ну они же не были любимы для него много лет до этого, а тут вдруг его приперло с этой любовью, а может он там не нужен никому, как объяснить ребенку что вот тебе новый дедушка, нарисовался - не сотрешь? А дедуля там давай мальца курицей кормить, свои вкусы навязывать, типа облагодетельствовал...
Ну не нравится он мне, не нравится этот Бретодо-Бредото Умерла-так умерла, нечего воскресать было, сплошной эгоизм с его стороны, ему вдруг захотелось семью Может тут мое личное что-то накладывается, не люблю когда стариковские вкусы и дела нужно уважать только за выслугу лет и камбеки напрягают
А я поняла так, что он стал добрее, потому что ему сделали подарок (детская шкатулка). Он даже не знал кто. Может он это за чудо посчитал, за знак какой-то. Может этот кусочек детства как лучик растопил его холодное сердце. И он оттаял.
А курицу ведь от души делал, пусть коряво как-то, но ведь он старался сделать что-то приятное
Камбэки - не знаю хорошо это или плохо, но вернуться или прийти к хорошему никогда не поздно, и всегда вовремя. Просто это тяжело бывает.
Короче этот дядька вдруг стал лучше и захотел сделать что-нибудь хорошее Мне так каааца
Мне нравятся все фильмы, нет разделения на квадры.
Люблю фильмы Верхувена (робокоп, звездный десант...), Зака Снайдера (300 спартанцев, хранители). Обожаю качественный чёрный юмор
Люблю что-нибудь помяснее, позлее и с нетрадиционными сюжетными ходами, чтобы например вместо хеппи-енда все, наоборот, умерли.
Есть еще несколько типов альфийских (не путать с эльфийскими )фильмов.
Тут уже говорили про Депардье, так есть такой фильм "Ватель" (про организатора торжеств во времена Людовика XIV) - так Дюмы его обожают. И не столько за Дюма-Депардье, столько за то, что в нем много вкусной еды показывают. Среди исторических фильмов подобные "гастрономические" ленты можно выделить в отдельный жанр.
Вообще как-то незаслуженно забывают иногда об исторических лентах - они часто бывают о борьбе и свободе. А это наши темы. Вот, например, о Французской Революции - мы - Робеспьеры - с них плющимся Мой папа, Дюма, дико любит сцену из "Дантона", где жареных куропаток дегустируют Я больше ценю революционное действо, но все равно смотрит вся альфа.
Или вот - "Амадей" Милоша Формана. Фильм о творчестве, свободе, оригинальности в противовес стереотипности мышления и всяких других альфийских приятностях. Показано все это на контрасте с любимой нашей квадрой - гаммой
Я вот посмотрел фильм Кубрика "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" и понял что д-р Стрейнджлав - мой кумир интересно кто он по социотипу?
А я был очень впечатлен сериалом "Рим", там где 2 главных героя легионеры Пуло и Варрен на фоне исторических событий эпохи Цезаря, Антония, Клеопатры и Октавиана.
Все герои исключительно яркие персонажи. Мне показалось, что Пуло - Джек, Варрен - Драйзер, Цезарь - Максим, сестра Октавиана - Гексли, Антоний - Жуков, Сервилия - Наполеон.
А у вас какое мнение?
Есть такой фильм (думаю, многим знакомый) «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (С Гэри Олдменом и Тимом Ротом). Мне видится, что эта парочка - Дон и Робеспьер. Да, эмоции нет. Но зато какая роскошная игра ЧИ + БЛ!!!
Кстати, кто-нибудь замечал, что есть фильмы не для всей альфы, а для ее интуитивно-логической половины? Про тот же самый упомянутый фильм все опрошенные мной лично Гюги и Дюмы говорят, как один, что бездарно потратили время и НИЧЕГО ровным счетом не получили. Может и для наших сенсориков-этиков фильмы есть особые?
Томминокеров не помню. Перечитаю, освежу в памяти отпишу.
А робы (из любимых) - Мертвая зона, Мешок с костями, Буря столетия, Побег из Шушенка (Энди), Противостояние, и другие. Я просто не все книжки по названиям помню.
а там белка или Бел был?
У Янковского прекрасно получается
Побег из Шоушенка помню только фильм, там заботливый играл виктима, имхо, сколько его там насиловали- он же виктимно терпел. "Мешок с костями" в памяти не задержался вообще.
а кто смотрел "Изображая жертву" реж. К. Серебрянникова?)))
Интересно мнение! Мне запомнился, да так что впечатлением и оригинальностью пока "перебивает " остальное.
Из относительно последних понравился ණ франков". Оригинал не читала - говорят, отличается от киноверсии)). А вот озоновский " 5 Х 2 " (он, конечно, не нов) эх....расстроил
Недавно вышедшая "Рок-волна" - очень альфийское кино.
Свобода, морские просторы и яркие краски, наивность, хулиганство и дуракавалялки, музыка, танцы, нахождение особой прелести в нарушении дурацких правил и в противостоянии косности
"Джуно"!!! Веселый и умный фильмец))) Мне кажется, главные герои там - гюгошка и роб. Еще совет, смотрела этот фильм в двух переводах, один - супер, другой - отстой, так что убедитесь, что нашли с дубляжом))