Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Чем мне нравятся Гексли?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Чем мне нравятся Гексли?


Raduga

"Габен"

Дописів: 62
Важливих: 17
Анкета
Лист


Заниженная самооценка (в личных отношениях)
Это не заниженная самооценка - это всего лишь своеобразная ориентация на габеновскую молчаливость.

Габен большей частью молчит, а Гексли хочется услышать какие-нибудь приятственные слова в свой адрес, но на прямую вопросы типа "Любите ли Вы меня?" он не задаст.

Он будет провоцировать Вас на признания, несколько занижая свои достоинства:
"Мне не везет в личной жизни"
"Я не такой умный как..."
"Кто меня будет терпеть такого?"
"Со мной очень трудно ужиться"


Габен отвлекается от своей холодной загадочности, и начинает подбадривать:

"Да ты в сто раз умнее этого..."
"Тебя терпеть? Ты что! Ты такой легкий человек, с тобой так весело и ненапряжно"
"Таких уживчивых людей как ты еще поискать надо!"
" Ты самый-самый..."


Ну вот они признания выбиты!
Гексли светится от счастья! Габен светится от света, излучаемого Гексли!

3 відвідувача подякували Raduga за цей допис
 
9 Чер 2005 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Masha_I
"Гекслі"

Дописів: 101
Анкета
Лист

9 Июн 2005 17:19 Raduga писав(ла):
Это не заниженная самооценка - это всего лишь своеобразная ориентация на габеновскую молчаливость.

Габен большей частью молчит, а Гексли хочется услышать какие-нибудь приятственные слова в свой адрес
" Ты самый-самый..."[/i]

Ну вот они признания выбиты!
Гексли светится от счастья! Габен светится от света, излучаемого Гексли!


Ольга!!!! Хотите, я вам в чем-нибудь признаюсь? Я уже свечусь от счастья. Интересно, это только женщины-Габены понимают? А вот Есь непременно скажет: не напрашивайся на комплименты )) То есть понимает как-то по-своему...

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы все таким, какое оно есть - бесконечностью..." У.Блейк
 
10 Чер 2005 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

whitelight
"Габен"

Дописів: 33
Анкета
Лист

9 Июн 2005 17:19 Raduga писав(ла):
Это не заниженная самооценка - это всего лишь своеобразная ориентация на габеновскую молчаливость.

Габен большей частью молчит, а Гексли хочется услышать какие-нибудь приятственные слова в свой адрес, но на прямую вопросы типа "Любите ли Вы меня?" он не задаст.

Он будет провоцировать Вас на признания, несколько занижая свои достоинства:
"Мне не везет в личной жизни"
"Я не такой умный как..."
"Кто меня будет терпеть такого?"
"Со мной очень трудно ужиться"





В английском языке, если не ошибаюсь, есть на этот случай замечательнейший фразеологический оборот - "Fishing a compliment"

Очень часто вспоминаю в подобных ситуациях

Вот сейчас, например, по соседству Гексли создал тему с названием типа "а можно ли позаниматься с Гексли сексом и не офигеть от счастья". ; -))

 
10 Чер 2005 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raduga

"Габен"

Дописів: 63
Важливих: 17
Анкета
Лист

Masha_I, не могу ничего сказать про мужчин-Есениных, близких отношений с ними не имела.

А про себя скажу - мне нравится когда Гексли "занижает свои способности", - это выглядит так трогательно.
Его "страдания" такие детские и непосредственные (совсем не как у Гамлета).

Но если Вы будете общаться с Габеном, советую - не увлекаться такими провокациями. Или быть более изобретательной, придумывая разные заниженооценочные фразы.

У меня был приятель-Гексли. Такой милый паренек. Он мне всегда говорил:
Я знаю - тебе со мной неинтересно. Тебе нужен мужчина, а я - пацан.

Когда он мне все это сказал в 128 раз - он меня, можно сказать, уговорил.
Я вынуждена была согласиться.

Хотя мне этот "пацан" очень нравился. Он меня вполне устраивал, с ним было интересно и легко.
И никаких "мужчин" мне не хотелось вовсе.
Об этом говорит хотя бы тот факт, что сразу после этого "пацана" меня окрутил другой.... Гексли. Не менее пацанявый, и у меня вообще снесло крышу от этих отношений.

1 відвідувач подякували Raduga за цей допис
 
10 Чер 2005 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 22
Важливих: 1
Анкета
Лист

14 Янв 2005 16:09 Kir35 писав(ла):
Тема создана для того, чтобы помочь (?), наверное, Гекслям адекватно (!!!) воспринимать своих дуалов (во всяком случае, на этапе "дуализации"). Можно считать, что это почти опрос
Итак, мое мнение....
В высшей степени субъективное...

Внешность (тема обсуждалась GAKом)
Инфантильность (правильнее, детство. С одной стороны это импонирует, а с другой - общественные стереотипы мешают серьезно относится к человеку-инфанту)
Мнительность - (восприятие слов, обещаний, которые и так даются с трудом, как ничего не значащиеся слова, а скорей всего, как обман)
Заниженная самооценка (в личных отношениях)- типа, раз раньше ничего не получалось, то и сейчас серьезно относится не надо

Может, еще чего вспомню....



Ну-у, теперь все понятно - это был Гексли! Это я - про одного своего бывшего приятеля. Во всяком случае, мое субъективно-Габеновское восприятие его поведения очень похоже на то, что здесь написано.
Теперь все по порядку.
- Про внешность. Ну да, одевался он порой странновато и особо на эту тему не заморачивался... Но про внешность здесь и так было много чего сказано, интереснее - то, что дальше.
- Про инфантильность. Это - абсолютно точно про него. Причем - не только поведение, но и вообще отношение к жизни. М-да, если уж мужчину-Габена это раздрожает в женщине-Гексли, то уж что говорить о ситуации, когда наоборот! Кстати, мне-то всегда казалось, что с точки зрения общественных стереотипов в женщене инфантильность даже приветствуется, а парочка "муж-папочка и жена-девочка" вполне одобряется... Это женщинам-Габам бывает трудновато с их давлеющим над эмоциями интеллектом, к тому же приправленным значительной долей иронии... А уж если рядом с ней муж-мальчик... Ну, это уже просто готовая комедийная парочка "Муля, не нервируй меня" . Это все - с точки зрения общественных стереотипов, канешна.
-Мнительность и заниженная самооценка. По-моему, здесь одно вытекает из другого. Поскольку человек в себе не уверен, он и не склонен доверять словам и обещаниям. Кстати, с тем моим приятелем именно так оно и было. Постоянно он меня изводил такими фразами типа "ты ведь все равно меня бросишь", "вот найдешь какого-нибудь крутого бизнесмена и выйдешь за него замуж"... ну и все в таком духе. Кстати, то что он оказывается таким образом напрашивался на комплимент стало для меня откровением А с ним тогда вышло как в той частушке:
"Два певца на сцене пели:
Нас побить-побить хотели
Так они противно ныли,
Что и правда их побили"

А вот что еще меня сильно напрягало в тех отношениях - так это какие-то непонятные, незавершенные отношения с его "бывшей". Для меня, Габена - если уж ушла - так ушла. А Гексли - они существа общительные, и так болтают и флиртуют с кем ни поподя, а тут еще с бывшей подружкой типа "дружит" он... Очень подозрительно это все Особенно - в сочетании с его историей о несчастной первой любви и его "разбитом сердце"...
И чего с ними делать, с такими вот мужиками-Гекслями? Быть "доброй мамочкой" и подставлять желетку?



 
10 Чер 2005 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raduga

"Габен"

Дописів: 65
Важливих: 18
Анкета
Лист
Важливо


И чего с ними делать, с такими вот мужиками-Гекслями? Быть "доброй мамочкой" и подставлять желетку?
Сейчас как раз сижу, набираю интервью из журнала, как раз про пару "Женщина-мать и мужчина-ребенок". Мне очень нравится эта трогательная история, если кому интересно - почитайте: "Караван историй", март 2004 год, стр.168. Интервью с Верой Перфиловой, вдовой замечательного актера Льва Перфилова "Я Леву всю жизнь от людей хранила..."

Но это так, к слову.

На самом деле инфантильность Гексли, не такая уж противно-сопливая.
Люди бывают разные, конечно. У кого-то самооценка, действительно, занижена. Но это может случится с представителем любого ТИМа.
И поверьте, Гексли с заниженной самооценкой выглядит куда симпатичнее, чем Наполеон (приходилось видеть). Вот это на самом деле пугает: страдающая гора.

Непосредственность Гексли, их детскость выгдядит следующим образом:

1. Гексли, уходя в магазин, обязательно спросит, что купить. Даже если ты отмахнешься от него, и скажешь: Посмотри сам. Он все равно будет настаивать: Ну что? (вежливо спрашивает)А потом придет, и к списку требуемого прикупит каких-нибудь пряников-бубликов-мороженых.

Можете трактовать это как неумение принять решение. А для меня это выглядит как проявление заботы, я прикупленное - как приятный сюрприз.

2. Он приходит и всегда рассказывает кого видел, что слышал, что нового придумал.

Наверное, эти "детские отчеты" для кого-то выглядят нелепо, а мне нравится - я сама редко с кем общаюсь. И такой своеобоазный выход в свет мне нравится. Повстречаться со всеми в одном лице. И узнать все новости, не читая газет.

Мне, кстати, кажется - это одна из причин, по которой пары Гексли-Габен являются одними из самых устойчивых среди остальных диад. Общаясь с Гексли, Габен общается сразу с двадцатью-тридцатью людьми. Может поэтому Габен и обрывает все свои прошлые связи. Уходит насовсем (Гексли то связи не обрывает). То есть, в этой паре: один со всеми своими знакомыми за всю жизнь накопившимися, а другой - с 2-3 самыми проверенными. А в другие диады социотипы приходят с более-менее равным количеством знакомых, которые в свою очередь могут быть некомфортными партнеру.

3. Детская болтливость

Как угодно к этому относитесь, но для меня это прекрасно. Гексли берет на себя общение со всеми нашими знакомыми и незнакомыми. И у меня нет необходимости общаться с теми людьми, которые мне не симпатичны. Или общаться тогда, когда мне не хочется. У нас всегда Гексли - дежурный у телефона.

Может еще что вспомню попозжа.

А вот эта детская песенка про Гексли точно:

"Если с другом вышел в путь - веселей дорога,
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
когда мои друзья со мной...
Ла-ла-ла"


Тут надо сделать пометку: без друзей они тоже много чего значат, но с друзьями им проще свою значимость осознавать и реализовываться.

Да, мужчины-Гексли не такие и мужественные на первый взгляд, но это только на первый!
Когда этот мужчина берет на себя груз твоих проблем - для тебя это самый мужественный мужчина на свете.
А выдает его инфантильность - только детский восторг от осознания своей нужности тебе.


8 відвідувачів подякували Raduga за цей допис
 
11 Чер 2005 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Usama_ben_Laden
"Єсенін"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Умиление не знает границ

Но непосредственность в Гекслях как-то симпатичнее все-таки выглядит в женщинах.

Когда одного такого индивида затолкали в институт (начальники Габен и Штирлиц) на престижную специальность. Год решали его вопросы, а ОНО почивало на лаврах. Затем перестал делать хоть что-либо - с позором выперли. У штирлица из-за этого очень испортились отношения с ректором и первым проректором. У мужчины все же должен быть немного другой "джентельменский набор"

 
12 Чер 2005 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raduga

"Габен"

Дописів: 69
Важливих: 19
Анкета
Лист

12 Июн 2005 18:42 Usama_ben_Laden писав(ла):
Умиление не знает границ

Но непосредственность в Гекслях как-то симпатичнее все-таки выглядит в женщинах.

У мужчины все же должен быть немного другой "джентельменский набор"

Ой, ой, кто это говорит!
Бесстрашный и мужественный Есенин!
Или Вы из-за спины Жуковой так смело высказываетесь?
А может решили, что взяв такой грозный Ник обрели мужественность и стали стопроцентным джентльменом?

Кстати, джентльмены из Гексли самые-самые.
Совсем не зря этот ТИМ называли Дон Жуаном.
Гексли очень обходительны и галантны, что очень нравится настоящим Леди.

Только Гексли легко и непринужденно поднимет настроение, поддержит беседу, позаботится о самочувствии партнерши.

Гексли не откажет в помощи никому, потому что, помогая людям, получает физиологический комфорт.
А прийти на помощь, и главное помочь человеку - это очень мужественно.

Для того, чтобы совершать мужские поступки не обязательно иметь бычью шею и кулаки размером с голову противника.

А по мне, так самая детская выходка - излишняя агрессивность у мужчин, потому что это - неумение держать себя в руках и контролировать свои эмоции.

4 відвідувача подякували Raduga за цей допис
 
12 Чер 2005 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Usama_ben_Laden
"Єсенін"

Дописів: 6
Анкета
Лист

12 Июн 2005 20:37 Raduga писав(ла):
Ой, ой, кто это говорит!
Бесстрашный и мужественный Есенин!
Или Вы из-за спины Жуковой так смело высказываетесь?
А может решили, что взяв такой грозный Ник обрели мужественность и стали стопроцентным джентльменом?

Кстати, джентльмены из Гексли самые-самые.
Совсем не зря этот ТИМ называли Дон Жуаном.
Гексли очень обходительны и галантны, что очень нравится настоящим Леди.

Только Гексли легко и непринужденно поднимет настроение, поддержит беседу, позаботится о самочувствии партнерши.

Гексли не откажет в помощи никому, потому что, помогая людям, получает физиологический комфорт.
А прийти на помощь, и главное помочь человеку - это очень мужественно.

Для того, чтобы совершать мужские поступки не обязательно иметь бычью шею и кулаки размером с голову противника.

А по мне, так самая детская выходка - излишняя агрессивность у мужчин, потому что это - неумение держать себя в руках и контролировать свои эмоции.


Я не Есенин. Просто устал от того, что меня долбят из-за ТИМа. Вначале смотрят на тип, а уж потом на то что я написал. То же самое произошло и сейчас Вы попались
Эксперимент, понимаете ли

Женщину-Жукова не нашел, впрочем и не искал. Хватает старшей сестры-жуковой и отца-жукова чтобы оценить срок гибели последней своей нервной клетки.

Далее, мужественность оценивать имеют возможность не только женщины по тому насколько умело тот или иной поддерживает беседу или галантно ухаживает. У мужчин ряд своих параметров среди которых ухаживания за противоположным полом далеко не на первом месте.
То что за мужчин-геков на амбразуру бросается женщина-габен с суровым взглядом уже о многом говорит

P.S. Имя по которому я выбрал ник вызывает у меня определенную симпатию и не более того. Вовсе не считаю этого человека страшилищем или исчадием ада.

 
13 Чер 2005 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Masha_I
"Гекслі"

Дописів: 104
Анкета
Лист

10 Июн 2005 12:35 Raduga писав(ла):
Masha_I, ..если Вы будете общаться с Габеном, советую - не увлекаться...

так и быть...
Просто, если уже меня занесло пожаловаться, так неловко потом, не слишком ли я разоткровенничалась о своем плохом настроении?
Наоборот, кому-кому, а Габену трудно пожаловаться, он ведь такой восприимчивый, а еще - с ним ведь и так весело - можно отложить мрачные думы ))))

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы все таким, какое оно есть - бесконечностью..." У.Блейк
 
14 Чер 2005 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mitych

"Гекслі"

Дописів: 130
Важливих: 2
Анкета
Лист

13 Июн 2005 18:39 Usama_ben_Laden писав(ла):
Далее, мужественность оценивать имеют возможность не только женщины по тому насколько умело тот или иной поддерживает беседу или галантно ухаживает. У мужчин ряд своих параметров среди которых ухаживания за противоположным полом далеко не на первом месте.
То что за мужчин-геков на амбразуру бросается женщина-габен с суровым взглядом уже о многом говорит



Во-первых, на амбразуру никто не бросается. Человек просто высказывает свой взгляд на отношения с мужчинами-Гексли. Думаю, вам "глазки строить" никто из них не будет.

А во-вторых, если для вас норма мужского поведения - бросаться на амбразуру - то флаг вам в руки и барабан на шею! С моей точки зрения - это - глупость и не более.

Я оказывался в сложных ситуациях - не скажу, что мне это доставляло удовольствие, но я сделал для себя один вывод - мужество не в том, чтобы не испытывая страха бросаться на амбразуру. Мужество в том, чтобы делать то, что должен даже когда тебе страшно. У меня есть друзья, которые могут судить можно ли на меня положиться в трудных ситуациях. И я рад, что есть женщины, которые ценят в Гексли обходительность и непосредственность. А вы, Usama_ben_Laden, можете оставаться при своем мнении - ради него "бросаться на амбразуру", думаю, никто не станет.

 
14 Чер 2005 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CamGirl
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Господа! Вот почитала я тут на досуге ради интереса о чём вы разговариваете. Создалось впечатление, что здесь присутствуют либо люди, которым время девать некуда, либо те, кому одиноко дома и вот сидят переписываютя. Оглянитесь вркруг, так ведь всю жизнь в интернете просидеть можно.
CamGirl
 
16 Чер 2005 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 52
Важливих: 2
Анкета
Лист

14 Июн 2005 17:09 Mitych писав(ла):
если для вас норма мужского поведения - бросаться на амбразуру - то флаг вам в руки и барабан на шею! С моей точки зрения - это - глупость и не более.


Точно-точно. По-моему, в паре Габен-Гексли бросаться на амбразуру вообще ни одному из них не свойсвтенно. Это - далеко не единственный способ решения проблем. Для Усамы Бен Ладана - навреное приоритетный, но он-то уж явно не из нашей квадры

14 Июн 2005 17:09 Mitych писав(ла):
Мужество в том, чтобы делать то, что должен даже когда тебе страшно.


Опять же полностью согласна. Во всяком случае, у меня именно такое отношение к сложным ситуациям (в том числе - критическим. когда другой бы кинулся на амбразуру) вызывает наибольше уважение.

Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
20 Чер 2005 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

andrewha
"Габен"

Дописів: 9
Анкета
Лист

15 Янв 2005 01:56 Shirkane писав(ла):
Ну вот, не успела открыться тема, как прискакали Гексли и быстренько переделали ее в "Что мне не нравится в Габенах")))
Габенчики, милые! Не бейте только ногами, это ж мы вас понять стараемся!
И вообще, давайте меняться претензиями) авось разберемся.

Гечки, родненькие, но не деремся мы ногами. Мы добрые

 
21 Чер 2005 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Esty
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

17 Янв 2005 07:14 GAK писав(ла):
С Габом скучно? Хе, ну да, он руками не машет. хвостом не веляет и на дискотеках не дрыгоногает... Скучный тип!


Угу. Можно поговорить о новых книгах, о достижениях науки, о смысле жизни, о...
Можно. Только говорить будет Гексли, а Габенчик мычать свое "Угу". А если спросить, что он сам думает, ответит "Ну..." и переведет разговор на "погоду".
А сам статьи пишет, большие, на саммом деле интересные, но вот послать их в толстый журнал... только если Гексли случайно их обнаружит и будет ежедневно в течение 2 лет хвалть.



 
27 Чер 2005 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Esty
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

21 Июн 2005 15:43 andrewha писав(ла):
Гечки, родненькие, но не деремся мы ногами. Мы добрые


Это точно, не деретесь. Потому что серьезные и уравновешенные. Иногда это так надоедает, что хочется увидеть хоть какое-то проявление хоть каких-то эмоций, вот тут и думаешь, а может все-таки чуть-чуть подраться, так несильно?..

 
27 Чер 2005 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 58
Важливих: 2
Анкета
Лист

27 Июн 2005 16:57 Esty писав(ла):
А сам статьи пишет, большие, на саммом деле интересные, но вот послать их в толстый журнал... только если Гексли случайно их обнаружит и будет ежедневно в течение 2 лет хвалть.


Ну, в течение 2-х лет - не обязательно, достаточно и двух дней, но только - искренне и душевно
Нет, на самом деле, лучше если Гексли нароет побольше всяких издательств и журналов, пойдет сам там потусуется, завяжет знакомства, и при этом будет периодически рассказывать Габу о том, какие там замечательные люди и как там все ждут его статей. После этого Габ пойдет с ними говорить уже "по делу": чего за журнал, какие условия предлагают и т.п. На этом этапе большая часть из них осыпятся, как осенние листья , но с теми, что останутся - возможно долгое и плодотворное сотрудничество. Опять же, не без помощи Гека, канешна - для поддержания отношений в периоды творческих кризисов Габа.
Так что, помните, Геки - "обидеть художника может каждый, а вот понять!..."
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
27 Чер 2005 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Esty
"Гекслі"

Дописів: 10
Анкета
Лист

27 Июн 2005 17:38 Lemon_Tree писав(ла):
Ну, в течение 2-х лет - не обязательно, достаточно и двух дней, но только - искренне и душевно
Нет, на самом деле, лучше если Гексли нароет побольше всяких издательств и журналов, пойдет сам там потусуется, завяжет знакомства, и при этом будет периодически рассказывать Габу о том, какие там замечательные люди и как там все ждут его статей. После этого Габ пойдет с ними говорить уже "по делу": чего за журнал, какие условия предлагают и т.п. На этом этапе большая часть из них осыпятся, как осенние листья , но с теми, что останутся - возможно долгое и плодотворное сотрудничество.


Вот именно так все и было! Со мной и моим приятелем-Габеном. Правда, еще уговаривать пришлось, чтобы пошел, поговорил по делу - не 2 года, но пара месяцев на это потратили.

 
28 Чер 2005 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

andrewha
"Габен"

Дописів: 11
Анкета
Лист

27 Июн 2005 16:59 Esty писав(ла):
Это точно, не деретесь. Потому что серьезные и уравновешенные. Иногда это так надоедает, что хочется увидеть хоть какое-то проявление хоть каких-то эмоций, вот тут и думаешь, а может все-таки чуть-чуть подраться, так несильно?..

Не, ну если очень надо, то можно и подраться легонечко. Только если ущипнуть слегка приятно за "больное" место. А подушки не жалко переводить?

 
30 Чер 2005 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natysik
"Гекслі"

Дописів: 19
Анкета
Лист

14 Янв 2005 16:09 Kir35 писав(ла):
Пропустил частицу "не". Т.е. тема - "Чем мне НЕ нравятся Гексли".... Их кажущиеся (Габенам) недостатки....

Тема создана для того, чтобы помочь (?), наверное, Гекслям адекватно (!!!) воспринимать своих дуалов (во всяком случае, на этапе "дуализации"). Можно считать, что это почти опрос
Итак, мое мнение....
В высшей степени субъективное...

Внешность (тема обсуждалась GAKом)
Инфантильность (правильнее, детство. С одной стороны это импонирует, а с другой - общественные стереотипы мешают серьезно относится к человеку-инфанту)
Мнительность - (восприятие слов, обещаний, которые и так даются с трудом, как ничего не значащиеся слова, а скорей всего, как обман)
Заниженная самооценка (в личных отношениях)- типа, раз раньше ничего не получалось, то и сейчас серьезно относится не надо

Может, еще чего вспомню....

P.S. Убедительная просьба представителям других квадр - не флеймить.

Для того, чтобы высказывать подобные суждения, необходимо узнать и пожить со всеми Гекслями на планете. Правильнее было бы говорить: Что мне не нравится в той, с которой общаюсь. А то получается, что пообщавшись с одной Гексляй Вы судите обо всем мире. И потом, даже великие мудрецы не позволяли себе высказывания в столь категоричном тоне.
Никогда не говори, что умный, всегда найдется кто-то умнее тебя.
Никогда не говори, что знаешь все, всегда найдется то, чего не знаешь.
Никогда не говори никогда.
Это можно продолжать бесконечно.
А вообще мое высказывание относится не лично к Вам. Я считаю, что эта тема должна быть закрыта, потомучто бессмыслена
Создай чудо и отдай его людям!!!
 
22 Лип 2005 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Infanta_Mallys
"Гекслі"
ЕЛВФ
Севастополь

Дописів: 0
Анкета
Лист

Прикольная темка. А я такой типичный Гексли, что просто достаточно прочитать мой ник, чтобы всё понять!
Я - воздух.. Не пытайся поймать меня.. Просто дыши..
 
5 Лип 2012 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Peppy_dch
"Габен"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

Скучно с Габом? Это, думаю, смотря с каким. Я вот Габен с первой эмоцией, судя по всему, так никто из моих друзей не скажет, что со мной скучно, а гек знакомый иногда просто офигевает, по-моему. Может, оно не всегда весело или, там, легко и ненапряжно (вообще-то, редко оно легко и ненапряжно), но точно не скучно. Хе-хе )))
Случайности не квадратны. Квадратности - не случайны.
 
6 Лип 2012 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasalen
"Габен"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

15 Янв 2005 21:37 Roxie писав(ла):
Габенки редко такое пишут. Тем более габенки, знакомые с соционикой =) Сейчас ради любопытства просмотрела 30 взятых наугад анкет габенок... ... в основном упоминается "чувство юмора" и "лишь бы человек был хороший"...



Ну я габенка, и мне фиолетово, насколько я знакома с соционикой (почти незнакома) мне-таки в жизни вполне хватает ненадежности, неопределенности, и, скажем, безденежья. Я ищу надежного и красивого мужчину. Ну не нравятся мне некрасивые, а ненадежности, как я писала, я в окружающем обкушалась, хочется, чтоб хоть где-то что-то было надежное. Дома уж как минимум, потому что надежность "где-то там, за облаками" нафиг. И обеспечивать эту надежность своим горбом, пока гексли будет бегать и искать что-нибудь интересненькое... Чего-то я не понимаю. У меня создается ощущение, что меня опять пытаются заставить работать за двоих и платить при этом только ползарплаты.
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
 
5 Кві 2013 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Швейцария

Дописів: 23
Флуд: 9%
Анкета
Лист

6 Апр 2013 07:05 vasalen писав(ла):
Ну я габенка, и мне фиолетово, насколько я знакома с соционикой (почти незнакома) мне-таки в жизни вполне хватает ненадежности, неопределенности, и, скажем, безденежья. Я ищу надежного и красивого мужчину. Ну не нравятся мне некрасивые, а ненадежности, как я писала, я в окружающем обкушалась, хочется, чтоб хоть где-то что-то было надежное. Дома уж как минимум, потому что надежность "где-то там, за облаками" нафиг. И обеспечивать эту надежность своим горбом, пока гексли будет бегать и искать что-нибудь интересненькое... Чего-то я не понимаю. У меня создается ощущение, что меня опять пытаются заставить работать за двоих и платить при этом только ползарплаты.


По-моему, у Вас речь идет не о Гексли и не о дуализации вовсе. А о решении материальных проблем. И не только материальных....
Часто здесь на форуме люди списывают не разрешенные внутренние конфликты и прочие личные проблемы на то, что дуалы не такие, как надо.
Если Вы хотите сказать в своем сообщении, что Гексли не надежны, так это не ТИМно... Информационный метаболизм к таким делам отношения не имеет.
Мы выбираем друг друга не случайно. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании...
4 відвідувача подякували Krasotka_Tata за цей допис
 
6 Кві 2013 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasalen
"Габен"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

6 Апр 2013 09:58 Krasotka_Tata писав(ла):
По-моему, у Вас речь идет не о Гексли и не о дуализации вовсе. А о решении материальных проблем. И не только материальных....
Часто здесь на форуме люди списывают не разрешенные внутренние конфликты и прочие личные проблемы на то, что дуалы не такие, как надо.
Если Вы хотите сказать в своем сообщении, что Гексли не надежны, так это не ТИМно... Информационный метаболизм к таким делам отношения не имеет.

Отчего же? Просто мне очень некомфортно будет с человеком, который ради "интересненького" сможет, к примеру, внезапно бросить работу. Или будет постоянно где-то тусить в присутствии отнюдь не только друзей, но и подруг. Он может быть и только тусит, ничего больше, но я буду чувствовать себя от этого неуверенно и некомфортно. И ходить с ним тусить не выход, потому что я габенка, я домосед, мне уютно в компании не больше трех человек считая меня. Для меня это означает, что я должна сама себя все время убеждать, что все будет хорошо и стабильно. Что после очередной этой тусовки он вернется ко мне, а не свинтит в синюю даль. Гексли мне по описанию кажутся самыми ненадежными, что мужчины, что женщины. У меня в принципе нет уверенности, что я могла бы сойтись с таким человеком. У меня, пожалуй, есть всего одна приятельница, похожая на описание гексли, боюсь, если бы мы виделись чаще, чем раз в несколько лет, я бы не выдержала бесконечных опозданий на час и дольше, несмотря на всю её легкость характера и общую позитивность.
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
 
8 Кві 2013 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Чем мне нравятся Гексли?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор