Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Кто такие Джечки и как сделать их счастливыми

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Кто такие Джечки и как сделать их счастливыми


yoxter
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Авг 2008 18:02 DenisK писав(ла):
yoxter, это вся описанная Вами ситуация никак не зависит от ТИМ... На все есть свои причины, и Вам нужно подумать, что именно привело отношения в состоянии рутины и скуки. А вот уже от этих причин и зависит реальность возвращения.



Ладно, учту.

Тогда такой вопрос: как реагировать на слова Джечки "я тут проанализировала наши отношения и поняла, что я, пожалуй, тебя не любила" - и это после почти двух счастливых для обоих лет?

 
16 Сер 2008 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DenisK
"Драйзер"

Дописів: 45
Анкета
Лист

Я не могу ответить Вам на все 100%, но в соционике говорится, что Джеки намного хуже Драйзеров разбираются в отношениях. Мы с Вами всегда знаем на 99%, что несомненно любим или не любим данного конкретного человека, и понятий "не уверен", "пожалуй", "наверное" никак не можем допустить в этих вопросах. А Джеки могут. Поэтому не удивляйтесь и не принимайте близко к сердцу (хотя для Драя не принять близко - тяжелая задача) такую постановку вопроса после двух лет. Скорее всего, Джечка сейчас смотрит на отношения другими глазами и ей кажется, что не любила. С другой стороны, Джечка очень ценит каждую минуту своей жизни. Я не буду за нее отвечать, но мне не верится, что она бы просто так взяла и потратила без любви 2 года своей жизни.
В поиске смысла жизни
 
17 Сер 2008 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer_2
"Джек"

Дописів: 58
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Авг 2008 16:35 DenisK писав(ла):
Я не могу ответить Вам на все 100%, но в соционике говорится, что Джеки намного хуже Драйзеров разбираются в отношениях. Мы с Вами всегда знаем на 99%, что несомненно любим или не любим данного конкретного человека, и понятий "не уверен", "пожалуй", "наверное" никак не можем допустить в этих вопросах. А Джеки могут. Поэтому не удивляйтесь и не принимайте близко к сердцу (хотя для Драя не принять близко - тяжелая задача) такую постановку вопроса после двух лет. Скорее всего, Джечка сейчас смотрит на отношения другими глазами и ей кажется, что не любила. С другой стороны, Джечка очень ценит каждую минуту своей жизни. Я не буду за нее отвечать, но мне не верится, что она бы просто так взяла и потратила без любви 2 года своей жизни.


Ну и напрасно вам не верится.
Можно прожить счастливо и большее количество лет без любви. Можно подумать, что любовь - единственное, что делает человека счастливым! Может быть миллион других причин!
Просто два года человек ее устраивал, а потом перестал устраивать.
Или она два года пыталась разобраться, нужен он ей или нет, и в конце концов, поняла, что нет.

13 Авг 2008 16:36 yoxter писав(ла):
Уважаемые Джечки!

А насколько реально вас вернуть, когда некогда любимый Драй надоедает и отношения с ним становятся для вас скучными, рутинными и в итоге разорванными?


Кстати, вопрос интересный.
Мне вот кажется, что к такому состоянию отношения могут прийти, если Джечка и Драй перестают поддерживать друг друга по болевым.
Пропадает ощущение надежного тыла и, соответственно, у Джечки возникает сильное сомнение в целесообразности продолжать отношения, которые ей ничего не дают (да, прагматики мы, прагматики!)


 
17 Сер 2008 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DenisK
"Драйзер"

Дописів: 46
Анкета
Лист

17 Авг 2008 19:40 Freelancer_2 писав(ла):
Ну и напрасно вам не верится.
Можно прожить счастливо и большее количество лет без любви. Можно подумать, что любовь - единственное, что делает человека счастливым! Может быть миллион других причин!


Ладно, могу поверить, что для Джека может быть и миллион. Для Драйзера без взаимной любви счастье в отношениях нереально почти. Да и сами отношения какие-то неполноценные... А если Драйзер не любит, то тут вообще отношения невозможны.. Какое удобство? А секс с нелюбимым человеком - вообще кощунствие.
17 Авг 2008 19:40 Freelancer_2 писав(ла):
Пропадает ощущение надежного тыла и, соответственно, у Джечки возникает сильное сомнение в целесообразности продолжать отношения, которые ей ничего не дают (да, прагматики мы, прагматики!)


Задумался, какие причины могут заставить Драйзера перестать давать ощущение надежного тыла Джечке.. Честное слово, не могу ответить...
В поиске смысла жизни
 
17 Сер 2008 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chakaboko
"Драйзер"

Дописів: 16
Анкета
Лист

16 Авг 2008 15:54 yoxter писав(ла):
Тогда такой вопрос: как реагировать на слова Джечки "я тут проанализировала наши отношения и поняла, что я, пожалуй, тебя не любила" - и это после почти двух счастливых для обоих лет?

Подумайте - может это провокация, как Вы отреагируете, не собираетесь ли Вы вывести отношения на новый виток. Цель у Вас какая?

 
17 Сер 2008 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yoxter
"Драйзер"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Ну, история такая.

Начиналось все с того, что она примерно с год была в меня влюблена, а я внимания не обращал.
Потом обратил. И все было замечательно еще месяцев девять-десять. Мы были ужасно счастливы, друг у друга первые, да еще дуалы - словом, очень и очень хорошо.

