Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер поймал Еську   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер поймал Еську


Belka_Alisa
"Єсенін"

Дописів: 68
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Фев 2008 21:26 Dolche писав(ла):
Очень верно...
часто присутствует ощущение, что Еся и работа - вещи никоим образом несовместимые...что-то вроде Емели на печи...рассуждать о своей "работящести" может часами, не имея представления о сущности слова "работать"...
а за иногда и вдруг закатываемые истерики прибить очень хочется...

Разница в подходе к работе, а ни в лени Есениных. Мы можем пол дня проиграть на компьютере, еще пол дня потратить на разговоры, а потом остаться после работы и сделать все за часок – вдохновение поймали. Еся никогда не будет часами просиживать за нудной работой, мы всегда найдем способ как избежать этого, а Драйзеры поражают своей усидчивостью, только эффект от их работы мало заметен. Получается что Драйзер подсознательно ждет помощи по ЧЛ, от Есенина получить ее не может, вот и раздражается. Обычная реакция ревизора.
Да, а что много Есениных хотят с вами пообщаться? Я от Драйзеров предпочитаю держаться на расстоянии.

 
10 Лют 2008 15:15

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 629
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Фев 2008 15:15 Belka_Alisa писав(ла):
Получается что Драйзер подсознательно ждет помощи по ЧЛ, от Есенина получить ее не может, вот и раздражается.
Ждать помощи по ЧЛ от Есенина смешно...достаточно посмотреть на результаты, достижения Есек в этой области.
Я не раздражаюсь, мне все равно. Просто вижу то, что вижу...
10 Фев 2008 15:15 Belka_Alisa писав(ла):
Обычная реакция ревизора.
Да, а что много Есениных хотят с вами пообщаться? Я от Драйзеров предпочитаю держаться на расстоянии.

Реакция заказчика, а не ревизора.

Вопрос по поводу пообщаться ко мне или к kippi? Об ощении с Есями она писала...

Я в принципе без претензий абсолютно...мы все кому-то нужны именно такие, какие есть. Просто описала как мне это все видится.
У меня в постоянном общении три Есенинки - свекровь и две коллеги - одна ровесница, вторая в мамы годится.
Свекровь обожаю за дипломатичность, мудрость, умение отлично снимать душевное напряжение.
С коллегами - иногда приятно пообщаться, бизнес-процессами связаны опосредовано, поэтому рабочих трений не возникает.
Ну что сказать в общем - ценю то хорошее, что можно ценить - опять же - мягкость, конформность, мудрость, женственность...
Видимые с моей т.з. недостатки Есей волнуют мало, поскольку меня лично никак не задевают...
Есенинские истерики наблюдала со стороны - от "взрослой" коллеги...ну да, если б на меня были направлены такие излияния, прибила б точно ...

По поводу хотят ли они со мной общаться - реакции отторжения не заметила, все вполне...
С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
1 відвідувач подякували Dolche за цей допис
 
10 Лют 2008 16:09

Silk2
"Жуков"

Дописів: 118
Флуд: 8%
Анкета
Лист

27 Мар 2006 14:50 Verenika писав(ла):
Fox Lady, хм... Могу поделиться своим опытом, если Вам это будет интересно...
Разумеется, с ревизией это никак не сравнить, ревизор и подревизный в плане жизненных ценностей, по-моему, темный лес. Да и тут, просто по схеме, попадание с базовой ревизора на болевую подревизного моментальное. Нормальное общение, согласно моему опыту, исключительно по базовой подревизного-творческой ревизора - вот там интересно. Интересно пообщаться о вопросах структурной логики с Жуками, интересно по ЧИ с Гекслями. Но общение постоянно грозит сорваться на опасное.
В этом смысле, конечно, заказ, он легче - потому что никому из пары не нужно наступать на горло своей песне, дабы не убить на месте второго =)))) Еще кажется, что вы похожи, что "одного поля ягодки". Оба интроверты, в вашем случае - оба этики. В каком-то смысле это радует. Даже есть некоторое взаимное дополнение - для Вас, конечно, больше, чем для него. Но главное, что я вынесла из долгих и сложных отношений с подзаказным - никогда нет ощущения симбиоза. Вы нравитесь друг другу, но Вы уж больно хороши по отдельности, эффект синергии отсуствует напрочь. Нет работы в комманде, нет понимания друг друга, а это очень разъединяет. Будете говорить об одном и том же, но на разных языках. Можете обижать друг друга, стремясь помочь. Это выматывает, и все время кажется - НО ОН ЖЕ ТАКОЙ ХОРОШИЙ, и этого достаточно. Или нет?
Вобщем, имея схожие мировоззрение и интересы шанс у таких отношений, конечно, есть. Это точно. Чай, не конфликт и не ревизия. Но - это от меня лично наблюдение, возможно, я ошибаюсь - проблема для Вас будет состоять в том, что Вам будет тяжело оценить состояние дел. На протяжении полутора лет я ни на минуту не переставала сомневаться в осмысленности наших отношений. И - скажу честно - я бы не хотела оказаться на его месте, месте подзаказного. Даже не смотря на то, что подзаказный в таких отношениях по жрущим каналам, в отличие от заказчика, информации получает, вобщем-то, достаточно.
Короче, у каждого будут свои проблемы, может и не смертельные, зато конца и края им видно не будет. Так что ярко выраженного позитива не ждите.
Заказчик НИКОГДА И НИКАКИХ выводов не сделает, это уж будьте уверены. Гарантирую. Он будет пытаться Вас исправить - ну немножееечко, ну самую малость - из лучших побуждений, из желания помочь, и совсем не обидно - на его взгляд. Максимум, что он может сделать, это постараться не высовываться со своим мнением - но это не всегда получается (нет возможности, а иногда и желания). И самое неприятное, что со своей позиции, он всегда будет прав. Просто она не про Вас - эта позиция. Вы в разных мирах живете, с разными приоритетами, и, напротив, мелочами. Ни одна Ваша слабость Вам не бдуте прощаться - она будет замечена и шуму по ней будет больше, чем того, как Вам кажется, она заслуживает. И хорошо, если заказчик просто будет учить Вас жизни, а не требовать, вдобавок, информации по Вашей болевой, - а его внушаемой. Меня эмоциональный голод мучил часто и иногда я взбрыкивала.


Респект! за пост.голос отдала. Здорово и по делу все. И описано просто и доступно.

 
10 Лют 2008 16:42

Silk2
"Жуков"

Дописів: 119
Флуд: 8%
Анкета
Лист

27 Мар 2006 15:46 Fox_lady писав(ла):
Спасибо всем ответившим, особенно Verenikа. Вы очень хорошо все обьяснили.
Было бы интересно, если бы дискусия продолжалась дальше...

Я для себя решила: не позволю, чтоб эти отношения переступили черту "дружба".

З. Ы. Да еще неясно, может не драй это, а только замаскировавшись дюма?



Нет, отношения Дюма и Драя разнятся. Дюма в доску домашний и обязательно чел. должен быть принят в круги своя.... а так... даже дискуссий не возникает. А с Драем, долго и нудно...обо всем, с поучением и моралью, но Вас не отпустит, если интересны. Пока дай бог...успеете уйти от контакта или воспринимать будете как положено.т.е.от себя на расстоянии. Т.е. не воспринимая серьезно. Пусть Вас учит жизни и пытается под себя продавить. А Вы..не а! никак не будете прогибаться, а жить своей жизнью и своим мнением. Это не потому что Драи плохие, просто попытка постоянно продавить человека под свое мнение, кончается рано или поздно обломом. Так лучше рано и знать об этом. Удачи!.

 
10 Лют 2008 16:47

kippi
"Драйзер"

Дописів: 197
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Фев 2008 15:15 Belka_Alisa писав(ла):
Разница в подходе к работе, а ни в лени Есениных. Мы можем пол дня проиграть на компьютере, еще пол дня потратить на разговоры, а потом остаться после работы и сделать все за часок – вдохновение поймали. Еся никогда не будет часами просиживать за нудной работой, мы всегда найдем способ как избежать этого, а Драйзеры поражают своей усидчивостью, только эффект от их работы мало заметен. Получается что Драйзер подсознательно ждет помощи по ЧЛ, от Есенина получить ее не может, вот и раздражается. Обычная реакция ревизора.
Да, а что много Есениных хотят с вами пообщаться? Я от Драйзеров предпочитаю держаться на расстоянии.

Ни одного Есенина обидеть не хотела, перевоспитывать - тем более, помощи от них не ожидала.
Не выступала инициатором общения, так как ДЛЯ МЕНЯ Есенин несколько навязчив, советы - поверхностны, не приятна система: "у Машки - поесть, у Ленки - пожить, у Верки - выпить", кроме прочего - денег одолжить и не вернуться.
Это то, что мне лично повстречалось, а так... обояшки - несомненно! Но это что касается Есениных-мужчин, с которыми пересеклась. Девушки же мне очень симпатичны.
И что поделаешь - соционика. Не стоит сильно сближаться, тогда и мы будем друг для друга очень даже... ))))


 
11 Лют 2008 16:23

Silk2
"Жуков"

Дописів: 122
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Фев 2008 16:23 kippi писав(ла):
Ни одного Есенина обидеть не хотела, перевоспитывать - тем более, помощи от них не ожидала.
Не выступала инициатором общения, так как ДЛЯ МЕНЯ Есенин несколько навязчив, советы - поверхностны, не приятна система: "у Машки - поесть, у Ленки - пожить, у Верки - выпить", кроме прочего - денег одолжить и не вернуться.
Это то, что мне лично повстречалось, а так... обояшки - несомненно! Но это что касается Есениных-мужчин, с которыми пересеклась. Девушки же мне очень симпатичны.
И что поделаешь - соционика. Не стоит сильно сближаться, тогда и мы будем друг для друга очень даже... ))))




Согласна с Вами. Соционика и никуда не уйдешь от нее. Однако она учит как подстраиваться под интертипные отношения. Получается что все пустое и толку нет. Долго подстраиваться все равно не получится и ломать свою суть ради отношений.

Субъективный материалист- ХРАHИТЕЛЬ -Драйзер: миром правит мораль, нравственный долг. Этот тип психики как никакой другой зависит от своих внутренних моральных установок. Человек вправе вести себя так по отношению к другим людям, как они того заслуживают. Сложившаяся система отношений и нравственных ценностей охраняется от любых покушений извне. Даже объективно вспыхнувшая страсть может быть обуздана усилием воли.(У Есей так не бывает. Если любит то любит безоглядно, а не так, что сегодня я люблю, а завтра убью в себе что чувствовал)Первой функцией является интратимная этика, что делает этот тип непримиримым борцом за нравственность, порядочность.(тут не соглашусь. Это в понятии Драйзера все его поступки звучат как очень нравственные, согласитесь...)Экстратимная интуиция является болевой точкой. Тяжело переносит обсуждение своих собственных способностей и перспектив.(это типа на слабо?) Hе прощает избыточной, на его взгляд, демонстрации чьих-либо достоинств.(получается лучше быть нельзя!)Hа деле нуждается в обеспечении интратимной интуиции.(а едь Еси интуиты и могу прогнозировать будущее) Кто-то должен помогать ориентироваться во времени и прогнозировать "светлое" будущее. С
трудом переносит ожидание.(Еси переносят спокойно).и все же, несмотря ни на что, отношения никак не нужны.

 
11 Лют 2008 22:35

kippi
"Драйзер"

Дописів: 198
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Это всего лишь ваша собственная интерпритация выбранного вами текста. А я этот текст читаю совершенно по-иному.
И вообще - вам хочется доказать, что Еси лучше - так это же естественно - дла Жуков Еси лучше - кто бы спорил?)))
А вопрос был о том каково Есям с Драйзерами, а не кто из них лучше для Жуковых

 
12 Лют 2008 17:27

hylocharis
"Драйзер"

Дописів: 40
Флуд: 8%
Анкета
Лист

11 Фев 2008 22:35 Silk2 писав(ла):
Экстратимная интуиция является болевой точкой. Тяжело переносит обсуждение своих собственных способностей и перспектив.(это типа на слабо?)

Не, это когда говорят: как же так, у тебя были все возможности, ты мог сделать больше, лучше.... Очень больно...

Hе прощает избыточной, на его взгляд, демонстрации чьих-либо достоинств.(получается лучше быть нельзя!)

Можно и нужно! Драи с огромным уважением относятся к чужим талантам, профессиональным успехам, верят, что человек потрудился для этого или очень умный, что тоже достойно уважения. Но демонстрации не любят, т.к. рядом с тем, кто демонстрирует часто есть неудачники, а им подобные демонстрации как соль на рану, Жуков это может и не заметит, а вот Драй точно. Драи вообще не любят когда кто-то говорит слишком много о себе, особенно если хвалит. Кстати, когда о них пытаешься разговаривать, вопросы задавать - еще хуже, очень не любят.)

и все же, несмотря ни на что, отношения никак не нужны.

Не нужны, точно. Но вот Есек Драи как притягивают, у меня - девушки пытаются дружить, парни симпатизируют. Мне как и kippi кажется - навязчивые они. Истерики ужасны, но когда они начинают свои восторги изливать, не лучше, тошнит от этого "мёда".
"... так мало любви, так много слов"(с)
 
12 Лют 2008 18:58

tyomnayavoda
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Уважаемая Marten-Ly, дайте-ка мне, пожалуйста, ценный совет по совместной жизни с представителем Вашего соционического типа. Муж мой весьма и весьма приятный человек, только во многом мною непонятый и возможно недооценённый, знаете, "лицом к лицу лица не увидать-большое видится на расстоянии". Я вот, например, делаю всё что могу, чтобы не цепляться к нему по мелочам, по крупному не цепляюсь вовсе, удаётся властвовать собой, но порой прямо сдержать себя не могу, что это за "сила " такая, что так действует на нашу пару? А мама его, похоже Напка совершенно меня сводит с ума, откуда у неё на него такое сильное влияние, ума не приложу? Он при ней прям в детство впадает, хотя когда её нет рядом превращается в сильного умного и самостоятельного Мужчину с большой буквы. В общем, если поможете разобраться, спасибо, я с соционике ещё новичок.
Жизнь многогранна и беспредельна.
 
23 Лют 2008 20:05

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 952
Флуд: 13%
Анкета
Лист

tyomnayavoda, добрый вечер!
На конкретные вопросы Вам скорее сможет ответить Nataly_FRV, имеющая опыт совместной жизни с Драйзером. Её мысли, пост. фактум, - есть на третьей странице темы. А в теории всё выглядит малоперспективно, хотя, вот живут же люди и по много лет..
И.. Вы вполне уверены, что у вас именно вариант соцзаказа? Конкретику поводов, Вас раздражающих, Вы не озвучили, только пример с его мамой.
"Suns that set may rise again, But if once we lose this light, Tis with us perpetual night" Ben Jonson
 
23 Лют 2008 22:21
 

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 828
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

По теме, соцзаказчику крайне затруднительно выступить непредвзятым экспертом в оценке непосредственно деловых качеств ИЭИ. Они для соцзаказчика изначально не ценны, сильные стороны тима ИЭИ. Два человека до меня уже писали почему конкретно. Огорчительно, что даже в жизни пары это неизбежно проявляется, и с негативными последствиями для Есенина. И соцзаказчик, в ситуации тесного взаимодействия, фактически разрушает личность подзаказного, обесценивая его сильные стороны. Противостоять этому на близкой дистанции практически невозможно. А без подтверждения от близких людей нужности, и его персональной ценности - Есенину трудно и больно. Не суть, рабочие ли это отношения, или семья. Вот и вся перспектива получилась..

"Suns that set may rise again, But if once we lose this light, Tis with us perpetual night" Ben Jonson
2 відвідувача подякували Marten-Ly за цей допис
 
1 Бер 2008 20:17

Tut_ja
"Єсенін"

Дописів: 44
Флуд: 7%
Анкета
Лист

9 Фев 2008 15:36 Nataly_FRV писав(ла):
"Благоприятность" этих отношений 10 лет испытывала на собственной шкуре.
1. Тотальный контроль : 15 мин. опоздания с работы - жесткий наезд. Где уж тут с подружкой в кафешку забежать? В результате потеряла ВСЕХ СВОИХ подруг.
2. ВСЕ МОИ подруги считались чуть ли не врагами - ведь ему моего внимания не хватало ВСЕГДА. Разве я имела право отвлекаться на подруг?
3. Жесткий прессинг на тему : "откуда столько гордости при вашей бедности?", или :"зачем тебе учить английский язык? чем бессмыслицей заниматься, лучше бы ты думала, как денег заработать", а в отношении ЕГО ДРУЗЕЙ:"ты - человек не НАШЕГО круга, поэтому и не пытайся вникать в то, что тебя не касается", "и вообще, - я тебе не очень доверяю"
4. Политика взаимоотношений: "Дорогая, давай так-ты сама по себе, я сам по себе, - "МЫ" - это для постели.
5. При возникновении проблем, обращении к мужу за помощью, моральной поддержкой:" для начала пойми, дорогая, - это ТВОИ проблемы и не смей при мне плакать и кричать, потому что могу не выдержать и силой остановить поток твоих эмоций ( проще говоря - дам в пятак, если не успокоишься). А когда ты успокоишься, я тебе расскажу, как ты должна себя вести, чтобы не попадать впредь в дурацкие ситуации.

После 10 лет подобного обращения моя самооценка упала практически до нуля Кто-то из есек еще считает соцзаказ благоприятными отношениями? Хотя...если вы готовы всю жизнь без эмоций обсуждать свои эмоции, считаете, что близость духовных взаимоотношений с мужем должна быть строго дозированной, что все, что вы делаете должно приносить деньги, иначе зачем этим заниматься...
А самое интересное, что сколько бы новых технологий еська бы драйзеру не предложила (ведь есе не обязательно самой быть разработчицей технологий , чтобы оценить их перспективы), - не примет он советов от существа столь ничтожного на его взгляд, как еся. Ему нужно, чтобы эти технологии вы сами разработали и осуществили



Спасибо за предупреждение.
О Драйзерах я была раньше лучшего мнения. Мужчины -Драйзеры красиво ухаживали, но отошения долго не длились, мне становилось скучно и я уходила, остались, впрочем вполне приятные воспоминания...
Хорошо, что так быстро заканчивалось, а то такой жизни какую Вы описали, я бы не выдержала

Неприятное расставание у меня было недавно с моей подругой - Драйзеркой. После этого я с Драйзерами больше не свяжусь...
Никогда не знаешь, когда Драйзер на тебя обидится и вычеркнет из числа"своих"людей. Это может быть по таким неожиданным поводам..
Дружили мы с этой Драйзеркой с детства. Вернее она набивалась мне в подруги...ну а я не знала как себя вести..и вроде как не сопротивлялась
Помню такой случай был, нам уже по 14 лет было. Стояли на остановке я, Гексля(любимая подруга) и Драйзерка. Подошел автобус и мы весело болтая с Гекслей влетели в этот автобус и уехали, а Драйзерка осталась ждать свой автобус. Так Драйзерка обиделась! По её мнеию я не должна была выражать свой восторг по поводу встречи с Гекслёй, а должна была остаться с ней на остановке!... Че надо человеку?... Ну ладно, думаю, пойду ей навстречу, тем более, что я к ней уже привязалась. Стала уделять ей всё больше и больше внимания.
Последние полгода тоже, только и делала, что вникала в её психологические проблемы, утешала, подбадривала, то есть делала всё то, что чего она от меня хотела. Меня уже саму стала подтаашнивать от этой всей карамели... Так она мне заявляет, что я холодный черствый человек и что общаться она со мной больше не хочет. И что её на это сподвигло, не обьясняет
Я даже почувствовала некоторое облегчение.
Это искуственные отношения, тут нет ничего живого.

Кто то ещё имеет какие -то иллюзии?




 
1 Бер 2008 22:02

Cosy
"Єсенін"

Дописів: 347
Флуд: 9%
Анкета
Лист


А если его работа никак вас не касается, то я не понимаю, зачем по этому поводу высказываться.

Тс... А мне вот интересно.
Вообще болезненная реакция на критику здесь уже достала. Ну сказал кто-то что-то негативное, и что? Это же ничего не значит. Ну считает конкретный Драйзер, что Еси не умеют работать, так это не значит еще, что так оно и есть на самом деле. Это значит лишь, что конкретный Драйзер вот так считает. Он действительно так видит Есей. И лично мне эта информация очень даже интересна. Иногда любопытно узнать, как выглядишь со стороны.
Ну и потом соцзаказчику, в общем-то так и положено смотреть на вещи. И ничего ужасного тут нет. Это ж и есть соционика. Вот сколько мне не доказывай, что Штирлиц замечательный и прекрасный тип, я все равно буду считать его приставучим, нахальным, вторгающимся во все сферы моей жизни, постоянно навязывающим что-то, лишенным фантазии, приземленным и т.д. А если какие-нибудь Досты начнут тут кричать, что я ничего не понимаю в соционике и все это "не соответсвует соционической теории" и они лично "никогда таких качеств не замечали", так и что - от этого мое мнение изменится что ли? Ни фига! В принципе, все вполне объяснимо.
А распаляться из-за того, что заказчик смотрит на тебя глазами заказчика... ну как-то... не очень разумно. И вообще я за максимальное сохранение энергии. А доказывать недоказуемое...

Ну и потом, для объективной картины мира нужно учитывать все мнения. Как ТИМ себя видит - это одно, как его видит дуал - другое, ревизор - третье. Из этого-то и складывается
полная картинка. Ну, по крайней мере, лично мне очень интересно все это узнавать и учитывать. Помогает разобраться в себе, знаете ли.

А тут как-то странно... все мы такие белые, пушистые, и работать любим, и т.д., и т.п.
Ну вот типа пример: Есь проявил ЧЭ, посчитал, что это уместно, все нормально. Дуал радуется активации, а вот Драйзер рассудил, что это была самая обыкновенная истерика. Драйзер в этом виноват? В том, что он так воспринимает? А Есь виноват, что воспринимает заботу Штирлица как нечто удушающее?
Так вот, здесь мы можем прочитать мнения сделать выводы и т.д.

А если вы, девушки-Есенины, хотите читать только хвалебные дуальные отзывы, то мне вас понять сложно.


И если у Драйзера "складывается впечатление", что Еси плохо работают, так это ведь именно что "впечатление"... Ага? Впечатление Драйзера... Нюансик такой.

P.S. А при чем здесь Лолита Милявская?


Ну что, приятно? Дальше будем писать о том, что мы "видим"?

Будем-будем! На то нам и форум. Еще бы немножко поконструктивнее...

Всё те же мысль, желание, страх...
1 відвідувач подякували Cosy за цей допис
 
3 Бер 2008 06:40

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 111
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Честно - читаю - хоть смейся, хоть плачь.
У меня другая ситуация - отец моего дуала - Есенин, с соционикой прекрасно знаком. В редкие приезды к ним домой виноватой все время ощущаю себя я. Такое ощущение, что он заранее, зная, что я Драйзер и заказчик, хочет себя оградить и заранее защититься. Хотя я вообще на цыпочках хожу и стараюсь на глаза не попадаться и лишний раз не приехать, лишь бы не травмировать нашего папу. Придирки с его стороны на уровне "ты не туда поставила груду пластиковых одноразовых б/у тарелочек". То, что его сын стал спокойней и внимательней к нему, он замечать не хочет в открытую. И от осознания этого еще больше бесится. Хотя, нужно отдать должное - он старается проявлять сенсорную заботу о Джеке - например накормить.
Но, я так понимаю, этот пост может показаться очередным наездом, а не описанием своих ощущений от общения с подзаказным... Я абсолютно согласна, что культура должна быть, но со стороны ОБЕИХ сторон. Хотя... мамка Жуковка опять придет и по попе надает...
Собственно, Fox_lady, делайте выводы - на фига Вам эти ландыши?
Это что касается более-менее близких отношений.
Другие впечатления: моя бывшая одногруппница, Еся - настолько духовный, умный, любознательный и тактичный человек, а еще и красивый, что я просто очарована этой девочкой! Несмотря на недолгий, но уже нелегкий жизненный опыт, человек работает над собой, получает 2 высших образования параллельно, посещает курсы по изучению нескольких иностранных языков и другие курсы. Очень искренняя и трогательная, прямо светится вся изнутри. Мало встречала таких людей. Если бы была мужчиной, однозначно не смогла бы мимо пройти
Cosy, Вам вообще респект! Побольше бы такого конструктива

 
3 Бер 2008 14:02

Jin_Jie
"Драйзер"

Дописів: 66
Флуд: 6%
Анкета
Лист

10 Фев 2008 15:15 Belka_Alisa писав(ла):
Разница в подходе к работе, а ни в лени Есениных. Мы можем пол дня проиграть на компьютере, еще пол дня потратить на разговоры, а потом остаться после работы и сделать все за часок – вдохновение поймали. Еся никогда не будет часами просиживать за нудной работой, мы всегда найдем способ как избежать этого, а Драйзеры поражают своей усидчивостью, только эффект от их работы мало заметен. Получается что Драйзер подсознательно ждет помощи по ЧЛ, от Есенина получить ее не может, вот и раздражается. Обычная реакция ревизора.
Да, а что много Есениных хотят с вами пообщаться? Я от Драйзеров предпочитаю держаться на расстоянии.

Очень давно знаю одного Еся. Дружим давно и делимся всяческими переживаниями.))
Его работа. Работает много. Мы делали один проект, он выполнял все раньше и лучше всех, работа его увлекала, работоспособность поражала всех. Один ЧЛ даже совета спрашивал, как у Еся так быстро получается
Но такое вдохновение бывает наплывами. Я лично к этому привыкла, и если от него нужна сейчас конкретная помощь, я стараюсь его как-то увлечь и мобилизовать. Собственными фантазиями на тему. Человек увлекается и продуктивно работает.))
Его увлечения. Танго по несколько раз в неделю, лошади, йога, кулинария, губная гармошка и т.д..)) Как друга я его понимаю, был бы больше, чем друг.. все бы эти танго вызывали бы у меня явный интерес))
Его отношение к дому. Он готовит сам, стирает сам, убирает в квартире тоже сам. Девушка есть и уже много лет. Просто так сложилось, что Есь взял весь быт на себя. Я так понимаю, что иначе они бы голодали и сидели в свинарнике. По-моему, Есю так нравится Я пыталась как-то говорить на эту тему, но он ее жалеет. Почему уж не знаю, больше я этой темы никогда не касалась. Иногда только спрашиваю, когда он обедал последний раз. Иногда забывает, что еще надо что-то есть.
Его эмоции. Влюбчив ужасно. Пылко и очень красиво. Я как-то испытала на себе прилив его влюбчивости, было невыносимо приятно от таких мужских откровений, нам от логиков этого не дождаться никогда , но пресекла я это очень быстро, потому что друзья, потому что у него семья, да и вообще такие эмоции лишние для мужчины Но приятно было. Он очень быстро остыл, так что никому обидно не было
Ну а о деньгах я говорить и не буду даже)) Деньги у Еся как-то незаметно возникают, так же незаметно исчезают. Но это его бюджет, он его умеет зарабатывать и умеет тратить. То, что денег никогда не хватает, это для него не норма, конечно, но обычное просто явление, с которым он ужился.
Я его очень люблю за позитив, за его ощущение времени и спокойствие. С ним бы хорошо уехать куда-нибудь к морю, в горы, мы с ним мечтаем часто, как мы куда-нибудь сбежим, когда у нас будет свободная работа, как мы начнем новый проект и т.д. Он запоминает все мои идеи и предлагает помощь, когда я в чем-то сомневаюсь. В общем очень ненапряжные и конструктивные отношения уже много лет.)) Но это дружеские отношения, они как-то менее требовательны. Я прекрасно осознаю, что его не устраивает во мне, что меня в нем, но конфликтов никогда не было вообще, за семь лет знакомства ни одной ссоры, даже намека на ссору не было. Для меня это очень хороший показатель. Человек неболтлив, сдержан, всегда очень мягок в общении. Я с ним отдыхаю душой))


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
 
4 Бер 2008 00:56
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер поймал Еську   (Тему закрито)

Час на форумі: 9 Чер 2024 13:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор