Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » флуд и тим

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: флуд и тим


Dubravka
"Гамлет"


Дописів: 836
Анкета
Лист

Выскажу сугубое ИМХО = и не касательно этого сайта, просто поделюсь наблюдениями из моего личного преподавательского опыта.
Так вот - "флудом" считаю ответ "не в тему", когда на поставленный конкретный вопрос студент "отвечает не по сути", или вообще не отвечает, а начинает "нести всякий вздор, лишь бы не молчать" - в первом случае, очевидно, студент просто не понял вопроса (такое случается с теми, кто не посещал занятий и не знает требований преподавателя), во втором - не знает ответа и пытается как=то "выкрутиться".
Так вот: "ответы не в тему" больше характерны для иррациональных логиков-интуитов, особенно оригинально может отвечать Бальзак - даже жаль его останавливать, сама заслушиваешься. Скажешь такому студенту: вы не поняли вопрос, переформулирую по=другому, извольте ответить - а он "искренне удивляется": как же так, а я вот считал...и пошло-поехало!
А вот просто "заговаривать зубы на авось" - амплуа иррациональных этиков, особенно Гексли и Напов. Из рационалов наиболее "изобретательны на флуд" (во время экзаменационной сессии) Джек и Гамлет.
Всегда отвечают по существу Драйзер, Максим, Штирлиц и Достоевский - эти студенты ни при каких обстоятельствах не пытаются "выкрутиться" и как правило показывают то, что они действительно знают.


Для свободных - все высоты достигаемы (Максим Горький)
1 відвідувач подякували Dubravka за цей допис
 
23 Чер 2006 11:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

artefakt
"Дон Кіхот"

Дописів: 250
Анкета
Лист

Бывает, что ухожу от темы. Но чаще всего, когда мое сообщение попадает во флуд, считаю, что меня неправильно поняли (туманно высказалась и т.д.). И начинаю его редактировать, чтобы все прояснить. Или прихожу к выводу, что сообщение и впрямь неинформативное, стираю его и пишу фразу "Удалено автором".

 
25 Чер 2006 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inion
"Достоєвський"

Дописів: 22
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Зачастую флудом объявляется вираж мысли или заход издалека. Рационалам плоховато даётся такой фокус, как прыжок в позицию нового автора с сохранением при этом паутинки мысли. А правильный модератор - это как раз-таки рационал, прорабатывающий тексты с должным постоянством.
Потому для случайных флудеров, ставших таковыми по невинности своей, есть простой совет: сначала поддакните предыдущему авторитетному оратору, продлите его мысль по возможности его же словами, в серединке - своё, а конец пусть будет един с началом. Пост в целом станет менее интересен, но зато гарантированно уцелеет, а опытные люди смотрят сразу в середину абзаца и легко отделяют индивидуальное от приспособительного.

1 відвідувач подякували inion за цей допис
 
27 Гру 2008 07:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » флуд и тим

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор