Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения между Гексли и Штирлицом

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отношения между Гексли и Штирлицом


Nats
"Гекслі"

Минск


Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Окт 2008 12:45 Aglazki писав(ла):
Что невыгодно отличает Штирлицев от Габенов в отношениях с Гексли, так это их недогадливоть по суггестивной. Вот, допустим, Гексли улыбается, кокетничает с мужчиной. Если это габен, чутье по референтной (которая не безнадежно слаба) молниеносно подсказывает ему: его пытаются закадрить и он сремительно начинает переводить отношения в плоскость физического контакта по программной (если, конечно, ему понравился человек). Начинает приставать, лезть обниматься, брать за руку, за талию и т.п. Гексли, желая держать сближение под своим контролем, начинает изобретать увертки и всячески юлить: запускается механизм дуальных отношений: габен старается пробить оборону на физическом плане, гексли имеет возможность поразвлекаться сдерживая его. Как происходит со Штирлицем: он яркий, деловой, смелый - он может нравится. Ты кокетничаешь с ним, он ухаживает за тобой, звонит, дарит подарки строго своевременно, но он ни за что не догадается, что можно переходить к активным действиям, пока ты ему не разложишь по полочкам, что он тебе нравится, и что в каких ситуациях ему можно с тобой делать. Опять же он экономит свою творческую, так как она же не такая безразмерная как программная, она готовится ответить на стимуляцию, а не прет напрополую. В итоге нет той интругующей игры, которой одной только и живет гексли. Когда штирлиц проявляет творческую, он не ждет, что от нее попытаются увильнуть. Когда он договорится с тобой, что вы будете делать, он приступает к действиям, только и всего - но это же просто невыносимо!
Один замечательный Штирлиц ухаживает за мной. Это такой искренний, умный, харизматичный и чувствительный человек, что я просто кусаю логти оттого, что он не Габен, а не Дост, так как мне просто очень тяжело видеть, что он ждет разъснений и ответов там, где мне хочется просто молчать и наслаждаться полетом (я ведь тоже экономлю свою творческую). Короче, так или иначе, а идеальная любовь и комфорт (не путать с краткосрочной романтикой) ИМХО возможна только в дуальных отношениях.



А можно поподробнее: какого рода разъяснений ждет Штирлиц? Просто у меня похожая ситуация - он будто от меня чего-то ожидает, а я не пойму, чего. Типа я должна сказать - пригласи меня туда-то, а теперь можешь взять меня за руку... Так?

 
8 Січ 2012 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 15
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Янв 2012 04:44 Nats писав(ла):
А можно поподробнее: какого рода разъяснений ждет Штирлиц? Просто у меня похожая ситуация - он будто от меня чего-то ожидает, а я не пойму, чего. Типа я должна сказать - пригласи меня туда-то, а теперь можешь взять меня за руку... Так?

Не, ни в коем случае не так. За мной несколько раз ухаживали Штирлицы, были романы, за одним я была замужем. У меня, наоборот, впечатление, что они более решительны в ухаживаниях, чем Габены. Все-таки, у них не этика болевая. Правда, они чуть более церемонны, им нужен более долгий подготовительный период, прежде чем перейти к решительным действиям. У меня сложилось впечатление, что они хотят вначале получше узнать человека, обязательно поговорить по душам, заценить его моральные качества , а потом уже действуют сами очень и очень решительно, четко обозначая свои намерения.(как правило-серьезные). Поэтому будьте собой-болтайте с ним, кокетничайте, ведите себя естественно-и они сами будут ухаживать. Настойчиво и в очень традиционном стиле. Не надо самой навязываться, просить куда-то пригласить. Лучше скажите какой-нибудь комплимент, обязательно искренний; будьте женственны, милы и кокетливы, разговаривайте обо всем на свете - искренне и по душам; дайте ему понять, что он Вам нравится, но ни в коем случае не переходите к решительным действиям сами! По моему опыту, если Вы ему нравитесь, -сам начнет ухаживать.
fam
1 відвідувач подякували fam за цей допис
 
8 Січ 2012 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nats
"Гекслі"

Минск


Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Янв 2012 23:02 fam писав(ла):
Не, ни в коем случае не так. За мной несколько раз ухаживали Штирлицы, были романы, за одним я была замужем. У меня, наоборот, впечатление, что они более решительны в ухаживаниях, чем Габены. Все-таки, у них не этика болевая. Правда, они чуть более церемонны, им нужен более долгий подготовительный период, прежде чем перейти к решительным действиям. У меня сложилось впечатление, что они хотят вначале получше узнать человека, обязательно поговорить по душам, заценить его моральные качества , а потом уже действуют сами очень и очень решительно, четко обозначая свои намерения.(как правило-серьезные). Поэтому будьте собой-болтайте с ним, кокетничайте, ведите себя естественно-и они сами будут ухаживать. Настойчиво и в очень традиционном стиле. Не надо самой навязываться, просить куда-то пригласить. Лучше скажите какой-нибудь комплимент, обязательно искренний; будьте женственны, милы и кокетливы, разговаривайте обо всем на свете - искренне и по душам, дайте ему понять, что он Вам нравится, но ни в коем случае не переходите к решительным действиям сами! По моему опыту, -если Вы ему нравитесь, -сам начнет ухаживать.



Ой, спасибище за подробный ответ! Буду применять. Комплименты регулярно говорю, он смущается, но видно, что приятно.

 
9 Січ 2012 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 16
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Янв 2012 18:00 Nats писав(ла):
Ой, спасибище за подробный ответ! Буду применять. Комплименты регулярно говорю, он смущается, но видно, что приятно.

Да не за что. Штирлицы вообще хорошие. Там есть подводные камни в отношениях, но они на более поздних стадиях проявляются. (по линии рац-иррац, то что оба негативисты, оба эмотивисты). При знании соционики, я думаю, можно сделать отношения гармоничными. Я, когда была замужем за Штиром, соционики не знала.

fam
 
9 Січ 2012 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nats
"Гекслі"

Минск


Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Янв 2012 10:14 fam писав(ла):
Да не за что. Штирлицы вообще хорошие. Там есть подводные камни в отношениях, но они на более поздних стадиях проявляются. (по линии рац-иррац, то что оба негативисты, оба эмотивисты). При знании соционики, я думаю, можно сделать отношения гармоничными. Я, когда была замужем за Штиром, соционики не знала.



А еще вполне себе камень - ревность. Это что-то ужасное, даже сейчас, на стадии отношений "просто знакомые". Поводом становится абсолютно все - чуть ли не любого рода общение с противоположным полом, тогда как сам девушками очень даже окружен и с удовольствием общается-перешучивается. С его стороны серьезные чувства, скорее всего (был намек), с моей большая симпатия, которая могла бы во что-то перерасти, если бы больше общались. Уже надоели постоянные хохмы и стеб, хочется хотя бы к приятельству перейти что ли (мы сотрудники, пересекаемся только на работе). А с его стороны инициативы в этом плане нет, я что-то пыталась сделать - хоть виртуально поговорить, позволить узнать себя лучше, но все со скрипом. Вот чувствую и вы говорите, что ему важно присмотреться, оценить моральные качества, потому и тормозит, а как это возможно без нормального общения - не понимаю. Тут уже либо рукой махнуть, либо действовать в этом направлении. Чего он ждет?

 
19 Січ 2012 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 31
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Янв 2012 06:47 Nats писав(ла):
А еще вполне себе камень - ревность. Это что-то ужасное, даже сейчас, на стадии отношений "просто знакомые". Поводом становится абсолютно все - чуть ли не любого рода общение с противоположным полом, тогда как сам девушками очень даже окружен и с удовольствием общается-перешучивается. С его стороны серьезные чувства, скорее всего (был намек), с моей большая симпатия, которая могла бы во что-то перерасти, если бы больше общались. Уже надоели постоянные хохмы и стеб, хочется хотя бы к приятельству перейти что ли (мы сотрудники, пересекаемся только на работе). А с его стороны инициативы в этом плане нет, я что-то пыталась сделать - хоть виртуально поговорить, позволить узнать себя лучше, но все со скрипом. Вот чувствую и вы говорите, что ему важно присмотреться, оценить моральные качества, потому и тормозит, а как это возможно без нормального общения - не понимаю. Тут уже либо рукой махнуть, либо действовать в этом направлении. Чего он ждет?

Конечно, только общаться надо, а как еще узнаешь человека? Другое дело, как его вывести на это общение, если Вы только по работе общаетесь? Хотя бы в общих компаниях Вы общаетесь? А корпоративы у вас какие-нибудь бывают? По самой работе нет ситуаций, когда Вы можете поговорить?
По поводу ревности, да, есть такое. Но я к этому как-то спокойно относилась. А что с девушками перешучивается, вообще не стоит беспокоиться, если к Вам серьезно относится. Мой быший муж даже мог мне спокойно рассказать, как и над кем он подшутил. Это при условии, если близкие и доверительные отношения между Вами, и он любит только Вас, и порядочный человек в принципе. Ну, т.е. дальше шуток и разговоров дело, естественно, не доходит. Ну, это так, вообще, на будущее.
Сейчас важнее его на общение вывести вне работы. Если уже есть серьезные чувства, значит уже " заценил" по своим критериям, присмотрелся.
Может просто сказать: " С тобой так приятно общаться! Говорила бы и говорила. Так хочется еще пообщаться, в нормальной обстановке от души поговорить! Мне с тобой так интересно!" Может после этого предложит куда-нибудь сходить? У меня просто как-то само собой получалось, что мы оказывались в ситуации общения. Все ситуации были не работе. Спонтанно складывались.
А он совсем ничего не предпринимает, только ревнует? Никуда не приглашает? Мне кажется, он какого-то сигнала ждет, подтверждения, что и Вы не равнодушны, что он нравится. Вот вспомнила, что мой бывший муж не решался ко мне подвалить, хотя я ему очень нравилась. Он считал, что совершенно не реально добиться благорасположения такой девушки, как я .(за мной ухаживали все ребята в той компании, где мы тусовались) (это он потом рассказывал) Но он мне самой понравился, я начала с ним кокетничать, проявлять внимание, ну как-то давала понять, что он мне тоже нравится. Общалась с ним. Потом сказала комплимент: " У тебя глаза красивые." Он подумал: " Вы говорили у меня глаза красивые? "Повод для визита в редакцию найден"(с) ("Двенадцать стульев")" (это он потом так прикалывался) И тогда уже решился подвалить окончательно.
А еще можно просто отпустить ситуацию и расслабиться, жизнь сама найдет выход.
fam
 
20 Січ 2012 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nats
"Гекслі"

Минск


Дописів: 5
Анкета
Лист

20 Янв 2012 01:18 fam писав(ла):
Конечно, только общаться надо, а как еще узнаешь человека? Другое дело, как его вывести на это общение, если Вы только по работе общаетесь? Хотя бы в общих компаниях Вы общаетесь? А корпоративы у вас какие-нибудь бывают? По самой работе нет ситуаций, когда Вы можете поговорить?
По поводу ревности, да, есть такое. Но я к этому как-то спокойно относилась. А что с девушками перешучивается, вообще не стоит беспокоиться, если к Вам серьезно относится. Мой быший муж даже мог мне спокойно рассказать, как и над кем он подшутил. Это при условии, если близкие и доверительные отношения между Вами, и он любит только Вас, и порядочный человек в принципе. Ну, т.е. дальше шуток и разговоров дело, естественно, не доходит. Ну, это так, вообще, на будущее.
Сейчас важнее его на общение вывести вне работы. Если уже есть серьезные чувства, значит уже " заценил" по своим критериям, присмотрелся.
Может просто сказать: " С тобой так приятно общаться! Говорила бы и говорила. Так хочется еще пообщаться, в нормальной обстановке от души поговорить! Мне с тобой так интересно!" Может после этого предложит куда-нибудь сходить? У меня просто как-то само собой получалось, что мы оказывались в ситуации общения. Все ситуации были не работе. Спонтанно складывались.
А он совсем ничего не предпринимает, только ревнует? Никуда не приглашает? Мне кажется, он какого-то сигнала ждет, подтверждения, что и Вы не равнодушны, что он нравится. Вот вспомнила, что мой бывший муж не решался ко мне подвалить, хотя я ему очень нравилась. Он считал, что совершенно нереально добиться благорасположения такой девушки, как я .(за мной ухаживали все ребята в той компании, где мы тусовались) (это он потом рассказывал) Но он мне самой понравился, я начала с ним кокетничать, проявлять внимание, ну как-то давала понять, что он мне тоже нравится. Общалась с ним. Потом сказала комплимент: " У тебя глаза красивые." Он подумал: " Вы говорили у меня глаза красивые? "Повод для визита в редакцию найден"(с) ("Двенадцать стульев")" (это он потом так прикалывался) И тогда уже решился подвалить окончательно.
А еще можно просто отпустить ситуацию и расслабиться, жизнь сама найдет выход.



Да, корпоративы бывают, правда, не очень часто. Коллектив молодой, парней много - хорошо. Я уже даже сама успела его пригласить кое-куда вместе с общими знакомыми, чтоб по-дружески было, ненапряжно, но не получилось встретиться. Хотя он, вроде, был приятно удивлен самим фактом. В общем, инициатива в общении пока должна явно от меня исходить, вот передохну немного и продолжу. Просто я сделала пару ошибок, буду исправлять.
Он предпринимает, но редко. Зато креативно. И поддерживает, веселит, я это очень ценю.
Спасибо еще раз за советы, очень ценно!

 
20 Січ 2012 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Susie
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

чтобы темы не плодить, тут спрошу.
Штир мой далеко сейчас, за 3000 (или 6000?) километров, работает. До марта там будет.

я тут заболела... с почками проблемы. как бы вот ему сегодня написать об этом? и что возможно в больницу лягу. Чтоб волновался поменьше.
еще боюсь что припомнит мне хождение в осенних сапогах пол зимы...
а может вообще пока ни чего не говорить? или сказать что есть маленькая проблемка. а если в больницу упекут, то тогда и написать- привет дорогой, я в больничке отлеживаюсь

 
28 Січ 2012 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 33
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Янв 2012 19:23 Susie писав(ла):
чтобы темы не плодить, тут спрошу.
Штир мой далеко сейчас, за 3000 (или 6000?) километров, работает. До марта там будет.

я тут заболела... с почками проблемы. как бы вот ему сегодня написать об этом? и что возможно в больницу лягу. Чтоб волновался поменьше.
еще боюсь что припомнит мне хождение в осенних сапогах пол зимы...
а может вообще пока ни чего не говорить? или сказать что есть маленькая проблемка. а если в больницу упекут, то тогда и написать- привет дорогой, я в больничке отлеживаюсь

Мне кажется, надо сказать. Даже если отругает за хождение в осенних сапогах , все равно заботиться будет.





NATS -благодарность. Не могу ставить, т.к. нарушитетель.
fam
 
28 Січ 2012 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Susie
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 3
Анкета
Лист

а как бы ему помягче сказать об этом, чтоб не думал что это сильно серьезно?
а то помойму он все как то очень серьезно воспринимает

 
28 Січ 2012 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 655
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А почему он не должен воспринимать проблемы со здоровьем серьезно?
Скажите ему, что вы осознали, будете четко следовать всем указаниям врача и носить одежду по сезону. Это единственный способ действительно успокоить - дать понять человеку, что все поняли и вам не надо стописят раз объяснять очевидные вещи.
"Ой, все это ерунда и ты преувеличиваешь" только добавят нервозности - опять все нужно контролировать и на человека положиться нельзя.


 
28 Січ 2012 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 34
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Янв 2012 22:34 Susie писав(ла):
а как бы ему помягче сказать об этом, чтоб не думал что это сильно серьезно?
а то помойму он все как то очень серьезно воспринимает

Присоединяюсь к Shinigami и считаю, что проблемы со здоровьем-это серьезно. Как есть, так и скажите.
fam
 
28 Січ 2012 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Susie
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

сказала вчера. Он тут же полез мучить интернет на эту тему. позадавал вопросов, а я выпалила план действий и сказала, что о всех изменениях тут же буду сообщать. и перевела разговор в другую тему. Про сапоги не вспомнил)

Вот еще одна проблема, но уже действительно серьезная. Много читала форумных тем про штирлицей, про отношения с ними. Сейчас скорее с собой разобраться надо. вобщем к проблеме:

начну с предыстории:

11 лет назад (ему 15 было, мне 14) встречались мы. первая любовь у обоих. Разбежались из-за ерунды. Иногда виделись, хотелось быть вместе, но оба делали вид что всё пофиг. Вобщем то я не сильно заморачивалась над этим. А он 4 года разлюбить не мог.

Довольно быстро разошлись наши пути совсем. Было от него несколько звонков, типа "привет как дела"... Потом и их не стало.
Как-то нашлись в соц сети. Через некоторое время он позвонил мне (это был 2008 год), , а я сказала, что у меня через несколько дней свадьба, я на 7 месяце и мне не до гуляний сейчас. Нет, тогда он меня уже не любил, просто увидеть захотелось.

в конце 2010 я развелась. Летом 2011 он переехал в Питер. стал больше переписываться со всеми, и естественно со мной, я та еще трещетка)))) Хотя по началу не много писала. Но переписывались всё чаще, всё больше. Потом вспомнили как встречались. Он до мелочей всё помнит, и даже все запахи. Вот после этого и сдвинулось что-то. Потихоньку дошло до признаний в любви. Начался виртуальный роман.
За это время он уехал в Сочи, "олимпиаду строить".
Как-то он написал у себя на странице, "приезжаю 28". И мне в личку написал- "я 27 приезжаю, ни кто не знает".
Приехал. Всё было замечательно. Буря чувств. Новый год встречали с его друзьями близкими, потом поехали в клуб, где он раньше работали его там все знали, в том числе и посетители, несколько часов он меня представлял всем Потом маме еще представил... решили пожениться летом. А еще был не безопасный секс, после чего он стал убеждать меня что я беременна, и сильно расстроился когда начались критические дни и даже переспрашивал- теперь уже точно не беременна?
2 недели мы были вместе. уехал обратно на работу. Переписываемся каждый день, по многу. Постоянно волнуется за меня. Если куда ухожу (было тут несколько случаев) и опаздываю минут на 10-15 домой, уже звонит. Называет меня женой, сказал сделать банковскую карту, вобщем решил меня как жену обеспечивать, про сына моего говорит "наш" и постоянно инетресуется им, вобщем отец из него идеальный, расписывать долго.
И помойму у него уже все рапланировано. При чем и до нашей встречи через 11 лет, т.е. пока переписывались, у меня тоже было постоянно ощущение что у него всё решено. Сейчас он хотя бы открытый стал, а тогда, иногда, было ощущение что со стенкой общаюсь, что ставило в ступор

Ну вот, добралась до проблемы.
переписывались вчера, вобщем вытянула из него: первые дни, когда приехал врал что любит. Оценил сначала всё головой, а потом постепенно пришло, что действительно любит. А у меня теперь ступор какой-то. Любит ли? или просто решил, что хочет быть со мной? Чувствую, что дистанцируюсь от него внутренне.... и это меня беспокоит.

 
29 Січ 2012 06:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 35
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Янв 2012 14:08 Susie писав(ла):
сказала вчера. Он тут же полез мучить интернет на эту тему. позадавал вопросов, а я выпалила план действий и сказала, что о всех изменениях тут же буду сообщать. и перевела разговор в другую тему. Про сапоги не вспомнил)

Вот еще одна проблема, но уже действительно серьезная. Много читала форумных тем про штирлицей, про отношения с ними. Сейчас скорее с собой разобраться надо. вобщем к проблеме:

начну с предыстории:

11 лет назад (ему 15 было, мне 14) встречались мы. первая любовь у обоих. Разбежались из-за ерунды. Иногда виделись, хотелось быть вместе, но оба делали вид что всё пофиг. Вобщем то я не сильно заморачивалась над этим. А он 4 года разлюбить не мог.

Довольно быстро разошлись наши пути совсем. Было от него несколько звонков, типа "привет как дела"... Потом и их не стало.
Как-то нашлись в соц сети. Через некоторое время он позвонил мне (это был 2008 год), , а я сказала, что у меня через несколько дней свадьба, я на 7 месяце и мне не до гуляний сейчас. Нет, тогда он меня уже не любил, просто увидеть захотелось.

в конце 2010 я развелась. Летом 2011 он переехал в Питер. стал больше переписываться со всеми, и естественно со мной, я та еще трещетка)))) Хотя по началу не много писала. Но переписывались всё чаще, всё больше. Потом вспомнили как встречались. Он до мелочей всё помнит, и даже все запахи. Вот после этого и сдвинулось что-то. Потихоньку дошло до признаний в любви. Начался виртуальный роман.
За это время он уехал в Сочи, "олимпиаду строить".
Как-то он написал у себя на странице, "приезжаю 28". И мне в личку написал- "я 27 приезжаю, ни кто не знает".
Приехал. Всё было замечательно. Буря чувств. Новый год встречали с его друзьями близкими, потом поехали в клуб, где он раньше работали его там все знали, в том числе и посетители, несколько часов он меня представлял всем Потом маме еще представил... решили пожениться летом. А еще был не безопасный секс, после чего он стал убеждать меня что я беременна, и сильно расстроился когда начались критические дни и даже переспрашивал- теперь уже точно не беременна?
2 недели мы были вместе. уехал обратно на работу. Переписываемся каждый день, по многу. Постоянно волнуется за меня. Если куда ухожу (было тут несколько случаев) и опаздываю минут на 10-15 домой, уже звонит. Называет меня женой, сказал сделать банковскую карту, вобщем решил меня как жену обеспечивать, про сына моего говорит "наш" и постоянно инетресуется им, вобщем отец из него идеальный, расписывать долго.
И помойму у него уже все рапланировано. При чем и до нашей встречи через 11 лет, т.е. пока переписывались, у меня тоже было постоянно ощущение что у него всё решено. Сейчас он хотя бы открытый стал, а тогда, иногда, было ощущение что со стенкой общаюсь, что ставило в ступор

Ну вот, добралась до проблемы.
переписывались вчера, вобщем вытянула из него: первые дни, когда приехал врал что любит. Оценил сначала всё головой, а потом постепенно пришло, что действительно любит. А у меня теперь ступор какой-то. Любит ли? или просто решил, что хочет быть со мной? Чувствую, что дистанцируюсь от него внутренне.... и это меня беспокоит.

Если честно, Штирлицей, врущих в области отношений я редко встречала. Да и вообще они, люди, скорее, прямолинейные, иногда резковатые даже, но не вруны. Хотя за весь ТИМ, конечно, говорить нельзя. А в Вашем случае просто откровенно и искренне поговорить нельзя разве? Потом, по Штирлицу всегда ведь понятно, как он относится. Вот уж у кого все на лбу написано! Я бы просто поговорила обо всем этом, тогда и поводов для недомолвок не было бы, и по его реакции было бы видно, как там все на самом деле.
А про лечение-видите, уже заботится. Не удивлюсь, если он Вам и лучшего врача найдет и вообще укажет в целом, что делать.))))))) А то что это за дела-у Вас там какие-то свои планы действий.)))))))))

fam
 
29 Січ 2012 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Susie
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 5
Анкета
Лист

29 Янв 2012 14:33 fam писав(ла):
Если честно, Штирлицей, врущих в области отношений я редко встречала. Да и вообще они, люди, скорее, прямолинейно-резковатые даже, но не вруны. Хотя за весь ТИМ, конечно, говорить нельзя. А в Вашем случае просто откровенно и искренне поговорить нельзя разве? Потом, по Штирлицу всегда ведь понятно, как он относится. Вот уж у кого все на лбу написано! Я бы просто поговорила обо всем этом, тогда и поводов для недомолвок не было бы, и по его реакции было бы видно, как там все на самом деле.


щас проблема поговорить то( мы в разных городах. даже телефон и скайп это не то. Но пока он рядом был- у меня вообще ни каких сомнений в том что он говорит не возникало. И вроде на самом дела на лбу у него все написано. В первый раз когда в любви признался (т.е. уже во второй раз получается)- я первая сказала ему "люблю". Потом как-то по скайпу общались, после чего я ему написала "эй, да ты ведь меня любишь)))) ты бы выидел как ты на меня смотришь)))". Через пару дней он написал- "да, я люблю тебя". Но всю переписку до встречи было ощущение игры в одни ворота, из-за чего я пропадала иногда, а он тут же сам строчить начинал, держал меня на приличном расстоянии, постоянно говорил- не загадывай, не планируй. Встретились. И начались планы и всё остальное, и доступ к телу, т.е. душе открыли мне. вот как то так. Теряюсь на расстоянии, как буд-то координацию теряю. Когда человек рядом- мне всё понятно.
29 Янв 2012 14:33 fam писав(ла):
А про лечение-видите, уже заботится. Не удивлюсь, если он Вам и лучшего врача найдет и вообще укажет в целом, что делать.))))))) А то что это за дела-у Вас там какие-то свои планы действий.)))))))))


любит он мне всё по пунктам рассписывать и план действий выдавать)))) А сама я наверное сразу стала планы выпаливать, чтобы так сказать избежать построения)))


 
29 Січ 2012 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 36
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Янв 2012 20:25 Susie писав(ла):
щас проблема поговорить то( мы в разных городах. даже телефон и скайп это не то. Но пока он рядом был- у меня вообще ни каких сомнений в том что он говорит не возникало. И вроде на самом дела на лбу у него все написано. В первый раз когда в любви признался (т.е. уже во второй раз получается)- я первая сказала ему "люблю". Потом как-то по скайпу общались, после чего я ему написала "эй, да ты ведь меня любишь)))) ты бы выидел как ты на меня смотришь)))". Через пару дней он написал- "да, я люблю тебя". Но всю переписку до встречи было ощущение игры в одни ворота, из-за чего я пропадала иногда, а он тут же сам строчить начинал, держал меня на приличном расстоянии, постоянно говорил- не загадывай, не планируй. Встретились. И начались планы и всё остальное, и доступ к телу, т.е. душе открыли мне. вот как то так. Теряюсь на расстоянии, как буд-то координацию теряю. Когда человек рядом- мне всё понятно.
любит он мне всё по пунктам рассписывать и план действий выдавать)))) А сама я наверное сразу стала планы выпаливать, чтобы так сказать избежать построения)))


Я думаю, надо просто подождать, пока приедет, а пока здоровьем заняться. И вообще, мало ли интересных дел. А вот к "построению" готовьтесь. Это уж они любят.

fam
 
29 Січ 2012 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 657
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Янв 2012 07:08 Susie писав(ла):
...первые дни, когда приехал врал что любит. Оценил сначала всё головой, а потом постепенно пришло, что действительно любит. А у меня теперь ступор какой-то. Любит ли? или просто решил, что хочет быть со мной? Чувствую, что дистанцируюсь от него внутренне.... и это меня беспокоит.

Вот ведь интересно как - что не любил поверилось, а что любит сейчас - нет. Это негативизм, знакомо.
Вы уж верьте ему полностью или не верьте вообще ничему

 
29 Січ 2012 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Susie
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 6
Анкета
Лист

29 Янв 2012 17:11 Shinigami писав(ла):
Вот ведь интересно как - что не любил поверилось, а что любит сейчас - нет. Это негативизм, знакомо.
Вы уж верьте ему полностью или не верьте вообще ничему


для себя решила верить) трудно порой, но усилено гоню таракашков, а они у меня любят порой дискотеку устроить, особенно когда думать и разбирать всё начинаю

 
29 Січ 2012 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 658
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Янв 2012 13:25 Susie писав(ла):
щас проблема поговорить то( мы в разных городах. даже телефон и скайп это не то. Но пока он рядом был- у меня вообще ни каких сомнений в том что он говорит не возникало. И вроде на самом дела на лбу у него все написано. В первый раз когда в любви признался (т.е. уже во второй раз получается)- я первая сказала ему "люблю". Потом как-то по скайпу общались, после чего я ему написала "эй, да ты ведь меня любишь)))) ты бы выидел как ты на меня смотришь)))". Через пару дней он написал- "да, я люблю тебя". Но всю переписку до встречи было ощущение игры в одни ворота, из-за чего я пропадала иногда, а он тут же сам строчить начинал, держал меня на приличном расстоянии, постоянно говорил- не загадывай, не планируй. Встретились. И начались планы и всё остальное, и доступ к телу, т.е. душе открыли мне. вот как то так. Теряюсь на расстоянии, как буд-то координацию теряю. Когда человек рядом- мне всё понятно.

Эээ.. просто интересно - это он когда соврал, что любит, когда через пару дней написал и потом в начале встречи?
Вообще сейчас-то вам уже можно не сомневаться, когда он осознал, мне просто интересен сам механизм осознания своих чувств суггестивным этиком.

 
29 Січ 2012 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Susie
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 7
Анкета
Лист

29 Янв 2012 17:21 Shinigami писав(ла):
Эээ.. просто интересно - это он когда соврал, что любит, когда через пару дней написал и потом в начале встречи?
Вообще сейчас-то вам уже можно не сомневаться, когда он осознал, мне просто интересен сам механизм осознания своих чувств суггестивным этиком.

ага. ну вообще до встречи он делал поправку на влюбленность и планов строить (т.е. мне помечтать) не давал. а потом сам стал планировать всё.
мне вот тоже интересно как это так. и нифига мне это не понятно. пытаюсь потихоньку разведать. не знаю сколько времени на разведку уйдет.
может штирлицы в тему зайдут и смогут что пояснить. сомнений в его типе нет ни каких
пришла разведка) вобщем так:
чувства были но держались сторого под контролем до прояснения ситуации и возможности доверия

вот еще цитата из переписки
"получается ты достала меня из кокона"

а вот еще интересная фраза:
"мое доверие ты получила, поставив мою зубную щетку, в стаканчик в ванной. это меня просто сразило"



 
29 Січ 2012 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"

Сидней

Дописів: 25
Анкета
Лист

29 Янв 2012 14:11 Shinigami писав(ла):
Вот ведь интересно как - что не любил поверилось, а что любит сейчас - нет. Это негативизм, знакомо.


Это не негативизм. Ну не соционический негативизм. А то тогда я тоже негативистом получаюсь.
29 Янв 2012 19:06 Susie писав(ла):
а вот еще интересная фраза:
"мое доверие ты получила, поставив мою зубную щетку, в стаканчик в ванной. это меня просто сразило"



Вот жеш шпиен. Все замечает.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
 
30 Січ 2012 04:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

le_Tancha_de_Barsa
"Гекслі"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

Моя мамочка была Штиркой. От "построения" из-за беспорядка меня спасало, то, что она была невероятно занята. Работа, быт, летом дача. Она крутилась как белка в колесе и все успевала...Но вот деталь: у нас дома не принято было садиться на постель. Утро-хорошо прибрать и до вечера. Диван, стулья, кресла, пож-та...Как только я смылась в универ, я еще долго не могла сесть в общежитие на кровать-только стул. Но потом, торкнуло...а чей то я ? А мамин порядок!Мама все время строила. Мы только однажды договорились, что на столе у меня не должны ничего трогать. И то, после того, как я доказала что на столе "творческий порядок", моментально выхватив из нагромождения книг, то что надо было. Конечно, мама умела всех заставить работать, даже папу(он Баль) Список дел перед ее уходом прилагался. Ну и в общем, хорошо. К 17 годам я умела все, от ремонта квартиры до приготовления обеда. Это мне сильно пригодилось с мужем Есей, который вообще ничего не умел делать.
Еда -отдельный разговор. С упорством, достойного лучшего применению, она закармливала жирным мясом, кислыми щами....все это терпеть не могу. До сих пор не ем квашенную капусту...Но вот, что я точно знаю, если бы не мама-Штирка, с ее феноменальной способностью к работе, мы бы просто голодали в те сер.90-х....если кто помнит. Зарплату не давали пол городу, у других просто не было работы. Мама крутилась и кормила всю семью, умела устроиться. Еще и выучила меня. И у нее было классное чувство юмора, кто бы что ни говорил про Штиров. Мы часто хохотали до упаду, подшучивая друг над другом. Она умела создать мощную защиту для меня, полностью окружить заботой. Она всегда знала, если у меня что то не так....это наверное, не из социона, это материнское сердце. И даже, когда мы разъехались, мы постоянно интенсивно переписывались, а потом перезванивались...Штиркам нужен смысл в жизни, дети-безусловный смысл. Долго быть друг у друга мы не могли, мама устанавливала сразу свои порядки, сколько спать, как что то делать... и т.д. и мы ссорились, конечно. Но вот, что скажу...когда она умерла, мне взрослой женщине, имеющей своего ребенка, показалось, что вокруг меня рухнула крепость, и я теперь абсолютно беззащитна. Я скажу, берегите своих мам-пап Штирок-Штиров, умеют они создать вокруг "объекта" их заботы такую многослойную и здоровую защиту, что мы привыкаем и недопонимаем, что нам достались такие драгоценности. Ради Бога, давайте понять, что у них есть смысл в жизни, эта их "фишка" в чем то смертельно опасная.

5 відвідувачів подякували le_Tancha_de_Barsa за цей допис
 
25 Лют 2012 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Susie
"Гекслі"
ЕВЛФ
Екатеринбург

Дописів: 12
Анкета
Лист

вот такой вопрос:
перешили наши отношения со Штиром в стабильные (так он говорит. ну и заявление в загсе уже лежит).
а у меня обои мои отношения длительные и серьезные (вторые с замужеством) были с габами. Первый вообще меня фактически вырастил (с 15 до 19 моих лет встречались и он старше был на 4 года)
дак вот, не привычно мне- меня не лапают, не хватают, не обнимают без конца. Да ладно, это пофиг, мне много то и не надо, а то отбиваться начинаю. Но тут то совсем этого нет. Только наедине. Я как дурак вокруг него прыгаю а он ноль реакции. я уж раз и обиделась на него. говорю- не любишь ты меня. он- почему. я так и так... он заулыбался, поцеловал, люблю говорит. просто стабильно все стало, уверен в тебе, ну и вроде как не зачем теперь да в таком количестве, да дела есть (ну да, дела он находит везде, если нет дела- все равно найдет что сделать, куда бы ни пошли, где бы ни оказались).Самое эффективное (похоже единственное эффективное) оказалось встать перед ним и сказать- обними меня и поцелуй.
Это чего теперь, навсегда так? привыкать?

 
15 Кві 2012 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 46
Анкета
Лист

15 Апр 2012 10:17 Susie писав(ла):

Это чего теперь, навсегда так? привыкать?

Да. Интроверты очень не любят, когда их трогают без разрешения или приглашения. Сами подходите к нему первая с обнималками, если хочется.

Творческая - не базовая. Она намного более деликатна. Штирлиц сначала тронет за плечо, возьмет за руку, проведет по волосам, заглянет в лицо. При чем важно, чтобы в этом была ласка, но не было сексуальных подтекстов. Если Достоевский "не в настроении", физическая экспансиай его может только раздосадовать. Достоевский прячет свои эмоции, зачастую даже от близких. А Штирлиц - эмотивист, он по выражению лица определяет состояние партнера, открыт ли тот для контакта, в том числе и физического. Если видит готовность, тогда уже переходит к более активным действиям. Поэтому не пропускайте такие малозаметные знаки внимания. Если Штирлиц не получит положительной реакции, он подумает, что Вам оно сейчас не надо.

Еще Штиры могут "цеплять" партнера шуточками (это тоже от эмотивизма, кажется). Некоторым эти шуточки могут показаться обидными, но на самом деле это "любя" и как "прелюдия" к небольшой физической "потасовке". )))
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
 
15 Кві 2012 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nats
"Гекслі"

Минск


Дописів: 20
Анкета
Лист

Еще вопрос назрел: подозрительность у Штиров - это ТИМное?
Я просто с этим его качеством скоро психом стану. Несколько раз были ситуации, когда разговаривала по телефону (все разы - с девушками), а Штир реагировал так, будто о встрече с любовником договариваюсь. Ну, конечно, я говорила оживленно, радостно, но такой вывод...
Это, наверно, признак тотального недоверия ко мне, да?

 
25 Тра 2012 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения между Гексли и Штирлицом

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор