Нравятся короткометражки.
Когда было полно свободного времени, пересмотрел почти все, что хотел, поэтому сейчас многие фильмы ощущаются как повторение чего-бы-то-ни-было, и эмоций особых не добавляют. Так что длинные фильмы смотреть лень. Некоторые вообще использую только для засыпания
Очень всем рекомендую:
Трудно быть богом
Правда
Знаки
Киви
Ну и "Подтверждение" - вообще самый добрый фильм, который видел в жизни.
[quote author=Dulcinea]
да, мне тоже Френки показалась Гексли, а муж подразумевающимся Габеном
Аксель - Гам или Гек
Сью - может Дост?
Брик - Бальзак [/quote]
у них, по-моему, ахтунг с сенсорикой у всех причем! оттого и не совсем ясно как типировать видно сценаристы все интуитные были ) мне там сразу на фразе френки - "я приготовила ужин", когда она пакеты с фаст-фудом несла, сразу захотелось на кухню побежать )
Аксель - первые серии думала, что бальк, слишком би-шный персонаж, такой базовый БИ, а потом вроде ему сильно тики добавили
со Сью вообще не знаю, на Досточку не думала вовсе. у меня вообще чувство, что ее двумя болевыми наградили, без базовой
а то она одновременно и боится что-то выбирать, и не умеет за себя как-то постоять
Брик - да, вполне бальзак
сейчас вот пишу и думаю, что та еще семейка - но такие они смешнючие
Всё-таки "Сумерки" понравились, причем все части на мой скромнейший, очень философская сказка-правда
... и документальный фильм "Дом" 2009 года ещё очень нравится (снятый совместно всемирно известным фотографом дикой природы Яном Артюсом-Бертраном и режиссёром Люком Бессоном), только в авторском переводе, где рассказывается о Планете с огромной любовью, нежностью, уважением, знанием, добротой ...))))) очень нравится ))
В Параллельных мирах идея понравилась, и снято красиво, но пафос все испортил, имхо. А на Сумерки мы с одним другом вместе в кино ходим чисто поржать Вот и сегодня как раз были
ну да, аналогично))))Мне, правда, еська его советовала, тоже как "очень философский"- я посмотрела его в сети)))Посмеялась)))
Посмотрим, спасибо, а на "облачный атлас" кто из наших ходил? А то рейтинги высокие- а посмотришь, так все опять какие-то сумерки
Я ходил на Атлас. Классный фильм. Абсолютно лучший в этом году по-моему. И даже сверхраскрученный Хоббит его не переплюнет. Ну т.е. по сборам-то переплюнет, конечно , но не по содержимому.
Только надо понимать, что это все-таки арт-хаусное кино, под которое, как-то умудрились выбить кучу денег на спецэффекты. Имена режиссеров видимо сыграли
Ну в общем, я всем советую.
Вчера с мелким посмотрели старый фильм "Наверное, боги сошли с ума" часть 1-ю - ой, давно мы так не смеялись - там ученый, который собирал экскременты для своей докторской, а потом всех спас Дон по всей видимости.
Мне просмотр Параллельных миров испортил вопрос: вот эта злодейская трансмировая корпорация выкачивает нефть из одного мира в другой. ЗАЧЕМ? Если горит вообще все, что попадает из одного мира в другой? Зачем тогда все эти постапокалиптические трубы с капающей нефтью? Таскаешь любую материю из нижнего мира, и ок. Удобнее, дешевле и экологичнее.
Ну и всякие подобные несуразицы.
А горы там красивые. И герои симпатичные.
я ваще там много чего не поняла, с этими перевертываниями . Например, как у них этот коктейль вверх, а сами притягиваются вниз ногами . И зачем эти нагревающиеся элементы ваще
но я не брала во внимание все эти детали, а в общем восприняла фильм как красивую романтическую историю
Фильм не смотрела, но вообще по логике вещей, жечь нефть - это как гвозди микроскопом забивать.. Это мы от бедности и неразумности ее в качестве горючего используем. А так - это ж вроде прекрасная основа для всякой органической химии, синтетики, пластмасс и прочего...
Я ходила на Атлас с драечкой. Мне немного подпортило фильм, то что меня постоянно пихали в бок и пытались добиться от меня ответа - что ж все-таки происходит.
От фильма впечатление - подключения к глобальной системе. Ничего философского, никакой новой для себя глубочайшей мысли я там не нашла, но ощущения приятные.
Когда я программирую, я редко (не смейтесь, правда) при этом думаю. Я программирую не за счет напряжения мозга, а как будто погружаясь в какое-то расслабленное состояние и просто созерцая в голове картинку/структуру, нащупывая ее и воспроизводя эту структуру на экране компьютера за счет клавиатуры.
Так вот при просмотре "Небесного атласа" я словила точно такое же состояние и в нем отдыхала. Очень комфортный фильм, если не приходится его никому объяснять.
А на сумерки я подсела там у них столько эмоций на разрыв..
ну, факт того, что из материала можно изготовить высокотехнологичные изделия ещё не означает, что делать из него что-то простое неправильно или неэффективно. всё равно что ножом можно резать кабачки, а можно фигурки из дерева вырезать
Ну, Она видит Его, ах, Он видит Ее, далее эпическая музыка. Ну я просто не люблю когда таким образом пытаются показать Великую любовь, мне это всё Титаник напоминало
Нож от того, что им режут кабачки, не портится и не тратится. А нефти (по последним официально принятым теориям геологического строения Земли) ограниченные количества... Жааалко (по той же причине и микроскопы жалко, у них соосность линз может нарушиться, если ими гвозди забивать )