Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » "Секс в большом городе"

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: "Секс в большом городе"


Isadora_Duncan
"Гекслі"

Дописів: 101
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Дек 2007 00:40 oversway писав(ла):
вот смотрю я второй сезон уж запоем
и думаю:

вроде и похожа Кэрри на гекслю. но блин! почему она так категорична? почему малейшая неэтичность Бига так ее задевает? почему она так по-глупому кипятится из-за вещей, которые, казалось бы, можно легко замять - улыбнуться, простить, сказать что-то подходящее так, что проблема сама собой уйдет?
если и гексли, то какой-то раздерганный и с больной самооценкой...


Не знаю, кто Кэрри, но описанные Вами категоричность и "кипячение" - это не признак раздёрганности и больной самооценки. Как бы "этична" и мила я не была, я могу на каждой мелочи усугублять.. и не улыбаться, и не прощать, и не сглаживать угол. Например, я веду себя так с Жуками в СЭ. Совершенно целенаправленно могу давить на их болевую.

Для меня ясна только ШарлотКа
Она совершенно типичная Драйка (у меня их вокруг близких много). Принципы принципами, а сменить веру ради любимого человека могут. И я всегда закипаю, когда мои близкие Драйки позволяют себе такие "жертвенные" позывы. Я их ругаю. Но потом понимаю.. если они это сделали, значит очень любят (или у них есть определённые планы). И взорваться Драйка, когда надо/накипит, может так, что никакому Жуку не снилось

Саманта - вероятно, НапоЖук.
Миранда - вероятно, ДжекоКто-то.
Кэрри - не знаю я... вроде ложится на Гечку.

Эйдан - Габ 100% и мне очень нравится Вообще он, такой тип мужчин (и внешне, и по поведению)
Твою истерику, что пойти в кино надо после 15, он отметает, как нелогичность... и покупает билеты... на 15:10
 
19 Гру 2007 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

masusik
"Драйзер"

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

Саманта - Жуков (она избегает привязанности, переспали - разбежались. Напки, имхо, держат своих ухажеров на коротком поводке, "чтоб было").
Миранда - Джек!
Шарлотта - наверное, Досточка (что-то общее у нас есть, но сенсорики, имхо, у Шарлотт нет, да и с Мирандой их отношения на дуальные не похожи)
Кэри - видимо Гексли
Мужчина её мечты - Штирлиц.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
23 Кві 2008 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alet
"Єсенін"

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Я когда увидала Кери подумала-О!как я! Кто меня знает тоже удивляются сходству характеров. Может она Есенин, А Саманта-Наполеон. Я так считаю.
22 Сен 2006 17:13 zuzka писав(ла):
Шарлота-Еська?не смешите.по-моему Драйзер ей больше подходит.по крайней мере, мы не настолько помешаны на порядке и на моральных принципах.


Я люблю чистоту и порядок, хоть и не люблю уборку. Впомните ее в Париже- она же ведет себя как Еся, Керри очень романтичная.

 
12 Чер 2008 09:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leroy
"Бальзак"

Дописів: 21
Флуд: 5%
Анкета
Лист

А с моей точки зрения, это вторая квадра в полном составе: Миранда - жучка (которую играет джечка), Кэрри - гамка, Шарлотта - еська. Насчет Саманты категорично не утверждала бы, но мне кажется, что много сенсорности и логики. В общем, она мне видится какой-то неправильной максой, хотя не факт. Кстати, Стив - есь.

 
12 Чер 2008 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Molitvochka
"Дюма"

Дописів: 11
Анкета
Лист

посмотрела два сезона, смотрю третий...
сначала думала, что все барышни из одно квадры, как это обычно бывает в таких сериалах, но не складывается.

Кэри мне представляется всё-таки Гечкой, ни одна Еся не будет так рассуждать (сколько Есек знаю - у них мысль больше ровным потоком льется, нежели пАрными противоречиями), любовь к туфлям (совершенно ужасным и даже на вид неудобным, но при этом жутко дорогим) и неумение заниматься финансами (ни один болевой чернологик не позволил бы себе купить лишние дорогущие туфли, если в долгах, как в шелках), при этом она таки сводит концы с концами, а еще регулярно оказывается "в "нужном" месте в нужное время", чтобы познакомиться или поделиться прокладкой с девушкой-метрдотелем
Мужчина ее мечты очень похож на Штирлица. Активационные отношения, по крайней мере очень на то похоже. Он готовит для нее телятину и она ради этого бросает всё на свете (на моей памяти только Гексли и Доны умеют настолько искренне радоваться вкусной еде - хочется еще больше накормить, обнять и целовать в макушку!), он спокойно относится к ее спонтанным звонкам хоть среди ночи (времени не чувствует вообще), он очень четко и логично раскладывает ей всё по полочкам (при этом это не белая логика - он выдает больше готовых результатов, не утомляя ее долгими выкладками), когда у них всё хорошо, и сбегает от нее, когда устает от нее - и тогда у них всё "плохо", которое на самом деле лишь требует отдыха друг от друга - и всё снова отлично. Он всегда знает, что ей нужно, но всегда блюдет свои интересы (не собираюсь больше жениться - и всё тут, но при этом "с мамой я тебя познакомлю, только если буду уверен.." - значит, на самом деле он ее любит и вполне допускает внутри, что будет ситуация, в которой он в ней будет уверен и тогда его общее и теоретическое нежелание жениться будет пересилено привычкой и хорошим ее к нему отношением). Нормальный такой Штирлиц, спокойный, душка

Миранда - точно Гечка! Ей явно не хватает крепкого пинка от какого-нибудь Драя. Ну кто еще в постели может так безвольно таращиться как рыбка, ничего не делать, но при этом иметь амбиции сексбомбы...? При этом карьера-карьера-карьера, мужское отношение к сексу, всегда в порядке денежный вопрос (и квартиру она покупала "только я и только для себя"), у нее хорошая фигура, но одета она всё время как-то алаповато..

Саманта мне представлялась Напкой, но прочитав коментарии, я засомневалась и пришла к выводу, что действительно очень похожа на Жуковку - уж очень театральные у нее ужимки, когда она хочет понравиться, и каменное лицо, когда она просто общается с подругами, хорошая оценка кандидата в постель "на взгляд", сильный волевой напор и много амбиций.

Шарлотт точно базовый белоэтик и скорее, Досточка. Только она из четверых, отправляясь в гости к беременной бывшей подруге не забыла про подарок и взяла не бутылку виски, а купила то, что было НАДО в этой ситуации - детскую кроватку! И только Дося, по-моему, в этом случае могла так радоваться за давнюю знакомую, за которую никто не радовался, и так трогательно расстроиться, узнав, что та "украла" имя Шейла для дочки.
А еще у нее были хорошие рассуждения о времени, которые Драйка вряд ли могла выдать: про то, что на то, чтобы забыть человека надо минимум половину времени, что вы встречались. Типичная ролевая белая логика на службе у базовой белой этики
Их отношения с Самантой постоянно напоминают конфликт (Саманта подкалывает Шарлотту за наивность и правильность, Шарлотт строит Саманту своими "ну как ты так можешь?!") и их действительно объединяют только подруги, причем отношения с Кэри - самые близкие, а с Мирандой они прекрасно друг друга понимают, но никто никого никуда не сподвигает (очень похоже на полудуальность).
_Molitva_
1 відвідувач подякували Molitvochka за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
25 Лип 2008 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

val4onok2
"Гекслі"

Дописів: 22
Анкета
Лист

Миранда - точно Гечка! Ей явно не хватает крепкого пинка от какого-нибудь Драя. Ну кто еще в постели может так безвольно таращиться как рыбка, ничего не делать, но при этом иметь амбиции сексбомбы...? При этом карьера-карьера-карьера, мужское отношение к сексу, всегда в порядке денежный вопрос (и квартиру она покупала "только я и только для себя"), у нее хорошая фигура, но одета она всё время как-то алаповато..

Это что ли про Геков???
Может, вы хотели сказать Джечка
Мутация ТИМа временно остановлена.
 
29 Лип 2008 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nefera
"Гекслі"

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Керри точно иррац и совершенно точно этик
"Саманта - Жуков (она избегает привязанности, переспали - разбежались. Напки, имхо, держат своих ухажеров на коротком поводке, "чтоб было")." а как же её записная книжка. каждому находилось дело..., только никто не пришел ухаживать за ней во время её болезни.
но она держит их всё же


 
1 Сер 2008 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tom_Soer
"Гекслі"

Дописів: 68
Флуд: 26%
Анкета
Лист

23 Апр 2008 20:52 masusik писав(ла):
Саманта - Жуков (она избегает привязанности, переспали - разбежались. Напки, имхо, держат своих ухажеров на коротком поводке, "чтоб было").
Миранда - Джек!
Шарлотта - наверное, Досточка (что-то общее у нас есть, но сенсорики, имхо, у Шарлотт нет, да и с Мирандой их отношения на дуальные не похожи)
Кэри - видимо Гексли
Мужчина её мечты - Штирлиц.


Во, про Саманту, по моему самая неожиданная и верная версия
Я долго думал, но затипить в Напки, слишком просто...чет не клеилось.
Типить Кери в Гексли, просто плохой тон. Это то же самое что типить всех руководителей в Жуковы, а актеров в Гамы. Джечка как Джечка, а то что женщина не повод в Гечки засовывать
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает.
 
3 Сер 2008 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vidana_K
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Я вижу, что с тем, что Саманта - Наполеон, согласны почти все: тут и волевая сенсорика, и свойственное иррационалам умение не зацикливаться и идти дальше.
Миранда - думаю, Штирлиц: у них так часто случаются вот эти переходы от почти блаженного состояния покоя к какой-то непонятной нервозной несдержанности! К тому же, ее строгий деловой стиль одежды, резкие движения, неброские тона…
Шарлотта – не Достоевский (Достоевские все-таки гораздо более строго, даже сурово выглядят) и не Драйзер (тоже выглядят строже, еще строже Достоевских). А Шарлотта же просто душечка! Отсюда и вывод – Дюма. Постоянно у нее какие-то прикольные аксессуарчики (типа платочков разных, брошечек), чего нет у Драйзера, а как она легко воспринимает мир! – Достоевский все-таки из серьезной квадры (как и Драйзер), а Шарлотта – ну не такая она! А разговоры о сексе – ну разве Драйзер или Достоевский будут о таком говорить! Драйзер просто не допустит этой темы, Достоевский будет недовольно слушать, но сам вряд ли что-то скажет, может что-то и прокомментирует, но о себе промолчит. А вот Дюма – пожалуйста! Не настолько, конечно, как Наполеоны, но все-таки если что-то интересненькое случилось, то обязательно поделится этим с подругами – так же, как и если ее что-то удивляет. Ну не будут Достоевские и Драйзеры спрашивать совета в этом деле!
А что касается Керри – она не может быть Гексли, потому что Гексли более практичные, и по зову сердца они жить не будут вот так, как Керри, и убиваться столько лет за своим Mister Big’ом. И не ДжекДжеки хоть и западают, но тут опять-таки – нет ни третьеквадровой серьезности, ни практичности, ни технологичности, ни предпринимательской жилки… Легкое восприятие жизни – І-ІІ квадра. Но решительности нет, как у второй квадры – то есть Керри – представитель родной первой квадры Экстраверт – конечно! Я склоняюсь к Дон Кихоту – постоянные вот эти логические сомнения по поводу того, правильно ли она понимает чувства – свои и чужие. Ну и интуиция возможностей налицо – анализирование, сопоставление фактов, абстракция от ненужного…

Vidana
1 відвідувач подякували Vidana_K за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
4 Сер 2008 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yanay
"Єсенін"

Дописів: 138
Флуд: 6%
Анкета
Лист

4 Авг 2008 15:15 Vidana_K писав(ла):
то есть Керри – представитель родной первой квадры Экстраверт – конечно! Я склоняюсь к Дон Кихоту – постоянные вот эти логические сомнения по поводу того, правильно ли она понимает чувства – свои и чужие. Ну и интуиция возможностей налицо – анализирование, сопоставление фактов, абстракция от ненужного…



Дон Кихот не будет столько размышлять об отношениях, писать о них, практически жить этим. У него же это болевая. А у Керри отношения - это и работа, и жизнь, и предмет постоянного интереса.
ИМХО, вполне Гексли


А Шарлотт может быть Есей?

"I want to die peacefully in my sleep, like my grandfather did, not screaming like the passengers who were in his car..." (George Burns)
 
4 Сер 2008 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vidana_K
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

4 Авг 2008 16:11 Yanay писав(ла):
Дон Кихот не будет столько размышлять об отношениях, писать о них, практически жить этим. У него же это болевая. А у Керри отношения - это и работа, и жизнь, и предмет постоянного интереса.
ИМХО, вполне Гексли


А Шарлотт может быть Есей?



А Гексли так расставание переживать не будет

Vidana
 
5 Сер 2008 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yanay
"Єсенін"

Дописів: 138
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Авг 2008 09:54 Vidana_K писав(ла):
А Гексли так расставание переживать не будет




Именно так и будет.
Вы за кого держите гексли? За бездушных сухарей?
"I want to die peacefully in my sleep, like my grandfather did, not screaming like the passengers who were in his car..." (George Burns)
 
5 Сер 2008 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste
"Дюма"

Дописів: 205
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Кэри - Гечка, мужчина ее мечты - Штир
Саманта - Напка
Миранда - Макса, ее муж - Есь
Шарлотт - Еська
ЛЭФВ
2 відвідувача подякували contraste за цей допис
 
7 Сер 2008 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Allexact
"Жуков"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вот мой вариант :Кэри- Гамлет, Биг- Макс, Миранда- Штирка, Шарлотт- Достоевский, Стив- Есь, Саманта- Нап

 
20 Сер 2008 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dike
"Габен"

Дописів: 15
Анкета
Лист

4 Авг 2008 15:15 Vidana_K писав(ла):
Я вижу, что с тем, что Саманта - Наполеон, согласны почти все: тут и волевая сенсорика, и свойственное иррационалам умение не зацикливаться и идти дальше.



А меня вот не радует, что с тем что Саманта Нап согласны почти все. Удивляет меня народ. В соседней теме про ТИМ Скарлетт большинство высказывает мнение, что она Жуков, потому что плохо понимает психологию других людей и не стремится понять и понравиться им. А здесь большинство называет Напом человека, который не только ничего не понимал ни в психологии, ни в отношениях, но и как черт от ладана от этих самых отношений бежал

Если принять как теорию, что подруги были из одной квадры, то на мой взгляд лучше всего их характеры подходят второй квадре: Саманта-Жук, Керри-Гам, Шарлотт-Есь, Миранда-Макс.
Мне кажеться Шарлотт вполне, на Еся потянет, хотя Драйка тоже вариант. Тут сильно мешает ТИМ самой актрисы. А то что она не может быть Есениным, потому что порядок любит, это вообще неубедительный аргумент. Еся, любящая чистоту, не такая уж и редкость. Знаю нескольких Есь у которых в доме не пылинки, но порядок у них довольно бессистемный, вроде все ровно и красиво, но, например, столовые приборы в одну кучу свалены или есть несколько коробочек для мелочей, в которых вперемежку лежат пуговицы с гвоздями, обломки карандашей с ключами от которых давно нет замков и т.д.

4 відвідувача подякували Dike за цей допис
 
20 Сер 2008 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SHK
"Гамлет"

Дописів: 35
Анкета
Лист

а почему Миранду многие типируют в Максимку или Штирку?
Максимки и Штирки такие внешне аккуратненькие всегда, а вы посмотрите серии, где она не в образе бизнес-вумен, а просто ходит-гуляет. Чё-нибудь такое, иногда растянутое, рукава на руки натягивает... кушает что придется, то китайскую еду, то, вспомните, как она торт из мусорного ведра достала когда хотела сладкого
ЧЛ - успешная деловая женщина.
Ну просто-напросто Джечка, ИМХО

3 відвідувача подякували SHK за цей допис
 
20 Сер 2008 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yemma
"Гекслі"

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Авг 2008 01:30 LittleBear писав(ла):

Кстати, еще одно соображение. Для Гексли очень важен ДОМ - постоянный, неизменный, тот НАСТОЯЩИЙ тыл, конечная и одновременно отправная реальность, единственная в гексельной жизни-игре. В связи с этим вспоминается ситуация с угрозой потерять квартиру. Казалось бы, найди выход из положения в том, чтобы найти другую квартиру - но нет, Керри нужна ИМЕННО ЭТА! Очень похоже на Гексли. Равно как и реакция Шарлотты на просьбу Керри продать кольцо и одолжить денег характерна для Максима: сначала категоричное НЕТ!, а потом, по размышлении - согласие. Потому что, когда конфликтёров связывают искренние чувства, всё как-то переворачивается в серьёзных ситуациях.


соглашусь с вами насчет дома и тыла
единственный момент - может это не ТИМное - но мне не присущи разные истеричные поступки в стиле Керри - пойти в бар, подцепить мужика, а потмо звонить М. Бигу в три часа ночи и говорить- ах-хаха!! как развесело я проводу время, и не одна, да-да-да!! меня есть кому утешить!
или вспомните знакомство с Биговоой мамой. ясно дал человек понять- не созрел я еще для такого поступка. зрею.
она их выследила, пришла в церковь, навязала знакомство...
бррр... демонстрация того, что называют женская глупость во всей красе.
ну и апофеоз маразма - это серия, где Керри, пардон пукнула когда она думала, что после этого Биг ее ни в жизнь не захочет
я плакаль
короче - если онаи Гексли, то слегка того...неадекватная
не надо громких слов. они потрясают воздух - но не собеседника (с)
1 відвідувач подякували Yemma за цей допис
 
28 Сер 2008 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dike
"Габен"

Дописів: 15
Анкета
Лист

28 Авг 2008 08:56 Yemma писав(ла):
единственный момент - может это не ТИМное - но мне не присущи разные истеричные поступки в стиле Керри
бррр... демонстрация того, что называют женская глупость во всей красе.
короче - если онаи Гексли, то слегка того...неадекватная


Точно. Совсем не Гексли. Хотя Керри мне нравится - говорят конфликтеры привлекают


1 відвідувач подякували Dike за цей допис
 
28 Сер 2008 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yemma
"Гекслі"

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Авг 2008 13:55 Dike писав(ла):
Точно. Совсем не Гексли. Хотя Керри мне нравится - говорят конфликтеры привлекают



нууу. ваши конфликтеры если уж надумают че демонстрировать - тоооо... это будет по высшему классу... о таком обычно говорят - "замрите, ангелы, смотрите - я ИГРАЮ!"
хотя..опять же.. все от уровня развития зависит... слегка..скажем так.. неуравновешенные этики-интуиты-экстраверты (рацы и иррацы) - это бич Божий это кара небесная
не надо громких слов. они потрясают воздух - но не собеседника (с)
 
28 Сер 2008 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nedzhana
"Достоєвський"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Для меня изначально было понятно с первых серий, что Миранда - Джечка. Про Саманту думала сначала, что Напка. Потом почитала форум и убедили меня, что она Жуковка) Шарлотта - достаточно типичный, как мне кажется, Достик. Этим и объясняются их вечные ссоры с Самантой - потому что если присмотреться к ним повнимательнее, то это почти все у них ссоры по ценностным вопросам и так в сериале, они именно как конфликтеры, друг друга притягивают и появляется у них такой странный ажиотаж иногда в общении. Но в целом, по жизни (ну, в сериале, естессно), они друг к другу не особо-то "льнут") - поддержку Шарлотта находит скорее у Миранды или у Керри - выдерживают относительно друг друга хорошую дистанцию. А вот с Керри все действительно сложно. Причем сложно, как мне кажется, потому что в жизни - настоящей жизни - ее ТИМ очень далек от того, который она играет в фильме. У меня шевелились догадки, исходя из данных ее биографии и ее рода деятельности, ровно до того момента, пока я не посмотрела полнометражный фильм в кино. Для меня стало однозначным, что она Джечка. И мне кажется именно поэтому ее ТИМ в этой роли так сложно определить.

 
28 Жов 2008 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

well_done
"Наполеон"

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

товарищи да вы что) какой из Керри Гам? или вы с Гекслями не жили? они могут так же разрыдаться над съеденными туфлями или от сильных душевных расстройств. и гамовского рационаилизма в ней нет, вспомните историю с кредитом и вечными несуразностями материального свойства. типичная гечка-солнечная творческая личность.
итого
Керри-Гечка
Шарлотт-Дост
Миранда-какой-то рац. логик интроверт))))
Саманта-Нап
(хотя версию Жукова не исключаю)
Divide et impera .
1 відвідувач подякували well_done за цей допис
 
16 Січ 2009 03:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

well_done
"Наполеон"

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

20 Авг 2008 16:15 Dike писав(ла):
А меня вот не радует, что с тем что Саманта Нап согласны почти все. Удивляет меня народ. В соседней теме про ТИМ Скарлетт большинство высказывает мнение, что она Жуков, потому что плохо понимает психологию других людей и не стремится понять и понравиться им. А здесь большинство называет Напом человека, который не только ничего не понимал ни в психологии, ни в отношениях, но и как черт от ладана от этих самых отношений бежал

Если принять как теорию, что подруги были из одной квадры, то на мой взгляд лучше всего их характеры подходят второй квадре: Саманта-Жук, Керри-Гам, Шарлотт-Есь, Миранда-Макс.
Мне кажеться Шарлотт вполне, на Еся потянет, хотя Драйка тоже вариант. Тут сильно мешает ТИМ самой актрисы. А то что она не может быть Есениным, потому что порядок любит, это вообще неубедительный аргумент. Еся, любящая чистоту, не такая уж и редкость. Знаю нескольких Есь у которых в доме не пылинки, но порядок у них довольно бессистемный, вроде все ровно и красиво, но, например, столовые приборы в одну кучу свалены или есть несколько коробочек для мелочей, в которых вперемежку лежат пуговицы с гвоздями, обломки карандашей с ключами от которых давно нет замков и т.д.

именно потому что понимала, потому их и избегала и не хотел рисковать. Как раз те кто понимают всю ответственность и не спешат себя связывать, чтобы не проигрывать "свою самую большую ставку-свое сердце". легче на сенсорном уровне жить. так может себя вести и Напка.к тому же PR это все таки отношения) это стратегия общения и как же тут без понимания людей, просто этика тут если и есть то она лишь инструмент как и логика, если допустить вариант Жука. Основа-это сенсорика.
Divide et impera .
1 відвідувач подякували well_done за цей допис
 
16 Січ 2009 03:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lonely_Wolf
"Достоєвський"

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

... И все равно Саманта Нап - флиртует, кокетничает, умело строит глазки... Этика нехилая, в Жуки б не записал.

2 відвідувача подякували Lonely_Wolf за цей допис
 
16 Січ 2009 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fouette
"Гекслі"

Дописів: 158
Флуд: 1%
Анкета
Лист

пересматриваю в очередной раз и думу думаю
по идее женщинам так нравится этот сериал, потому что практически каждая особенность наших характеров присуща хотя бы одной из героинь. вчетвером они составляют идеальный собирательный образ современной женщины из большого города. поэтому квадрой они быть точно не могут - должно быть олицетворение ценностей всех квадр, а также желательно всех блоков

поэтому я вот что думаю. конечно, четко типировать их особо смысла нет - слишком сильно меняется поведение от серии к серии и от сезона к сезону. но определенные тенденции все же есть.

миранда - олицетворение ЧЛ. бывает в разных сериях как в связке с БИ (много-много работать, все успевать, плевать на здоровье, да и болевая БС в таких ситуациях тоже видна: страх за ребенка, невнимательность к собственной внешности и т.п.), так и в связке с БС (предельная конкретика, умение рассчитывать ресурсы, да и фоновая ЧС тоже проявляется: отпор дать, если лезет кто, - без проблем). то есть Джеко-Штирка, ценности 3 и 4 квадры.

Шарлотт - олицетворение БЭ. в связке как с интуицией (может сама с собой договориться, изобретательна, бывает легкомысленной, деклатимка, мечтательница), так и с сенсорикой (когда затрагиваются вопросы самодисциплины, морали, традиций, устоев, - это ее стихия. четкий план на жизнь, умение творчески надавить, чтобы этот план воплощался). Досто-Драйка, 3 и 4 квадры.

Саманта - олицетворение ЧС. в связке с этикой (постоянный флирт, кокетливость, направленность ЧС на людей и их отношения, ответственность за подруг, умение завести нужные контакты с нужными людьми) и с логикой (иногда бывает непробиваема, неэтична, руководствуется логическими, а не этическими соображениями, несколько танкообразна - да не обидятся на меня товарищи Жуковы, no offence meant). Жуко-Напка, ценности 2 и 3 квадры.

А с Кэрри посложнее будет. По идее она - заглавный персонаж, поэтому должна быть еще более собирательна, чем остальные трое. А выходит все-таки Гексли. Иногда (редко) ее этика чернеет, а интуиция белеет, и она начинает напоминать Гамлета (хотя я гамлетов знаю только по теории, так что могу ошибаться), но все же в большинстве серий она мне кажется очень типичной гексли (да и ценности 2 квадры как-то совсем не вписываются в ее образ). В ее жизни все - про отношения. (кстати, супер-удачная работа для Гексли - писать легкие короткие заметки про человеческие отношения. красота, да и только! и почему я не пишу? я б тоже так поработала ). Итог - Гексли, 4 квадра.

Соответственно, вопрос - а как же 1-я квадра? наши дорогие "вечные дети" и "заботливые мамы"? неужели представители этой квадры не совсем вписываются в понятие "современная женщина из большого города"? может, потому, что 1 квадра - носитель семейных ценностей, и их выбор - семейное счастье? и ее представители вряд ли окажутся в 35-40 лет одинокими и довольными своим одиночеством?

(я заранее извиняюсь, если своими мыслями кого-то обидела. а то в последнее время на меня стали обижаться, а я и не понимаю, что этакого говорю. так что сразу - ничего личного, никого не хотела обидеть)
Два хороших человека всегда смогут договориться
7 відвідувачів подякували fouette за цей допис
 
25 Січ 2009 23:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wolf_come_back
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Смотрел недавно от нечего делать опять - меняю свре мнение - Саманта все таки Жук. Эпизод с любовником - официантом, которому она дала денег за время "простоя" и отосутствия на работе, а тот "почему то" обиделся. Она потом искренне недоумевала - почему? Хотела как лучше получилось как всегда. Болевая БЭ. Хотя ващет очень на Напку похожа, но сейчас я процентов 70 даю за Жука.

1 відвідувач подякували Wolf_come_back за цей допис
 
9 Лип 2009 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » "Секс в большом городе"

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 15:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор