Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Вопросы женщин-Жуков к мужчинам-Есям

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы женщин-Жуков к мужчинам-Есям


Romantics
"Єсенін"
Воронеж

Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

28 Апр 2010 12:16 Cosy писав(ла):
Чё-то всё это вызывает у меня лёгкий внутренний протест. Может, у мужчин так, я не знаю, но меня бы предложенный вариант действий только взбесил бы.
Во-первых, Есь ПРЕКРАСНО чувствует и понимает, что от него хотят в этической области, и не заметить, что кто-то хочет шагнуть на следующий уровень (переехать) просто невозможно. Даже если "кто-то" будет молчать, как партизан, Есь всё равно всё почувствует. Так что, если не спешит, значит, не готов, не дозрел... мало ли, какие причины. Всё остальное - насилие, навязывание, которое, в общем-то взрослого человека должно раздражать. А если Есь захочет, так вы не отвертитесь. Точнее и не заметите как "всё будет".
А попытки манипулирования вызовут в лучшем случае недоумение.

Ох-ох-ох!

Cosy,
своих предложений нет? "Отвергаешь - предлагай".
И зачем кидаться в крайности и делать такой упор на этику? - "Для начала" - это сразу переехать? Пощупал - женись? (Так кто предполагает больше этических манипуляций?)
Опять же, почему сразу насилие? - Что плохого в просьбе или простом предложении? Считаете, что обязательно они будут выражены в форме наезда и принуждения?
А если все идет нормально, разве доброжелательное, дружественное предложение заставит париться Еся? И если что-то не так, он не найдет способ уклониться?
Опять-таки, думаете всякая активность, в том числе выраженная в каком-то предложении, не может быть с готовностью и благодарностью воспринята, более того, - быть ожидаемой, особенно, если человек нравится?
А Вас все это только бесит? ЧуднО. Что ж, протестуйте дальше.
Успехов!

ЭВЛФ. Если меня не злить по (не так сидишь, не так свистишь, ..), то я - жутко белый и страшно пушистый. Обалдеете.
 
28 Кві 2010 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy
"Єсенін"
Екатеринбург

Дописів: 386
Флуд: 6%
Анкета
Лист

28 Апр 2010 19:24 Romantics писав(ла):
разве доброжелательное, дружественное предложение заставит париться Еся?

Ну меня бы заставило париться.
28 Апр 2010 19:24 Romantics писав(ла):
Что плохого в просьбе или простом предложении? Считаете, что обязательно они будут выражены в форме наезда и принуждения?


Выражены - не знаю как. Восприняты - да, в форме "наезда и принуждения".
Спартаковский дух неистребим! Даже если его кое-кто на дух не переносит. (с)
 
28 Кві 2010 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romantics
"Єсенін"
Воронеж

Дописів: 9
Флуд: 12%
Анкета
Лист

28 Апр 2010 17:43 Cosy писав(ла):
Ну меня бы заставило париться.
Выражены - не знаю как. Восприняты - да, в форме "наезда и принуждения".

Не, ну, в жизни, конечно, всякое бывает... Что-то больше парит, что-то больше радует...
И, все-тки, шоб так единообразно, начисто и категориццки?
Либо немного вредничаете, либо это что-то гендерное...
Просьбы и предложения женщин и мужчин, все же, чем-то отличаются... Но это еще одна песТня...
ЭВЛФ. Если меня не злить по (не так сидишь, не так свистишь, ..), то я - жутко белый и страшно пушистый. Обалдеете.
1 відвідувач подякували Romantics за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
28 Кві 2010 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy
"Єсенін"
Екатеринбург

Дописів: 387
Флуд: 6%
Анкета
Лист

28 Апр 2010 20:37 Romantics писав(ла):
Не, ну, в жизни, конечно, всякое бывает... Что-то больше парит, что-то больше радует...
И, все-тки, шоб так единообразно, начисто и категориццки?
Либо немного вредничаете, либо это что-то гендерное...
Просьбы и предложения женщин и мужчин, все же, чем-то отличаются... Но это еще одна песТня...

Может, и вредничаю, не знаю. Но меня советы "для Жуковых" типо "побыстрее захватите Есину территорию и он умрёт от счастья" как-то... злят. Вас нет?
Спартаковский дух неистребим! Даже если его кое-кто на дух не переносит. (с)
2 відвідувача подякували Cosy за цей допис
 
29 Кві 2010 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1585
Важливих: 4
Флуд: 9%
Анкета
Лист

26 Апр 2010 18:32 butter-fly писав(ла):
Тогда просто переезжайте к нему. Не сразу, а так - сначала задержитесь на пару дней, потом ещё на пару, потом дней на пять и т.д. Если вы возьмёте на себя некоторые сенсорно-логические задачи (порядок, к примеру, или еда, или с чем он сам плохо справляется), он будет просто щаслив
Для самоуспокоения время от времени можно задавать вопросы типа "ты не против что я тут зависла?", или "ничего что я тут распоряжаюсь".
Главное правило - не мешать есю уходить в прострацию и не утомлять общением (при этом необязательно самоустраняться физически, достаточно просто не обращать на него внимания). Когда он осознает, что не обязан постоянно и непрерывно развлекать вас и заботиться о вашем комфорте, вы автоматически перейдёте из разряда гостей в разряд хозяев территории.
Вообще в процедуре занятия вами его территории много частностей, зависящий от конкретных обстоятельств, но есть одно несомненное правило - инициатива должна быть от вас. Приглашения от него вы не дождётесь, не потому что он против, а просто потому что - в его представлении - оно вам не нужно.

О Боже, какой ужас!
Нет, правда... Сейчас Вы написали по-настоящему страшные вещи. Примерила на себя - мамадарагая. То ж натуральный захват святого: территории! Моей. Ну, еся... А что делать самому есю? Куда бечь? Выгнать человека и вправду сложно. Остается сбегать самому.
29 Апр 2010 01:10 Cosy писав(ла):
Может, и вредничаю, не знаю. Но меня советы "для Жуковых" типо "побыстрее захватите Есину территорию и он умрёт от счастья" как-то... злят. Вас нет?

Тока щас прочитала внимательно пост butter-fly и аж пробрало, представила себе это вживе...
Даже слов нет, чтоб возразить... Одне эмоции. Далеко не положительные.

Всем: не надо так с нами, а? Нам правда, трудно указывать человеку на дверь... А если идти некуда, то... Загнанный в угол есь - то еще зрелище, оно вам надо?
28 Апр 2010 11:16 Cosy писав(ла):
Есь всё равно всё почувствует. Так что, если не спешит, значит, не готов, не дозрел... мало ли, какие причины.

Во-во. Еще и потому может не спешить, что чувствует: тут что-то не то

Если хотите, чтобы есь Вас удерживал на своей территории - будьте готовы улететь в любой момент. И не для виду, а на самом деле. Тогда, может, и вправду, будет стараться делать все, чтобы задержать на подольше... А там уж и навсегда, если дело зайдет далеко.
Иначе выйдет как Федор Михалыч обрисовал... в красках. Помните? "Знаете ли вы, сударь, каково это, когда человеку некуда пойти?" Со всеми вытекающими.

Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
2 відвідувача подякували LanaGor за цей допис
 
29 Кві 2010 02:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy
"Єсенін"
Екатеринбург

Дописів: 389
Флуд: 6%
Анкета
Лист

29 Апр 2010 05:25 LanaGor писав(ла):
Загнанный в угол есь - то еще зрелище

Лан, эт не зрелище, это страшилище. Я просто всех предупреждаю: вам же дороже и выйдет. Не доводите нас, а?

Спартаковский дух неистребим! Даже если его кое-кто на дух не переносит. (с)
 
29 Кві 2010 02:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olya_vl
"Жуков"
Владивосток

Дописів: 22
Анкета
Лист

29 Апр 2010 10:25 LanaGor писав(ла):
Всем: не надо так с нами, а? Нам правда, трудно указывать человеку на дверь... А если идти некуда, то... Загнанный в угол есь - то еще зрелище, оно вам надо?


хорошо Лана, а как надо? Ждать?
29 Апр 2010 10:35 Cosy писав(ла):
Лан, эт не зрелище, это страшилище. Я просто всех предупреждаю: вам же дороже и выйдет. Не доводите нас, а?


спокойно, никто никого никуда не загоняет и с чемоданами никуда не бежит.
знаем, что загнанного в угол Еся потом никакими конфетами не выманишь

 
29 Кві 2010 02:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1586
Важливих: 4
Флуд: 9%
Анкета
Лист

28 Апр 2010 16:24 Romantics писав(ла):
А если все идет нормально, разве доброжелательное, дружественное предложение заставит париться Еся? И если что-то не так, он не найдет способ уклониться?

Так "все нормально", "доброжелательное и дружественное" или "что-то не так"?
Если все нормально, то оно и нормально. А то, что Вы предлагаете - оно с "задней мыслью", извините. "Для начала..." Чего?
Тут куда действеннее будет прямо сказать: давай, я к тебе перееду, хотя б на несколько дней, попробуем пожить вместе?
И срок установить четкий.
И уповать на то, что есь сам предложит остаться, когда срок пройдет. Или дождется и весело распрощается.
29 Апр 2010 02:35 Cosy писав(ла):
Лан, эт не зрелище, это страшилище. Я просто всех предупреждаю: вам же дороже и выйдет. Не доводите нас, а?



29 Апр 2010 02:38 Olya_vl писав(ла):
спокойно, никто никого никуда не загоняет и с чемоданами никуда не бежит.
знаем, что загнанного в угол Еся потом никакими конфетами не выманишь

Да Вы-то, судя по всему, знаете Это вон... *голосом Короля из "Обыкновенного чуда"* Пугают!
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
 
29 Кві 2010 02:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy
"Єсенін"
Екатеринбург

Дописів: 392
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Olya_vl, вам вот прям так приспичило жить с этим Есем? Если он не стремится, значит ВРЕМЯ ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО. Всего-то.
Спартаковский дух неистребим! Даже если его кое-кто на дух не переносит. (с)
 
29 Кві 2010 02:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olya_vl
"Жуков"
Владивосток

Дописів: 23
Анкета
Лист

29 Апр 2010 10:52 Cosy писав(ла):
Olya_vl, вам вот прям так приспичило жить с этим Есем? Если он не стремится, значит ВРЕМЯ ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО. Всего-то.

да мне не приспичило просто пытаюсь в будущее заглянуть, как говорится на заметку

 
29 Кві 2010 03:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Дописів: 1222
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

У нас как-то естественно сложилось, само...никто никого никуда не загонял. Мне вообще в голову не приходило, что надо жить вместе, честно говоря... Встречались тогда, когда хотелось, просто всё чаще и чаще хотелось быть вместе (почему-то), ну, и...постепенно оказалось вдруг, что мы уже не расстаёмся, как-то само, постфактум осозналось
Переезда торжественного с чемоданами, и словесной констатации "мы теперь живём под одной крышей" не было.

Дуальность тем и дорогА, что у каждого столько свободы, сколько хочется - но почему-то без необходимости ею пользоваться
В случае с парой Жуков-Есенин логично довериться есевскому чувству времени, особенно в таком деле, как отношения. Сочтёт он, что пора жить вместе - значит, действительно пришло время. А нет - значит, ещё не пора.

1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
29 Кві 2010 08:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romantics
"Єсенін"
Воронеж

Дописів: 10
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Вот, перестраховщицы!

Лучшее средство от СПИДА - замотать все дела тремя слоями бинтов с презиками, потом три слоя колючей проволоки, заковаться в броню и никогда, никогда не сношаться!

Да, в угол никого загонять не надо.

Но и бесконечно ожидать чьего-то милостивейшего соизволения - тоже.

Негоже все пускать на самотек.
Иногда полезно кого-то и на грешную землю возвращать. И не надо этого бояться. Вдвоем все можно разрулить. Чтоб потом жить долго и счастливо, в любви и согласии.
ЭВЛФ. Если меня не злить по (не так сидишь, не так свистишь, ..), то я - жутко белый и страшно пушистый. Обалдеете.
1 відвідувач подякували Romantics за цей допис
 
29 Кві 2010 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Дописів: 1225
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Romantics, ясное дело, что у Гюго совсем другая тактика в отношениях, чем у Есенина.
Только вот к чему она в теме про Жуковых и Есениных?


 
29 Кві 2010 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1593
Важливих: 4
Флуд: 9%
Анкета
Лист

29 Апр 2010 18:43 Romantics писав(ла):
Вот, перестраховщицы!

Лучшее средство от СПИДА - замотать все дела тремя слоями бинтов с презиками, потом три слоя колючей проволоки, заковаться в броню и никогда, никогда не сношаться!

Это вот Вы к чему?
Знаете, я все понимаю, творческая не умеет молчать... Но раз выдает себя за ролевую, то... играть роль надо лучшей А то совсем халтурно выходит


Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
 
29 Кві 2010 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romantics
"Єсенін"
Воронеж

Дописів: 11
Флуд: 10%
Анкета
Лист

29 Апр 2010 20:02 Patrisia писав(ла):
Romantics, ясное дело, что у Гюго совсем другая тактика в отношениях, чем у Есенина.
Только вот к чему она в теме про Жуковых и Есениных?



Что это у нас такая квестимность?
А ясность в отличительных тонкостях тактики отношений?
Для Жукова важней стратегия. Вы не знали?
А тактика - сиюминутна, ситуативна. И всё может отличаться и ТИМно, и внутритТИМно, и интерТИМно, и личностно, внеТИМно.
И вааще - у нас, что ни поп, то батька.
Битому неймется?
Одни сопли остались?
Направьте энергию в более продуктивное русло и будет Вам счастье.


29 Апр 2010 20:13 LanaGor писав(ла):
Это вот Вы к чему?
Знаете, я все понимаю, творческая не умеет молчать... Но раз выдает себя за ролевую, то... играть роль надо лучшей А то совсем халтурно выходит



Лана, бросьте...
ЭВЛФ. Если меня не злить по (не так сидишь, не так свистишь, ..), то я - жутко белый и страшно пушистый. Обалдеете.

2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
30 Кві 2010 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

butter-fly
"Жуков"
Москва

Дописів: 73
Анкета
Лист

30 Апр 2010 12:24 Romantics писав(ла):

Что это у нас такая квестимность?
А ясность в отличительных тонкостях тактики отношений?
Для Жукова важней стратегия. Вы не знали?
А тактика - сиюминутна, ситуативна. И всё может отличаться и ТИМно, и внутритТИМно, и интерТИМно, и личностно, внеТИМно.
И вааще - у нас, что ни поп, то батька.
Битому неймется?
Одни сопли остались?
Направьте энергию в более продуктивное русло и будет Вам счастье.


Лана, бросьте...


Romantics, уважаемый дуал, не ведитесь! Мы с Вами что хотели - поддержать Olya_vl, или доказывать всему миру, что мы не пара верблюдов?
Кому нужен совет (и если этот совет уместен) услышит его, а чего ещё нам нужно?
А у Olya_vl вполне есть своя голова, чтобы разобраться, какие ей советы подходят, а какие нет. Если она СЛЭ, она всё равно сделает по-своему, кто бы что бы ни сказал. Либо мы с Вами придадим ей храбрости, либо она сама прекрасно поймёт, что ещё не время. Для неё хочется лишь добавить, что не надо ничего бояться: если есь принципиально против совместного жительства, жук с базовой и референтной поймёт это существенно раньше, чем есь успеет это не только сформулировать, но даже осознать! а если жук (вдруг) окажется на редкость толстокожим, есь найдёт слова и интонации чтобы жук его понял и не обиделся.

 
5 Тра 2010 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

butter-fly
"Жуков"
Москва

Дописів: 74
Анкета
Лист

5 Мая 2010 17:43 Romantics писав(ла):
Да, это самое главное, что у СЛЭ всегда есть своя голова, да еще с завидным аналитическим мышлением, желанием и умением во всем разобраться и дойти до самой сути.




Да какое уж там аналитическое мышление нафик))) тут дело вообще не в мышлении. Тут вся нагрузка на в плане "Умение искать и ставить цели в отношении объектов". Базовая умеет справляться не только со своими целями, но и определять, каковы цели у остальных участников.
В конкретной ситуации это означает, что жуковка нутром чует ХОЧЕТ или НЕ ХОЧЕТ есь, чтобы она с ним жила. Он может скока угодно бояться, сомневаться и нерешаться, она безошибочно определит: ХОЧЕТ НО БОИТСЯ или ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ.

Она может даже не знать, что она это знает (да, да, доверять своей базовой тоже надо уметь), она просто либо решится сделать этот шаг, либо не решится. И если она не решится, это не будет значить ни то, что у неё ЧС слабая, ни что БЭ у кого-то какая-то неправильная, а только то, что индивидуальные цели в этой паре не совпадают, и жучка это учуяла.


1 відвідувач подякували butter-fly за цей допис
 
5 Тра 2010 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Дописів: 1252
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мая 2010 23:40 butter-fly писав(ла):
Да какое уж там аналитическое мышление нафик))) тут дело вообще не в мышлении. Тут вся нагрузка на в плане "Умение искать и ставить цели в отношении объектов". Базовая умеет справляться не только со своими целями, но и определять, каковы цели у остальных участников.
В конкретной ситуации это означает, что жуковка нутром чует ХОЧЕТ или НЕ ХОЧЕТ есь, чтобы она с ним жила. Он может скока угодно бояться, сомневаться и нерешаться, она безошибочно определит: ХОЧЕТ НО БОИТСЯ или ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ.

Она может даже не знать, что она это знает (да, да, доверять своей базовой тоже надо уметь), она просто либо решится сделать этот шаг, либо не решится. И если она не решится, это не будет значить ни то, что у неё ЧС слабая, ни что БЭ у кого-то какая-то неправильная, а только то, что индивидуальные цели в этой паре не совпадают, и жучка это учуяла.


Это вы прямо работу + описали
Ничего подобного Жуков не испытывает, в его Модели нет такого блока, а цели и желания других людей для него - тайна. А иначе и не бывает с болевой белой этикой.
видит только расстановку сил в команде. Цели Жуков ставит в отношении объектов, а не ищет связи между ними, и тем более не разгадывает их намерений - этим экстравертный аспект не может заниматься, по определению.
А структурирует информацию, укладывает её по полочкам, находит закономерности, совершенно бесстрастно - это и есть аналитика, как раз, интровертная функция, работа внутри себя, вовне не направлена.

За психологические цели со знанием дела в нашей паре отвечает Есенин, он же и видит настрой Жукова на отношения (а никак не наоборот) Есенину это не трудно с четырёхмерной . Посторонняя помощь в этом вопросе ему ни к чему.

Romantics, ваши экстравертные, сверх-БС-ные картинки, сдобренные смертельной дозой эмоций, всегда вызывают у меня просто физическое отторжение, можно вас попросить не сорить в серъёзной теме?


3 відвідувача подякували Patrisia за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
6 Тра 2010 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

butter-fly
"Жуков"
Москва

Дописів: 75
Анкета
Лист

6 Мая 2010 07:43 Patrisia писав(ла):
видит только расстановку сил в команде. Цели Жуков ставит в отношении объектов, а не ищет связи между ними, и тем более не разгадывает их намерений - этим экстравертный аспект не может заниматься, по определению.



вы утверждаете, что ЭКСТРАвертный аспект может заниматься только собой и внутри себя? да ещё ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ? ага, а гексли способны оценивать только свой собственный потенциал, гамлеты не видят чужих эмоций, а штирлицы не оценивают чужих деловых качеств
ну вы даёте.. вроде не первый день в соционике)))

Даже если абстрагироваться от соционики и подумать с точки зрения житейской логики: если человек сам целеустремлён и настойчив, неужели он не увидит, если ктото рядом с ним будет проявлять целеустремлённость? к примеру, если есь по 4 раза в неделю предлагает встретиться, забивает на друзей и хобби, раздвигает все свои дела и занятия, как ненужный хлам, чтобы выкроить время на встречу, неужели жучка не заметит, насколько сильно он хочет быть с ней. А уж причина этого есевского хотения - то ли влюбился, то просто так, то ли что - этого она не поймёт никогда)))))

6 Мая 2010 07:43 Patrisia писав(ла):
За психологические цели со знанием дела в нашей паре отвечает Есенин, он же и видит, настрой Жукова на отношения Ему это не трудно с четырёхмерной . Посторонняя помощь в этом вопросе ему ни к чему.



Видеть-то видит, но делать ничего не будет. Может даже открыто высказывать сомнения вроде "я не готов к семейной жизни"


 
6 Тра 2010 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Дописів: 1254
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2010 09:19 butter-fly писав(ла):
вы утверждаете, что ЭКСТРАвертный аспект может заниматься только собой и внутри себя? да ещё ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ? ага, а гексли способны оценивать только свой собственный потенциал, гамлеты не видят чужих эмоций, а штирлицы не оценивают чужих деловых качеств
ну вы даёте.. вроде не первый день в соционике)))

Даже если абстрагироваться от соционики и подумать с точки зрения житейской логики: если человек сам целеустремлён и настойчив, неужели он не увидит, если ктото рядом с ним будет проявлять целеустремлённость? к примеру, если есь по 4 раза в неделю предлагает встретиться, забивает на друзей и хобби, раздвигает все свои дела и занятия, как ненужный хлам, чтобы выкроить время на встречу, неужели жучка не заметит, насколько сильно он хочет быть с ней. А уж причина этого есевского хотения - то ли влюбился, то просто так, то ли что - этого она не поймёт никогда)))))


Жуков увидит, конечно, что Есенин хочет с ним встретиться, но вот с какой целью.... ....не поймёт.
Уж тем более не увидит все те чудеса, которые вы описываете, с разгадыванием малейших оттенков желаний Это работа , а у Жукова она болевая.
Меня, кстати, настойчивость в личных делах настораживает - а потому, что моё внимание рссчитано на интровертную своевременность действий со стороны партнёра.

А вы выказываете запрос на экстравертную своевременность действий

Что касается экстравертных и интровертных аспектов, то почитайте повнимательней про это. Удивитесь, насколько у вас неверные представления.

Про то, что экстравертный аспект занимается интровертной деятельностью, утверждаете вы, а не я
6 Мая 2010 09:19 butter-fly писав(ла):
Видеть-то видит, но делать ничего не будет. Может даже открыто высказывать сомнения вроде "я не готов к семейной жизни"


Я так полагаю, что озвучил он это мнение под давлением ваших ?
Потому, что Жуков не задаёт подобных вопросов "готов ли ты дорогой к семейной жизни, или не готов" - да ни в жизнь.
А Есенин и сам чувствует, когда уже пора отношения перевести в следующую стадию, и в случае с дуалом никогда не опаздывает со своевременностью - потому, что это всегда на один шаг опережающее действие, учитывая в базовой.

Всё, что вы рассказываете, это борьба двух четырёхмерных - одной ценностной, а другой неценностной.

Поймите, моя цель - не перетипировать вас, меня просто возмущают вопиющие вещи, которые вы пишете от лица МОЕГО ТИМа.
Не бывает Жуковых с блоком +, да ещё в ЭГО, никак

1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
6 Тра 2010 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1614
Важливих: 4
Флуд: 8%
Анкета
Лист

6 Мая 2010 09:19 butter-fly писав(ла):
Видеть-то видит, но делать ничего не будет. Может даже открыто высказывать сомнения вроде "я не готов к семейной жизни"

Конечно, не будет, если оно ему сто лет не надо. И сомнения высказывать... чтоб хоть как-то намекнуть... тому, кто по-другому не понимает.

Вообще, дамы, я вам чего скажу. Если есенин в Вашем присутствии вечно кислый, то это - реальный повод подумать.
Когда рядом человек, с которым хорошо и хочется быть, то это... сложно скрыть, честное слово. Никакая депрессия не поможет, никакие, самые суровые проблемы, - радость от присутствия рядом человека, в которого влюблен, все равно вылезет наружу.
(Не беру случай, когда люди сто лет вместе, тут всякое может быть. Но мы же тут о начале отношений, вроде?)

Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
6 відвідувачів подякували LanaGor за цей допис
 
6 Тра 2010 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Дописів: 1274
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2010 21:53 Cri_Cri писав(ла):
плохо Вы знаете Есениных..

....и конфет у неё нет, которыми Есенины выманиваются!
Из любых углов

 
6 Тра 2010 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olya_vl
"Жуков"
Владивосток

Дописів: 24
Анкета
Лист

7 Мая 2010 06:18 Patrisia писав(ла):
....и конфет у неё нет, которыми Есенины выманиваются!
Из любых углов


а вот и камень в мой огород полетел ))
*пошла за конфетами*

 
7 Тра 2010 06:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

butter-fly
"Жуков"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 76
Анкета
Лист

7 Мая 2010 06:58 Olya_vl писав(ла):
а вот и камень в мой огород полетел ))
*пошла за конфетами*


Еси в углы не забиваются в принципе. А то как бы они с жуками бы дуализировались? они любому охотнику за ними просто зубы заговорят и если захотят -выкрутятся, вы про конфеты даже подумать не успеете! но если и выкрутятся, то только затем, чтобы снова помахать перед вами хвостиком. Оля, не бойтесь ничего, если он вам дуал - никуда он от вас не денется!!! даю 100% гарантию. А если денется, значит не дуал, скатертью дорожка.

 
7 Тра 2010 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Дописів: 1288
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Мая 2010 13:21 butter-fly писав(ла):
они любому охотнику за ними просто зубы заговорят и если захотят -выкрутятся, вы про конфеты даже подумать не успеете! но если и выкрутятся, то только затем, чтобы снова помахать перед вами хвостиком.


Сколько нового узнаешь о дуалах, читая про ассиметричные ИО...
По вашим рассказам Есенин выходит таким неразумным дитятей с синдромом Дауна, который ДАЖЕ В ОТНОШЕНИЯХ не может разобраться без посторонней помощи, требуя твёрдой этической руки!





1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
7 Тра 2010 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Вопросы женщин-Жуков к мужчинам-Есям

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор