Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Мама - Робеспьер, сын - есенин

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мама - Робеспьер, сын - есенин


irina_li

"Робесп'єр"

Дописів: 117
Важливих: 10
Анкета
Лист

27 Июн 2005 13:13 Seagul писав(ла):

... Дети рождаются с ТИМом, связанным с обстановкой в семье.



А вот эта гипотеза пока еще никем не доказана.

 
28 Чер 2005 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_li

"Робесп'єр"

Дописів: 118
Важливих: 10
Анкета
Лист

Уважаемая Seagul!
В Вашем сообщении от 27 июня 2005 Вы процитировали сообщение renata-56 от 15 января 2005.

Ваши комментарии почему-то введены в текст этого сообщения. Хотя они и выделены другим цветом, но сливаются с общим текстом цитаты и вполне могут быть приняты за слова Ренаты.

Я уже писала на форуме, что Рената - это мой прежний логин. Именно поэтому, прочитав свой собственный текст полугодовой давности в рассылке, я была удивлена и - не скрою - задета Вашей небрежностью в обращении с ним.

Очень прошу Вас! Если Вам еще раз придется цитировать меня, оформляйте Ваши сообщения более корректно.

 
28 Чер 2005 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boojum
"Робесп'єр"

Дописів: 39
Анкета
Лист

10 Июн 2005 23:23 Egesihora писав(ла):
Возможны ли отношения бальзак-робеспьер или это действительно так тускло и скучно?


По работе отношения Бальзак-Робеспьер очень хорошие и продуктивные, хотя им очень недостает инициативности. Проблемы возникают с языком: часто приходится переспрашивать друг у друга, что партнер имел в виду; когда дело касается совместного текста, то непонимание еще сильнее. Проблема рац/иррац решается в индивидуальном порядке. Вне работы в общении Бальзаки кажутся мне многословными и скучноватыми.


 
28 Чер 2005 03:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_li

"Робесп'єр"

Дописів: 119
Важливих: 10
Анкета
Лист

28 Июн 2005 03:15 boojum писав(ла):
По работе отношения Бальзак-Робеспьер очень хорошие и продуктивные...
Проблемы возникают с языком: часто приходится переспрашивать друг у друга, что партнер имел в виду; когда дело касается совместного текста, то непонимание еще сильнее.
Проблема рац/иррац решается в индивидуальном порядке.
Вне работы в общении Бальзаки кажутся мне многословными и скучноватыми.


Согласна.
27 Июн 2005 00:05 Lerelei писав(ла):
В общем, бальзаки, мой вам совет ни в коем случае не связывайтесь с Робами. И вам с ними будет скучно, а им с вами слишком уж суетливо.

Вовсе нет! Бальзаки мне не кажутся суетливыми.

Нам друг с другом скучновато.
Это именно симметричные отношения.

 
28 Чер 2005 03:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reddog
"Гекслі"

Дописів: 36
Анкета
Лист

Seagul пишет:


Дети рождаются с ТИМом, связанным с обстановкой в семье.


Интересно.

На самом деле, ТИМ ребенка зависит исключительно от ЕГО собственной кармы. Плюс (незначительно) влияет карма обоих родителей.
It is bad enough being miserable, but it is even worse when everyone else claims to be miserable, too.
 
28 Чер 2005 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Merkuri
"Дюма"

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Июн 2005 12:58 Seagul писав(ла):
Ревизных браков много. Это правда. Наблюдала два брака Джек-Есенин. Жены Джечки, мужья - Еськи.
Оба Еся ушли из жизни рановато. В ревизном браке
ревизуемый тяжело выживает. В конфликтных - живется тяжелее, но летальные случаи реже. Может потому, что разводов больше?



Когда во Франции вышел закон, разрешающий разводы, - сразу же резко повысилась средняя продолжительность жизни.

С папой-ревизором Штирлицем стараемся держать дистанцию, перезваниваемся 1-2 раза в неделю, хотя живем в 10 минутах хода друг от друга. Старшей сестре (Максимке), которая живет в другом городе он звонит через день. Стараемся общаться по сильным функциям, т.е. на производственные и хозяйственные темы, иногда обмениваемся интересными книгами, душевности соответственно никакой. Если он пытается "доделать" меня по болевой (папа соционикой не интересуется, поэтому совершает такое неосознанно) плачу горько и безутешно, автоматически дистанция увеличивается. Но такое случается очень редко.
Merkuri
 
29 Чер 2005 00:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lerelei
"Бальзак"

Дописів: 5
Анкета
Лист

28 Июн 2005 03:25 irina_li писав(ла):
Согласна.

Вовсе нет! Бальзаки мне не кажутся суетливыми.

Нам друг с другом скучновато.
Это именно симметричные отношения.


или я - слишком суетливый бальзак, чего, в принципе не исключаю, ибо это действительно так, или Вы слишком компромиссный Роб, что само по себе странно, честно говоря...
Опасные мысли - это мысли, заставляющие шевелить мозгами.
 
6 Лип 2005 01:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 60
Важливих: 1
Анкета
Лист

Уважаемые участники форума!
Посоветуйте, как с наименьшими энергетическими потерями для меня (давление не мой конёк) добиться выполнения домашних обязанностей восемнадцатилетним сыном. В более младшем возрасте все домашние дела оттягивались и выполнялись только под моим присмотром. Сейчас уже и смешно и грустно от таких мер. С нетерпением жду советов от Есениных и тех, кто сними живет))

 
4 Жов 2005 08:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_li

"Робесп'єр"

Дописів: 237
Важливих: 10
Анкета
Лист

У меня старший сын - 23 года - Есенин.
Да, это очень сложно, когда сын - заказчик. Ощутила (и ощущаю это постоянно) в полной мере. Особенно трудно было в детстве.
18 лет - тоже трудно. Вот я своего в институт запихнула и решила, что теперь все по-налаженному пойдет: раз поступил, то, значит, и закончит. Ничего подобного. Проучился три курса. В зимнюю сессию на 3 курсе одни пятерки были. Я расслабилась. А он летнюю сессию сдавать не стал и институт бросил.
Объяснил это тем, что ему неинтересно там.
Не успела я этот момент оследить после пятерок-то зимних...
Так что - будьте бдительны! Иррационалы эти (у меня и второй сын иррационал - Дон) - они нас, рационалов, нередко удивляют своей непредсказуемостью.
Еськи (и Доны тоже, у меня и второй сын "отчебучивает" - будьте-нате!) - они ведь еще и тактики, в отличие от нас с Вами, Roza, стратегов.
Дальние планы они не выстраивают, живут сегодняшним днем...
Такие вот дела...

 
4 Жов 2005 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_li

"Робесп'єр"

Дописів: 240
Важливих: 10
Анкета
Лист

Я догадываюсь, что Еське моему нужна такая Жуковка, как Вы, Татьяна.
Разглядела я "Неизвестную" Крамского повнимательней - и... не захотелось мне на эту тему думать... очень уж неприютная ситуация для меня может получиться...
А решила я пока все это еще в только домыслы и фантазии (в общем, пока можно задвинуть эти мысли в "темный подвал Бессознательного - по Фрейду), "перевод" сделать (по Юнгу).
Татьяна тему подсказала: "Портретная галлерея". И, образно говоря, предложила в ней первый портрет повесить: "Неизвестная" Крамского - Жуковка.
Ну, я поразмыслила на тему о том, а нет ли у кого из художников на картинах Робеспьерок?
И вспомнился мне один очень известный портрет одной никому не известной дамы. Нет, я не имею в виду исследователей творчества Крамского или Пикассо. Им-то все, конечно, известно: как звали "Неизвестную" и кто такая "Любительница абсента"... Я нас, публику праздношатающуюся (по музеям) имею в виду... нам-то они неизвестны...


 
5 Жов 2005 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tanja
"Жуков"

Дописів: 11
Анкета
Лист

5 Окт 2005 11:53 irina_li писав(ла):
Я догадываюсь, что Еське моему нужна такая Жуковка, как Вы, Татьяна.



Вы знаете, я совершенно не думала о Жуковке.

Под авторитетом предполагала любой Тим, который будучи профессионалом в каком-то деле, смог бы повлиять на интересы вашего сына.
Конечно же, это больше Жукам подходит, но Еси в данном случае такие же.


 
5 Жов 2005 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_li

"Робесп'єр"

Дописів: 242
Важливих: 10
Анкета
Лист

5 Окт 2005 12:38 Tanja писав(ла):
Вы знаете, я совершенно не думала о Жуковке.

Под авторитетом предполагала любой Тим, который будучи профессионалом в каком-то деле, смог бы повлиять на интересы вашего сына.
Конечно же, это больше Жукам подходит, но Еси в данном случае такие же.


Вот интересный, Таня, это разговор - об "интересах".
Представители разных ТИМов (а если более обобщенно, то представители разных квадр) совершенно разные интересы имеют.
И под словом "интерес" разные вещи предполагают.
У Есек интересов много. Но они все в сфере чисто умозрительной. Поэтому Еськи (причем, я заметила, что мальчики в этом смысле "хуже" девочек) очень плохо приспособлены к жизни в РЕАЛЬНОМ МИРЕ.
Виртуализированные это товарищи. Лет двадцать назад они "виртуализировались" через книги (кстати, пока в доме компьютера не было, так Еська мой успел всю мировую литературу перечитать, а появился в доме компьютер, когда Еське лет 11 было), а сейчас все больше через компьютер.
Впрочем, чего греха таить, я, как интроверт интуит, могу сказать о себе то же самое: я практически все детство и всю юность свои "проболталась" в чтении и созерцательности. Вот, вроде и черный интуит, а вполне уютно себя чувствовала именно с книжкой на диване. Все остальное было вроде и желаемо, но преодолевать момент "вхождения" куда-то всегда было довольно тяжело. На танцы (в наше время это именно ТАК называлось) я так ни разу и не сходила. И компании у меня никогда не было. Только близкие подружки, с которыми мы по два-три раза в неделю бегали в филармонию (входные билеты тогда рубль стоили).
Поэтому, мне кажется, я неплохо в этом смысле своего сына Еську понимаю. И поэтому гораздо реже, чем его папа Штирлиц, капаю ему на темечко: Мол, "делом надо заниматься, карьеру строить". Папа, хоть и логико-сенсор-экстраверт, но не дуал, а конфликтер. Поэтому... понятно, что его убеждения на Еську не действуют.
Хотя вроде бы папа у нас вполне авторитетный товарищ.

 
5 Жов 2005 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_li

"Робесп'єр"

Дописів: 243
Важливих: 10
Анкета
Лист

Я вот - опять же - к Розе обращаюсь.
Друга бы Еське - Жукова.
У моего, вот, все друзья, как и он, интуиты. И практически все - интроверты.
А у Вашего как?

Тут даже и конфликтер, возможно, подойдет, Штирлиц то есть. Хотя с конфликтером напряжно, конечно. Но он все же вытащит Еську на солнышко (может быть, и "за ушко", но все равно полезно).
Впрочем, если продолжить эту тему дальше - Жуков и Штирлиц в жизни Есек (для меня она весьма насущна: папа у нас Штирлиц), то получится так.

Разница между Штирлицем и Жуковым не только в рац.-иррац. или в белой и черной сенсорике. Но еще и в таких признаках, как (все перечислять не буду, а только те, которые на мой взгляд в рассматриваемом вопросе об авторитетности наибольшую роль играют) тактика-стратегия, решительность-рассудительность и субъективизм-объективизм.
Решительному Еське нужен такой же решительный (и вот тогда он будет авторитетным) Жуков. А Штирлиц товарищ рассудительный (ну, а про наполнение этих признаков - если кто слишком по бытовому их воспринимает - можно на сайте прочитать). Тактику Еське нужен стратег Жуков, а не такой же тактик, ка он, - Штирлиц. И еще. Еськи - они веселые (субъективисты), а Штиры - серьезные (объективисты). Ну, и не найти им общего языка. Квадральные ценности разные.
Вот такие дела.

To Tanja:
Так что, Таня, хоть Вы и другое, может быть, что-то имели в виду, а я все же именно на том настаиваю, что авторитет для Еськи - это именно Жуков.
Ладно, я ведь не приглашаю Вас замуж за сына своего, Таня!
Так, к слову пришлось... Аватарка у Вас такая интересная... Художественная. Я и пофантазировала на художественные темы. Даже новую Тему на форуме открыла.

Надо сказать, что, будучи квестимом (я тут слегка по ПР пробежалась, так немножечко эту тему разовью), я обычно именно так все свои новые темы и открываю. Вот натолкнет меня кто-то из собеседников-форумчан на идею, глядишь - идея меня осенила (ну, о качестве идеи я судить не смею, иногда и несуразные идеи бывают - ). А сама я - по сути дела - еще ни разу "от балды" (в смысле - из своей головы) тему не придумала. Все по-квестимному как-то: увидела в посте собеседника что-то интересное, воображение вдруг включилось (творческая ЧИ), - и тема возникает, причем чаще всего независимо от того, что собеседник имел в виду).

Кстати!
А "Неизвестная" Крамского, по-моему, не Жуковка, а интуитка какая-то, может быть Гамлетка в печали.
Уж очень не по-сенсорному она сидит. И взгляд вполне интуитский.

 
5 Жов 2005 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheRoSS
"Єсенін"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Ирина, могу поделиться своими собственными наблюдениями. У нас с Вами ситуация очень похожая. У меня мама - Робеспьер, а папа - Штирлиц. Не пытайтесь наставить Вашего сына. Это бесполезно, не справитесь. Моя мама бьётся надо мной как птичке в клетке, но толку - ноль. Мне с одной стороны печально наблюдать за её усилиями, а с другой... ну бестолку это. А вот от папы ему лучше держаться подальше, очень сильное идёт подавление. И вместо того, чтобы развиваться, сам хиреешь и чахнешь. Постоянное чувство собственной ущербности и ненужности. Это первое и самое главное, чем Вы ему можете помочь. Второе, не столь очевидное, но тем не менее важное: не пытайтесь "строить" его жизнь. У него и у Вас разные задачи на этой земле. Вы их по-разному понимаете. Пусть сам ищет свой путь. И третье, чем вы ему можете помочь в реальной жизни... Поищите вокруг себя успешных, "ломовых" людей. Под ломовыми я подразумеваю не твердолобых чурбанов, видящих не дальше своего носа, но прощих напролом. Наоборот. Людей внешне мягких и обходительных, но у которых внутри чувствуется сталь. И сведите как бы невзначай его с ними. Протипировав этих людей, Вы обнаружите, что это либо Жуковы, либо Максимы. Он очень быстро подпадёт под их влияние и признает их авторитет, но в свою очередь и они примут его как равного. Именно среди них он сможет найти себя. Но не ожидайте, что сможете запрячь его дома. Он с удовольствием Вам посочувствует, но даже пальцем не шевельнёт, чтобы помочь. Реально помочь он сможет Вам только если дать ему развиться самому и не заставлять играть чужую роль.

 
31 Жов 2005 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 66
Важливих: 1
Анкета
Лист

И снова здрасти!))))
Спасибо вам за ответы и советы)
Время все расставило по своим местам. Он сам, видимо, нашел себе авторитет.
Больше года сын встречается с девушкой (сильной манипуляторшей). В последнее время она достала и меня и его своими капризами. Пришлось вмешаться таким образом - Сына, если тебе некогда заниматься домашними делами из-за твоей личной жизни, то уходи к ней. По крайней мере, я не буду на тебя расчитывать в этом вопросе. Мне это очень тяжело далось, но видя, что мое постоянное бурчание ему как писк комара, сделала решительный шаг. Он сейчас живет с девушкой, у той достаточно "крепкие" родители, пусть учиться у них жизни)) Зато теперь, если необходима помощь (мы ведь живем в частном доме), я звоню ему и мы договариваемся о времени, то он приезжает и делает все, что надо.

 
10 Лис 2005 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MASTER_ILLUMINATUS
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Любопытная ситуация. А если взять Максовское поведение за типовое? "Упал-отжался", "Возьми себя в руки", "Быстрее, выходим" и т.д., спокойствие и неколебимость... В принципе, если Ваш подтип - логический, то это несложный переход. )

 
22 Лис 2005 02:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheRoSS
"Гамлет"

Дописів: 8
Анкета
Лист

22 Ноя 2005 02:19 MASTER_ILLUMINATUS писав(ла):
Любопытная ситуация. А если взять Максовское поведение за типовое? "Упал-отжался", "Возьми себя в руки", "Быстрее, выходим" и т.д., спокойствие и неколебимость... В принципе, если Ваш подтип - логический, то это несложный переход. )


Чёрта с два несложный! У Максима силовая сенсорика - творческая функция, а у Робеспьера - болевая. Любая попытка что Робеспьера, что Достоевского воздействовать силой выглядит не то что не убедительно, а скорее даже просто смешно. Представьте себе кролика, который пытается скалить клыки

 
22 Лис 2005 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 67
Важливих: 1
Анкета
Лист

Как оказалось, работает скорее даже не ЧС, а все та же БЛ. Я пишу список дел и ухожу из дома на время. Сынок (Есенин) все делает по порядку, зачеркивая сделанные дела из списка и звонит мне по завершении. Я возвращаюсь и мы сидим, пьем чай и мило так разговариваем, ему удается даже развеселить меня)

 
23 Лис 2005 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MASTER_ILLUMINATUS
"Робесп'єр"

Дописів: 9
Анкета
Лист

TheRoss: Не так уж все замысловато! Роб и Макс - родственные типы, возможен переход из одного в другой. Во всяком случае, если подтип Макс, это вариант.

Хотя... хотя. Но тем не менее.

 
25 Лис 2005 03:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 71
Важливих: 1
Анкета
Лист

25 Ноя 2005 03:44 MASTER_ILLUMINATUS писав(ла):
TheRoss: Не так уж все замысловато! Роб и Макс - родственные типы, возможен переход из одного в другой. Во всяком случае, если подтип Макс, это вариант.

Хотя... хотя. Но тем не менее.


Понимаю, что родственники Макс и Роб и ЧС, у меня наработанная (мамуля моя -Жуковка), но все равно интуитивности больше. Поэтому, творчески используем её, то есть списки работ по дому и задания пишем на разных листочках, оставляем в разных местах + соблазняем вкусностями + искренне радуемся успехам сына на ниве его творчества и т.д. Бедному Есенину ничего уже не остается, как помочь маме. Это теперь так подается - не за собой убрать, а маме помочь!


 
15 Гру 2005 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 72
Важливих: 1
Анкета
Лист

4 Окт 2005 13:47 irina_li писав(ла):
У меня старший сын - 23 года - Есенин.
Да, это очень сложно, когда сын - заказчик. Ощутила (и ощущаю это постоянно) в полной мере. Особенно трудно было в детстве.
18 лет - тоже трудно. Вот я своего в институт запихнула и решила, что теперь все по-налаженному пойдет: раз поступил, то, значит, и закончит. Ничего подобного. Проучился три курса. В зимнюю сессию на 3 курсе одни пятерки были. Я расслабилась. А он летнюю сессию сдавать не стал и институт бросил.


Дорогая Ирина!
Я чуть было тоже не запихнула своего в вуз, даже заставила подготовительные курсы пройти в Энергетический университет. Он честно проходил весь курс, но видела, что с каждым занятием у него настроение все хуже и хуже было. Ведь техничксий вуз -то... Поговорили с ним, он поделился, что друг его (Дюма) поступает в Университет культуры и ему вроде бы туда хочется. Где-то переломив себя ( не престижно для мальчика и не надежно), разрешила ему самому решать свою судьбу. Так что, учиться теперь там и даже работает еще (клоуном ), счастлив! Познакомился там с девушкой, второй год дружат, даже уже живут вместе(с удовольствием наблюдаю, как она его "строит", не Жуковка конечно, но "ух" как получается это у неё ). Не на ř" конечно учиться, но с удовольствием бегает на учебу и без "хвостов".
Вот такая вот история. А с иррационалами я предпочитаю общаться как можно реже, Вы правы, ОЧЕНЬ тяжело)))))

 
15 Гру 2005 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pavel_Decart

"Робесп'єр"

Дописів: 69
Важливих: 1
Анкета
Лист

Мама всегда меня понимала, поддерживала. Эмоционально согревала. Да это и сейчас есть.
Вместе со мной развивала мои интересы, в детстве, рассказывала, как я ещё в коляске звал смотреть кран, или трамвай, мама меня везла туда. Потом были путешествия, астрономия. Ходили смотреть звёзды. Папа- Гамлет тоже поддерживал и развивал меня, (хотя в более старшем возрасте с ним были конфликты из-за того, что он хотел навязать свои взгляды и свое главенство, преодолевать это было сложно. но мне себя отстоять удалось).
Маме нравится мой тип. Кто-то из известных социоников даже сказал, что тип ребенка соответствует состоянию и ожиданию мамы еще до его рождения или даже до зачатия.

С сыном-Еснениным ситуация иная. Моя подруга- Гюго имеет проблемы с ребенком-Есей. Проблемы именно из-за его иррациональности, непредсказуемости. что он не идёт по плану. по программе. Тем более. что натерпелась с бывшим мужем - Гексли, жутко необязательным, который ничего не доводил до конца.

 
19 Гру 2005 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 81
Важливих: 1
Анкета
Лист

Спасибо, Павел!
С этим понятно))Буду думать, что мой старший будет интересен своим детям не меньше, чем Ваша мама Вам)))))))
А вот по поводу ожиданий мамы перед рождением и зачатием... Ой, сомневаюсь я сильно...

 
19 Гру 2005 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Мама - Робеспьер, сын - есенин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор