последняя? что следующее?))

спасибо. мне интересно)

 
18 Тра 2012 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

18 Мая 2012 14:44 Action писав(ла):
Baltim_KA

хорошо)) сейчас то вы на какой стадии? про "до" - понятно, разговора нет. судя по тому, что вы отвлеченно описали некоторые из них и сделали акцент на "опытных социониках", то пришли к "финишу"?

почему тогда стадия "четкого понимания всех аспектов соционики" - не последняя? что следующее?))

спасибо. мне интересно)


В результате идет четкое понимание причин происходящего)), и успешное манипулирование своего комфорта жизни))))

Дело в том, что если собрать весь спектр отношений в одном человеке ))) - то сделать это практически нереально. Поэтому люди черпают информацию из множества разных знакомых))), которые успешно этим аспектом манипулируют... )))

В итоге все складывается к тому, что зная соционику - человек сам начинает управлять своей действительностью))) и порой Бальзак может так выходить за рамки своего ТИМа, что его никто не может определить))))

так вот, собрав весь спектр в одном))) - наверное это и называется "Счастье!!!" ))))) - практически это нереально)))

18 Мая 2012 14:44 Action писав(ла):
Baltim_KA

спасибо. мне интересно)

На самом деле интересы сдвигаются на совершенно другой уровень знаний. В силу вступают и различные религии ))), и различные оккультные направления))).
Сила мысли становится настолько большой, что способна генерировать события так, чтобы они сбывались)))

В действительности соционика - это лишь только одна из ступенек)) на которую способен подняться любой из желающих))), а вот идти дальше предначертано немногим...)))

P.S. События реально сбываются!!! )))
18 Мая 2012 08:36 Action писав(ла):
Baltim_KA

и несколько слов как вы жили до и после?

В реальности это проявляется в том, что человека всегда окружают благоприятные события, люди, да и просто различные "счастливые " случайности))))
Если речь обо мне ))), то я больше поддерживаю идею Кастанеды о том, как и почему устроен этот мир)))
Другие увлекаются другими школами)), некоторые сидят на буддизме, многие на православии))), и магометане еще есть))))
В этом мире столько загадок!!! ))) что жить становится приятно и радостно...
А в итоге - все говорят об одном и том же))))
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
 
18 Тра 2012 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

Соционика - основана на том, что в душе человека должны воссоединиться два качества))), которые почему то в религиях мира считаются женским и мужским началом))))) Теория Юнга о том, как сочетаются в душе сознательные и подсознательные моменты))))- это сильная вещь.
В итоге оказывается, что каждый человек может создать себе такой внутренний мир, который будет полностью соответствовать его ожиданиям.)))
кстати у Кастанеды есть очень замечательная вещь по этому поводу))). По словам Кастанеды - у него в жизни была знакомая))), которая якобы полностью ему душевно подходила))), но, я так понял из прочтения))) - в реальности он ее никогда не знал))), и только лишь стремился ей соответствовать))). То бишь, по Юнгу - это была его подсознательная женская часть)))).
Вот иногда сны снятся)))) - так это вообще жесть! ))))
"снится мне будто передо мной воссоединились две части))), из разряда буддийской йоги))) - инь, и янь! ))))
И как только они соединились! - родился Я!"
))) И все, сон на этом и обрывается)))) - вот о чем этот сон?))))))
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
1 відвідувач подякували Baltim_KA за цей допис
 
18 Тра 2012 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Action
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

*можно сказать шо я зависла и обрабатываю*

пока: По поводу снов (бессознательного) могу только сказать что..хм..чего только не снится?))
полный спектр так сказать - фантастика отдыхает.
во сне тоже идет обработка информации и (вероятно) получение новой (из эзотерики и.т.д). Подробно не интересовалась, хотя Кастанеда, Блаватская и много чего ещё интересного на полках стоит. и вопрос стоит того, чтобы ему уделили внимание.

 
18 Тра 2012 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

18 Мая 2012 21:42 Action писав(ла):
*можно сказать шо я зависла и обрабатываю*



)) Думаю я достаточно сказал, для того, чтобы выразить свои отношения)))...

Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
 
18 Тра 2012 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Action
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

18 Мая 2012 22:47 Baltim_KA писав(ла):
)) Думаю я достаточно сказал, для того, чтобы выразить свои отношения)))...



Я поняла в каком направлении простираются ваши интересы. У меня родственники этими делами увлекались довольно серьезно, потом полностью ушли в православие.

 
18 Тра 2012 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Дописів: 72
Анкета
Лист

18 Мая 2012 00:21 Ajavrik писав(ла):
А по-моему, надо радоваться, что нашли себя не в эпилептоидах, к примеру. И для самих себя тяжёлые, и для окружающих. Шизоиды - очень интересные, правда, как оно изнутри не знаю, я точно не шизоид.


Радоваться-что не в истероидах))
КОШМАР же там

Но есть некоторые вещи-которые пугают.Возможная
старческая неряшливость, апатическая депрессия...
Реакция окружающих на слово шизоид
18 Мая 2012 21:41 Baltim_KA писав(ла):
"снится мне будто передо мной воссоединились две части))), из разряда буддийской йоги))) - инь, и янь! ))))
И как только они соединились! - родился Я!"
))) И все, сон на этом и обрывается)))) - вот о чем этот сон?))))))

у вас столько ))) что кажется, что вы гюго..

А мне в раннем детстве снился сон-что в ванной с чем то вязким типа смолы или мёда сидят дети-напротив друг друга.Это их так мучают..они не могут вылезти и так и будут жить..
Может это образ шизоидного амбицеребрального мозга..


 
20 Тра 2012 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте!
Здесь многие пишут, что когда находят свой ТИМ - чувствуют внутреннее совпадение, гармонию, даже счастье.
По крайней мере, не ограничение а расширение границ.
Предыдущие 10 лет я была в среднем:
(сразу скажу - статью "заблуждения" в соционике.инфо прочла внимательно и не единожды)
тем не менее:
иррационал 80% - рационал 20%
интуит 95% - сенсорик 5%
этик 40-60% - логик 60-40%
экстраверт 60% - интроверт 40%
... и когда меня окрестили Гюго+ЭФВЛ (тестом, не социоником) -
с точки зрения вхождения в образ и изучения его изнутри - очень интересно, у меня такого еще не было. Отсутствие критичности, эмоциональная доминантность - хаотичность и импульсивность поведения + море позитива и т.д.- имеют свое право на существование.
Но мой личностной стержень, тип мышления, мировоззрение, мировосприятие и т.д. процентов на 90 не сочетаемы с ним.
Изучать (как тип подростковой личности с соответствующим информационным метаболизмом)-интересно,
быть (если тебе больше 18-мах 20)-невозможно.
(естественно, другие могут воспринимать это иначе, и я уважаю их точку зрения )

Вопрос к уважаемым участникам форума:

Может ли положительный эмоциональный отклик человека считаться достоверным индикатором попадания в мах соответствующий ему ТИМ?
tataintheworld
 
20 Тра 2012 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DreamKat
"Габен"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Долго не принимала свой ТИМ. Ну не хотелось мне быть Габеном и все тут. Воспринимала Габенов как ленивую сволоту, которым начихать на людей. Все хотелось или к Максам или хотя бы к Дюмам.
Стала сама уже изучать соционику и понимать, что все не так печально у Габенов это раз, два принимать свой ТИМ постепенно.

Маму типировали в Жука. Боже, как она была горда, когда это узнала. У нее на лице светилось выражение: "Признали!"

 
20 Тра 2012 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parallel
"Бальзак"
ЛВЕФ
Воронеж

Дописів: 40
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Тим определяла дооолго. Сначала на форумах, потом сама.
Была Донкой-Робкой-Джечкой, прежде чем понять, что я таки Балька. Очень сопротивлялась любому тиму, находила несоответствия во всех. ))
Бальзак не нравился больше всех, да и сейчас не очень-то восторгаюсь. )) Описание дуалов тоже не нравилось, да и в целом общие описания всех 16ти тимов не нравятся. ))
Сейчас понимаю, что + и - есть во всех социо- и психейожных типах. Вопрос в том, чтобы реально смотреть на вещи, на себя и уметь пользоваться сильными сторонами.
Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже. (c) Б
 
20 Тра 2012 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЕФ
Алексин

Дописів: 49
Флуд: 8%
Анкета
Лист

20 Мая 2012 18:34 TataintheWorld писав(ла):
Вопрос к уважаемым участникам форума:

Может ли положительный эмоциональный отклик человека считаться достоверным индикатором попадания в мах соответствующий ему ТИМ?

Думаю, что нет. Вернее, даже знаю точно, что нет.
20 Мая 2012 17:38 Indigirka писав(ла):
Радоваться-что не в истероидах))
КОШМАР же там

тем более)) говорю же, радоваться надо
20 Мая 2012 17:38 Indigirka писав(ла):
Но есть некоторые вещи-которые пугают.Возможная
старческая неряшливость, апатическая депрессия...

я не так глубоко погружалась в тему, но .. этого же ещё не случилось, а вы уже переживаете)) В возрасте и других проблем у всех полно будет, так что ж теперь - убиваццо заранее?
20 Мая 2012 17:38 Indigirka писав(ла):
Реакция окружающих на слово шизоид


Для тех, кто в теме, это слово абсолютно нейтральное, а тем, кто с темой не знаком, и сообщать этого не нужно.

1 відвідувач подякували Ajavrik за цей допис
 
20 Тра 2012 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:39




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор