Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Влияние знака зодиака на проявления соционического типа

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Влияние знака зодиака на проявления соционического типа


kusudama
"Гюго"

Дописів: 70
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А вот я классический впечатлительный Гюго-Овен
Единственная роскошь на земле — это радость человеческого общения. © А. С. Экзюпери
 
8 Лис 2006 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tekhi
"Гекслі"

Дописів: 408
Флуд: 7%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2006 13:10 Alexandra2 писав(ла):
Тема такая: "Влияние знака зодиака на проявления соционического типа". Я написала, что влияния и прояления заметила, КОНКРЕТНО У СЕБЯ. И всех делов...
И почему это надо объяснять дополнительно?

Потому что либо нужно предполагать такую взаимосвязь для всех (или хотя бы большинства), либо она просто отсутствует.
Не может общая взаимосвязь проявляться конкретно у Вас. Конкретно у Вас произошло совпадение в каких-то чертах некоего описалова какой-то Ивы (ИМХО, высосанного из пальца) с каким-то общим представлением о соционическом ТиМе Гамлет.
Я Ваше внимание обратила на очевидную вещь, не требующую комментария, что рожденные 1-10 марта далеко не все Гамлеты, мне стало интересно, почему Вы этот факт напрочь игнорируете. Почему предполагаете, что на Вас влияет знак, а на других нет? Что это за избирательное влияние такое? По какому принципу?

Я не к Вам лично прицепилась. По большому счету, мне пофиг, верьте во что угодно... Кто-то и потомком эльфов может себя считать, мне не жалко...

Меня несколько бесит общее отсутствие критического восприятия...
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
 
8 Лис 2006 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_April
"Гамлет"

Дописів: 485
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2006 13:43 Tekhi писав(ла):
Потому что либо нужно предполагать такую взаимосвязь для всех (или хотя бы большинства), либо она просто отсутствует.
Не может общая взаимосвязь проявляться конкретно у Вас. Конкретно у Вас произошло совпадение в каких-то чертах некоего описалова какой-то Ивы (ИМХО, высосанного из пальца) с каким-то общим представлением о соционическом ТиМе Гамлет.
Я Ваше внимание обратила на очевидную вещь, не требующую комментария, что рожденные 1-10 марта далеко не все Гамлеты, мне стало интересно, почему Вы этот факт напрочь игнорируете. Почему предполагаете, что на Вас влияет знак, а на других нет? Что это за избирательное влияние такое? По какому принципу?

Я не к Вам лично прицепилась. По большому счету, мне пофиг, верьте во что угодно... Кто-то и потомком эльфов может себя считать, мне не жалко...

Меня несколько бесит общее отсутствие критического восприятия...

Tekhi, вы, помоему, слишком серьезно отнеслись к такой несерьезной теме, неужели вы думаете, что Александра2 действительно верит и пропогандирует гороскопы??? Если честно, Гамлет не может искренне верить в такую чушь, так, просто поразвлекаться, нам своей интуиции достаточно.
Лично я верю в предсказания и приметы, но только благоприятные А вообще все это смешно.
Звезда "греческих трагедий"
 
8 Лис 2006 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fragaria_vesca
"Дон Кіхот"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Хотела бы тоже присоединиться к теме разговора. Я конечно не большой специалист по звездам, но знаю вот что: в астрологии, как и соционике, существует понятие степень проработки. На сколько человек справился с заложенными напряженными аспектами можно оценить только при непосредственном контакте и достаточном опыте. То есть, при одних и тех же начальных параметрах человек может стать к примеру и гениальным ученым, и спившимся алкоголиком. Поэтому если вам предлагают составить гороскоп только по дате рождения не видя вас - не верьте, это шарлатанство. Мне кажется, что именно из-за того что даже при наличии закономерностей, в астрологии нельзя определенно сказать ни да ни нет, она и не получила статус науки.
Некоторые астрологи категорически отвергают связь с соционикой, другие наоборот делают попытки совместить одно с другим. вот одна из таких попыток определения ТИМа по натальной карте (гороскопа составленного на момент рождения).

1. Прежде всего смотрим знак Асцендента и восходящие планеты (планеты в I доме,
причем чем ближе к Асценденту, тем важнее).
2. Обратите внимание на Десцендент, планеты в VII доме. Они покажут обратную
сторону человека, то есть функции, которые он вынужден компенсировать, которые
не находятся у него на первых двух позициях.
3. Выделяем акценты карты:
- преобладающие и ослабленные (отсутствующие) стихии;
- сильные по разным показателям планеты (владение, экзальтация, по знаку и по
дому, положение на восходе, в ручке фигур Джонса, реже на МС, на вершине
сильной аспектной конфигурации, в центре цепочки по владению). Затем - слабые
планеты (в XII доме, в изгнании, в падении, слабо селектированные и
неаспектированные, в попятном движении (последнее имеет смысл учитывать только
для личностных планет)). Слабые планеты могут подсказать слабые функции данного
человека.
4. Дополнительные, более тонкие показатели (если по основным суждение вынести
трудно): например, полнолуние, ecли оно близко к точной оппозиции Солнца и Луны,
говорит в пользу экстраверсии; все планеты в верхней полусфере - фактор за
экстраверсию, в нижней - за интраверсию; ослабленный Меркурий - в пользу
иррациональности; утренние планеты - за экстравертность представленных ими
качеств; очень напряженные аспекты - за рациональность, почти одни гармоничные
- за иррациональность. Но все эти факторы не решающие.
Проводим синтез. Можем выделить вначале несколько возможных типов. Значение
планет и стихий берем такое, как указано в настоящей главе (всю статью не привожу-слишком большая). Так, например, Марс
может означать волевую сенсорику, а может - деловую логику. Помните, что
компенсация происходит по следующим парам функций (если одна сильная, то другая
слабая):
Структурная логика - Сатурн, Меркурий, Уран
Деловая логика - Меркурий, Марс
Социальная этика - Венера, Нептун, Юпитер
Душевная этика - Луна, Нептун, Плутон
Интуиция времени - Уран, Сатурн
Потенциальная интуиция - Плутон, Юпитер, Луна
Эстетическая сенсорика - Солнце, Венера
Волевая сенсорика - Марс, Солнце

Со своим ТИМом я еще не определилась, на сколько мне хватает знаний, из моего гороскопа следует:
иррациональность
сильные функции - интуиция возможностей и волевая сенсорика.


А День рождения у меня тоже в начале марта

 
8 Лис 2006 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2
"Джек"

Дописів: 493
Флуд: 13%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2006 13:43 Tekhi писав(ла):
Меня несколько бесит общее отсутствие критического восприятия...

Да просто не всё так однозначно, как Вы хотели бы эту информацию воспринять. Как среди тождиков - не найдёшь двух однаковых при массе сходного материала, так и в астрологии - влияние планет на формирование типа личности человека - это лишь один из миллиона факторов. Почему бы не допустить, что ВСЕ, кто родился с 1 по 10 марта имеют "свойство Ивы"? Просто, у одних это свойство "растворится" на фоне других, более присущих данному человеку качеств и будет "фонить", допустим, в соотношении 0, 001% ко всему остальному. Для других же Ива - волне может быть, если не основой, то хотя бы иметь процент влияния - 1-5%. Человек прочитает - прислушается к себе, удивится и откроет очередную свою сторону характера, о которой раньше и не догадывался. Тем же, кто в себе "Иву" не чувствует, естественно, всё будет по барабану...
ander
 
8 Лис 2006 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alexandra2
"Гамлет"

Дописів: 109
Порушень: 1
Флуд: 16%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2006 13:51 Olga_April писав(ла):
Tekhi, вы, помоему, слишком серьезно отнеслись к такой несерьезной теме, неужели вы думаете, что Александра2 действительно верит и пропогандирует гороскопы??? Если честно, Гамлет не может искренне верить в такую чушь, так, просто поразвлекаться, нам своей интуиции достаточно.
Лично я верю в предсказания и приметы, но только благоприятные А вообще все это смешно.

Ну конечно смешно А когда тебе с серьезным видом говорят глупости, смешенее вдвойне

Tekhi, понимаете ли...
Вот Вы слышите, к примеру, утверждение: "Весной появляются веснушки".
Я на это скажу: "Ага, появляются! Сто пудов!". А почему? Да потому что, ей богу, я весной не знаю, куда от них деваться! Я не могу спорить с этим утверждением, потому что МНЕ это утверждение подходит, как я могу его отрицать?
А Вы будете с пеной у рта кричать, что это полная шняга, потому что они появляютя совсем не у всех!!!

Ну конечно не у всех! Но у меня-то появляются, и я могу всем рассказать, что вот есть такая закономерность, что как весна - так нате вам веснушки!!!

То же самое и здесь: я нашла похожесть в описании Гамлета и Рыб (ну или Ивы, если Вам угодно)в частности: артистизм, интуицию и проч., и, не вдаваясь в дебри модели А, а просто вот так, чисто визуально, говорю: ага, есть общее, и его много, этого общего!

Ну вот так совпало в моей жизни, и веснушки по весне появляются, и Гамлеты на Рыб похожи, как я могу с этим спорить и отрицать очевидное?

Только я не понимаю, почему по этому поводу надо впадать в пафос и спорить У меня - совпало, у вас - нет, ну и отлично, граждане довольные расходятся по домам
Я больше не играю со своей душой...
Какая есть - кому нибудь сгодится...

 
8 Лис 2006 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_April
"Гамлет"

Дописів: 489
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2006 14:48 Alexandra2 писав(ла):
Только я не понимаю, почему по этому поводу надо впадать в пафос и спорить У меня - совпало, у вас - нет, ну и отлично, граждане довольные расходятся по домам

Ага, Гамлетов вечно воспринимают серьезнее, чем они есть Агрессию какую-то видят... Странные люди...
Звезда "греческих трагедий"
 
8 Лис 2006 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kore
"Дюма"

Дописів: 474
Флуд: 13%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2006 14:52 Olga_April писав(ла):
Ага, Гамлетов вечно воспринимают серьезнее, чем они есть Агрессию какую-то видят... Странные люди...


Нет, не агрессию. Взбалмошность, неуравновешенность.


 
8 Лис 2006 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tekhi
"Гекслі"

Дописів: 410
Флуд: 8%
Анкета
Лист

8 Ноя 2006 14:27 ander-2 писав(ла):
Как среди тождиков - не найдёшь двух однаковых при массе сходного материала, так и в астрологии - влияние планет на формирование типа личности человека - это лишь один из миллиона факторов.

Нет уж, любезный оппонент, если люди тождики, то именно что у них есть определенные сходные характеристики, потому они и выделяются мной и другими людьми как тождики. Причем выделяются не абы как, а по определенным причинам. И если типировать людей независимо, то разброс будет, конечно, но будут и совпадения. Я, кстати, типировала с одним Гамлетом, изучавшим соционику совершенно по другим ресурсам и в другом круге общения, совпадений было достаточно. Пардон, но
людей, рожденных в начале марта я не выделю.


Почему бы не допустить, что ВСЕ, кто родился с 1 по 10 марта имеют "свойство Ивы"?
Просто, у одних это свойство "растворится" на фоне других, более присущих данному человеку качеств и будет "фонить", допустим, в соотношении 0, 001% ко всему остальному.


Потому что это уже практически незначимо. И почему бы не допустить, что все, кто рожден с 1 января по 31 декабря, имеют свойство "Ивы". :D
Ага, все мы, типа, немножечко лошади, каждый из нас по-своему лошадь (С) :D


Тем же, кто в себе "Иву" не чувствует, естественно, всё будет по барабану...

До тех пор, пока не скажут "ДолжОн чувствовать":D и быть Ивой. Я, может, хочу, чтобы начало марта было самшитовым
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
 
8 Лис 2006 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tekhi
"Гекслі"

Дописів: 411
Флуд: 8%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2006 14:48 Alexandra2 писав(ла):
Ну конечно смешно А когда тебе с серьезным видом говорят глупости, смешенее вдвойне


Рада удлинить Вам жизнь :-)



Я не могу спорить с этим утверждением, потому что МНЕ это утверждение подходит, как я могу его отрицать?

Да запросто, именно потому, что оно не точное.
Можно спорить, можно не спорить :-)


А Вы будете с пеной у рта кричать, что это полная шняга, потому что они появляютя совсем не у всех!!!

Гы, у Вас что-то с этикой эмоций, я не возбуждаюсь так от дискуссий :D


Ну конечно не у всех! Но у меня-то появляются, и я могу всем рассказать, что вот есть такая закономерность, что как весна - так нате вам веснушки!!!

Сравнение некорректно. То, что у некоторых весной появляются веснушки знают все и это объективный факт. То что в марте у нас рождаются какие-то Ивы - домысел.
То что Вы Ива, я не спорю, пожалуйста. Хоть Василек, пусть у него тоже будут артистизм и интуиция.



Ну вот так совпало в моей жизни, и веснушки по весне появляются, и Гамлеты на Рыб похожи, как я могу с этим спорить и отрицать очевидное?


Фигня в том, что вполне себе живые Рыбы (те, кто родился в сответствующее время) похожи на Гамлетов не больше, чем все остальные знаки и это тоже очевидно.


Только я не понимаю, почему по этому поводу надо впадать в пафос и спорить

Это Вы нервничаете, а я просто интересуюсь :-)

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
 
8 Лис 2006 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kaspian
"Гамлет"

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Alexandra2:
Я замечал что мне многое подходит из описания моего знака зодиака (РЫБЫ), и то что вы здесь описали про ээ..."иву" - тоже вполне, (хотя я считал этот знак более подходящим для достов и есей. Я не верю слепо в гороскопы и зодиак, но вижу В ЖИЗНИ связь теории(пусть и не научной) - с практикой, и уже не могу говорить - что это полная чушь.

На счет темы: вообще я не думаю что знак влияет на тип, (даже косвено), дело скорее в том, что некоторые черты, описываемые определенным знаком - могут показаться "похожими"/"схожими" с чертами, приписываемыми каком-либо ТИМу (например: Рыбья "мечтательность" и "мечатетльность" Есенина), на основе чего у людей возникают невольные ассоциации, которые они пытаются затем превратить в теорию.
А на практике встречаются всевозможные комбинации - и ТИМные черты смешиваются с зодиакальными, окрашивая характер, (хотя социотип я считаю гораздо более значащим фактором при формировании личности) и каких-либо преобладающих комбинаций я выделить не могу, да и врятли они есть на самом деле.

в копилку примеров (представители довольно яркие, всех очень хорошо знаю):

1. Гамлетесса-Скорпион - очень эмоциональна, практична, умна, проницательна, энергична, электроника зашкаливает в ее присутствии )
2. Драйзер-Львица - отличная самооценка, здравый взгляд на жизнь, очень искренна со "своими", разговорчива, жизнерадостна.
3. Есенин-Близнец - очень общительная натура, мечтателен, часто идейно-устремлен
4. Джек-Стрелец - общителен, отличное чувство юмора, вспыльчев(по мелкому), прямой как гвоздь, независим, жутко практичен
5. Дон-Близнец - разговорчив, приставуч, проницателен, умен, отзывчив, свободолюбив
6. Бальзак-Водолей - дальновиден, умен, практичен, занудлив(порой), притом очень творческая и романтичная натура, (даже эмоциональная)

2 Tekhi: Александра2 сказала в самом начале - что рыбы ПОХОЖИ на гамлетов, ни про какую зависимость, прямую/косвеную, а также про бОльшую/меньшую похожесть рыб на другие ТИМы сказано не было, зачем все эти наезды?

 
8 Лис 2006 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 265
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Мммммм.....
ИМХО.
Для того, чтобы человека понять, надо знать его место во многих классификациях.
И по соционике, и по гороскопу, и по Эль-Тат, и по темпераменту, и по психойоге, и по..... (ну, в общем, кто что читал и кто кого куда типировал). И тогда есть МААААЛЕНЬКИЙ шанс, что один человек сможет понять другого.
Тоже, конечно, не факт)))
Во всем есть свои положительные и отрицательные ПЛЮСЫ)
 
8 Лис 2006 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medeia
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Нет, думаю, что западный зодиак (в его вульгарном, общепользовательском варианте) некорректно сопоставлять с ТИМом. Иногда наблюдала довольно интересное сочетание стихий по Фэн-Шуй (земля, огонь, вода, дерево и металл)и ТИМа. "Металлический" Дон Кихот более жесткий, бескомпромиссный..болевая БЭ у него глючит по-страшному. У "водяного" Дона больше стремления идти на компромисс. Хотя, может, и фигня все это. Просто совпадение.

 
9 Лис 2006 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kore
"Дюма"

Дописів: 477
Флуд: 13%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Ноя 2006 15:26 New_desruptor писав(ла):
Хм... зодиак. А если Дон-Весы - это смертельно?

Что значит смертельно? Ты - это ты - человек со своими особенностями, со своими плюсами и минусами. Что же тут смертельного?

 
9 Лис 2006 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

artefakt
"Дон Кіхот"

Дописів: 441
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Ноя 2006 19:08 Digest писав(ла):
Весы - это вообще смертельно. Но смотря для кого

Почему? Действительно интересно, я ведь тоже весы?
Или это шутка .
Впрочем сама тема шуточная .
Что вижу, то пою
 
9 Лис 2006 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 269
Флуд: 15%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Это не шуточная тема, у меня первый муж Весы. ТИМ не знаю.
У-Д-А-В-Ы-Ц-Ц-А!!!!!!!!
Колебания даже по вопросу, что пить будет - кофе или чай)))))
Во всем есть свои положительные и отрицательные ПЛЮСЫ)
 
9 Лис 2006 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DNK
"Дон Кіхот"

Дописів: 113
Флуд: 11%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Ноя 2006 19:39 Digest писав(ла):
Это не шуточная тема, у меня первый муж Весы. ТИМ не знаю.
У-Д-А-В-Ы-Ц-Ц-А!!!!!!!!
Колебания даже по вопросу, что пить будет - кофе или чай)))))

А наши любимые (да еще и дуальные) Водолеи берут и какао нам наливают... Без лишних комментариев Так же как и ваши несравненные Девы без лишних комментариев выносят ваше тельцовское упрямство


 
9 Лис 2006 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 270
Флуд: 15%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Наше тельцовское упрямство лучше Раковой водичкой разбавлять. А занудство Девы на упертость Тельца - извините))))))
Во всем есть свои положительные и отрицательные ПЛЮСЫ)
 
9 Лис 2006 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

New_desruptor
"Дон Кіхот"

Дописів: 89
Флуд: 15%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Ноя 2006 19:39 Digest писав(ла):
Колебания даже по вопросу, что пить будет - кофе или чай)))))


Ну... в этом вопросов нету, берем кружку в два раза объемом больше и... пьем и то и другое. Главное не повторять такой фокус на алкогольных напитках. Плохо кончиться. Проверено.

Базовая - проклятье ТИМа. (с)
 
9 Лис 2006 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kore
"Дюма"

Дописів: 480
Флуд: 13%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Ноя 2006 19:39 Digest писав(ла):
Это не шуточная тема, у меня первый муж Весы. ТИМ не знаю.
У-Д-А-В-Ы-Ц-Ц-А!!!!!!!!
Колебания даже по вопросу, что пить будет - кофе или чай)))))

У меня лучшая подруга весы. Да, колебания. Но именно тогда, когда выбор между равноценными для неё вещами, тогда просто нужно подтолкнуть к чему-то и всё (например, сказать, что вот кофе как-то лучше к обстановке подходит ).

 
10 Лис 2006 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Happiness_
"Драйзер"

Дописів: 339
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Ноя 2006 15:10 Alexandra2 писав(ла):
Ум, соединенный с фантазией, чувство синтеза, интуиция.
Вас никогда не должны отталкивать раздумья челове­ка-Ивы над приближающейся осенью или мимолетностью жизни, ибо в действительности эти люди не грустны и совсем не апатичны. В Иве нет настоящего пессимизма, просто есть немного раздражающее чувство собственной исклю­чительности. Верба бывает довольно трудным партнером, поскольку не сразу приспосабливается к ситуации и не любит компромиссов.
Типичный Гамлет, во всяком случае, мой портрет
Жизнь Ивы могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не ее исключительная страсть к любов­ным страданиям. Можно сказать, что они ей необходимы, притягивают ее, возбуждают. Если потом она жалуется - не верь ей. Чувство, не окрашенное страданием, было бы для нее пресным.
Ну и чем не ГАМ?

Я родилась под знаком Девы, кроме того, я по гороскопу друидов тоже Ива. И то, и другое влияет на меня и соответствует. Единственное, любовные страдания мне совсем не нравятся, но получается по жизни так. Но при этом я - не Гамлет .
а ведь счастье где-то рядом...
 
10 Лис 2006 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tangodeparis
"Бальзак"

Дописів: 84
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Хм-хм... А кто-нибудь встречал Бальзаков-скорпионов? Поделитесь впечатлениями плиз.

 
10 Лис 2006 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

larisss
"Дюма"

Дописів: 51
Анкета
Лист

10 Ноя 2006 11:50 Happiness_ писав(ла):
[sup][/sup]
Я родилась под знаком Девы, кроме того, я по гороскопу друидов тоже Ива. И то, и другое влияет на меня и соответствует. Единственное, любовные страдания мне совсем не нравятся, но получается по жизни так. Но при этом я - не Гамлет .

А Дева - это не страдания. Это ответственность и порядок, прежде всего. Дева относится к медицине и второй управитель у знака, кроме Меркурия - это Прозерпина, которая придает знаку критическое отношение к любым ситуациям и некоторую, как бы это сказать, стирильность в эмоционально-чувственном плане.

Голова дана, чтобы думать, а не задумываться...
 
14 Лис 2006 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

larisss
"Дюма"

Дописів: 52
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

6 Ноя 2006 13:39 far_far_away писав(ла):
Данную тему хорошо было бы назвать "Влияние даты рождения на проявления соционического типа", подписать, что это "почти шутливый топик", и опуликовать где-нибудь в "Архиве". Никакой научной ценности публикации в данном топике не имеют.

Обьясняю почему:
1. Весьма сомнительна научность такого повсеместного народного увлечения, как астрология.
В РАН (Российской академии наук) состоят уважаемые всеми ученые, и среди них нет ни одного т.н. академика астрологических наук. Более того, пообщавшись с членами РАН, вы бы оценили нерушимую логику их доводов. Согласились бы или нет - ваше дело.
Неменогочисленные аргументы указаны в теме:

я считаю, что их достаточно. Дополнительные приведу ниже.

2. Т.к. это - шутливый топик, но некоторые люди все же тут пишут, то для того, чтобы собрать полноценную информацию и делать выводы, необходимо иметь, как минимум, 16(тимов) * 12(знаков зодиака) = 192 примера человеческого поведения. И при это каждый раз просить прилагать доказательства того, что ТИМ человека определен верно. Иначе вас введут в заблуждение неверной информацией.

Итак, имея в наличии сомнительную информацию о нефизическом влиянии светил на небосклоне (планет в домах), то приведу простой пример.
Рождение человека в 0 часов 00 минут в ночь смены зодиакального созвездия(или же, иной случай, когда одно из светил - на границе между домами).
Разве стоит всерьез заниматься исследованием того, какое влияние на его тип ИМ окажут варианты, родись он за пять минут до этого, или пятью минутами позже? Никакого влияния временной фактор в данном случае не окажет.

А все предыдущие примеры поведения ТИМа (при учете того, что они верны), приведенные тут участниками, могут обьясняться сотней причин, но уж никак не астрологией.


По-поводу академиков и кандидатов - вы просто плохо информированы
Голова дана, чтобы думать, а не задумываться...
 
14 Лис 2006 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Businda
"Достоєвський"

Дописів: 143
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ой, мне можно тоже вставить свои 5 копеек?

Все люди вокруг разные, это факт.
Но иногда между нами обнаруживаются удивительно схожие черты характера (внешности, поведения, т.п), которые нельзя объяснить воспитанием, общими генами или влиянием внешних обстоятельств.
Поэтому интересно выяснить, какие именно факторы влияют на формирование человеческой личности и находить закономерности. Так и соционика видимо возникла, и астрология.

Еще очень давно люди заметили взаимосвязь положения планет с природными явлениями (приливы-отливы), сельским хозяйством (количество урожаев в год), биологией человека (женщины и волки-оборотни меня поймут ). Так же наблюдается взаимосвязь определенных проявлений характера человека в зависимости от даты его рождения (или зачатия, как кому больше нравится ).

Для скептиков, считающих гороскопы туфтой, но умеющих наблюдать за людьми и делать выводы (Жуков и Донов прошу не беспокоится):

1. узнайте даты рождения своих близких и знакомых, соответственно их знаки зодиака.
2.проанализируйте, что общего вы можете отыскать между людьми, родившимися в один период (во внимание принимаются даже Ваши личные симпатии или антипатии к ним, как у вас с ними складываются отношения).
3. заметив хоть какую-то закономерность хоть для какого-то знака, собирайте информацию дальше. Какие-то из замеченных деталей подтвердятся, какие-то - нет, следовательно, от даты рождения они не зависят.
4. заходите в эту тему и делитесь своими наблюдениями.

Пускай многие астрологические "штампы" явно не соответствуют действительности и вызывают недоверие ко всему предметы в целом, вспомните, что дыма без огня не бывает.. :

Если реальность дает трещину, в нее можно увидеть небо..
 
14 Лис 2006 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Влияние знака зодиака на проявления соционического типа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор