Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Любовь к Гюго

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любовь к Гюго


asdex

"Гюго"

Дописів: 8
Важливих: 1
Анкета
Лист

9 Дек 2006 23:51 Agitator писав(ла):
Правда, самое страшное в отношениях - это отказать человеку который тебя любит.......
Не знаю как для всех Гюго - для меня это целый комплекс вины.....

Не могу понять почему комплекс вины то возникает?
Комплекс вины у меня возникнет если я не откажу человеку, считаю, что с моей стороны совершенно не справедливо морочить человеку голову, который испытывает к тебе чувства без твоей взаимности, уж лучше набраться сил и все честно сказать. Конечно, без душевных терзаний здесь не обойтись (но виной я бы это не назвала). Как правило, очень сильные душевный переживания возникают, когда в тебя влюблен человек, который тебе не безразличен (имеется ввиду, что к этому человеку вы испытываете, глубокое уважение, чувства благодарности, и тд.) а ты не можешь ему ответить взаимностью. Но согласитесь, ведь с нами такое не так часто и происходит? Или я ошибаюсь?



 
13 Гру 2006 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 669
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Дек 2006 12:08 asdex писав(ла):
Не могу понять почему комплекс вины то возникает?
Комплекс вины у меня возникнет если я не откажу человеку, считаю, что с моей стороны совершенно не справедливо морочить человеку голову, который испытывает к тебе чувства без твоей взаимности, уж лучше набраться сил и все честно сказать. Конечно, без душевных терзаний здесь не обойтись (но виной я бы это не назвала). Как правило, очень сильные душевный переживания возникают, когда в тебя влюблен человек, который тебе не безразличен (имеется ввиду, что к этому человеку вы испытываете, глубокое уважение, чувства благодарности, и тд.) а ты не можешь ему ответить взаимностью. Но согласитесь, ведь с нами такое не так часто и происходит? Или я ошибаюсь?




Я согласна С ТОБОЙ!!!
Ни в коем случае не буду морочить голову! ВСЕГДА И ВСЁ должно быть по честному. Пусть правда будет жесткой для него, но это ПРАВДА.
Зачем ему жить Надеждами, которые не осуществляться. Я считаю это уже ОБМАНОМ!
А ОБМАН я не люблю!!
Чувство вины может возникнуть тогда, когда человек в тебя влюблен и у вас уже были очень дружеские, или даже не дружеские отношения. Т.е ПРИ РАССТАВАНИИ. Бывают случаи (чего только в жизни не бывает ) когда просто необходимо расстаться, например, эти отношения приведут к разрыву чьей то семьи, пострадает ребенок, или просто уж нет сил быть вместе. Вот тут и чувство вины, и обида от того, что ничего не можешь сделать. Но по другому поступить не можешь!


 
13 Гру 2006 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marina_v2007
"Гюго"

Дописів: 18
Флуд: 18%
Анкета
Лист

13 Дек 2006 01:52 deepexp писав(ла):
Хочу пригласить прямо сразу ко мне в гости. (Если откажется - то приглашу в кафе, ничего страшного. ) Сразу в гости - потому что боюсь, что второй попытки живого общения может уже не предоставиться

Согласна с предыдущим оратором, что сразу в гости не надо приглашать - тогда точно вторая попытка живого общения может не состояться.
Лучше на нейтральной территории. Но для лучшего впечатления Вы просто подготовьте эту встречу на высшем уровне - заранее подберите кафе, сходите туда на разведку, забронируйте столик. Если Вы уже знаете гастрономические предпочтения вашей Гюгошки, можете ко времени визита в кафе заказать, чтоб подали легкие закуски. Ну и ей эдак смущенно "Я тут на себя взял смелость заказать апперитивчик"... Если не оценит - тогда дело швах.
Дальше - по обстановке. Но сильно обольщаться я бы не стала. Например, я бы ни за что не приняла предложения закончить вечер у Вас дома, как бы хорошо не относилась. Потому что, как ни странно, нужно все эмоции привести в порядок и их просистематизировать.
А вот прогулка после кафе, провожания до дома - это было бы принято просто на "ура". И на следующую встречу уже согласилась бы с радостью

 
13 Гру 2006 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svetlyachok
"Гюго"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Я тоже считаю, что сразу в гости звать не надо. Я бы не пошла! Кафе - идеальный вариант для первой встречи. А вот провожание до дома - это супер!
Назначьте свидание дня за 2-3, как минимум, и обязательно подтвердите в этот день, что оно в силе и Вы его с нетерпением ждете.


 
13 Гру 2006 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 96
Флуд: 7%
Анкета
Лист


Anna_27:
Ой, не могу я с Вас! Вот у видит она все эти дела в Форуме, получите потом.
Во-первых, не увидит, т.к. с соционикой не знакома. А во-вторых, я же не выдаю здесь суперличной информации. На этом форуме некоторые Гюгошки о своих Робах писали куда более подробнее. К тому же по приведенным мной данным эту девушку вычислить невозможно - даже если я напишу всем адрес того чата и мой ник в нем.

Неправильно. Она может думать, что Вы ее любопытство очень негативно расцените.
...
Не факт. Она все же женщина. Ну хоть в аське то можно покапризничать.
...
Не получается. Она Вас еще не видела. А виртуал и реал две большие разницы.
Вы плохо знаете Гюгошек. Если им кто-то интересен - они весьма охотно начинают проявлять инициативу: инициировать контакты, расспрашивать обо всем... И в интернете они, пожалуй, как раз даже более раскованны в этом плане, чем в повседневной жизни.

Я это говорю по реальному опыту своего общения с ними.

И если Гюго не проявляет никакой инициативы - значит, либо человек ей не достаточно интересен, либо (это бывает редко) с ней что-то "не так", т.е. какие-то серьезные личностные заморочки, деформирующие ТИМное поведение...

Самое правильное решение. Успокойся. Все будет ОК. Ты в надежных руках Гюго, а она по-любому не допустит ничего обидного.
Да мне все равно - обидят меня или нет. Я переживу. Мне главное правду узнать... А также создать такие условия общения, в которых бы заложенный в нашем отношении друг к другу потенциал смог бы раскрыться максимально. (Я интуицией чувствую!, что он в нашем случае есть и очень большой!) Т.е. чтобы мы глубже узнали/почувствовали друг друга - прежде чем сделаем друг о друге какие-то выводы, которые потом уже изменить будет невозможно...

И вообще не понимаю, а чего ты так долго со встречей тянул?
Это же очевидно из написанного - я просто не видел заметного интереса к себе. Она могла бы даже и не согласиться встретиться...

 
13 Гру 2006 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marina_v2007
"Гюго"

Дописів: 19
Флуд: 17%
Анкета
Лист

13 Дек 2006 23:08 deepexp писав(ла):
Вы плохо знаете Гюгошек. Если им кто-то интересен - они весьма охотно начинают проявлять инициативу: инициировать контакты, расспрашивать обо всем... И в интернете они, пожалуй, как раз даже более раскованны в этом плане, чем в повседневной жизни.

Я это говорю по реальному опыту своего общения с ними.

Значит я все-таки не знаю Гюгошек потому что Ваше утверждения, извините, совсем не факт.
Вот у меня контакт-лист аськи - 85 собеседников (и это не учитывая тех, с кем переписываюсь, но в лист не вношу - есть у меня несколько подобных товарищей). Но это совсем не значит, что я всем им каждое утро желаю доброго дня. Во-первых, я могу быть сама занята в этот момент и просто не увидеть прибытия очередного товарища в сеть (а комп без колонок)
А во-вторых, боюсь, что своими очень важными для меня сиюминутными новостями могу отвлечь человека от решения теоремы Ферма.
То же самое относится и к разговорам, особенно на начальном этапе. Откуда я могу знать, что какой-нибудь вопрос, абсолютно невинный для меня, не является больным для собеседника? А сделать больно для меня - самое страшное, что может быть на белом свете. Поэтому я предпочитаю слушать... Потом уже, когда более-менее болевые точки известны, можно слегка "охаметь" и где-то подколоть, где-то поглубже вопросом ковырнуть (но, конечно, не в больную тему).
А так - предпочитаю, чтобы человек сам мне рассказал какие-то вещи - для меня это знак доверия.
ЗЫ. Завидую я Вашей Гюгошке - как Вы здорово за нее бьетесь


 
13 Гру 2006 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 97
Флуд: 7%
Анкета
Лист


Anna_27:
А по поводу приглашения в гости. ИМХО конечно, на я предпочла бы впервые встретиться на нейтральной территории. Мне так свободней, ни к чему не обязывает.

marina_v2007:
Согласна с предыдущим оратором, что сразу в гости не надо приглашать - тогда точно вторая попытка живого общения может не состояться. Лучше на нейтральной территории.

Svetlyachok:
Я тоже считаю, что сразу в гости звать не надо. Я бы не пошла! Кафе - идеальный вариант для первой встречи.

Спасибо всем за ответы - вы очень единодушны!

Рассказываю продолжение этой сложной истории... Когда я отправил вчера исходное сообщение с вопросами, то буквально через пару часов произошла целая цепь событий...

Обстоятельства сложились так, что и я, и та девушка находились в интернете всю ночь. И мы - с перерывами - общались друг с другом. Как раз во время очередного большого (несколькочасового) перерыва я и отправил сообщение на форум, и собирался уже идти спать. Но тут она вдруг продолжила наш диалог. В итоге мы еще долго общались - и когда разговор снова вышел к теме одиночества, то я опять написал, что мне снова хочется ее обнять, как тогда, и согреть своим сердцем... Это ее растрогало, и дальше разговор пошел в таком русле, что она фактически сама, без давления с моей стороны, рассказала о том, что ее беспокоит, откуда это всё пошло... Подробности, понятно, я писать здесь не буду, но получается так, что мои предположения - тот самый интуитивный "Вывод номер 3" - оказались на удивление близкими к истине... Я был в шоке... Это общение сблизило нас на целую пропасть.

Я не мог ждать, пока мне на форуме ответят на ранее отправленное сообщение - т.к. возникшая ситуация предполагала уже иных действий, и нужно было быстро принимать решение... В общем, я тогда пригласил ее встретиться, у меня дома... Чтобы никто из нас не чувствовал себя от такого приглашения неловко - "официальным поводом" для встречи было угощение этой девушки приготовленным мною специально для нее ее любимым блюдом. Она подумала и согласилась...

Я не знаю, что будет дальше. Девушка по-прежнему скрывает свое отношение ко мне (но теперь это, по-крайней мере, объяснимо...) - но то, что она согласилась на эту встречу, говорит, на мой взгляд, о многом.

Мне остается теперь только надеяться, что это ее решение не было сиюминутным (под воздействием эмоций), и что она не передумает...

Сейчас, когда Гюгошки на форуме дружно ответили, что лучше встретиться на нейтральной территории, я думаю: может, мне отменить эту встречу? Точнее, перенести ее все-таки в кафе... Но, с другой стороны, ответ Гюгошек был дан, исходя из иной "постановки задачи"... И сейчас - в свете новых фактов - возможно, они бы так не ответили?..

У меня есть другое предложение. Нужно оставить всё как есть, но при этом мне, наверное, стоит этой девушке заранее описать план встречи:
1) пробуем мое блюдо (и дружно его критикуем в пух и прах ), пьем чай и беседуем;
2) идем гулять и заодно провожать ее домой.

Т.е. объявить, что встреча предполагается (гы-гы - какое удобное, никого ни к чему не обязывающее слово... ) в нейтральном формате... Как вы считаете?

Я очень хорошо отношусь к этой девушке. Я вижу, что она нуждается в душевном тепле и поддержке - и я готов/хочу ей всё это дать. И при этом я бы не хотел какими-то своими ошибочными действиями ее как-либо обидеть или напрячь. Ведь даже в дуальных отношениях часто случаются непоправимые "проколы"...

 
14 Гру 2006 00:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 98
Флуд: 7%
Анкета
Лист


marina_v2007:
Вот у меня контакт-лист аськи - 85 собеседников. Но это совсем не значит, что я всем им каждое утро желаю доброго дня. Во-первых,
Вот об этом я и говорю. Если Гюгошка по отношению к молодому человеку никогда не проявляет никакой инициативы - значит, он для нее лишь один из тех самых "всех"...

И для верности представьте теперь обратное - если бы в вашей аське какой-нибудь молодой человек вам нравился бы?.. Неужто тоже ждали бы каждый раз, пока он сам с вами заговорит?..

я могу быть сама занята в этот момент и просто не увидеть прибытия очередного товарища в сеть (а комп без колонок)
Делов-то - настройте на нужного "товарища" автоматическое всплытие информационного окна с извещением о его прибытии.

А вообще, мне кажется, если бы кто-то вам нравился - то вы бы часто желали общения с ним и периодически проверяли бы, не в сети ли он уже...

А во-вторых, боюсь, что своими очень важными для меня сиюминутными новостями могу отвлечь человека от решения теоремы Ферма.
Ой-ой-ой. Для этого в аське и придумали статусы. Если человек занят - он выставляет в своей аське статус "Занят". Или вообще аську выключает... Так что с чистой совестью применяйте правило "кто не спрятался - я не виноватая!"

То же самое относится и к разговорам, особенно на начальном этапе. Откуда я могу знать, что какой-нибудь вопрос, абсолютно невинный для меня, не является больным для собеседника?
Есть масса классических вопросов, не больных ни для кого. Кем работаешь, чем увлекаешься, как отдыхаешь... Что, даже об этом тебе будет не любопытно или боязно спросить у нравящегося тебе молодого человека?..

 
14 Гру 2006 01:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Гюго"

Дописів: 640
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Ой, не знаю, смотри сам, конечно. Но... А вдруг она тебе тоже не понравится при встрече, что делать будешь? На нейтральной территории это проще решается. Или ты ей? Ситуация будет не очень ловкая. Предложи ей выбор. Что типа"Слушай, мне сейчас про такое классное кафе рассказали. Может сходим вместе? А приглашение в гости остается в силе. Очень любопытно на это кафе взглянуть и т.д. и т.п." То, что она согласилась зайти в гости, еще ничего особо не значит. Может она себя уже и ругает за это. Думай.

 
14 Гру 2006 05:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agitator
"Гюго"

Дописів: 6
Анкета
Лист

1. Если Гюго не проявляет инициативы:

Это из вежливости (или вообще непонятно из-за чего?). Сколько раз ловил себя на том, что вся переписка с девушками строится по принципу "Ты мне - Я тебе". Не ответили на прошлую фразу, значит ответят. Могу и месяц ждать. Могу и забить на эту переписку. В крайнем случае завтра утром поздароваюсь.....
И это абсолютно не значит что мне человек не нравится. Наоборот буду ждать и мыслишки всякие бегать будут.

2. По поводу - не видит, когда приходят в ICQ:

Железная правда! Сам вижу иногда. Знаю, что можно настроить, но чего-то не заморачиваюсь....
При этом, могу с радостным восторгом случайно увидеть, что кто-то пришел. А лучше прочитать "Привет!"

3. Статус "Ушел", "Занят" и т.д. :

Гюго делает 100 дел одновременно. Спросили, позвали, позвонили и убежал....... Фиг два я статус меняю..... Ругают, но ничего поделать не могу!

4. Про вопросы:

Я спрашиваю, но через 2 вопроса появляется мысль, что ты не спрашиваешь а допрашиваешь......
Это от того, что Гюго - болтуны.....
И нам не понять, почему Вам самим нам все не рассказать?

Надеюсь что ответил честно......

 
14 Гру 2006 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

asdex

"Гюго"

Дописів: 9
Важливих: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2006 12:29 Agitator писав(ла):
1. Если Гюго не проявляет инициативы:

Это из вежливости (или вообще непонятно из-за чего?). Сколько раз ловил себя на том, что вся переписка с девушками строится по принципу "Ты мне - Я тебе"



Дмитрий, то, что Вы написали выше, это все действительно, так, но только в случае общения с людьми к которым у вас нет романтического интереса. Когда Гюго заинтересовывается кем то он ведет себя совершенно иначе.
Переписка "Ты мне - Я тебе" происходит только в том случае, когда Гюго не испытывает особого интереса, все это выглядит в режиме вежливости при этом к человеку относишься вполне хорошо. Ведь у Гюго всегда много знакомых, оно и понятно, разве всем уделишь внимание Уж лучше пусть они тебе пишут их ведь вон сколько
А вот если, кто то Гюго заинтриговал да еще и вызывает при этом симпатию, вести он себя начинает совсем по- другому. И лишний раз посмотрит в ICQ, и инициативу сам проявит, и со стеснительностью своей договориться И такое состояние у него будет до тех пор пока не произойдет какая то определенность в отношении с этим человеком.
Да и вопросы наши дуалы задают очень тонко, не возникнет у вас ощущения, что это допрос. Создается впечатление, что человек вполне искренне интересуется тобой как личностью Тем более, что они очень хорошо выражают свои мысли в письменном виде.



1 відвідувач подякували asdex за цей допис
 
14 Гру 2006 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marina_v2007
"Гюго"

Дописів: 20
Флуд: 16%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 01:20 deepexp писав(ла):
Делов-то - настройте на нужного "товарища" автоматическое всплытие информационного окна с извещением о его прибытии.

А я компьютерный валенок, не умею такого. Да и потом, если начнут всплывать окошки на всех, кто мне интересен - я работать не смогу


Ой-ой-ой. Для этого в аське и придумали статусы.
Обратная ситуЁвина - Я решаю теорему Ферма. Далеко за примером ходить не нужно - сегодня меня вызвал шеф и дал срочное задание. Причем обещал вечером вернуться и посмотреть черновой вариант работы. Окончательный срок исполнения - завтра.
Задание давалось минут 15, потом я с выпученными глазами и квадратной головой прибежала выполнять, потому как цейтнот.
Есть у меня возможность сидеть и статусы менять?
Так что, вариантов множество. Даже несмотря на всю свою гюгошесть, я пытаюсь как можно меньше заморачиваться на подобные вещи в аське

 
14 Гру 2006 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 1492
Важливих: 11
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Дек 2006 12:54 sancta_simplicitas писав(ла):
... Подводит вас, гюгов, имхо, не чужая влюбчивость, а ваши собственные прущие через край эмоции....

Ну уж дудки!!! Нас эмоции не подводят! Нас эмоции выручают Эт наше топливо, мы им живем, греемся, на нем же и выезжаем

 
15 Гру 2006 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnaOrange
"Дон Кіхот"

Дописів: 345
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Дек 2006 19:01 Laviniya писав(ла):
Ну уж дудки!!! Нас эмоции не подводят! Нас эмоции выручают Эт наше топливо, мы им живем, греемся, на нем же и выезжаем

Интересно, а пресловутое чувство вины за то, что не можете ответить взаимностью - это эмоция? Тоже позволяет выезжать?

 
15 Гру 2006 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 100
Флуд: 7%
Анкета
Лист


Anna_27:
А вдруг она тебе тоже не понравится при встрече, что делать будешь?
Такого не м.б. Я через интернет людей хорошо чувствую. Поэтому при живом общении мое представление о человеке не изменяется...

На нейтральной территории это проще решается. Или ты ей? Ситуация будет не очень ловкая. Предложи ей выбор.
Да, это всё очевидно. В общем случае так и следует поступать, вы (Гюги) всё совершенно правильно говорите.

Но в данном случае всё несколько проще. Во-первых, мы с ней оба люди умные, во-вторых, дуалы ж - так что всегда договоримся. Я ей через два дня после приглашения так и сказал: представь, мол, что мы будем просто в кафе, так что если что-то не понравится - можешь уйти когда захочешь.

То, что она согласилась зайти в гости, еще ничего особо не значит.
Я это понимаю. И то, что я пригласил в гости - это формально тоже ничего не значит, кроме моей душевной симпатии к человеку.

А вообще, я считаю, что в ситуации, когда люди достаточно долго в инете общались и достаточно узнали друг друга и испытывают друг к другу определенное расположение, в гости на первую встречу приглашать и ходить боятся только люди с шаблонным мышлением. А к таким не отношусь ни я, ни та девушка. Так что мы оба воспринимаем эту ситуацию совершенно адекватно. Но на всякий случай я - как и предлагал тут - описал ей план сего нейтрального мероприятия.

Так что всё идет нормально, никто не напрягается.

(Кстати, я вспомнил одну Гюгошку, с которой мы тоже познакомились в инете, и пообщаться мы успели очень-очень мало. Встретиться я предложил на улице - погулять немного и потом пойти в кафе. Но в день встречи она позвонила и вместо прогулки и кафе сама пригласила сразу к себе домой - на чай с плюшками... Так что люди разные бывают.)

Может она себя уже и ругает за это.
Это я тоже учел. Я специально ее переспросил через пару дней после приглашения. Пока еще не ругает и сомнений никаких не выказывает - а у рационалов это значит, что встреча теперь уж точно состоится.

 
18 Гру 2006 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Гюго"

Дописів: 648
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Дек 2006 19:51 deepexp писав(ла):
у рационалов это значит, что встреча теперь уж точно состоится.

Ну же очень хочется знать результаты! Встреча то, была уже?

 
20 Гру 2006 07:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 101
Флуд: 7%
Анкета
Лист


Anna_27:
Ну же очень хочется знать результаты! Встреча то, была уже?
Еще не было. Предполагается, что она произойдет завтра.

Я уж два дня как написал этой девушке свой адрес, телефон, на какой остановке я встречу ее на улице, точные день и время встречи. И все эти два дня не могу добиться от нее совершенно никакого комментария по этому поводу. Она подтвердила, что всё это прочла, но не отвечает ни "да", ни "нет", ни даже "не знаю"... Прибежит-убежит, про встречу ничего не скажет, и сиди гадай, собирается ли она прийти или нет, и почему ничего не говорит по этому поводу, словно Герасим какой...

Я из-за этого злюсь уже второй день. (Хоть и старательно это от всех скрываю.) Неужели так трудно ответить хоть что-то на конкретный вопрос... Ну, почему, вот, ничего не отвечает? Почему?

Написала только: "Всё будет хорошо". И как мне это понимать? Как "Всё хорошо, я приду" или как "Я вообще никогда не приду, но ты не переживай - всё у тебя в жизни сложится хорошо"? Я щас ругаться начну!

Сейчас перестану дуться и впаду во вселенскую печаль и пофигизмо-фатализм. И пойду старательно печь и с нежностью украшать обещанный к встрече ее любимый пирог... Она же ведь не сказала, что не придет... Может, сегодня чего-нибудь скажет...

 
20 Гру 2006 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Гюго"

Дописів: 649
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Дек 2006 14:24 deepexp писав(ла):
Еще не было. Предполагается, что она произойдет завтра.

Я уж два дня как написал этой девушке свой адрес, телефон, на какой остановке я встречу ее на улице, точные день и время встречи. И все эти два дня не могу добиться от нее совершенно никакого комментария по этому поводу. Она подтвердила, что всё это прочла, но не отвечает ни "да", ни "нет", ни даже "не знаю"... Прибежит-убежит, про встречу ничего не скажет, и сиди гадай, собирается ли она прийти или нет, и почему ничего не говорит по этому поводу, словно Герасим какой...

Я из-за этого злюсь уже второй день. (Хоть и старательно это от всех скрываю.) Неужели так трудно ответить хоть что-то на конкретный вопрос... Ну, почему, вот, ничего не отвечает? Почему?

Написала только: "Всё будет хорошо". И как мне это понимать? Как "Всё хорошо, я приду" или как "Я вообще никогда не приду, но ты не переживай - всё у тебя в жизни сложится хорошо"? Я щас ругаться начну!

Сейчас перестану дуться и впаду во вселенскую печаль и пофигизмо-фатализм. И пойду старательно печь и с нежностью украшать обещанный к встрече ее любимый пирог... Она же ведь не сказала, что не придет... Может, сегодня чего-нибудь скажет...


Раз говорит, что все будет хорошо, значит придет. Не падай духом. И все же, и все же... Может я отстала от жизни и мыслю непрогрессивно, но... Я бы на ее месте сидела и думала- "Ну зачем я наобещала придти в гости. Язык мой-враг-мой!"
Кстати, раз ты ей пирог наобещал, вот и спроси: "Тесто уже ставить или как?" Вот и будет тебе прямой ответ.
Держись. Мы с тобой.


 
20 Гру 2006 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 107
Флуд: 7%
Анкета
Лист


Anna_27:
Раз говорит, что все будет хорошо, значит придет. Не падай духом. И все же, и все же... Может я отстала от жизни и мыслю непрогрессивно, но... Я бы на ее месте сидела и думала- "Ну зачем я наобещала придти в гости. Язык мой-враг-мой!"
Да что страшного-то в гостях? Не к незнакомцу же идти - а к человеку, с которым пусть и виртуально, но в общей сумме часов 20-30 гармонично и приятно общалась - от тем обыденных и веселых до серьезных и даже личных, ото всех скрываемых...

Встреча была подтверждена и состоялась в назначенное время. Девушка не выглядела о чем-либо жалеющей или чего-либо боящейся. Мне вообще не часто попадаются такие энергичные, разговорчивые и веселые Гюгошки. (Это, ведь, только считается, что они все такие, - а на самом деле они в основном более спокойные.) А тут на меня это всё обрушилось еще на улице. У меня дома мы три часа оживленно и с интересом беседовали о всяком разном. Потом проводил ее до остановки...

Как я уже говорил, девушка эта в плане своих симпатий скрытная. Но мне показалось, что я произвел приятное впечатление.

Об этом вечере вспоминаю, как о чем-то нереальном. Только чашка, из которой она пила чай, напоминала мне о том, что всё это было на самом деле... Я несколько раз брал эту чашку в руки, чтобы пойти вымыть и поставить в шкаф, но каждый раз от прикосновения я остро ощущал энергетику этого человека, а в памяти живо вставали картины прошедшего вечера. Я вспоминал, как она сидела вот на этом мягком стуле - то так на нем удобно устроится, то этак (ох уж эти ерзающие Гюгошки), - ее звонкий смех, ее взгляд... И ставил чашку обратно на стол... Только сутки спустя смог, наконец, вымыть ее и убрать в шкаф. Но потом еще заметил (вот что значит интуит - целые сутки понадобились для этого ) на полу возле стола пятно от раздавленного кусочка пирога. (Того самого пирога с непростой технологией приготовления, который я учился печь несколько дней, и который у меня удался.) И снова живо вспомнил вечер - и как она уронила этот маленький кусочек и смущалась из-за этого... Чудеса, прямо...

 
23 Гру 2006 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 117
Флуд: 6%
Анкета
Лист


Anna_27:
Я очень рада за тебя. Не останавливайся на достигнутом!
Да уж остановлюсь, пожалуй...

Она не захотела увидеться второй раз - сослалась на занятость...

Пришлось тогда написать ей письмо, где более-менее сдержанно я просто рассказал ей о теплых чувствах (о нежности и т.п. - т.е. о чем-то более глубоком я писать не стал), которые к ней испытываю. Реакции на это письмо не было вообще никакой.

Я так думаю, что если бы ей это было интересно - то она бы что-то написала мне в ответ об этом, намекнула как-то...

После этого я для верности еще раз пригласил встретиться. Молчание! На другие - невинные - вопросы отвечает...

Я сделал определенные (негативные, разумеется) выводы и решил забить на всё это... (А что еще остается?) Устал я. Долго за кем-то бегать без какой-либо ответной реакции и видимых надежд/перспектив - это слишком утомительно для Робеспьеров...

Возьму перерыв на месяцок - всё это время не буду с ней общаться. А потом еще раз встретиться приглашу. Не захочет - ну и фиг с ней тогда... А может и не приглашу даже; может, я за этот месяц с кем-то еще столь же интересным - но более отзывчивым - познакомлюсь. Бе. *Показывает язык*

BesoVesnushka:
Супер!!! Клево!!!
Ага. Такие вот переживания - это хоть что-то позитивное от этих в целом грустных событий... Пусть и не вышло ничего - но по крайней мере я понял, что все-таки могу что-то чувствовать к кому-то... Эта Гюго - первая, к которой я почувствовал что-то столь серьезное... Т.е. не просто дуальность и т.п., а какие-то еще и глубокие чувства, сильное эмоциональное желание быть вместе... (И даже ревную, когда вижу, как она с кем-то флиртует. Совершенно эмоциональная такая сильная ревность. Гы. Прям даже интересно наблюдать в себе столь редкое явление... ) Вот всю жизнь так - либо я в кого-то влюбляюсь, либо в меня... А так, чтобы это совпало - наверное, в моей жизни никогда не будет... *Тяжко вздыхает*

 
4 Січ 2007 03:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BesoVesnushka
"Робесп'єр"

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Янв 2007 03:36 deepexp писав(ла):

Пусть и не вышло ничего - но по крайней мере я понял, что все-таки могу что-то чувствовать к кому-то... Эта Гюго - первая, к которой я почувствовал что-то столь серьезное... Т.е. не просто дуальность и т.п., а какие-то еще и глубокие чувства, сильное эмоциональное желание быть вместе...


Ну вот теперь есть надежда!
Я тоже хочу это почувствовать!!!!!! Мне кажется даже пусть безответно, но просто ощутить это на себе! Я думаю это стоит того. Ну должно же это случиться хотя бы раз в жизни! Если этого не испытал, то жизнь прожита зря.

 
5 Січ 2007 06:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morskaja
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Милые Гюгохи, а особенно, Гюги. Вот подскажите, как узнать: как вы к человеку относитесь, кто он для вас? То есть, знаю, что относится Гюг ко мне хорошо – однозначно. Но вот просто друг я для него или что-то большее – непонятно… О моих чувствах он знает (но вот не пойму – верит ли?) Кстати, после своего вырвавшегося признания я сразу сказала, что его мое отношение ни к чему не обязывает. Сейчас иногда жалею – несколько месяцев неопределенности для раца - (ну в этой ветке тема неопределенности уже обсуждалась) Может, сразу надо было отношения выяснить? Но как-то уж совсем глупо, да и вдруг он сам еще не определился?
Дополнительный напряг для меня - в вопросе времени. Дотянула со своей независимостью (а с другой стороны – мне таких Гюгов раньше и не попадалось ) до момента – или рожать ребенка или забивать на это дело вообще. А мне еще в случае невзаимности от моего чувства несколько месяцев, если не год «лечиться» при условии полной от него изоляции… а новое чувство – это все тоже не сразу
Вобщем есть мысль: написать ему письмо, изложив все обстоятельства и соображения и задать вопрос о перспективах в лоб. Лучше уж пошлет: месяц депрессии и будем жить дальше, чем такой напряг по эмоциям. Но с другой стороны, а вдруг его это отпугнет? Вдруг решит – раз требуют определенности, так пусть получают – отрицательную. А на самом деле просто «недозрел» еще. А может ведь и вообще ничего не ответить…
Гю, как думаете?


 
5 Січ 2007 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Гюго"

Дописів: 660
Флуд: 6%
Анкета
Лист

4 Янв 2007 03:36 deepexp писав(ла):
Да уж остановлюсь, пожалуй...

Она не захотела увидеться второй раз - сослалась на занятость...

Пришлось тогда написать ей письмо, где более-менее сдержанно я просто рассказал ей о теплых чувствах (о нежности и т.п. - т.е. о чем-то более глубоком я писать не стал), которые к ней испытываю. Реакции на это письмо не было вообще никакой.

Я так думаю, что если бы ей это было интересно - то она бы что-то написала мне в ответ об этом, намекнула как-то...

После этого я для верности еще раз пригласил встретиться. Молчание! На другие - невинные - вопросы отвечает...

Я сделал определенные (негативные, разумеется) выводы и решил забить на всё это... (А что еще остается?) Устал я. Долго за кем-то бегать без какой-либо ответной реакции и видимых надежд/перспектив - это слишком утомительно для Робеспьеров...

Возьму перерыв на месяцок - всё это время не буду с ней общаться. А потом еще раз встретиться приглашу. Не захочет - ну и фиг с ней тогда... А может и не приглашу даже; может, я за этот месяц с кем-то еще столь же интересным - но более отзывчивым - познакомлюсь. Бе. *Показывает язык*
Ага. Такие вот переживания - это хоть что-то позитивное от этих в целом грустных событий... Пусть и не вышло ничего - но по крайней мере я понял, что все-таки могу что-то чувствовать к кому-то... Эта Гюго - первая, к которой я почувствовал что-то столь серьезное... Т.е. не просто дуальность и т.п., а какие-то еще и глубокие чувства, сильное эмоциональное желание быть вместе... (И даже ревную, когда вижу, как она с кем-то флиртует. Совершенно эмоциональная такая сильная ревность. Гы. Прям даже интересно наблюдать в себе столь редкое явление... ) Вот всю жизнь так - либо я в кого-то влюбляюсь, либо в меня... А так, чтобы это совпало - наверное, в моей жизни никогда не будет... *Тяжко вздыхает*


Держи хвост пистолетом. На одной Гюго свет клином не сошелся.
Вот поэтому, я и говорю, что нет смысла затягивать виртуальное общение. Реал, он и есть реал.
Но... Кстати, она может еще и пересмотреть позиции.

 
6 Січ 2007 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agitator
"Гюго"

Дописів: 14
Флуд: 8%
Анкета
Лист

5 Янв 2007 14:21 morskaja писав(ла):
Милые Гюгохи, а особенно, Гюги. Вот подскажите, как узнать: как вы к человеку относитесь, кто он для вас? То есть, знаю, что относится Гюг ко мне хорошо – однозначно. Но вот просто друг я для него или что-то большее – непонятно… О моих чувствах он знает (но вот не пойму – верит ли?) Кстати, после своего вырвавшегося признания я сразу сказала, что его мое отношение ни к чему не обязывает. Сейчас иногда жалею – несколько месяцев неопределенности для раца - (ну в этой ветке тема неопределенности уже обсуждалась) Может, сразу надо было отношения выяснить? Но как-то уж совсем глупо, да и вдруг он сам еще не определился?
Дополнительный напряг для меня - в вопросе времени. Дотянула со своей независимостью (а с другой стороны – мне таких Гюгов раньше и не попадалось ) до момента – или рожать ребенка или забивать на это дело вообще. А мне еще в случае невзаимности от моего чувства несколько месяцев, если не год «лечиться» при условии полной от него изоляции… а новое чувство – это все тоже не сразу
Вобщем есть мысль: написать ему письмо, изложив все обстоятельства и соображения и задать вопрос о перспективах в лоб. Лучше уж пошлет: месяц депрессии и будем жить дальше, чем такой напряг по эмоциям. Но с другой стороны, а вдруг его это отпугнет? Вдруг решит – раз требуют определенности, так пусть получают – отрицательную. А на самом деле просто «недозрел» еще. А может ведь и вообще ничего не ответить…
Гю, как думаете?



Поговорить надо мягко.....
Посоветоваться....
И все будет в лучшем виде......

Тока не давить!

 
18 Січ 2007 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morskaja
"Робесп'єр"

Дописів: 3
Анкета
Лист

18 Янв 2007 00:08 Agitator писав(ла):
Поговорить надо мягко.....
Посоветоваться....
И все будет в лучшем виде......

Тока не давить!

Дмитрий, спасибо огромное за ответ!

Ну "давить" на ЛЮБИМОГО с робовской-то ЧС - как-то и маловероятно))
Вобщем, пока написала. У нас как-то так получается: при встрече он говорит, я слушаю - и перебивать как-то не хочется) И хочется больше слушать его, а время встречи на свои слова тратить жалко)
А на расстоянии приходится мне быть активнее - писать он не любит. Кстати, судя по этому сайту - для мужчин-Гюгов это почти типично (интересно, почему?) А я вот наоборот - графоманка Так что может и лучше, что я свои сомнения в письме изложила

Ответил так (цитата): "да все нормально надо встретиться и решить все эти вопросы))"
Теперь бы вот это "встретиться" осуществить... У него работа такая, что и с сильной-то БИ время распланировать-выкроить очень сложно
Так что пока гадаю что бы значило это "да все нормально"?

 
26 Січ 2007 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Любовь к Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор