Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу


Romantics
"Єсенін"
ЕВЛФ
Воронеж

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

29 Мар 2011 18:42 Silja_2 писав(ла):
ЗАЧЕМ?


Эт - образно..
Шоб не эгоистичничал, а уделил внимание.
Для привлечения, такскать... Не более того.

29 Мар 2011 18:42 Silja_2 писав(ла):
В общем, так я и не поняла, как идет инфообмен по в Есе-Жуковской диаде.

А это совсем другая песТня.
Где-то недавно было.., правда, на другом форуме...
Ща, поищщщууу..
О, нашел!
На примере Есевского понимания любви:


Любовь - схематически-соционически - это:

ЧЭ-чувство, включающее и объединяющее :
чувство радостного движения + ("души прекрасные порывы", восторг и замирания от происходящего),
когда весь мир улыбается , душа поёт и переполняется чувством доброты, нежности, благодарности, радости, счастья +,
ощущение общей гармонии и восхищение + конкретной красотой ,
достижение в стремлении к прекрасному +, когда ясно, что есть и будет всё ладно и складно , радостно + и весело , системно и любые цели по плечу .

И мнооого еще чего.


А касаемо суггестии - тут еще добрая поддержка и одобрение Ваших же устремлений. Если кратко...

 
29 Бер 2011 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja_2
"Жуков"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Мар 2011 22:15 Romantics писав(ла):

Эт - образно..
Шоб не эгоистичничал, а уделил внимание.

Человек имеет право пребывать в разном, в том числе и грустном состоянии. Эгоизм - тут ни при чем. Правда, как вытаскивать из этого состояния и надо ли - я не знаю. Если вижу, что чел переживает, стараюсб объяснить ему свое видение проблемы, но только в том случае, если ему хочется его слушать.
29 Мар 2011 22:15 Romantics писав(ла):
А касаемо суггестии - тут еще добрая поддержка и одобрение Ваших же устремлений. Если кратко...

Это + .
Суггестия по БИ - это заражение внутренним состоянием как я это понимаю.

 
29 Бер 2011 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS
"Жуков"


Дописів: 140
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Мар 2011 20:59 Silja_2 писав(ла):
Человек имеет право пребывать в разном, в том числе и грустном состоянии. Эгоизм - тут ни при чем. Правда, как вытаскивать из этого состояния и надо ли - я не знаю. Если вижу, что чел переживает, стараюсб объяснить ему свое видение проблемы, но только в том случае, если ему хочется его слушать.



Romantics, вот на самом деле, объясните, пожалуйста, как Есенин видит такие ситуации и что ожидает получить в них.

Я так понимаю, что как раз на эту тему у Жуковых может быть немало глюков (этика + интуиция все же). И тут как раз Жуков может нахвататься много чего нетимного, что потом осложняет ему общение с дуалом.

 
29 Бер 2011 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 54
Флуд: 11%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

29 Мар 2011 13:27 DmitryS писав(ла):
Перетипирования предлагаю вести в надлежащих для этого ветках.

Тогда предупреждайте наивных читателей, что иные Жуковы скачут веером от Еся до Жука. Чтобы они не удивлялись, читая перлы..
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)
1 відвідувач подякували Dama_Pik за цей допис
 
30 Бер 2011 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja_2
"Жуков"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 15
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Мар 2011 02:05 DmitryS писав(ла):
Romantics, вот на самом деле, объясните, пожалуйста, как Есенин видит такие ситуации и что ожидает получить в них.

Я так понимаю, что как раз на эту тему у Жуковых может быть немало глюков (этика + интуиция все же). И тут как раз Жуков может нахвататься много чего нетимного, что потом осложняет ему общение с дуалом.

Хоть бы один Есь отметился. Романтикс - точно не есь. В лучшем случае - Бальзак. Этика белая.

 
30 Бер 2011 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 55
Флуд: 11%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Мар 2011 15:20 Silja_2 писав(ла):
Хоть бы один Есь отметился. Романтикс - точно не есь. В лучшем случае - Бальзак. Этика белая.

Жуковых в теме нет, вот и Есенины не спешат прийти.
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)
2 відвідувача подякували Dama_Pik за цей допис
 
30 Бер 2011 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1636
Флуд: 9%
Анкета
Лист

30 Мар 2011 16:39 Silja_2 писав(ла):
Вам же сказали, что перетипирование - в других районах.

А чем тогда Романтикс не устраивает?
На мой взгляд, так - полная идиллия в теме...
А что касается суггестии - так это лучше самих жуковых никто не расскажет, как именно они по от есей суггестируются.
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
 
30 Бер 2011 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1637
Флуд: 9%
Анкета
Лист

29 Мар 2011 20:59 Silja_2 писав(ла):
Человек имеет право пребывать в разном, в том числе и грустном состоянии. Эгоизм - тут ни при чем. Правда, как вытаскивать из этого состояния и надо ли - я не знаю. Если вижу, что чел переживает, стараюсб объяснить ему свое видение проблемы, но только в том случае, если ему хочется его слушать.

А, по этому поводу был вопрос?
Да не надо еся из его состояний вытаскивать. Только если уж совсем конкретно ревет там или демонстративно грустит... или ржет в голос, с явным желанием привлечь внимание публики Ну, тут сложно не заметить, думаю Меня в таких ситуациях обычно замечали... и, как правило, те, кому это все адресовано Но если Вы спросили, чего с ним такое, а есь мотает головой, отмахивается, обещает рассказать потом, а то и вовсе как бы (или по-настоящему) не замечает, игнорирует Ваше внимание, то лучше всего его послушаться и оставить в покое. Даже если это все было из серии "поломаться, чтоб попрыгали, и таки расколоццо" - так ему и надо, пару раз обломается, станет сам чутчЕй к людям. Мысли читать мало кто умеет, и всякие иллюзии на сей счет - вредны, нефиг их поощрять. С возрастом лучше всетки научиться прямо озвучивать свои потребности и желания, не только есям. Равно как и прислушиваться к таковым попыткам от других людей, независимо от ТИМов.

Я ответила на вопрос?
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
1 відвідувач подякували LanaGor за цей допис
 
30 Бер 2011 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1638
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Добавлю еще. Еси - люди чуткие к чужому настрою.
Поэтому не нужно расспрашивать еся, раскручивать его на "поведай мне свои печали (радости)", если сами не готовы выслушать и отнестись серьезно! Если спрашиваете лишь с целью перебить на полуфразе и начать говорить что-то свое, либо отмахнуться, либо еще чего доброго заспорить, а то и обвинить человека в том, что он посмел тревожить Вас своей неуместно кислой (или, наоборот, веселой) физиономией, то... лучше не надо, правда. Это самый верный способ потерять доверие. После раза-другого такой разводки, есь (да, может, и не только есь) будет на все расспросы вежливо улыбаться и быстренько сворачивать беседу на другие объекты, подальше от себя любимого. Если Вы близкий человек, то обида при этом может расти...

И в другую сторону перегиб тоже крайне нежелателен, еще хуже, чем невнимание - это повышенное внимание к есиным переживаниям. Когда встревожившая или как-то еще задевшая его ситуация воспринимается как немедленный позыв к действиям. Бежать кого-то бить, разбираться с кем-то, покупать впечатлившую вещь, короче - немедленное кидание на помощь с полным игнором всяких попыток человека что-то еще объяснить, удержать, помедлить - ужаснее этого ничего быть не может!

Короче, если хотите чтобы есь Вам доверял, то нужно обладать двумя основными качествами:
1. Искренней заинтересованностью в его внутреннем мире.
2. Устойчивой психикой и известной инертностью, которая позволит Вам дать себе и есю время и силы подумать-обсудить, а потом уже что-то предпринимать по поводу есиных проблем. Если окажется, что вообще что-то надо предпринимать, а то в 9 случаях из 10 никаких действий и не нужно, кроме внимательного разговора. И к этому тоже нужно быть готовым.

Собственно, у СЛЭ все столь нудно расписываемое мною зашито в подкорку, так что напрягаться вряд ли придется. Ну а другим ТИМам... (или если жуков "поднабравшийся" всякого неТИМного) - имеет смысл подумать над сказанным
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
4 відвідувача подякували LanaGor за цей допис
 
30 Бер 2011 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toterm
"Габен"

Москва

Дописів: 95
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

30 Мар 2011 21:15 LanaGor писав(ла):
Короче, если хотите чтобы есь Вам доверял, то нужно обладать двумя основными качествами:
1. Искренней заинтересованностью в его внутреннем мире.
2. Устойчивой психикой и известной инертностью, которая позволит Вам дать себе и есю время и силы подумать-обсудить, а потом уже что-то предпринимать по поводу есиных проблем. Если окажется, что вообще что-то надо предпринимать, а то в 9 случаях из 10 никаких действий и не нужно, кроме внимательного разговора. И к этому тоже нужно быть готовым.

Собственно, у СЛЭ все столь нудно расписываемое мною зашито в подкорку, так что напрягаться вряд ли придется. Ну а другим ТИМам... (или если жуков "поднабравшийся" всякого неТИМного) - имеет смысл подумать над сказанным



Как представитель другого тима, подумал над этим и у меня возникли вопросы.

по п.1 Чем это отличается от других интровертных тимов, более того, от интровертных логиков? Хотя бы от баля?

по п.2 Сколько знаю есенинок...по ним признак "позитивизм" изучал. Как новые отношения, то все начинается "с каким замечательным человеком я познакомилась", "какие у нас замечательные отношения" За семантику не отвечаю, но смысл такой. На что тут время тратится? С габами не тратится, а с жуками время нужно?

 
31 Бер 2011 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1639
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Мар 2011 01:41 toterm писав(ла):
Как представитель другого тима, подумал над этим и у меня возникли вопросы.

по п.1 Чем это отличается от других интровертных тимов, более того, от интровертных логиков? Хотя бы от баля?

по п.2 Сколько знаю есенинок...по ним признак "позитивизм" изучал. Как новые отношения, то все начинается "с каким замечательным человеком я познакомилась", "какие у нас замечательные отношения" За семантику не отвечаю, но смысл такой. На что тут время тратится? С габами не тратится, а с жуками время нужно?

По п.1 лучше самих балей спросить. Именно: нужна ли им эта самая заинтересованность другого человека, пусть даже близкого, в их внутреннем мире? И - если исходить из истории вопроса - нужно ли вообще балям, чтобы кто-то проявлял внимание к их душевному состоянию?
(По личному опыту: подозреваю, что таки нужно, игнор не радует... Но как-то оно... в общем, отличается, а как именно - не берусь сказать, ибо сама плохо понимаю. Одно знаю: метод "судить по себе" тут не проходит никак).

А про п.2 не поняла, что ты имеешь в виду?

Вчиталась... Вероятно, речь идет о склонности есей воспринимать людей скорее (в первую очередь) положительно, нежели выискивать недостатки? Это так, да. И рассказывая о новых знакомых, есь может это делать весьма эмоционально. Может даже показаться влюбленным, по крайней мере, чуточку увлеченным новым приятным знакомством Но это в общем-то обычный взгляд на людей вобще, ни о каком повышенном уровне доверия не говорит, в частности. Хотя - опять же со стороны - может показаться, что есь очень доверчив, открыт и склонен делиться чем угодно. Но это обманчивое впечатление. Делимся тем, что лежит на поверхности (не скрою, это м.б. не самая подходящая для разглашения информация, особенно касается делового плана, но тут еся нужно предупреждать на всякий случай, что стоит держать в секрете, а что нет). То же, что тревожит по-настоящему, выдавать не то что трудно - почти невозможно. Хотя со стороны опять же может показаться полной чепухой.
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
3 відвідувача подякували LanaGor за цей допис
 
31 Бер 2011 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toterm
"Габен"

Москва

Дописів: 96
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

31 Мар 2011 01:49 LanaGor писав(ла):
По п.1 лучше самих балей спросить. Именно: нужна ли им эта самая заинтересованность другого человека, пусть даже близкого, в их внутреннем мире? И - если исходить из истории вопроса - нужно ли вообще балям, чтобы кто-то проявлял внимание к их душевному состоянию?
(По личному опыту: подозреваю, что таки нужно, игнор не радует... Но как-то оно... в общем, отличается, а как именно - не берусь сказать, ибо сама плохо понимаю. Одно знаю: метод "судить по себе" тут не проходит никак).

А про п.2 не поняла, что ты имеешь в виду?

Вчиталась... Вероятно, речь идет о склонности есей воспринимать людей скорее (в первую очередь) положительно, нежели выискивать недостатки? Это так, да. И рассказывая о новых знакомых, есь может это делать весьма эмоционально. Может даже показаться влюбленным, по крайней мере, чуточку увлеченным новым приятным знакомством Но это в общем-то обычный взгляд на людей вобще, ни о каком повышенном уровне доверия не говорит, в частности. Хотя - опять же со стороны - может показаться, что есь очень доверчив, открыт и склонен делиться чем угодно. Но это обманчивое впечатление. Делимся тем, что лежит на поверхности (не скрою, это м.б. не самая подходящая для разглашения информация, особенно касается делового плана, но тут еся нужно предупреждать на всякий случай, что стоит держать в секрете, а что нет). То же, что тревожит по-настоящему, выдавать не то что трудно - почти невозможно. Хотя со стороны опять же может показаться полной чепухой.


Ооо...я смотрю, ты уже дописала. Да, именно это я и имел ввиду по п.2.

Тогда по теме. Вот это Есенинки и дают Жуковым...вот эта открытость, позитивный настрой и позволяет преодалеть негативизм жуковых на первом этапе, особенно, если у жука был негативный опыт отношений уже.

по п.1 Я просто не использовал бы выражение "внутренний мир", а так все также.

 
31 Бер 2011 02:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1640
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Мар 2011 02:13 toterm писав(ла):
Тогда по теме. Вот это Есенинки и дают Жуковым...вот эта открытость, позитивный настрой и позволяет преодалеть негативизм жуковых на первом этапе, особенно, если у жука был негативный опыт отношений уже.

Ну это хорошо бы, если оно так

по п.1 Я просто не использовал бы выражение "внутренний мир", а так все также.

Мне оно тоже не нравится, использую весьма условно.

Да, я тоже думаю, что внимательное и бережное отношение к себе каждый человек будет ценить Другое дело, что можно его не угадать, не распознать из-за кривого инфообмена, в некомфортных ИО, в частности. В самом деле, когда тебе на каждое более-менее содержательное утверждение следует ответ из перпендикулярной плоскости... Впрочем, искренность и любовь и здесь можно заметить. Если они есть, конечно
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
 
31 Бер 2011 02:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте,
недавно увлеклась соционикой, затянуло это дело по самые уши)))) азарт определять психотипы людей не может потухнуть) что сделала в первую очередь, это вместе с социониками определила свой психотип и парня...
я - Жуков
он - Есенин

так впервые смешно было читать что все что происходит у тебя в жизни давно уже описано другими людьми))))
поначалу я думала что постоянные ссоры и горячие отношения говорят о том что этот человек не подходит мне не под каким предлогом...но никак не могла расстаться...он уступал, бегал...да еще и я понимала, что сама придумала - сама обиделась... для меня было шоком когда прочитала статью о наших дуальных отношениях.... наверное она уже милллион раз вставлялась сюда...но просто хочеться еще раз подчеркнуть действительность этой картины:https://socionika.info/sovmestimost.html

1. Дуалы – это две крайности, которые только вместе могут найти ту золотую середину, на которой зиждется истина и гармония. Вот почему ИЭИ (Есенин) не стоит удивляться способности решительного СЛЭ (Жуков) идти к цели по головам других, ставя дело выше отношений. Он должен помогать, по мере сил, смягчать эти тенденции, объясняя их негативные последствия. Когда волевой напор дуала оборачивается непосредственно против ИЭИ (Есенин), обижаться не стоит, лучше превратить все в шутку или, умело управляя эмоциями партнера, переключить его внимание на более важные вопросы, чем борьба с близкими людьми.

когда начинаю истерить, кричать и винить в чем-то, мой Еся тихо ждет окончание бури, не переча, а порой не произнося ни одного слова.


2. Вмешательство в сферу деятельности друг друга не только приводит к ссорам, но и ослабляет общую эффективность диады. СЛЭ (Жуков) постоянно должен следить за тем, чтобы его опека и инициативность проявлялись в необидной форме, а ИЭИ (Есенин) – мягко игнорировать излишнее давление партнера, демонстрируя готовность к компромиссам и добиваясь их обоюдности.

всегда считала что я являюсь для него "мамочкой", что бесило очень сильно, но перебесившись поняла, что именно опека ему и нужна, главное не переборщить и не выделять это, говоря ему об этом прямо. Еся всегда идет на компромисс...любой, на любые условия, которые ставит Жуков.

3. ИЭИ (Есенин) необходимо предоставлять свободу в его дипломатической деятельности, связанной с эмоциональным воздействием на людей, а также в выработке общей стратегии, направленности на интеллектуальное развитие диады. СЛЭ (Жуков) придется взять на себя снабжение семьи, ее защиту и благоустройство, оформление деловых бумаг.

за ИЭИ стоит иногда приглядывать, но это должен быть неброский контроль, особенно если это мужчина, иначе проснется это ЭГО и будет возникать) да и поручение не которых дел нуждается в следке...иначе услышите характерное для ИЭИ "я забыл", "не было времени" и тп...хотя часть из этого не будет правдой. Но и в оправдании его могу сказать что для любимого человека и семью ИЭИ сделает что будет в его силах...и даже больше - найдет деньги, время и все что понадобиться


4. Предусмотрительность и дальновидность в отношениях с теми или иными людьми, как и планирование праздников, вечеров отдыха, поездок в отпуск и различных развлечений являются сильной стороной ИЭИ (Есенин). При этом СЛЭ (Жуков) придется выполнять практическую часть программы: доставать билеты, жарить шашлыки, вести машину и т. п.

5. Что же касается эмоционально-сексуальной стороны отношений, СЛЭ (Жуков) очень импонирует капризный, сентиментальный и разнообразный в выражении чувств партнер, с развитым чувством юмора и тактом, интригующий своей загадочностью и неожиданностью реакций.

загадочности в Есе столько...что каждый раз хоть стой, хоть падай...до конца он не раскрывается никому...даже порой сам в себе разобраться не особо может...что ему надо и чего он хочет... Жуков может лепить его как ему вздумаеться, главное не переборщить...а то и результат окажется не совсем радостным. Чувство юмора у моего Еси завались...никогда не даст соскучиться..порой кажеться что этот ребенок никогда не вырастет. В кругу своей!!!! компании это еще тот клоун и заводила. чужих компаний остерегаеться, ведет себя мило но никогда не показывает истинное Я, ему нужно долго привыкать к новому человеку.

ИЭИ (Есенин) настроен на решительного, темпераментного, уверенного в себе, инициативного в сексе партнера. Здесь он – ведомый, поскольку уверен лишь в области романтических чувств и отношений. ИЭИ (Есенин) нужен партнер, способный преодолеть его нерешительность и разбудить чувственность. Его желания не должны оставлять у ИЭИ (Есенин) места сомнениям, которые в этом вопросе для него часто мучительны.

Есе нужно говорить все действительно настолько коротко и четко, чтобы почти не заставлять его думать, иначе результата можно так и не добиться...


Обе пары склонны к своего рода "игре-борьбе". Властный характер СЛЭ (Жуков) вызывает эмоциональный резонанс ИЭИ (Есенин), который, умело играя его чувствами, способен многое вытерпеть от такой сильной и авторитарной личности. СЛЭ (Жуков) любит чувствовать себя победителем, а ИЭИ (Есенин) нравится дипломатичностью и лаской укрощать порой буйного партнера.

настолько четко написано...что прибавить нечего, борьба не стихает почти никогда) терпению Еси нужно только завидовать...только он может вытерпеть столько негатива, расставаний и встреч, этот буйный Жуковский характер...порой сама не понимаю..как терпит и за что)



Этой диаде невыносимо эмоциональное однообразие и отсутствие острых ощущений, их чувства обновляются и закаляются в страданиях. Если бы агрессивный по характеру СЛЭ (Жуков) захотел никогда не ссориться, его партнер своими капризами и колебаниями настроения спровоцировал бы сам новую вспышку отрицательных эмоций, которые затем умело перевел бы в положительные.

порой ловишь себя на мысли что стало скучно и сладко-приторно...надо спровоцировать ссору))) действительно без этого невозможно...да наверное не только у этих психотипов, но вот когда хочется тепла спокойствия и ласки...тут тебе Есенин выдаст) но в это же время, это вправду делает оношения Жукова и Еси еще крепче) стоит Есе бросить свою небрежную улыбку... Жуков сам не устоит)

Необходимо отметить, что у этой пары часто возникает проблема ревности, особенно со стороны недоверчивого СЛЭ (Жуков). Привычка ИЭИ (Есенин) со всеми любезничать и его перепады настроения способствуют развитию этого чувства. Не стоит слишком дразнить зверя: для СЛЭ (Жуков) нет греха большего, чем предательство.

причем ИЭИ может даже ничего не делать...но Жуков во всем будет видеть что то подозрительное...что очень бесит ИЭИ, т.к. для него так же предательство и не вернось - самое страшное

Может сложиться впечатление, что эта диада отличается садомaзoхистскими тенденциями. На самом деле, мягкий, душевный и сентиментальный ИЭИ (Есенин) действует на СЛЭ (Жуков) расслабляюще и до известной степени подавляет в партнере инстинкт борьбы. В случае ссоры эмоциональная реакция ИЭИ (Есенин) бывает настолько оригинальна и непредсказуема, что заставляет его дуала, плохо ориентирующегося в чувствах, смягчаться и искать компромисса. Образ "жертвы" действует на СЛЭ (Жуков) сильнее, чем роль равного и непобедимого противника, не вызывающего жалости.

Долго же, не зная даже этого называла наши отношения садомазахичными...ибо кто еще будет придумывать ссоры, чтобы было интересней жить?))) оказалась и впраду это так...
Еся простит всегда, что бы то ни было...порой за ошибки Жукова сам просит прощения, .. да и жертву он из себя строит порой реалистично, зато это помагает остановиться и задуматься, чтоже ты делаешь и стоит ли еще поддавать жару? или нужно сделать передышку и просто насладиться друг другом..


Благодаря уступчивости и тонкой дипломатии ИЭИ (Есенин) часто удается покорять такую сложную личность как СЛЭ (Жуков) с его амбициями и подсознательной агрессивностью, которая обычно считает чувства слабостью и не желает попасть в эмоциональную зависимость к представителю противоположного пола.

Жуковы, ищите своих Есениных!!!!! это настолько идеальная пара, особенно если вы начинаете чувствовать друг друга. тогда вам ничто помехой не будет: ни ссоры, ни время, ни какие либо другие преграды... Есенин сделает вашу жизнь, загруженную работой, анализом и прочих других нагрузок, настолько яркой, что вы будете отвлекаться и забывать об этом, станете спокойнее и мягче, особенно если он рядом, лучшего друга, любовника, парнямужа в одном лице вы не найдете. только не играйте сильно на его чувствах...ему тоже бывает больно, причем сильнее чем нам(т.к. порой это больше выдумка а не боль), и он будет держать ее в себе, никогда не показывая. ИЭИ можно доверить любую тайну...он никогда не будет обсуждать свои личные отношения даже с очень близкими друзьями, либо же это будут короткие и замкнутые ответы.

в своем сообщении я описывала конкретно наши отношения, может они будут отличаться от других, но мне будет приятно если кто то узнает в них и себя и подчеркнет что то новое о своем дуале)

любите друг дуга, не за что то, а вопреки всему)


нашла свой дуал - счастлива!
2 відвідувача подякували WiLdCaT за цей допис
 
31 Бер 2011 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lola_Lolina
"Жуков"
ВЕФЛ
Одесса

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я извиняюсь, но "клоуна" и "ребенка" мине не надо.
И мамочкой быть взрослому мужику не хочу ваще.

 
31 Бер 2011 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Мар 2011 13:09 Lola_Lolina писав(ла):
Я извиняюсь, но "клоуна" и "ребенка" мине не надо.
И мамочкой быть взрослому мужику не хочу ваще.


не нужно все в буквальном смысле понимать), тем более подчеркнула что это мой молодой человек такой...просто описаные выше качества Есенина и дуальной пары во многом совпадают...
"клоун" - в мною сказанном смысле - человек с хорошим юмором, причем юмор только добрый, не иначе.
"ребенок" - опять же это для меня он являеться таковым, ибо подавляет всю мою излишнюю серьезность тем же юмором и отличным настроем, он заставляет легче относиться меня к жизни.

а вот насчет мамочки...это возможно и я не права..так как это мне охото его опекать и заботиться, не факт что вашему Есе это будет нужно..



 
31 Бер 2011 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS
"Жуков"


Дописів: 143
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

31 Мар 2011 12:09 Lola_Lolina писав(ла):
Я извиняюсь, но "клоуна" и "ребенка" мине не надо.
И мамочкой быть взрослому мужику не хочу ваще.


Само слово "клоун" вызывает не лучшие ассоциации.
Я бы сказал "с ним не соскучишься", и "настроение всегда будет" (у Вас). И Вам захочется быть, жить и действовать. И пробиваться.

А забота о Есе - да он и сам о Вас с радостью позаботится (ролевая ). Мало того, навязчивую опеку Еси как-то не очень хорошо воспринимают.

С другой стороны, Жуков часто ненавязчиво заботится о других даже не осознавая этого. А вот это Есь принимает. И "благодарит" чем-то своим.

 
31 Бер 2011 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1641
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Мар 2011 12:25 WiLdCaT писав(ла):
а вот насчет мамочки...это возможно и я не права..так как это мне охото его опекать и заботиться, не факт что вашему Есе это будет нужно..

А Вам самой не хочется разве, чтобы Вас опекали и о Вас заботились? И не с позиции "родителя" (который не только хвалит и защишает, но и наказать может, и вообще главная его функция - воспитывать "ребенка", требуя подчинения в известном смысле), а просто как близкий человек, умный и сильный, способный брать на себя Ваши проблемы, и с Вами делиться своими? Равный, короче?
Давно не перечитывала подобные статьи... Но вот... Взять что первым бросается в глаза:

такую сложную личность как СЛЭ (Жуков) с его амбициями и подсознательной агрессивностью, которая обычно считает чувства слабостью и не желает попасть в эмоциональную зависимость к представителю противоположного пола.

Ага. А вот остальные (даже пусть не все) ТИМы - простые личности, без амбиций, не имеют никакой подсознательной агрессивности, и мечтают прямо попасть в эмоциональную зависимость от кого угодно!

В случае ссоры эмоциональная реакция ИЭИ (Есенин) бывает настолько оригинальна и непредсказуема, что заставляет его дуала, плохо ориентирующегося в чувствах, смягчаться и искать компромисса. Образ "жертвы" действует на СЛЭ (Жуков) сильнее, чем роль равного и непобедимого противника, не вызывающего жалости.

Пардон, иде логика?
В первой фразе реакции еся признаны оригинальными и непредсказуемыми, а во второй вся интрига снимается - чего уж более предсказуемо, нежели образ "жертвы"? Который, само собой, подействует... не хочу даже думать, как именно.
WiLdCaT, это я не Вас критикую, это впервые после дооолгого перерыва даю себе труд вчитываться в упомянутую Вами статью Мегедь. Мда-а...
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
 
31 Бер 2011 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Дописів: 3
Анкета
Лист

" 31 Мар 2011 12:25 WiLdCaT сказал(а): а вот насчет мамочки...это возможно и я не права..так как это мне охото его опекать и заботиться, не факт что вашему Есе это будет нужно.. Cообщение полностью


А Вам самой не хочется разве, чтобы Вас опекали и о Вас заботились? И не с позиции "родителя" (который не только хвалит и защишает, но и наказать может, и вообще главная его функция - воспитывать "ребенка", требуя подчинения в известном смысле), а просто как близкий человек, умный и сильный, способный брать на себя Ваши проблемы, и с Вами делиться своими? Равный, короче? "

очень даже хочеться, Жуков для всех сильный..а внутри требует заботы, да он и заботиться, очень многое понимает...в этот момент я считаю что этого мало, начинаеться)
когда включаеться мой агрессор и я начинаю требовать, причем затягиваеться это надолго(мой монолог), - он начинает путаться что мне вообще надо.

а по поводу статьи, я и не говорила что полностью где то согласна, а выделяла мысли которые очень схожи в отношениях.
кстати загадочность и образ "жертвы" хорошо вписываться вместе, опять же моё мнение и мои наблюдения, ... может не корректно что то описано, но в моем понимании все верно, и это не будет предсказуемо, тк ИЭИ пользуеться этим образом очень редко, только в совсем критичных ситуациях, что бы как то сказать партнеру "эй, погаси пыл"

 
31 Бер 2011 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Дописів: 4
Анкета
Лист

31 Мар 2011 14:07 DmitryS писав(ла):
Само слово "клоун" вызывает не лучшие ассоциации.
Я бы сказал "с ним не соскучишься", и "настроение всегда будет" (у Вас). И Вам захочется быть, жить и действовать. И пробиваться.

А забота о Есе - да он и сам о Вас с радостью позаботится (ролевая ). Мало того, навязчивую опеку Еси как-то не очень хорошо воспринимают.

С другой стороны, Жуков часто ненавязчиво заботится о других даже не осознавая этого. А вот это Есь принимает. И "благодарит" чем-то своим.


простите, но как от души шло так и написала))

так я и не говорю что она навязчивая, иначе, см.мой основной пост, говорю о том что он еще и обидеться может если это будет все явно выглядеть.


"благодарит" ответной заботой)только его забота очень мягкая, милая что ли. а Жука..не знаю как правильно, но в виде "наставлений"(поэтому называла эту заботу "мамочка")


 
31 Бер 2011 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1642
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Мар 2011 17:57 WiLdCaT писав(ла):
так я и не говорю что она навязчивая, иначе, см.мой основной пост, говорю о том что он еще и обидеться может если это будет все явно выглядеть.

Разве Вам приходится еще и прилагать усилия, дабы забота не выглядела явной?

31 Мар 2011 13:07 DmitryS писав(ла):
А забота о Есе - да он и сам о Вас с радостью позаботится (ролевая ).

По БС забота будет, мягко говоря, жестко формальная и изрядно пугливая, с неизменным вопросом в глазах (и на языке): то ли я делаю? Правильно ли? Хочешь ли? И - запросто скидывается на плечи того, кто даст понять, что ему это все проще (и действительно так!!!) самому, можно не мельтешить.
Со своего опыта знаю, что дуалам (и отчасти активаторам) куда больше симпатична забота по этике Вот уж что есю ничего не стоит... Ну и всякая там своевременность (тут и вовсе... Примерно как дышишь, ешь, пьешь и просто живешь, а человек рядом почему-то воспринимает эти самые естественные проявления как заботу, удивительно )
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
 
31 Бер 2011 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Дописів: 5
Анкета
Лист

31 Мар 2011 22:12 LanaGor писав(ла):
Разве Вам приходится еще и прилагать усилия, дабы забота не выглядела явной?

По БС забота будет, мягко говоря, жестко формальная и изрядно пугливая, с неизменным вопросом в глазах (и на языке): то ли я делаю? Правильно ли? Хочешь ли? И - запросто скидывается на плечи того, кто даст понять, что ему это все проще (и действительно так!!!) самому, можно не мельтешить.
Со своего опыта знаю, что дуалам (и отчасти активаторам) куда больше симпатична забота по этике Вот уж что есю ничего не стоит... Ну и всякая там своевременность (тут и вовсе... Примерно как дышишь, ешь, пьешь и просто живешь, а человек рядом почему-то воспринимает эти самые естественные проявления как заботу, удивительно )



усилий я не прилагаю именно в заботе..сама сабой получаеться, но если дело до очередного "разогрева" отношений тут я могу сказать что в голову взбредет...и могу упоминуть, якобы забочусь о нем больше чем он обо мне...вот именно тут он может и обидеться...)


 
31 Бер 2011 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"
ЛЕФВ
Анкара

Дописів: 1643
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Мар 2011 22:22 WiLdCaT писав(ла):
могу упоминуть, якобы забочусь о нем больше чем он обо мне...вот именно тут он может и обидеться...)

Это, действительно, ужас-ужас, когда такое говорят

Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)
 
31 Бер 2011 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Дописів: 6
Анкета
Лист

31 Мар 2011 23:28 LanaGor писав(ла):
Это, действительно, ужас-ужас, когда такое говорят




не представляете, умом понимаю - а порой с собой сделать что то очень трудно((((

 
31 Бер 2011 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lola_Lolina
"Жуков"
ВЕФЛ
Одесса

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я пытаюсь представить какую-то "заботу" о мужчине... и не могу.
Готовку-уборку заботой не считаю. Тут как-то на равных.
Галстук поправить, пылинку снять? Это понты, вместо сказать "ты мой".
Сделать вместо него что-то, что ему трудно или не хочется... значит, мне этого хочется. Опять не "забота".
Помочь, подсказать - как дышать. Счастье, что найдется тот, кто выслушает, да еще и с радостью.

Какая-то я не заботливая

 
1 Кві 2011 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор