Прекрасная женщина, ничего Габенского в ней не вижу.
Какая-то первоквадренная.
Ох, слово Габеночка сильно режет слух. Это поколение очень трудно мне типировать, так они от нас отличаются, и кажутся все одинаковыми поэтому.
Какая-то она ровная со всех сторон, круглая. То ли сенсорик с низкой физикой, то ли интуит с высокой.
Даже и Робеспьера бы я не исключала.
Очень интересно получается: Гайдай и Демьяненко в жизни вели себя абсолютно одинаково. Были мрачноватыми, не любили тусовок и журналистов
Единственное, что удалось раскопать - к 70-летию Гайдая в журнале "Экран и сцена" вышло его интервью
У кого-нибудь случайно не завалялась подшивочка?
В общем, Paperdoll, принимаю вашу версию: Гайдай скорее всего альфиец.
В речи ЧЛ+сенсорика. Трудности с построением длинных логических цепочек. Ведущая не выдерживает и часто заканчивает фразу за артистку.
Внимание у Алисы - интровертное: когда говорит ведущая, она совсем не замечает камеры и так мило по-детски открывает ротик
Рационального зажима нет.
Одежда супер-удобная, но не статусная. Статуса в речи нет нигде!
Больше похоже на СЛИ.
В самом начале - нестатусная реакция на зрителя. И опять интровертное внимание: через минуту про зрителей забыла напрочь!
Вопрос про ЧЭ (про зрителей в разных городах) поставил в тупик. Смогла выдавить из себя только "горячо" и "теплее". Да, ЧЭшка у Алисы совсем слабенькая! Может болевая?
Но с Ургантом они зажгли!
Великий пересмешник даже вёл себя значительно скромнее и почти не язвил.
В общем, по поводу Алисы Фрейдлих остаюсь при своём мнении - СЛИ, Габен.
Ну вот как бы нет.
Алиса Бруновна еще один прекрасный пример женщины в возрасте, очень живая.
Но, не слышу белой сенсорики от слова совсем. Да и вообще сенсорики не слышу.
Этика скорее всего слабая, но и на болевую так сразу не тянет. Очень бодро они веселились с Ургантом, понятно, что в присутствии дуала по болевой можно вполне проявляться. Но все равно, болевую так сразу не увидела.
То, что она не обращалась к зрителю - не знаю, может, это больше про логику и слабую сенсорику. По поводу интроверсии не до конца уверена, она вполне себе рассуждает экстраверными категориями, не услышала этой интровертной черты все восприятие строить через себя.
Про отсутствие статуса. Ограничительная это да. Но как-то аристоркратизм Габенок при этом тоже никуда не денешь. И так вот демократичненько удобненько одеваться это тоже нехарактерный признак.
В целом, пока только понятно, что логик.
"В бой идут одни старики"
Пожалуй, пришла пора разобраться : НАШ он или не наш.
До недавнего времени думал, что это гаммийская история. Но тут мне подсказали, что Леонид Быков ("Маэстро") не Нап, как я думал раньше, а скорее Гексли.
Тааак...
На первый взгляд:
Макарыч - СЛИ
Ромео и командир полка - ЛСЭ
Кузнечик - ЭИИ.
Неужто полная квадра?
Проверим?
Смотрим сейчас сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер". Простенький такой приятный детективчик. Самое оно чтобы расслабиться. Один из главных героев там-инспектор Робинсон-такой классный Штир. Честное слово, я влюбилась!его подручный констебль-Дост на мой взгляд, как и невеста констебля-Дот.бывшая жена инспектора-тоже Штирла на мой взгляд. А вот кто сама мисс Фишер не понятно, сборная солянка.
Продолжая тему с Рязановым, из его любимых актрис также из 4 квадры, похоже, Светлана Немоляева.
Интровертный этик, скорее всего Дост. Еще, возвращаясь к Алисе Бруновне, склоняюсь к иррациональному экстравертному логику, из ДК и Жукова скорее к Жукову. Вот такой Габен, который вполне может оказаться Жуковым.
6 Окт 2018 12:51 Paperdoll писав(ла): Светлана Немоляева.
Интровертный этик, скорее всего Дост.
По фильму "Служебный роман" думал, что Немоляева - Габен. Но кто ещё из позитифчиков может не замечать полного игнора? Наверное болевая ЧЭ.
Несколько дней назад посмотрел разные интервью Немоляевой, но ничего не понял
Вчера позвал на помощь дуала и вот наше коллективное мнение:
Она конечно интровертный этик! Но кто?
От её слов нас сильно коробило: "с остервенением" "надо было терпеть" "я победила".
И действительно, БЭ у Немоляевой такая шаблонная. Зато ЧЭ льется полноводной рекой: и в речи, и в том как она передразнивает всех людей, о ком говорит.
ЧС ценностная.
Виктим.
БИ есть, ЧИ не заметили.
В общем к большому нашему удивлению Немоляева - ИЭИ, Есенин.
Вот почему она провалила кучу кинопроб. В том числе роль Нади из к/ф "С лёгким паром". Рязанов не поверил, что она из Дельты! Умница Эльдар!
Дальше - интереснее
А кто тогда муж Немоляевой , Александр Лазарев?
Почему их брак был таким долгим и счастливым?
Сразу бросается в глаза статус, экстраверсия и иррациональность.
Проблемы с ЧЛ: факты есть, но длинные логические цепочки не складываются. Зато есть "непонятная мне" БЛ.
БС озвучить не может физически.
Запрос Гордона на интуицию отверг и перевел разговор на другое.
"Отстрелянный" "стихия рванула" 'рыдания, стоны" "страшно" " упиваясь собственными страданиями"
" Характер- это судьба" "съесть ежа" " лучше мы наступим на горло собственной песне"
После слов "сделать духовный стриптиз и выложить кишки на стол" нас обоих передёрнуло и мы прекратили слушать эту жуть.
Итак, у Лазарева сильные ЧС и БЛ. Ценностные ЧЭ и БИ. Экстраверсия и статус.
Итак, к нашему ещё бОльшему удивлению Лазарев - СЛЭ, Жуков.
Дуальная пара?
Безо всякой соционики?
Дааааа.. делааааа.... Ну и конечно сама собой строится дальнейшая цепочка:
Лазарев + Доронина = "Ещё раз про любовь"
Доронина + Ефремов = "Три тополя на Плющихе"
Ефремов + ... и т.д.
Фильм "Ещё раз про любовь" не могу смотреть. Мне он кажется надуманным, а герои - неискренними.
Может всё дело в чуждых ценностях?
Послушали Доронину.
Ох, и помучила она нас!
Вроде бы выдаёт кучу фактов, но при этом чёрный этик.
Интроверт.
Мотивация - интерес.
Долго ждали интуицию, но она проявилась в другом интервью: "Почувствовать нерв времени" "я всегда была с теми, кого любила"
Цвет сенсорики тоже долго не окрашивался, пока не прозвучало: "Сборище" "Выход на сцену - это бой"
В общем изумляемся дальше: Доронина - ИЭИ, Есенин, с акцентом в творческую
Теперь понятно, почему мне так не понравился фильм "Ещё раз про любовь"
7 Окт 2018 10:32 Regius писав(ла): По фильму "Служебный роман" думал, что Немоляева - Габен. Но кто ещё из позитифчиков может не замечать полного игнора? Наверное болевая ЧЭ.
Не, болевая ЧЭ не так проявляется, Габены прежде всего свои чувства плохо осознают, а чтобы уж письма любовные писать по собственной инициативе , да еще не одно, психанув, а на протяжении долгого времени, на это как раз нужна этика эмоций в ценностях.
7 Окт 2018 10:32 Regius писав(ла): Несколько дней назад посмотрел разные интервью Немоляевой, но ничего не понял
Она конечно интровертный этик! Но кто?
От её слов нас сильно коробило: "с остервенением" "надо было терпеть" "я победила".
И действительно, БЭ у Немоляевой такая шаблонная. Зато ЧЭ льется полноводной рекой: и в речи, и в том как она передразнивает всех людей, о ком говорит.
ЧС ценностная.
Виктим.
БИ есть, ЧИ не заметили.
В общем к большому нашему удивлению Немоляева - ИЭИ, Есенин.
Про Немоляеву с одного интервью тоже не могла ничего однозначного сказать, подруга моя Штирлиц как-то увидела в ней Доста. Мне с этой версией не было однозначно комфортно, так как у нее очень специфический стиль одежды - и, на мой взгляд, он однозначно про этику эмоций. Плюс, рядом с Лазаревым волевым сенсором она себя чувствует вполне хорошо, болевая ЧС не проявляется. Я ее вообще раньше считала Дюмой. Но может и Еся, просто странно, что моя подруга сразу на нее не отреагировала.
7 Окт 2018 22:41 Regius писав(ла): Дальше - интереснее
А кто тогда муж Немоляевой , Александр Лазарев?
Почему их брак был таким долгим и счастливым?
Сразу бросается в глаза статус, экстраверсия и иррациональность.
7 Окт 2018 22:41 Regius писав(ла): Проблемы с ЧЛ: факты есть, но длинные логические цепочки не складываются. Зато есть "непонятная мне" БЛ.
БС озвучить не может физически.
Запрос Гордона на интуицию отверг и перевел разговор на другое.
"Отстрелянный" "стихия рванула" 'рыдания, стоны" "страшно" " упиваясь собственными страданиями"
" Характер- это судьба" "съесть ежа" " лучше мы наступим на горло собственной песне"
После слов "сделать духовный стриптиз и выложить кишки на стол" нас обоих передёрнуло и мы прекратили слушать эту жуть.
Итак, у Лазарева сильные ЧС и БЛ. Ценностные ЧЭ и БИ. Экстраверсия и статус.
Итак, к нашему ещё бОльшему удивлению Лазарев - СЛЭ, Жуков.
А тут согласиться не могу, это какой-такой Жуков, у которого проблемы с ЧЛ? Четырехмерная ЧЛ у Жукова - это сильнейшая функция, она постоянно критически отслеживает вопросы по ЧЛ, за счет чего и может адекватно закрывать эту область для дуальной пары и своевременно прикрывать партнера.
Это все равно, что сказать, что у Штирлица неадекватная ЧС, у Габенов проблемы с БЛ, а Досты плохо ориентируются по времени.
А его БС вам не понятна, потому, что Лазарев Нап и она у него болевая.
БС ограничительная, как и у Жукова.
А этика творческая. Поэтому может себе позволить гибко в данном вопросе действовать, выходя за определенные рамки.
Прислушайтесь - болевой этики там нет, вполне он адекватно и развернуто отвечает/реагирует на вопросы по этике.
7 Окт 2018 22:41 Regius писав(ла): В общем изумляемся дальше: Доронина - ИЭИ, Есенин, с акцентом в творческую
Теперь понятно, почему мне так не понравился фильм "Ещё раз про любовь"
Согласна, что черный этик. Гам или Есь - не знаю, не присматривалась.
Возвращаемся к моему любимому фильму "В бой идут одни старики"
БЭ+ЧИ. ЧЛ ценностная.
А вот с дихотомией интра/экстра - сложнее.
Но если учесть мнение его друзей о том, что в жизни и кино Быков был абсолютно одинаков, то тут явная экстраверсия.
Итак, главный герой и режиссёр фильма Леонид Быков - ИЭЭ, Гексли.
Про фильмы не скажу - скажу про книги о Штирах:
- "Морской волк" Джека Лондона (Волк Ларсен)
- "Отцы и дети" Тургенева (Базаров)
Схожие характеры и схожая судьба. Просто поверьте мне, как человеку, проработавшему 17 лет под начальством Штира. Ныне покойного... Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
Не могу не добавить в копилку Дельты сериал "Полдарк". Главные герои - Габен и Гексли.
Для любителей английской классики ) 1 відвідувач подякували Suomi7551 за цей допис
10 Июн 2019 22:22 Suomi7551 писав(ла): Не могу не добавить в копилку Дельты сериал "Полдарк". Главные герои - Габен и Гексли.
Для любителей английской классики )
Спасибо за сериал, очень понравился. согласна с тимами. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Как известно у ЛСЭ Штирлица суггестивная функция По этой причине мне очень хорошо заходят фильмы нравственные про взаимоотношения людей. Про их чувства, моральные нормы, близость, доброту.
Из недавно просмотренных фильмов вот мне что понравилось: Чудо, Эрин Брокович, Прислуга, Невидимая сторона.
После этих фильмов хочется жить, общаться, любить, радоваться.
Увы фильмы с информацией по так не заходят.
2 Янв 2019 17:46 bucha писав(ла): Про фильмы не скажу - скажу про книги о Штирах:
- "Морской волк" Джека Лондона (Волк Ларсен)
- "Отцы и дети" Тургенева (Базаров)
Схожие характеры и схожая судьба. Просто поверьте мне, как человеку, проработавшему 17 лет под начальством Штира. Ныне покойного...
Вы предлагаете ценности гаммы квадра. В дельте не в ценностях Джека Лондона, а так же Тургенева Империя превыше всего ( Клаус-Мария Пферцегентакль)
10 Июн 2019 22:22 Suomi7551 писав(ла): Не могу не добавить в копилку Дельты сериал "Полдарк". Главные герои - Габен и Гексли.
Для любителей английской классики )
Ещё один сериал в подобном стиле "Чужестранка". И главные герои Гексли с Габенкой.
Понравился.