Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Социотип и гороскопы

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Социотип и гороскопы


Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 99
Порушень: 1
Анкета
Лист

Эта песня хороша, начинай сначала.

21 Июл 2005 11:55 Maryhuana писав(ла):
В том то все и дело, что инфа как раз разная. Люди одного и того же знака имеют разный ТИМ! Люди одного и того же ТИМа имеют разный знак. Что, например, делать с человеком, который по соционике - дуал, а по гороскопу - скорпион какой-нибудь (у меня туго со скорпионами )?



солнечный знак не даёт инфу на ту тему, которая описана в типах.
это все равно что сравнивать левое ухо человека с правым глазом.


 
21 Лип 2005 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 100
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Июл 2005 12:57 vavan писав(ла):
Прикольный астролог!

Поди, специально штаны с дырявым карманом надел, или просто на прилавке кошель свой оставил!



точно!
а потом записал этот случай в своей книге-учебнике.


 
21 Лип 2005 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 101
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Июл 2005 11:55 Maryhuana писав(ла):
Ой, а есть какая-нибудь программка, чтобы вот так сразу можно было выяснить с кем и из-за чего придется спорить? Я бы себе такую обязательно завела. Очень удобная штука, полагаю



я бы тоже не отказалась, легче бы на хлеб с маслом зарабатывалось

 
21 Лип 2005 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Дон Кіхот"

Дописів: 118
Анкета
Лист

21 Июл 2005 10:27 Tino4ka писав(ла):
потому что есть астрологи, которые не фаталисты и ищут и находят способы указывать своим звёздам светить хоть и не так, но, хотя бы, вовремя.

Звиняйте канечна, но КАКУЮ-ТО ФИГНЮ НАФИГНИЛА типо коллега...

Есть хорошая поговорка "Коли гора не идёт к нам - мы покорим её сами"
Примерно так и тут. Если "светит" испорченная семейная жизнь, то вовремя или нет.. - бес толку. Нормальный (в смысле ХОРОШИЙ) астролог отличается от просто решившего денег посрубать, окончив курсы или там ещё чего, тем что имеет намного более глубокое-широкое понимание природы жизни. И не делит события на плохие/хорошие, а видит явления более полно. Такой астролог увидев в карте слабые аспекты увидит и ПОЧЕМУ-ДЛЯ ЧЕГО они человеку(клиенту). И как их можно С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Понятно? С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ - ЛЮБОЙ типо негативный аспект, положение и т.д.
То есть в принципе хороший астролог помогает или инициирует расширение сознания обратившегося к нему. Смещает рамки ограничений, понятий, вдохновляя таким образом на более глубокое постижение и проживание Жизни.
Вуаля.

НО! не забываем, что мы некоторое время назад вошли в "эпоху более активных информационно-финансовых отношений", жёсткой конкуренции, выживабельности.. в которой морально-этические аспекты отношений отходят на.. Нн-ый план. Потому.. большинство просто блюдут СВОИ ИНТЕРЕСЫ и насколько они мелки-мелочны-меркантильны (со стороны) это вопрос ТОЙ СТОРОНЫ с которой их оценивают.
Клиент банально блюдёт свои мелочные интересы - ему нужны простые ответы, простые решения за.. деньги, которые он платит, а астролог(может он и по призванию астролог) но он не видит Ученика в клиенте, и потому Мудрость Жизни оставляет ему примерно 2 решения - отправить "халявщика" восвояси или нагрузить его "проблемами" - нехай покувыркается, глядишь поумнеет, пострадает чутка - может задумается посильнее о причинно-следственностях этой милой жизни. - Вот тогда-то и сможет случиться боле-менее настоящая работа Настоящего Астролога.
------------------
Да, а вообще как-то некрасиво зафлеймили хорошую глубокую тему.
Знаете насколько интереснее, приятнее, адреналиннее "флеймить" лично!?


Призрачно всё в этом Мире...
 
21 Лип 2005 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 102
Порушень: 1
Анкета
Лист

Лишь подтверждение тому, что Донам нравится быть носителями Истины в последней инстанции.


 
21 Лип 2005 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Дон Кіхот"

Дописів: 119
Анкета
Лист

21 Июл 2005 15:13 Tino4ka писав(ла):
Лишь подтверждение тому, что Донам нравится быть носителями Истины в последней инстанции.

Пасиб за комплимент!
А гекслям, точнее гамлетессам.. ну мы и так видим, что им милашкам нравится.

Бум считать 1:1, победил.. соц.заказ.

Призрачно всё в этом Мире...
 
21 Лип 2005 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 102
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Июл 2005 18:28 Karel писав(ла):
Пасиб за комплимент!
А гекслям, точнее гамлетессам.. ну мы и так видим, что им милашкам нравится.

Бум считать 1:1, победил.. соц.заказ.



Перевидите, плиииз, что тут такое написано.
А то, вдруг, обзывание какое-нить, а я сижу и ушами шевелю, помогаю ресницам.


 
21 Лип 2005 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 104
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Июл 2005 13:39 Karel писав(ла):
Звиняйте канечна, но КАКУЮ-ТО ФИГНЮ НАФИГНИЛА типо коллега...

Есть хорошая поговорка "Коли гора не идёт к нам - мы покорим её сами"
Примерно так и тут. Если "светит" испорченная семейная жизнь, то вовремя или нет.. - бес толку. Нормальный (в смысле ХОРОШИЙ) астролог отличается от просто решившего денег посрубать, окончив курсы или там ещё чего, тем что имеет намного более глубокое-широкое понимание природы жизни. И не делит события на плохие/хорошие, а видит явления более полно. Такой астролог увидев в карте слабые аспекты увидит и ПОЧЕМУ-ДЛЯ ЧЕГО они человеку(клиенту). И как их можно С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Понятно? С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ - ЛЮБОЙ типо негативный аспект, положение и т.д.
То есть в принципе хороший астролог помогает или инициирует расширение сознания обратившегося к нему. Смещает рамки ограничений, понятий, вдохновляя таким образом на более глубокое постижение и проживание Жизни.
Вуаля.




Ещё раз прочла твоё сообщение.
Мы оба с тобой оптимисты, готовые не соглашаться даже с явным негативом (в крайнем случае, расслабимся, чтобы получить удовольствие). Но ты призываешь показывать какую-то общую картину, глубокое постижение Жизни.
А мне хочется решить конкретную, сейчасную проблемку, причём быстро и незагружаясь.
Итак приходиться смириться с тем фактом, что все проблемы мы притягиваем сами, своими осознанными или неосознанными желаниями.

Может, просто, ты Дон-мужчина, а я Донна-женщина и мне, как женщине, нет дела до широкого познания мира, когда есть каждодневное и насущное.




 
22 Лип 2005 06:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Дон Кіхот"

Дописів: 120
Анкета
Лист

22 Июл 2005 06:19 Tino4ka писав(ла):
Ещё раз прочла твоё сообщение.
Мы оба с тобой оптимисты, готовые не соглашаться даже с явным негативом (в крайнем случае, расслабимся, чтобы получить удовольствие). Но ты призываешь показывать какую-то общую картину, глубокое постижение Жизни.
А мне хочется решить конкретную, сейчасную проблемку, причём быстро и незагружаясь.
Итак приходиться смириться с тем фактом, что все проблемы мы притягиваем сами, своими осознанными или неосознанными желаниями.
Ну а теперь почти описульки Донов и найди, где там они увлекаются сейчасными мелочами. Мне самому интересно.
Остальное - Но коммент.

Может, просто, ты Дон-мужчина, а я Донна-женщина и мне, как женщине, нет дела до широкого познания мира, когда есть каждодневное и насущное.
Ну.. - нет так НЕТ, коли ХОЧЕТСЯ (быть в первых рядах.. евалюции или чего там ещё ), - так кто ж против!? Велкам як бачут.
Я лишь подкинул инфушку к размышлению. Хошь бери, примеряй, не хош - не бери и не примеряй...

Пожалуй выдам ещё наблюдений, ну шоб тему поддержать, а не просто пустозвонить "о своём о женском".

Чисто по фотке ты довольно типично подтверждаешь своё Весиное Солнце. Не ведаю какой там у тебя градус, но явно не пограничный.
А теперь отстранись (от себя) и представь ВЕСЫ и Дон Жу - тьфу ты, - Кихота!

Ну как, не коробит?.. А вот Гамлета (с извечным "Жить иль не жить") - в самый раз!
Гексли кстати, тоже поближе будут к Весам.
И последнее, я не вижу у тебя иррациональности. Не, чуток конечно проскакивает, но.. ЧТО-ТО говорит об обратном. Поэтому Гексли - так, промежуточно-запасной вариант.

Кста, по своему опыту замечу - перепробовал "шкурки" 2-3 ТИМов, пока решил-таки остановиться, протрезветь и пристальнее присмотреться к тем доводам, которыми меня осыпали ранее, типируя в экстраверта Дона. Да ты и сама верно знаешь, что себя любимого(ую) ой как не просто "выводить на чистую воду".
Иллюзии самости-самосущности.. - они такие...
------------

Перевидите, плиииз, что тут такое написано.
А то, вдруг, обзывание какое-нить, а я сижу и ушами шевелю, помогаю ресницам.
Ага, всё праально! Гимнастика для глаз - весьма полезное занятие. Ушам - тоже полезно разминаться, да не все умеют.. без рукоприкладства.
Пасибки, хорошо повеселились.
Э-э.. да, скажу по секрету, у меня 30й(без чутка секунд.. или минут?-| торможу чё-та) градус Кансера. Вдруг чё-та сообразишь, а мне слегка приятно будет.
Призрачно всё в этом Мире...
 
22 Лип 2005 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 106
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2005 13:54 Karel писав(ла):
А теперь отстранись (от себя) и представь ВЕСЫ и Дон Жу - тьфу ты, - Кихота!

Ну как, не коробит?.. А вот Гамлета (с извечным "Жить иль не жить") - в самый раз!
Гексли кстати, тоже поближе будут к Весам.
И последнее, я не вижу у тебя иррациональности. Не, чуток конечно проскакивает, но.. ЧТО-ТО говорит об обратном. Поэтому Гексли - так, промежуточно-запасной вариант.




ничего не могу сказать. Только читаю. Т.к. не владею соционикой ВООБЩЕ. Ответила на тест, почитала про Дон Кихотов, приняла, пока сомнений нет.
Поищи иррациональность, вдруг найдёшь не в моих сообщениях, а по моим данным - 2.10.65 АСЦ в Раке.

 
22 Лип 2005 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Rushan

"Габен"

Дописів: 188
Важливих: 1
Анкета
Лист

все перечитал, а до истины так и не добрались, очень жаль...

"...просто обмен ценностями. я деньги, мне чучела кошек..."
 
23 Лип 2005 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 111
Порушень: 1
Анкета
Лист

23 Июл 2005 09:31 Rushan писав(ла):
все перечитал, а до истины так и не добрались, очень жаль...



А какая может быть истина, если беседуют люди, не владеющей информацией для нормальных выводов?
Я так поняла, что лишь один появился, знающий и астрологию и соционику одновременно. Но, что-то он не рвётся провести исследования.
Так...урывки какие-то.
Karel, это я о тебе, лапуль.




 
23 Лип 2005 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Дон Кіхот"

Дописів: 121
Анкета
Лист

23 Июл 2005 09:51 Tino4ka писав(ла):
А какая может быть истина, если беседуют люди, не владеющей информацией для нормальных выводов?
Я так поняла, что лишь один появился, знающий и астрологию и соционику одновременно. Но, что-то он не рвётся провести исследования.
Так...урывки какие-то.
Karel, это я о тебе, лапуль.
Да какая истина и что это такое вообще, в данном контексте и.. какого вопроса вобще? Вы о частном или предыдущем "в общем" - по теме.
А знающих и то и то на достаточном для некоторых выводов тут.. ЕСТЬ в общем.

Исследование..? для тех задач, что мне нужны и интересны у меня наработались свои критерии (не тока Астро-Соционические). Но вот с астрологией тут всё не так просто - сама ж знаешь, что в натальной карте масса факторов-аспектов как бы взаимоисключающих друг друга, а оценить какой из них более актуален в данный промежуток времени или вообще более сильный/явный в данной ситуации.. в общем это РАБОТА.. или недюжинная интуиция. Кстати, у тебя с ней вроде "всё пучком".. должно быть по крайней мере.
Короче я глянул твою карточку.. всё очень не просто (как и должно быть впрочем). Не знаю, не знаю.. и этика какая-то странная и логика вроде сильная и спонтанность должна быть.. сильная или активная и опять же.. Юпитер законсерватирован - намёк на рациональность.
В общем, тебе твой гороскоп должон быть попонятнее, наверна не один час/день за ним провела, а мне за быстроглядность...
НО - одно я точно смекнул! - дружеско партнёрский потенциал у нас.. ОФИГЕННЫЙ! (это ещё нежно сказано). Жалковато, что ты очень не близко и.. я не хочу/"не дозрел ищо" до чего-то типа брака по расчёту.

Вот такая лапулька тебе попалась.

Сорьки праздночитающим за эти.. полуличные сентенции.
Призрачно всё в этом Мире...
 
24 Лип 2005 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 114
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Июл 2005 15:15 Karel писав(ла):
в общем это РАБОТА.. или недюжинная интуиция. Кстати, у тебя с ней вроде "всё пучком".. должно быть по крайней мере.
Короче я глянул твою карточку.. всё очень не просто (как и должно быть впрочем). Не знаю, не знаю.. и этика какая-то странная и логика вроде сильная и спонтанность должна быть.. сильная или активная и опять же.. Юпитер законсерватирован - намёк на рациональность.
В общем, тебе твой гороскоп должон быть попонятнее, наверна не один час/день за ним провела, а мне за быстроглядность...
НО - одно я точно смекнул! - дружеско партнёрский потенциал у нас.. ОФИГЕННЫЙ! (это ещё нежно сказано). Жалковато, что ты очень не близко и.. я не хочу/"не дозрел ищо" до чего-то типа брака по расчёту.




1. интуиция - компенсация многочисленным страхам. Что об этом у Дон-Кихотов?
2. Не знаю, что такое Юпитер законсервирован, но именно он описывает те качества, которые я нашла у Дон-Кихотов - желание быть носителем Истины. Юпитер не только в знаке экзальтации, но и в доме управления (12 дом) и в аспекте (180) к Луна(А1)

Какие ещё черты у Дон-Кихотов являются основополагающими. Можем на моём гороскопе поискать. В рамках темы.

3. Не беспокойся о невозможности реализовать дружеско-партнёрские отношения. Для их реализации не обязательно видеться в реалии и жениться.
Тем более реализация уже началась, ещё до того, как ты увидел мои данные.


 
24 Лип 2005 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LISSA
"Гамлет"

Дописів: 91
Анкета
Лист

21 Июл 2005 10:25 Tino4ka писав(ла):
кошмар.

нет.
повторяю.
картинка гороскопа - это от рождения одна и таже. А счастье или несчастье - это длинный язык тех, кто анализирует эту картинку.

не знаю, насколько я могу, в рамках правил, показать ситуацию на желающем.

Но связать социон. тип с гороскопом наврядли смогу, нет времени и достаточной базы знаний в соционике.




О! А можно я буду подопытным кроликом?
6 апреля 1978 г. часов в 3 утра примерно (но точно не знаю!). г. Жуковский, Московской обл.
Вообще на Овна я не оч. похожа - скорее Лев+Скорпион.
Социотип Гамлет (если надо).

Я боюсь выходить замуж. Несколько раз предлагали и замуж и жить просто вместе. Но вот боюсь и усе! Любовь тоже была (он Скорпион и мой дуал) - когда типа пора было уже жениться, он сбежал (хотя я и не собиралась!, а он думал, что пора. Потом вернулся, но уже я с ним не захотела продолжать отношения - слишком много времени прошло и много чего произошло). Это было в том году. В этом году он возвращался - несколько раз.
Эта история - так к слову - мож пригодится.
Меня интересует конечно - когда у меня будет свадьба и как избавиться от страха этой свадьбы?

 
24 Лип 2005 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Дон Кіхот"

Дописів: 122
Анкета
Лист

Оччень интереснооо!
24 Июл 2005 17:43 Tino4ka писав(ла):
1. интуиция - компенсация многочисленным страхам.
Э-это откудова такой "дуэтик". В смысле - НИКАК не понимаю в каком смысле сие связано.. и это ты онли про сибя-любимую (так трепетно) или ОБЩУЮ ТЕНДЕНЦИЮ нарисовала? Страхи в смысле мнительность/подозрительность или.. КОРОЧЕ РАСШИФРУЙ (конечно если ты об общей тенденции так заикнулась)

Что об этом у Дон-Кихотов?
Да чёрт их знает, этих Донов... должно быть всё в порядке - ДоСТАточно и интуиций и этих самых типа страшков(по слабым функциям в основном). - Куда ж без них, родимых?! Интуиция должна быть ВО ГЛАВЕ УГЛА! Сначала чуем-ощущаем затем осмысливаем-сравниваем-анализируем-просчитываем и т.д...

2. Не знаю, что такое Юпитер законсервирован,
заКОНСЕРВАТИРОВАН было сказано! Кстати такие вещи интуиты чётко различают.
О консерватизме я.

но именно он описывает те качества, которые я нашла у Дон-Кихотов - желание быть носителем Истины. Юпитер не только в знаке экзальтации, но и в доме управления (12 дом) и в аспекте (180) к Луна(А1).
Ну и что.. кстати, я понял (про аспекты) для них надо время знать. А я ввёл для тебя 16:45ч. потом 15ч... впрочем лениво так глубоко закапываться(за аспектами).

Какие ещё черты у Дон-Кихотов являются основополагающими. Можем на моём гороскопе поискать. В рамках темы.
Уже не помню... а по себе судить не возьмусь. Говорил уже - не совсем я Дон, "смазанный" в этику, с адаптивно-чередующейся экстра-интровертностью, да и.. в общем что-то типа дуализации.
Если охота поболее про типа живых Донов (или кого другого почитать) стоит сыскать темы, где типируют(вали) оных. Там масса наводящих вопросов-ответорв и комментариев. Но опять же, как бы не промахнуться... то есть читать и опираться на тех "подопытных кроликов", чьи потенции более-менее явные.

А знаешь.. как тебе Робский прикид?.. Ну я со всем могу согласиться, кроме иррациональности. Я её визуально вижу. И у тебя её вроде нет (если с внешностью на фотке ничего такого не делала/меняла).

А копать соответствия в рамках темы.. знаешь, я лениво-прагматичный Дон (ну им такими в общем положено быть В режиме живого подпитывающего диалога я бы ещё.. даже с радостью наверно, помыслительствовал. А так - не вдохновляет чё-та. Сорри.


3. Не беспокойся о невозможности реализовать дружеско-партнёрские отношения. Для их реализации не обязательно видеться в реалии и жениться.
Ну спасиба! успокоила! а то я несчастный уж не знал как сесть/лечь/встать, чтоб расслабиться...
Ладно, эт я над собой поприкололся. Просто действительно интересное (и небывалое у меня) сочетание.. учитывая другие сопутствующие "фишечки".

Тем более реализация уже началась, ещё до того, как ты увидел мои данные.

Ага-а..
Призрачно всё в этом Мире...
 
25 Лип 2005 03:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 115
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Июл 2005 22:31 LISSA писав(ла):
О! А можно я буду подопытным кроликом?
6 апреля 1978 г. часов в 3 утра примерно (но точно не знаю!). г. Жуковский, Московской обл.
Вообще на Овна я не оч. похожа - скорее Лев+Скорпион.
Социотип Гамлет (если надо).

Я боюсь выходить замуж. Несколько раз предлагали и замуж и жить просто вместе. Но вот боюсь и усе! Любовь тоже была (он Скорпион и мой дуал) - когда типа пора было уже жениться, он сбежал (хотя я и не собиралась!, а он думал, что пора. Потом вернулся, но уже я с ним не захотела продолжать отношения - слишком много времени прошло и много чего произошло). Это было в том году. В этом году он возвращался - несколько раз.
Эта история - так к слову - мож пригодится.
Меня интересует конечно - когда у меня будет свадьба и как избавиться от страха этой свадьбы?


1. Помнишь, я написала, что совсем не разбираюсь в соционике. Выпиши тут основные черты Гамлета, пожалуйста. И выдели те, которые ты в себе нашла и которые не нашла, но теория настаивает.

2. Любой страх, если на него посмотреть внимательно, из чего-то состоит. Всё равно что пришли к тебе подружки, ты им: я такое себе вечернее платье сшила!. А они дальше ждут, чтобы описала: цвет, ткань, фасон и т.д.
Так вот и ты. Сказала - А : боишься замужество, то и перечисли, насколько можешь и составляющие, всё что заметила. Потому как то, что написала - мало и, извини, поверхностно.

Что сразу увидела в гороскопе:
1. общество постаралось, чтобы под понятием замужество, время от времени понималась беременность. А мужчины, которые зовут тебя замуж, прям как специально такие домашние, ценящие род, продолжение рода и т.п.
2. В отличие от гражданского брака, официальный брак - это как в бизнесе подписанный договор между двумя парнёрами, что напрягает, потому что если уж подписался, то смирись и делай. А вот гражданский - не понравилось, чемоданчик берёшь и усё... А любое узаконенное партнёрство (даже в бизнесе) для тебя - такой напряг, такая нервотрёпка, такая сложность понять, что партнёр будет делать и какая от этого польза общему делу.

Прям как вот сию минуту ко мне постучался Некто по аське, сам постучался, а мне надо начинать о себе рассказывать...ну разве это логично? :-) Видимо, этот Некто не догадывется, что я занимаюсь более интересным делом, чем обычное уси-пуси по аське.:-)Похоже?

Предполагаю, что страх замужества возник в возрасте 2-4 лет. Возможно, с появления младшего брата, сестры или других событий в семье.

Кто знает соционику, скажите, отчего Гамлет может опасаться замужества?


 
25 Лип 2005 04:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 116
Порушень: 1
Анкета
Лист

Привет, красавчик.
Т.к. не уверена, что понимаю твой стиль изложения мысли, то буду отвечать на то, что поняла. Хорошо?

25 Июл 2005 03:47 Karel писав(ла):
Э-это откудова такой "дуэтик". В смысле - НИКАК не понимаю в каком смысле сие связано.. и это ты онли про сибя-любимую (так трепетно) или ОБЩУЮ ТЕНДЕНЦИЮ нарисовала? Страхи в смысле мнительность/подозрительность или.. КОРОЧЕ РАСШИФРУЙ (конечно если ты об общей тенденции так заикнулась)



сначала были наблюдения за самой собой + мамуля моя все для меня страшные вещи за меня делала.
а так же имею класические страхи: больших пространств, пустоты за спиной, высоты, воды, непонятных болезней у детей и т.д.
Астрологически: А1=Луна в Козероге, имеет лишь отричателные аспекты, участвует в тау-кресте. 12 дом (бессознательные страхи) в Близнецах, Меркурий=А12 участник тау-креста. 8 дом (подсознательные страхи): плутон 0 Уран (А8 ) 180 сатурн (А8 ).
Одна просьба, не трать время на словесное переубеждение, если когда-нить мы с тобой вместе решим прыгнуть с парашюта, просто помоги мне морально, я буду благодарна.

должно быть всё в порядке - ДоСТАточно и интуиций и этих самых типа страшков(по слабым функциям в основном). - Куда ж без них, родимых?! Интуиция должна быть ВО ГЛАВЕ УГЛА! Сначала чуем-ощущаем затем осмысливаем-сравниваем-анализируем-просчитываем и т.д...


вот я тебе и показала наличие кучи страхов, а уж интуиция - как защитная форма в моём возрасте обязана быть :-)


заКОНСЕРВАТИРОВАН было сказано! Кстати такие вещи интуиты чётко различают.
О консерватизме я.


извини.
консерватизма во мне хватает, не только от юпитера. И даже на бытовом уровне: детей газ зажигать на плите учил муж, я бы хотела продлить их незнание :-)


впрочем лениво так глубоко закапываться(за аспектами)


сижу и сотрясаюсь от смеха.
конечно, милый. это же не гороскоп суженой.
:-)
я тебя прощаю.


А копать соответствия в рамках темы.. знаешь, я лениво-прагматичный Дон (ну им такими в общем положено быть В режиме живого подпитывающего диалога я бы ещё.. даже с радостью наверно, помыслительствовал. А так - не вдохновляет чё-та. Сорри.


Люди добрые! Кто свидетель?
И этот жук ещё имел смелость наезжать, что тема не развивается!

С тебя штраф - торт "Шоколадный".


Просто действительно интересное (и небывалое у меня) сочетание.. учитывая другие сопутствующие "фишечки".


Лет 5-ть назад астрологами инета было замечено, что самая абалденная совместимость у людей, которые познакомились в виртуалии и никогда не встретяться.
Представляешь? Вот такой финтик из старой науки и новой технологией.


 
25 Лип 2005 05:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tino4ka
"Дон Кіхот"

Дописів: 117
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Июл 2005 05:00 Tino4ka писав(ла):
Лет 5-ть назад астрологами инета было замечено, что самая абалденная совместимость у людей, которые познакомились в виртуалии и никогда не встретяться.
Представляешь? Вот такой финтик из старой науки и новой технологией.



возможно, здесь и была бы незаменила соционика.


 
25 Лип 2005 05:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LISSA
"Гамлет"

Дописів: 92
Анкета
Лист

25 Июл 2005 04:28 Tino4ka писав(ла):
1. Помнишь, я написала, что совсем не разбираюсь в соционике. Выпиши тут основные черты Гамлета, пожалуйста. И выдели те, которые ты в себе нашла и которые не нашла, но теория настаивает.

2. Любой страх, если на него посмотреть внимательно, из чего-то состоит. Всё равно что пришли к тебе подружки, ты им: я такое себе вечернее платье сшила!. А они дальше ждут, чтобы описала: цвет, ткань, фасон и т.д.
Так вот и ты. Сказала - А : боишься замужество, то и перечисли, насколько можешь и составляющие, всё что заметила. Потому как то, что написала - мало и, извини, поверхностно.

Что сразу увидела в гороскопе:
1). общество постаралось, чтобы под понятием замужество, время от времени понималась беременность. А мужчины, которые зовут тебя замуж, прям как специально такие домашние, ценящие род, продолжение рода и т.п.
2). В отличие от гражданского брака, официальный брак - это как в бизнесе подписанный договор между двумя парнёрами, что напрягает, потому что если уж подписался, то смирись и делай. А вот гражданский - не понравилось, чемоданчик берёшь и усё... А любое узаконенное партнёрство (даже в бизнесе) для тебя - такой напряг, такая нервотрёпка, такая сложность понять, что партнёр будет делать и какая от этого польза общему делу.

3) Прям как вот сию минуту ко мне постучался Некто по аське, сам постучался, а мне надо начинать о себе рассказывать...ну разве это логично? :-) Видимо, этот Некто не догадывется, что я занимаюсь более интересным делом, чем обычное уси-пуси по аське.:-)Похоже?

4) Предполагаю, что страх замужества возник в возрасте 2-4 лет. Возможно, с появления младшего брата, сестры или других событий в семье.

5) Кто знает соционику, скажите, отчего Гамлет может опасаться замужества?





1. Да практически полностью совпадает описание Гама.
Вот например одно из описаний Гамлета:

 "Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ, ENFJ)

Эмоции, переживания, духовная жизнь человека и общества волнуют его больше всего. Обладает широчайшим спектром эмоциональных состояний v от драматических до комических. Бурно эмоционально реагирует на все происходящее вокруг, склонен к чрезмерной драматизации событий. Очень общителен, обычно является хорошим оратором. Эмоции и переживания других людей вызывают у него сопереживание. Своей речью может эмоционально зажечь большую группу людей. Из людей этого типа получаются хорошие драматические актеры, ораторы, поэты, телеведущие развлекательных программ, пропагандисты.
Склонен к планированию всего заранее. Ему трудно отменить уже принятое решение, даже если обстоятельства изменились. Легко умеет создать требуемый эмоциональный фон в нужный момент времени, что хорошо для своевременной эмоциональной поддержки других людей. Некоторые люди этого типа могут проявить хорошие способности в сочинении музыки.
Как правило, обладает слабо развитой координацией движений, довольно неуверенно взаимодействует с окружающим предметным миром. Нередко окружающими людьми воспринимается как?стихийное бедствие¦, т.к. у него регулярно бьется посуда, проливается чай, обжигаются пальцы, ломаются вещи. Может иметь довольно странные вкусовые и обонятельные предпочтения. Слабо разбирается в ощущениях, может слишком тепло одеться в жаркую погоду или слишком легко в холодную. В сексе может проявлять склонность к крайностям.
Пытается показать себя другим в качестве делового человека. Однако часто придумываемые им экстравагантные способы и методы работы отличает необоснованная самоуверенность и неэффективность.
Поддержание хороших отношений с окружающими людьми требует от него больших сознательных усилий. Часто не обращает внимания на то, что из-за его бурных эмоций у него портятся отношения с людьми. Испытывая негативные эмоции, часто может проявить бестактность в отношениях.
Его привлекают необычные, талантливые люди, все загадочное, необъяснимое. Может субъективно и искусственно наделять окружающих людей качествами, которыми они на самом деле не обладают, а также давать собственные (часто v ошибочные) версии смысла тех или иных событий, поступков, явлений.
Сам не очень-то умеет заниматься вопросами быта, поддержания чистоты, покупки хороших вещей, зарабатывания денег, но требует этого от других. Хочет, чтобы вокруг все выглядело внешне прекрасно. Если этот человек занимает высокий социальный пост, то может требовать себе дополнительных полномочий и власти.
Слабо разбирается в логике, объективных законах окружающего мира. Нуждается в помощи и обучении, чтобы систематизировать знания, построить объективные связи между вещами и явлениями, научиться строить деловые отношения."
Это из описания в этой теме5. Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ, ENFJ).
Эмоции, переживания, духовная жизнь человека и общества волнуют его больше всего. Обладает широчайшим спектром эмоциональных состояний v от драматических до комических. Бурно эмоционально реагирует на все происходящее вокруг, склонен к чрезмерной драматизации событий. Очень общителен, обычно является хорошим оратором. Эмоции и переживания других людей вызывают у него сопереживание. Своей речью может эмоционально зажечь большую группу людей. Из людей этого типа получаются хорошие драматические актеры, ораторы, поэты, телеведущие развлекательных программ, пропагандисты.
Склонен к планированию всего заранее. Ему трудно отменить уже принятое решение, даже если обстоятельства изменились. Легко умеет создать требуемый эмоциональный фон в нужный момент времени, что хорошо для своевременной эмоциональной поддержки других людей. Некоторые люди этого типа могут проявить хорошие способности в сочинении музыки.
Как правило, обладает слабо развитой координацией движений, довольно неуверенно взаимодействует с окружающим предметным миром. Нередко окружающими людьми воспринимается как?стихийное бедствие¦, т.к. у него регулярно бьется посуда, проливается чай, обжигаются пальцы, ломаются вещи. Может иметь довольно странные вкусовые и обонятельные предпочтения. Слабо разбирается в ощущениях, может слишком тепло одеться в жаркую погоду или слишком легко в холодную. В сексе может проявлять склонность к крайностям.
Пытается показать себя другим в качестве делового человека. Однако часто придумываемые им экстравагантные способы и методы работы отличает необоснованная самоуверенность и неэффективность.
Поддержание хороших отношений с окружающими людьми требует от него больших сознательных усилий. Часто не обращает внимания на то, что из-за его бурных эмоций у него портятся отношения с людьми. Испытывая негативные эмоции, часто может проявить бестактность в отношениях.
Его привлекают необычные, талантливые люди, все загадочное, необъяснимое. Может субъективно и искусственно наделять окружающих людей качествами, которыми они на самом деле не обладают, а также давать собственные (часто v ошибочные) версии смысла тех или иных событий, поступков, явлений.
Сам не очень-то умеет заниматься вопросами быта, поддержания чистоты, покупки хороших вещей, зарабатывания денег, но требует этого от других. Хочет, чтобы вокруг все выглядело внешне прекрасно. Если этот человек занимает высокий социальный пост, то может требовать себе дополнительных полномочий и власти.
Слабо разбирается в логике, объективных законах окружающего мира. Нуждается в помощи и обучении, чтобы систематизировать знания, построить объективные связи между вещами и явлениями, научиться строить деловые отношения."

Это из описания в этом топике: Гут Михаил Михайлович (Описания портретов ТИМов) ссылка была уже: Он еще писал про связь соционики и астрологии. мне оч.-оч. понравилась! (ты читала?).

Могу обобщить и дополнить:
у Гама сильные аспекты - это а) ЧЭ- (грубо говоря эмоциональность с негативом); б) БИ интровертная (интуиция времени выжидающая) - т.е. я могу ждать подходящего момента, а потом действовать. Иногда это превращается в опускание рук, когда долго чего-то не могу добиться - для подзарядки мне нужна от дуала ЧС - это силовая сенсорика, кот. дуал меня заставляет зашевелиться. Так же дуал меня внушает по БЛ - это логика, кот. рассказывает, объясняет, все по-полочкам раскладывает. Вот я сейчавс тебе объясняю это все - и мне трудно, т.к. у меня БЛ слабая. А мой дуал это сделал бы с легкостью.
Ролевая у Гама - ЧЛ - это деловая логика, т.е. эту ф-ию (аспект) я проявляю с незнакомыми, как маску, люблю показаться деловой и чтобы еще за это похвалили.
А болевая - это БС - сенсорика ощущений, т.е. я неадекватно себя проявляю в вопросах ощущений - когда больно, неудобно, вкусно, невкусно, мягко, тепло и тыды. Не люблю готовить, убираться и тыды.

Если общий портрет о себе - я яркая, люблю привлечь внимание, люблю интерес к себе, могу повеселить всех, проявляю манерность (хотя сама не замечаю ее - так говорят), артистичность, обижает, когда считают меня поверхностной (я экстраверт и артистична, но это не значит, что у меня не может быть чувств и привязанностей!).
Люблю заранее все распланировать и бесит, когда нарушаются мои планы! (это рациональность и БИ).
Еще хорошо предсказываю собития и хорошо чувствую людей (БИ и ЧЭ) - многие удивляются моей проницательности.
В себе плохо разбираюсь - в других лучше (это экстраверсия виновата. )
Бывают периоды апатии, когда даже краситься и одеваться не хочу - и окружающие это вмиг замечают и начинается типа: "ты накрасься, приоденься, неленись" - и это бьет по моей болевой БС.
А, еще я могу много ссориться, т.к. не могу частенько сдержать эмоции и говорю правду в глаза.

Что отличает меня от Овна - это всеже я не холерик (тока иногда) и устаю быстро проявлять напор, т.к. напор - это всеже ближе к ЧС.


2) Кстати! Вот пугает меня в замужестве - это как раз то, что мне придется готовить, убирать и тыды (по болевой БС) и мне в этом деле вообще не будут помогать! Хотя с теми мужчинами, с кем я встречалась были хозяйственными, но мне думается, что это тока первое время они так будут делать, а потом скажут, чтоя белоручка и пошлют меня или навесят только на меня. И еще мне за это стыдно, что я такая неумеха, да еще и нежелаю это делать! Но вот не желаю и все!
И вообще зачем я буду нужна такая бесполезная (даже для хозяйственного дуала) - ведь жена - это в основном кухарка. Или я не права?
Раньше был страх близких отношений (духовных). Сейчас он прошел - могу дружить с мужчинами спокойно, правда сложно не ссориться.
Вобщем в замужестве меня пугает быт, но это не значит, что мне не нравится вместе с любимым заниматься делами! Меня пугает, что это будет ТОЛЬКО НА МНЕ!
Еще немного пугает, что деньги будут зажиматься и я если куда захочу поехать напр., то он будет копить на что-ниб. другое. Да и вообще мне трудно тратить деньги на мужчину - мешают стереотипы. Но неработать я тоже не хочу - хочу быть всеже хотябы немного финансово-независимой от мужчины. А как отдавать ему часть своих денег - не оч. представляю.


ПО ГОРОСКОПУ:
1) я не поняла - это к чему? То, что я не хочу беременеть? Да вроде уже готова к детям. Год назад и раньше - еще нет.

2) ты знаешь, договор меня вовсе не пугает, а наоборот его отсутствие больше. Просто так жить - тем более не захочу, т.к. посчитаю, что ко мне несерьезно относятся!
Если живешь незарегистрировавшись, и не знаешь, что ожидать от чела (неопределенность больше всего бесит!) - а при официальном хоть какая-то защищенность. А так забеременеешь (как ты сказала) - и чё делать?
Хотя официально опять же (и в работе тож) - до недавнего времени обязаловка напрягала. Теперь я к этому готова, но просто если меня не торопят и немного времени для определения мне дадут.
Вот кстати, когда меня заставляют - это как раз ЧС - а мне это и надо! Мне надо, что бы настойчиво меня добивались и заставляли, но обязательно мне бы объясняли при этом по БЛ - зачем мне это нужно.

3) Тоже не оч. поняла к чему это, но интуитивно чую, что похоже!
Я не знаю правильно ли я поняла - несерьезность мне не нравится, да. Вот просто так трепаться по асе не буду! Если для чего-то это нужно - или для продолжения отношений или для инфы или еще для чего - тогда буду.
Но вот то, что ты описала - такие случаи были - 100%!!!

4) я одна единственная!   Нет не братьЁв не сестер. Что было в этом возрасте?
Блин, даже не знаю... Развод родителей был 11.08.1983г. - это мне было 5 лет. Но они практически изначально собирались разводиться. Потом был отчим, но его отцом не называла никогда! Папа меня любил и приходил (он правда много пил) - но приносил мне игрушки и гулял со мной. Мама хотя запрещала нам втречаться.
Отчим был хороший, но я не чувствовала, что он меня любит, хотя мне покупал хорошие подарки тож и гулял со мной. Жила я с бабушкой, т.к. отношения с мамой (до сих пор кста) напряжные очень. Вообще забитым ребенком я стала из-за ссор с матерью (она меня не хотела). Она щас пытается компенсировать свое отношение, но всеже время упущено, да и ссоры продолжаются, правда теперь она во мне нуждается больше (психологически), а не я в ней (когда я была маленькой было наоборот).

Еще мож страх от того, что я всю жизнь жила с бабушкой, кот. оставил муж и она была оч. домашней - любит работу по дому и постоянно доводит все до чистоты! Он больше не вышла замуж (не знаю почему), но вот то, что муж может оставить жену такую домашнюю и хорошую - мне непонятно до сих пор. Он ушел от нее, хотя у нее было 2 дочки. Он не пил, а получается гулял и в кого влюблялся - обязательно женился.
Вот я тоже хочу отомстить мужчинам может быть тем, что я такая стерва-белоручка - делать ничего дома не хочу - а вот любите меня и все! Так может быть?

А еще я считаю, что создана для любви и не хочу, чтобы использовали меня, даже в браке. Вобщем без чувств не какой свадьбы не надо. Любовь со временем приходит у меня, не сразу.

5) думаю страхи как раз по БС. Ну еще думаю, что такая артистичная Гамка не вписывается в общепринятое понятие идеальной жены (хозяйственной, спокойной, домашней), скорее как любовницы??? Вот Гамка такая вроде не домашняя, страстная, поверхностная (это все так тока кажется, кто не знает меня близко ).
Хотя соционика говорит другое - самый идеальный партнер для брака дуал... Соционику за это уважаю! Тока вот дуал бы тож на это согласился...

 
25 Лип 2005 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Социотип и гороскопы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 8 Вер 2024 02:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор