Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Конфликт в дуальной паре

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Конфликт в дуальной паре


Laviniya

"Гюго"

Дописів: 1635
Важливих: 11
Анкета
Лист

27 Фев 2006 13:30 DNK писав(ла):
А за что это вдруг Робовского активатора (и моего дуала по совместительству) Гюгошке прибить хочется?

За 4 года зеркальства Или зеркальничанья, как вам больше нравится

Из соционических притч во языцех - за иррациональный барьер, за злостное, конечно же, с моей точки зрения, непланирование жизни, за отпускание всего и вся на авось, ну и за лень, конечно же

Если интересно, за что хочется не прибить, а похвалить - могу нарыть ссылочек
27 Фев 2006 14:37 DNK писав(ла):
Та же проблема. Когдя у Дюма его начинает "фонтанировать" (грубо говоря, когда его лень одолевает безмерная), тут никакой на него не хватит ]

ДА???????? Ну не разочаровывайте меня!!!!

У меня в голове такая чудная картинка есть, что единственное, что может подвигнуть Дюма ссыпаться с дивана и помчаться вдогонку за Доном - этот как раз полная и 100%-ная уверенность в том, что он, Дон, пропадет без него, что кинется на мельницы, наденет ржавые доспехи, со своей ЧИ опять придумает какую-нить смертельно опасную затею...

Только Дюм действительно должен за Дона бояться, иначе, если он будет хоть немножко уверен, что и без него справятся, то так и останется на диване Без всякого осла и копья

 
28 Лют 2006 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DNK
"Дон Кіхот"

Дописів: 37
Анкета
Лист

28 Фев 2006 18:10 Laviniya писав(ла):
За 4 года зеркальства Или зеркальничанья, как вам больше нравится

Из соционических притч во языцех - за иррациональный барьер, за злостное, конечно же, с моей точки зрения, непланирование жизни, за отпускание всего и вся на авось, ну и за лень, конечно же

Если интересно, за что хочется не прибить, а похвалить - могу нарыть ссылочек

ДА???????? Ну не разочаровывайте меня!!!!

У меня в голове такая чудная картинка есть, что единственное, что может подвигнуть Дюма ссыпаться с дивана и помчаться вдогонку за Доном - этот как раз полная и 100%-ная уверенность в том, что он, Дон, пропадет без него, что кинется на мельницы, наденет ржавые доспехи, со своей ЧИ опять придумает какую-нить смертельно опасную затею...

Только Дюм действительно должен за Дона бояться, иначе, если он будет хоть немножко уверен, что и без него справятся, то так и останется на диване Без всякого осла и копья

В точку! Как только безбашенный Дон вопит "Где мой боевой конь/меч/клич/дух?", Дюм с чистой совестью и незамутненным взглядом ложится на диван - баиньки. А когда Дон кричит: "Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", откуда у Дюма что берется?
А ссылочки таки насчет "на похвалить" можно, товарищ активатор?:

 
28 Лют 2006 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 1636
Важливих: 11
Анкета
Лист

27 Фев 2006 15:16 Kuzzya писав(ла):
Если попытаться аналогично обрисовать ситуацию в паре Гюго-Роб... Вопрос к Гюгам: что может у вас убить светлые чувства к дуалу? категоричность (БЛ)? неизлечимый сплошной пессимизм (ЧИ)? комплекс жертвы всех и вся (корнями уходящий в ЧС)?

Саш, солнышко, ну о чем ты спрашиваешь ЧЭ-ш-ников???? О том, когда у них любовь(=ЧЭ) закончится????? Так это же никто не знает!!!!! Как закончится, так и закончится!!!!

Это логик может такие штуки анализировать, а мы... только надеяться, что еще раз торкнет Если уже перестало

Сами по себе вышеперечисленные недостатки могут напрягать, особенно если зашкаливают все пределы, а если нет то могут - вызывать желание их как раз-таки прикрыть, причесать, разровнять и залакировать

Кстати, мое мнение - что в дуальной паре самый болезненный конфликт - таки с 8-й на 4-ю, которого все равно никто не избежал, и в этом случае ноет не только задетая 4-я, 8-я чувствует себя исключительно виноватой. Не знаю, как чья, а моя 8-я ощущает себя примерно как солдат на карауле, не только не защитивший своих, но и сам на них напавший

 
28 Лют 2006 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VoodooCat
"Дюма"

Дописів: 6
Анкета
Лист

27 Фев 2006 14:37 DNK писав(ла):
Та же проблема. Когдя у Дюма его начинает "фонтанировать" (грубо говоря, когда его лень одолевает безмерная), тут никакой на него не хватит ]

а ты не ], а завались рядом, тогда тебе чего-нить из перепадет, и все довольны

 
28 Лют 2006 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Criolic

"Робесп'єр"

Дописів: 358
Важливих: 3
Анкета
Лист

28 Фев 2006 12:32 Bagulnik-DJUMA писав(ла):
Не скажите! Столкновение интересов конкретных людей и взаимодействие функций тесно связаны между собою.



Тесно, хотя и не всегда очевидно.
Столкновение интересов - это суть конфликта, а взаимодействие функций - его форма.
Спокойствие - только спокойствие... Это я шалю, то есть балуюсь!
 
28 Лют 2006 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Дописів: 745
Анкета
Лист

28 Фев 2006 21:45 Criolic писав(ла):
Тесно, хотя и не всегда очевидно.
Столкновение интересов - это суть конфликта, а взаимодействие функций - его форма.


Сами по себе никакие функции взаимодействовать не будут: им необходима соответствующая "пища". Так вот, этой пищей и служит "столкновение интересов".

Истина - в гармонии
 
1 Бер 2006 07:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iya
"Дон Кіхот"

Дописів: 89
Анкета
Лист

23 Фев 2006 10:44 Kuzzya писав(ла):
Мысль такая. Когда взаимодействие в дуальной паре происходит по 4-8 функциям - все нормально. Если по 1-5 - тоже хорошо, пятая радуется и кушает все, что предлагают. Но вдруг происходит нечто: у дуала, естественно его природе, начинает вдруг бурлить первая функция, а моя пятая при этом просто сходит с ума, во-первых, она не в состоянии осознать "многогранное безумие" базовой функции дуала. А во-вторых, с позиции сильных функции, я понимаю, что дуал просто "гонит" (с кем не бывает!) Но достучаться до него своей первой я тоже не могу, потому как он упирается, визжит и доводов моих суггестивной своей не слышит. Вот и получается, что в подобных ситуациях с активатором бывает легче. А дуала просто прибить хочется...
Мой пост носит все-таки окраску , своя рубашка ближе к телу. Но подобные проблемы (со своей спецификой) я наблюдала, например и в паре Дон-Дюм. Может, еще кто поделится соображениями на эту тему. и посоветует, что делать. ПОтому как моя логика в конфликте с дуалом (когда у него голова кипит!) просто бессильна.



Вообще-то, мне кажется, что соционика описывает НЕКОТОРУЮ ЧАСТЬ объективной реальности, в т.ч. НЕКОТОРУЮ ЧАСТЬ отношений. Т.е. многое зависит от человека, от его наработок и т.д, как образно Снежаночка высказывалась.

Просто, если человек НЕ ГОТОВ к по настоящему близким и глубоким отношениям, то и трижды дуал тут не поможет. а почему он не готов? Скажем, если женщина подсознательно настроена на мужчину алкоголика (насильника, мaзoхиста и т.д.), то она и будет сртемиться вступать ИМЕННО в такие отношения, другие ей будут казаться скучными, неинтересными...

А если встретились два дуала и у обоих есть какие-то подсознательные установки на проблемные отношения? значит они все равно будут друг другу эти проблемы создавать. и тут иже не суть важно, с каких функций это будет происходить.



Ростовское Соционическое Сообщество
 
2 Бер 2006 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iya
"Дон Кіхот"

Дописів: 90
Анкета
Лист

Я, например, никаких проблем с базовой БС со стороны Дюма не наблюдала. Почему-то лень Дюма приписывают БС, хотя, на мой взгляд, это связано с болевой ЧЛ (рад бы что-то полезное сделать, но КАК не знает) и суггестивной ЧИ (пока Дон или Гек не покажут всех перспектив, Дюма и находиться "здесь и сейчас" в апатии).

А присутствие Дона приводит постепенно Дюма в тонус и он тааакую активность развить может...... только держись! (самолично наблюдала)

Те проблемы, которые Кузя описала, на мой взгляд, это проблемы БОЛЕЕ ГЛУБОКИЕ, чем фонтанирующая базовая функция. Почему она фонтанирует (причем негативно)? Ведь через нее человек выражает что-то очень важное для себя! Ведь базовая - это язык ТИМа, на котором он общается с миром. И если человек ругается, допустим, по-немецки, то оттого, что он перейдет и будет ругаться по английски (которым хуже владеет) уменьшиться поток бранных слов (он просто меньше их знает), но сам ФАКТ ругательства останется. Так может лучше выяснить ПРИЧИНУ того, почему он ругается?

Вот! получается, что в дуальных парах НЕТ соционического конфликта (т.е. партнеры на самом деле устраивают друг друга, поддерживают, внушают, в общем, все как надо),
зато!!!! на первый план выходят уже личностные конфликты и проблемы. (Это как две половинки, но "заросшие и грязные", которые по идее подходят друг другу прекрасно, но это "грязь" им мешает по настоящему соедениться). Получается что успешная дуализация - это такая форма психотерапии, когда дуалы друг друга очищают от личностных проблем!!!!
Ростовское Соционическое Сообщество
 
2 Бер 2006 14:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 582
Важливих: 2
Анкета
Лист

2 Мар 2006 14:10 iya писав(ла):
Вот! получается, что в дуальных парах НЕТ соционического конфликта (т.е. партнеры на самом деле устраивают друг друга, поддерживают, внушают, в общем, все как надо),
зато!!!! на первый план выходят уже личностные конфликты и проблемы. (Это как две половинки, но "заросшие и грязные", которые по идее подходят друг другу прекрасно, но это "грязь" им мешает по настоящему соедениться). Получается что успешная дуализация - это такая форма психотерапии, когда дуалы друг друга очищают от личностных проблем!!!!

iya, ты такая умничка!!
Думаю, что так и есть!!! У нас столько этих своих наработок, жизненного опыта и позитивного и негативного, ассоциаций своих, страхов и комплексов, которое и будет мешать дуализации.
И если два дуала будут делать шажки навстречу друг другу, будут желать понять друг друга, то я думаю всё будет хорошо, и как говорят "и они поженятся" . И появятся новые привычки-ОБЩИЕ, комплексы и страхи уйдут. Красиво рассказала, но я думаю, что это всё будет происходить не легко, и не за день, неделю, месяц, год.. т.д )Всё в наших руках, головах, и сердцах!
Будьте терпимее и внимательней друг к другу!!
И всё получится!
Вот жиж мартыха , наговорила тут всякого, типа такая вся надуализированная, и безпроблемная и советы могу давать



 
2 Бер 2006 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 472
Важливих: 15
Анкета
Лист

2 Мар 2006 14:10 iya писав(ла):
Те проблемы, которые Кузя описала, на мой взгляд, это проблемы БОЛЕЕ ГЛУБОКИЕ, чем фонтанирующая базовая функция. Почему она фонтанирует (причем негативно)? Ведь через нее человек выражает что-то очень важное для себя! Ведь базовая - это язык ТИМа, на котором он общается с миром.
Вот! получается, что в дуальных парах НЕТ соционического конфликта (т.е. партнеры на самом деле устраивают друг друга, поддерживают, внушают, в общем, все как надо),
зато!!!! на первый план выходят уже личностные конфликты и проблемы. (Это как две половинки, но "заросшие и грязные", которые по идее подходят друг другу прекрасно, но это "грязь" им мешает по настоящему соедениться). Получается что успешная дуализация - это такая форма психотерапии, когда дуалы друг друга очищают от личностных проблем!!!!
А неуспешная?

И что здоровее - "фонтанирующая" базовая или та, которую "затыкают"? (Мне кажется - фонтанирующая).

"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
2 Бер 2006 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 1635
Важливих: 11
Анкета
Лист

2 Мар 2006 16:27 Para писав(ла):
А неуспешная?

И что здоровее - "фонтанирующая" базовая или та, которую "затыкают"? (Мне кажется - фонтанирующая).


Лен, усиленную базовую все равно не заткнешь Как ни пытайся Это я про подтип с усиленной первой. А подтип с усиленной второй и так не фонтанирует настолько заметно, со стороны вовсе кажется, что у него первая и вторая работают одинаково хорошо.

Дуализация как раз и дает кайф полного фонтанирования, это просто эйфория, когда не надо сдерживаться!!!!!!!

Кстати, я надумала еще одну причину внутреннего конфликта при дуализации:

с одной стороны, ощущаешь полное спокойствие и расслабление от того, что кто-то берет на себя те вопросы, в которых ты ни бум-бум (я лично сразу начинаю тупить в самых простых расчетах, есть же кому считать!!!!!))))),

а с другой стороны, эту эйфорию зачем-то портит странное какое-то желание, неуместное совсем - понимать своего дуала!!!! А это тааак тяжело... уууу... приходится ведь все равно суггестивную напрягать!!!! Посреди полного и неуемного кайфа!!!!!

То есть как бы дуалы ни прикрывали друг другу спины во взаимодействии с внешним миром, - чтобы адекватно понимать друг друга, им все равно надо пахать Тут уж ничего не попишешь И самое обидное, что вроде совсем уже расслабился, ... и нате вдруг!!!! Прорва работы!!!!

Вот еще примерчик дуализации РобоГюгошной парочки:

Роб, возмущенно:

- Так я за тебя еще и думать буду????

Гюго, невозмутимо:

- Ну я же за двоих чувствую!!!!

 
2 Бер 2006 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smailish
"Гюго"

Дописів: 19
Анкета
Лист

2 Мар 2006 17:32 Laviniya писав(ла):
Вот еще примерчик дуализации РобоГюгошной парочки:

Роб, возмущенно:

- Так я за тебя еще и думать буду????

Гюго, невозмутимо:

- Ну я же за двоих чувствую!!!!


Фигасе вообще. Я и сама думать умею не хуже Роба. Но только по-другому По-своему. Оригинально


 
2 Бер 2006 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pavel_Decart

"Робесп'єр"

Дописів: 317
Важливих: 1
Анкета
Лист

Думать не хуже Роба? Ну-ну, попробуйте! Моя подруга-Гюго после нескольких экспериментов делания по-своему поняла, что лучше меня слушать. По крайней мере, в составлении планов, в денежных делах, и т.п. Хотя иногда и в более женских и гюгошных сферах бывают мои советы разумными. А там, где я ничего не понимаю или понимаю хуже неё, я и не буду ей ничего советовать.

 
4 Бер 2006 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smailish
"Гюго"

Дописів: 20
Анкета
Лист

4 Мар 2006 10:50 Pavel_Decart писав(ла):
Думать не хуже Роба? Ну-ну, попробуйте! Моя подруга-Гюго после нескольких экспериментов делания по-своему поняла, что лучше меня слушать. По крайней мере, в составлении планов, в денежных делах, и т.п. Хотя иногда и в более женских и гюгошных сферах бывают мои советы разумными. А там, где я ничего не понимаю или понимаю хуже неё, я и не буду ей ничего советовать.


Ты знаешь, я ведь это не просто так сказала это все проверено-перепроверено... периодически бывают такие ситуации, когда я говорю делать так, Роб делает по-своему, и в итоге получается так, как я сказала. причем, в самых разнообразных сферах! Вплоть до того, куда пойти (по этой дороге или нет), вложения денег и покупки техники Раньше на языке моего Робы всегда была фраза "Послушай женщину и сделай наоборот". Теперь эта фраза исчезла из его лексикона вообще

 
4 Бер 2006 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 490
Важливих: 15
Анкета
Лист

2 Мар 2006 17:32 Laviniya писав(ла):
Лен, усиленную базовую все равно не заткнешь Как ни пытайся
Дуализация как раз и дает кайф полного фонтанирования, это просто эйфория, когда не надо сдерживаться!!!!!!!
Не-е-е! Я не пытаюсь! Я кайфую.
2 Мар 2006 17:32 Laviniya писав(ла):
Кстати, я надумала еще одну причину внутреннего конфликта при дуализации:

...эту эйфорию зачем-то портит странное какое-то желание, неуместное совсем - понимать своего дуала!!!!
То есть как бы дуалы ни прикрывали друг другу спины во взаимодействии с внешним миром, - чтобы адекватно понимать друг друга, им все равно надо пахать Тут уж ничего не попишешь И самое обидное, что вроде совсем уже расслабился, ... и нате вдруг!!!! Прорва работы!!!!
Абсолютно точно! Но всё равно это весёлая какая-то работа! Правда?



"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
4 Бер 2006 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Window_bane
"Робесп'єр"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Почитаешь, и начинает казаться, что думать умеют только Робы и Максы. Лестно, конечно, но абсолютно неправдоподобно. Скорее так - у базовых БЛ лучше получается находить причинно-следственные связи. А у творческих БЛ - создавать их


 
4 Бер 2006 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pavel_Decart

"Робесп'єр"

Дописів: 328
Важливих: 1
Анкета
Лист

4 Мар 2006 17:59 Smailish писав(ла):
Ты знаешь, я ведь это не просто так сказала это все проверено-перепроверено... периодически бывают такие ситуации, когда я говорю делать так, Роб делает по-своему, и в итоге получается так, как я сказала. причем, в самых разнообразных сферах! Вплоть до того, куда пойти (по этой дороге или нет), вложения денег и покупки техники Раньше на языке моего Робы всегда была фраза "Послушай женщину и сделай наоборот". Теперь эта фраза исчезла из его лексикона вообще

Ну, если он не умеет выбрать дорогу или вложение денег, значит он не так силен по своим сильным функциям. да еще ему надо учиться. Мужской шовинизм тоже не хорошо, хотя как раз Робы этим редко страдают.
Похоже, у вас и Ваш Роб слабоват по логике и интуиции, и Вы излишне развили волевую сенсорику - хочется по-своему.

 
5 Бер 2006 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smailish
"Гюго"

Дописів: 26
Анкета
Лист

5 Мар 2006 07:51 Pavel_Decart писав(ла):
Ну, если он не умеет выбрать дорогу или вложение денег, значит он не так силен по своим сильным функциям. да еще ему надо учиться. Мужской шовинизм тоже не хорошо, хотя как раз Робы этим редко страдают.
Похоже, у вас и Ваш Роб слабоват по логике и интуиции, и Вы излишне развили волевую сенсорику - хочется по-своему.


Нет.. не слабоват.. в логике силен. В интуиции немного подхрамывает. Иногда.
А почему я ЧС развила? с чего такой вывод?

 
5 Бер 2006 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iya
"Дон Кіхот"

Дописів: 93
Анкета
Лист

2 Мар 2006 16:27 Para писав(ла):
А неуспешная?

И что здоровее - "фонтанирующая" базовая или та, которую "затыкают"? (Мне кажется - фонтанирующая).




Тут, если мою мысль, так сказать логически развить , получается две проблемы.
1. Фонтанирующая ПОЗИТИВНО базовая. Тогда дуал, попав под фонтан должен кайфовать и кайфовать !!!! В отличие, скажем, от конфликтера или подревизного, которым и от этого позитивного фонтана будет туго.

2. Фонтанирующая НЕГАТИВНО базовая. Тогда и дуалу плохо станет.... он же некритично и неосознано это все воспримет.

например, мы однажды типировали девушку (она была Робеспьером). Но кто-то ее спросил (чтобы отличить Роба от Баля), что ей сложнее ПОНЯТЬ: истерики и негативные эмоции или давление, волевое воздействие.

так вот, она сказала: "ПОЧЕМУ появляется волевое давление - мне понятно, а почему всякие эмоции - непонятно..." (болевая-то у Робов осознанная, а суггестивная в подсознании), т.е. дуал негативное поведение по суггестивное НЕПОНИМАЕТ, он просто ВОСПРИНИМАЕТ его.

Получается проблема в том, почему базовая начинает НЕГАТИВНО фонтанировать, вот в чем суть.
Ростовское Соционическое Сообщество
 
6 Бер 2006 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 1642
Важливих: 11
Анкета
Лист

6 Мар 2006 23:05 iya писав(ла):
Получается проблема в том, почему базовая начинает НЕГАТИВНО фонтанировать, вот в чем суть.

Почему наша (гюгошная) базовая фонтанирует негативно, легко объяснить Мы обидимся, прооремся и снова хорошенькие И снова фонтанируем положительно Кстати, даже наше отрицательное фонтанирование наших дуалов не задевает - логических, конечно Они просто относятся к этому как к детским истерикам

А не могли бы вы мне дать пример отрицательного фонтанирования у ваших дуалов???? (Если у вас есть, конечно))))) Т.е. базовой БС???? Это когда Дюм приклеивается к дивану намертво клеем "Момент"????? Это оно и есть??????!!!!!

И еще один вопрос, если можно

В случае положительной первой (ЧЭ+) все понятно. Гюго веселит, Роб веселится.

А в случае отрицательной (ЧЭ-) Гамлет закатывает истерики - "все плохо, а будет еще хуже!!!!", а Максим... веселится, что ли?????????

 
7 Бер 2006 08:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pavel_Decart

"Робесп'єр"

Дописів: 332
Важливих: 1
Анкета
Лист

Гамлеты создают эмоциональное давление, разогревают ситуацию, вторая квадра любит это, им нужна мобилизация.

 
7 Бер 2006 08:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kuzzya
"Робесп'єр"

Дописів: 31
Анкета
Лист

7 Мар 2006 08:19 Laviniya писав(ла):
А не могли бы вы мне дать пример отрицательного фонтанирования у ваших дуалов???? (Если у вас есть, конечно))))) Т.е. базовой БС???? Это когда Дюм приклеивается к дивану намертво клеем "Момент"????? Это оно и есть??????!!!!!




Думаю, оно и есть Иногда не просто приклеивается, а приростает к нему даже на годы.... Видели-с такое...
Я - это то, чего вы обо мне не знаете
 
7 Бер 2006 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kuzzya
"Робесп'єр"

Дописів: 32
Анкета
Лист

6 Мар 2006 23:05 iya писав(ла):
Получается проблема в том, почему базовая начинает НЕГАТИВНО фонтанировать, вот в чем суть.


Иришка, мне кажется, ты сама уже и ответила на этот вопрос. Из-за проблем по 4-й и 5-й... А если эти проблемы как снежный ком, нарастали в течение долгого времени?... Тогда их даже с помощью дуала можно о-о-очень долго решать!....
... А вообще, ведь проблемы могут быть и не только соционические: ведь может быть у человека масса разных комплексов и стереотипов каких-то.... А это, по-моему, одна только соционика точно не решит...
Я - это то, чего вы обо мне не знаете
 
7 Бер 2006 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KittyJ
"Гекслі"

Дописів: 27
Флуд: 4%
Анкета
Лист

я долгое время -5 лет- жила, как сейчас понимаю, с дуалом.
так вот, пока мы жили отдельно ото всех (так вот всё замечательно получилось - отдельное жильё без соседей). унас такая дуализация была - мама не горюй!. и + к тому что отношения были в самом начале. доходило до "телепатии": я точно знала, когда он пришёл домой - шла к двери и открывала, а он - с той стороны. он же никогда даже руку к звонку не тянул - знал, что я щас открою. и это при том, что графика работы не было как такового, да и работы в привычном понимании - тоже. ноденьги были всегда. с голоду не умирали. и нас всё устраивало, пока....(как всегда, какое-нить ПОКА и вмешается)
пока нам не пришлось искать другое жильё. и мы начали жить попеременно то у моих родителей, то у его. жуть полнейшая! как я сейчас понимаю - там был весь набор конфликтных отношений. родители каждого из нас "советовали" всяк своё (с учётом интересов каждый своей стороны, естессно...)+ разница соц-псих.миров
короче, пока мы не "включали" мозги, программы, связанные с этими программами оценки, а действовали НА АВТОМАТЕ, не думая, а просто на ВЕРЕ другому человеку - жили душа в душу, я "дотягивала" его в плане ЧИ и БЭ, он меня терпеливо обучал БС (я очень ему благодарна за то, что сейчас могу легко колупаться в любом отечественном авто, чинить розетки и несложные эл.приборы), учил осторожнее относиться к ЧЛ - мало ли как факты можно повернуть.
в итоге, я ему благодарна даже за то, что он волевым решением смог всё это прекратить. я последние 2 года жила с ним "по инерции"
сейчас, я конечно вижу, что я делала "не так" в общении с ним - куда я ему "давила" (и надо сказать, умело давила, знала, где больнее). и самое обидное, что мне и тогда и сейчас кажется странным такое вот моё поведение: ну не мой это стиль - разборки с истериками, затянувшиеся на несколько дней! кидание горячими утюгами и вообще всем, что под руку попадётся.
мне кажется, чтобы быть отовым к дуализации, надо прочувствовать СВОЙ ТИМ во всей его чистоте, а при взаимодействии больше ВЕРИТЬ себе, своим первым реакциям, ограничивать мозги в постоянной "оценке" действий человека. а можно попробовать действовать так и не с дуалом - и тогда от конфликтных будет "отталкивать", а к комфортным "притягивать", что даст сильнее прочувствовать, кто из знакомых какого ТИМа, а там уж, глядишь и до "ровного" общения со всеми недалеко.
ну..как и во всём, главная и трудная часть всего этого - "познать самого себя" и перестать оценивать, ибо сознание наше воспитано на "оценочной" системе: плохо-хорошо, правильно-неправильно, положено-неположено.
тем редким людям, кому повезло избежать такого воспитания, выпадает счастье стать гениями в соём направлении (даже если это - гений общения)
Я знаю, что я умная! скажите мне, что я красивая.
1 відвідувач подякували KittyJ за цей допис
 
16 Тра 2007 08:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maclaud
"Бальзак"

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Конфликт в дуальной паре:
либо не дзрели до того, что может дать дуальность,
либо перезрели и пошли дальше,
либо, это просто бытовая ситуация как у всех и просто нужно посмотреть в чём кто неправ и пойти навстречу друг другу, или, понять, что Любви нет и пора расхдиться, потому что это просто НЕ ТОТ...

 
16 Тра 2007 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Конфликт в дуальной паре

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор