Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Зеркальные отношения

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Зеркальные отношения


Dubravka
"Гамлет"


Дописів: 974
Анкета
Лист

18 Июл 2006 12:16 Victor_S писав(ла):
Борьба идет и не за интеллектуальное лидерство в зеркальных отношениях СЛЭ-ЛСИ. А за реальное!



Ага, видали мы такую ситуацию: Жуковка и Максим долгое время упёрто боролись за реальную власть в отдельно взятом (весьма интеллектуальном) коллективе, Жуковка была официально его начальницей, а Максима "сверху" прочили ей в преемники, он перевёлся из другой организации и сразу же "дал почувствовать свою силу" и шефине, и коллективу.
Ну и кончилось это противостояние тем, что Жуковку отправили на пенсию (практически насильно), Максима коллектив не захотел видеть своим рулевым, и власть досталась общему любимцу Гюго, который изначально вовсе к ней и не стремился, уговорили хором "ради общего блага и гармоничных отношений". А Максим стал заместителем нового начальника и счёл себя обиженным , небезосновательно с точки зрения порядка и иерархии: у него было куда больше "формальных прав" и "чин" повыше, чем у Гюго, но кто ж мог предугадать чаяния коллектива, где доминировали Штирлицы и Робеспьеры?

И. о. Максима (по умственной склонности)
 
18 Лип 2006 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selfhood
"Єсенін"

Дописів: 36
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Дек 2004 01:53 dostochka писав(ла):
С зеркальщиком очень легко. Это, пожалуй, единственный, с кем я могла бы общаться сутки напролет, совершенно не напрягаясь (это, конечно, заслуга ГекслиМожно не задумываться, как ты выглядешь (вряд ли он это заметит - у обоих слабая сенсорика)и не бояться сказать глупость В общем, можно расслабиться и быть просто самой собой.


Это сказано точно. Особенно "можно общаться сутки напролет". Но НУЖНО ли? Когда я общаюсь со своей бабушкой (точнее, она общается со мной), у меня возникает ощущение даром потраченного времени. В общем, лично для меня зеркальные отношения не очень хорошие.
Выдавить из себя по капле общечеловека.
 
18 Лип 2006 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

msorange
"Штірліц"

Дописів: 38
Анкета
Лист

Зеркало..и правда, это как? интрига прямо..

У меня в институте в партнерах была Габенка..
..прорывались сквозь сессии на зависть другим...
получается, что с практическими трудностями мы справлялись легко..
Моральная ситуация же была позапутаннее....
Я, Штирлиц, экставертно побушую, поговорю..и за работу..
А Габенка моя тщательно шифровала свои чувства, копила..., втайне мучаясь -вслух отшучиваясь или язвя..
Я в блаженном неведеньи ; у нее же зреет, зреет нездоровое зерно..
.. А потом, раз! и Габенка упаковку снотворного....( несмертельно, слава Богу!)...
Я вот до сих пор думаю --зеркало то в чем было?


 
21 Лип 2006 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selfhood
"Єсенін"

Дописів: 47
Порушень: 1
Анкета
Лист

Дело в том, что они должны быть зеркальными в идеале, если бы встретились два чистых типа. Но такого не бывает - каждый воспитывался в своих условиях (например, у меня родители и брат (и обе бабушки ) - рационалы). Вот через эту "пыль" и прорывается зеркальность.
Выдавить из себя по капле общечеловека.
 
22 Лип 2006 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nu-i-nu
"Дон Кіхот"

Дописів: 1075
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Мар 2006 16:08 Tristania писав(ла):
Если в компании присутствуют интересующий меня достик, я сразу отметаю ролевую и становлюсь тихой милой безропотной кисой, что меня весьма раздражает. Я стараюсь казаться добрее, лучше, чем я есть на самом деле. Точнее даже БЫТЬ, а не казаться. Иногда я думаю, что я - Достик, что не удивительно при моей закомплексованности и этическом подтипе.
Отвечаю на вопрос - Досты мне видятся ангелами, которых обязательно нужно защитить от жестокой окружающей среды (у нас очень злой город). Все их поступки понятны и вызывают в высшей степени одобрение. ЭИИ, пожалуй, мой любимый ТИМ во всем соционе Хотя до знакомства с соционикой я обходилась с Достами жестоко (

На данный момент мною (и моим френдом Балем) в Досты протипировано 5 человек. Все вышенаписанное - о них.


У меня похожее отношение к Робам... Их хочется защищать и спасать... Время от времени оказываешься сама защищаемой и спасаемой
Самой подстроиться не получается - часто ловлю себя на том, что, стараясь человека развеселить, начинаю вести себя как-то слишком громко и развязно... Особенно женщины-Робы: ничего не скажут, но очень неловко получается...
А в отсутствии поблизости настоящего Роба вполне смахиваю на представителя этого ТИМа сама... Потому что золотое правило болевого белого этика: "Иногда лучше жевать, чем говорить!"
Я нисколько не против - не только не против, напротив, я полностью за!..
1 відвідувач подякували nu-i-nu за цей допис
 
22 Лип 2006 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bimona
"Гекслі"

Дописів: 81
Анкета
Лист

22 Июл 2006 09:46 nu-i-nu писав(ла):
У меня похожее отношение к Робам... Их хочется защищать и спасать... Время от времени оказываешься сама защищаемой и спасаемой
Самой подстроиться не получается - часто ловлю себя на том, что, стараясь человека развеселить, начинаю вести себя как-то слишком громко и развязно...



Готова подписаться под каждым словом, то же чувствую в отношениях с Достами.

 
22 Лип 2006 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nici
"Достоєвський"

Дописів: 136
Анкета
Лист

20 Мая 2005 16:23 Shan писав(ла):
Давно хотелось об этом поговорить.
Есть чем поделиться. Есть и вопросы.
Добрых 16 лет. Столько я общаюсь с Есениным.
Долго думала, как же назвать-то этот способ общения. Знаете, на чем остановилась? Развал-схождение. Забавно, но именно так.
Потрясающее схождение. Этот человек чертовски много мне дает для движения вперед. Подпитывает меня постоянно. Так и говорю ему - моя живая вода.
Сходимся во многом, очень во многом. Не успею подумать, а он уже об этом. Словно мысли мои считывает. Нашла что-то новое, хочется поделиться, а он уже с этим ко мне. Мне кажется, я тоже так. Да и реакцию друг друга просчитываем на несколько шагов вперед. Это здорово! Одним словом, об этом можно еще много.
Но больное место тоже есть. Развал! Если развалились, то надолго, на несколько лет.
А потом... через время ощущаем нехватку. Плохо друг без друга, одиноко.
И опять, все по новой. До следующего развала.
А вот его-то и не хочу..
Но, увы! Все по старой схеме.
Как-то ведь этого можно избежать, но как?
За эти годы поумнели, стали терпимее, пытаемся принять друга друга. Но такое ощущение, что что-то сильнее нас.
Народ! Если вы такие же зеркальщики, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!



Shan, пока я тут с мыслями собиралась, вы все сказали, да как! отношения один в один, а ведь другая квадра! В первой любовью Геком за 5 лет 3 раза сходились-расходились, и все равно расстались. С подругой - Гексли знакомы уже лет 15, понимаем друг друга с полуслова, а ведь 9 лет друг друга не видели, да и теперь встечаемся раз в год. Но наши отношения постоянно "лихорадит" то мы не разлей вода, то ссоримся на пустом месте, причем отйдя от обиды, звоним и разговариваем, как будто ни в чем не бывало, все понимая, но зачем же об этом говорить, ведь каждый знает, что сглупил.

Проблема главная - рациональность-иррациональность, Достовское занудство для Гексли выглядит, как капанье на мозги, а если я еще со своей ролевой берусь раскладывать ее поведение "по полочкам", то она со своей ролевой взрывается по ЧС. Потом "отходим, отряхиваемся" и дружим дальше, . но осадки от этих столкновений накапливаются с годами. Еще, конечно, влияет, если приходится жить в разном окружении - дружба сохраняется, к друг другу тянет, несмотря ни на что, но искры чаще летят, заново притираться приходится, учиться видеть друг друга с новой стороны и принимать таким как есть. Для рационалов это особенно сложно, мы слегка "костенеем" в своих оценках людей - мы человека узнали, изучили, и не хочется переоценивать заново. Хотя, конечно, сразу чувствуешь, что человек изменился, еще умом не понимая, в чем, но "что-то здесь не так", а привычка восприятия не желает перестраиваться. Это нас, например, и отличает о Гексли - они экстраверты, у них ЧИ в базовой, они ЗАРАНЕЕ ГОТОВЫ к переменам в людях и отношениях, а мы эти перемены чувствуем, но из-за итроверсии и рациональности "рефлексируем" дольше.

Плюс ко всему экста-интра... На мой взгляд, в зеркальных парах экстравет - более яркий, а интроверт - более глубокий. Экстраверт активирует интроверта, интроверт - успокаивает, уравновешивет экстраверта. Для итроверта Доста Гескли кажется достаточно понятным, но ускользающим, ему в первую очередь не хватает Гекслевского внимания, так как Гексли - для всех, а Досту обидно, он ждет, когда Гексли остановится, сядет рядом и заглянет в его глубину и оценит ее... Эта оценка Досту очень важна, ведь базовая-то самому себе не очень видна, зато человек, имеющий эту функцию в творческой умеет оценить ее по достоинству! А Гексли эту глубину (извините за нескромность) ценит, но он не может надолго останавливаться, ведь мир полон прекрасных возможностей, людей и разнообразных отношений, которые нуждаются в его способностях и творчестве... (Мы тоже ценим и понимаем его базовую ) Из-за этого Дост, порой непроизвольно, накапливает обиду, которую Гексли вполне искренне не понимает... Гексли не может долго сидеть "возле колодца" и рефлексировать, он так и в депрессию может впасть. Дост это понимает и отпускает его "порезвиться на воле" , и ждет, когда он заскучает по тихой гавани, по советам, как все лучше упорядочить, когда уже совсем "заиграется"

1 відвідувач подякували Nici за цей допис
 
24 Лип 2006 03:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sard
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Дек 2004 02:02 jennyc писав(ла):
У меня есть семейная пара Досточка и Гек. Их дом место сбора множества народа. Они даже любят шутить : Если мы разведемся, то куда же людям приходить? У них неплохая семья, хотя есть проблемы (они есть собственно везде).

А я знаю семейную пару Доста-Гекслю. Примерно то же самое: в их квартире почти постоянно всякие люди ночуют... а ребята вообщем, очень хорошо живут, хотя и некоторые непонимания иногда случаются...


Живя на одной территории с Доном нужно иметь железные нервы, чтобы не раздражаться на донью манеру все оттягивать, когда тебе хочется все сделать сразу, а еще лучше заранее. Причем понимаешь, что пилить не правильно, т.к. будет его раздражать, а когда не пилишь и держишь в себе, то все равно тяжело давить в себе свербящее желание сделать поскорее, чтобы спихнуть и забыть и злишься на него за то, что он этого не понимает.

Один мой знакомый Дон жил в одной комнате в общаге с Робом... и чего-то у них какие-то конфликты периодически случались (не помню из-за чего)... как-то раз они серьезно поговорили, разобрались и на волне примерения прошлись по коридору общаги за руки (а с ориентацией у них все в порядке).

Мария
 
30 Лип 2006 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

X-Ray
"Максим"

Дописів: 34
Анкета
Лист

Не читал всю тему, но могу сказать, что те люди которых я на вскидку считаю жуками, мне как правило очень импонируют. А импонируют по одной простой причине, что они говорят и делают то, что у меня на уме. Как правило, я с этим соглашаюсь и поддерживаю. Даже иной раз жалею, что у меня нет сенсорной иррациональности Жукова и то, что Макс интроверт.
Таким примером для меня буквально вчера был Генеральный конструктор глубоководных атомных станций и специальных подводных технических средств Ю. М. Коновалов, кстати герой России.
Его умению дожимать, вести свою линию и при этом быть серым кардиналом можно просто позавидовать.


 
5 Сер 2006 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dustdevil
"Робесп'єр"

Дописів: 115
Порушень: 1
Анкета
Лист

Донки самые симпатичные из всего социона. И их тоже хочется защищать.. от них самих

 
6 Сер 2006 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dzhad
"Максим"

Дописів: 6
Анкета
Лист

11 Июн 2006 23:01 Montefiori писав(ла):
зы. А еще мои Максы очень редко сами звонят. Природная скромность?
Скорее самодостаточность. Большие дозы общения для нас если не смертельны, то уж точно, не полезны


 
11 Сер 2006 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

steklo
"Гекслі"

Дописів: 87
Анкета
Лист

24 Июл 2006 03:54 Nici писав(ла):
Из-за этого Дост, порой непроизвольно, накапливает обиду, которую Гексли вполне искренне не понимает...


Я пытаюсь все время расказать о том что мне не нравится в его поведении (мы только 2 месяца вместе) - заметте - не раздражает - я понимаю что он и не думал меня огорчать. Но от него добиться конкретного замечания-недовольство мной - просто невозможно - сама типа должна понимать и видеть - а мне честно так хочется чтоб все было хорошо и так "нехватает времени "приглядется"... обиду то он накопит, а я так боюсь его потерять...

Любимые Достоевские - вы хоть письма пишите что ли , а то я просто не способна к глубокому изучению и пониманию чувств партнера ))))
з.ы. не забывайте звонить - Гексли способны сильно переживать и огорчаться


24 Июл 2006 03:54 Nici писав(ла):
Дост это понимает и отпускает его "порезвиться на воле" , и ждет, когда он заскучает по тихой гавани, по советам, как все лучше упорядочить, когда уже совсем "заиграется"


Это мое спасение!!! я никогда не думала, что человек может так чувствовать и понимать другого! - просто быть рядом!!!!

трудно быть богом...
 
22 Вер 2006 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lacerrta
"Габен"

Дописів: 55
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Важливо

Тяжело со штирлицами.
Во-первых: избыточность в работе. Я определяю цель и достигаю ее МИНИМУМОМ средств. А они... такое впечатление, что работать - это и есть их цель. И чем больше, тем лучше (понимаю, ) Когда за ними наблюдаю, не покидает мысль: "Ну зачем же столько лишнего делать?!!! Ну можно же проще!!!" Когда они далеко, то еще ладно, это их дело. А вот когда близко... начальство, например, научный руководитель... Они ж еще и других заставляют ВПУСТУЮ ТРАТИТЬ СИЛЫ! Воспринимается как покушение на основы мироощущения.
Во-вторых. Пресловутое рац-иррац, конечно. Стремление во что бы то ни стало и невзирая на вновь возникшие обстоятельства придерживаться заранее составленного плана... Воспринимается как покушение на личную свободу.
В-третьих. Демонстрируемая этичность. "Что такое хорошо и что такое плохо". Если, по их мнению, ты поступаешь неэтично, тут же в весьма неэтичных выражениях, часто при посторонних, тебе это и выскажут. Особо часто такая резкая реакция на наше чувство юмора. Воспринимается понятно как (болевая она у нас!)
В-четвертых. Это уже диадное: они (штирлиц-достоевский) не умеют ИГРАТЬ. Впрочем, это не претензия этого так, как нам, габенам-гексли, надо, вообще никто не умеет Они слишком серьезны
За все вышеперечисленное я зеркальников глубоко уважаю (работоспособность, профессионализм, организаторские способности, моральные нормы), просто мне с ними НЕКОМФОРТНО.
lacerrta
 
15 Жов 2006 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

malevich
"Наполеон"

Дописів: 9
Анкета
Лист

10 Янв 2006 17:22 Zverushka писав(ла):
20 Мая 2005 16:23 Shan сказал(а):
За эти годы поумнели, стали терпимее, пытаемся принять друга друга. Но такое ощущение, что что-то сильнее нас.
Народ! Если вы такие же зеркальщики, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!
------------------------------------------------------------



мои родители Наполеон(мама)+Драйзер(папа)
могу сказать что Драйзеры многое прощают Наполеонам,
а Наполеоны часто не принимают точку зрения других, отвергают, конструктивно критикуют Драйзеров. В отношениях Наполеоны больше отдают как считают они - позже возникает конфликт, непонимание со стороны Драйзеров, но это ошибка Наполеона - надо учиться не только давать, но и во время брать.
не знаю как остальные Наполеоны и Драйзеры...



Привет!
Я (Наполеон) тоже прошла через все описанное в своих отношениях с Драйзером. В итоге, мы все же расстались.
Драйзер, на первый взгляд действительно многое спускает с рук Наполеону. Но это "спускание с рук" не бескорыстно, после каждой такой "поблажки" он начинает все больше требовать с Напа, вгоняя его т.о. в некоторое "моральное рабство". Это затягивает. Потом Драйзер начинает "закрываться", заниматься мaзoхизмом, собирая информацию из разных (порой весьма сомнительных) источников для создания компромата с целью выработки "чувства вины" в Напе. В общем, союз интересен, конструктивен, но очень изматывает морально из-за какого то нежелания находить общий язык в мелочах, которых со временем накапливается много, собственнических моментов и желания "усовершенствовать" партнера.
malevich
 
23 Жов 2006 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liolka
"Гекслі"

Дописів: 33
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Дек 2004 01:53 dostochka писав(ла):
С зеркальщиком очень легко. Это, пожалуй, единственный, с кем я могла бы общаться сутки напролет, совершенно не напрягаясь (это, конечно, заслуга ГекслиМожно не задумываться, как ты выглядешь (вряд ли он это заметит - у обоих слабая сенсорика)и не бояться сказать глупость В общем, можно расслабиться и быть просто самой собой. Более того, он как зеркало отражает твое внутреннее состояние. Если мне хочется море эмоций, безумных поступков, но я на это не решаюсь, то он быстренько это организует
Но в качестве партнера он вряд ли может быть интересен, так как не может оказать помощь по слабым функциям, в данном случае -в практических делах; если даже и предложет свою помощь, то это будет сумбурно и не по деловому.
Ну и конечно несовпадение по рац/иррац дает о себе знать. Когда ты с ним договариваешься на какое-то время, а он приезжает в лучшем случае на полчаса позже мило улыбаясь - это вряд ли можно долго терпеть


Абсолютно согласна и могу сказать практически то же самое - но только со своей стороны. Общение с зеркальщиком похоже на "клуб по интересам". Я могу общаться с моими знакомыми Достами очень-очень долго, темы для разговора мы найдем. Но работать вместе (особенно над серьезными вещами)... Да. помочь мы друг другу не можем по-серьезному, а часто даже друг друга подводим (в особенности я - чего греха таить, нередко опаздывала и всегда находила "уважительные причины". Хорошо хоть Досты попадались с "ангельским терпением".) Короче, толку мало. Что называется, очень приятно, но без практической пользы...

 
24 Жов 2006 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selfhood
"Єсенін"

Дописів: 113
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Несмотря на всю мою неприязнь к Гамлетам, я не могу на них долго злиться (всё-таки умеют они налаживать отношения, умеют повернуться к тебе лучшей стороной, обратить все обиды и недоразумения в шутку). Т.е. Гамлетов в целом я не очень люблю, но отношения с ними хорошие.

 
2 Гру 2006 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chouette
"Гюго"

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Окт 2006 11:49 Liolka писав(ла):
Я могу общаться с моими знакомыми Достами очень-очень долго, темы для разговора мы найдем. Но работать вместе (особенно над серьезными вещами)... Короче, толку мало. Что называется, очень приятно, но без практической пользы...

Пожалуй, соглашусь. У меня Дюмы вообще не вызывают желания работать вместе ). Они для меня чистая радость по , умиляют и наносят счастье. Но, боюсь, на работу это не настраивает. Думаю, в моем случае тут еще и наследила: я так работу организовываю, особенно если нас несколько, работающих, а тут - на тебе! - по болевой товарищу заезжаешь. А как у вас с Достами в плане ЧС?
Зато постоянно удивляет другое - о тебе заботятся! И не ждут заботы в ответ. Ждут, что ты ее примешь и будешь благодарной и трогательной . Ведь зеркальщики всегда одинаковы по направленности виктим/агрессор/заботливый/инфантильный. Вот и получается: наперегонки тапочки принести, накормить и т.д.

 
3 Гру 2006 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 1260
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Авг 2006 02:08 Dustdevil писав(ла):
Донки самые симпатичные из всего социона. И их тоже хочется защищать.. от них самих

Гомологично С робиками и робочками в реале мне лично очень комфортно... Иногда создается иллюзия "чтения мыслей", не всегда это полезно, правда...
Я писала уже на форуме, что лучшие мои отношения были с зеркалом, иллюзия стопроцентного понимания, полоностью совпадающее ЧЮ, не смотря на разные сферы... И великолепный секс, так ни один дюм не перепрыгнулМожет, я Гю? (вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ)

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!???????Подпись:Доны)))
 
3 Гру 2006 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dustdevil
"Робесп'єр"

Дописів: 159
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

3 Дек 2006 12:06 kinofoba писав(ла):

Гомологично С робиками и робочками в реале мне лично очень комфортно... Иногда создается иллюзия "чтения мыслей", не всегда это полезно, правда...
Я писала уже на форуме, что лучшие мои отношения были с зеркалом, иллюзия стопроцентного понимания, полоностью совпадающее ЧЮ, не смотря на разные сферы... И великолепный секс, так ни один дюм не перепрыгнулМожет, я Гю? (вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ)



спасибо за добрые слова
и я соглашусь с предыдущими двумя сообщениями - с зеркалом отлично отдыхается. да, конечно, два логико-интуита не смогут устраивать праздник каждый день так, как это умеют Гю да Дю . но развлечься и зажечь вместе в специально отведенный для этого промежуток времени получится ничуть не хуже.

а вот совместная работа становится очень занудной и нервной. и именно из-за этого со временем становится все тяжелее сохранить семью.

 
3 Гру 2006 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aqusha
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня подруга лучшая - Наполеон. Отдых вместе в кайф, когда мы не вдвоём, работа сложнее (ей проще руководить, чем работать). Я ей вправду многое прощаю, но при этом являюсь единственным человеком, которому она позволяет критику в свой адрес, часто очень грубую, и с чьим мнением она считается.

 
10 Бер 2007 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elzhe
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Первый муж был такой яркий Роб.
Более интересного для меня человека я не встречала инаверное вряд ли встречу, разве что другого Роба найду))
Из минусов - каждая улыбка и ласковое слово, простое "по голове погладить" от него уже к концу первого года воспринималось моим испуганно-непривычным "милый, что-то случилось?". Удивлялась и радовалась потом уже каждой ласке.

Гостей и общения мне, правда хватало - Роб просто не мешал, уходил в компьютер и там жил. Думаю для него это был лишний повод отдохнуть от моей общительности .

Из плюсов - мы для меня напоминали пару из "Обыкновенного чуда" - волшебника и его жену. Он мне рассказывал чудные истории, а я слушала раскрыв рот.
До сих пор - несмотря на мизантропство, замкнутость, исключительно логический подход к любым отношениям - идеал мужчины
You can't take the sky from me (c)
 
17 Кві 2007 05:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sancta_simplicitas

"Робесп'єр"

Дописів: 128
Важливих: 2
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Апр 2007 05:48 Elzhe писав(ла):
Первый муж был такой яркий Роб.
Более интересного для меня человека я не встречала инаверное вряд ли встречу, разве что другого Роба найду))
Из минусов - каждая улыбка и ласковое слово, простое "по голове погладить" от него уже к концу первого года воспринималось моим испуганно-непривычным "милый, что-то случилось?". Удивлялась и радовалась потом уже каждой ласке.

Гостей и общения мне, правда хватало - Роб просто не мешал, уходил в компьютер и там жил. Думаю для него это был лишний повод отдохнуть от моей общительности .

Из плюсов - мы для меня напоминали пару из "Обыкновенного чуда" - волшебника и его жену. Он мне рассказывал чудные истории, а я слушала раскрыв рот.
До сих пор - несмотря на мизантропство, замкнутость, исключительно логический подход к любым отношениям - идеал мужчины


Ишь ты! А не могли бы Вы рассказать, как вы с робом справлялись с бытовыми вопросами? Как распределялись обязанности и проч.?


 
17 Кві 2007 08:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 718
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Дюмочки и Дюмы замечательные. Но они все разные ))

Одни Дюмы хотят о тебе заботиться, заглядывают в глазки, усталый ты или кушать хочешь, а другие (причем у меня такое чувство, что их больше ) любят когда заботяться о них. Лентяивидного типа ))) И когда о них заботишься, кофе в постель, плюшечку, подушечку подоткнешь. Они такие довольные, как коты )) А т.к я обожаю проявлять заботу, то удовольствие получаем оба )) Время проводим весело. Я её зажигаю.
Работала с Дюмочкой в банке (Я Системный администратор, она экономист кредитного отдела). Работать очень легко. Понимаешь, что ей сказать, чтобы она поняла и предоставила мне ту информацию, на основе которой я решу проблему. И наоборот.
Очень быстро и легко решали проблемы вместе.
Кстати, есть чему попарожаться друг у дружки. Она поражалась моей энергией, быстроте бега )))) по офису и дому )), умением всех охватить заботой, коммуникабельностью, доверчивостью и открытостью, огромной веселостью.
Я поражалась её усидчивости, спокойствию, умению не всех подпускать к себе (трудно объяснить, но если я сразу иду на контакт, то для неё нужно время, есть доля недоверия людям), легкостью на подьъем (планы легко меняет).


О! Ещё расскажу, у сына Дона друг Дюм. Лет 20 ему. Когда приходят начинают готовить у меня дома. Поражает его перебарщивание специями, кетчупами, майонезами. Упор на вкусовые качества. У меня упор больше на красоту, питательность, и мягкость вкуса. Не люблю слишком острое т.к оно перебивает вкус основного продукта, например мяса. Ой! отошла от темы )))
Но общаемся с Дюмом нормально! Я слегка им даже прикомандываю. Я же всё таки для них мама. Слушает меня, спрашивает интересные рецепты приготовления чего-нибудь. Любим посидеть попридумывать какие нибудь идейки. Дюм не хуже моего Дона генерирует идеи. Творческая личность. Правда из всех идей, может быть одна-две прорвется ))) Лентяй! Лишь бы поболтать )) Погулять с девченками. Эх, молодость!!! ))

Вообщем подруга Дюмоча серьёзная, друг сына Дюм совершенно не серьёзный! Всё таки очень много значат личные качества. И ещё друг Дюм ох как любит приврать.
И оба любят опаздывать.))
Напрягало, но я уже привыкла к этому, поэтому или сама приезжаю за подругой, или во время её сбора даю пинки по телефону ))).
Всё! )

 
17 Кві 2007 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elzhe
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

17 Апр 2007 08:33 sancta_simplicitas писав(ла):
Ишь ты! А не могли бы Вы рассказать, как вы с робом справлялись с бытовыми вопросами? Как распределялись обязанности и проч.?


На мне - готовка (готовить я люблю, когда есть для кого), уборка делилась на двоих - потому что жили у него в квартире и какие-то ящики-вещи ему проще самому было прибрать, да и я больше хаос навожу, чем порядок
Просто когда я за него вышла он был тяжело болен, но посильная помощь от него была ВСЕГДА. И встретить с сумками меня из магазина и что-то вместе сделать.
Горяздо тяжелее было, что он еще и сова был, а я жаворонок. А у меня утром наступал период "хочу общения". А еще "воспитывали" и высмеивали меня страшно)) с черным юморком естесственно .
You can't take the sky from me (c)
 
20 Кві 2007 06:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lisizza
"Джек"

Дописів: 69
Флуд: 6%
Анкета
Лист

С Бальзаками (две близкие приятельницы) поначалу кажется, что понимание просто замечательное. Но потом - не смейтесь - их "защитный прагматизм" обескураживает даже 4-хмерного +. Бальзак: "Все всем нужны только чтобы полезными быть"... пристально следят, кто что делает чтобы достичь комфорта, условий, которые хороши, верны в глазах Бальзака.
И негативизм сильно мешает, у них как будто все время что-то, да не так, повышенная мнительность.
А уж когда мне за опоздания выговаривают - то тут всё. И фоновая - тоже не подарок.
На расстоянии с ними очень хорошо, но близко дружить и получать взаимный кайф сложно. Отих настроя будто весь энтузиазм через что-то уходит.
Но клубные наверное, все, не очень общаются.
Everything gonna be all right
 
24 Кві 2007 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Зеркальные отношения

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор