В честь своего 18-летия «УкрСиббанк» зажигает звезды и дарит киевлянам и гостям столицы незабываемый подарок - Первый Киевский Международный Фестиваль фейерверков.
В пятницу, 20 июня 2008 г. с 22:00 до 23:30 ночное небо Киева озарится ослепительными огненными узорами, яркими и красочными взрывами фейерверков.
Выступление каждой команды будет длиться до 15 минут. При этом программа будет основана не только на пиротехнике, но и на музыкальном сопровождении. Благодаря современным компьютерным технологиям фейерверки будут танцевать в небе, рассыпаясь в такт музыке.
Более 150 тысяч зрителей смогут насладиться красотой ослепительного пиро-музыкального шоу со смотровых площадок на Днепровской набережной в районе Речного вокзала, Владимирской горки и под Аркой Дружбы Народов.
Фестиваль такого уровня в Украине пройдет впервые. Участниками Первого Киевского Международного Фестиваля фейерверков станут настоящие «маги огня» - ведущие пиротехнические команды мирового уровня:
Lacroix- Ruggieri (Франция)
Старейшая пиротехническая компания в Европе, основана 250 лет назад. Неоднократный победитель самых престижных фестивалей фейерверков в мире, в том числе фестивалей в Монреале, Каннах, Шанхае, Токио, Берлине.
Orzella (Италия)
Компании Orzella более 120 лет. Участвовала в фестивалях фейерверков на Мальте, в Террагоне, Стендсфорде, Сен Себастьяне и Риме.
Feuerwerkerei Rohr (Германия)
Компания Feuerwerkerei Rohr основана в 1945 году в Ганновере. Участвовала и побеждала во многих фестивалях фейерверков в Японии, Франции, Великобритании, Дании, Швеции, Монако и Нидерландах.
Танец Огня (Украина)
Лидер пиротехники в Украине. Победитель всеукраинского фестиваля фейерверков в Днепропетровске. Участник международных фестивалей пиротехники в Каннах (Франция) 2007 год и Монреале (Канада).
Таким образом, Украина присоединится к Германии, Мальте, Австралии, Сингапуру, Франции, Японии и Южной Корее, где такие шоу стали ежегодными.
Я в курсе, читала об этом. Однако меня смутила информация о том, что подобное действо пройдет впервые: ровно год назад, в компаниии киевской Альфы, мы посетили точь-в-точь такое же музыкально-фейерверочное шоу, проходившее в том же месте и с той же длительностью - свидетелей было предостаточно, чтобы не сомневаться.)))
Зрелище было незабываемым, одно но: с пирсов и набережной не было слышно музыки, а с качающегося моста и у входа в м. Почтовая пл. слишком много толпилось народу. Будем искать золотую средину!!!
Однако в прошлом году с погодой повезло больше, так что будем надеяться на везение и сейчас.
Здорово! Жаль, не нашлось у меня времени.
Предлагаю посетить кинофестиваль «Открытая ночь - Дубль 12» – чуть ли не самый короткий в мире. Он длится всего лишь одну летнюю ночь, в этом году. С 9 вечера 28 июня и до самого утра 29 июня (с субботы на воскресенье) зрители под открытым небом смогут просмотреть 27 короткометражных ленты. Фестиваль традиционно пройдет под открытым небом на смотровой площадке рядом с Замком Ричарда на Андреевском спуске. Цель фестиваля – демонстрация самых интересных образцов профессионального, студенческого, альтернативного кино.
Это надо по лестнице крутой подниматься? И площадка там не очень большая? Почти уверен, что с местами будет напряг, может часам к двум ночи народ рассосется. И приходить нужно со своим шерстяным одеялом и термосом, потому как ночью градусов 12, не больше.
Попутно родилась мысль провести ночь в этих же местах, но на другой горе, с другой стороны от Андреевского спуска. Набрать спальников, водки, круасанов, гитар, ноутбуков с порнофильмами и всю ночь любоваться звездным небом...
Почему-то звезды никогда не вызывают плохих ассоциаций, хотя не исключено, что это фонарики разной яркости, которые кто-то включил на небе, чтобы людям не было так одиноко во Вселенной..
Я буду на этом мероприятии - еду с 4 Габенами, на 2 дня. Меня заинтересовали более всего:
- постройка хаты из камыша (актуально тем, кто арендует жилье);
- мастер-классы по этническим белорусским, молдавским и бретонским (Бретонь - область Франции) танцам;
- мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок (украинское вуду);
- возможность прокатиться на воздушном шаре;
- участие в фесте ТРОЛЛЕЙ (переправа через Днепр с крутого берега на остров на протяженности 100 м со скоростью 80 км/час);
- выступление групп: ДрымбаДзыга, ДахаБраха, АтмАсфера, ЙоГурт, Рун и др.
-народные купальские гуляния))))))))))))))))))).
Фактически это компилляция двух фестов - Краина мрий и Шешоры (кто в теме - оценит, остальным - гуглиться).
Выезд на фестиваль: на маршрутке от ст. м. Выдубичи с 9-00 28 июня. Ехать до Ржищева, ост."Техникум". Расстояние от Киева -ок.80 км.
Было целых два фестиваля, но я никуда не поехал - занимаюсь вложением в свое будущее, как истинный интуитик. Отдыхать будем потом - на Канарах.
А вообще было бы неплохо иногда фильмы редкие посмотреть, не щирпотреб. Слышал, что где-то в Киеве есть кафе - киноклуб, в котором регулярно собираются киноманы и очень тщательно подбирают, что смотреть.
И стоит это 20-25 грн., и компания знакомая, и фильмы отличные. Вот бы такое найти. Или организовать.
Угу, меня тоже на Канары уговаривают, а пока работаем в поте лица
Хорошие фестивальные фильмы в к/т "Жовтень" (на Подоле) постоянно показывают. Так что ежели есть желание, можно до 9 июля (после будет другая программа) посмотреть:
Всемирный фестиваль Future Shorts с новой киноподборкой "В ритме сердца. Короткометражные вдохновения".
Сегодня сеанс в 21.45. Продолжительность 88 мин.
Цена на все сеансы - 18/22/30 грн. за одно место на диванчике. Вот. Кто со мной, пишите в личку - обменяемся телефонами.
Света! Я - за! Если вы не успели осуществить задуманное вчера, то предлагаю в пятниzzу, 4 июля, под занавес рабочей недели посетить этот фест. Можно до/после/вместо ПХ.
И кстати, на фестивале "Трипильське коло" была прямая трансляция этого кинофеста, на большом экране и поле площадью 11 га.