Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Интроверты, как вы живете?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Интроверты, как вы живете?


Kozzza
"Драйзер"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Я интроверт, мой молодой человек - экстраверт, оба достаточно выраженные. Никогда не думала, что в таком союзе порой чувствуется достаточно ощуТИМый дискомфорт. Все вроде хорошо, спокойно или не очень, потом вдруг моя интроверсия сталкивается с его экстраверсией и все - взрыв эмоций и негодование с его стороны и обида и неуверенность в себе - с моей.
Сейчас объясню, в чем заключается дискомфорт. Дело в том, что у молодого человека, как и положено экстраверту, масса друзей, знакомых, приятелей, контактов, давних и новых, разных уровней. Через общение с ними он реализуется, то есть это общение ему приятно, дает много информации и эмоций, это общение дает ему выражать себя и наполняет жизнь смыслом.
У меня, как у интроверта, круг подруг-знакомых достаточно ограничен, причем по своей воле. Мне просто не хочется общаться ради общения, просто потому, что так надо. Близких подруг у меня всего пара, но в силу некоторых причин я не могу сейчас с ними много общаться. Как вы понимаете, близких друзей вообще по жизни обычно бывает немного (даже, или я бы даже сказала, тем более у экстравертов), найти их - это воля случая, кому-то везет, кому-то нет. И молодой человек - это, в общем-то, самый близкий друг.
Так вот. Представьте. Он весь в общении с разными людьми (как он мне сказал "я не могу быть с одним человеком подолгу, меня это тяготить начинает"). Я наоборот, тянусь к общению с ним (ведь и интроверты любят общение, только с очень близкими). В итоге получается, что у него избыток этого общения и дома ему хочется отдохнуть, а я наоборот весь день приглядываюсь к людям, событиям, чтобы с ним обсудить...

Так вот вопрос, особенно он обращен к тем интровертам, которым удается выжить в таком близком контакте с экстравером: как вы с этим справляетесь?

Это моя личностная проблема или наша с ним общая?
Бывает ли такое общение беспроблемным?
Как эта проблема решается в дуальных парах (именно интроверсия-экстраверсия)?

Заранее благодарю за ответы и советы.

 
29 Лис 2005 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finestra
"Достоєвський"

Дописів: 251
Анкета
Лист

Размышления у чёрного хода в Экстра-Мир.

Навеяно сочинением великого русского поэта Н. А. Некрасова "Размышления у парадного подъезда"



Мир вокруг нас всё больше и больше становится экстравертным. Отовсюду, с экранов телевизоров и мониторов, со страниц газет, с афиш, со ступеней магазинов и учреждений, с высоких трибун и церквей глядят экстравертные глаза. Экстравертные рты выкрикивают бодрые лозунги, экстравертные ноги маршируют в единой колонне, экстравертные руки охватывают всё. Это их мир. Они чувствуют себя в нём хозяевами, устанавливая свои порядки и правила. Руководят и направляют всё и вся. Яркие и сочные, обладающие недюжинной харизмой, вызывающие восхищение и головокружительное опьянение. Вперёд, вперёд, вперёд! Они созидают и разрушают, завоёвывают и покоряют. Они вершат…
Водоворот страстей, фонтанирование эмоций, бешеная работоспособность и запредельная энергетика. Интенсивно. Ошеломляюще. Весомо, грубо, зримо.

И чем дольше я наблюдаю за этим миром, тем чаще хочу признаться: Я люблю интровертов. Всех. Тождиков и активаторов, деловых и родственников, квазитождиков и подзаказных, суперэго и заказчиков. Люблю всей своей субъективной и малопригодной к осмыслению белой этикой, ни для кого из перечисленных не являющейся болевой. Люблю всем сердцем.



Я редкоземелен, как литий. Я не сопротивляюсь ходу событий
2 відвідувача подякували Finestra за цей допис
 
30 Лис 2005 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanik
"Гекслі"

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Ноя 2005 22:23 Kozzza писав(ла):
Я интроверт, мой молодой человек - экстраверт, оба достаточно выраженные. Никогда не думала, что в таком союзе порой чувствуется достаточно ощуТИМый дискомфорт. Все вроде хорошо, спокойно или не очень, потом вдруг моя интроверсия сталкивается с его экстраверсией и все - взрыв эмоций и негодование с его стороны и обида и неуверенность в себе - с моей.
Сейчас объясню, в чем заключается дискомфорт. Дело в том, что у молодого человека, как и положено экстраверту, масса друзей, знакомых, приятелей, контактов, давних и новых, разных уровней. Через общение с ними он реализуется, то есть это общение ему приятно, дает много информации и эмоций, это общение дает ему выражать себя и наполняет жизнь смыслом.
У меня, как у интроверта, круг подруг-знакомых достаточно ограничен, причем по своей воле. Мне просто не хочется общаться ради общения, просто потому, что так надо. Близких подруг у меня всего пара, но в силу некоторых причин я не могу сейчас с ними много общаться. Как вы понимаете, близких друзей вообще по жизни обычно бывает немного (даже, или я бы даже сказала, тем более у экстравертов), найти их - это воля случая, кому-то везет, кому-то нет. И молодой человек - это, в общем-то, самый близкий друг.
Так вот. Представьте. Он весь в общении с разными людьми (как он мне сказал "я не могу быть с одним человеком подолгу, меня это тяготить начинает"). Я наоборот, тянусь к общению с ним (ведь и интроверты любят общение, только с очень близкими). В итоге получается, что у него избыток этого общения и дома ему хочется отдохнуть, а я наоборот весь день приглядываюсь к людям, событиям, чтобы с ним обсудить...

Так вот вопрос, особенно он обращен к тем интровертам, которым удается выжить в таком близком контакте с экстравером: как вы с этим справляетесь?

Это моя личностная проблема или наша с ним общая?
Бывает ли такое общение беспроблемным?
Как эта проблема решается в дуальных парах (именно интроверсия-экстраверсия)?

Заранее благодарю за ответы и советы.

Прошу прощения, я не интроверт, но хочется написать. В данный момент я живу с Достом, его мир - это дом, его семья и я. Мой мир - это друзья, работа, вечные встречи, праздники и т. д. Энергии и активности у меня хватило бы смею думать на пятерых...вы представляете, что бы было, если бы все это свалилось Досту на голову??
А так я тоже возвращаюсь усталая, хотя мне всегда интересно и хватает сил выслушать все то, что он тихо и немногословно поведает. Он рад, что я возвращаюсь к нему. Я счастлива, что мне есть к кому вернуться.
Ваш экстраверт тоже возвращается к Вам не просто так, думаю ему с Вами хорошо и спокойно, он наконец-то может отдохнуть от экстраверсии (а это нас самих утомляет, поверьте).

1 відвідувач подякували Tanik за цей допис
 
30 Лис 2005 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rushan

"Габен"

Дописів: 555
Важливих: 1
Анкета
Лист

мы живем как мебель, тихо так, экстраверт пронесется, пыль с тебя сдует и хорошо. а по праздникам нас еще моют и иногда передвигают. а вечером они (экстраверты) успокаиваются и прикладывают свои буйные головы к нам на коленки и отдыхают...
"...просто обмен ценностями: я деньги, мне чучела кошек..."
11 відвідувачів подякували Rushan за цей допис
 
30 Лис 2005 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanik
"Гекслі"

Дописів: 15
Анкета
Лист

30 Ноя 2005 10:53 Rushan писав(ла):
мы живем как мебель, тихо так, экстраверт пронесется, пыль с тебя сдует и хорошо. а по праздникам нас еще моют и иногда передвигают. а вечером они (экстраверты успокаиваются и прикладывают свои буйные головы к нам на коленки и отдыхают...


Точно!!! особенно про коленки
что значит дуал!
I could never be your woman
 
30 Лис 2005 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tuu_tuki
"Робесп'єр"

Дописів: 73
Анкета
Лист

Kozzza,
отчасти я тебя понимаю. Правда неуверенна, что это связанно с вертностью, поскольку вроде как общительность напрямую от этого независит.
За три года жизни с экстравертом (во всяком случае в последний раз его именно так затипирвовали), я тоже заметила эти характерные различая, о которых ты пишешь. Только вот для меня проблема (если это можно так назвать) совсем в другом. Поскольку у моего экстраверта куча друзей, знакомых, и ему необходимо общение как воздух, он постоянно где-то с этими самыми друзьями попивает пивко, встречается, проводит время, которое мог бы провести и со мной. И в такие моменты я жутко завидую, понимая, что у него в жизни есть какая-то радость которая мне недоступна, и что в то время как ему хорошо, мне почему-то ужасно плохо.
Иногда в своих мстительных мыслях я вынашиваю планы, что вот в следующий раз я тоже пойду с друзьями куда-то и он вот так останется один, но потом понимаю, что все это из серии "на зло кондуктору" и на фик самой себе делать хуже.

Конечно, во многие места мы ходим вместе, потому что он вытаскивает меня туда за шкирку. Но для меня почему-то все равно вечер только вдвоем в сотни раз лучше вечера вдвоем в шумной компании.


А про коленки Рушан очень хорошо написал...
Все написанное выше не претендует на объективную действительность и выражает мое собственное мнение.
 
30 Лис 2005 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Telya
"Драйзер"

Дописів: 203
Анкета
Лист

Rushan: "мы живем как мебель, тихо так, экстраверт пронесется, пыль с тебя сдует и хорошо. а по праздникам нас еще моют и иногда передвигают"
класс!!!
Kozzza: "В итоге получается, что у него избыток этого общения и дома ему хочется отдохнуть, а я наоборот весь день приглядываюсь к людям, событиям, чтобы с ним обсудить..."

такое имеет место быть, если у вас нет личной жизни и вы живете только его миром. в то время, когда он(экстраверт)носится там, во внешнем мире, найдите себе занятие, развлечение, что угодно, только не живите в его ожидании.
во-первых вам так самой скучно станет, а во-вторых, он придет к вам со своими бедами и радостями, а что вы ему можете сказать, если вы пусты?

В жизни все надо попробовать. А если понравится, то еще раз!
1 відвідувач подякували Telya за цей допис
 
30 Лис 2005 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vitali
"Гекслі"

Дописів: 237
Анкета
Лист

Я до сих пор не могу разобраться с экстраверсией - интроверсией. По тесту Юнга я амбиверт, т.е. 50/50.


 
30 Лис 2005 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rushan

"Габен"

Дописів: 556
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Ноя 2005 15:15 vitali писав(ла):
Я до сих пор не могу разобраться с экстраверсией - интроверсией. По тесту Юнга я амбиверт, т.е. 50/50.


ты на коленки ложисься или же не ты? в соционике нет понятия амбивертности.

"...просто обмен ценностями: я деньги, мне чучела кошек..."
1 відвідувач подякували Rushan за цей допис
 
30 Лис 2005 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SANA_SAN
"Драйзер"

Дописів: 29
Анкета
Лист

29 Ноя 2005 22:23 Kozzza писав(ла):
Я интроверт, мой молодой человек - экстраверт, оба достаточно выраженные. Никогда не думала, что в таком союзе порой чувствуется достаточно ощуТИМый дискомфорт. Все вроде хорошо, спокойно или не очень, потом вдруг моя интроверсия сталкивается с его экстраверсией и все - взрыв эмоций и негодование с его стороны и обида и неуверенность в себе - с моей.
Сейчас объясню, в чем заключается дискомфорт. Дело в том, что у молодого человека, как и положено экстраверту, масса друзей, знакомых, приятелей, контактов, давних и новых, разных уровней. Через общение с ними он реализуется, то есть это общение ему приятно, дает много информации и эмоций, это общение дает ему выражать себя и наполняет жизнь смыслом.
У меня, как у интроверта, круг подруг-знакомых достаточно ограничен, причем по своей воле. Мне просто не хочется общаться ради общения, просто потому, что так надо. Близких подруг у меня всего пара, но в силу некоторых причин я не могу сейчас с ними много общаться. Как вы понимаете, близких друзей вообще по жизни обычно бывает немного (даже, или я бы даже сказала, тем более у экстравертов), найти их - это воля случая, кому-то везет, кому-то нет. И молодой человек - это, в общем-то, самый близкий друг.
Так вот. Представьте. Он весь в общении с разными людьми (как он мне сказал "я не могу быть с одним человеком подолгу, меня это тяготить начинает"). Я наоборот, тянусь к общению с ним (ведь и интроверты любят общение, только с очень близкими). В итоге получается, что у него избыток этого общения и дома ему хочется отдохнуть, а я наоборот весь день приглядываюсь к людям, событиям, чтобы с ним обсудить...

Так вот вопрос, особенно он обращен к тем интровертам, которым удается выжить в таком близком контакте с экстравером: как вы с этим справляетесь?

Это моя личностная проблема или наша с ним общая?
Бывает ли такое общение беспроблемным?
Как эта проблема решается в дуальных парах (именно интроверсия-экстраверсия)?

Заранее благодарю за ответы и советы.


В процессе дуализации я сталкивалась с чем-то подобным. Решила эту проблему так: если компания моего экстраверта мне приятна и я там не скучаю, то я хожу туда вместе с ним, если же эти люди мне неинтересны (вообще или в данный момент), то я на период общения его с его компанией(ями)общаюсь со своими друзьями, которые, в свою очередь в большом количестве, моему экстраверту скучны. Или же занимаюсь своими делами или отдыхаю ото всех с книгой. В любом случае стараюсь действовать так чтобы интересы обоих сторон были соблюдены . Экстраверту - общения много и разного , а интроверту - необходимое дозированное количество с определенным уровнем душевности и качеством

 
30 Лис 2005 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

vitali
"Гекслі"

Дописів: 238
Анкета
Лист

30 Ноя 2005 15:18 Rushan писав(ла):
ты на коленки ложисься или же не ты? в соционике нет понятия амбивертности.



Я активно общаюсь с людьми, но энергию для этого черпаю изнутри, развитие внутреннего мира занимает значимую роль. (иначе и на этом сайте я бы не оказалась ).
А что первично я понять не могу


 
30 Лис 2005 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 84
Анкета
Лист

30 Ноя 2005 14:39 Telya писав(ла):
такое имеет место быть, если у вас нет личной жизни и вы живете только его миром. в то время, когда он(экстраверт)носится там, во внешнем мире, найдите себе занятие, развлечение, что угодно, только не живите в его ожидании.
во-первых вам так самой скучно станет, а во-вторых, он придет к вам со своими бедами и радостями, а что вы ему можете сказать, если вы пусты?


При чем тут наличие или отсутствие личной жизни? Поясните. И речь, видимо, идет скорее об общественной жизни, а не о личной
Интроверт, по-моему, тем и полезен экстраверту, что помогает ему в нем самом разобраться. А насколько у него это эффективно получается - зависит только от индивидуальных особенностей отдельно взятого интроверта

 
30 Лис 2005 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MarinaV
"Гекслі"

Дописів: 195
Анкета
Лист

Экстраверт для интроверта - это окно в мир, уменьшающее энергозатраты для не всегда комфортного общения с необжитым внешним миром!
Интра мягко нашептывает на ушко свои мысли по тому или иному вопросу, или выбирает что-то наилучшее для себя из веера возможностей по проведению досуга, выдуманных экстра, использует экстра для организации и озвучивания всего этого (выбранного им).
Конечно, все лавры достаются экстравертам - но интроверты-то знают, кто истинный идеолог и организатор всего этого веселья!
Конечно, такие расклады возможны только в случае дуализированной или др. пары с комфортным типом отношений!

2 відвідувача подякували MarinaV за цей допис
 
30 Лис 2005 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kozzza
"Драйзер"

Дописів: 11
Анкета
Лист

30 Ноя 2005 14:23 tuu_tuki писав(ла):
Kozzza,
отчасти я тебя понимаю.
Только вот для меня проблема (если это можно так назвать) совсем в другом. Поскольку у моего экстраверта куча друзей, знакомых, и ему необходимо общение как воздух, он постоянно где-то с этими самыми друзьями попивает пивко, встречается, проводит время, которое мог бы провести и со мной. И в такие моменты я жутко завидую, понимая, что у него в жизни есть какая-то радость которая мне недоступна, и что в то время как ему хорошо, мне почему-то ужасно плохо.
Иногда в своих мстительных мыслях я вынашиваю планы, что вот в следующий раз я тоже пойду с друзьями куда-то и он вот так останется один, но потом понимаю, что все это из серии "на зло кондуктору" и на фик самой себе делать хуже.

Конечно, во многие места мы ходим вместе, потому что он вытаскивает меня туда за шкирку. Но для меня почему-то все равно вечер только вдвоем в сотни раз лучше вечера вдвоем в шумной компании.



Tuu_tuki, да почему ж ваши проблемы совсем в другом? Да я под каждой фразой вашего сообщения могла бы подписаться! То же самое абсолютно!
Когда он в компании с друзьями, меня начинает душить какая-то моя "ущербность", что я не могу так же, вернее могу, но удовольствия, как вы и написали - ноль, если не минус. Это при том, что я отлично проводила и провожу время одна, но только тогда, когда нет этого противопоставления, сравнения себя с ним (например, он на работе, занимается делами и т.д.)!

Да, еще раз перечитала, и подумала, что мои невеселые чувства вы описали точнее, чем я сама.

Что касается "вытаскивает меня", то тут как раз наоборот - пытаюсь вытащить я. Да-да, при моей интроверсии у меня масса интересов и энергии, которую я могла бы реализовать вне дома. Но тут не вытащить его - он-то наобщался, насмотрелся, всю свою энергию потратил...

Вот и остается только "голова на коленке". При этом моя интроверсия продолжает процветать буйным цветом...


 
30 Лис 2005 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kozzza
"Драйзер"

Дописів: 12
Анкета
Лист

30 Ноя 2005 14:39 Telya писав(ла):
такое имеет место быть, если у вас нет личной жизни и вы живете только его миром. в то время, когда он(экстраверт)носится там, во внешнем мире, найдите себе занятие, развлечение, что угодно, только не живите в его ожидании.
во-первых вам так самой скучно станет, а во-вторых, он придет к вам со своими бедами и радостями, а что вы ему можете сказать, если вы пусты?



Почему пуста, почему нет личной жизни? Очень даже все присутствует, но не делиться с близкими этим невозможно.
Свои беды и радости он расскажет десятерым за день, а кому их рассказывать мне?


 
30 Лис 2005 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kozzza
"Драйзер"

Дописів: 13
Анкета
Лист

30 Ноя 2005 15:15 vitali писав(ла):
Я до сих пор не могу разобраться с экстраверсией - интроверсией. По тесту Юнга я амбиверт, т.е. 50/50.



Значит, вы совершенно нормальный человек
Недавно прочитала, что отклонения в ту или другую сторону - это "ненормальность", создающая тем больше проблем человеку, чем больше это отклонение.


 
30 Лис 2005 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ksucha
"Гамлет"

Дописів: 19
Анкета
Лист

Да интровертам с нами (Экстравертами ) тяжело приходится. Мой муж например просто стонет иногда, когда я его тащу на очередную тусовку, а он дома хочет посидеть!! Вообще, если честно, я вас, дорогие интроверты, понимаю с трудом. Ну как это - "мне никогда не бывает скучно одному"? Я если за неделю хоть куда нить не выберусь (в гости, на концерт, в театр) чувствую, что "Жизнь не удалась" ))
Ксюша
 
1 Гру 2005 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oxrim
"Максим"

Дописів: 26
Анкета
Лист

29 Ноя 2005 22:23 Kozzza писав(ла):
..............

Так вот вопрос, особенно он обращен к тем интровертам, которым удается выжить в таком близком контакте с экстравером: как вы с этим справляетесь?

Это моя личностная проблема или наша с ним общая?
Бывает ли такое общение беспроблемным?
Как эта проблема решается в дуальных парах (именно интроверсия-экстраверсия)?

Заранее благодарю за ответы и советы.



как мы живем?

относительно

то есть как интроверты
по отношению к экстравертам,
что, собственно, и делает нас интровертами,
или как экстраверты по отношению к еще более
интровертным интровертам,
которые, в свою очередь,
очень даже экстравертны по отношению к мертвецам,
которые в силу занимаемого когда-то положения и оставленного
по себе наследия тоже делятся
на интровертно канувших в лету
и экстравертно присутствующих своим наследием среди нас.
там, где экстраверт начнет действовать, мы подумаем,
а так же хорошенечко сосчитаем всю выгоду,
полученную вследствие действий экстраверта,
в денежном и моральном измерениях,
а так же прикинем, что следоало бы с ней сделать,
и помечтаем, прикинув, как было бы хорошо
ее поиметь (выгоду то есть)
и даже поднимем ногу, чтоб сделать шаг,
но, очнемся от дружеского похлопывания экстраверта по плечу,
который поманит нас куда-то еще,
где мы обязательно споткнемся,
остановимся и все прикинем по-новому,
до очередного похлопывания, неизвестно, с какой стороны....
Но, попадись нам этот скользкий экстравертишка,
кичащийся своим превосходством,
(а именно экстравертность он и считает таковым состоянием отношений)
где нибудь в темном месте, откуда некуда убежать,
тут то мы и зададим ему все вопросы по-поводу.....
тут то мы и заставим стоять его "смирно"
и слушать и слушать и слушать
хотя скажу, что большой ошибкой является описание
интроверта, как человека, который сторонится общества
не любит компаний и разных тусовок,
это ошибка, просто он избирательнее,
а если двигается, то двигается молча,
быть может больший кайф получая,
нежели экстраверт от излишней возни....
которая ему кажется недостаточной и он все нагнетает ее,
но как приятно иногда бывает с ним повозиться
потаскать у него из багажа различные яркие
чувства и мысли,
надеть и присвоить их,
у него и так их полно, смятых, валяющихся в беспорядке
так нужных иногда для поднятия
"относительной точки интровертности/экстравертности"
на шкале соционических ценностей,
и точка эта на данной шкале находится у всякого в различном состоянии,
делающем его интровертом по отношению к тому у кого она выше,
то есть ближе к состоянию абсолютной экстравертности
или делающем его экстравертом по отношению к тому у кого она ниже,
то есть ближе к состоянию абсолютной интровертности

но экстраверту то этого никогда не понять

так и живем

1 відвідувач подякували oxrim за цей допис
 
1 Гру 2005 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kozzza
"Драйзер"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Oxrim, круто!

А вы заметили, что при обсуждении вопроса экстраверты достаточно агрессивно относятся к интровертам, и наоборот?

(на этом сайте еще по-божески...)

 
1 Гру 2005 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tigrica
"Жуков"

Дописів: 56
Анкета
Лист

Как экстраверт хочу сказать что это действительно тяжело - быть с интровертом. У меня был парень, который мне очень нравился, но вот его интроверсия просто жить нормально не давала! Я обожаю тусовки-вечеринки, а он любит проводить время только вдвоем со мной. Вот представьте, 8 марта, или там Новый Год, мы сначала идем гулять с ним, а потом вечером он меня провожает на автобус и я еду к подруге тусоваться... одна!!! Хотя подруга всегда приглашала нас двоих. И он еще был обижен на меня за это! Приезжаю, тусуюсь, все парами а я одна. Весело? А потом ревность, ревность, мол за тобой парни бегают. А я ничего не могу с собой поделать, я не флиртую, как ему казалось, я просто всегда так себя веду - общаюсь, веселюсь, танцую и т.п. я не могу по другому! Ну это же не повод для ревности!
Как-то мне даже удалось его уговорить пойти на вечеринку, сказал да, мол точно иду, а в тот же день перед вечеринкой за час звонит и говорит мол не могу, извини! Я быстро обзваниваю всех, ищу с кем пойти, нахожу, идем и классно там проводим время, а он мне потом "Я думал что ты не пойдешь". Трудно мне было с ним, хотя во всем остальном прекрасный человек!
Так что мы тоже страдаем, граждане интроверты... Вот найти бы как с вами в этом договариваться чтобы всем было хорошо...
Я ангел, только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
 
2 Гру 2005 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Интроверты, как вы живете?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 5 Жов 2024 11:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор