Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)


Dulcinea
"Дюма"


Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Июл 2011 20:08 Saphira писав(ла):
Вверх

о, точно, еще этот мульт классный. Вверх (Up)
Happiness is real when shared
 
1 Лип 2011 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dustdevil
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

1 Июл 2011 15:25 Saphira писав(ла):
А своего мнения по этому поводу нет?



Мне понравился. Но я отношусь к тем людям, которые не ищут скрытый смысл без особой на то необходимости.

Чем понравился - картинкой, эмоциональностью и песнями. Что удивительно, поскольку меня тошнит от 95% песен из фильмов. Смотрел в оригинале, что из него в русском переводе получилось, не знаю.

1 Июл 2011 16:08 Saphira писав(ла):
Какое отношение он к ослу имеет и какому я что-то не поняла. К шрековскому что-ли? Если вы это имели в виду, то я вообще между их характерами связи не вижу.


Такой же второстепенный комический персонаж, костыль повествования.

 
1 Лип 2011 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2011 15:32 Dustdevil писав(ла):
Мне понравился. Но я отношусь к тем людям, которые не ищут скрытый смысл без особой на то необходимости.

Чем понравился - картинкой, эмоциональностью и песнями. Что удивительно, поскольку меня тошнит от 95% песен из фильмов. Смотрел в оригинале, что из него в русском переводе получилось, не знаю.

Я тоже с русским переводом не видела. Вот заметила, кстати, сегоднешний русский перевод, если сравнивать, например, даже с тем же немецким, может мультик или фильм подпортить или опошлить.

По поводу скрытого смысла в Рапунзель. Там, по-моему, особо скрытого смысла и нет. Там скорее очевидная проблема "мать-дочь". Для меня данная проблема была в тему и интересна, так как сейчас как раз наблюдаю, как одна мамочка со словами "Я же тебя люблю и мама знает лучше" красиво пытается исковеркать жизнь девочке-подростку(поразительно похоже на ситуацию в мультике). Но только это ведь ее настоящая мать... и, ясное дело, там нет короля и королевы, а так же принца на белом коне, которые ее спасут от реальности.

1 Июл 2011 15:32 Dustdevil писав(ла):
Такой же второстепенный комический персонаж, костыль повествования.
С моей точки зрения, они все-таки не костыли, а самые "перцы" повествования

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
1 Лип 2011 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июл 2011 16:08 Saphira писав(ла):
Ну, вы не первый, кого это раздражет, а прогресс все идет идет Я, кстати, сама лично занимаюсь, как 3D, так и 2D анимацией. На сегоднешний день качественные 2D (как в старые времена) мультики делать довольно легко, поэтому на самом деле - скучно и несколько штампово. А в 3D открываются просто невероятные возможности. Там возможны различные вариации: приближение к реализму или наоброт, то же приближение к 2D.
Кстати, сейчас популярень стиль смесь 2D и 3D
А по поводу "старых добрых сказок", в том-то и дело, что они старые, вернее уже устаревшие. Мир меняется, идеи и восприятие меняется, поэтому и сказки переделываются, так как они тоже на месте не стоят.



А вы от руки порисуйте, желательно на бумаге. То, что 2д на компе проще - не спорю.
Лично мне не нравится приближение к реализму у мультиков. Для этого есть кино. А мультики хороши тем, что как и картины - это подобие аддитивной модели. Худождник наполняет картину деталями, но нет цели максимально детализировать. В мультиках старых мультиках как раз и радует эта незавершенность образов - она раскрывает поле для фантазии, именно поэтому они и делались для детей.
А сегодня мультики нацелены скорее на взрослых. Основная цель - поразить новыми технологиями и альтернативными взглядами на знакомые вещи. А есть ли что-то только для детей из полнометражек?


1 Июл 2011 16:08 Saphira писав(ла):
И, кстати, тогда когда эти "старые добрые сказки" были сделаны в прошлом, они тоже были под массивным влияниме времени, системы и ценностей (без этого никак). Просто мы на них выросли, и они нам кажутся таковыми.



Я не согласен. Существуют вечные ценности и не обязательно менять фоновые декорации на современные, чтобы было лучше.

1 Июл 2011 16:08 Saphira писав(ла):
И, если, например, взять, как пример, такие мультфильмы, как Рататуй, Вверх, Волли и так далее, то реально, как по-моему, никакие старые сказки с ними не сравняться, так как там раскрываются глубочайшие темы нашего времени в легкой, доброй и непринужденной манере.


Не согласен и тут. Рататуй и Волли - да, неплохи для детей. А вверх - всё же это скорее мультик для взрослых.

1 Июл 2011 16:08 Saphira писав(ла):
Вообще конь там - классный. Такой себе Максимка Какое отношение он к ослу имеет и какому я что-то не поняла. К шрековскому что-ли? Если вы это имели в виду, то я вообще между их характерами связи не вижу.


Да, именно шрековский. А потом и наши взяли его прототип для своих мультиков про богатырей.
Связь очевидна - персонаж второго плана, которые вездесущ, неуклюж, бестолков, но веселит и исполняет к концу свою ключевую партию.

1 Июл 2011 16:08 Saphira писав(ла):
На сегоднешний день фото и живопись очень даже хорошо интегрированы. И, кстати, почему эти категории вами по-разному васпринимаются? И как именно это "по-разному"? То есть для вас получается, что если фото обработано в фотошопе и к нему добавлены различные графические или "живописные" элементы, то это уже не то? Или как?
Или, например, тот факт, что я уже пару лет перестала рисовать на холсте, так как у меня есть спец. таблека, которая может иммитировать и холст и масло и мел и карандаш и так далее... будете ли вы мою живописть тоже по-другому воспринимать оценивать из-за этого?

Не понимаю как можно их смешивать. Фотография - это субтрактивная модель, делается путем вычленения из кучи лишнего, а живопиь - аддитивная. Это два противоложных подхода и второй несравненно труднее в реализации, надеюсь это очевидно. По своей же результативной форме можно конечно встретить перефотошопленные фотографии с закосом на живопись, только вот лично я не считаю это искусством, скорее жалким подражанием и безвкусицей. Сегодня к сожалению очень редко встретишь действительно достойные фотографии. Основная масса выплывает за счёт спецэффектов, а многоуровневого содержания, смысла, сильных эмоций - нет.
Действительно достойные фотографии никак не похожи на живопись.

 
1 Лип 2011 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2011 19:59 Rebel писав(ла):
А вы от руки порисуйте, желательно на бумаге. То, что 2д на компе проще - не спорю.

Конечно же, я рисовала. Но какой смысл делать что-то неэффективным путем вместо более эффективного, если результат абсолютно тот же? Смысл тут есть только для самого художника для его собственного наслаждения (если ему это в наслаждение) или оттачивания старомодной техники. Для остальных - смысла в этом нет.

1 Июл 2011 19:59 Rebel писав(ла):
Худождник наполняет картину деталями, но нет цели максимально детализировать.

Вы, видимо, не совсем проинформированы о том, что в изобразительном искусстве есть такаое направление, как реализм? Или вы таких художников художниками не считаете? Или я вообще не поняла, что вы вашим заявлением хотели сказать?
1 Июл 2011 19:59 Rebel писав(ла):
А сегодня мультики нацелены скорее на взрослых. Основная цель - поразить новыми технологиями и альтернативными взглядами на знакомые вещи. А есть ли что-то только для детей из полнометражек?


А, можно, плиз, пример старых мультиков, которые вы бы отнесли к "только для детей", а то я не совсем понимаю ваши требования тут и что именно имелось под этим в виду.

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
1 Лип 2011 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июл 2011 22:26 Saphira писав(ла):
Конечно же, я рисовала. Но какой смысл делать что-то неэффективным путем вместо более эффективного, если результат абсолютно тот же? Смысл тут есть только для самого художника для его собственного наслаждения (если ему это в наслаждение) или оттачивания старомодной техники. Для остальных - смысла в этом нет.

Ничего подобного. Результат капитально различается. Возьмите старый советский или диснеевский мультик и сравните с современным. Лично я отличу в первые же секунды.

1 Июл 2011 22:26 Saphira писав(ла):
Вы, видимо, не совсем проинформированы о том, что в изобразительном искусстве есть такаое направление, как реализм? Или вы таких художников художниками не считаете? Или я вообще не поняла, что вы вашим заявлением хотели сказать?

Видимо да, я не очень хорошо проинформирован про современное искусство. Но я современное искусство редко признаю, поскольку редко чего стоящего встречается.
В общем-то я всё что хотел сказать - уже написал. Если вам не понятна моя позиция - значит просто у нас разные вкусы.

 
1 Лип 2011 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2011 19:59 Rebel писав(ла):
Я не согласен. Существуют вечные ценности и не обязательно менять фоновые декорации на современные, чтобы было лучше.

А тут, пожалуйста, по-подробнее (желательно с примерами сказок). Какие именно вечные ценности тут имеются в виду? И почему для лучшей их подачи не использовать современные приемы?

1 Июл 2011 20:37 Rebel писав(ла):
Ничего подобного. Результат капитально различается. Возьмите старый советский или диснеевский мультик и сравните с современным. Лично я отличу в первые же секунды.

Это потому, что создатель и не пытался детально иммитировать старый стандарт. Если бы пытался, то, поверьте мне, не отличили бы.

1 Июл 2011 20:37 Rebel писав(ла):
Видимо да, я не очень хорошо проинформирован про современное искусство. Но я современное искусство редко признаю, поскольку редко чего стоящего встречается.

Искусство 19-го -начало 20-го я бы сейчас современным искусством не назвала, ну да ладно...
К тому же, подход "худождник наполняет картину деталями, но нет цели максимально детализировать" в изобразительном искусстве пришел практически в это же время. До этого одной из основных задач художников было - максимальное приближение к реализму и детализация. Так что единственный вывод, который я, к сожалению, могу сделать - это то, что вы вообще в искусстве не разбираетесь, не зависимо от эпохи. А просто отталкиваетесь в своих суждениях от привычных стериотипов.


Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
1 Лип 2011 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

logik
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

Кстати, а главные герои "Рапунцель" случайно не Дон и Дюма?

 
1 Лип 2011 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2011 19:59 Rebel писав(ла):
Не понимаю как можно их смешивать. Фотография - это субтрактивная модель, делается путем вычленения из кучи лишнего, а живопиь - аддитивная. Это два противоложных подхода и второй несравненно труднее в реализации, надеюсь это очевидно.
Вот блин, всю жизнь занималась рисованием и фотографией, и наконец-то мне открыли глаза на то, что живопись несравненно труднее А вы это из личного опыта решили? Просто путем анализа или кто подсказал? Для меня фотография и живопись - равносильны. Хорошую фотографию нужно так же уметь сделать, как и хорошую картину. Просто способы разные. А просто нажать кнопку на фотоапарате или изобразить каки-маляки каждый может.

1 Июл 2011 20:54 logik писав(ла):
Кстати, а главные герои "Рапунцель" случайно не Дон и Дюма?
Мне он на Гамлета похож. А Рапунзель - на Есеньку

1 Июл 2011 19:59 Rebel писав(ла):
По своей же результативной форме можно конечно встретить перефотошопленные фотографии с закосом на живопись, только вот лично я не считаю это искусством, скорее жалким подражанием и безвкусицей.
На самом деле, есть очень классные работы так же и в данном направлении. А по поводу безвкусицы. Так когда-то и концерт для скрипки с оркестром Чайковского (который, как по мне, просто гениален) безвкусицей обозвали, так как он на то время был слишком прогрессивен

1 Июл 2011 19:59 Rebel писав(ла):
Сегодня к сожалению очень редко встретишь действительно достойные фотографии.
А я вот, наоброт, именно сегодня вижу их в огромном изобилии. А вы допускали такую возможность, что вы не там смотрите? И какой пример достойных фото вы могли бы привести?

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
1 Лип 2011 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июл 2011 22:53 Saphira писав(ла):
А тут, пожалуйста, по-подробнее (желательно с примерами сказок). Какие именно вечные ценности тут имеются в виду? И почему для лучшей их подачи не использовать современные приемы?

Красавица и чудовище, Лампа Алладина, Приключения Нильса и диких гусей (как-то так), Золушка, Ну погоди, Кот Леопольд, Вовка в тридесятом царстве. Достаточно?
Современные приемы упрощают зачастую картинку, нет жизни совсем. Слишком идеально. Возьми раскрась в граф. редакторе какую-нибудь разукрашку и сделай это фломастерами/краской на бумаге - разница видна невооруженным взглядом.

1 Июл 2011 22:53 Saphira писав(ла):
Это потому, что создатель и не пытался детально иммитировать старый стандарт. Если бы пытался, то, поверьте мне, не отличили бы.


Конечно, а зачем? Так проще. А пипл схавает.

1 Июл 2011 22:53 Saphira писав(ла):
Искусство 19-го -начало 20-го я бы сейчас современным искусством не назвала, ну да ладно...

А я бы назвал.

1 Июл 2011 22:53 Saphira писав(ла):
К тому же, подход "худождник наполняет картину деталями, но нет цели максимально детализировать" в изобразительном искусстве пришел практически в это же время. До этого одной из основных задач художников было - максимальное приближение к реализму и детализация. Так что единственный вывод, который я, к сожалению, могу сделать - это то, что вы вообще в искусстве не разбираетесь, не зависимо от эпохи. А просто отталкиваетесь в своих суждениях от привычных стериотипов.

Да, я не искусствовед, но и вы ни черта не смыслите судя по заявлениям. А как же иконопись? Где там стремление к максимальной детализации?


Вот блин, всю жизнь занималась рисованием и фотографией, и наконец-то мне открыли глаза на то, что живопись несравненно труднее А вы это из личного опыта решили? Просто путем анализа или кто подсказал? Для меня фотография и живопись - равносильны. Хорошую фотографию нужно так же уметь сделать, как и хорошую картину. Просто способы разные. А просто нажать кнопку на фотоапарате или изобразить каки-маляки каждый может.

Прям-таки всю жизнь? Да что вы говорите. А я фотографией увлечен с 2004-го года и неплохо получается. Я понимаю о чём говорю, когда рассказываю об искусстве в этой области.
Как вообще можно приравнивать сложность фотографии и живописи? Это уму непостижимо. Да, на фотокамере нашел момент, снял серию, обработал, напечатал и готово. Можно за день уложиться и получить десяток отличных фоток. А картину рисовать надо не одну неделю, долго учиться и вообще иметь способность к пространственному мышлению. Я не понимаю, как можно про такое забыть - это знает любой, кто хоть раз брался рисовать.
Сколько уже можно меня допытывать об очевидных совершенно вещах...

 
1 Лип 2011 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июл 2011 23:15 Saphira писав(ла):
На самом деле, есть очень классные работы так же и в данном направлении. А по поводу безвкусицы. Так когда-то и концерт для скрипки с оркестром Чайковского (который, как по мне, просто гениален) безвкусицей обозвали, так как он на то время был слишком прогрессивен

Моё мнение : зачем извращаться над фотоснимком, насиловать его - пусть лучше человек научится рисовать и выразит свой внутренний мир. Это будет достойно похвалы. А так этих фотошопных разукрашек миллионы штампуют. Чувак радостно вывешивает в инет свою пеструю галиматью, а другие только комментят "вау". И через день о нём все забывают.

1 Июл 2011 23:15 Saphira писав(ла):
А я вот, наоброт, именно сегодня вижу их в огромном изобилии. А вы допускали такую возможность, что вы не там смотрите? И какой пример достойных фото вы могли бы привести?


Я заглядываю периодически на фотосайт.ру и клуб.фото.ру - мне этого достаточно, чтобы получить впечатление о том, как дела обстоят с современной фотографией в России.
Если говорить об авторах хороших работ - я не запоминаю и не коллекционирую снимки. Но по памяти Алексей Никишин приходит на ум - я бы сходил к нему поучиться.

 
1 Лип 2011 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dulcinea
"Дюма"


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июл 2011 03:15 Saphira писав(ла):
А я вот, наоброт, именно сегодня вижу их в огромном изобилии. А вы допускали такую возможность, что вы не там смотрите?


Я тоже считаю, что современное искусство достойно восхищения. В любых его проявлениях, и живопись, и фотография и др. И радует то, что с развитием интернета появилась возможность увидеть работы огромного количества художников. Просто запостил и все любуются. Им не надо искать агентов, чтобы пробиться в галлереи, устраивать выставки. Появилась какая-то свобода

to Rebel - Вы не смотрите эти сайты, где фотошопа много в инете можно найти огромное количество любых таллантливых работ (и не фотошопных тоже). стоит только захотеть найти их. честно-честно

Happiness is real when shared
1 відвідувач подякували Dulcinea за цей допис
 
2 Лип 2011 10:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dulcinea
"Дюма"


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июл 2011 04:41 Rebel писав(ла):
А есть ли что-то только для детей из полнометражек?


Мне кажется Хаяо Миядзаки очень классический, там много именно рисованных картинок. Посмотрите. Рыбка Поньо на утесе. Мой сосед Тотторо
2 Июл 2011 04:41 Rebel писав(ла):
Красавица и чудовище, Лампа Алладина, Приключения Нильса и диких гусей (как-то так), Золушка, Ну погоди, Кот Леопольд, Вовка в тридесятом царстве. Достаточно?

да, это все классные мультики , но согласитесь, что они немного устарели для современности. Они жили в другое время, они радовали детишек и взрослых, они сделали свое дело, но пусть они остануться в своем времени. А сегодня дадим дорогу чему-нибудь новому.
Я люблю старые мультики, но всегда с огромным интересом смотрю новые.

2 Июл 2011 04:41 Rebel писав(ла):
Современные приемы упрощают зачастую картинку, нет жизни совсем. Слишком идеально. Возьми раскрась в граф. редакторе какую-нибудь разукрашку и сделай это фломастерами/краской на бумаге - разница видна невооруженным взглядом.


А я вот, например, мульт Валли считаю шедевральным именно с точки зрения картинки. Я считаю, там идеально выдержан стиль, цветовая гамма, и детали там очень к месту, ну например, как прорисована ржавчина, пыль песок - это же все создает атмосферу безжизненной планеты. Конечно, так можно и руками нарисовать, но мне кажется мульту про космос идет цифровые технологии.
Happiness is real when shared
 
2 Лип 2011 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Июл 2011 11:37 Dulcinea писав(ла):
Мне кажется Хаяо Миядзаки очень классический, там много именно рисованных картинок. Посмотрите. Рыбка Поньо на утесе. Мой сосед Тотторо
да, это все классные мультики , но согласитесь, что они немного устарели для современности. Они жили в другое время, они радовали детишек и взрослых, они сделали свое дело, но пусть они остануться в своем времени. А сегодня дадим дорогу чему-нибудь новому.
Я люблю старые мультики, но всегда с огромным интересом смотрю новые.

А я вот, например, мульт Валли считаю шедевральным именно с точки зрения картинки. Я считаю, там идеально выдержан стиль, цветовая гамма, и детали там очень к месту, ну например, как прорисована ржавчина, пыль песок - это же все создает атмосферу безжизненной планеты. Конечно, так можно и руками нарисовать, но мне кажется мульту про космос идет цифровые технологии.


Настоящее искусство вечно. Такие мультики устареть не могут, точно также как литературные произведения. Сегодня же я отношусь к огромному разнообразию в "искусстве" с недоверием, поскольку количество есть, а качества не видно. Один из основных критериев качества для меня - желание вернуться и снова посмотреть работу.

Новые мульты я смотрю, но всё больше и больше разочарования накапливается. Валли действительно про роботов в основном мультик, так что компьютерная графика там уместна. Точно также как и в некоторых из сериалов про трансформеров.

Ну вот сколько раз кто пересмотрел Валли? Вольта? Шрека? Рацепунцель? Я по одному разу. Вверх смотрел два раза. А наш "Остров сокровищ" наверное за всю жизнь не меньше 30-40 раз.

 
2 Лип 2011 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dulcinea
"Дюма"


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июл 2011 16:01 Rebel писав(ла):
Настоящее искусство вечно. Такие мультики устареть не могут, точно также как литературные произведения. Сегодня же я отношусь к огромному разнообразию в "искусстве" с недоверием, поскольку количество есть, а качества не видно. Один из основных критериев качества для меня - желание вернуться и снова посмотреть работу.

Новые мульты я смотрю, но всё больше и больше разочарования накапливается. Валли кстати про роботов в основном мультик, так что компьютерная графика там уместна. Точно также как и в некоторых из сериалов про трансформеров.

Ну вот сколько раз кто пересмотрел Валли? Вольта? Шрека? Рацепунцель? Я по одному разу. Вверх смотрел два раза. А наш "Остров сокровищ" наверное за всю жизнь не меньше 30-40 раз.

Я Валли раза 3 полностью смотрела, а потом выборочно еще пересматривала моменты. Все остальные перечисленные по одному разу хватило. Просто есть как-бы Твой мультик или фильм, а есть Не твой. Зацепило - не зацепило. Не всегда это значит, что работа плохая или слабая. Просто не твоя. Это же могу сказать и про все другие виды искусства.

Т.е. я хочу сказать, что Вам какие- то мульты не понравились не из-за того, что они в компьютерной графике сделаны, а не рисованные. Просто это были не Ваши фильмы Так? Или если бы они были нарисованы в 2D, то они бы Вам понравились по умолчанию?
Happiness is real when shared
1 відвідувач подякували Dulcinea за цей допис
 
2 Лип 2011 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Июл 2011 11:20 Dulcinea писав(ла):
Я тоже считаю, что современное искусство достойно восхищения. В любых его проявлениях, и живопись, и фотография и др. И радует то, что с развитием интернета появилась возможность увидеть работы огромного количества художников. Просто запостил и все любуются. Им не надо искать агентов, чтобы пробиться в галлереи, устраивать выставки. Появилась какая-то свобода

to Rebel - Вы не смотрите эти сайты, где фотошопа много в инете можно найти огромное количество любых таллантливых работ (и не фотошопных тоже). стоит только захотеть найти их. честно-честно


Где, как не на таких сайтах можно найти качественные работы, если только кто-то не раскручивается? Цена свободы - огромная куча мусора, которая скрывает шедевры.
Можно констатировать факт, что сегодня в среднем люди хорошо освоили технику фотосъемки и постпроцессинга, но вот к искусству это не приближает. А мне упорно Saphira пытается доказать обратное.
2 Июл 2011 12:16 Dulcinea писав(ла):
Я Валли раза 3 полностью смотрела, а потом выборочно еще пересматривала моменты. Все остальные перечисленные по одному разу хватило. Просто есть как-бы Твой мультик или фильм, а есть Не твой. Зацепило - не зацепило. Не всегда это значит, что работа плохая или слабая. Просто не твоя. Это же могу сказать и про все другие виды искусства.

Т.е. я хочу сказать, что Вам какие- то мульты не понравились не из-за того, что они в компьютерной графике сделаны, а не рисованные. Просто это были не Ваши фильмы Так? Или если бы они были нарисованы в 2D, то они бы Вам понравились по умолчанию?

Согласен, у каждого свой вкус.
Но в среднем из рисованных мультиков я нахожу больше цепляющих, чем из компьютерных. Кстати даже в анимэ похожая тенденция пошла. Взять старые Great Teach Onidzuka или Hellsing и сравнить с новыми. Меня первые больше очаровывают почему-то.


 
2 Лип 2011 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1080
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июл 2011 12:01 Rebel писав(ла):
Ну вот сколько раз кто пересмотрел Валли? Вольта? Шрека? Рацепунцель?

1-около 10. Это шедевр, в первую очередь, как переданы эмоции. Без слов. Для моей активационной ЧЭ это важно.
2-2
3-раз5
4-2
Вольт не очень, Рапунцель только вышла.
Не смотря на то, что мульт, мы считаем, о драйке и джеке, сцена в таверне шедевральная, "веселая", бетанская)однозначно- стОит пересматривать.
Причем Валли- раза два или три в кинотеатре. А я туда ходить не люблю, вообще-то))
Я согласна с мнением психолога, что не все люди могут насладиться окружающей средой.(с-ЕГЭ.Сочинение)
 
2 Лип 2011 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

moriarti
"Робесп'єр"

Одесса

Дописів: 0
Анкета
Лист

Не скажу за Валли и Вольта, но третью Историю игрушек я уже успел пересмотреть раза 4, хотя вышла она не так давно.
This Game Has No Name
1 відвідувач подякували moriarti за цей допис
 
2 Лип 2011 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dulcinea
"Дюма"


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июл 2011 16:20 Rebel писав(ла):
Где, как не на таких сайтах можно найти качественные работы, если только кто-то не раскручивается?

Я фото-сайты вообще не смотрю, т.к. они все-таки навязывают какое-то свое видение, моду, тренд. Например, на русских фото-сайтах действительно засилие фотошопа, и какое-то все.... одинаковое. У меня классные фотки сами находятся Или случайно, или через Гугл-картинки. Нахожу то, что понравилось, отсортировываю по "похожие" и потом смотрю уже сами сайты, и все дальше и дальше. Находится ооооочень много невероятно красивых и таллантливых вещей. И главное это то, что МНЕ нравится, а не то, что фото-сайт предложит. На том же фликере куча суперских фото.

2 Июл 2011 16:20 Rebel писав(ла):
Цена свободы - огромная куча мусора, которая скрывает шедевры.
Можно констатировать факт, что сегодня в среднем люди хорошо освоили технику фотосъемки и постпроцессинга, но вот к искусству это не приближает.

Да, мусора много, но Вас никто не заставляет его смотреть, а свобода - это выбор, для одного это мусор, а для кого-то красота, и у каждого должна быть возможноть самому решать.
А искусство - это настолько широкое понятие, что я не рисну оценивать что-то и причислять к искусству или наоборот вычеркивать У каждого должно быть право на любое творчество, даже на фотошоп.
Happiness is real when shared
1 відвідувач подякували Dulcinea за цей допис
 
2 Лип 2011 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1080
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июл 2011 12:44 Dulcinea писав(ла):
Да, мусора много,

Я периодически вспоминаю, что лечить, учить и играть в футбол у нас в стране могут многие)) И все они не из учителей, врачей и футболистов, почему-то)))
Пардон, без обид))
1 Июл 2011 23:15 Saphira писав(ла):
В Мне он на Гамлета похож. А Рапунзель - на Есеньку


Джек типичный))а она-задумывалась как драйка, видимо))воть хоть сковороду взять
1 Июл 2011 16:08 Saphira писав(ла):
Ну, вы не первый, кого это раздражет, а прогресс все идет идет Я, кстати, сама лично занимаюсь, как 3D, так и 2D анимацией.

Завидую, очень))Белой-серой-черной завистью
Я согласна с мнением психолога, что не все люди могут насладиться окружающей средой.(с-ЕГЭ.Сочинение)
 
2 Лип 2011 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dulcinea
"Дюма"


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июл 2011 16:50 kinofobaII писав(ла):
Я периодически вспоминаю, что лечить, учить и играть в футбол у нас в стране могут многие)) И все они не из учителей, врачей и футболистов, почему-то)))
Пардон, без обид))


А я не поняла к чему это Мне надо было обидеться?
Happiness is real when shared
 
2 Лип 2011 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Июл 2011 12:44 Dulcinea писав(ла):
Да, мусора много, но Вас никто не заставляет его смотреть, а свобода - это выбор, для одного это мусор, а для кого-то красота, и у каждого должна быть возможноть самому решать.
А искусство - это настолько широкое понятие, что я не рисну оценивать что-то и причислять к искусству или наоборот вычеркивать У каждого должно быть право на любое творчество, даже на фотошоп.

Наверное так. Для меня лично искусство представляет ценность, когда глядя на работу я могу воскликнуть "сильно!". Многоуровневый смысл, сложные, смешанные эмоции, неоднозначность. Такие работы воспринимаешь по разному в разное время и настроение.
Если подумать, то для меня это основной принцип, при чём он не был выведен искусственно, а был изначально. Обнаружил его в музыке. Я выбираю только ту, к которой буду снова и снова возвращаться, а всякий бред, однодневки, презираю, какими бы веселыми они не были.
Но народ любит попсу. И в музыке, и в кино, и в мультиках, и в фотографии. Спроси любого - а чем тебе нравится эта фотография - "она красивая". А чем она красивая? "Ну качественная, цвета красивые". Всё.
2 Июл 2011 12:50 kinofobaII писав(ла):
Я периодически вспоминаю, что лечить, учить и играть в футбол у нас в стране могут многие)) И все они не из учителей, врачей и футболистов, почему-то)))


Я соглашусь с этим утверждением только при одной поправке : если человек заявляет себя профессионалом, то есть берет за это деньги.
А так ради Бога, пусть люди развиваются, занимаются тем, к чему душа лежит.

 
2 Лип 2011 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rizhaja
"Гюго"

Днепропетровск

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

2 Июл 2011 11:50 kinofobaII писав(ла):
Завидую, очень))Белой-серой-черной завистью

Прочла как "завидую бело-сенсорно-чёрной заистью"
Эта тема так меня раззадорила, что очень захотелось мультики посмотреть вот прям сейчас, и советские и новые пересмотреть… Жаль на работе нельзя((
Я люблю мультики в компании смотреть, чтоб вместе смеяться, тут же что-то обсуждать...

 
2 Лип 2011 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1080
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июл 2011 14:12 rizhaja писав(ла):
Эта тема так меня раззадорила, что очень захотелось мультики посмотреть вот прям сейчас,

а мне захотелось их делать!
2 Июл 2011 14:05 Rebel писав(ла):
то есть берет за это деньги.

А вы им недавайте! Этим негодям, которые рисуют 3д вместо 2д! Ишь! Надумали упрощать! Все денег ваших хотят!
Я согласна с мнением психолога, что не все люди могут насладиться окружающей средой.(с-ЕГЭ.Сочинение)
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
2 Лип 2011 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2011 22:41 Rebel писав(ла):
Красавица и чудовище, Лампа Алладина, Приключения Нильса и диких гусей (как-то так), Золушка, Ну погоди, Кот Леопольд, Вовка в тридесятом царстве. Достаточно?

Теперь разберем данные мультики по-порядку.
«Красавица и чудовище» (мы тут говорим о диснеевском варианте, как я понимаю?) и «Алладин» (тут тоже диснеевский?). Я ставлю их в одну категорию, так как они были сделаны в похожем стиле и следовали определенным диснеевским стандартам того времени. Оба мультика довольно сильно отличались от книг-оригиналов, были введены такие элементы, как песни диснеевского стандарта, а так же второстепенные смешные герои, такие как, например, обезьянка Абу, коврик получивший личность, а так же те же Люмьер, Коксворд и миссис Потс… а да.. еще надо не забыть про джина, у которого наблюдаются явные параллели в характере с осликом из Шрека, кстати, намного больше этих параллелей, чем у того же коня в Рапунзель. Я понимаю, конечно же, что кони и ослы больше похожи внешне, но все-таки… Кстати, по поводу того, что в российском мультике про богатырей был плагиат (причем, полный и без фантазии… с моей точки зрения), я согласна. Но мне данный мультик и не понравился.
Я данные мультики мультиками только для детей совершенно не считаю, они привлекают так же огромную категорию взрослых. Я их очень люблю и пересматриваю каждый раз с удовольствием. А про ценности в данных мультфильмах, так как раз они в них и были поданы через в то время современные приемы. Сейчас, естественно они уже больше не современные, а уже где-то в разряде классики. Опять-таки повторяюсь. Мир не стоит на месте.
«Приключения Нильса и гусей», как по мне, вообще мульт для более взрослой аудитории. Сделан опять-таки в стандартах того времени, как в плане анимации, так и в плане сценария (поучительно-советский тон повествования).
Про какую «Золушку» вы говорите не совсем ясно. Если про нашенский мульт, то это, как по мне, ужас полный. Если про диснеевский, то опять таки примерно та же история, что и более поздними диснеевскими мультами, только с учетом стандарта того времени. Если вы про наш старый фильм, который я очень люблю, но все же должна признать, что это на самом деле пародия на оригинальную сказку про Золушку, полная ее советской перекрутка. И именно то, что мы на ней выросли и там играли чудесные актеры, очень сильно повлияло на наше восприятие.
«Ну, погоди!». Любила, да. Но это конкретный плагиат со старых американских мультиков про Дикого Койота (даже сцены некоторые прямым текстом скопированы), плюс некоторые элементы из «Тома и Джерри».
«Кот Леопольд» мне никогда не нравился, поэтому рассматривать мне его не интересно. «Вовка в тридесятом царстве» тоже не особо.

А теперь главное обо всех данных 2D мультфильмах. Вы хоть раз вообще задумывались, почему именно в этих мультиках есть вами любимая незавершенность образа? На самом деле художники-мультипликаторы в те времена пытались как можно ближе дотянуться до реалистичности, но у них, к сожалению, в то время не было средств это сделать, так как если придавать движущимся элементам мелкие детали и светотени, то на создание 10 минут мультика ушили бы чуть ли не года. Поэтому на статичном фоне светотени и детали прорисовывались, а на движущихся - нет, как бы оставляя «незавершенность образа». Поэтому смысл данного приема был вовсе не раскрытии поля для фантазии, а в элементарном облегчении работы мультипликатора. Ну, а потом, естественно, это дело было взято за стандарт.



1 Июл 2011 22:41 Rebel писав(ла):
Да, я не искусствовед, но и вы ни черта не смыслите судя по заявлениям. А как же иконопись? Где там стремление к максимальной детализации?


Извините, вы не просто не искусствовед, а вообще искусство не понимаете, в стилях не разбираетесь, да и не хотите, даже если вам пытаются это пояснить. Я в изобразительном искусстве разбираюсь без сомнения, так что советую вам, ради общего вашего развития хотя бы почитать и подумать о том, что я пишу. К чему вы тут, как пример, иконопись приплели-то? Техники иконописи так же менялись со временем, как и техники и стили обычных картин. И, кстати, иконопись более позднего периода стремилась именно к более реалистичным изображениям. Просто тут еще есть такая вещь, как вмешательство религии в искусство, поэтому техника и стили в иконописи не были слишком гибки, и в большей степени были обязаны следовать старинным устоявшимся стандартам. И если вы не видите в большинстве икон (не всех, конечно) стремление к детализации, то мне тут вообще нечего сказать, так как у меня напрашивается только один вывод – вы не понимаете само слово «детализация». Посмотрите на прорисовку лиц, одежды, складок, рисунков на той же одежде и так далее…
1 Июл 2011 22:41 Rebel писав(ла):

Прям-таки всю жизнь? Да что вы говорите. А я фотографией увлечен с 2004-го года и неплохо получается. Я понимаю о чём говорю, когда рассказываю об искусстве в этой области.


Да, практически всю жизнь, так же как и рисованием и мультипликаций. Где-то с лет 7-и думаю. Поэтому прекрасно понимаю, о чем я говорю, когда говорю об искусстве в трех данных областях. А так как опыт у вас был только в области фото, то вы со своей колокольни можете только о фото и судить. Просто человеку часто очень сложно здраво оценить то, в чем он не особо разбирается и чего он не умеет. И простой анализ тут никак не поможет.
И если для вас фотография – это просто нашел момент, снял серию, обработал, напечатал и готово, то это сразу же меня приводит к мысли, что вы, хоть и увлекаетесь фотографией уже 7 лет, но вы все-таки в этом смысле скорее потребитель, а не творец (заранее извиняюсь, если обидела вас).

2 Июл 2011 10:01 Rebel писав(ла):
Ну вот сколько раз кто пересмотрел Валли? Вольта? Шрека? Рацепунцель? Я по одному разу. Вверх смотрел два раза. А наш "Остров сокровищ" наверное за всю жизнь не меньше 30-40 раз.


Волли мы смотрели раз 10, а так же пересматривали разные моменты, уже не знаю, сколько раз.
Вольта - где-то тоже около 10 раз.
Шрека - раз 20, а, может, и больше...
Рапунзель пока 4 раза, но он только вышел.
Рататуй - ну, уже точно будет где-то 30-40 раз, если не больше
Остров сокровищ мне не наравился, и вообще наводил на меня депрессию. Но так как в советские времена особо выбирать не приходилось, то я его раз, может, пять смотрела. Вот что я в то время любила - это мультики про Алису, ту которая Селезнева )))
1 Июл 2011 22:51 Rebel писав(ла):
Моё мнение : зачем извращаться над фотоснимком, насиловать его - пусть лучше человек научится рисовать и выразит свой внутренний мир. Это будет достойно похвалы. А так этих фотошопных разукрашек миллионы штампуют. Чувак радостно вывешивает в инет свою пеструю галиматью, а другие только комментят "вау". И через день о нём все забывают.

То о чем вы говорите, к тому о чем я говорю, никакого отношения не имеет. Штамповать можно что угодно, включительно картины и фотки. Художник художнику рознь, так же, как и фотограф фотографу рознь, так же, как один человек, творящий искусство с помощью фотошопа, - другому.

2 Июл 2011 10:20 Rebel писав(ла):
Цена свободы - огромная куча мусора, которая скрывает шедевры.

Это проблема только для того, кто в этом деле не разбирается, не понимает и не умеет фильтровать. А так же для тех, кто очень подвержен влиянию и со своим собственным вкусом не может определиться. Для других - это наоборот открытие новых возможностей и талантов во всевозможных сферах и проявлениях

2 Июл 2011 12:05 Rebel писав(ла):
Но народ любит попсу. И в музыке, и в кино, и в мультиках, и в фотографии. Спроси любого - а чем тебе нравится эта фотография - "она красивая". А чем она красивая? "Ну качественная, цвета красивые". Всё.

Кхе, кхе... Мне это что-то больно напоминает ... "В них есть незавершенность... поле для фантазии" (при этом, абсолютно не зная истоков данной "незавершенности и поля для фантазии") Для меня ваше изречение по поводу данных мультфильмов звучит точно так же, как для вас вышеуказанные изречения по поводу фото (так как в фото вы разбираетесь, то сами понимаете поверхностность данного суждения, а вот в мультиках - нет, так как почвы у вас не достаточно для данного понимания). Можете проследить очевидную аналогию?

2 Июл 2011 12:20 kinofobaII писав(ла):
а мне захотелось их делать!
(

Могу подсказать, какие софтверки лучши использовать

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
7 відвідувачів подякували Saphira за цей допис
 
2 Лип 2011 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:37




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор