Как я вижу, здесь висят две теме, в которых задают вопросы Гекам и Есям. Ну и мне тоже захотелось открыть тему, в которой можно будет задать Гаму вопрос. Не ругать, не хвалить, а именно спросить что-то, что давно хочется знать.
Очень. Была тема такая, про различие болевых Джека и Гамлета - так если Джеки стараются игнорировать и скрывать свои комплексы по болевой, то Гамлет на них "глючится".
Вообще наша болевая достаточно безобидна и поддается дрессировке. Но все равно где-то остается неуверенность в собственной внешности и т.д. Мы не чувствуем, когда заболеваем. Т.е. не всегда слышим свое тело, можем рассуждать только по ролевой: холодно - надо одеться, голодно - надо покушать. Вроде бы хочется чего-то, а непонятно чего.
Болевая ведь не постоянно болит, а только если ударят - не любим всякие натуралистические истории и анекдоты, плохо переносим боль, натыкаемся на предметы и т.д.
Вообще разные есть глюки по поводу , так прямо всего и не расскажешь
Да, очень.
Еще это проявляется в том, что плохо чувствую собственное тело, из любого недомогания делаю трагедию.... особенно в детстве.
И еще это усиливается, когда надо мной "хлопотать" начинают, со словами: ох, да ты заболела.
Я предпочитаю, когда за мной ухаживают -и молча. Ну, чайку заварить, таблеточку дать... Без лишних слов.
А когда я хандрю - обожаю, чтобы кто-то развеселил, куда-нибудь пригласил.
Отвлечься, в общем.
Не выношу, когда дают советы по поводу одежды, хозяйства и т.д.
Если меня что-то волнует, я предпочитаю сама спросить.
Если я все же пришла к врачу , то предпочитаю, когда все точно, четко и по делу.
Ненавижу, когда меня жалеют. (не путать с сочувствием!!!!!!!!)
Я очень мнительна. Если заболеваю, к врачу не иду долго, пытаюсь лечиться самостоятельно. Если же обнаруживаю у себя хворь, с которой раньше не сталкивалась, идти приходится. Сама атмосфера поликлиники или больницы действует на меня угнетающе. Сразу же "заболеваю" все мыслимыми и немыслимыми заболеваниями! "Готовлюсь" в общем...
Очень болезненно воспринимаю разговоры на тему моей "бесхозяйственности". Любые намеки на то, что я "не достаточно хорошо" убираю или готовлю, вызывают негативные эмоции. Буду злиться на человека, который это сказал, и на себя, буду долго копаться в себе, сомневаться в своих способностях... В общем одно неосторожное слово по болевой, а страстей на несколько дней как минимум.
Брезглива? Скорее, да. Но даже не в быту, а по жизни. Очень требовательна к людям. Какая не очень симпатичная деталь во внешности человека может испортить "настрой". Вообще, близко к себе пускаю не каждого, требования, как правило, завышены. В этом тоже, может, брезгливость проявляется?
А еще вопросы к Гамлетам будут?
Давно хотела спросить Гамлетов, во что они верят. В бога? В людей? В коммунизм? В американскую мечту? В астрологию? В науку? Или во что-то другое? И почему?
Правда ли, что Гамлет - самый фанатично верующий тип или это выдумки желтой прессы? Есть ли среди Гамлетов скептики, которые ни во что не верят?
Могу сказать лично про себя - верю в Бога.
В людей не верю, потому что человек слаб и несовершенен.
В коммунизм не верю Потому что на Земле все не бывают счастливы по определению: жизнь есть испытание.
В науку не верю, потому что мир бесконечен, и его невозможно переложить на человеческую систему координат.
Про фанатичную веру - не сказала бы. Фанатизм - это ущербность.
Гамлет мама - подслушивает разговоры детей по телефону. если к детям приходят гости -вмешивается в их беседы, почти не оставляя детей одних. Обеды детям не готовит. Может рано утром в выходные или поздно ночью может разбудить детей - давай поговорим - мне скучно! Если учесть, что дети - студенты и пока что не могут уйти от мамы на вольные хлеба - что детям делать?
Про болевую БС: Очень раздражают неприятные запахи и резкие звуки (типа визга шин или хлопанья двери), иногда очень напрягаюсь когда ко мне кто-то прикасается (специально или случайно), такое позволяется только своей девушке
Про веру: Верю в себя и себе прежде всего!, всячески это чувство воспитываю. Верю в честь, совесть и здравый смысл. В богов конкретных не верю - их много и придуманы они людьми но в некий высший разум, эдакий вселенский закон - все-таки верю, только вот подступиться к нему нам видимо при жизни не дано.))
У меня такие случаи бывают: говорю с кем-то по телефону, а за окном машина засигналила....я терплю-терплю, а потом собеседник кааак услышит: Господи, как меня эти машины достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда я была маленькая, накормить меня - это проблема.... То пахнет не так, то вкус и цвет не тот...
Зато запросто могла одеть вещь наизнанку, и постоянно что-то разбивала, задевала и т.д.
мда.. на предметы я до сих пор натыкаюсь ну это обычно когда куда-то спешу, и моСк чем-то захвачен..
Кстати как у других гамов (если я всеже гам) с одеждой? мне желательно одеться в неком завершенном образе - например: вечером стараюсь одеваться почти как бандит - кож-куртка, вяз-я шапка, кофта с оч. длинными рукавами Причем замечаю что то, как одет - отражается на самочувствии, т.е. этот "образ" как бы накладывается на общее настроение. (иногда забавно это чувствовать, но иногда намерено воздерживаю свое сознание от всяких "образов")
мама не замужем. а как детям устроить мамину жизнь? не самим же ей макса искать), а в интернет мама не ходит.... только на работу!
есть ли другие способы? может быть какие-то слова на вашу 5-6 функцию говорить, чтобы ее угомонить! так какие именно?
Вот видите - я угадала, что у нее с личной жизнью не все в порядке.
Говорить по 5 и 6 - это убедить, что детки уже взрослые, и нельзя их так контролировать, несовременно это, ну не знаю, побеседовать обстоятельно, в общем, отошения выяснить, только честно и до конца. Какие-то правила поведения обговорить, которые бы всех устроили. Странно, что она так вмешивается - значит, не доверяет, потому что диалога нет с детишками.
Насчет - вот уж не знаю, как дети могут по этой функции действовать - есть же семейная иерархия, так не пойдет.
Надо попробовать ее вывести в свет, познакомить с кем-нибудь, как мне кажется Занять чем-нибудь, отвлечь внимание Я понимаю, что это сложно.
15 Ноя 2006 13:16 dervoider сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Гамлеты, а как проявляется ваша болевая?
Сам по себе вопрос в контексте соционики звучит вполне нормально....но во мне это вызывает некоторый дискомфорт...
Помните фильм "Приключение Электроника"?...
- Урий! Урий! Кнопка! Ты узнал где у него кнопка?!
Вы считаете что человек (любого ТИМа) вот так спокойно расскажет о том где его "кнопка"? БС - это очень больно
...то, что Гамлеты сказали о проявлении болевой,
конечно же правда
- неуверенность в своем внешнем виде (оборачивается работой над собой, не знаю как вам, но мне еще не приходилось видеть Гамлета в неприглядном виде).
- брезгливость, избегание физических контактов и прикосновений (оборачиваются разборчивостью в сексуальных связях).
Все так, Но то, что действительно может причинить боль Гам может сказать только очень близкому, проверенному человеку!
Верю в закон Вселенского равновесия и справедливости. Каждый получает по делам своим. Верю в Судьбу. Верю в Любовь. Верю своей Интуиции (наконец - то!)