Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Сложности дуализации

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сложности дуализации


vavan
"Максим"

Дописів: 361
Анкета
Лист

11 Авг 2005 15:30 lunnita писав(ла):
просто плохо человеку! А Вы не видите!


Мы-то как раз видим. И даже знаем как ему плохо и почему ему плохо. И знаем что это не "просто" ему плохо, а кто-то помог в процессе обмена мнениями. Ведь он с кем-то пытался поговорить.

(apraiser, сорри за упоминания в третьем лице )

 
11 Сер 2005 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1468
Важливих: 113
Анкета
Лист

11 Авг 2005 14:33 bylnetu писав(ла):
Кажется человек хочет сказать, что дуализируясь и исползуя методику трансцендентальных медитаций можно раздвигать границы тима...
До квази и конфликтных тимов...
И строить бесконфликтные отношения со всеми тимами... ИМХО

Хотя Габы большие путанники при построении длинных фраз)))

Для того, чтобы строить бесконфликтные отношения, достаточно знать и понимать соционику.

А вот теория превращения в квазитождика путем падения в ИД не выдерживает критики. Такая трансофрмация всегда всязана с инверсией сверхценностей ТИМа, а инверсированные сверхценности не равны сверхценностям квазитождика.

Подробнее об этом в теме "Сверхценности ТИМа"

 
12 Сер 2005 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apraiser
"Габен"

Дописів: 68
Анкета
Лист

[quote author=Vera_Novikova link=313-40.html#20 date=12 Авг 2005 00:30]
Для того, чтобы строить бесконфликтные отношения, достаточно знать и понимать соционику.

quote]


То, что сначала сказал, взрыв интраверсии был, «выперло» извиняюсь…
Вера, объясняю развернуто.
Учитесь (подсознательно) понимать своего «конфликтера», уже сейчас!, он может оказаться «псевдо- конфликтером» (просто в блоке ИД (осознанно) сидит, я везде могу сидеть и развлекаться с кем угодно если личность развитая, а нет разовью ), именно «конфликтера», серьезно, хотя бы потому, что он вторая (неосознанная) половина вашего, Дуала.
Это уже для всех. В процессе (безсознательного) познания «конфликтера» Вы столкнетесь с проблемами его понимания. Потому, что будет удар по болевой функции" href="/#Четвертая функция болевая">болевой функции. Поверьте дуал почувствует это «безобразие» появится из темноты вашего незнания или подсознания, как спаситель, сначала вы его не поймете (безсознательно), «как это у него получается?» но опять же (подсознательно) почувствуете, что он вам нравится…(Эта замануха, покруче моих в 100000000000раз, я подозреваю «КТО» ее создал)……
Ваш «конфликтёр» –это, еще раз скажу ….. вторая половина Вашего дуала…. пока не осознанная им (дуалом), но в ваших руках помочь Дуалу и сделать, так чтоб он понял свои подсознательные блоки СОЗНАТЕЛЬНО. Я стал сознательно порядок наводить в блоке ИД, с подачи Веры кстати, изучая ее посты. Только нарисовал первое сообщение с просьбой о помиловании вердикта на счет перенесения ТИМа из Гексли в Гамлета, одной из участниц, надеясь на понимание дуала, я же не говорил что она не Гамлет, проникнулся ее проблемой, решил погреется под лучами такого солнышка, а на мое (сообщение) «обиделись» (согласен всем не угодишь только по очереди) и удалили (выбросили за не нужностью, вроде как рефлекс у rs к вам Вера, только наоборот…у вас ко мне ….понимаете ). Для меня это было парадоксом, конфликт с дуалом с вами Вера…..отсюда и посты мои пошли, провокационные….
Для всех. Далее, как только вы покажете своему дуалу осознанную часть его неосознанных блоков (проявив отношения конфликта), после это…..он захочет сделать это с вами ….чего я добиваюсь…от Веры…. зацепило…...проигнорировать не могу…Зов Габена..
Далее, и «чудо случится» один выберет интравертный способ, второй экстравертный….(было уже с другими Дуалами) Потом ВЫ оба вернетесь в Блоки Эго, каждый в свою модель, и обнаружите, что слабых функций уже нет, сначала обнаружите это у себя, если вы интроверт, потом у ДУАЛА….., что будет дальше ……дальше начнется трансцендентная игра с новым ДУАЛОМ, очень схожа с отношениями во «вриндаване», «раю», и прочие названия….. Привыкая к этим транс-отношениям, вы уже не сможете, оставаться равнодушным ни к кому, будете заменять им «проводника», и «материальные бредни» вам уже будут не интересны, потому что будет понятен их иллюзорный смысл, и хрупкие, временные структуры «МАТРИЦЫ» МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА, позже попытаетесь….. дуализироваться с соционом (я тут сижу привет!)…Что я и делаю……для чего я все это затеял?.... после естественной смерти физического тела, я надеюсь потеряется смысл перерождаться заново, потому как потеряется смысл приобретать новую модель А, вроде как всё уже было, и незачем уже, а дальше я надеюсь унесет в то место, куда стремятся все святые, там и произойдет моя реализация с «ИСТИННЫМ ДУАЛОМ»……. «Социон» может предложить мне другую «замануху», взамен моей? …Думаю что нет……а издеваться над «Конфликтером» каждый может…. .но помните он ваш проходной билет……и рвать его не надо…. По ходу того процесса, что я описал, личности в понятии « ДУАЛ» меняются и достигают совершенства благодаря зову Дуала, и главное социона.
В общем где «выход» я показал…..дальше сами разбирайтесь, надо – не надо….
Хотелось бы еще показать бессознательные блоки социона, так сказать чтоб они стали осознанными:
Ответ «не надо»: Не понимание (человека в отдельности) со стороны общества, а это не осознанность себя в браке, распущенность, срыв, преступление, наработка тяжелой кармы. Смотрите до желания «войны» его не доведите. (это я не о себе, кто не понял, я успел в другом направлении развиться, a RS- Сергей в другом, почитайте в теме Габен-Гексли, прижал его «конфликтер» Мама- заметили его реакцию на нее вот он и «одичал» в подсознательном блоке ИД, там надо сознательно сидеть, поэтому и на наш разговор среагировал крайне негативно) Еще раз, не «издевайтесь» над « конфликтерами» а изучайте их, надеюсь поняли для чего…
Я бы молчал в «тряпочку», но нельзя же так игнорировать свои бессознательные блоки СУПЕРИД и ИД, у них своя польза есть.. осознавать их надо… и помогает их осознать сначала Дуал, а потом весь «социон»…не знаю поняли нет.
Мне вообще по фигу на свою модельА, чьи ценности пойму, тому и стану дуалом, предугадываю ваш вопрос «а на долго ли?», и следом ответ «а с дуалом надолго получается?» и таблицу интертипных отношений кручу как хочу, она не на человека рассчитана, а на ТИМ. А если так, то ТИМ можно видоизменять и развивать, с подачи дуала, конфликтера, и прочих, дуализироваться уже в «соционе», …….если Вы и этого не поняли…(в ИД надо спустится)…я вас пойму..и дальше буду объяснять

В общем, Дуал может стать псевдо- конфликтером в подсознательном блоке СУПЕРИД в вашей модели А…кто его знает чем от там занимается…..не рубите сгоряча….людям голову с плеча…(социон «они» изучают). ….возможно вы зададитесь вопросом Габен ли я?, так за живое же задели( Гексли умеют это делать), вот и пошел процесс….надеюсь в этот раз не только структурной логикой работать будете…как обычно….хотя………я сейчас кстати сознательно не проявляю волевую сенсорику, потому как знаю не понравиться..
…чтоб это понять надо ИД проработать, основательно так. Чтоб с «конфликтером» было как с «дуалом», так же хорошо и комфортно, А для это нужно чтоб СУПЕРИД и ИД осознанным был, …….. не замучил еще своей логикой….
Нравятся мне Гамки и с Гюгошками - Робом прекрасно себя ощущаю, с Наполеоншей – Бальзака дам, сейчас со Штиркой учусь- вхожу во вкус, а с Гексли дуала нарисую, только он как ни кто другой, чувствует мою фальшь, и дальше развиваться заставляет, добавляет нюансы к «моим моделям», в общем со всеми по не многу, если конечно захотеть, а не хотеть так и Габ с Геком драться будут, искать друг друга в блоках. Для чего это надо, так у меня вопрос в другом, что кто-то боится дуализироваться из-за «рефлексов», так помочь человеку надо, определится в том что это необходимо, для него же самого, чужой он для всех становиться, от сюда и подигрываю развивая интерес к дуалу, а иначе как он еще придет к этому, мучается ведь бедняга ……вижу…. В «сети» это сложно делать…в реале проще…на много…Вот и спрашиваю у себя зачем мне один Габ..


 
12 Сер 2005 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1469
Важливих: 113
Анкета
Лист

1. Все, что вы написали, в очередной раз не выдерживает критики. Прочтите тему, на которую я давала ссылку в предыдущем посте, надеюсь, поймете сами, в чем ваша ошибка.
2. Вы не Габен. После этого поста сей факт очевиден.

 
12 Сер 2005 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Максим"

Дописів: 363
Анкета
Лист

apraiser, скажите честно - Вы сложившийся диалог как оцениваете, по своим ощущениям? Насколько он конфликтен, насколько бесконфликтен? И кто какой вклад в это внёс?

 
12 Сер 2005 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yurich
"Гамлет"

Дописів: 67
Анкета
Лист


Для меня это было парадоксом, конфликт с дуалом с вами Вера…..отсюда и посты мои пошли, провокационные….

Какие жаркие эмоции. да вы, сударь наш, дуэлянт по призванию. Или все-таки провокатор?


…Думаю что нет……а издеваться над «Конфликтером» каждый может….
.
Со всех ваших постов просматривается, что вы, уважаемый, записали в "конфликтеры" весь белый свет или "социон" - как вы его сами называете. По моему, самый главный ваш конфликтер - это вы сами.



хотя………я сейчас кстати сознательно не проявляю волевую сенсорику, потому как знаю не понравиться..

Ее-то вы и проявляете, родимую, плюс такой поток эмоций. Вау!

…не замучил еще своей логикой….

Логикой? Нет.


 
20 Сер 2005 06:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 240
Важливих: 7
Анкета
Лист

14 Янв 2005 07:56 Vera_Novikova писав(ла):
Знаете, еще с чем столкнулась...
С тем, что дуал, неадекватно запрограммированный по блоку СУПЕР-ИД (например, конфликтером), буквально теряет ориентацию в отношениях...
И будь ты хоть трижды чистым типом, вытрясти этот мусор из СУПЕР-ИД дуала не так-то просто... Упирается.
И это предупреждение тем, кто поимел близкое общение (любовь, дружбу) с конфликтными ТИМами. Просто имейте в виду, что при таком раскладе, нет гарантии, что ваш детский блок накачан адекватной информацией. И помните, что ваш дуал - эксперт по вашему детскому блоку.

Всем удачи!


Вера, а можно об этом поподробнее? Вот я обнаружила, что очень часто общалась с Гамами (3 молодых людей, с которыми были бурные романы и одна довольно близкая подруга). Вот теперь поди разбери - то-ли это они мой детский блок чем-то неадекватным накачали, то-ли мой ТИМ не правильно определен...

Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
20 Сер 2005 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yurich
"Гамлет"

Дописів: 70
Анкета
Лист

20 Авг 2005 23:16 Lemon_Tree писав(ла):
Вера, а можно об этом поподробнее? Вот я обнаружила, что очень часто общалась с Гамами (3 молодых людей, с которыми были бурные романы и одна довольно близкая подруга). Вот теперь поди разбери - то-ли это они мой детский блок чем-то неадекватным накачали, то-ли мой ТИМ не правильно определен...



И я присоединяюсь к данной просьбе. Вера, действительно можно вас попросить развернуть по шире данный вопрос? Супер-ИД. В ТИМе своем не сомневаюсь, но хотелось бы узнать как может пострадать данный блок при длительном общении с ППэшниками, конфликтерами? А самое главное - Адекватная инфа по блоку Супер-ИД???
В матчасть заходил и в др. источниках смотрел, но мало как-то.
Плизззз.
P.S. может тема такая уже была, а может новую откроете?


 
21 Сер 2005 03:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1536
Важливих: 113
Анкета
Лист

20 Авг 2005 23:16 Lemon_Tree писав(ла):
Вера, а можно об этом поподробнее? Вот я обнаружила, что очень часто общалась с Гамами (3 молодых людей, с которыми были бурные романы и одна довольно близкая подруга). Вот теперь поди разбери - то-ли это они мой детский блок чем-то неадекватным накачали, то-ли мой ТИМ не правильно определен...


1. Как-то не сомневалась в вашем типе. Думаю, что вы все-таки Габенка.
2. А вот то, что тянет на конфликтеров, может говорить о том, что сейчас в вашей жизни глобально стоит проблема выбора. Уж не знаю, в чем она заключается, но конфликтеры притягиваются именно в такое время.
3. Проверить свой детский блок просто: пообщайтесь с дуалами, проверьте, доверяете ли вы им. Замусоренный СУПЕР-ИД в первую оцередь лишает доверия к дуалам, и вообще к людям, к обществу. Написала это категорично, но в целом не обманула

 
25 Сер 2005 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1537
Важливих: 113
Анкета
Лист

21 Авг 2005 03:14 Yurich писав(ла):
И я присоединяюсь к данной просьбе. Вера, действительно можно вас попросить развернуть по шире данный вопрос? Супер-ИД. В ТИМе своем не сомневаюсь, но хотелось бы узнать как может пострадать данный блок при длительном общении с ППэшниками, конфликтерами? А самое главное - Адекватная инфа по блоку Супер-ИД???
В матчасть заходил и в др. источниках смотрел, но мало как-то.
Плизззз.
P.S. может тема такая уже была, а может новую откроете?


Блок СУПЕР-ИД страдает в детстве, то есть в то время, когда идет его наполнение. Как правило это делают родители. Если у родителей аспекты вашего детского блока были в болевой или в их ИД, то адекватной информации туда не упало. То есть в то время как вы ждете каких-то радостей на свой СУПЕР-ИД, вам туда попадают пинки, ограничения, подозорения и т.п. В итоге появляется страх перед раскрытием детского блока, подсознательное ожидание неприятностей.
Адекватная инфа на детский блок попадает с ЭГО, и именно таким образом и лечится деформация: находите себе друга дуала или активатора и просто приучаете себя ему доверять.
Схематично - но по сути все написала.

 
25 Сер 2005 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 269
Важливих: 7
Анкета
Лист

Вера, спасибо за ответ, но все же:

25 Авг 2005 21:19 Vera_Novikova писав(ла):
1. Как-то не сомневалась в вашем типе. Думаю, что вы все-таки Габенка.


Да у меня их тоже не было. А вот пообщалась на форуме - появились Вот что смущает:
-Габнеки как-то более спокойные и уравновешанные. По своим весьма часто случающимся аргессивным выпадам и категорчиности скорее уж Жуковку напоминаю. Хотя, по другим признакам - вроде не она.
- Частенько полное взаимонепонимание с Достами случается. То есть, раздражает меня их нерешительность в сочетании с постоянными жалобами на "тяжелую жисть". Так и тянет "пихнуть в бок", чтобы человек хоть сдвинулся с мертвой точки и начал двигаться хоть куда-нибудь. А они обижаются
- Посмотрела описания квадр на сайте- вообще запуталась. То что для меня свобода - это главная ценность, с этим я согласна, но там получается, что это - главная ценность практически для всех квадр, просто каждый по-своему ее понимает.
- Еще смущает моя собсвтенная способность к играм-перевоплощениям. Приезжаю другой город -уже через несколько часов меня там все принимают за свою и дорогу спрашивают. А уж придумать себе какой-нибудь образ, в нем "пожить", потом снять как надоевшую одежду и надеть новый - это вообще милое дело. Причем я в нем именно живу, совершенно искренне говорю из него, действую... а потом так же искренне все это забываю. Вот не знаю, Габам это свойственно, или я у Гамов научилась?


2. А вот то, что тянет на конфликтеров, может говорить о том, что сейчас в вашей жизни глобально стоит проблема выбора. Уж не знаю, в чем она заключается, но конфликтеры притягиваются именно в такое время.


Да сейчас-то я с Гамлетами не общаюсь, это было где-то лет 7 назад, когда передо мной действительно стояли всякие глобальные проблемы выбора. После того, как у меня появилось свое Дело в жизни - общение с этими персонажами мне как-то резко надоело. (Странновато опять же, что этим делом оказался политический консалтинг. Для Габа - не слишком ли абстрактное занятие?)
С кем я общаюсь сейчас - даже затрудняюсь точно сказать. Просто Гамлеты для меня оказались наиболее узнаваемыми. Про отношения с ними - что называется "есть что вспомнить" Все остальное - как-то на их фоне скучновато...


3. Проверить свой детский блок просто: пообщайтесь с дуалами, проверьте, доверяете ли вы им. Замусоренный СУПЕР-ИД в первую оцередь лишает доверия к дуалам, и вообще к людям, к обществу. Написала это категорично, но в целом не обманула


Ну да, с доверием к людям у меня не важно То есть, я очень постепенно подпускаю человека к себе, как бы после "поэтапных проверок". А насчет общения с дуалами - с некоторыми переписываюсь, вроде никакого недоверия нет. Впрочем, вторжения в запретные зоны тоже. В реале - не знаю, похоже, я их пока не идентифицирую.
Да, общалась 4 года с Доном - не скажу, чтобы понравилось Недопониманий и недоверия было достаточно, причем с обеих сторон. Он меня вообще к каждому фонарному столбу ревновал
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
25 Сер 2005 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1542
Важливих: 113
Анкета
Лист

25 Авг 2005 22:31 Lemon_Tree писав(ла):
-Габнеки как-то более спокойные и уравновешанные. По своим весьма часто случающимся аргессивным выпадам и категорчиности скорее уж Жуковку напоминаю. Хотя, по другим признакам - вроде не она.

Габенки с ограничительной ЧС бывают очень категоричными и агрессивными.

- Частенько полное взаимонепонимание с Достами случается. То есть, раздражает меня их нерешительность в сочетании с постоянными жалобами на "тяжелую жисть". Так и тянет "пихнуть в бок", чтобы человек хоть сдвинулся с мертвой точки и начал двигаться хоть куда-нибудь. А они обижаются

Это ответ с ограничительной на сигнал с ограничительной. Дост с ограничительной ЧЭ попадает на болевую Габену, а Габен с ограничительной ЧС глушит Доста... А Дост обижается... и так по кругу. Классика жанра

- Посмотрела описания квадр на сайте- вообще запуталась. То что для меня свобода - это главная ценность, с этим я согласна, но там получается, что это - главная ценность практически для всех квадр, просто каждый по-своему ее понимает.

Есть такое. Значит, надо примерить понимание.

- Еще смущает моя собсвтенная способность к играм-перевоплощениям. Приезжаю другой город -уже через несколько часов меня там все принимают за свою и дорогу спрашивают. А уж придумать себе какой-нибудь образ, в нем "пожить", потом снять как надоевшую одежду и надеть новый - это вообще милое дело. Причем я в нем именно живу, совершенно искренне говорю из него, действую... а потом так же искренне все это забываю. Вот не знаю, Габам это свойственно, или я у Гамов научилась?

Лицедейству каждый может научиться, весь вопрос, каким методом...

Ну да, с доверием к людям у меня не важно То есть, я очень постепенно подпускаю человека к себе, как бы после "поэтапных проверок". А насчет общения с дуалами - с некоторыми переписываюсь, вроде никакого недоверия нет. Впрочем, вторжения в запретные зоны тоже. В реале - не знаю, похоже, я их пока не идентифицирую.

Надо пробовать

 
25 Сер 2005 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 271
Важливих: 7
Анкета
Лист

Насчет Достов - все понятно теперь Как-то стало спокойней на душе

25 Авг 2005 22:56 Vera_Novikova писав(ла):
Лицедейству каждый может научиться, весь вопрос, каким методом...


Так ведь в том-то и дело, что не училась я этому нигде... Во всяком случае - сознательно... И это - не лицедейство, а стиль жизни. Лицедейство это когда сознательно выбираешь (придумываешь) себе какой-то образ и его "изображаешь". Это у меня как раз плохо получается. А то, о чем я говорю - это происходит само собой. Я просто "вживаюсь" в то, что и так уже есть помимо меня... Ну да ладно. это наверное, отдельная тема...

А что, Гексли действительно совсем не склонны к романтике? Цветы там, стихи, прогулки при луне, все такое... Это я недавно с Радугой пообщалась, с ее слов у меня такое впечатление создалось...
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
26 Сер 2005 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1546
Важливих: 113
Анкета
Лист

26 Авг 2005 01:40 Lemon_Tree писав(ла):
А что, Гексли действительно совсем не склонны к романтике? Цветы там, стихи, прогулки при луне, все такое... Это я недавно с Радугой пообщалась, с ее слов у меня такое впечатление создалось...

Опять сталкиваемся с пониманием романтики.
Вообще-то Гексли заточены под Габенов, а вот те, в свою очередь, к романтике не очень склонны.
Если говорить о себе, то я, например, цветы не очень люблю, особенно большие букеты. Если мужчина приходит ко мне в гости с большим букетом цветов (и только!), я разочарованно смотрю на это чудо и думаю, что лучше бы принес бутылку хорошего вина и фрукты-конфеты. А если букет ну очень шикарный, то, прикидывая цену, думаю, что мог бы на эту сумму духи купить, а я бы ими пользовалась и его вспоминала. А букеты слишком быстро вянут. В подарок всегда хочется чего-то БС+ЧЛ. Хочется, чтобы подарок как-то ассоциировался с дарителем и служил долго, а цветы дарят для создания атмосферы или передачи эмоций, а тут Габен частенько промахивается. Конфуз получается. Сами Гексли, правда, цветы дарят, и всегда к месту.
Стихи тоже ЧЭ. Очень мало встречала Габенов, которые стихи любят, а еще меньше тех, кто их по-настоящему чувствует. Правда когда сами Габены пишут стихи (есть у меня несколько любимых авторов), получается что-то нереальное. Очень сенсорные стихи, их потрогать можно. Короче, стихи - тема щекотливая, каждый раз прощупывается очень осторожно, при малейшем недопонимании тема закрывается.
А прогулки при луне дело хорошее. Только каждый из нас видит разную луну.


 
26 Сер 2005 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

podokonnik
"Габен"

Дописів: 25
Анкета
Лист

26 Авг 2005 10:05 Vera_Novikova писав(ла):
Опять сталкиваемся с пониманием романтики.
Вообще-то Гексли заточены под Габенов, а вот те, в свою очередь, к романтике не очень склонны.
Если говорить о себе, то я, например, цветы не очень люблю, особенно большие букеты. Если мужчина приходит ко мне в гости с большим букетом цветов (и только!), я разочарованно смотрю на это чудо и думаю, что лучше бы принес бутылку хорошего вина и фрукты-конфеты. А если букет ну очень шикарный, то, прикидывая цену, думаю, что мог бы на эту сумму духи купить, а я бы ими пользовалась и его вспоминала. А букеты слишком быстро вянут. В подарок всегда хочется чего-то БС+ЧЛ. Хочется, чтобы подарок как-то ассоциировался с дарителем и служил долго, а цветы дарят для создания атмосферы или передачи эмоций, а тут Габен частенько промахивается. Конфуз получается. Сами Гексли, правда, цветы дарят, и всегда к месту.
Стихи тоже ЧЭ. Очень мало встречала Габенов, которые стихи любят, а еще меньше тех, кто их по-настоящему чувствует. Правда когда сами Габены пишут стихи (есть у меня несколько любимых авторов), получается что-то нереальное. Очень сенсорные стихи, их потрогать можно. Короче, стихи - тема щекотливая, каждый раз прощупывается очень осторожно, при малейшем недопонимании тема закрывается.
А прогулки при луне дело хорошее. Только каждый из нас видит разную луну.



Странно... У меня сложилось совсем противоположное впечатление. Все Гексли, которые мне попадались, были очень романтичными, причем по-детски романтичными ... И я романтик до корней волос... И стихи я очень люблю, и люблю именно потому что чувствую их красоту... И вообще, как может быть не романтичным человек с базовой ?
Может быть дело просто в том что мужчины Габы склонны скрывать свою романтичность, как в принципе и большинство мужчин других типов? У Габов это просто получается лучше чем у других... Да и романтика наша предполагает быть комфортной, а не "раем в шалаше", поэтому если нет достаточного материального комфорта, романтика отходит на второй план... ИМХО.

 
26 Сер 2005 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 274
Важливих: 7
Анкета
Лист

26 Авг 2005 10:05 Vera_Novikova писав(ла):
Опять сталкиваемся с пониманием романтики.
Вообще-то Гексли заточены под Габенов, а вот те, в свою очередь, к романтике не очень склонны.
Если говорить о себе, то я, например, цветы не очень люблю, особенно большие букеты. Если мужчина приходит ко мне в гости с большим букетом цветов (и только!), я разочарованно смотрю на это чудо и думаю, что лучше бы принес бутылку хорошего вина и фрукты-конфеты. А если букет ну очень шикарный, то, прикидывая цену, думаю, что мог бы на эту сумму духи купить, а я бы ими пользовалась и его вспоминала. А букеты слишком быстро вянут. В подарок всегда хочется чего-то БС+ЧЛ. Хочется, чтобы подарок как-то ассоциировался с дарителем и служил долго, а цветы дарят для создания атмосферы или передачи эмоций, а тут Габен частенько промахивается. Конфуз получается. Сами Гексли, правда, цветы дарят, и всегда к месту.


А для меня самое важное - чтобы мне подарили те цветы, конфеты, фрукты..., которые нравятся именно мне. Если молодой человек притащит дежурный набор "красная розочка - коробка конфет шоколадных - шампанское "Советское" полусладкое" - мне как-то скучно сразу становится . Вот если он перед этим как-нибудь ненавязчиво узнает, какие именно цветы я люблю и именно их мне подарит, да еще сопроводит это каким-нибудь тонким комплиментом, про то что они на меня похожи тем-то и тем-то... То же самое и с конфетами. А фрукты я уж лучше сама куплю - в этом я привередлива очень


Стихи тоже ЧЭ. Очень мало встречала Габенов, которые стихи любят, а еще меньше тех, кто их по-настоящему чувствует. Правда когда сами Габены пишут стихи (есть у меня несколько любимых авторов), получается что-то нереальное. Очень сенсорные стихи, их потрогать можно. Короче, стихи - тема щекотливая, каждый раз прощупывается очень осторожно, при малейшем недопонимании тема закрывается.


Странно это... Я в детстве и юности вообще очень любила стихи - и запоминала легко и читала "с выражением" (даже советывали в театральную студию записаться) и сама писала. Вот обсуждать стихи я действительно не люблю. Просто либо чувствуешь его, либо нет.

При помощи стихов можно говорить о своих чувствах, но как бы не напрямую.
Вот Гамлеты о своих чувствах все в открытую рассказывают, со всеми подробностями. А если Гек о своих чувствах напрямую не говорит, а я в том, как он ко мне относится ничего не понимаю - так как же я узнаю о его чувствах вообще?

Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
26 Сер 2005 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

draenog
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Авг 2005 10:05 Vera_Novikova писав(ла):
Опять сталкиваемся с пониманием романтики.
Вообще-то Гексли заточены под Габенов, а вот те, в свою очередь, к романтике не очень склонны...


Ах, Вера, как все правильно! Только вслух трудно признаться, что лучше бы не цветы...
Можно вопрос к началу - к статье?
27 Окт 2004 08:36 Vera_Novikova писав(ла):
Что, собственно, происходит, когда человек сопротивляется себе, начинает себя перекраивать, пытается быть похожим на некую авторитетную личность, играет чужую роль? Человек надевает маску и начинает подыгрывать этой маске. И слетает со своих сильных функций. Куда? Как правило, на ролевую. Интуитивы строят из себя сенсориков, логики – этиков.

А может ли быть, что не от родителей шумы и искажение, а от тебя же самого, не тех "идеалов" (ой) выбиравшей? ну, книжек не тех начитавшейся...
Что-то мне показалось, что последний год взрослею что ли, наконец, или и впрямь ТАК расслабляюще может повлиять явление дуала в жизни, ярко выраженного Габа? избавляюсь от "ролей", и так это славно!...а некоторые качества были такие правильные и положительные , аж жаль утраты! Например, пунктуальность и стремление заканчивать дело во-время (в детстве помню, не было, а и сейчас пропадать стали)... Собственно, я и к соционике-то обратилась, чтоб понять, что собственно происходит, потому что был в моей жизни уже один Габ, с которым не напрягалась и чувствовала себя собой... но процесс не завершился тогда, в общем, ничем


 
26 Сер 2005 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 280
Важливих: 7
Анкета
Лист

Вот что еще я хотела спросить в этой теме!
Чем отличается самодуализировавшмйся Габен (или любой другой ТИМ) от "зрелой личности, готовой к дуализации"? Где-то Вы, Вера, писали, что для того, чтобы бть готовым к дуализации, необходимо хорошо осознавать свои сильные стороны и научиться прикрывать слабые. И чем это отличается от самодуализации? Зачем тогда дуал? (У меня есть своя версия ответа, но хочу услышать сперва другие мнения)
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
27 Сер 2005 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margie

"Драйзер"

Дописів: 261
Важливих: 5
Анкета
Лист

27 Авг 2005 00:14 Lemon_Tree писав(ла):
Вот что еще я хотела спросить в этой теме!
Чем отличается самодуализировавшмйся Габен (или любой другой ТИМ) от "зрелой личности, готовой к дуализации"? Где-то Вы, Вера, писали, что для того, чтобы бть готовым к дуализации, необходимо хорошо осознавать свои сильные стороны и научиться прикрывать слабые. И чем это отличается от самодуализации? Зачем тогда дуал? (У меня есть своя версия ответа, но хочу услышать сперва другие мнения)


"Человек, готовый к дуализации" готов передать работу по своим слабым функциям кому-то другому. Не навязывает это, но в принципе готов. Человек самодуализировавшийся привык работать по слабым функциям сам. При этом такая работа - одно из высших его достижений, и передать "всю честь и славу" кому-то другому дял него часто очень сложно.
ИМХО, разумеется

 
27 Сер 2005 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margie

"Драйзер"

Дописів: 263
Важливих: 5
Анкета
Лист

25 Авг 2005 21:27 Vera_Novikova писав(ла):
Блок СУПЕР-ИД страдает в детстве, то есть в то время, когда идет его наполнение. Как правило это делают родители. Если у родителей аспекты вашего детского блока были в болевой или в их ИД, то адекватной информации туда не упало. То есть в то время как вы ждете каких-то радостей на свой СУПЕР-ИД, вам туда попадают пинки, ограничения, подозорения и т.п. В итоге появляется страх перед раскрытием детского блока, подсознательное ожидание неприятностей.
Адекватная инфа на детский блок попадает с ЭГО, и именно таким образом и лечится деформация: находите себе друга дуала или активатора и просто приучаете себя ему доверять.
Схематично - но по сути все написала.


Получается, что родители- контролеры и подконтрольные вв этом отношении "безобидны"?


 
27 Сер 2005 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1560
Важливих: 113
Анкета
Лист

27 Авг 2005 18:26 Margie писав(ла):
Получается, что родители- контролеры и подконтрольные вв этом отношении "безобидны"?


От подконтрольного с фоновой попадает на суггестивную - ничего хорошего. А от контролера с ограничительной попадает на референтную - постоянны тычки и претензии.

 
27 Сер 2005 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yurich
"Гамлет"

Дописів: 78
Анкета
Лист

25 Авг 2005 21:27 Vera_Novikova писав(ла):
Блок СУПЕР-ИД страдает в детстве, то есть в то время, когда идет его наполнение. Как правило это делают родители. Если у родителей аспекты вашего детского блока были в болевой или в их ИД, то адекватной информации туда не упало. То есть в то время как вы ждете каких-то радостей на свой СУПЕР-ИД, вам туда попадают пинки, ограничения, подозорения и т.п. В итоге появляется страх перед раскрытием детского блока, подсознательное ожидание неприятностей.
Адекватная инфа на детский блок попадает с ЭГО, и именно таким образом и лечится деформация: находите себе друга дуала или активатора и просто приучаете себя ему доверять.
Схематично - но по сути все написала.


Большое спасибо за ответ. Действительно очень доходчиво и по сути.

А как вы думаете, в каком из периодов детства идет именно закладка блока супер-ИД? Где-то я такое слышал, что ИД загружается лет до трех, а затем происходит заполнение и Супер-ИДа, ну и т.д. Конечно - теории все это взятые из пальца, но вот вспоминаю как читал когда-то про методы воспитания у японцев. И они стараются (или старались) не применять никакого воспитательного давления на своих чад аж до семи лет. А по исполнеии возраста берутся за это благое дело.
Традиции основанные на неких выводах, надо понимать.


 
27 Сер 2005 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 434
Анкета
Лист

И еще вопрос. А как, по-вашему, могут повлиять родители на Жука и Штирла, если мама-Гам, а папа - Роб? Очень интересно, что, все же, в нас свое, а что - доблестно привнесенное родителями? Эх, всем бы нам дуалов в детстве...
Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
1 відвідувач подякували Victoria62 за цей допис
 
27 Сер 2005 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yurich
"Гамлет"

Дописів: 79
Анкета
Лист

27 Авг 2005 18:26 Margie писав(ла):
Получается, что родители- контролеры и подконтрольные вв этом отношении "безобидны"?



Скорей родители-Zakazchiki будут более "безобидными".


 
27 Сер 2005 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yurich
"Гамлет"

Дописів: 80
Анкета
Лист

27 Авг 2005 20:34 Victoria62 писав(ла):
Эх, всем бы нам дуалов в детстве...


И жизнь была бы престной и не интересной.
Впрочем it's IMHO. Да и "Гамлет" я, а нам бы все "через тернии к звездам".


 
27 Сер 2005 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Сложности дуализации

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор