Именно так. В начале карьеры приходилось работать секретарем - выполняла все обязанности ответственно, но по минимуму. Только ради любимого дела могу сутки не спать
Гамлет может смиряться с какими-либо трудностями и неприятными обстоятельствами, если только уверен в том, что это временно, и это окупится в будущем.
Всему свое время. В какой-то момент жизненный путь выводит на правильное решение, и это происходит именно тогда, когда должно произойти. У каждого по-своему.
Так в принципе можно про каждый тим сказать )
А как же ваша интуиция? Тут ведь в чем проблема - так можно до своего призвания и не дойти! )
И еще - а для других людей вы можете оказать реальный прогноз в определении работы его мечты и так чтобы сразу "в десятку"?
Я в школе хотела быть конструктором модельером (очень любила шить и рисовать), ну или на крайний случай учителем математики (математику любила и детей очень). Но мой любимый и самый авторитетный тогда для меня человек, мой дядя, сказал мне: "Зачем терять месяц, давай попробуем на физтех, экзамены в июле, потренируешься." От его предложения я бы никогда не смогла отказаться и конечно попробовала. Помню шла на экзамены и думала "Интересно, что сейчас дают по литературе, по математике...". Ну и сдала экзамены... на 4 и 5. Поступила, и забирать документы не захотелось, в августе хотелось отдохнуть, да и с ребятами познакомилась. Факультет мы с дядей выбрали Управления и Прикладной Математики, и на собеседовании меня определили в группу ВЦ РАН, которая занималась вопросами экономических моделей (видимо очень увлеченно я рассказывала о связи математики с экономикой, как я ее себе тогда представляла...)
Поработала немного программистом, потом бухгалтером, а потом занялась экономическим планированием, получила второе экономическое образование в МГУ... Работа моя мне очень нравится, осознала я свой выбор правильным лет в 30, а выбор сделала при поступлении в ВУЗ, только основывался он совсем не на логических факторах... до сих пор не пойму как все сложилось.
Это просто повезло.. вопрос-то глубже - интуиция времени Гамлета как залог его успешной самореализации..) Может заранее предвидеть или как и все - методом проб и ошибок?
Ну так и я про то же . на дальнюю, совсем дальнюю перспективу мы можем делать прогноз только с базовой , и только он будет верным. С творческой мы можем прогнозировать на достаточно непродолжительный временной отрезок вперед. В том плане, что видим наилучший путь в данной ситуации. Может и нужно нам делать выбор опираясь на базовую????
Чтобы до чего-то в этой жизни дойти, нужно пройти определенный путь, иначе достижение не будет иметь никакого смысла, потому что жизнь наша определяется не результатами, а ОПЫТОМ, который получен в процессе нахождения результата
*помните Признак Рейнина - процесс?*
Если бы Гамлет, с его интуицией, с рождения не совершал бы ошибок, не влюблялся бы в неправильных людей, не страдал бы, не плакал - что это был бы за Гамлет? Что это был бы за ЧЕЛОВЕК?
Ни про кого из знакомых ЭИЭ не могу сказать, что человек занимается работой своей жизни. Видно самого ЭИЭ, видно насколько он доволен тем, чем занимается, но не видно собственно то, чем он занимается, рядом с самим ЭИЭ.
Я знаю Гамлетов, которых действительно "заносило" в очень странные сферы деятельности, люди, знавшие их ранее (да и меня ) узнав об этом очень сильно удивлялись: "Как??? наши принцы (принцессы) соблаговолили заняться подобной деятельностью????? Не побоялись замарать ручки???" Да, я не боюсь любой работы, тем более ЕСЛИ ЗА НЕЕ ПЛАТЯТ, и платят ХОРОШО. Другое дело - я отдаю себе отчет в том, что это временное и вынужденное явление. Я не могу сказать за всех Гамлетов, но мне подобные "заносы" очень многое дали. Я поклонница Фрейда , а он говорил "Только испытав все на себе можно стать настоящим психоаналитиком".
anadiomena можно ли сделать вывод из твоего сообщения, что "не в деньгах счастье"?
Опять же говорю касательно себя и моих знакомых Гамлетов Бесплатно, только за ИДЕЮ работать не будет ни один! Что дает финансовая независимость я очень хорошо понимаю. (по обеспечиваем себе необходимый минимум, чтоб жилось без напрягов красиво одеваться, красиво жить Гамлеты любят! Поужинать в хорошем месте, престижно отдохнуть )
Другое дело я не могу определить всего своего потенциала, не знаю, может быть это связано с и ...слабость в объективном анализе действительности, нужны ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ, жестко привязанные к ОБЪЕКТАМ окружающей среды. Тут могу сказать СПАСИБО тем людям, которые сказали в свое время такие, вроде очевидные слова: "Ты можешь заниматься любимым делом и получать за это большие деньги" ...да, тот самый "толчок" от человека, которого ценишь и уважаешь
Вы имеете ввиду результат работы? Тогда могу Вас огорчить - времена кустарного производства давно прошли. Сейчас хороший результат может дать только коллектив, команда профессионалов, обладающая набором разносторонних способностей и качеств.
А может быть имелось в виду то, что на Гамлета его профессия не накладывает "отпечаток"? Знаете как бывает, идет человек по улице и сразу видно - учитель, парикмахер, офицер, "начальник" и т.д. Я около 20 лет в педагогике, но по мне никто не скажет что я учитель!
привет! несколько вопросов объединилось в одну тему. да, о гамах часто говорят (кстати, именно робы это очень отчетливо видят и не упустят возможности холодно, как это они могут, "попинать" гама, хотя гаму от этого не легче , впрочем, бывает полезно
так вот. о гамах: что они не в своей сфере деятельности... у меня сегодня был стресс: мягко, совершенно проникновенно мне заявили, что на работе нельзя в такой...ну, как бы это сказать... одежде появляться, типа
я тоже в педагогике, но по виду не скажешь. и я думаю, что это тож временное. и я не знаю... есть гамы, которые всю жизнь скулят над своей нереализованностью... и робеспьеры правы, блин
и переодически кто-нибудь да возопит: как же мало ты в себя веришь, обладая таким нереальным количеством достоинств, талантов и проч.??? но ведь это тимное, куда деваться...
не в деньгах счастье? ой, я могу ответить на этот вопрос с чистой совестью только после того, как окажусь на полной мели и в совершенном счастье)))) а до этого - нет смысла в умозрениях. без денег как-то не того
но люди всегда гаму помогают! кто работу подмахнет, кто поддержит и вдохновит))))
Я не могу сказать что я проснулась утром и поняла кем хочу стать.
Есть понятие "направление проф.деятельности"
- человек - человек,
- человек - техника,
- человек - животное,
- человек - символ....
Я произносила внутри категории и прислушивалась к своему внутреннему ощущению, внутреннему голосу, если был дискомфорт, отторжение, понимала -"это не мое"...."Человек - человек" - Вот, что принималось легко и органично.
Далее по предпочтению своих интересов, с учетом востребованности "сейчас и в будущем", естественно жизнь вносила свои коррективы, но направление мною было выбрано правильно в 16 лет
У меня были теже проблемы с "внешним видом", правда после того, как директор поменялся
ХМ, да знакомый РОБ говорил типа "И чего ты там делаешь? У тебя талант общения с людьми! Ты же когда заходишь в офис - света больше становится! И какое бы у тебя не было настроение на лице всегда профессиональная улыбка, тебе нужно в частную гостиницу гостей встречать и следить за работой персонала, управляющей, вот кем тебе надо быть!" Разговорами все и закончилось
А вот МАКС, мой любимый Макс сделал реально то, что изменило мою жизнь, я знаю что это еще не предел, я поняла чего я хочу и на что я способна!
ясен пень, что для гамки это было бы прекрасно - гостей встречать, с вип работать, это элементарно... впрочем, все это суета... гама тянет к философии, психологии, искусству... а на "стреме стоять" это каждый экстраверт сумеет, улыбаться... интуит на то и интуит, чтоб сверхтворческую работу выполнять... роб четко видит, дает совет, но его советы "не греют", а расстраивают. воля нужна. что-то большее..
а что реально может в помощь сделать дуал? надеюсь, не только словами????
Тянет-то тянет, но, окунувшись с головой в творчество, понимаешь вдруг, что чего-то очень не хватает..
Гамлет - это ТЕАТР прежде всего, это ОБЩЕНИЕ (причем не индивидуально тет-а-тет, а на публику, как Агапе сказала).
Я уже писАла, что резко сменила профессию и полностью ушла в PR, в том числе, благодаря соционике. И не жалею! Быть в центре внимания - СУТЬ программной ЧЭ.
Про работу за идею... кхм... работала я без денюх месяца три - ради карьеры - на большее меня тогда не хватило... Все-таки желание жить красиво требует финансовых ресурсов... А слабая БС и стремление к независимости от бытовых проблем подразумевают определенную материальную базу.
с интуицией Роба по части советов, Максимы конечно "не тянучки", да и с логикой у Робов безусловно все в абсолютном порядке.. а вот дальше дело за "сущим пустяком" - в любом случае, чтобы реализоваться, Гаму необходимо засучить рукава и начать энергично и упорно работать.. и вот здесь может оказаться, что Максим станет для вас той катапультой, которая придаст вашей энергетике "нужное ускорение в заданном направлении" ) сможет ли это для Гамлета сделать Роб я не знаю, но то что это получается у Максимов, проверено на практике )
А вот вы сами, как считаете, что вам необходимо от Максимов для того, чтобы помочь вам же самореализоваться? Если сможете правильно сформулировать, то нам будет проще вам помочь..)