Потом она уехала учиться в Москву.
И уже через пару недель "логически вычислила", что, оказывается, теперь она ко мне ничего не чувствует. И это все - на фоне обиды на то, что я ей не звонил и не писал (хотя, как мне казалось, она вроде бы меня сама об этом просила)
Это был первый разрыв.
Я не находил себе места, суетился, искал выходы... Пытался влиять через ее подруг, сам очень много получается, что давил...

И она вернулась. Полная новой любви, и мы были абсолютно счастливы еще полгода.

После чего она внезапно заявляет: "слушай, в наших отношениях что-то не так".

И тут начинаются какие-то странности.
Сначала она уезжает во Францию на три недели и просит меня не писать ей, пока она там.
Затем она становится совсем холодной и при любом моем проявлении нежности либо резко меняет местоположение и вид деятельности, либо то же самое дополняет фразой в духе "ну нельзя же только обниматься и целоваться!"

В конце концов, мы расстаемся. Она просит отпустить ее (ровно так же, как около года назад), ну а я на этот раз не имею никакого морального права ее удерживать: ведь мы не поссорились, а наоборот, были совершенно спокойны в момент этого разговора.

После этого основной опять же причиной разрыва она называет то, что "нельзя же все время..." и что ей так очень скучно. Хотя тут она весьма лукавит: ведь мы с ней куда только не ездили и куда только не ходили, и везде ей было вполне интересно.

При том при всем я ее люблю и очень хочу вернуть.
Не подскажете, как и насколько это вообще реально?

 
18 Сер 2008 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DenisK
"Драйзер"

Дописів: 47
Анкета
Лист

voxter, тут мне трудно что-то конкретное сказать... Очень надеюсь, что Вам кто-то даст стоящий ответ, ибо сам хотел бы его знать, так как сам был в такой ситуации с дальней поездкой и "логическим вычислением", только в более мерзкой форме...
Джеки, ждем ваших комментариев.
В поиске смысла жизни
 
19 Сер 2008 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 153
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Авг 2008 10:46 yoxter писав(ла):
Ну, история такая.

После этого основной опять же причиной разрыва она называет то, что "нельзя же все время..." и что ей так очень скучно. Хотя тут она весьма лукавит: ведь мы с ней куда только не ездили и куда только не ходили, и везде ей было вполне интересно.

При том при всем я ее люблю и очень хочу вернуть.
Не подскажете, как и насколько это вообще реально?


За всех говорить не буду. Могу только за себя. Я не чувствую себя уверенной в том, что отношения на прежнем уровне, в том, что меня любят, если не вижу каких-либо внешних подтверждений этому (причем, подтверждений в том виде, в каком это важно для меня) или, напротив, имею основания думать, что это не так... Причем, основания тоже могут быть с точки зрения Драя неправильные, например, он заснул вечером без секса, потому что устал, а Джечка думает, потому что она не нужна - все имеет значение, любая информация анализируется и подвергается сомнению - не надо думать, что у всех Джечек паранойя, в большинстве случаев это проходит незаметно и для самих Джечек, но если сомнения появились (в силу недостатка позитивной информации по ), их нужно или подтвердить, или опровергнурть. В Вашем случае у нее уже были основания думать, что Вы к ней безразличны. Возможно, были какие-то моменты, из чего она -сознательно или нет- сделала вывод, что ситуация повторяется. Это один вариант. В этом случае разрыв объясняется или попытками защититься от возможного негатива по (уйти первой) или излишне глубокими копаниями в информации об отношениях, анализе собственных чувств и вероятно ложному выводу о том, что раз любви не получилось, то, возможно, и она тоже не любит... (я не знаю, может, у нее концепция из серии "любви без взаимности не бывает", тогда логично, что не любят тебя, значит и ты не любишь).
Второй вариант проще. Это ситуация, когда все именно так, как она говорит. Она не любит Вас больше, а поскольку память на эмоции у Джечек короткая, она считает, что и раньше не любила. Извините .
Варианты действий - дать ей понять, что она вам нужна. А далее видно будет, нужны ли Вы ей.
... да ну ее, эту подпись ...
 
20 Сер 2008 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DenisK
"Драйзер"

Дописів: 48
Анкета
Лист

Тогда сразу назревает вопрос: в чем смысл или точнее сказать "опора" отношений Драйзера и Джечки, если за несколько месяцев разлуки под давлением новых эмоций Джечка забывает старые и "логически понимает, что никогда не любила"? С точки зрения Драйзера, это - дикость. Так на Джечку Драйзеров не напасешься, если после каждой разлуки они будут попадать в категорию "никогда нелюбимых". А если еще учесть, что Драйзер все видит в мрачном свете, так что каждому Драйзеру сразу ставить на себе крест, как только Джечка куда-то уезжает?
В поиске смысла жизни
 
20 Сер 2008 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 156
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Как в чем? В том, чтобы поддерживать в Джечке уверенность в этих самых отношениях... Джечка же в них ведомая... Драйзер должен вести себя так, чтобы никто не сомневался не только в том, что он любит, но и в том, что его любят
При современной степени развития средств связи, разговоры про "разлуку" кажутся отмазкой, причем, не очень серьезной .
И чтобы не ставить на себе крест, не надо давать Джечке ездить куда не попадя без Драйзера под мышкой или уж по крайней мере контроллируйте ее по принципу "высоко сижу, далеко гляжу"
... да ну ее, эту подпись ...
 
20 Сер 2008 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Solaris
"Робесп'єр"

Дописів: 354
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Авг 2008 10:46 yoxter писав(ла):
Ну, история такая.

Начиналось все с того, что она примерно с год была в меня влюблена, а я внимания не обращал.
Потом обратил. И все было замечательно еще месяцев девять-десять. Мы были ужасно счастливы, друг у друга первые, да еще дуалы - словом, очень и очень хорошо.

Потом она уехала учиться в Москву.
И уже через пару недель "логически вычислила", что, оказывается, теперь она ко мне ничего не чувствует. И это все - на фоне обиды на то, что я ей не звонил и не писал (хотя, как мне казалось, она вроде бы меня сама об этом просила)
Это был первый разрыв.
Я не находил себе места, суетился, искал выходы... Пытался влиять через ее подруг, сам очень много получается, что давил...

И она вернулась. Полная новой любви, и мы были абсолютно счастливы еще полгода.

После чего она внезапно заявляет: "слушай, в наших отношениях что-то не так".

И тут начинаются какие-то странности.
Сначала она уезжает во Францию на три недели и просит меня не писать ей, пока она там.
Затем она становится совсем холодной и при любом моем проявлении нежности либо резко меняет местоположение и вид деятельности, либо то же самое дополняет фразой в духе "ну нельзя же только обниматься и целоваться!"

В конце концов, мы расстаемся. Она просит отпустить ее (ровно так же, как около года назад), ну а я на этот раз не имею никакого морального права ее удерживать: ведь мы не поссорились, а наоборот, были совершенно спокойны в момент этого разговора.

После этого основной опять же причиной разрыва она называет то, что "нельзя же все время..." и что ей так очень скучно. Хотя тут она весьма лукавит: ведь мы с ней куда только не ездили и куда только не ходили, и везде ей было вполне интересно.

При том при всем я ее люблю и очень хочу вернуть.
Не подскажете, как и насколько это вообще реально?


Просто ваш Джек сейчас находится на этапе исследования окружающего мира, своих возможностей, и всё связывающее и тормозящее мешает. Это необходимый этап, и некоторым Джекам ( сужу по тому, кого знаю ) бывает просто не до отношений настолько они увлечены. При том при всём, что в планах у них обязательно - дом - полная чаша, любящий муж... А пока надо разведать, что и как в этой жизни. Знаете, ситуация напоминает мне наши походы за клюквой : найдя более менее удачный участок, Драйзер укореняется на одном месте, а мы с Джеком кружим вокруг, как сателлиты, выискивая, исследуя. В результате набираем по объёму ягод практически поровну - Драйзер мелких, но много, а мы крупных, но меньшее количество. Исследования Джека касаются и человеческих отношений. Обычно Джек специально не ищет, хороший человек попадается на жизненном пути, и пока с ним интересно, Джек шагает рядом с ним, не вдаваясь в глубокий анализ - любовь-нелюбовь. Разведав, Джек делает для себя выводы и возвращается на старое место, но с материалами для благоустройства и ценным опытом. Теперь он уже не делает так много вылазок, хотя всегда держит в поле зрения появляющиеся возможности, для использования на месте. Наш домашний Джек угомонился, например, к годам 35. До этого и там побывал и сям, и то попробовал и это. Даже непривычно теперь созерцать его в образе домашней клуши ( хотя активной, любознательной и предпреимчивой ). Кстати, клуша эта многое переняла от Драйзера, который вырастил её - дуализированная клуша. С соционической точки зрения есть объяснение тому, почему Джек не носится бесконечно по горам и весям. Связано с наблюдательной логикой соотношений. Из Стратиевской :... Сбор информации у Джеков осложняется тем, что они не могут себе позволить слишком растягивать во времени этот процесс: ведь так и само дело уже может стать несвоевременным.... Это подходит и к частным мероприятиям, и к более глобальным, как устройство собственной жизни ( это мой вывод, возможно, ошибаюсь ).
Удивительно и то, что после стольких встреч с разными интересными людьми, яркими ( Джек наш - обаятельная личность, как видимо, большинство Джеков ), Джек выбрал себе как будто ничем примечательного спутника жизни ( Драйзера, однако! ). Большую любовь можно встретить Джеку и раньше, конечно, но это везение, как и любому из нас, а обычно нужен опыт, жизненные перепетии. А то ещё пока не нагрянет настоящее чувство, можно заблуждаться долгое время будучи влюблённым или находясь в комфортных отношениях. У нашего Джека было очень сильное чувство, но тот человек погиб... Не думалось, что ещё раз... а вот, и как-то по-другому... основательнее, что ли, увереннее.
Джек не забывает своих любимых, только оказание знаков внимания не их стихия. Они вечно в делах или уставшие, или отвлечённые... Драйзер всегда беспокоится и звонит первым, а Джек - изредка, но мы знаем, что любит и помнит. Чтобы поддерживать динамику отношений, Драйзеру следует напоминать о себе. Кто знает, может быть после поисков, оценит, то что было, как лучшее, заскучает без того тепла, которое получал. Ведь опять же по Стратиевской ( отрывок из раздела по БЭ ЛИЭ ) : Проблема Джеков в том, что Драйзер не единственный психологический тип, способный взять на себя инициативу в развитии отношений (кроме того, как всякий дуал, для Джеков он менее всего заметен и наименее привлекателен). Поэтому Джеки часто уступают инициативе психологически несовместимых с ними партнеров, что особенно болезненно сказывается именно в период кризиса отношений: партнеры-логики, к примеру, обладая слабой этикой, не могут вывести отношения из кризиса, а психологически несовместимые партнеры-этики сами способны спровоцировать осложнение отношений, чтобы использовать его как средство эмоционального воздействия. Т.е., шансов у старого друга Драйзера больше, поскольку в своём путешествии по жизни, Джек будет наверняка в первую очередь обращать внимание на личности яркие, но не дуальные по типу, скорее всего, если верить Стратиевской. Намучавшись в интертипных отношениях, Джек оценит дуальные. Вот и надо быть на горизонте, под рукой, чтобы другого дуала не стали искать, когда созреют. Логично, вроде? Только вот сколько ждать придётся, и не напрасно ли... Надо ли это вам.
Насчёт этической инициативы : был период в истории нашего Джека, когда по этой причине не развились отношения, а предпосылки были - у Джека уже горели глаза, но вялость с противоположной стороны чуть больше положеного срока, и Джек отвлёкся чем-то другим ( необязательно - кем-то ).
Хочется упомянуть один момент, который важен в построении отношений между дуалами - наличие общих интересов - очень благоприятно влияет на установление глубоких и крепких связей. Драйзер нашего Джека - соратник по интересу - увлекаются одним и тем же делом, хотя кроме этого дела у каждого что-то своё, различные хобби. Но одна точка, даже довольно крупный отрезок соприкосновения имеется.
Джечка будет счастливой, если будет иметь возможность для самореализации. Неплохо, если в тылу будет ждать влюблённый Драйзер. Удачи!

2 відвідувача подякували Solaris за цей допис
 
21 Сер 2008 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DenisK
"Драйзер"

Дописів: 49
Анкета
Лист

Solaris, очень интересный комментарий. Только у меня вызвало сомнение, что Драйзер может где-то долго и влюбленно ждать.. Да, чувства у Драйзера очень сильные... Но Драйзер может один раз ждать пару лет (свою первую любовь я пытался покорить почти 6 лет), другой раз, но в третий - вряд ли. Ведь Драйзер нередко попадает в состояние психологического дискомфорта, когда его мучает мысль о том, что вся жизнь глупо проходит мимо и он ничего не может с этим сделать. И в такой ситуации, скорее всего, он будет рубить свои чувства и пытаться уйти от этих потенциальных отношений подальше, внушая себе, что он - не тот человек, который нужен этому партнеру.
В поиске смысла жизни
2 відвідувача подякували DenisK за цей допис
 
21 Сер 2008 00:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris
"Робесп'єр"

Дописів: 355
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Авг 2008 00:37 DenisK писав(ла):
Solaris, очень интересный комментарий. Только у меня вызвало сомнение, что Драйзер может где-то долго и влюбленно ждать.. Да, чувства у Драйзера очень сильные... Но Драйзер может один раз ждать пару лет (свою первую любовь я пытался покорить почти 6 лет), другой раз, но в третий - вряд ли. Ведь Драйзер нередко попадает в состояние психологического дискомфорта, когда его мучает мысль о том, что вся жизнь глупо проходит мимо и он ничего не может с этим сделать. И в такой ситуации, скорее всего, он будет рубить свои чувства и пытаться уйти от этих потенциальных отношений подальше, внушая себе, что он - не тот человек, который нужен этому партнеру.


А что делать? Жизнь не сахар и не мёд. Подобные истории сплошь да рядом - все шестнадцать мучаются, не только Драйзер. Ждать - это уж как получится... если посчитаешь нужным рубить и сможешь - действуй. Просто автор спросил, насколько реально вернуть Джека, и я подумала, что если Драйзеру кого-то и легче вернуть, так это Джека в силу описанных обстоятельств. Соционический шанс есть, остальное зависит от людей и обстоятельств.

 
21 Сер 2008 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 158
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Solaris, "дуализированная клуша" - это лучшее, что я читала о себе подобных... - respect
... да ну ее, эту подпись ...
 
21 Сер 2008 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yoxter
"Драйзер"

Дописів: 4
Анкета
Лист

На самом деле, я, бывало, ее перегружал, сам обижался, ее обижал... А мы ведь в разных городах, а я ведь не чувствую ее реакции...
Вот и получилось, что перегрузил до того, что она стала бояться мне доверять, хотя необходимо ж. Дальше мы отношения уже "донашивали".

И, что характерно (и несколько парадоксально), после расставания мы стали гораздо теплее общаться, исчезла вся зажатость... В общем, снова стали испытывать друг от друга позитив.

Сейчас я за ней пытаюсь красиво ухаживать (без лишних слов), и она принимает это с широченной улыбкой на лице и восторгом.
Это обнадеживает.

1 відвідувач подякували yoxter за цей допис
 
22 Сер 2008 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mbf
"Драйзер"

Дописів: 233
Флуд: 9%
Анкета
Лист

22 Авг 2008 10:37 yoxter писав(ла):
На самом деле, я, бывало, ее перегружал, сам обижался, ее обижал... А мы ведь в разных городах, а я ведь не чувствую ее реакции...
Вот и получилось, что перегрузил до того, что она стала бояться мне доверять, хотя необходимо ж. Дальше мы отношения уже "донашивали".

И, что характерно (и несколько парадоксально), после расставания мы стали гораздо теплее общаться, исчезла вся зажатость... В общем, снова стали испытывать друг от друга позитив.

Сейчас я за ней пытаюсь красиво ухаживать (без лишних слов), и она принимает это с широченной улыбкой на лице и восторгом.
Это обнадеживает.


невозможность почувствовать реакцию - очень мешает вам в этих отношениях. может быть попробовать объяснить это девушке?

 
24 Сер 2008 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Мар 2006 11:18 lazymary писав(ла):
Господи, господи, ну как всегда все приходится делать самому или самой – что, впрочем одно и то же!!!

Хочу рассказать какие мы Джеки – женщины, возможно, кому –нибудь это понравится)). Кстати, написано, как у Джеков все обычно и делается, не просто так, а потому, что очень хочется внести ясность в происходящее)))

Пишу безотносительно дуала, так как в жизни мужчин Драев не встречала никогда, а нравятся мне Доны, Напы и Бали. Так что чистота эксперимента гарантирована.

Так как у Джеков нет этой пресловутой творческой белой логики, то буду рассказывать от частного к общему - т.е. про себя.

Больше всего на свете для Джека важно время. Я все время прикидываю это гармоничное соотношение время – результат. Так, например, я решила жить рядом с работой, потому что это экономит деньги на машину и мое драгоценное время – а именно два часа в день, что для меня, безусловно, ужасно ценностно. По той же причине ем только в ресторанах – приготовление пищи слишком долговременный, деньго и трудозатратный процесс. НО хочется сказать, что когда Джек любит искренне и сильно, он способен совершать просто чудеса кулинарного искусства, становится домовитым, ужасно покладистым и на некоторое время даже глуповатым. Покупает прихватки для плиты (мне тоже смешно, поверьте) …. Вообще, для Джека нет ничего невозможного, он верит, что если он выложится на 300%, то жизнь, судьба, Бог, это незамедлительно увидят и будет ему счастье. Короче, счастье нужно заработать. Так что если Джек встал к плите, считайте, что ей хочется серьезных, стабильных отношений.

Джеки очень любят деньги, но те деньги, которые достались праведным трудом, в кровавом поту. Деньги мужчины, находящегося поблизости, мало волнуют. Как раз наоборот бывает страшно, а вдруг он решит, что это как-то важно, во-первых, ужас как стыдно от этого может быть…и пошло… Мы сами все сделаем, всего добьемся.. просто нужно немножечко моральной поддержки.

Пожалуй, больше всего на свете и не хватает в жизни Джеку этой самой моральной поддержки. Образ деловой женщины, которая что-то может организовать, обыкновенно шокирует мужскую часть человечества или вызывает стеб, как ответный комплекс со стороны мужчины. И постоянно это чувство внутреннего одиночества. Хотя, может, это не типное. Все вокруг привыкают к тому, что ты опора, вытянешь ситуацию при любых, даже самых сложных раскладах. Дайте почувствовать Джеку, что у него за спиной есть тылы. Крепкие-прекрепкие, чтобы можно было пожаловаться и даже всплакнуть. Джек не будет этого делать без надобности, но он должен знать, что это можно, что его пожалеют. ИСКРЕНЕЕ.
Если Джек плачет, то тут надо делать, чего он хочет, иначе потеряете его….. Это последнее, что он может. Фактически – это крайняя мера, ну, разумеется, направленная на получение нужного результата. Это очень серьезно. Истерика это болезнь, Джек потом очень долго психологически восстанавливается. Его рационально-логическая сущность как бы сообщает, что наступил предел. Если ты этого не понял, то вот я тебе сейчас покажу, что уже конкретно больно, просто до непереносимости.

Джеки страшно ответственны. Даже за то, за что не надо. Если они понимают, что наступил крах – в чем бы это не проявлялось -, то берут ответственность на себя… Потому что груз ответственности увеличивает собственную ценность. Да, очень плохо, очень, больно, но зато я сохраню свое достоинство – я сделал все что мог…. А если кто-то другой этого не сделал, то это его беда и проблема. Ведь Джеки сильные.

Будьте конструктивны с Джеком – всегда все можно обсудить, мы ж рационалы слава Богу. Нет ничего хуже неизвестности, не загоняйте Джека непонятками, когда он не будет понимать, что происходит, то будет ломиться как сохатый напролом через лес. И тогда полный …. (нецензурно), ему самому будет страшно больно, а что он другому сделает, он уже понимать не может, да и не станет… Не до того, господа. Тут уже разборки, сори, поздняк метаться.

Скажу по большому секрету Джеки до беспредела романтичны. Страшно любят цветы. Мне очень стыдно, но одну розу им лучше не дарить, а пусть небольшой, но стильный букет… Джеки страшно ценят мужское внимание – когда подают руку, одевают верхнюю одежду…. Целуют, говорят комплименты…. Джеку-женщине нужно говорить, что она красивая, умная, ЛЮБИМАЯ и ужас ЕДИНСТВЕННАЯ и делать это нужно постоянно… (тут опять нецензурно((( ) –Доны, если вы это читаете и живете с Джечкой.. я вас умоляю так делать.. могу даже лично каждого попросить в устной беседе…Это жизненно необходимо… пожалейте…людей…. И желательно вариативно говорить, потому что Джеки не глупые люди ….и желательно с приличной периодичностью, а не 3 раза в год – на Н. Г., Д. Р., и 8 марта. Никогда не давайте понять Джеку, что она очередная женщина в цепочке. Джек сразу подумает: блин, теряю время, до 30 – ти (время, оптимальное для рождения детей, осталось всего ничего). Джек мозгами понимает, конечно, что жизнь меняется, но только с ним так не надо. Если он любит, то долго и сильно. И в отношениях он скорее отдаст все, чтоб получить малое, верит, что платить надо вперед за все, а уж за надежность тем более. Без чувства надежности в отношениях Джек впадает в тяжелую депрессию. Будет шутить и смяться на людях, но это значит, что он тихо плачет в одиночестве.

Если придти к Джеку и сказать: я … (нецензурно) и с искренним раскаянием в глазах и душе, Джек все простит. Не злоблив. Пожалуй, предательство не простит.

Вообще оценка людей технически происходит так:
1. Ничего себе, мне не нравится
2. Ух, чего – то умное говорит…
3. Ой, я ему интересен…, меня ЛЮБЯТ!
4. А может быть, он еще и надежен?
5. УРРА!! Вот оно, счастье моей жизни!
6. Абзац, опять какая – то (нецензурно).
7. Господи, ну есть ли адекватные товарищи, которые дружат с головой?
8. Позвольте, позвольте, мы их найдем этих адекватных… до 30-ти то еще прилично времени… )))

Стоит ли говорить, что итерации бесконечны…)))

Джек не любит давления, не надо его ни к чему принуждать. Вызовет открытый протест, ничего Джек не боится. Проще голову сложить, чем дрогнуть. Ищите аргументы. Мы всегда их примем. Обоснованные.

Едим то, что дадут. Непритязательны. На Джека обязательно находится кто-нибудь, кто нальет тарелку супа, нарежет бутеров, среди окружения такие находятся на раз-два. За это Джек искренне благодарен – надо же время-то как поэкономили)). Люди понимают, что ведь Джек так может и с голоду околеть, особенно в моменты свей увлеченности работой.
Секс – очень ценно регулярность и качество, больные глаза, ноги, руки, как отговорки не принимаются….))

Ну и напоследок о главном:

Если Джек пожалел на вас денег, значит, вы у него не в приоритетах. Зато любимым людям наше ВСЕ. И куда практичность девается, не ясно….))

Паскудно, когда о тебе столько знают... И, к тому же, говорят об этом вовсеуслышание..... Куда катится этот мир
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
4 Сер 2010 07:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

timetofly
"Джек"
ВЛФЕ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ну что делать? Придется согласиться. Не говорят комплименты - не любят, ну и зачем я тогда буду любить (я, чо, похожа на идиотку).
Если я активно начала закупать кухонную утварь и прописалась на кулинарных сайтах, это любоффф. Я могу готовить изысканно, вкусно, необычно. И мне это не надоест, если меня будут хвалить. Себе ничего не готовлю. Ресторану предпочту фаст-фуд, лучше с блинами, так как терпения не хватает ждать, когда приготовят. Но если компания хорошая, и есть о чем поговорить, посижу и в ресторане. Не ради еды.
Да... про приготовление пищи. Я приготовлю, но посуду мыть точно не буду. Только в посудомойку загрузить могу. Она экономит время. Но не деньги. Так что я копииить буду посуду-то
Цветы не, не люблю, от них мало толку. Мне их почему-то и дарили редко. Ну немножко приятно, но еще приятнее подарить что-то нужное: духи, например, белье, на крайняк - шоколадку.
И надо помнить, Джечка - не очень добрая девушка, но может стать очень нежной и ласковой, если полюбит.

3 відвідувача подякували timetofly за цей допис
 
7 Сер 2010 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 36
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Авг 2010 10:07 timetofly писав(ла):
Ну что делать? Придется согласиться. Не говорят комплименты - не любят, ну и зачем я тогда буду любить (я, чо, похожа на идиотку).
Если я активно начала закупать кухонную утварь и прописалась на кулинарных сайтах, это любоффф. Я могу готовить изысканно, вкусно, необычно. И мне это не надоест, если меня будут хвалить. Себе ничего не готовлю. Ресторану предпочту фаст-фуд, лучше с блинами, так как терпения не хватает ждать, когда приготовят. Но если компания хорошая, и есть о чем поговорить, посижу и в ресторане. Не ради еды.
Да... про приготовление пищи. Я приготовлю, но посуду мыть точно не буду. Только в посудомойку загрузить могу. Она экономит время. Но не деньги. Так что я копииить буду посуду-то
Цветы не, не люблю, от них мало толку. Мне их почему-то и дарили редко. Ну немножко приятно, но еще приятнее подарить что-то нужное: духи, например, белье, на крайняк - шоколадку.
И надо помнить, Джечка - не очень добрая девушка, но может стать очень нежной и ласковой, если полюбит.

Ну очень хочется про цветы добавить ... Удовольствия от того, что дарят-минут пять..... А потом приходится носить самой пару часов........ Поэтому, шоколадка-точно, лучший вариант ..... А быть доброй ......для всех ....... Точно не получится . Зачем тогда напрягаться ....
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
8 Сер 2010 08:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 389
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Авг 2010 17:19 ksna писав(ла):
Про совсем всех Гамок сказать не могу, но тенденция по бетанским темам четко прослеживается. у Гамов болевая БС с "+", у Джеков болевая БС с "-", поэтому проявляется немного по-разному.
Чтобы не засорять эту тему, посмотрите, если интересно, вот здесь - там по 4-9 страниц. Не спутаете потом

https://socionika.info/thread/606-0-.html





И правда разница есть.. Я стараюсь этот аспект вообще на затрагивать и многие Гамлеты, в чьем тиме я уверена, тоже..а вот от Джеков доводилось слышать вещи, которые заставляют реагировать мою
(какие-то ненужные и неуместные -подробности).
Может это связано с тем, что у Джека слабая....
вспоминаю темы Лютика..
Там все "вываливалось", в т.ч. и по , очень демократично.

У Басты было достаточно ляпов по , так что этиком она быть не может, разве что суггестивным... у нее тоже звучала и именно как у Джека, собственно, это первое на что я обратила внимание, читая ее посты.
Ну а история с паспортными препятствиями вообще на место все поставила.

 
17 Сер 2010 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Авг 2010 05:01 ksna писав(ла):
ЕЕ И. Ранири на 4 страницах типила в "Виртульном типировании", пришли итогом к Джечке. За 100%-ую достоверность Джечки поручиться не могу, просто было четко видно, что не тождик она Гамкам, а описанная ею ситуация с ожиданием коплимента ( "Женщина остается женщиной", дословно, как и у qwer-ty) подтолкнула к перетипированию. Короче, показательный это момент

Тогда это может быть ближе к Драйзерам , много в чем мы похожи, но вот комплиментов они ждут "более часто и более трепетно"
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
23 Сер 2010 07:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MEDBEDb
"Джек"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

очень познавательно для меня. Я в соционике очень мало пока разбираюсь, а знатоки живьём вообще не попадались...

вопросы в теме были очень интересными. Читала внимательно, задумывалась, "самокопалась"...

1. Ни разу не встречала Драя. Или может быть встречала, но мы промчались мимо друг друга как скорые поезда.
2. Два брака, первый с Максом, развод через 13 лет, добило меня его лодырничество. Сейчас - очень тёплые дружеские отношения, но на расстоянии. Второй - вроде бы с Достом, но тут я боюсь ошибиться. Слишком разными оказались системы ценностей. Ему нужна свобода от всего и всех, а мне - для того и тех. Разговор со мной - только в форме замечаний. Делать со мной что-то вместе - ни под каким видом. Секс я должна так же часто, как Нобелевскую премию... Ушёл лесом. Сбёг в лес. А я ещё лелею некие призрачные мечты о Семье и Доме...
3. Папа - Штир. Отношения с ним мне очень не нравятся, но ему на это глубоко фиолетово. Было дело как-то, спросила его: а ты знаешь, хотя бы приблизительно, чем живёт твоя дочь? Он не понял, о чём это я... И принялся менторствовать. Я стараюсь никак не реагировать, хотя это очень непросто. Если я еду с ним в машине, то буду всю дорогу молчать, хоть 3 часа, потому что любая фраза будет превращена в повод для Наставлений Жизни и Продавливания Сверхценных Идей.

Что бы меня сделало счастливой:
1. Возможность не вытирать пыль.
2. Исчезновение нужды самой всё чинить. Или переделывать за починялой-неумёхой. Чинить всё я и сама умею, но это отнимает столько нужного для других дел времени...
3. Его инициатива в совместной разработке плана "мы вместе будем делать то и то, пойдём туда-то и займёмся вот чем.", причём это "мы" будет не "барин и горничная" и не "мамочка и дитятко", не "вождь и последователь", а "тот, кто знает, чем поразить и его обожательница". вот уже сомнения, то ли на деле мне нужно...
4. Чтобы он Он помнил, что я разделю с ним почти любые его занятия, но не подсовывал мне те, которые мне не понравятся, например оттирание кафеля на кухне...
5. Чтобы он Он помнил, что я рассчитываю на его активное разделение моих занятий, например погулять с собакой в лесу или поиграть с детьми на улице в мяч, дома - в "Контрстрайк" или во что они там сейчас играют... А пока он Он с ними играет, я буду изощряться перед плитой и любоваться их совместным занятием.
6. А ещё чтоб Он ездил со мной затариваться в Ашан и Ему не было по фигу, что я там добываю и сколько на себе тащу...

А после всех трудов мы бы посидели в романтичной обстановке, на даче например, под самовар, свет свечей, плавающих в пруду, с тихой музыкой (что-нибудь Штрауса), и я бы внимательно слушала про его работу, про его приятелей, любимого режиссёра...
думатель
6 відвідувачів подякували MEDBEDb за цей допис
 
10 Лис 2010 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veresk
"Джек"
ЕВЛФ
Томск

Дописів: 59
Анкета
Лист

10 Ноя 2010 18:03 MEDBEDb писав(ла):
Что бы меня сделало счастливой:
1. Возможность не вытирать пыль.
2. Исчезновение нужды самой всё чинить. Или переделывать за починялой-неумёхой. Чинить всё я и сама умею, но это отнимает столько нужного для других дел времени...
3. Его инициатива в совместной разработке плана "мы вместе будем делать то и то, пойдём туда-то и займёмся вот чем.", причём это "мы" будет не "барин и горничная" и не "мамочка и дитятко", не "вождь и последователь", а "тот, кто знает, чем поразить и его обожательница". вот уже сомнения, то ли на деле мне нужно...
4. Чтобы он Он помнил, что я разделю с ним почти любые его занятия, но не подсовывал мне те, которые мне не понравятся, например оттирание кафеля на кухне...
5. Чтобы он Он помнил, что я рассчитываю на его активное разделение моих занятий, например погулять с собакой в лесу или поиграть с детьми на улице в мяч, дома - в "Контрстрайк" или во что они там сейчас играют... А пока он Он с ними играет, я буду изощряться перед плитой и любоваться их совместным занятием.
6. А ещё чтоб Он ездил со мной затариваться в Ашан и Ему не было по фигу, что я там добываю и сколько на себе тащу...

А после всех трудов мы бы посидели в романтичной обстановке, на даче например, под самовар, свет свечей, плавающих в пруду, с тихой музыкой (что-нибудь Штрауса), и я бы внимательно слушала про его работу, про его приятелей, любимого режиссёра...


обалденно написано )))
особенно вот это понравилось: "тот, кто знает, чем поразить и его обожательница". в тютельку.

 
12 Лис 2010 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"
ВЛФЕ
Калининград

Дописів: 82
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Дек 2010 14:59 Labiva писав(ла):
А то познакомили меня тут "с дуалом", а он ну давай мне в аське хамить, а на моё вежливое удивление написал комментарий "знаю я, как с вами, виктимами, себя вести". Итог ясен: товарищ занесён в блэклист, счастливой меня будет делать кто-то другой.

Странный дуал.
Вот мне кажется, что этики даже зная соционику, все равно полагаются на свое чутье человека.
Есть знакомый Драйзер, бандюган чистопородный , ума тоже немного вроде, но я только один раз услышала от него, как одну девушку он "чиксоткой" назвал.
А Джечку сделать счастливой очень сложно. Потому как ей нужно ВСЁ.
Я вот сейчас как-раз думаю о том, что же мне нужно от потенциального близкого друга.
Мне надо, чтобы со мной выстраивали отношения, чтобы они постоянно менялись, из нежно-теплых в страстно-огненные, ледяные, никакие и так далее. Тогда жизнь смыслом наполнится, и я вообще ни о ком думать не буду....
Потом очень хочется инициативы в бытовых моментах. Прикрытия болевой, например, если я несколько дней не мою посуду, что бы человек пришел и молча помыл ее. Так же и в отношении здоровья.
Еще, сейчас больная тема, хочется чтобы на мои предложения я не слышала: "Я занят, не могу, не хочу, не знаю" Если я о чем-то прошу - это значит НАДО. И только действительно редкая, но серьезная причина может убедить меня, что то, что я задумала, действительно не нужно сейчас.
Совместные дела - согласна. Это, наверное, к выстраиванию отношений относится....
Потом, не приветствуется трудоголизм, так как мешает первому пункту. Но это только мой личный опыт.
ИМХО

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........
3 відвідувача подякували klyaksa за цей допис
 
29 Гру 2010 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Ноя 2010 14:03 MEDBEDb писав(ла):
очень познавательно для меня. Я в соционике очень мало пока разбираюсь, а знатоки живьём вообще не попадались...

вопросы в теме были очень интересными. Читала внимательно, задумывалась, "самокопалась"...

1. Ни разу не встречала Драя. Или может быть встречала, но мы промчались мимо друг друга как скорые поезда.
2. Два брака, первый с Максом, развод через 13 лет, добило меня его лодырничество. Сейчас - очень тёплые дружеские отношения, но на расстоянии. Второй - вроде бы с Достом, но тут я боюсь ошибиться. Слишком разными оказались системы ценностей. Ему нужна свобода от всего и всех, а мне - для того и тех. Разговор со мной - только в форме замечаний. Делать со мной что-то вместе - ни под каким видом. Секс я должна так же часто, как Нобелевскую премию... Ушёл лесом. Сбёг в лес. А я ещё лелею некие призрачные мечты о Семье и Доме...
3. Папа - Штир. Отношения с ним мне очень не нравятся, но ему на это глубоко фиолетово. Было дело как-то, спросила его: а ты знаешь, хотя бы приблизительно, чем живёт твоя дочь? Он не понял, о чём это я... И принялся менторствовать. Я стараюсь никак не реагировать, хотя это очень непросто. Если я еду с ним в машине, то буду всю дорогу молчать, хоть 3 часа, потому что любая фраза будет превращена в повод для Наставлений Жизни и Продавливания Сверхценных Идей.

Что бы меня сделало счастливой:
1. Возможность не вытирать пыль.
2. Исчезновение нужды самой всё чинить. Или переделывать за починялой-неумёхой. Чинить всё я и сама умею, но это отнимает столько нужного для других дел времени...
3. Его инициатива в совместной разработке плана "мы вместе будем делать то и то, пойдём туда-то и займёмся вот чем.", причём это "мы" будет не "барин и горничная" и не "мамочка и дитятко", не "вождь и последователь", а "тот, кто знает, чем поразить и его обожательница". вот уже сомнения, то ли на деле мне нужно...
4. Чтобы он Он помнил, что я разделю с ним почти любые его занятия, но не подсовывал мне те, которые мне не понравятся, например оттирание кафеля на кухне...
5. Чтобы он Он помнил, что я рассчитываю на его активное разделение моих занятий, например погулять с собакой в лесу или поиграть с детьми на улице в мяч, дома - в "Контрстрайк" или во что они там сейчас играют... А пока он Он с ними играет, я буду изощряться перед плитой и любоваться их совместным занятием.
6. А ещё чтоб Он ездил со мной затариваться в Ашан и Ему не было по фигу, что я там добываю и сколько на себе тащу...

А после всех трудов мы бы посидели в романтичной обстановке, на даче например, под самовар, свет свечей, плавающих в пруду, с тихой музыкой (что-нибудь Штрауса), и я бы внимательно слушала про его работу, про его приятелей, любимого режиссёра...

__________
Очень боюсь ошибиться, но "..."тот, кто знает, чем поразить и его обожательница"-это не сможет быть начато Драйзером..... "Это" все, как и "...мы бы посидели в романтичной обстановке, на даче например, под самовар, свет свечей, плавающих в пруду, с тихой музыкой..."-это все, Драйзер может очень активно "поддержать, продолжить и углубить" ... НО!!! Начинать самому слишком тяжело и неудобно; неуютно и неуверено .... Я не скажу, что очень сильно разбираюсь в соционике, но мне повезло быть знакомой с проф. Гуленко , у себя в Киеве. Так вот однажды он рассказал "в картинках", отношения Джека и Драйзера-"Джеки, как первооткрыватели, авантюристы и свободные торговцы, ехали открывать Америку в свое время....... А потом вызывали к себе Драйзеров, в виде жен, любовниц(а также приезжали монахини и "женщины самой древней профессии")... И, все это "для обустройства Джековского быта, а также для нежности и ласки" ....... Но потом, не сразу... А только, когда "Джеки позовут их за собой"...... Вот такая версия
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
27 Січ 2011 06:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Кто такие Джечки и как сделать их счастливыми

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:18




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор