Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Фильмы Четвертой квадры

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Фильмы Четвертой квадры


Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 229
Флуд: 4%
Анкета
Лист

23 Апр 2018 01:13 505 писав(ла):
Я тут читая тему на форуме о жене пилящей мужа, почему-то вспомнила фильм "Дорога перемен" с ди Каприо - вот уж тяжелый фильм. Кто-нибудь смотрел? Интересны их тимы.


Я смотрела ) Там много символических вещей - примет времени и места, которые уводят фокус внимания от самих персонажей. Персонажи отыгрывают конфликт вымысла и реальности. И в общем-то говорить о тимах в контексте этого конкретного фильма нет смысла, потому что это не про историю отдельных личностей в конкретных обстоятельствах. Их образы - собирательные.

Для сравнения можете посмотреть "Майкла Коллинза".
23 Апр 2018 00:42 Regius писав(ла):
Off_Wendy, сегодня глянули "About time". Увидели много ЧИ+БС. Но, увы, это не Дельта.
ЧИшный парень постоянно совершает БЭ-ошибки, даже с 3-ей попытки не разруливая ситуацию. А всё потому что он логик-интуит из Альфы.
Девушка - явный сенсорик, этик и интроверт. Видимо Дюма.
Соль фильма - нескончаемое буйство ЧЭ и ЧИ. Веселуха даже на похоронах. Но! БЭ тоже появляется в конце фильма. Видимо режиссёр - ЛИИ с ролевой БЭ.

Актеры, сыгравшие героев - Дост и Гечка. У меня нет данных за расхождение с ТИМами персонажей. Но о вкусах не спорят

 
23 Кві 2018 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 138
Анкета
Лист

8 Апр 2018 01:36 505 писав(ла):
Снова пересмотрела "Полночь в Париже" - мне кажется, главный герой похож на Гексли) Обожаю этот фильм! Такой теплый, волшебный и красивый ну и идея про якобы лучшее прошлое мне нравится.


Посмотрели сегодня "Полночь в Париже".
Расстроились (((
Все герои говорят на языке ЧЛ! Этики нет вообще!
Главный герой ЧЛ+БИ = Джек.
Он странный Джек. Голливуд часто использует этот приём, когда хотят показать слегка чудненького человека. А приём простой: цепляют герою 3-ю Волю и 3-ю Логику. В результате герой вечно сомневается и плохо говорит. Это забавно и очень необычно!
Невеста ЧЛ+БС=Штирлиц. Но прописана плохо, больше похожа на Джечку. Возможно из-за того, что актриса - Джечка.
Её родители - дельтийские логики.
Налицо конфликт квадр: Гаммы и Дельты.
Другие персонажи:
Хеменгуэй - Джек обыкновенный. его книги напичканы фактами и логикой действий до оскомины.
Фитцжеральда я типирую в Драйзера. Но реплик в фильме у него мало, поэтому погоды он не сделал.
Итого - хорошая гаммийская компания.
И в финале герой фильма находит своё, гаммийское счастье.
Дельта в этом фильме протролена и тонко осмеяна.
Еле-еле досмотрели (((
Но сама идея, соль сюжета заслуживают всяческой похвалы !




 
29 Кві 2018 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 157
Анкета
Лист

30 Апр 2018 00:35 Regius писав(ла):
Посмотрели сегодня "Полночь в Париже".
Расстроились (((
Все герои говорят на языке ЧЛ! Этики нет вообще!
Главный герой ЧЛ+БИ = Джек.
Он странный Джек. Голливуд часто использует этот приём, когда хотят показать слегка чудненького человека. А приём простой: цепляют герою 3-ю Волю и 3-ю Логику. В результате герой вечно сомневается и плохо говорит. Это забавно и очень необычно!
Невеста ЧЛ+БС=Штирлиц. Но прописана плохо, больше похожа на Джечку. Возможно из-за того, что актриса - Джечка.
Её родители - дельтийские логики.
Налицо конфликт квадр: Гаммы и Дельты.
Другие персонажи:
Хеменгуэй - Джек обыкновенный. его книги напичками фактами и логикой действий до оскомины.
Фитцжеральда я типирую в Драйзера. Но реплик в фильме у него мало, поэтому погоды он не сделал.
Итого - хорошая гаммийская компания.
И в финале герой фильма находит своё, гаммийское счастье.
Дельта в этом фильме протролена и тонко осмеяна.
Еле-еле досмотрели (((
Но сама идея, соль сюжета заслуживают всяческой похвалы !




Странно, я почти противоположно все восприняла там) но не про БЭ, согласна.
А почему в конце девушку вы гаммийкой считаете? Я даже пересмотрела финал сейчас)) мне там с первой минуты фильма как-то бс видится, ведь так красиво, приятно для глаз, слуха) и сцены с дождем как раз... все так душевно, а мама и невеста ему про кресла, которые здесь выгодно купить можно и что нечего мечтать о книге, пиши сценарии, которые уже деньги приносят.


 
30 Кві 2018 00:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 139
Анкета
Лист

30 Апр 2018 01:45 505 писав(ла):
Странно, я почти противоположно все восприняла там) но не про БЭ, согласна.
А почему в конце девушку вы гаммийкой считаете? Я даже пересмотрела финал сейчас)) мне там с первой минуты фильма как-то бс видится, ведь так красиво, приятно для глаз, слуха) и сцены с дождем как раз... все так душевно, а мама и невеста ему про кресла, которые здесь выгодно купить можно и что нечего мечтать о книге, пиши сценарии, которые уже деньги приносят.



Девушку в конце я не типировал.Одно можно сказать, что она интуит как и главный герой: гулять под дождём без зонтика БСник скорее всего не будет - это очень неприятно телу.
И вообще , режиссёр упростил проблематику фильма до конфликта БС - БИ.
Да, дневные виды Парижа вроде бы красивы. Но зелёный цвет - явно подчёркнут до нереально ядовитого. Это не БС , это её тонкий троллинг!
Герой же выбирает тусклый свет ночи и дождь! Он выбирает интуитивный неБСный мир!

23 Апр 2018 02:41 Off_Wendy писав(ла):
Актеры, сыгравшие героев - Дост и Гечка. У меня нет данных за расхождение с ТИМами персонажей. Но о вкусах не спорят


Off_Wendy, очень интересный подход к типирование фильма! ТИМ фильма = ТИМу артиста?
Ну хорошо , давайте плясать от печки.
Итак вы считаете, что Донал Глисон, сыгравший главного героя в фильме "About time", является Достоевским?
А Вы не могли бы скинуть сюда ссылку на интервью Глиссона, по которому Вы сделали такой вывод? Я бы с удовольствием послушал дуала!

 
30 Кві 2018 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 159
Анкета
Лист

30 Апр 2018 11:00 Regius писав(ла):
Девушку в конце я не типировал.Одно можно сказать, что она интуит как и главный герой: гулять под дождём без зонтика БСник скорее всего не будет - это очень неприятно телу.
И вообще , режиссёр упростил проблематику фильма до конфликта БС - БИ.
Да, дневные виды Парижа вроде бы красивы. Но зелёный цвет - явно подчёркнут до нереально ядовитого. Это не БС , это её тонкий троллинг!
Герой же выбирает тусклый свет ночи и дождь! Он выбирает интуитивный неБСный мир!


Понятно, ну там же не холодный ливень поздней осенью, прогулка под дождем в красивом городе скорей, как романтический образ в противовес невесте, которая его по магазинам и ресторанам водила Хотя я кажется поняла вас, да возможно и так. Прочитала снова про ценности Дельты - видимо, я что-то не так это представляла)) Мне герой показался прям вот геком-геком, потому что я его весь фильм понимаю от и до, поэтому мне так нравится эта история)

 
30 Кві 2018 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 140
Анкета
Лист

30 Апр 2018 17:50 505 писав(ла):
Мне герой показался прям вот геком-геком, потому что я его весь фильм понимаю от и до, поэтому мне так нравится эта история)

505, если Вам понравился герой, тоннами узвучивающий связку ЧЛ+БИ, то это звоночек.
Джек для Гексли - подзаказный, он врят ли понравится. Джек скорее всего понравится....другому Джеку!
Если вы готовы выслушать альтернативные мнения о Вашем ТИМе, то я рекомендую вам перепровериться. На всякий случай. Но конечно не в этой теме

 
30 Кві 2018 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 161
Анкета
Лист

30 Апр 2018 19:02 Regius писав(ла):
505, если Вам понравился герой, тоннами узвучивающий связку ЧЛ+БИ, то это звоночек.
Джек для Гексли - подзаказный, он врят ли понравится. Джек скорее всего понравится....другому Джеку!
Если вы готовы выслушать альтернативные мнения о Вашем ТИМе, то я рекомендую вам перепровериться. На всякий случай. Но конечно не в этой теме

Свой тим я проверяла тут на форуме несколько раз... ничего против других версий не имею, но больше всего за Гексли все-таки было (хотя есть еще Есенин и Дост - но это скорей из-за ПЙ видится интроверт, если не вдаваться)
(я там тоже про дождь писала, оказывается , вот не зря герой так понятен)

И у Веры Новиковой на занятии типировалась...

Может с кино этим просто личное совпало - я как и он одно время думала, что серебрянный век - это да...это прям вау) А потом вот реально, как и он как-то представила, что там не было антибиотиков, и вообще столько других проблем, которые в наше время не актуальны, и как-то прошло

Если можно, я вас спрошу тогда, мне интересно стало, а можете посоветовать какой-то очень БС-ный фильм для сравнения? Мне чтобы понять.

 
30 Кві 2018 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 141
Анкета
Лист

30 Апр 2018 19:38 505 писав(ла):
Если можно, я вас спрошу тогда, мне интересно стало, а можете посоветовать какой-то очень БС-ный фильм для сравнения? Мне чтобы понять.


505, вот на мой взгляд БСные дельтийские фильмы:
"Приключения Шурика"
"Кавказская пленница"
"Морозко"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
Все фильмы Рязанова.
"Бриллиантовая рука"
17 мгновений весны"
"Старики-разбойники"
С зарубежным кино сложней. На память приходит только чисто габеновский фильм "Весь этот мир" (2017)
Ещё отчасти подходит фильм "Полиана". Картинка - БСная. Главная героиня - Напочка, которая учит Дельту жить позитивней и веселей.




 
30 Кві 2018 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 676
Анкета
Лист

29 Апр 2018 23:35 Regius писав(ла):
Посмотрели сегодня "Полночь в Париже".
Расстроились (((
Все герои говорят на языке ЧЛ! Этики нет вообще!
Главный герой ЧЛ+БИ = Джек.
Он странный Джек. Голливуд часто использует этот приём, когда хотят показать слегка чудненького человека. А приём простой: цепляют герою 3-ю Волю и 3-ю Логику. В результате герой вечно сомневается и плохо говорит. Это забавно и очень необычно!


Какие-то абсолютно алогичные сравнения у вас.
Где там Джек, даже чудненький? и даже со всеми приоритетами в тройке (бессмыслица)? если ему бы с людьми познакомиться и потрындеть , да город ночной посмотреть, красотой оного насладиться в приятной атмосфере и под дождем прогуляться .А не книгу свою быстрее заканчивать и запускать в тираж + (время-деньги).
Соционику никто не отменял, невзирая на ПЙ.


1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
1 Тра 2018 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 163
Анкета
Лист

30 Апр 2018 23:01 Regius писав(ла):
505, вот на мой взгляд БСные дельтийские фильмы:
"Приключения Шурика"
"Кавказская пленница"
"Морозко"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
Все фильмы Рязанова.
"Бриллиантовая рука"
17 мгновений весны"
"Старики-разбойники"
С зарубежным кино сложней. На память приходит только чисто габеновский фильм "Весь этот мир" (2017)
Ещё отчасти подходит фильм "Полиана". Картинка - БСная. Главная героиня - Напочка, которая учит Дельту жить позитивней и веселей.




Спасибо! Я думала, Полианна на Гюго похожа больше, очень уж она навязчивая в плане ЧЭ и не воспитанная))) при всём своём оптимизме и доброте душевной, фильм хороший


 
1 Тра 2018 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

tatka27
"Штірліц"
ЕЛВФ
Нижний Новгород

Дописів: 61
Анкета
Лист

я так редко сюда захожу, но вот стало интересно, а куда можно отнести фильмы "Начало" и "время"? последнее наверное бетанский фильм. хотя идея фантастического мира, показанного в фильме наверное вообще убийственна для Штирлица

и все же мой старый вопрос еще меня волнует..к какой квадре отнести "Звездные войны"?

 
21 Сер 2018 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 81
Анкета
Лист

21 Авг 2018 01:05 tatka27 писав(ла):
я так редко сюда захожу, но вот стало интересно, а куда можно отнести фильмы "Начало" и "время"? последнее наверное бетанский фильм. хотя идея фантастического мира, показанного в фильме наверное вообще убийственна для Штирлица

и все же мой старый вопрос еще меня волнует..к какой квадре отнести "Звездные войны"?


Звездные войны - альфа
Время - бета
Начало - ухх....это офигенный фильм)


 
21 Сер 2018 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 142
Анкета
Лист

21 Авг 2018 01:05 tatka27 писав(ла):

и все же мой старый вопрос еще меня волнует..к какой квадре отнести "Звездные войны"?


"Звёздные войны" типируются легко.
Бесконечные сражения и борьба за власть - ЧС.
Магические возможности и тайные знания - БИ.
Тексты героев - почти сплошная ЧЛ.
Прославляется свободолюбие и наплевательство на авторитеты - демократизм.
Веселуха отсутствует, зато есть борьба добра со злом - маломерная БЭ.
Основная сила Йоды - интуиция.
Итого - Гамма чистой воды! )))


 
28 Сер 2018 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tatka27
"Штірліц"
ЕЛВФ
Нижний Новгород

Дописів: 62
Анкета
Лист

28 Авг 2018 15:01 Regius писав(ла):
"Звёздные войны" типируются легко.
Бесконечные сражения и борьба за власть - ЧС.
Магические возможности и тайные знания - БИ.
Тексты героев - почти сплошная ЧЛ.
Прославляется свободолюбие и наплевательство на авторитеты - демократизм.
Веселуха отсутствует, зато есть борьба добра со злом - маломерная БЭ.
Основная сила Йоды - интуиция.
Итого - Гамма чистой воды! )))



Вы прям мои мысли читаете))) я конечно сомневалась, ибо вообще к типированию фильмов подхожу осторожно, но альфийского в ЗВ что то ничего не углядела. А ДЛ в текстах много)) вы правы))

А подскажите тогда к какой квадре относится фильм "Начало"?


 
6 Вер 2018 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 183
Анкета
Лист

30 Апр 2018 22:01 Regius писав(ла):
505, вот на мой взгляд БСные дельтийские фильмы:
"Приключения Шурика"
"Кавказская пленница"
"Морозко"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
Все фильмы Рязанова.
"Бриллиантовая рука"
17 мгновений весны"
"Старики-разбойники"
С зарубежным кино сложней. На память приходит только чисто габеновский фильм "Весь этот мир" (2017)
Ещё отчасти подходит фильм "Полиана". Картинка - БСная. Главная героиня - Напочка, которая учит Дельту жить позитивней и веселей.




С фильмами Рязанова согласна, он скорее всего Дост. С фильмами Гайдая - ну нет, на мой взгляд, это Альфа, там и герои альфийцы и актеры.Гайдай скорее Роб.


 
7 Вер 2018 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 143
Анкета
Лист

6 Сен 2018 21:42 tatka27 писав(ла):
А подскажите тогда к какой квадре относится фильм "Начало"?


Включили сегодня фильм "Начало". Для типирования хватило 10-ти минут )
Отношения героя Ди Каприо с детьми - БЭ ценностная.
Деньги - ЧЛ.
Кто кого - ЧС.
Погружение в сон во сне - БИ.
Итого - голливудский стандарт, Гамма во всей красе

7 Сен 2018 11:27 Paperdoll писав(ла):
С фильмами Рязанова согласна, он скорее всего Дост. С фильмами Гайдая - ну нет, на мой взгляд, это Альфа, там и герои альфийцы и актеры.Гайдай скорее Роб.


Да, Рязанов - дельтийский этик. Но думаю, что всё же Гексли. Его любимые актёры Мягков и Алиса Фрейндлих - Габены.
А вот Гайдая надо типировать. Но его герои всё же из Дельты: Шурик - Гексли, кавказкая пленница Варлей - Штирка, Наталья Селезнёва - дельтийский сенсорик.
Правда Никулин - альфийский этик, но в "Бриллиантовой руке" он играет скорее Габена с женой Штиркой.
В общем, следующее на очереди - интервью Гайдая. "Будем искать! " (С)

 
16 Вер 2018 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 184
Анкета
Лист

Ну, не знаю, Мягков сам Дост, а вот Алиса Бруновна -так с налету Габенку там не вижу. Больше на Штирку она тянет, на рационального сенсора.

Шурик - Роб и по фильму и по жизни скорее всего(чтобы Гека так развели по этике?!!!), Варлей с Селезневой -Гюги и по фильму и по жизни.

Я скорее за то, что Никулин мог быть дельтийским этиком, Геком скорее. Сам итуит и играл всегда интуитов. Гайдай троллит Габенов в герое Миронова.

Вот кстати, я бы показывала на примере Гайдая с Рязоновым в чем разница этики и юмора 1 квадры и 4 квадры.

В первой очень детская энергетика, юмор там на интуицию возможностей и эмоции, этика отношений несколько наивная. У Рязанова гораздо более "взрослый" юмор, такой лирический, тонкий, на нюансы человеческих отношений. Там БЭ и ЧЛ.



 
17 Вер 2018 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 190
Анкета
Лист

Сериал Менталист. Главный герой Гек, команда там дельтийская и квадральные ценности во все поля. Детектив, много БЭ, интуиции возможностей, все это на фоне Калифорнии большей части, потом еще будет Техас. Рекомендую Габенам и Штирам дуализироваться, активироваться.

 
21 Вер 2018 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Апр 2018 22:01 Regius писав(ла):
505, вот на мой взгляд БСные дельтийские фильмы:
"Приключения Шурика"
"Кавказская пленница"
"Морозко"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
Все фильмы Рязанова.
"Бриллиантовая рука"
17 мгновений весны"
"Старики-разбойники"
С зарубежным кино сложней. На память приходит только чисто габеновский фильм "Весь этот мир" (2017)
Ещё отчасти подходит фильм "Полиана". Картинка - БСная. Главная героиня - Напочка, которая учит Дельту жить позитивней и веселей.




Посмотрела "Весь єтот мир"
Красивьій фильм, но мне чегото в нем не хватает, то ли ємоций, то ли чегото по интуиции. Хороший фильм, но все так предсказуемо бьіло. Не впечатлил, посмотрела и забьіла.
Для габена видно єтот фильм слишком сенсорнЬій.

 
21 Вер 2018 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 144
Анкета
Лист

17 Сен 2018 15:17 Paperdoll писав(ла):
Ну, не знаю, Мягков сам Дост,


Paperdoll , спасибо за ваши версии.
Проверил Мягкова по этому интервью:



Действительно, Дост!
17 Сен 2018 15:17 Paperdoll писав(ла):
Варлей с Селезневой -Гюги и по фильму и по жизни.


Слушаем Варлей:



Тонны ЧЛ! Сенсорика, экстраверсия и статус.
Этики в первые 5 минут не было вообще.
Здесь без сюрпризов : Варлей - Штирка
.
На очереди - Селезнёва:



Тоже всё привычно и понятно, ничего неожиданного: ЧЛьное море, горы статуса, про Бродского - дельтийские ценности. И 2 маленьких слова за микроЧЭ: страх и гордость.
Тоже Штирка
17 Сен 2018 15:17 Paperdoll писав(ла):


Шурик - Роб и по фильму и по жизни скорее всего




Тааак, проверяем Шурика, т.е. Александра Демьяненко:




Сразу бросается в глаза ЧЛ. Артист старается, напрягается, выдаёт много фактов. Т.е. ЧЛ ценностная, но слабая.
Ещё заметен фокус на людей. Любое событие у него начинается с человека. Причём есть как БЭ, так и ЧЭ. Такая связка характерна для творческой и ограничительной.
БС в ценностях.
В общем, Демьяненко - дельтийский этик, скорее Гексли.


 
24 Вер 2018 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 599
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2018 18:26 Regius писав(ла):
Тааак, проверяем Шурика, т.е. Александра Демьяненко:

Александр Демьяненко тут очень похож на логика. А вот Андрей Данилко, очень может быть, что гек. Он очень находчивый. Быстро соображает и легко импровизирует .

 
24 Вер 2018 23:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 194
Анкета
Лист

Про Александра Демьяненко. Я в этом интервью сходу вижу мизансцену, в которой иррациональный экстравертный этик вьется вокруг рационального интровертного логика, который пытается как-то вписаться (не очень уверенно) в предлагаемую ситуацию. Я как сенсорик сразу обращаю внимание, кто как располагается в пространстве, сколько занимает места в этом пространстве и в эфире, так сказать. Здесь же все очень наглядно и на контрасте.




 
25 Вер 2018 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 195
Анкета
Лист

Берем интервью письменное:

Я вообще-то человек не светский, не очень общительный и замкнутый - короче, не совсем типичный актер. Я не слишком люблю откровенничать с незнакомыми людьми, нагружать их своими проблемами. Мне не доставляет большой радости, когда в меня тычут пальцем на улице, бросаются в объятия, обращаются на "ты". Я предпочитаю, чтобы меня не замечали. Особенно раздражало повышенное внимание к моей персоне года три-четыре назад, когда у меня не было никакой работы. Ты никому не нужен, по большому счету, а тебя продолжают узнавать. Это было печально.

В вашем Шурике сильно развито чувство борьбы за справедливость. А в вас самом это есть?

- Раньше бывали разные истории, воевал, так сказать, за справедливость. Кончалось все ссорами и разрывом. Не потому что у меня тяжелый нрав или неуживчивый характер. Просто я не терплю, когда люди перестают считаться со мной, садятся на шею. Но сам я совершенно не стремлюсь к ссорам.

- Сами вы театр для себя не искали?

- Я для этого слишком инертный человек.

- Почему ваш роман с театром Комедии не сложился?

- Потому что пришла Татьяна Казакова, новый главный режиссер, в планы которой артист Демьяненко не вписывается. Формально я числюсь в труппе до сих пор, но вот сейчас мне исполнилось шестьдесят - я стал пенсионером. Значит, меня уволят - имеют законные основания. А не уволят - так сам уйду.

Ну для меня тут все про Робеспьера - интроверсия, слабая этика, слабая сенсорика, любимая тема про справедливость, не болевая структурная логика и болевая волевая сенсорика.

Где во всем интервью хоть одно предложение на сильную этику? Важно же не только о чем человек говорит, но и как?

К вопросу как этики говорят о людях, берем интервью Селезневой – сравните сразу сходу описание ситуации, когда маме звонит раввин из Нью-Йорка – ну человек же экспертно по этике эмоций и сенсорике развернуто и подробно в лицах описывает состояние человека и его реакции.
Ну и дальше – льется сплошная этика и сенсорика ощущений. Я вижу экстравертного белосенсорного этика.

Варлей - тут, действительно логика, говорит вроде тоже про людей, но все по ЧЛ. Может, и Штирка.

 
25 Вер 2018 01:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 145
Анкета
Лист

25 Сен 2018 00:36 Philia писав(ла):
Александр Демьяненко тут очень похож на логика.

А вы знаете, я засомневался , стал смотреть другие материалы про Демьяненко и действительно, получается интравертный логик-интуит.
Осталось выяснить Роб или Баль)
А пока Шурик укладывается в моей голове, продолжим подбираться ближе к Гайдаю
На очеереди - Гребешкова, жена Гайдая:



Тут очевидная связка ЧЛ+БС, иррациональность и отсутствие статуса. К моему удивлению Гребешкова - Габеночка

 
25 Вер 2018 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 600
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Regius, спасибо за интервью с Ниной Гребешковой. Она абсолютно чудесная . Нашла и видео о Гайдае (стало любопытно, что за пара они были). Похоже, он БЛ логик. Как бы не макс Хотя, скорее, роб, наверное... Нина похожа на БС-сенсорика. Квестим (скорее). В интервью про нее говорят, что и гвоздь забить умела, и полку повесить, при необходимости .

 
26 Вер 2018 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Фильмы Четвертой квадры

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор