Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?


akatava
"Джек"

Дописів: 26
Анкета
Лист

23 Авг 2010 12:11 MarinaM писав(ла):
Важно не "кто ты по гороскопу", а суть человека (а она зависит от I-го дома и он у всех удивительно отличный от знака зодиака) и какая среда в гороскопе преобладает. Так что лучше обсудить, а какая среда в гороскопе у Штирлицев преобладает. Вот у меня например - земная.

СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО!!!!! Именно-"суть человека". Поэтому вопрос-что важнее дуальность или суть человека?
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
29 Сер 2010 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 65
Анкета
Лист

23 Авг 2010 13:11 MarinaM писав(ла):
Важно не "кто ты по гороскопу", а суть человека (а она зависит от I-го дома и он у всех удивительно отличный от знака зодиака) и какая среда в гороскопе преобладает. Так что лучше обсудить, а какая среда в гороскопе у Штирлицев преобладает. Вот у меня например - земная.

1 дом (асц) это лишь внешнее впечатление, которое человек на окружащих производит.
Хочу делить с тобой мысли...сейчас, сегодня, навсегда..
 
29 Сер 2010 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MarinaM
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я с Вами согласна. В моем гороскопе преобладает земная среда, хотя по рождению я Водолей.


Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей. [/quote]


1 відвідувач подякували MarinaM за цей допис
 
5 Вер 2010 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_MM
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я родилась под знаком Водолея, но планеты в основном располагаются в земных знаках.
Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.
 
4 Січ 2012 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleka9
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Козерог, год Тигра. И дуал мой Дост Козерог, родившийся в год Тигра. Но ничего козерожьего я в нем не могу найти, как не стараюсь...

 
12 Січ 2012 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"

Дописів: 54
Порушень: 1
Анкета
Лист

родственник Штирлиц: весы, дракон.
коллега Штирлиц: лев, змея.
Спасибо всем (tataintheworld)
 
5 Сер 2012 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alma
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я - лев, родной дядя - телец, бабушка - стрелец. Все - Штирлицы.

 
6 Сер 2012 06:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Знакомые Штирлицы:
1.Дева, Свинья
2.Дева, лошадь
3.Козерог, Змея
Судьба придет - за печкой найдет
 
8 Сер 2012 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fika
"Штірліц"

Дописів: 4
Анкета
Лист

9 Сен 2009 23:57 ksyumanyu писав(ла):
Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей.

мне кажется штирлицам свойственна стихия огня т.к.они бывают чересчур эмоцианальны ))

1 відвідувач подякували Fika за цей допис
 
17 Кві 2015 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doctoev69
"Достоєвський"

Ижевск

Дописів: 1
Анкета
Лист

значит все таки бывают Штирлицы - Рыбы. Хотел такую тему создат ьчто бы убедиться. Плохо что не удалось пообщаться - единственный представитель ушла с форума. может еще кто есть?
Люблю любить. а еще учить, советовать, умничать и .т.п.
 
10 Жов 2016 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 26
Флуд: 16%
Анкета
Лист

Среди знакомых Штиры:
1. Лев года Тигр
2. Лев года Крысы
3. Овен неизвестного мне года.

Год тут вообще лишнее указывать. Разумеется, в каждый год рождаются все ТИМы.

А Зодиак, мне кажется, влияет в некоторой степени на ТИМ, но не сильно, а скорее, какими-то обще-сглаживающими параметрами.

Я вот Рак-Гексли. Совершенно нетипичный Рак, судя по бесконечным описаниям раков в виде мечтательных меланхоличных романтиков (эдаких бесконечных Есек).

 
15 Жов 2016 06:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Heona79
"Гекслі"
ЕЛФВ
Клинцы

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня подруга Штирлиц/Овен/Дракон. Знаю одного штира Льва. Мне не видна связь социотипа с астрологическим знаком. Социотип скорее одна из граней человека в целом, как и знак гороскопа и год рождения. Именно поэтому не бывает двух одинаковых людей, рожденных даже в одно время и в одном месте. Социотип будет случайный.
Свобода и легкость, и вкусняшки
 
14 Лис 2016 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ravnemerk
"Штірліц"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2016 21:29 Doctoev69 писав(ла):
значит все таки бывают Штирлицы - Рыбы. Хотел такую тему создат ьчто бы убедиться. Плохо что не удалось пообщаться - единственный представитель ушла с форума. может еще кто есть?


Еще как бывают))) Причем типичные Штирлицы
Причем чувствую себя очень и очень комфортно.
Мой порядок — это хаос, в который вложено много труда.
 
19 Лис 2016 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

10 Сен 2009 20:48 Lidea писав(ла):
Таких Близнецов с Венерой в Весах не бывает, потому что Венера так далеко от Солнышка убежать не может (ее орбита внутри земной).Она отходит от него на знак -полтора, не больше.


ого, ничего себе, сколько тут оказывается знатоков) а я узнала об этом только несколько лет назад, когда стала наблюдать венеру в небе - очень яркая

я знаю Штира-овна, незнаю типично это всем им или нет, но он бывает вспыхивает очень импульсивно, но не смотря на это он очень логичный и последовательный


 
25 Лис 2016 17:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Габен"

Минск

Дописів: 37
Флуд: 3%
Анкета
Лист

По мне так астрология носит более предсказательный характер. Набор знаков, стихий, планет и прочее связать в какую-то логическую схему невозможно - это чистое искусство. Кому-то дано видеть сакральный смысл во всем этом месиве параметров, кому-то не очень. Чистой воды огромная накопленная база различных наблюдений, для манипуляций с которой требуется некий дар (искусство). С другой стороны соционика, которая находится на фундаменте Юнга и колонах Аушуры. Это конечно теория, но это уже научная теория. В общем получается на выходе мы здесь пытаемся сравнить науку с искусством. Вряд ли что-то из этого выйдет.

 
5 Гру 2016 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

proha
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Белый и пушистый, всех продал, кого не смог понадкусывал. Он кто угодно и где угодно. Мне кажется учитывать надо всё, а это не возможно. В. Тихонов водолей дракон и ещё что то неизвестное но очень важное, не спроста его выбрали на эту роль
проха
 
21 Чер 2017 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita-phenix
"Достоєвський"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

Все, кому интересна тема взаимосвязи гороскопа и ТИМа - приглашаю принять участие в исследовании, которым я сейчас занимаюсь. Пишите в личку.
Анита (Достоевский. Штир, вытащи меня отсюда)
 
3 Лип 2017 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

balance
"Бальзак"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 24
Анкета
Лист

Мой знакомый штирлиц овен, года не знаю.
Anita-phenix исследование интересно, тем более есть некоторые познания в астрологии и с теорией Кваши так же знаком.
Интересно ваше отношение к факту существования разницы между астрологическими знаками и астрономическими положениями планет + 13й знак змееносец. Высокосный год и поправка уже давно существуют а в астрологии почему-то нет прогресса ИМХО из за этого точность сильно хромает...

 
7 Лип 2017 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita-phenix
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

7 Июл 2017 15:52 balance писав(ла):
Мой знакомый штирлиц овен, года не знаю.
Anita-phenix исследование интересно, тем более есть некоторые познания в астрологии и с теорией Кваши так же знаком.
Интересно ваше отношение к факту существования разницы между астрологическими знаками и астрономическими положениями планет + 13й знак змееносец. Высокосный год и поправка уже давно существуют а в астрологии почему-то нет прогресса ИМХО из за этого точность сильно хромает...


Я занимаюсь китайской астрологией, здесь немного другие аспекты. В основе солнечно-лунный календарь плюс древняя военная стратегия, которая сейчас активно используется в бизнесе. Вот и хочу соединить соционику и Ци Мень, а заодно отвлечься от личных проблем так, как умеют только Штиры и Досты- с головой уйти в работу
Анита (Достоевский. Штир, найди меня)
 
13 Лип 2017 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор