Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гексли и Роб - провал?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли и Роб - провал?


_Shaman_
"Робесп'єр"

Дописів: 216
Флуд: 8%
Анкета
Лист

1 Фев 2006 17:11 adel писав(ла):
Гексли любят хвастаться своими победами на любовном фронте, рассказывать о прошлых отношениях. Представляю в каком "восторге" будут Робеспьеры.


Зато такие рассказы пробуждают эмоцию. Мы ведь не одномерны. Кроме "сильных" функций человек сочетает в себе мозаику всех аспектов. Если Роба "включает" ревность, то это просто необходимо использовать.


 
4 Лис 2006 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Verenika

"Робесп'єр"

Дописів: 312
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Очень интересно. Моя подруга-Гексли ЖАЛУЕТСЯ, что ее молодой человек Гюго находит нормальным элементом доверительных отношений рассказывать о своих бывших девушках. Ей это неприятно, она ревнует и раздражается. Все бы ничего, но мой Гюго тоже так делает. ТИМности не утверждаю , но меня такие разговоры совсем не огорчают =) Я тоже считаю это откровенностью, мне интересно и я не ревную. А вот когда я пыталась из своего бывшего - Габена вытянуть хоть кусочек информации о его бывшей, с которой он три года встречался (инфа от его друзей), тот упирался всеми четырьмя копытами и ничего не рассказывал)))
Так так ли уж проблема ревности к прошлым отношениями в паре Роб-Гексли обусловленна ТИМами? Сдается мне, там есть проблемы куда более серьезные...
О силе одной страсти надо судить по силе другой, которой для нее пожертвовали. Стендаль.
 
4 Лис 2006 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selenik

"Гекслі"

Дописів: 416
Важливих: 2
Флуд: 3%
Анкета
Лист

гексли вообще ревнивы, даже к прошлому. поэтому габен и молчал как партизан.
а откровенничают о прошлых связях не только паре гюг-роб.
например, жуки-еси тоже рассказывают все о своем прошлом.

 
5 Лис 2006 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Verenika

"Робесп'єр"

Дописів: 314
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Вот и мне так показалось. Насчет Жуковых с Есениными не могу сказать - не наблюдала, а вот эти две диады мне закономерно знакомы. Потому и удивилась тому, что Робам это оказывается должно быть неприятно, а Гекслям нравится об этом говорить.
Таки я запуталась)) откуда такие противоречивые сведения?
О силе одной страсти надо судить по силе другой, которой для нее пожертвовали. Стендаль.
 
5 Лис 2006 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

optik
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Актуальная для меня тема...
Значит не все потеряно
Попробую продолжать отношения со своей Гексли (тем более, что сейчас мы находимся в разных государствах )
Риск конечно есть, но я смотрю и нормальные отношения бывают.


Робик говорит: "Ты меня не любишь!

Да, на меня совершенно не похоже. Все по правилу "Ушел в себя... Вернусь нескоро..."
Пока нету
 
4 Гру 2006 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grimm
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

10 Фев 2006 19:47 Tarn писав(ла):
Могу много чего рассказать об отношениях Роб-Гексли. Если вкратце - очень на любителя.

Сначала, конечно, возникает эмоциональный подъем, быстро налаживается взаимопонимание (благо есть сильная у обоих), возникает колоссальный по интенсивности информационный обмен. А вот потом начинают возникать разные "ньюансы". И дело отнюдь не в ревности (практика показывает, что несмотря всю внешнюю ветренность, Гексли редко ввязываются во что-то посерьезнее легкого флирта, если дорожат отношениями). Все намного прозаичнее.

Вот краткий список вышеупомянутых "нюансов":

  • 1. Гексли не может давать никакой информации, не выражая при этом своего к ней отношения. Причем собственно информация менее важна, чем отношение (поэтому иногда Гексли может и приврать). А первое, что делает Роб, обрабатывая информацию - это отсекает все этические присадки к фактам (для него это просто лишний шум). В результате Гексли обижается на Роба за черствость, а Роб регулярно выговаривает Гексли за большое количество "воды" и минимум конкретной информации во фразах.

Если Роб осознает необходимость комплиментов для поддержания хорошего духа у партнера, то внутри обработает по своему, а снаружи может согласиться, похвалить, пожалеть...

  • 2. И Роб, и Гексли не любят заниматься будничной рутиной. Неявно предполагается, что этим должен заниматься второй. Если этого не происходит, с обоих сторон следуют попытки разной степени вежливости объяснить второму, что нужно сделать - с понятным результатом. После этого Роб обычно разрабатывает план, распределяет обязанности, честно выполняет свою часть, и спотыкается о необязательность Гексли. Результат опять же понятен.

  • Вывод - Роб должен взять на себя всю работу, а Гексли подключать просьбами вроде "не успеваю - помоги пожалуйста, вот инструкция (список продуктов), запутаешься - я рядом, "Большое спасибо"

  • 3. Роб склонен минимизировать время, затраченное на работу. В идеале все должно делаться одним щелчком. Гексли же наоборот нравится, когда вокруг него что-то делается. В итоге на комплимент Гексли вроде "как здорово у тебя получается!..", сказанный в десятый раз, работающий Роб мрачно ответит что-то вроде "Не мешай, а лучше возьми и помоги - получится намного быстрее".

  • Возможны замены на нечто "А где поцелуй?", "У меня руки золотые"...

  • 4. Рассуждения о том кто как к кому относится - последнее, что интересно Робу, но первейшая вещь для Гексли.

  • Ну незнаю - меня вот системы отношений очень сильно интересуют, при чем не только мои с кем либо, но и между третьими лицами, если все факты связывать в одну структуру, то можно дергать ниточки.

  • 5. Роб легко может корректировать планы во время их составления, но не склонен их менять в процессе выполнения ("Так что решили? Это? Хорошо, сделаю"). Гексли это воспринимает, мягко говоря, как негибкость ("Ведь все же уже изменилось!..").


  • И... Поставить Гексли в известность об уже проделанной работе, согласиться с ее мнением и продолжить - все равно планы еще 10 раз изменятся.
    Парраллельно нужно структурировать затраченные усилия так, что бы был не результат, а ресурс - будет чем порадовать.

  • 6. Последнее, что склонен выслушивать Роб, взявшийся за очевидную работу без всякого энтузиазма, только на чувстве долга (т.е. по ограничительной) - это советы, как эту работу лучше выполнить. Гексли же этим грешат постоянно (второе название ТИМа - "Советчик").


  • Тут Роб бессилен.


     
    5 Гру 2006 01:24
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Tekhi
    "Гекслі"

    Дописів: 444
    Флуд: 7%
    Анкета
    Лист

    5 Дек 2006 01:24 Grimm писав(ла):
    Если Роб осознает необходимость комплиментов для поддержания хорошего духа у партнера, то внутри обработает по своему, а снаружи может согласиться, похвалить, пожалеть...

    Зачем при обсуждении информации кого-то хвалить или жалеть?!:D Спрашивай, что тебе интересно, расскажи, что сам знаешь, Гексли тебе еще 50 вопросов задаст, объясняй проще, но не скатывайся на снисходительность! Тебе Гексли и даст, за то, что понял. Если же информация негативная этическая - вот тогда сочувствие и уместно, но никто от Роба не требует каким-то специальным образом выражать эмоции, лучше дать совет по (что делать, чтобы выйти из неприятной ситуации). Робы это отлично могут. Если Гексли делится радостью, то пожалуй именно тут следует либо разделить эмоции, либо просто словами дать понять, что тебе не пофиг, что Гексли хорошо :-)


    Вывод - Роб должен взять на себя всю работу, а Гексли подключать просьбами вроде "не успеваю - помоги пожалуйста, вот инструкция (список продуктов), запутаешься - я рядом, "Большое спасибо"

    Просьба-то по болевой :-) Потом на фига женщине список продуктов?! Гексли сумки у ВАс будет таскать, ну-ну... Или по инструкции Роба готовить
    Дайте свободу, Анжеле Дэвис(С)
    Вообще, меньше давайте ценные указания (Гексли их плохо переваривает), а просите. Компромисс, учитывающий удобство Роба - выдвигайте требования не к личности, а к состоянию. Не "пойди, вытри стол", а "терпеть не могу, когда стол грязный". Не требуйте, а констатируйте факт - "ну вот, ужина нет, а есть очень хочется", а не "почему ты ужин не сделала к моему приходу".


    Возможны замены на нечто "А где поцелуй?", "У меня руки золотые"...

    Гексли прекрасно может работать на подхвате. Так что можно просто вовлечь Гексли в процесс, типа принеси то, дай то, найди плоскогубцы. В крайнем случае, Гексли надоест и он попробует слинять, и тгда уже не будет к Вам приставать :-)


    Ну незнаю - меня вот системы отношений очень сильно интересуют, при чем не только мои с кем либо, но и между третьими лицами, если все факты связывать в одну структуру, то можно дергать ниточки.

    Да, прекрасно Робы и Гексли могут взаимодействовать по . Вы можете обобщать частности, рассказанные Гексли. Учиться у Гексли обращаться с людьми. Использовать Гексли, не хочется разговаривать с начальником ЖЭКа - пошлите Гексли, достал продавей, уговаривающий Вас что-то купить - пусть Гексли с ним общается и т.п. Гексли может быть у Вас по связям с общественностью :-)


    Тут Роб бессилен.


    Можно просто попросить не мешать :-)

    Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
     
    5 Гру 2006 14:47
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Loky
    "Гюго"

    Дописів: 1
    Анкета
    Лист

    7 Мар 2006 15:09 sancta_simplicitas писав(ла):
    Вот цитирую одного гекселя в описываемой ситуации разбора полетов: "Ну, как тебе еще доказать мою любовь?! Сколько можно повторять одно и то же! Ты все равно мне не веришь. Просто ты депрессивная, стремишься к зависимости, и твой сценарий отношений настроен на провал." Вот оно как.


    А Гексля, автор этих строк, проводила новогодние каникулы в столице нашей Родины, и нашла время посетить Соционический центр по улице Чаплыгина, где подверглась тщательному типированию специалистами... вердикт - Гюго! сенсорный... 90% вероятность. На глупый вопрос специалисту - А не могу ли я оказаться Гексли? получила такой ответ - С таким уровнем рациональности как у Вас, из Вас получился бы очень и очень плохой Гексли, оставайтесь лучше Гюгой!
    Вот оно как.

    пысы
    первый раз вижу роба цитирующего интимные письма, к тому же без предыстории.

     
    5 Бер 2007 01:03
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    March18
    "Гекслі"

    Дописів: 29
    Флуд: 21%
    Анкета
    Лист

    Ситуация. Мы с друзьями и мужем Робиком гуляем по городу. Робик старается быть со мной, разговаривать со мной, а я хочу чтоб было весело всей компании, разговариваю со всеми, шучу. Он, видя что я ввязываюсь в очередной диалог, тут же "бежит" за мной. Я что-то спрошу, человек ответит, я не успеваю рот открыть, а мой Роб уже коментирует, переводя легкий диалог-знакомство в обсуждение искусства/политической ситуации/стандартов красоты. Мне кажется что я то про все это знаю и нечего это обсуждать сейчас. Начинаю нервничать, стараюсь его как-то остановить. Он переводит разговор на меня и опять эмоционально "ограждает" ото всех.
    Дальше. Наталкиваемся мы на какой-то политический протест и ввязываемся в спор с какими-то алкашами-участниками. Все кричат, шутят, ругаются, всем весло. Мне очень интерестно в этом конфликте учавствовать, тоже шутить, кричать, смеяться и смотреть на реакции противников. Робик не спит, стоит над душой: "Пойдем. Не надо. Зачем это? Неужели ты не понимаешь что все это зря? Не надо" Чем меня несказанно раздражает. Я говорю: "Мне интерестно!!! Отстань!" Он не верит что это может быть интерестно, и начинает обьяснять, что участие в этом споре ничего не принесет, что это непродуктивно, что такие споры приводят только к негативу. А может мне хочется негатива? Может хочется спровоцировать конфликт и посмотреть кто сильнее? Я ж в любой момент смогу погасить этот конфликт если он выйдет за рамки.

     
    23 Кві 2007 00:47
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    March18
    "Гекслі"

    Дописів: 30
    Флуд: 21%
    Анкета
    Лист

    А теперь о хорошем. Он дарит мне такие подарки! Лучше всех! А именно - одежду, сумки, и другие полезные вещи. Я, как примерная Гексли, очень люблю "практическое" и не терплю подарки в виде маленьких финтилюшек, мягких игрушек, декоративных подуешечек, которые у меня лежат по углам и я понятия не имею как их организовать и для чего они собирають пыль.

    При чем одежду выбирает сам(мы живем далеко друг от друга), не на глазок, конечно, но как-то вычисляет размеры - находит барышень на меня похожих, просит подсказать, померить. С одной стороны играет роль его желание одеть меня поскромнее. Я сама могу одется как угодно - иногда строго, а иногда развратно, главное чтоб был стиль(на мой взгляд) а он все хочет меня приучить к классическому добротному стилю. Меня конечно раздражает его намерение "приручить" меня, но с другой стороны я все без исключения его подарки ношу, использую. Иногда я могу выбросить еще вполне хорошую вещь "на импульсе" Надоела! А потом спустя время горевать. А он иногда перехватывает вещи и говорит - ето ж еще очень хорошие брючки, оставь. И уговаривает меня подолгу, а я психую - и чего он прицепился! Вот скряга, брюки ему жалко. Зато потом мысленно благодарю, что он их сохранил.

    Бывает так что посмотрит на меня и говорит: "А пойдем тебе купим какие-то витаминки, крем для лица?.." так ласково. А я злюсь: "Я тут тебе важные вещи говорю, а ты оцениваеш мою проблемную кожу!" Но его тяжело вывести из себя. Он продолжает меня уговаривать, убеждать. В итоге получается как он хочет. А я злюсь

     
    23 Кві 2007 01:26
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
     

    nazzi
    "Гекслі"

    Дописів: 3
    Анкета
    Лист

    7 Мар 2006 17:24 Laviniya писав(ла):
    РОБИК так никогда не говорит, ну разве что невербально))))))

    Может, Робочки и говорят


    Робики так говорят... особенно на 9-ом году совместной жизни, и это действительно приводит в недоумение - "ты мне не веришь!"
    Nazzi
     
    26 Кві 2007 21:07
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Redly
    "Гекслі"
    Севастополь

    Дописів: 3
    Анкета
    Лист

    31 Янв 2006 20:30 Masik писав(ла):
    Подскажите, а какие подводные камни могут появиться в отношениях у Гексли и Робеспьера? Встречаемся недавно и поскольку отношения ревизии довольно проблематичные, сложно понять Робеспьера. Какие ошибки может допустить Гексли, учитывая, что она ориентирована на Габенов и испытывает желание то постоянно звонить и встречаться, то отдалиться и пококетничать с кем-нибудь. Габенов это заводит, а вот Робиков вряд ли. Подскажите какие еще могут быть проблемы в таких отношения. Я считаю, что если предвидеть острые моменты, отношения можно сохранить.




    Жила гражданским браком с Робои 3 года. Могу описать проблемы:
    1. Как правильно выразился мой бывший - мы не чувствуем друг друга. В чем это выражается. Читала недавно записис в своем дневнике о нем: Мне не хватает внимания, а он стал еще активнее предлагать мат. ценности" Как-то так. Чтобы он сказал, что любит - надо довести до слез. (ну, или до точки кипения)
    2. Ссоры. Сложно. В процессе дискуссий по поводу отношений начинает либо уходить от темы ("я не хочу об этом разговаривать"), либо (как на мой субъективнй взгляд) истерить: кричать, припоминать какие-то прошлые обиды, промахи, которы не данный момент не обсуждаются.
    Есть и плюсы:высказала, что не так = поругались=помолчали= я пошла на контакт = проходит время, начинает менять то, что мне не нравится
    3. Эмоции. Для меня их мало выражает. И словесно, и на деле. Роб абсолютно мне никогда не высказывал по поводу того, где я была и с кем. Это с одной стороны, подкупало (швабода ). а с другой - удивляло: неужели не важно? Спрашивала: "Ревнуешь" - "да." Но только один раз видела, как это (только тогда, когда его друг пъяный по ошибке залез спать ко мне в кравать, а не на отведенное ему место )
    4. Ревнуешь ты ; ( Постоянно. Он же ничего не расказывает, и сам флиртует, как и ты, в рабочем так сказать моменте. Но раз это не рассказывается, значит, есть что скрывать - такова была моя логика...
    5. Весь быт будет действительно на тебе Но меня это как раз устраивало...до поры до времени.
    как-то так ))

    2 відвідувача подякували Redly за цей допис
     
    24 Лис 2010 19:38
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Gjunior
    "Гекслі"
    ЛЕФВ
    Пермь

    Дописів: 1
    Анкета
    Лист

    неа, не провал, главное подтипы чтобы подходили)))) как говорят не антогонистичны..?....))))

     
    15 Вер 2011 15:38
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    soliveig
    "Гекслі"
    ЕФВЛ
    Ханты-Мансийск

    Дописів: 8
    Анкета
    Лист

    я была некоторое время увлечена одним Робом... такой спокойный холодный мужчина, он очень меня интересовал своей недоступностью и разжёг во мне нешуточный интерес. Мы начали общаться. Но... общаться было просто невозможно. Я чувствовала себя не просто дурой, а самой настоящей идиоткой... на все мои слова находился чёткий логичный обоснованный ответ, со мной он не соглашался никогда и ни в чём. Мог только для вида сказать иногда: "Ну да, возможно, но Я СЧИТАЮ так-то и так-то". Критика всегда и везде! И ооооооочень трепетное отношение к своему здоровью. Его "правильность" и разумность меня просто откровенно бесила, о чем я с нескрываемой радостью ему и говорила, он просто смеялся и не обижался, что бесило меня еще сильнее. И просто я чувствовала жуткий напряг рядом с ним. Просто дискомфорт, без причины.
    в общем, разочаровалась я за неделю общения. Через полгода он отбил мою подругу-Гамлетессу у парня-Дюма))) я смотрела на них и искренне восхищалась, настолько гармоничная и хорошая пара получилась. Свои чувства у меня остались такими: "Слава Богу, что у нас ничего не вышло!"
    К теме уже это особо не относится, но я всё же закончу. История кончилась тем, что Гамлетесса не выдержала его вредности, правильности и замороченности на БС и через три месяца вернулась к Дюме, который свою БС тактично не афиширует, незаметно заботясь о себе и о ней.

     
    17 Січ 2012 15:18
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Dzenn
    "Робесп'єр"

    Москва

    Дописів: 1
    Анкета
    Лист

    Я, "Роб", Гекслей просто не воспринимаю всеръёз, и ничего не могу с этим поделать. При общении с ними приходится постоянно напоминать себе, что они не хуже меня, они просто другие - для кого-то самые замечательные и незаменимые. Это единственный тип, при общении с которыми я чувствую себя самым настоящим снобом

    Уверен, что они это чувствуют и им это не вполне нравится. Терпят и молчат)

     
    15 Чер 2012 22:45
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Freea
    "Гекслі"

    Санкт-Петербург

    Дописів: 1
    Анкета
    Лист

    15 Июн 2012 22:44 Dzenn писав(ла):
    Это единственный тип, при общении с которыми я чувствую себя самым настоящим снобом

    Это и есть ревизия.
    15 Июн 2012 22:44 Dzenn писав(ла):
    Уверен, что они это чувствуют и им это не вполне нравится. Терпят и молчат)

    Перспективу видим Бесперспективность - тоже
    Да и не сильно то терпят, наверное, - мы вполне допускаем, что можем кому то не нравится Странностей в мире - полно

     
    29 Гру 2013 14:53
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
    Зараз у темі:
    Сторінки: 1 2 3
     Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

    Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гексли и Роб - провал?

    Форма для швидкої відповіді


      Повна форма для відповіді »
    Час на форумі: 9 Чер 2024 09:01




    © 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор