Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения


Vivian13
"Жуков"
ВЛЕФ
Мариуполь

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте. Я увлекаюсь соционикой довольно-таки поверхностно. Сама являюсь Жуковым, и, соответственно, много читала как про свой социотип, так и про социотип своего дуала. Конечно, не разумно так судить, но из этого самого описания выходит, что Есенин - слюнтяй и рохля, и это мне совершенно не нравится. В голове не укладывается, какие отношения могут быть у наших социотипов, особенно если учесть тот факт, что из нас двоих "соплей" должен быть мужчина. (да да старое доброе стеореотипное мышление)


3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
10 Жов 2013 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2013 18:54 Vivian13 писав(ла):
Здравствуйте. Я увлекаюсь соционикой довольно-таки поверхностно. Сама являюсь Жуковым, и, соответственно, много читала как про свой социотип, так и про социотип своего дуала. Конечно, не разумно так судить, но из этого самого описания выходит, что Есенин - слюнтяй и рохля, и это мне совершенно не нравится. В голове не укладывается, какие отношения могут быть у наших социотипов, особенно если учесть тот факт, что из нас двоих "соплей" должен быть мужчина. (да да старое доброе стеореотипное мышление)


Как предложение: найдите себе Штира(который во всеобщесоционическом понимании самый, что ни на есть мужской тим) и поживите с ним на одной, желательно площади пару лет. Уверяю вас, никакой Есенин по уровню эмоционально-истерического напряжения и бесконечности нытья и мозговыносительства там рядом не стоит. Причем с другим ТИМом Штир оч даж спокоен и сдержан...
Проблема(или не проблема, кому как) в отношениях с Жуковыми в том, что Жуковы давят. Сильно давят. Каблуками, или гусеницами-эт на усмотрения каждого отдельно взятого Жукова...и жить с Жуковым в мире и гармонии может только Есенин. А это само посебе говорит об огромной внутренней силе, которой у других ТИМов в помине нет и быть не может. Как Еси эту силу проявляют-вопрос другой.


2 відвідувача подякували la_clowness за цей допис
 
10 Жов 2013 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stator
"Штірліц"


Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Окт 2013 20:19 Orsana писав(ла):
посмотрите немного выше, там уже был комментарий. А вообще это разница восприятия. Если, конечно, не желание придраться. Хотя могу сказать, что работать руками Еси могут. Например, мой знакомый работает электриком и любит свою работу. Но вот в домашних условиях желание работать по дому быстро выветривается Так я хоть и не Жуков, но мне с детства было проще сделать самой, даже если речь о "мужской" работе, чем ждать кого-то. Так что отношения в бете, когда сенсологик женщина, очень и очень выбиваются из рамок общественных норм.


Речь не о том что не хочет. Нехотеть может кто угодно и чего угодно, это не запрещается. Речь о том что не может. Вернее о том что кое-кто считает что мужчина-есь чето там неможет.
Ну, я попытался. Желаю удачи Особенно жуковкам.




 
11 Жов 2013 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 23
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2013 09:19 Stator писав(ла):

Речь не о том что не хочет. Нехотеть может кто угодно и чего угодно, это не запрещается. Речь о том что не может. Вернее о том что кое-кто считает что мужчина-есь чето там неможет.
Ну, я попытался. Желаю удачи Особенно жуковкам.





Вы попытались доказать всем, что Есенин-не виктим, а Жуков-не агрессор...
Эт примерно как если б Жуков пытался отрицать комфорность Доста и учить Штиров обходиться с дуалом, исходя из своих представлений о Достах. Дохлый номер.

2 відвідувача подякували la_clowness за цей допис
 
11 Жов 2013 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ravena
"Єсенін"
ЛВЕФ
Харьков

Дописів: 4
Анкета
Лист

хм... *мысль в слух*
Знаете... мне однажды сказали... "Ты...ты пойдешь в горы?! Да ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ!" Это "ты не сможешь" очень сильно меня задело. Очень. И я смогла. И не только это смогла. Я вообще-то много чего могу, если НАДО... Пусть я конечно не мужчина Есенин, а женщина ... но... это задевает. Реально. МЫ МОЖЕМ. Цели и задачи только ставьте правильно. А мы сможем.
Слегка инфернальный Муми -Тролль
1 відвідувач подякували Ravena за цей допис
 
11 Жов 2013 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2013 13:56 Ravena писав(ла):
хм... *мысль в слух*
Знаете... мне однажды сказали... "Ты...ты пойдешь в горы?! Да ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ!" Это "ты не сможешь" очень сильно меня задело. Очень. И я смогла. И не только это смогла. Я вообще-то много чего могу, если НАДО... Пусть я конечно не мужчина Есенин, а женщина ... но... это задевает. Реально. МЫ МОЖЕМ. Цели и задачи только ставьте правильно. А мы сможем.


Мы не говорим, что вы не можете. Это Штирлиц говорит, что мы так говорим...)))
Если я знаю, что Есь чего-либо не может, я предложу делать вместе. Именно потому что Я знаю, что Он не может. Либо сделаю сама. Есть вещи, которые, как бы Он не старался, у меня получаются лучше. И есть вещи которые, как бы не пыхтела я, лучше получаются у него. Собсно я об этом и писала в своем опусе... С точки зрения Жукова и с позиции " как нельзя обращаться с Есями.

2 відвідувача подякували la_clowness за цей допис
 
11 Жов 2013 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 25
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2013 14:21 Ravena писав(ла):
Главное, эти страшные слова не произносить всуе.


Поняла в чем казус. Я писала: Еси не умеют, Штир трактовал как: Еси не могут.
Разница на практике: Я не умею ставить палатку, Я не могу поставить палатку.

Можно написать: Еси могут все, если они это умеют. Уметь все не может даже Штирлиц, который, как водится все может...))



4 відвідувача подякували la_clowness за цей допис
 
11 Жов 2013 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ravena
"Єсенін"
ЛВЕФ
Харьков

Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Окт 2013 16:35 la_clowness писав(ла):
Поняла в чем казус. Я писала: Еси не умеют, Штир трактовал как: Еси не могут.
Разница на практике: Я не умею ставить палатку, Я не могу поставить палатку.

Можно написать: Еси могут все, если они это умеют. Уметь все не может даже Штирлиц, который, как водится все может...))



Вот. Если чего-то не умеешь - этому всегда можно научиться и даже преуспеть в некотором роде. Были бы цель, желание и правильная мотивация. У Жуковых замечательно получается и ставить цели и мотивировать на их достижение.
И еще один момент. Решения принимать мы тоже умеем, только они больше касаются иных материй и глобальных вещей.(Кстати от положения воли по ПЙ тоже кой-чего зависит ) А решение что есть на ужин - да какая разница! Не принципиально. Что-нибудь.
Слегка инфернальный Муми -Тролль
2 відвідувача подякували Ravena за цей допис
 
11 Жов 2013 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stator
"Штірліц"


Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Окт 2013 14:09 la_clowness писав(ла):
Вы попытались доказать всем, что Есенин-не виктим, а Жуков-не агрессор...


Интересно где ваша логика спряталась? за эмоциями?
Смотрим еще раз что я сказал:
а)вы говорите что любите есениных, а сами утверждаете что они чего-то там не могут.
б)вы не принимаете есениных.
И всем я ничего не доказывал, только вам попытался донести свое виденье нехорошего обращения с мужчинами есениными.Правильно я увидел-не правильно уж не суть, я человек и как и все остальные миллиарды периодически ошибаюсь.
Но Ваши эмоции говорят о том что где то рядом с слабым местом я попал. Подумайте над этим.



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Жов 2013 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Окт 2013 13:40 Stator писав(ла):
Интересно где ваша логика спряталась? за эмоциями?
Смотрим еще раз что я сказал:
а)вы говорите что любите есениных, а сами утверждаете что они чего-то там не могут.
б)вы не принимаете есениных.
И всем я ничего не доказывал, только вам попытался донести свое виденье нехорошего обращения с мужчинами есениными, опять чего-то неверно поняли.Правильно я увидел-не правильно уж не суть, я человек и как и все остальные миллиарды периодически ошибаюсь.
Но Ваши эмоции говорят о том что где то рядом с слабым местом я попал. Подумайте над этим.



Моя логика там, где ей положено быть. Давайте не будем перегибать планки и переходить с обсуждения моего опуса на обсуждения меня лично, лады!

а) не не могут, а не умеют. Разница пояснена выше. Но! Если я кого-то люблю, я этот кто-то чего-то не умеет, значит он чего-то не уеет, а его люблю. Мой собсный личный любимый Есь совершенно не умеет чинить электрику. Точно так же не, как принимать решения в повседневной жизни. Тем не менее он был есть и будет мом личным любимым Есем. Более того, я совершенно спокойно это признаю и оставляю ему право на "что-то не уметь". К любви это отношения не имеет. По крайней мере у меня.
б) читать пункт а).

Ваши мысли по поводу моих эмоций оставляю вам. Меня они не волнуют...)

1 відвідувач подякували la_clowness за цей допис
 
12 Жов 2013 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Gulo
"Єсенін"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

По поводу темы, отрытой Liudok из старых архивов "М Есенин - Ж Жуков." Текст la_clowness
Код:
Еся считается одним из самых лёгких и воздушных типов социона. Есей наградили Жукова, чтобы Жукову жизнь мёдом не казалась и чтобы Жуков не распространялся собой на весь белый свет и остальные типы социона могли свободно дышать, мыслить, действовать и вообще существовать.
Так мне обьяснили принцип моей дуальности в своё время на одном соционическом форуме. В принципе, они оказались правы. С тех пор как у меня появился мой личный Есь, зона моей ответственности существенно сузилась, а сама ответственность возросла в разы. Весь окружающий мир перестал быть полем боя, мировые проблемы отошли на задний план а передний план сократился до организации жизнедеятельности и обеспечения беспроблемного существования одного-единственного человека. Еся!
Я не знаю как там у мужчин Жуковых с их Есенями, но Жукову-женщине с любым Есей мужского пола будет таки неимоверно сложно. Бо Жуков-Женщина сам всегда немного не того пола и, как следствие не совсем тех интересов, образа жизни и прочей чешуи, составляющей картину образа нормальной Женщины НЕ Жукова. Обидно, но даже у Штиров все более женственно...Вобщем, если Есь Вам попался не совсем уж безвольный (а безвольных Есей, надо сказать, я пока что не встречала ни разу), готовьтесь к падению крепостей, казавшихся нерушимыми, полной переоценке незыблемых ценностей и отказу от системы в любом ее проявлении. О стереотипах лучше даже не задумываться-их придется отбросить в самом начале отношений.
Теперь, после трёх с лишним лет совместного существования с Есем, имея ещё двух в наличии в рабочей ежедневности, к тому же умудрённая двухлетним опытом дружеского общения с Есем, я попытаюсь собрать воедино факты о ЕсенЯх, которые, возможно, окажутся в какой-то мере полезными (в какой-то, потому что реальную пользу эти факты могут принесть исключительно Жуковым, а Жуковы таки предпочитают учиться только на своих ошибках, ага)...
Есечка никогда не виноват. Если Вы вдруг видите перед собой виноватого Еся-это, скорее всего принявший лишнего на грудь, Дюма, умудрившийся сложить бровки домиком и зажать в спрятанных за спину руках, сенсорность. Нет, это не значит, что Есь всегда прав. Еси вообще не мыслях категориями прав-виноват и тем более не проэцируют данные категории на личные отношения. Еся-виктим, соответсвенно всегда жертва. Если Есь сделал Вам больно, посопите в углу, потом ползите утешать Еся, который уже сам исстрадался от собсной неосторожности и только того и ждёт, чтобы его погладили по голове, успокоили, сказали что со всеми бывает и что Вы сами его спровоцировали. Наградой будет вполне искреннее признание своей несовсемправоты (кому нужно признание вины-к Дюмам), весёлый Есь с мокрым и холодным носом и мир и покой на довольно таки долгое время. Ну и романтика в неограниченных дозах само собой-бонусом...

зы: в соционе есть несколько типов, которые не бывают даже неправы, так что поверьте на слово, Есина невиноватость-просто одуванчик по сравнению с, например, наполеоновской извечной правотой...Смиритесь и живите спокойно, рано или поздно к этому привыкают.

Есенины считают себя логиками. Искренне считают. Из каких причин они при этом исходят и как они ту логику обосновывают-лучше не стараться понять-всё равно бесполезно, только время потратите и мозги поломаете. Их логика не осовывается на фактах, причинно-следственные цепочки-тоже не их ума дело. Они исходят из ощущений и эмоций, которые являются следствием ощущений. Что интересно частенько они оказываются правы, что, видимо, и дает им основание именовать себя логиками. Самый яркий пример такой логики: Я чувствую, что нам этого делать не надо. Не знаю почему и не спрашивай, просто я так чувствую, что не надо. Здейсь-ей Богу-лучше и дешевле не спорить. Если Вы уверены в своей правоте-соглашайтесь с Есем и делайте по-своему, если не уверены-соглашайтесь с Есем и делайте так, как он говорит.

Еси никогда не просят о помощи малознакомых людей. Близкознакомых, впрочем, тоже предпочитают не просить, бо считают, что близкий человек должен видеть и понимать сам. И помогать, есессно. Жуков, знамо дело-известный угадываетель мыслей на расстояниии, остащённый высокочастотным чувствовательным аппаратом. Посмеялись? Вот и я о том же...Самый красноречивый орган у нуждающегося в помощи Еся-брови. Домиком. Брови-это индикатор настроения Еся. Если они таки уже домиком, значит Есе надо помочь. Чем-выяснится само и как правило без слов. Просверлить дыру в стене, собрать шкаф, порезать яблоко или просто погладить по голове-Есь сам покажет что там у него не ладится или разваливается. Терпение и выработка условного рефлекса: брови домиком-надо помочь. Со временем отточится до автоматизма...

Скользкая и больная тема: чувство ответственности. Я не уверена вообще-стоит ли её затрагивать и можно ли вообще, без страха быть преданным анафеме. Уповаю на удачу и скорое Рождество...
Чувство ответсвенности, как бы это помягче выразить, не относится к числу сильных качеств среднего Еся. Уффф. Сами Еси уверены в обратном и даже система практических и провальных экспериментов не убеждает их в обратном. Что самое интересное-ответственность-это конёк Жукова и его река, в которой он чувствует себя как рыба сом, поэтому Есю совершенно не обязательно брать на себя отвестственность и мучить себя и окружающих рассуждениями о её тяжести. Тем не менее многие Еси этим занимаются, вполне себе добровольно и даже с желанием. Последствия занятия разгребают Жуковы. Тоже вполне добровольно, параллельно зачищая разрушения, наведённые рухнувшим с плеч Есей грузом. Мне кажется такое поведение-последствие становления личности на тяжком, полном непонимания и жестокости, пути взросления и становления личности Еся, которому в отсутствие Жукова приходится доказывать свое Я не совсем своими способами. В клинических случаях (Есь до Вас доооолго жил, ну например с Гамлетом, или Гекслей, или Гюгой) Вам придется разгребаться с желанием Еся перенять на себя ответственность нехилое количество времени, пока Он сам не поймёт, что ему это больше как бы не надо и пусть это делаете Вы. В норме Есь перекладывает ответственность на Ваши плечи сам, сразу и добровольно, после чего с мокрым и холодным носом скачет заниматься тем, что у него лучше всего получается-создавать Вам необходимую атмосферу на Вашем, безусловно нелёгком пути.

Еся рождается с руками, не заточенными на грубые работы. Нет, не с руками их ж... и не вообще без рук. Просто то, что даётся Вам легко и без видимого напряга у Еся так же легко и ненапряжно не получится. Довольно таки долгим путём проб, ошибок и тренировок, Есь придет к тому, что любой Габен едва ли не раньше чем ходить и уж точно раньше, чем говорить. И Есь научится вполне сносно сверлить дыры, забивать гвозди, заменять пробки и далее по списку...Но это не значит, что он будет это делать сам и своевременно. Еси вообще, надо сказать, таких мелочей как несобранные шкафы, лежащие посередь коридора грудой досок, или горы неглаженного белья на диване просто-напросто не замечают! Если Есю сказать-он согласится, но всё равно забудет, причем раньше чем эхо квартиры перестанет повторять Ваши слова. При регулярном напоминании сделает, конечно. Если перед этим не отвлечётся на что-нибудь более интересное и заслуживающее внимания, чем какой-то там шкаф, без которого жиле же полгода, значи не всё так критично. Поскольку Жукову один чёрт едино-шкафы собирать, или у плиты стоять, выход в принципе тоже един-начать делать самому. Есь ВСЕГДА подключается в процессе-Еси, несмотря на интроверсию, вообще животные парные и любят делать все вместе.

Еся-единственный тип, перед которым Жуков бессилен...
Часть вторя:

На чём мы остановились в прошлое обсуждение? Дай Бог памяти на том, что Есенин-единственный тип, перед которым пасует Жуков. Имеющиеся в наличии Жуковы подтвердят. Пасуем, да. Кто в курсе, тот поймёт...
Вообще, мнение стороннего, незнакомого хотя бы с одним (для полноты статистики, конечно, лучше с тремя и более) Есей не имеет как правило, ничего общего с той реальностью, которую представляет собой один конкретный Есь. Лучше всего этического типа (психиатр Вам в помощь, ага...). Когда я в бытную молодость и неопытность собирала информацию о своих дуалах, предварительно смирившись с мыслью, что я табуретка, оснащенная механизмом разрушения других табуреток и ареала обитания оных, когда я сидела на социофорумах, общалась с меланхоличными интернетными Есенинками, я не совсем вполне могла себе представить что мне-нам, да-Жуковым с такими дуалами делать. И можно ли с ними вообще что-нибудь делать, не нанося вреда их тонкой душевной конструкции, нежной психике и астеническому телосложению. Да, я была весьма наивной табуреткой...
Небольшое пояснение: всё это проделывалось с целью понять одного-единственного, интересующего меня Есечка мужского пола.
Уже через полгода близкого общения с Есей, я поняла у кого тут действительно нежная психика и тонкая конструкция.
Сказния, гласящие, что Есенин-нежное воздушное создание с тонкой душевной конструкцией и высокой чувствительностью-миф, написанный существом, ни разу в жизни не споривший с Есениным на принципиальные-для него, Еся-вопросы. Скажу честно-через десять минут после вхождения спора на высокочастотную стадию мне захотелось взять топор, нарубать дров из собсной мебели, потом, успокоившись пойти незнаю куда, принести то, не знаю что, чтобы Есь наконец получил то, чего он так хочет. Я до сих пор не научилась спорить с Есениными. Мне проще уступить и гори оно всё огнём. Я не умею бить детей, собак и Есей. Если кому интересно я работаю социальным педагогом в нижнепорожьи и работаю с людьми, бывшими в отсидке за-ну например нанесение особо тяжких, с психами, агрессорами, цыганами, турками и прочими личностями, с которым сраться не в пример проще чем с божими одуванчиками в обличье человека.
зы: этот пункт, специально прописан для тех, кто до сих пор считает Есениных слабыми, безвольными существами, умеющими только улыбаться, строить глазки и манипулировать людьми как марионетками.
Есенины не умеют принимать решений. Вообще. Никаких. Подозреваю, что два, живущих вместе Есенина скорее умрут с голоду, прежде чем один из них решит что надо готовить на ужин. В принципе это-полбеды, но в равной степени Есенины терпеть не могут, когда кто-то указывает им что им надо делать. Или что им есть-что в принципе равнозначно непринципиально в обоих случаях-принятия решения и принятия чужого решения. Для Жуковых, которые, как известно, являются общепризнанными дипломатами эта часть Еся представляет огромненную беду, которая (учитывайте, учитывайте, господа, дипломатические наклонности Жуков)) в принципе нерешаема. Потом Жуковы понимают, что можно беспардонно врать, выдавая собсные решения за Есевы и всё приходит в желаемое равновесие. Здесь, правд, нужно отметить, что Еси-непривередливы в быту (как, впрочем, и во всём остальном), а Жуковы умеют организовывать быт (как, впрочем и всё остальное).

Пункт, следующий из предыдущего: Есениных нельзя спрашивать. Им надо говорить: что, как, где, почём, почему и зачем. Желательно без пространных обьяснений, они могут воодушевить Еся на спор, который для Вас будет бессмысленнен по сути своей, а для Еся очередным подтверждением того, что он-побиваемая жертва (бо руку на отсечение-Вы все равно не удержитесь на одной частотной волне разговорора). Вам оно надо? Думаю нет. Поэтому-простые, чёткие формулировки и обязательная похвала вне зависимости от результата деятельности.

Есенины не умеют решать проблемы. Они учатся с ними жить и, надо сказать, оттачивают это мастерство до практического совершенства. Самое лучшее в Есях-это то, что они с благодарностью передадут Вам бразды правления и решения и не будут совать свой нос в процесс. В отличии, например, от тех же Гекслей, которые сначала отдадут вас мешок с проблемами, а потом будет ВАс же и учить-как именно надо их-проблемы-решать и устраивать бучу по любому несовпаденческому вопросу в процессе решения. В итоге Вы всё равно окажетесь в минусе и Вам еще долго будут припоминать почему именно...Еси-не такие. Это вдохновляет Жуковых и заставляет чувствовать себя героями на пустом, практически, месте-вроди как ничего не сделал, а восхищённые взоры и вздохи заслужил. Приятно, приятно, надо сказать...

Есенин-самый романтический из всех типов социона и единственный который может направить разрушительную энергию Жукова на созидание. Условий, необходимых ему, Есю, для беззаботного и блаженного существания, пристани, где он-Есь, будет на плодородной почве реализовать свои таланты-а они у любого Еся всегда имеют место быть, иногда глубоко в загашнике, но и заниматься самым полезным для окружающего мира видом деятельности-сдерживать порывы Жукова показать миру мировую кузькину мать.

Главное не отвлекаться и всегда-что бы ни случилось, помнить пункт первый: Есь никогда не бывает виноват!!!

Вобщем слава Есям и на том и закончим!


Если убрать "Ура Есям" в конце этой поминальной молитвы, то выясняется что бывает хуже для мадам Жуковых только Штирлицы ( просто хуже) и Наполеоны (со своей, наполеоновской извечной правотой).

Не вызывает позитива 'свои таланты-а они у любого Еся всегда имеют место быть, иногда глубоко в загашнике' и
'вдохновляет Жуковых и заставляет чувствовать себя героями на пустом, практически, месте'. Условно-годен к нестроевой, при кухне, так как то(((

Приговор. Жесть. Впечатление крайней усталости.

Негатив
-1 "Еси вообще не мыслях категориями прав-виноват"
-2 "Их логика не осовывается на фактах"
-3 "лучше и дешевле не спорить"
-4 "не умеют принимать решений. Вообще. Никаких. "
-5 "Есениных нельзя спрашивать. "
-6 "не умеют решать проблемы. Они учатся с ними жить"
-7 "Есь никогда не бывает виноват"
-8 "Жукову-женщине с любым Есей мужского пола будет таки неимоверно сложно"
-9 "Если Есь сделал Вам больно, посопите в углу, потом ползите утешать Еся"
-10 "Еся рождается с руками, не заточенными на грубые работы"
-11 "брови домиком-надо помочь"

самый пипоздец из негатива отложен на финал, фразу после которй я начал считать + и - по штукам
- №12 "животные парные". Не знаю кому как а мне режет слух "Жучки-животные / Еськи-животные"
Итого -12

позитив
+1 "безвольных Есей, надо сказать, я пока что не встречала ни разу"
+2 "Еся-единственный тип, перед которым Жуков бессилен"
+3 "Еси-непривередливы в быту.. и во всём остальном)"

наверное что то еще в плюс, но выражено так что режет слух ( например с идеей вечного двигателя "романтика в неограниченных дозах" не согласен, но спорить не буду.) зачтем все спорные за +1 балл
Итого +4

Готов пояснить каждый поставленный минус. думаю плюсы вопроса не вызывают

 
12 Жов 2013 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 27
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Окт 2013 13:53 Gulo писав(ла):
Готов пояснить каждый поставленный минус. думаю плюсы вопроса не вызывают


Не приниая во внимание тот факт, что для меня лично ВСЕ минусовые пункты Есей вляются на самом дле плюсами, было бы действительно интересно почитать поянения по каждому.

 
12 Жов 2013 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gulo
"Єсенін"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Пояснения по пунктам снизу вверх.

-№ 12 пропускаю, обсуждать ну если совсем язык без костей. Статистика(ставлю 1 мой голос что люди)
Жуковки(да, животные) 2 голоса
Жуковки(нет, мы люди) 0 голосов
Есенин(да, животные) 0 голосов
Есенин(нет, мы люди) 1 голос

-№ 11 "брови домиком-надо помочь"
Такой слабый минус. Отработанный метод вызова аварийки, обоим удобная система связи? (((
Злые форумчанки скажут что завидую, наверное , все может быть ))
Для меня такая форма отношений перебор, тематический лайфстайл. Помните молчаливый Гримо из Трех мушкетеров "Атос также имел слугу, которого воспитал на особый лад."

-№ 10 "Еся рождается с руками, не заточенными на грубые работы"
Чистить картошку, копать глину ручками, мешать бетон и лазать в грязные подвалы их разгребать.
Фигня. знаю умею легко. Сборка мебели и тп- тут в компании да, одному тупо скучно и неудобно

-№ 9 "Если Есь сделал Вам больно, посопите в углу, потом ползите утешать Еся"
описываемая картинка эмоционально заряженная, типа ой бабоньки. Включим логику. Есь вломил за дело? Есь обидел женщину просто так?
Все бывает, но сам 9 из 10 всегда всех утешаю, вытягиваю всех любого пола как после клятвы гиппократа, и долго в себе вырабатывал рефлекс дистанцироваться от чужой боли и не бросаться на помощь. Возможно свой люль индивид заслуженно огреб.

 
12 Жов 2013 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Дописів: 43
Анкета
Лист

12 Окт 2013 14:53 Gulo писав(ла):
Если убрать "Ура Есям" в конце этой поминальной молитвы, то выясняется что бывает хуже для мадам Жуковых только Штирлицы ( просто хуже) и Наполеоны (со своей, наполеоновской извечной правотой).

Не вызывает позитива 'свои таланты-а они у любого Еся всегда имеют место быть, иногда глубоко в загашнике' и
'вдохновляет Жуковых и заставляет чувствовать себя героями на пустом, практически, месте'. Условно-годен к нестроевой, при кухне, так как то(((

Приговор. Жесть. Впечатление крайней усталости.

Негатив
-1 "Еси вообще не мыслях категориями прав-виноват"
-2 "Их логика не осовывается на фактах"
-3 "лучше и дешевле не спорить"
-4 "не умеют принимать решений. Вообще. Никаких. "
-5 "Есениных нельзя спрашивать. "
-6 "не умеют решать проблемы. Они учатся с ними жить"
-7 "Есь никогда не бывает виноват"
-8 "Жукову-женщине с любым Есей мужского пола будет таки неимоверно сложно"
-9 "Если Есь сделал Вам больно, посопите в углу, потом ползите утешать Еся"
-10 "Еся рождается с руками, не заточенными на грубые работы"
-11 "брови домиком-надо помочь"

самый пипоздец из негатива отложен на финал, фразу после которй я начал считать + и - по штукам
- №12 "животные парные". Не знаю кому как а мне режет слух "Жучки-животные / Еськи-животные"
Итого -12

позитив
+1 "безвольных Есей, надо сказать, я пока что не встречала ни разу"
+2 "Еся-единственный тип, перед которым Жуков бессилен"
+3 "Еси-непривередливы в быту.. и во всём остальном)"

наверное что то еще в плюс, но выражено так что режет слух ( например с идеей вечного двигателя "романтика в неограниченных дозах" не согласен, но спорить не буду.) зачтем все спорные за +1 балл
Итого +4

Готов пояснить каждый поставленный минус. думаю плюсы вопроса не вызывают


Очень интересно будет прочитать Ваши пояснения к поставленым минусам
"-1" - общаться на уровне прав/виноват для меня совершенно не комфортно. Есенин в этом не копается, можно ошибиться, поступить не правильно, опрометчиво, и т.д., а он поймет почему так поступила. И в поступках других людей старается разобраться и мне растолковать, смягчая реакцию. Прав/виноват - это как гвозди в голову(
"-2" - фактов мне всегда хватает своих и логическая цепочка железная А именно такая неоснованнаянафактах логика Есенина, в большинстве случаев только она, способна мою цепь разъединить и вставить в нее позитивное звено
"-3" - в споре нужно перекрыть аргумент оппонента, это грань конфликта. Есенин не затрагивает принципиальные моменты, разногласия возникают по незначительным, - можно и не настаивать. Признаюсь, что мне НИКОГДА не хотелось с Есениным спорить: ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ СПОРОМ ТАКИЕ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ! В "... себе дороже" подразумевает, что при данном взаимодействии "мое сверху" - не главное. Кто-либо другой вряд ли сможет меня переспорить
"-4" - я бы перефразировала так - не навязывает решение, не принимает решение без меня, не решает вместо меня. Это самое приятное Это то, что в наибольшей мере давало понимание, что с этим человеком я могу быть собой. Решение в данном случае не приказ, оно окончательно формулировалось в процессе взаимодействия
"-5" - сам все расскажет, поинтересоваться можно, без нажима У Жуковки большинство спрашиваний проходят в виде допроса, со взглядом, интонацией и многими другими соответсвующими атрибутами Я раз спросила, а он не сломался, и опять-таки я Его за это стала еще больше уважать
"-6" - да, кто бы еще виртуозней мог адаптироваться, я не знаю! Живучесть поразительная!!! Это огромнейший плюс Научить решить тоже одно удовольствие Есенин мои методы перенимал с большой легкостью Повторюсь, но это очень приятно, когда слышат с первого раза и не нужно заставлять
"-7" - да, не бывает виноват как это получается так я не поняла окончательно А зачем мне виноватый, читайте, слабый?
"-8" - да, будет Когда легко дается, то просто общепринятый алгоритм, от такой линейности хочется побыстрей избавиться. Когда легко, то мы не ценим
"-9" - когда делают больно, я очень бурно реагирую Дуал тоже может обидеть но я своей реакцией Его обижала больше Но Есенин мог делать больно, вытягивая из меня хорошо припрятанное, что я не хотела трогать, но оно мешало жить. Переживая это окончательно, я понимала, что Есенину досталось также. Ползла утешать опять-таки не слабака битого, а достойного мужчину, который знает, что со мной делать и благодарность присутствовала
"-10" - да, не выдвигается требование заточенности к грубым работам! Здесь затрагивается вопрос эстетики труда, а не банального перечня выполняемых работ. Научить можно всему, а вместе делать приятней
"-11" - система сигналов рассчитана на определенного получателя этого сигнала. В данном случае Жуков получает сигналы о необходимой поддержке от Есенина. Ваши сигналы так же четко без разъяснений/акцентирования понимает еще кто-то? Про бровки домиком - это собирательно, но сигнал Жуковка принимает четко
"-12" - но ведь животные В описании социотипа грубость Жукова упомянута не спроста, все равно прет Моя мама Максим говорит, что когда я рассуждаю о жизни, то у неё шевелятся выпавшие волосы

Я не командую, а уверенно высказываюсь.
1 відвідувач подякували Liudok за цей допис
 
12 Жов 2013 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mon30
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2013 22:15 Asandra писав(ла):
[quote author=Stator link=456----1211629483.html#1211629483 date=8 Окт 2013 14:29]Есенин не может то...есенин не умеет се...Нужен для создания настроения...
Это про мужчину? Да хоть трижды есенина.


Я в чем-то понимаю Statora, как представлю, что я мужчина, неважно какого тима, и читаю о себе такое......, да даже не о себе, а о таком восприятии женщиной мужчины в принципе..хм... корёжит аж!

PS: очень интересно, как МУЖЧИНЫ еси отреагируют на посты la_clowness

Нарвались. Я Есь. Да, монотонная работа не мой конёк. Но ... Психологически и стратегически - уделываю любой психотип. В семье всегда главный я, как скромный кардинал Ришелье. Причём не капризный тиран, а именно хозяин- всегда действую во благо близких, любые конфликты решаю легко, в семье скандалов за последние 17 лет не было (как и у родителей). Стратегию и цели, неожиданные решения проблемм для близких очень сильные выстраиваю- за это всегда в авторитете , независимо от психотипов. А работа, с ней действительно беда ... но я могу очень удачно найти помошников, да и делишки могу выгодно проворачивать- в общем не бедствую, хоть и не богат. В критических ситуациях- потрясающее хладнокровие, меня не пугает ни силовое преимущество, ни оружие, ни давление - хотя от конфликта буду уворачиваться до последнего. Легко выйду против человека с топором. Вы всё ещё считаете Есей слабаками? )) Я тоже так раньше думал, пока свои сильные стороны не начал подмечать. Шмоточником себя не назову, я ориентирован больше на людей, хотя люблю хорошо выглядеть . Спортом занимаюсь годами, прокачан в меру, неплохо стреляю и дерусь, хотя успехов не сделал и не стремлюсь даже- просто удовольствие получаю))).Два дома построил (это про малопригодность Есей как мужчин), хотя тяжко мне это далось очень. А ещё... научился с годами- могу вынуть из близкого человека душу, очистить её, и засверкать от счастья, независимо от нехватки денег и проблем в жизни. Всё хорошо, но с работой БЕДА. И Жуковку бы интересную найти неподалёку. А то поредел мир вокруг. Хандрю...

3 відвідувача подякували Mon30 за цей допис
 
19 Жов 2013 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mao
"Єсенін"
ВФЕЛ
Красноярск

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Окт 2013 22:32 Mon30 писав(ла):
Нарвались. Я Есь. Да, монотонная работа не мой конёк. Но ... Психологически и стратегически - уделываю любой психотип. В семье всегда главный я, как скромный кардинал Ришелье. Причём не капризный тиран, а именно хозяин- всегда действую во благо близких, любые конфликты решаю легко, в семье скандалов за последние 17 лет не было (как и у родителей). Стратегию и цели, неожиданные решения проблемм для близких очень сильные выстраиваю- за это всегда в авторитете , независимо от психотипов. А работа, с ней действительно беда ... но я могу очень удачно найти помошников, да и делишки могу выгодно проворачивать- в общем не бедствую, хоть и не богат. В критических ситуациях- потрясающее хладнокровие, меня не пугает ни силовое преимущество, ни оружие, ни давление - хотя от конфликта буду уворачиваться до последнего. Легко выйду против человека с топором. Вы всё ещё считаете Есей слабаками? )) Я тоже так раньше думал, пока свои сильные стороны не начал подмечать. Шмоточником себя не назову, я ориентирован больше на людей, хотя люблю хорошо выглядеть . Спортом занимаюсь годами, прокачан в меру, неплохо стреляю и дерусь, хотя успехов не сделал и не стремлюсь даже- просто удовольствие получаю))).Два дома построил (это про малопригодность Есей как мужчин), хотя тяжко мне это далось очень. А ещё... научился с годами- могу вынуть из близкого человека душу, очистить её, и засверкать от счастья, независимо от нехватки денег и проблем в жизни. Всё хорошо, но с работой БЕДА. И Жуковку бы интересную найти неподалёку. А то поредел мир вокруг. Хандрю...

Ага, все верно написано! И не удивительно, что есь в семье главный, ведь семью, кроме всего прочего, можно, нужно и важно рассматривать как этическую систему . Хорошо сказали про душу близкого)))это замечательный пример творческой ЧЭ.

1 відвідувач подякували mao за цей допис
 
20 Жов 2013 04:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elisha4444
"Єсенін"
ЕВЛФ
Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

"Приговор. Жесть. Впечатление крайней усталости." Вообще-то убедить Есенина, что он чего-то не может довольно сложно. Я бы сказал, что сделать это может только Штирлиц. Почти идеально заточен. Создаст идеальные условия, замотивирует... Что ещё для счастья надо? А потом сам удивляешься, почему дело всегда отлично получалось, а сейчас валится из рук. Ещё рядом будет полное разочарования лицо Штира. Только он ничего не скажет.
А с Жуковым повышается качество и производительность труда. В разы. А вся разница только в способе передачи информации. Успокаивающе на нас действуют их слова. Именно хочется доказать, что ты МОЖЕШЬ.
В наших глазах...
1 відвідувач подякували Elisha4444 за цей допис
 
20 Жов 2013 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

No_way
"Жуков"

Иркутск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет.
Может, кто объяснит что происходит.
Он предположительный Есь (м), я много раз типированный Жук (ж).
Так случайно получилось, что я пару месяцев назад встретилась со своим одноклассником, который, как все говорят, был влюблен в меня в школе. Он с тех пор успел уже дважды жениться и развестись.
Пропущу середину. Суть проблемы в том, что я предложила ему секс, он признался мне в чувствах, но сексом заниматься отказывается, хотя хочет.
При попытке заставить его что-то объяснить непоследовательно обманывает.
И развернуться бы и уйти. Но, когда он появляется вокруг, так легко становится. Мне кажется, что я так хорошо никогда не отдыхала (собственно поэтому заподозрила в нем Еся).

Объясните мне, почему нельзя просто сексом заниматься и иногда просто общаться? Всем будет хорошо.
И в чем логика его поведения?


 
4 Лют 2015 08:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

4 Фев 2015 09:17 No_way писав(ла):
Всем привет.
Может, кто объяснит что происходит.
Он предположительный Есь (м), я много раз типированный Жук (ж).
Так случайно получилось, что я пару месяцев назад встретилась со своим одноклассником, который, как все говорят, был влюблен в меня в школе. Он с тех пор успел уже дважды жениться и развестись.
Пропущу середину. Суть проблемы в том, что я предложила ему секс, он признался мне в чувствах, но сексом заниматься отказывается, хотя хочет.
При попытке заставить его что-то объяснить непоследовательно обманывает.
И развернуться бы и уйти. Но, когда он появляется вокруг, так легко становится. Мне кажется, что я так хорошо никогда не отдыхала (собственно поэтому заподозрила в нем Еся).

Объясните мне, почему нельзя просто сексом заниматься и иногда просто общаться? Всем будет хорошо.
И в чем логика его поведения?


а лет вам сколько? может, с тех благословенных школьных времен вы растолстели, постарели и как женщина его уже не привлекаете.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
4 Лют 2015 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

No_way
"Жуков"

Иркутск

Дописів: 2
Анкета
Лист

4 Фев 2015 15:59 Y писав(ла):

а лет вам сколько? может, с тех благословенных школьных времен вы растолстели, постарели и как женщина его уже не привлекаете.


30. М, определить, что мужчина хочет очень просто.
И зачем тогда предлагать встречаться и жить вместе?

 
4 Лют 2015 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Вер 2024 04:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор