Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как Дону строить отношения с другими ТИМами?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Дону строить отношения с другими ТИМами?


dona
"Дон Кіхот"

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Донское беспардонное хамство- это ничто иное, как боязнь сокращать дистанцию с человеком, который ему не безразличен. Болевая дает о себе знать. По себе сужу. Только почувствуешь, что сказал лишнее (в смысле истинных чувств), сразу начинаешь отпинываться и уходить в сторону. И чем больше признался, тем больнее пинаешь. А потом жалеешь, что так поступил, но повторяешь свое поведение из раза в раз. И поверьте, больнее от этого самому Дону больше, чем кому -либо.
Лера
2 відвідувача подякували dona за цей допис
 
23 Жов 2006 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tekhi
"Гекслі"

Дописів: 378
Флуд: 7%
Анкета
Лист

23 Окт 2006 11:05 dona писав(ла):
Донское беспардонное хамство- это ничто иное, как боязнь сокращать дистанцию с человеком, который ему не безразличен.

Справедливости ради, надо сказать, что не только. Например, в ответ на хамство/наезд/поучение/упрек/вторжение в личое пространство и т.п. Дон вполне может счесть возможным отвечать хамством и даже хамством вдвойне. Плюс Донскую реакцию на глупость, особенно с апломбом, вежливой тоже не назовешь, Дон частенько прямо начинает ответ с аналога "Редкостная чушь.... и пошли бы Вы почитали учебник физики за 6 класс" Окружающими такое вступление часто тоже воспринимается как хамство.
Ничего личного, кстати, умные Гексли по БЛ не подставляются и на Донов не наезжают

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
 
23 Жов 2006 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Actress
"Гамлет"

Дописів: 214
Флуд: 11%
Анкета
Лист

23 Окт 2006 11:05 dona писав(ла):
Донское беспардонное хамство- это ничто иное, как боязнь сокращать дистанцию с человеком, который ему не безразличен. Болевая дает о себе знать. По себе сужу. Только почувствуешь, что сказал лишнее (в смысле истинных чувств), сразу начинаешь отпинываться и уходить в сторону. И чем больше признался, тем больнее пинаешь.


Да, но как же вести себя в таком случае? Я, например, тоже не из железа... Странность: чем ласковее, так скажем, я обращаюсь с вышеупомянутым Доном, тем сильнее он хамит в ответ. Стоит нагрубить - и он словно себя в своей тарелке чувствует, сразу идет на перемирие.
Хотя... Общение в стиле: "Ой, у тебя глаза такие красивые!.. То есть я имел в виду страшные... Нет, я хотел сказать, что вообще на тебя не смотрю!!!!" порой забавляет.

У меня очень простой вкус: я всегда довольствуюсь самым лучшим.
1 відвідувач подякували Actress за цей допис
 
23 Жов 2006 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dona
"Дон Кіхот"

Дописів: 15
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Попробуйте проигнорировать его. И увидите, что сразу прибежит поинтересоваться не обидел ли чем- нибудь. Причем выскажет это совершенно в другой форме, но Вы то знаете зачем он пришел :посмотреть на вашу реакцию. А вообще, когда Дон решает, что Вы - это то самое, Он преображается и следит за своими трансакциями.
Лера
 
24 Жов 2006 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ILFR
"Дон Кіхот"

Дописів: 89
Флуд: 7%
Анкета
Лист

24 Окт 2006 11:49 dona писав(ла):
Попробуйте проигнорировать его. И увидите, что сразу прибежит поинтересоваться не обидел ли чем- нибудь. Причем выскажет это совершенно в другой форме, но Вы то знаете зачем он пришел :посмотреть на вашу реакцию. А вообще, когда Дон решает, что Вы - это то самое, Он преображается и следит за своими трансакциями.


Полностью согласна.
Только я с малозначимыми для себя людьми принимаю позицию "Обида на меня - проблема обижающегося". А иногда и с немалозначимыми....
Ужасно не люблю выяснять отношения.

 
24 Жов 2006 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SANA_SAN
"Драйзер"

Дописів: 56
Анкета
Лист

23 Окт 2006 11:05 dona писав(ла):
Донское беспардонное хамство- это ничто иное, как боязнь сокращать дистанцию с человеком, который ему не безразличен. Болевая дает о себе знать. По себе сужу. Только почувствуешь, что сказал лишнее (в смысле истинных чувств), сразу начинаешь отпинываться и уходить в сторону. И чем больше признался, тем больнее пинаешь. А потом жалеешь, что так поступил, но повторяешь свое поведение из раза в раз. И поверьте, больнее от этого самому Дону больше, чем кому -либо.



Очень похоже на мое взаимодействие с одной Донкой, сначала расскажет мне что-то очень личное о себе - я начинаю приходить к выводу, что отношения стали ближе и роднее, а потом ведет себя со мной так и брякает такие гадости мне в глаза обо мне же что останавливает меня от разрыва с ней только невозможность(по моим этическим убеждениям) это сделать.

Хотя мне, в большей степени, хочется наладить доверительные и душевные отношения с этой дикобразихой чем разом обрубить все контакты. Вот в таких контрастах мы и живем как в песне:

сталь подчиняется покорно - ее расплющивает молот
из огнедышущего горна - бросают в леденящий холод
и в этой пытке, и в этой пытке,
и в этой пытке многократной - рождается клинок булатный

 
25 Жов 2006 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tiva
"Дюма"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Я заметила, если моя племянница Донка смущена, она может даже не поздароваться. А некоторые думают, что это она хамка.

меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести
2 відвідувача подякували tiva за цей допис
 
27 Жов 2006 04:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 751
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

вопросы к девушкам - донкам юным и тем, кто может вспомнить себя лет в 20).

Уже о том, что при смущении дон похож на хама - говорилось. а у вас, девушки тоже так?
А вот как у вас с одеждой - есть проблема как и что выбрать -или прекрасно понимаете? отношение к косметике - понимаете в ней или так себе? Умение готовить существует или вообще не будете готовить, если родители не накормят? Способны из-за дня в день готовить на всю семью? Будете требовать только качественные продукты или будете есть тем, чем накормят?
Будете ли бояться любви или кинетесь в нее? Можно ли на принять вас за интроверта из-за вашей молчаливости?
Ваше отношение к детям и замужеству (именно в возрасте 20 лет) надо это или нафик оно надо?

Дружба будет скорее с отцом логиком или матерью этиком ( не дюмой). Бурное эмоциональное приставание родителей - приветствуется или напрягает?
С молодым человеком предвочтете где-то тусоваться или сдеть рядышком и заниматься учебой ( каждый своей). Ваше отношение подарком - дарите? принимаете? какой именно подарок это дожен быть?
Друзей много или взвешенно?

с кем из известных вам тимов можно сравнивать ваш юмор? И как бы вы сами характеризовали его?

вопросы намеренно отношу к девушкам, т.к. генедерное отличие в 20 лет очень существенное.
Кстати, к вопросу о сексе. нужно - не нужно? или ну его нафиг?

очень нужно понять кое-что о молодой девушке, тим которой пока под вопросом. Известно только, что она логик и этика болевая. А вот какая этика - белая или черная вопрос? То, что не жучка -однозначно!
главное - ввязаться в драку, а там посмотрим!)
 
16 Лис 2006 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Botvyak
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист


вопросы к девушкам - донкам юным и тем, кто может вспомнить себя лет в 20)

у меня были 4 года отношения с донкой.
сейчас ей 22.. постараюсь ответить...


Уже о том, что при смущении дон похож на хама - говорилось. а у вас, девушки тоже так?

девушка хамка, если человек знаком.
малознакомому не может нахамить, стесняется


А вот как у вас с одеждой - есть проблема как и что выбрать -или прекрасно понимаете? отношение к косметике - понимаете в ней или так себе? Умение готовить существует или вообще не будете готовить, если родители не накормят? Способны из-за дня в день готовить на всю семью? Будете требовать только качественные продукты или будете есть тем, чем накормят??

в одежде не особо привередлива, как думаю всё зависит от материального достатка.. тоже самое и по косметике...
готовит очень хорошо.. и ненавидит, когда я её стряпню называю "горелками".. имхо по расхлябоности своей часто забывает, что что-то стоит на плите...
в еде не привередлива


Ваше отношение к детям и замужеству (именно в возрасте 20 лет) надо это или нафик оно надо?

нафиг надо


Дружба будет скорее с отцом логиком или матерью этиком ( не дюмой). Бурное эмоциональное приставание родителей - приветствуется или напрягает?

с отцом логиком


Друзей много или взвешенно?

взвешено

 
23 Лис 2006 06:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 1218
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Vesna05

Уже о том, что при смущении дон похож на хама - говорилось. а у вас, девушки тоже так?

Да, так. Чем дольше ДК живет без этика, тем хамовитей


А вот как у вас с одеждой - есть проблема как и что выбрать -или прекрасно понимаете? отношение к косметике - понимаете в ней или так себе?
Это зависит от наличия денег, как правило, проще найти известные, признанные марки или сориентироваться на Штирку
С косметикой у меня были жууткие экспериментыПредыдущий дюм(косметолог)только вздохнул, когда увидел фотку. Грустно так вздохнул




Умение готовить существует или вообще не будете готовить, если родители не накормят? Способны из-за дня в день готовить на всю семью? Будете требовать только качественные продукты или будете есть тем, чем накормят?

Каждый день готовить, пожалуй, в лом, а вот если близкие хвалят и просят что-нить конретное- В первом браке готовила регулярно, и как говорили все соседи по этажу-очень вкусноА еська еще и ругала, что балую ДюмаДобаловалась, вот
Чем накормят, съесть можем, но если не вкусно, обязательно скажемПо еде еще-мешает ОТВЛЕКАЕМОСТЬ, то есть, могу приготовить вкусно очень, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ОТВЛЕЧЕТ, и я тогда не сожгу все нафик



Будете ли бояться любви или кинетесь в нее? Можно ли на принять вас за интроверта из-за вашей молчаливости?
Ваше отношение к детям и замужеству (именно в возрасте 20 лет) надо это или нафик оно надо?

Будем бояться любви, но попав в нее, кидаемся, как в омут- замерев дыханием, с отчаянием самоубийцы, прыгающего с табуретки в петлю.
За интроверта меня легко было в 16-17 лет принять, я вообще забитая мамой максом была- и уродина я, и руки неоттуда растут Дети и замужество-эти убеждения заносятся родными, чаще мамой, и зависят от того, что мама доче заложит.


Дружба будет скорее с отцом логиком или матерью этиком ( не дюмой). Бурное эмоциональное приставание родителей - приветствуется или напрягает?

Приставание с сюсюканием меня и сейчас напрягает-могу и матом послать. Дружила я с папой-Доном, а этиков в семье у нас не было.




с кем из известных вам тимов можно сравнивать ваш юмор? И как бы вы сами характеризовали его?

Это был ЧЕРНЫЙ БАЛЬЗАЧИЙ ЮМОР


Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))
 
23 Лис 2006 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

artefakt
"Дон Кіхот"

Дописів: 463
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Давайте я отвечу, мне 21 год .

Уже о том, что при смущении дон похож на хама - говорилось. а у вас, девушки тоже так?

Есть такое.

А вот как у вас с одеждой - есть проблема как и что выбрать -или прекрасно понимаете?

Не люблю ходить по магазинам. Поэтому долго ношу одни и те же вещи. Откровенно безвкусную вещь не надену, но вот качество материала определить не смогу.

отношение к косметике - понимаете в ней или так себе?

Косметикой почти не пользуюсь. У нас в семье считалось, что яркий макияж - это вульгарно, лучше выглядеть естественно. Кроме того, время жалко на нее тратить. А некачественная косметика вообще может навредить.
Иногда использую кремы для рук и для лица. Если не забываю .

Умение готовить существует или вообще не будете готовить, если родители не накормят? Способны из-за дня в день готовить на всю семью? Будете требовать только качественные продукты или будете есть тем, чем накормят?

Готовить для себя буду, но что-нибудь простенькое типа яичницы. Или попросту открою "завтрак туриста". Иногда еда подгорает. Пару раз чайник полностью выкипел, потому что забыла про него. Пришлось чистить ].
Неуверена, что смогу каждый день готовить на всю семью. Постараюсь, чтобы это занимало меньше времени. Покупать полуфабрикаты (котлеты, блины и т. д.) и доводить "до ума". Хотя если праздник какой-то, могу и фаршированную рыбу приготовить на чистом энтузиазме (папа научил).
Есть буду все, но если пересолено/переперчено/волосы в супе замечу. И скажу.

Будете ли бояться любви или кинетесь в нее? Можно ли на принять вас за интроверта из-за вашей молчаливости?

Буду проверять тысячами способов - любовь это или что-то другое. Убедившись, что это любовь - кинусь в нее. Принять за интроверта можно, если нет интересных тем для разговора. Или просто компания новая (сначала присматриваюсь, а потом уже трепаться буду ).

Ваше отношение к детям и замужеству (именно в возрасте 20 лет) надо это или нафик оно надо?

Замужество непринципиально. А вот с детьми возиться люблю возиться, а они, похоже, взрослой меня не считают . И вообще. Муж может уйти. А ребенок останется надолго.

Дружба будет скорее с отцом логиком или матерью этиком ( не дюмой). Бурное эмоциональное приставание родителей - приветствуется или напрягает?

Мама - Есенин, папа логик (точно не знаю, кто). Дружила с обоими. Мне вообще повезло с предками. Приставание - смотря какое и под настроение. Иногда вообще никого не хочется видеть .

С молодым человеком предпочтете где-то тусоваться или сидеть рядышком и заниматься учебой (каждый своей).

Не имеет значения. Каждый своей учебой заниматься не получится. Потому что меня заинтересует и ЕГО УЧЕБА.

Ваше отношение подарком - дарите? принимаете? какой именно подарок это должен быть?

Недорогой (а то мне неудобно принять будет). Сюрприз. Сама тоже дарю.

Друзей много или взвешенно?

Взвешенно.

с кем из известных вам тимов можно сравнивать ваш юмор? И как бы вы сами характеризовали его?

Трудно сказать. Может, Бальзак. Или Робеспьер. Сатира на нашу жизнь и всевозможные обобщения .

Кстати, к вопросу о сексе. нужно - не нужно? или ну его нафиг?

Не знаю... Честно.
Что вижу, то пою
 
23 Лис 2006 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ILFR
"Дон Кіхот"

Дописів: 113
Флуд: 12%
Анкета
Лист

вопросы к девушкам - донкам юным и тем, кто может вспомнить себя лет в 20).

Уже о том, что при смущении дон похож на хама - говорилось. а у вас, девушки тоже так?

При смущении - нет, только когда разозлят.

А вот как у вас с одеждой - есть проблема как и что выбрать -или прекрасно понимаете?

В 20 лет у меня было две близкие подруги Дюма (до сих пор дружу) и Гюгошка. Они мне и помогали. Еще мама Макс - как красиво.

отношение к косметике - понимаете в ней или так себе?

Бывало, решала начать новую жизнь, например с 1 сентября на 4 курсе, каждый день рисовалось лицо, маникюр, прическа раз в 3 дня. Максимум хватало на 3 недели. По истечении их всё это забрасывалось, и употреблялось по праздникам.
До нового решения начать новую жизнь примерно через год.

Умение готовить существует или вообще не будете готовить, если родители не накормят?

Ну, покупные пельмени вполне сьедобны. А на студенческих вечеринках я зато отлично резала хлеб. Готовили в основном белосенсорные.

Способны из-за дня в день готовить на всю семью?

Очень редко варила борщ по кулинарной книге, но очень вкусный.

Будете требовать только качественные продукты или будете есть тем, чем накормят?

Скорее второе.

Будете ли бояться любви или кинетесь в нее?

Скорее второе. После того, как удостоверюсь, что избранник достоин. В первую очередь по интеллектуальным качествам.

Можно ли на принять вас за интроверта из-за вашей молчаливости?

Когда нет настроения и в незнакомой компании.

Ваше отношение к детям и замужеству (именно в возрасте 20 лет) надо это или нафик оно надо?

Какое замужество?! Какие дети?! Я ещё так молода!!!

Дружба будет скорее с отцом логиком или матерью этиком ( не дюмой).

Отец - Дон, мать - Макс. Скорее с матерью.

Бурное эмоциональное приставание родителей - приветствуется или напрягает?

Не было.

С молодым человеком предвочтете где-то тусоваться или сдеть рядышком и заниматься учебой ( каждый своей).

Второе. Учеба - общая, т.к. одногруппники.

Ваше отношение подарком - дарите? принимаете?

И то и другое.

какой именно подарок это дожен быть?

"В кассу".

Друзей много или взвешенно?

Не считала.

с кем из известных вам тимов можно сравнивать ваш юмор?

Дон Кихот, он и в Африке Дон Кихот! Ни с кем.

И как бы вы сами характеризовали его?

Насмешливость.

вопросы намеренно отношу к девушкам, т.к. генедерное отличие в 20 лет очень существенное.
Кстати, к вопросу о сексе. нужно - не нужно? или ну его нафиг?

Интересно, но общественная мораль, что до замужества - нельзя! От этого ещё интереснее.
Как только произошло, чувство легкого разочарования - ожидалось бОльшего.

очень нужно понять кое-что о молодой девушке, тим которой пока под вопросом. Известно только, что она логик и этика болевая. А вот какая этика - белая или черная вопрос? То, что не жучка -однозначно! [/quote]

Так на то признаки Рейнина есть!


 
24 Лис 2006 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

krasnowa
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Уже о том, что при смущении дон похож на хама - говорилось. а у вас, девушки тоже так?

бывает) Могу открыто грубить. Иногда просто в ступор впадаю и тихо про себя офигеваю. А потом жалею что все не выплеснула наружу дабы разобраться.

А вот как у вас с одеждой - есть проблема как и что выбрать -или прекрасно понимаете? отношение к косметике - понимаете в ней или так себе?

В одежде я вижу основные направления, вижу что стильно что нет, но на других. Вот вроде бы клевая вещичка а на мне как то не так сидит. Магазины не люблю, там жарко очереди, кошмар. Вот выход нашла у меня сестра швея, так я периодически ей заказы делаю. Главное в одежде для меня - чтобы удивляло, в некотором роде шокировало. Косметика наверно неяркая, лень каждое утро наводить марафет, просыпаться то лень.

Умение готовить существует или вообще не будете готовить, если родители не накормят? Способны из-за дня в день готовить на всю семью? Будете требовать только качественные продукты или будете есть тем, чем накормят?

Готовить терпеть не могу, если мамаенька не сготовит будут есть хлеб с майонезом. Если что и начну готовить так это будут угольки.

Будете ли бояться любви или кинетесь в нее?

боятся буду, но пройдет некоторое время и с дрожью в коленках пойду в бой

Ваше отношение к детям и замужеству (именно в возрасте 20 лет) надо это или нафик оно надо?

Я не против)

Дружба будет скорее с отцом логиком или матерью этиком ( не дюмой). Бурное эмоциональное приставание родителей - приветствуется или напрягает?

не знаю вся семья логики. Приставание терпеть не могу, у меня это ассоциируется с телячьими нежностями.

С молодым человеком предвочтете где-то тусоваться или сдеть рядышком и заниматься учебой ( каждый своей).

я бы предпочла тусовки

Ваше отношение подарком - дарите? принимаете? какой именно подарок это дожен быть?

подарки обожаю)люблю иногда дарить подарки сделанные своими руками

Друзей много или взвешенно?

Много скорее

вопросы намеренно отношу к девушкам, т.к. генедерное отличие в 20 лет очень существенное.
Кстати, к вопросу о сексе. нужно - не нужно? или ну его нафиг?

Зачем отрезать целую сферу жизни?



 
30 Січ 2007 02:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belaja
"Дон Кіхот"

Дописів: 536
Флуд: 5%
Анкета
Лист

10 Окт 2006 15:24 Nitush писав(ла):
Мне тоже кажется, что чаще Напы Донов используют, а не наоборот. Только результат зависит от жизненного опыта Напа. Меня лично пытались использовать, но уж очень грубо наехали по черной сенсорике. Я, естественно, сразу в позу стала и саботировала. Но для меня было очевидно, что если бы Нап так грубо не наехал, то я со всей дури работала бы для него.
Ага! Один в один По поводу напы и позы ДК

TIpo4kA
…лучше, пожалуй, не сказать.
Услышат ли это Доны, другой вопрос…
Моё добавление к этому только одно, Доны, если вам не нужно такое расположение Драйзера и вы не знаете что с ним делать… Скажите ему прямо об этом и прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик!!! И это будет честно и правильно! Потому как, налаживая важные отношения, Драйзер выкладывается на всю катушку… И очень больно, обидно, когда в итоге… а ничего… Просто не надо было так выкладываться.
Может для кого-то тоже это важно…

Танюш, мы ирры... Иногда начинаешь- думаешь, что ищешь ОДНОГО... Тем более- в отношениях...а потом выясняется совсем другого. И то не для того. чтоб наехать на Драйзера...увы... Такие уж отношения, конфликтные -лучше все все время проговаривать... Гарантирует ли это что-нибудь...

Ищу напарницу-Дюмку для совместной аренды квартиры в Москве
 
4 Лют 2007 14:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как Дону строить отношения с другими ТИМами?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор