Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » "Джентльмен ВСЕГДА.….." или еще 9 глупостей о мужчинах-Штирлицах

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: "Джентльмен ВСЕГДА.….." или еще 9 глупостей о мужчинах-Штирлицах


Yanay
"Достоєвський"

Дописів: 132
Флуд: 5%
Анкета
Лист


Между прочим, отправив свое сообщение, белоэтично переживала, что могла сказать не совсем то, что хотели слышать девчонки-Доси (а точнее совсем не то). Каково же мое изумление, что задела одного из мужчин-тождиков.
[/quote]
-----------------------------------------------

Вы очень проницательны. Девчонки-Доси, по крайней мере я, действительно хотели бы услышать нечто более жизнеутверждающее... Но, исходя из своего опыта, именно это и предполагала услышать. Да и слышала неоднократно от мужчин "вживую".
Удивляюсь, почему у такого ранимого создания, как Дост , такие ненасытные в плане противоположного пола дуалы (при всевозможных иных достоинствах ). Причем они, как правило и не утруждают себя это скрывать. Приходится каким-то образом себя перенастраивать с идеалистического на более циничный лад.

Даже на этом форуме где-то читала, что у Досточек часто возникают проблемы со Штирами именно на этой почве. Это так?






 
12 Січ 2007 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Достоєвський"

Дописів: 186
Флуд: 11%
Анкета
Лист

12 Янв 2007 20:06 Yanay писав(ла):
-----------------------------------------------

Удивляюсь, почему у такого ранимого создания, как Дост , такие ненасытные в плане противоположного пола дуалы (при всевозможных иных достоинствах ). Причем они, как правило и не утруждают себя это скрывать. Приходится каким-то образом себя перенастраивать с идеалистического на более циничный лад.

Даже на этом форуме где-то читала, что у Досточек часто возникают проблемы со Штирами именно на этой почве. Это так?







Я в отношениях очень идеалистична. И когда первый раз услышала от молодого Штирла такие речи, долго не могла поверить. Мне казалось, что у него тоже такие же взгляды на отношения мужчина-женщина, на верность, как и у меня. Вообще-то он говорил в момент раздражения и наговорил всякого... И я думаю все-таки, что во взгядах он достаточно консервативен, просто говорить можно разное... Красивых девушек он любит и этого не скрывает. Но "любить" можно по-разному: можно заглядываться на красивые ножки, а можно встречаться, а это уже - лишние проблемы, которых Штирл явно не хочет.
Цени то, что имеешь
 
15 Січ 2007 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Достоєвський"

Дописів: 187
Флуд: 11%
Анкета
Лист

15 Янв 2007 12:54 Yanay писав(ла):
Zironyka, а что конкретно говорил Ваш Штир?


Ой, да он много чего наговорил. Вообще Штирлов во время раздражения всерьез воспринимать нельзя.
Это была так называемая "буря", которая у Штирлов бывает редко, но метко. Я его приревновала (всего один раз! А он меня ревновал постоянно и я ему ничего не говорила).
И вот он через неделю решил доходчиво мне объяснить, что бы я так больше не делала . Он говорил, что никто никому ничего не должен. Что он вообще за свободные отношения. Я начала попискивать, что мол, а как же: изменять - это разве нормально? Он логически начал доказывать, что мол измены как таковой нет и не может быть вообще, что мол, когда люди женятся, у них возникают только имущественные обязательства, а так никто ничего не должен. Так кому изменять? Чему изменять? Я: ну как же? Любви!
Ну, вобщем, много чего наговорил, от чего я была, мягко говоря в шоке . Я тогда и не слышала про ограничительную ЧС Штирлов... Потом поняла, что это он так хотел вразумить меня, что бы я больше его не ревновала, что бы не дай Бог не контролировала и по-этому разразился громом.
Цени то, что имеешь
 
15 Січ 2007 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergG
"Штірліц"

Дописів: 135
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Янв 2007 16:25 RASH писав(ла):
Разрешите мне порассуждать на эту тему, тем более, что я уже пожилая женщина предпенсионного возраста и имею право вслух сказать то, что мои молодые тождики (мужчины тем более) вам не скажут. К тому же я беспрестанно наблюдаю за жизнью в смысле самого лучшего развлечения
(экстравертнаяне отключается ни при каких условиях, что бы там ни говорили в теме про сбой базовой).

Теперь по теме вашего вопроса.

Биологический императив заставляет мужчин-тождиков (экстраверсия, , динамика) регулярно выводить себя "на охотничью прогулку" вокруг квартала до тех пор, пока он не пискнет и не упадет на бок. Инстинкт размножения толкает на поиски новых объектов даже тогда, когда без виагры они уже не смогут даже подмигнуть прекрасной незнакомке. Я описала суть голого инстинкта.

Надо признать, что к любви и чувствам Штирлицы обоих полов относятся гораздо серьезнее (суггестивная ). Жизнь мужчины (говорю про логиков-сенсориков)покоится на двух китах: 1)работа и 2)друзья/любимые. Это нужно инсталлировать себе как исходник для понимания всем девушкам-Досям.

Работа приносит хлеб насущный и - даже в большей степени, чем победы над женской половиной человечества - дает им веру в себя.

Насчет трепетного отношения к друзьям. Здесь сдерживающим фактором выступает такая полезная для нас болевая . Приходит момент и мы понимаем, что число друзей — конечно. Выглядит это следующим образом: "Я могу завести новых друзей, но я уже никогда не заведу старых". То же самое можно сказать и про любимых.

Не думайте, что мужчины-Штирлицы не оценят того, что их любимая была свидетелем так многого в их жизни. Его карьерные провалы и взлеты, триумфы и конфузы, рождение детей (у сенсориков дети - путь в бессмертие)и неизбежная смерть родителей.... - все то, чему вы как любимая и близкая были вольным или невольным свидетелем.
Да и с ним тоже есть одна проблема: он обычно доволен своей жизнью, не намерен что-то менять и просто слишком устал, чтобы начинать что-то заново с человеком, который пропустил суть штирлицевскую жизненную фабулу. А одной для многорецепторного Штирлица маловато будет

Теперь попробуйте соединить воедино голый инстинкт (+ ) и то, что появляется с наполнением под контролем болевой . Истина будет лежать как всегда между берегами.
Готового рецепта и ответа вам никто не даст.



Как человек избалованный белой этикой (жена, бабушка, лучший друг детства, приятель в студенчестве - Досты; Дед, приятель в студенчестве - Геки) отвечу со своей колокольни.
Описанный самэц, носящийся по району в поисках новых объектов, видится мне совсем не "эталонным" Штиром. ТИМ тут существенно размыт. Такой Штир больше напоминает либо Горького либо Джека в зависимости от вектора смещения.
Так, из-за "паршивой овцы" существенно портится репутация всего ТИМа. Потому как еще раз отмечу -описанной в цитате поведение деаметрально противоположно эталонному у Штира.
Маленький совет Достам по этому поводу -- будьте разборчивее с дуалами. Не каждый дуал "одинаково хорош"
Folle a la messe est mol a la fesse
 
15 Січ 2007 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergG
"Штірліц"

Дописів: 136
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Янв 2007 18:33 RASH писав(ла):
Вы предлагаете выставить на обозрение "Эталон ТИМа Штирлиц" и любоваться им? Я тоже люблю идеалы, но в идеалах и эталонах присутствует нечто неживое. Наша жизнь в реальном рассмотрении несколько другая, вы не находите? Живая и изменяющаяся. И отношения такие же


Идеал - это описание абсолютно "здорового" ТИМа (тут надо еще упомянуть, что дуализированого ТИМА), это эталон, с которым можно свериться, чтобы понять - все ли у тебя ОК.
Насчет того, что жизнь "в реальном рассмотрении несколько другая" - согласен - жизнь очень разная, временами стремящаяся человека сожмакать, покорежить - отсюда и появляются искажения...
Но есть ли смысл делать вывод о всем ТИМе по его "больным" представителям? Я считаю, что нет. Естественно, нужно учитывать, что сплошь и рядом бывают искажения, а идеал на 100% вряд ли достижим, но это не повод для обобщений только по Штирам с искаженным ТИМом.
Думаю, что представление о ТИМе нужно дельть по полной выборке, а насчет, например, "бегания по бабам" сделать сноску, что такое возможно в силу определенных (далее следует список) проблем у представителя данного ТИМа.
Folle a la messe est mol a la fesse
 
15 Січ 2007 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2
"Джек"

Дописів: 710
Флуд: 12%
Анкета
Лист

15 Янв 2007 19:15 SergG писав(ла):
Идеал - это описание абсолютно "здорового" ТИМа (тут надо еще упомянуть, что дуализированого ТИМА), это эталон, с которым можно свериться, чтобы понять - все ли у тебя ОК.
Насчет того, что жизнь "в реальном рассмотрении несколько другая" - согласен - жизнь очень разная, временами стремящаяся человека сожмакать, покорежить - отсюда и появляются искажения...
Но есть ли смысл делать вывод о всем ТИМе по его "больным" представителям? Я считаю, что нет. Естественно, нужно учитывать, что сплошь и рядом бывают искажения, а идеал на 100% вряд ли достижим, но это не повод для обобщений только по Штирам с искаженным ТИМом.
Думаю, что представление о ТИМе нужно дельть по полной выборке, а насчет, например, "бегания по бабам" сделать сноску, что такое возможно в силу определенных (далее следует список) проблем у представителя данного ТИМа.

Мне кажется, что мысленно "бегать по бабам" способны все мужчины. Вот только соционическое возникновение желания "бегать" у всех разное. А дальше начинается не менее соционическое и ТИМное противление этому желанию. Применительно к Джекам и Штирлицам - тут всё зависит от чистоты и наполненности БЭ. Именно личная БЭ - допускает или нет "походы налево". А при желании - и эталонного Штирлица можно по функциям отправить в постель к любовнице.
ander
 
15 Січ 2007 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dosia-2
"Достоєвський"

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Янв 2007 17:50 SergG писав(ла):
Описанный самэц, носящийся по району в поисках новых объектов, видится мне совсем не "эталонным" Штиром. ТИМ тут существенно размыт. Такой Штир больше напоминает либо Горького либо Джека в зависимости от вектора смещения.
Так, из-за "паршивой овцы" существенно портится репутация всего ТИМа. Потому как еще раз отмечу -описанной в цитате поведение деаметрально противоположно эталонному у Штира.
Маленький совет Достам по этому поводу -- будьте разборчивее с дуалами. Не каждый дуал "одинаково хорош"


Ответ Доста (надеюсь, остальные не закидают меня шапками): чего действительно не люблю в жизни, так это эталоны. Человек идеально вписывающийся в описание типа (каламбурчик такой) вызовет скорее скуку и раздражение. Вся прелесть ЖИВОГО человека в органичном сочетании достоинств и недостатков (которые, порой, радуют не меньше достоинств).
Второе: мне кажеться, Раш говорила не о вечно голодном самце, кидаюшемся на все что движется, а о сканировании мира по сильной стороне (так же, как я отслеживаю возможности личности). И поверьте, меня скорее согреет, что человек, способный выбрать любую, выбирает снова и снова меня, нежели ограничивающий себя в выборе.
Задумал я побег...
 
16 Січ 2007 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergG
"Штірліц"

Дописів: 137
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Янв 2007 09:05 Dosia-2 писав(ла):
Второе: мне кажеться, Раш говорила не о вечно голодном самце, кидаюшемся на все что движется, а о сканировании мира по сильной стороне (так же, как я отслеживаю возможности личности). И поверьте, меня скорее согреет, что человек, способный выбрать любую, выбирает снова и снова меня, нежели ограничивающий себя в выборе.

Такое уточнение все расставляет по метам - возможность не есть действие.
А вот у посте Раш я как раз не усмотрел данного нюанса. Прямо сейчас еще раз перечитал... и все равно не усмотрел.
Folle a la messe est mol a la fesse
 
16 Січ 2007 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Достоєвський"

Дописів: 188
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Янв 2007 09:05 Dosia-2 писав(ла):
И поверьте, меня скорее согреет, что человек, способный выбрать любую, выбирает снова и снова меня, нежели ограничивающий себя в выборе.


Так, это и есть верность. Меня это тоже согреет
Но речь действительно о другом...
Цени то, что имеешь
 
16 Січ 2007 10:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dosia-2
"Достоєвський"

Дописів: 32
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Янв 2007 10:20 Zironyka писав(ла):
Так, это и есть верность. Меня это тоже согреет
Но речь действительно о другом...


Речь о другом: проверять свой выбор он будет не раз и не два. И кто запретит это делать по сильной стороне? Нам же никто не запретит плавать в пространстве вариантов, почему это считаеться более социально приемлемым, нежели поиск по БС?
Задумал я побег...
 
16 Січ 2007 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Zironyka
"Достоєвський"

Дописів: 189
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Янв 2007 10:41 Dosia-2 писав(ла):
Речь о другом: проверять свой выбор он будет не раз и не два. И кто запретит это делать по сильной стороне? Нам же никто не запретит плавать в пространстве вариантов, почему это считаеться более социально приемлемым, нежели поиск по БС?


Если человек уже определился, что тут проверять?
А если сомневается, значит еще не определился.
Цени то, что имеешь
 
16 Січ 2007 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Достоєвський"

Дописів: 190
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Спасибо, RASH, теперь понятно
Штирль как раз и есть тот идеал
Цени то, что имеешь
 
16 Січ 2007 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AZ__
"Джек"

Дописів: 20
Анкета
Лист

Куда-то пропало первое сообщение автора темы, где собственно описаны мифы о Штирлицах. Хотела прокомменировать. Делаю по памяти.
Я тут прочитала у Рейнина, что образцовым описанием типа Штирлиц, он лично считает Сомса Форсайта. Как раз только что перечитала Сагу о Форсайтах.
Мне кажется развенчивать мифы, т.е. писать что ТИМ такой-то не всегда выглядит так-то или делает так-то имеет смысл для очень продвинутых соционикв. А для этапа освоения методологии наоборот нужны как раз чистые, яркие типы, в которых действительно проявляются самые типичные признами или иначе говоря мифы.
Вот например, Сомс Форсайт (эталонный Штирлиц по Рейнину) действительно
2) упрям и несносен большую часть своей жизни. Живя в викторианскую эпоху, он демонстрирует максимальный консерватизм (4). И только к старости, обретя любовь к дочери становится более мяког и отзывчив.

Может не стоит так уж однозначно развенчивать мифы?
А наоборот поискать наиболее типичные проявления?

 
8 Чер 2007 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ingenue
"Штірліц"

Дописів: 125
Флуд: 8%
Анкета
Лист

14 Мар 2007 18:47 _RASH_ писав(ла):


Мы пришли к выводу, что БЭ Штирлицев, к сожалению, ограничивается правилами хорошего тона.

Так вот зачем они нам? Правила хорошего тона...

Вопрос:Почему с женщинами следует особо строго соблюдать правила этикета?
Ответ мужчины-тождика:Учтивые манеры – отличный суррогат секса.

Дальше мне прочитали "главное правило этикета": джентльмен должен вести себя с дамой так, как будто он в принципе не прочь....познакомиться с ней поближе.

Приходится согласиться, что вся эта игра отнюдь не бесполезна: даже если девушка не вызывает у молодого человека желания с ней....познакомиться поближе, все же можно произвести друг на друга приятное впечатление.

Дать понять собеседнице, что она не является для мужчины-Штирлица сексуальным стимулом, – значит прослыть неотесанным мерзавцем, как я поняла из нашего с тождиком разговора касательно БЭ.

Самое обидное, что мы со своей чудной белой этикой смеем надеяться, что обе стороны ясно понимают условности игры. Да не тут то было...
Вот и появляются очередные глупости про штирловские "белосенсорные упражнения".




Эх-ма, была -не была!!! Все правильно Раш описала. Именно так думаю и я.
1. Возможно после длительного общения с Гюго, моя привычка "производить приятное впечатление" перешла в режим нон-стоп и стала разнообразнее проявляться...но мне не нужны отношения с каждым мужчиной, которому я сделала подобный комплимент.

2. Полигамность не отрицается мною, ни знакомыми мне тождиками. Она вполне может иметь место, если в данный период времени у меня нет "любимого". И вот тут уж я не стану себе "изменять".
Если вспомнить Сомса Форсайта, то он вполне допускал возможность пользоваться услугами жриц любви, но испытывал к ним брезгливость. Если вспомнить эпизоды воспоминаний Сомса об Элен, то можно понять, что в сексуальных отношениях он искал БЭ.
Многие, очень многие сенсорные логики ( не знакомые с соционикой) ищут БЭ пищу в сексуальных отношениях.
3. Не надо дуалам падать в обморок. Несенсорикам не понять, насколько другое отношение к ""белосенсорным упражнениям" может быть у людей с сильной сенсорикой. Настолько же творческое и неожиданное, как у этиков к взаимоотношениям. Например, мне проще выразить эмоцию прикосновением чем словами, для меня это просто и естественно.
БС-сканирование для меня - полнота ощущения жизни . Меня восхищает пение птиц, зелень травы, безупречность крыла бабочки и в неменьшей степени БС красота мужчин и женщин. Восхищение вызывает желание обладать. Любовь Форсайтов (вы понимаете о ком я) к красоте - любовь собственническая, она не отделима от желания обладать. Трудно отказаться от обладания и трудно расстаться с тем, чем обладаешь.

to AZ__, я думаю, что дело не в констатации фактов, а в их неправильной интерпритации.

Можно сказать, что Штирлицы склонны к полигамии, а можно сказать, что мы умеем жить со своим (и чужим) телом в согласии и получать от этого (не удовольствие) радость. Согласитесь, надо научится не отказывать себе принимать радость.
ФВЭЛ :-)
 
8 Чер 2007 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 440
Важливих: 4
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Вопрос: как штирлиц (м/ж) отнесется к тому, что его партнер будет спать (БС) только с ним, а любить (БЭ) будет не только его?
Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью
 
8 Чер 2007 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cruel_Stone
"Штірліц"

Дописів: 138
Флуд: 7%
Анкета
Лист

8 Июн 2007 16:09 BiJou писав(ла):
Вопрос: как штирлиц (м/ж) отнесется к тому, что его партнер будет спать (БС) только с ним, а любить (БЭ) будет не только его?

Отвечу за себя - спокойно отнесусь . Я вообще не из ревнивцев. Хотя, может быть, это обусловлено тем, что никого еще не любил - фиг его знает, как я себя поведу, будучи страстно влюбленным...
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" (C)
Штирлиц подумал... Ему понравилось и он подумал еще раз
 
8 Чер 2007 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

netta
"Штірліц"

Дописів: 78
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Июн 2007 16:09 BiJou писав(ла):
Вопрос: как штирлиц (м/ж) отнесется к тому, что его партнер будет спать (БС) только с ним, а любить (БЭ) будет не только его?

Взгляд отдельной Штирки . Если мой партнер любит не только меня, то мне как-то уже неинтересно с кем, кроме меня, он спит. Если я еще с ним, то возможно, я тоже люблю не только его . И еще вполне возможно, что мы при этом довольны друг другом .

 
8 Чер 2007 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergG
"Штірліц"

Дописів: 156
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Как там у классика? - "Рукописи не горят". Восстанавливаю из сохраненной поисковым роботом Яндекса первое сообщение темы.


Rash
Перелистывая страницы нашего форума, я постоянно спотыкаюсь о фразы в стиле: "Штирлицы НИКОГДА...", "Штирлицы ВСЕГДА..." или "Штирлицы ПОСТОЯННО...." (вместо многоточия следует явная глупость в адрес нашего ТИМа).
Я намеренно рассматриваю мужской вариант возражений на перечисленные ниже стереотипы, учитывая, что женщин-Штирлиц (три ХА-ХА два раза) никто до сих пор серьезно не воспринимает.

Итак, наиболее впечатляющие глупости о ТИМе:

1. Штирлицы предпочитают КОНСЕРВАТИВНЫЙ классический стиль в одежде, или мужчина-Штирлиц НИКОГДА НЕ НОСИТ БЕЛЫХ НОСКОВ.
Это популярное мнение про белые носки отчасти подтверждается. В витринах образцовых мужских магазинов желтые, розовые и голубые носки встречаются чаще. Еще из этого же разряда более чем спорное утверждение про приверженность Штирлицев к классическому стилю.

Классический костюм затем и был придуман создателями, чтобы не отягощенные умением сочетать галстук, рубашку, пиджак, носки и ботинки представители других ТИМов выглядели одинаково формально, выделяясь на этом фоне исключительно умом и умениями.
Туда, где дресс-код не принят или не определен, Штирлиц легко(творческая БС) отправляется в кроссовках, рваных джинсах, майке и пиджаке. Зимой он добавляет к этому делу шарфик.

2. Штирлицы УПРЯМЫ и НЕСНОСНЫ. По-моему мнению одна из самых распространенных глупостей о Штирлицах.
Осознавший себя Штирлиц на самом деле - это тот, кто никого не парит и ни от кого не парится. А живет, прилагая максимум усилий к познанию максимума жизненных форм. Все вопросы решает максимально быстро и точно, чтобы не напрягать других, а самое главное - самого себя.

3. Штирлиц ЗНАЕТ ТОЛК В ЕДЕ ( или узкое понимание функции БС неШтирлицами )
Этот миф создан теми несчастными, которые на самом деле заморачиваются на самых сложных кулинарных продуктах, теряя при этом суть вещей: не копать себе могилу вилкой и ножом. Настоящий Штирлиц предпочтет простую здоровую еду без фокусов. А в сколько-нибудь приличный ресторан ходит, дабы убедиться, что лучшему французкому повару редко удается угодить Штирлицу (француз должен быть как минимум Гюгом, на худой момент, Габом или Дюмом).


4. Штирлиц обычно начитан и считает свое мнение единственно правильным (рациональность почему-то приравнивается в этом случае к консерватизму и упрямству и уж никак не связывается (почему-то!) с динамичностью и экстраверсией ТИМа).

Штирлиц может быть начитан. А может быть насмотрен (допустим, поездил по миру). А может быть научен (ЧЛ -получил блестящее образование), наслышан (БЭ -поза слушателя нами всегда используется максимально), наосязан (о… это творческая! БС) и наобонянен (опять БС). Однако Штирлиц не будет утверждать, что его способ получения информации о жизни (или удовольствия от жизни) является единственно верным.

5. Штирлиц КОНСЕРВАТИВЕН (логик, рационал, недостаток ЧИ)
Еще одна большая глупость, когда-либо сказанная про Штирлицев неШтирлицами. На самом деле Штирлиц - это человек, который открыт миру (экстраверсия). Даже если он англичанин и голосует за консерваторов. Штирлицевская открытость миру обусловлена активационной - вдохновляют новые возможности для реализации -замыслов. Закрыт миру лишь мертвый Штирлиц.

6. «Трудоголизм» Штирлица. Пожалуй самая распространенная глупость о Штирлицах.
Штирлиц не выдает за тяжкий труд то, что является удовольствием и развлечением для него.

Если мы предпочитаем делать то, что нам интересно и то, что у нас лучше всего получается, это приносит в свою очередь удовольствие (одно из). Какой в этом трудоголизм? Никакого. Ленивые мы на самом деле и избегаем лишних ( ) ненужных движений.

Многие задаются вопросом: почему несмотря на постоянную занятость Штирлицы часто великолепно выглядят? Ответ: Потому что они не стесняются получать от жизни удовольствие!


7. Штирлиц УХОДИТ НЕ ПРОЩАЯСЬ (по-английски) Наезд на нашу детскую БЭ.
Да! Уходит не прощаясь, если с вечеринки все уже ушли раньше нас. Если вам интересна реальность, то у Штирлица прощание занимает около четырех минут. За это время он произнесет по ролевой около 11 раз что-то типа "lovely!", 14 раз – что-то типа "fantastic!", и 7 раз - что-то типа "see you!". При этом не применет извиниться за свой английский.

8. Другая крайность по БЭ – это попрекание Штирлицев ФОРМАЛЬНОЙ вежливостью и знанием этикета.
- Вы сегодня сногшибательно выглядите. – «Да, и если бы не разделяющая нас пропасть, мы могли бы неплохо провести время». Именно такими вежливыми диалогами – возможно, чуть более пространными и изощренными – мужчина-Штирлиц нередко обменивается с дамами, с которыми решительно не о чем разговаривать. Феминистки ненавидят этикет, потому что не понимают его природы. Все эти пропускания дамы вперед, утверждают они, лишь оборотная сторона женского бесправия. Вы, говорят они, просто хотите нас тр**нуть. Если бы они только знали, насколько заблуждаются! Штирлицы вежливы именно потому, что не хотят …. – по крайней мере, хотят не всех и не всегда.

Творческая БС спонтанна и не нуждается в правилах, но когда ее и след простыл, на помощь приходит БЭ в виде хороших манер. Суть БЭ Штирлица - не позволять заподозрить его ни в безразличии, ни в чересчур далеко идущих планах. Только Достоевские видимо способны различать такие нюансы нашей вежливости. Остальные конкретно заблуждаются.


9. Штирлиц боится старости (якобы из-за Болевой БИ)
Это фантазии неШтирлицев, которые понятие не имеют о том, что такое творческая БС в комбинации с базовой ЧЛ.
Штирлицы боятся не старости, а потери энергии и возможностей. Возникает вопрос: Как часто вы видели больных и немощных Штирлицев? Ответ: почти никогда!(все таки базовая и творческая к чему-то обязывают).

Folle a la messe est mol a la fesse
 
8 Чер 2007 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulovka
"Єсенін"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Я уже лет 8 тесно дружу с Штирлицем, знаю его хорошо и вот что могу сказать по поводу перечисленных в статье пунктов:
1. "Штирлицы предпочитают КОНСЕРВАТИВНЫЙ классический стиль в одежде"
мой штирлиц носит то что ему удобно, то к чему он привык, в его духе покупать обувь определенной модели, что б точно было то что он хочет, он знает как ему надо и никаких других вариантов не рассматриват )
2. "Штирлицы УПРЯМЫ и НЕСНОСНЫ"
Штир знает как надо, как минимум как ему надо, по этому если он сказал, что хочет, значит он хочет это по тому-то и тому-то (всегда может точно рассказать почему именно это нужно и волей не волей, с его логикой соглашаешься)
3. "Штирлиц ЗНАЕТ ТОЛК В ЕДЕ"
мой штир любит готовку, часто готовит (живет один - деваться некуда) в частности любит японскую и китайскую кухню - по тому, что там все по правилам, по порядку и без вариантов
4. "Штирлиц обычно начитан и считает свое мнение единственно правильным"
так и есть, а если не так, то вы сумейте ему логично и последовательно доказать, что он не прав, если вы на это способны, то возможно к вашему мнению можно прислушаться
штир много знает, т.к. ему важно быть полезным и нужным, зачастую знания довольно поверхностные, но весьма обширные...
5. "Штирлиц КОНСЕРВАТИВЕН"
тут сложнее, но все же штирлиц знает как ему надо и к новому он всегда относится с подозрением, что в прочем не мешает ему это новое пробовать, в итоге он регулярно оказывается прав и все старое. проверенное тока да оказывается лучше
6. "«Трудоголизм» Штирлица"
это понятие относительное, работать штирлиц умеет, но зачастую не хочет, т.к. он знает, что ему это может быть и не нужно вовсе, он может работать на дому, но все равно по рассписанию ))
7. "Штирлиц УХОДИТ НЕ ПРОЩАЯСЬ"
к чему распинаться, если и так все ясно? (цитата штирлица)
8. "Другая крайность по БЭ – это попрекание Штирлицев ФОРМАЛЬНОЙ вежливостью и знанием этикета"
вот этого не наблюдала, не этикетный у меня штир ))
9. "Штирлиц боится старости"
он не боится старости, он знает, что она будет и уж к ней-то он подготовится основательно ))

вот такие вот лично я за Штирлице замечала склонности и направленности ))


 
21 Чер 2007 02:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MrGreeN
"Штірліц"

Дописів: 14
Анкета
Лист

5 Дек 2006 23:38 BiJou писав(ла):


В жизни я наблюдаю странный парадокс: знакомые штирлицы читают меньше меня, но знают - больше!




потому что в детстве когда все быстрее и успешнее усваивается мы читаем больше наверное сказываеться похожесть на дуала в раннем возрасте(меня класса до 5-6 го фих было из библиотек вытащишь)
о, здесь мы ещё небыли...
 
19 Сер 2007 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MrGreeN
"Штірліц"

Дописів: 15
Анкета
Лист

Дочитал весь тред

1. Про "трудоголизм". Сейчас вот воскресенье и я сижу на работе, почитываю форум. Все наверное думают что я работаю, и на прошлых выходных и на позапрошлых.

Да, я работаю... только вот на прошлых и позапрошлых выходных я делал работу (в общепринятном понятии) что хорошо отразится на финансовом состоянии моего кошелька и это есть хорошо

а вот на этих (и сейчас) я работаю над собой... патаюсь понять (если получится) причину внутренних противоречий а то чувствую "батарейки садятся" т.е. надо чинить генератор раз начинает быть задействован аккумулятор

мы не тругоголики - мы фанатики... если загораемся делом то ничего другое нас не интересует...если работа нелюбима то мы вообще не работаем (есть исключение но это уже чтобы временно выжить)... а если твоя работа и есть любимое дело то как иначе работать? только на полную катушку иначе никак.... и так во всем если работать то работать, если любить так любить

2. Про похождения побабам

Женщины - моя слабость (после работы конечно). НО если в определённый момент времени у мну есть близкий человек женского полу то макимум что я могу позволить себе, - это "посмотреть меню" не заказав из него ничего так как сыт а просто интересно что нынче в моде и что предлагается на рынке.

а так да... женщин мы любим и иногда доходит до небольших гаремов (в тел. книжке) но это если ты "свободен" на все 100.... кстати не знаю как у других но все (абсолютно все мои знакомые женсчины) знают о существовании ещё как минимум одной другой знакомой (без лиц и контактов но они предепреждены по честному)

3. Упрямство и консерватизм
Это есть. переубедить меня можно только примерами или реальными фактами. Но это не "тупое" упрямство... типа "не хочу", "почему?" "просто не-ха-чу" а желание прежде чем менять взгляды подкрепить их выводами из новой информации или наглядными примерами.

4. Еда

Я не гурман но и не свинья, что попало (пардон) жрать не буду

5. прощание
А че слюни размазывать если и так все ясно


7. старость

не старость а конец жизни нас возмущает... мы жизнелюбы

и вообще я ещё молод думать об этом
о, здесь мы ещё небыли...
 
19 Сер 2007 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer_2
"Джек"

Дописів: 21
Флуд: 5%
Анкета
Лист

А мне вот понравился пункт про вежливость по отношению к дамам!
Не знаю, правда, как тут можно ошибиться и принять действительно формальную вежливость Штирля за какой-то "интерес"?

Мне вот на работе сослуживец Штирль постоянно комплименты вежливые выдает и вообще подчеркнуто вежлив и галантен.
Но мне то совершенно ОЧЕВИДНО, что за этим не стоит ровным счетом ничего, кроме этой самой вежливости! Искренним интересом там даже и НЕ ПАХНЕТ!
А вот Макс и Гексли ревнуют...

 
11 Тра 2008 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mihail4
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

5 Дек 2006 16:46 RASH писав(ла):
Перелистывая страницы нашего форума, я постоянно спотыкаюсь о фразы в стиле: "Штирлицы НИКОГДА...", "Штирлицы ВСЕГДА..." или "Штирлицы ПОСТОЯННО...." (вместо многоточия следует явная глупость в адрес нашего ТИМа).
Я намеренно рассматриваю мужской вариант возражений на перечисленные ниже стереотипы, учитывая, что женщин-Штирлиц (три ХА-ХА два раза) никто до сих пор серьезно не воспринимает.

Итак, наиболее впечатляющие глупости о ТИМе:

1. Штирлицы предпочитают КОНСЕРВАТИВНЫЙ классический стиль в одежде, или мужчина-Штирлиц НИКОГДА НЕ НОСИТ БЕЛЫХ НОСКОВ.
Это популярное мнение про белые носки отчасти подтверждается. В витринах образцовых мужских магазинов желтые, розовые и голубые носки встречаются чаще. Еще из этого же разряда более чем спорное утверждение про приверженность Штирлицев к классическому стилю.

Классический костюм затем и был придуман создателями, чтобы не отягощенные умением сочетать галстук, рубашку, пиджак, носки и ботинки представители других ТИМов выглядели одинаково формально, выделяясь на этом фоне исключительно умом и умениями.
Туда, где дресс-код не принят или не определен, Штирлиц легко(творческая БС) отправляется в кроссовках, рваных джинсах, майке и пиджаке. Зимой он добавляет к этому делу шарфик.

2. Штирлицы УПРЯМЫ и НЕСНОСНЫ. По-моему мнению одна из самых распространенных глупостей о Штирлицах.
Осознавший себя Штирлиц на самом деле - это тот, кто никого не парит и ни от кого не парится. А живет, прилагая максимум усилий к познанию максимума жизненных форм. Все вопросы решает максимально быстро и точно, чтобы не напрягать других, а самое главное - самого себя.

3. Штирлиц ЗНАЕТ ТОЛК В ЕДЕ ( или узкое понимание функции БС неШтирлицами )
Этот миф создан теми несчастными, которые на самом деле заморачиваются на самых сложных кулинарных продуктах, теряя при этом суть вещей: не копать себе могилу вилкой и ножом. Настоящий Штирлиц предпочтет простую здоровую еду без фокусов. А в сколько-нибудь приличный ресторан ходит, дабы убедиться, что лучшему французкому повару редко удается угодить Штирлицу (француз должен быть как минимум Гюгом, на худой момент, Габом или Дюмом).


4. Штирлиц обычно начитан и считает свое мнение единственно правильным (рациональность почему-то приравнивается в этом случае к консерватизму и упрямству и уж никак не связывается (почему-то!) с динамичностью и экстраверсией ТИМа).

Штирлиц может быть начитан. А может быть насмотрен (допустим, поездил по миру). А может быть научен (ЧЛ -получил блестящее образование), наслышан (БЭ -поза слушателя нами всегда используется максимально), наосязан (о… это творческая! БС) и наобонянен (опять БС). Однако Штирлиц не будет утверждать, что его способ получения информации о жизни (или удовольствия от жизни) является единственно верным.

5. Штирлиц КОНСЕРВАТИВЕН (логик, рационал, недостаток ЧИ)
Еще одна большая глупость, когда-либо сказанная про Штирлицев неШтирлицами. На самом деле Штирлиц - это человек, который открыт миру (экстраверсия). Даже если он англичанин и голосует за консерваторов. Штирлицевская открытость миру обусловлена активационной - вдохновляют новые возможности для реализации -замыслов. Закрыт миру лишь мертвый Штирлиц.

6. «Трудоголизм» Штирлица. Пожалуй самая распространенная глупость о Штирлицах.
Штирлиц не выдает за тяжкий труд то, что является удовольствием и развлечением для него.

Если мы предпочитаем делать то, что нам интересно и то, что у нас лучше всего получается, это приносит в свою очередь удовольствие (одно из). Какой в этом трудоголизм? Никакого. Ленивые мы на самом деле и избегаем лишних ( ) ненужных движений.

Многие задаются вопросом: почему несмотря на постоянную занятость Штирлицы часто великолепно выглядят? Ответ: Потому что они не стесняются получать от жизни удовольствие!


7. Штирлиц УХОДИТ НЕ ПРОЩАЯСЬ (по-английски) Наезд на нашу детскую БЭ.
Да! Уходит не прощаясь, если с вечеринки все уже ушли раньше нас. Если вам интересна реальность, то у Штирлица прощание занимает около четырех минут. За это время он произнесет по ролевой около 11 раз что-то типа "lovely!", 14 раз – что-то типа "fantastic!", и 7 раз - что-то типа "see you!". При этом не применет извиниться за свой английский.

8. Другая крайность по БЭ – это попрекание Штирлицев ФОРМАЛЬНОЙ вежливостью и знанием этикета.
- Вы сегодня сногшибательно выглядите. – «Да, и если бы не разделяющая нас пропасть, мы могли бы неплохо провести время». Именно такими вежливыми диалогами – возможно, чуть более пространными и изощренными – мужчина-Штирлиц нередко обменивается с дамами, с которыми решительно не о чем разговаривать. Феминистки ненавидят этикет, потому что не понимают его природы. Все эти пропускания дамы вперед, утверждают они, лишь оборотная сторона женского бесправия. Вы, говорят они, просто хотите нас тр**нуть. Если бы они только знали, насколько заблуждаются! Штирлицы вежливы именно потому, что не хотят …. – по крайней мере, хотят не всех и не всегда.

Творческая БС спонтанна и не нуждается в правилах, но когда ее и след простыл, на помощь приходит БЭ в виде хороших манер. Суть БЭ Штирлица - не позволять заподозрить его ни в безразличии, ни в чересчур далеко идущих планах. Только Достоевские видимо способны различать такие нюансы нашей вежливости. Остальные конкретно заблуждаются.


9. Штирлиц боится старости (якобы из-за Болевой БИ)
Это фантазии неШтирлицев, которые понятие не имеют о том, что такое творческая БС в комбинации с базовой ЧЛ.
Штирлицы боятся не старости, а потери энергии и возможностей. Возникает вопрос: Как часто вы видели больных и немощных Штирлицев? Ответ: почти никогда!(все таки базовая и творческая к чему-то обязывают).



Благодарю! Почти стопроцентное попадание! Я Mihail4, Штирлиц (58 лет), 26 лет военно-морской службы вынужден был почти всегда носить форменный галстук. Всегда снимал его при первой возможности. Одежда (и особенно форменная), по моему убеждению, должна быть удобной и практичной. То есть способствовать эффективной работе, а не внешней прилизанности. О начитанности. Хорошо запоминается то, что важно и интересно. А широта интересов Штирлицев, сбор информации по всем каналам хорошо известны. Вот отсюда и миф. Хотя мой любимый Дост вполне может со мной потягаться, а то и дать 100 очков вперед в прочитанных книгах. Просто я умею то, что помню эффектно подать. Спасибо!

 
10 Лип 2008 19:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

supreme
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Хорошая статья) многое верно. про трудоголизм - это скорее со стороны так видно на самом деле лентяи мы обычно) но когда нужно можем собраться и биться до последнего) для нас главное результат так скажем на него и работаем а не ради самой работы или же ради смешного слова "долг" (в понимании работы)

Страх?) а чего бояться то)) жить мы любим а там будь уж как будет)))

Еда да - мы не привереды.

Вежливость - ну скорее используем как лишний инструмент общения, когда нужно то бываем.

про начитанность - опять таки умение подать себя в лучшем свете, молчать когда не разбираешься в чем то (при этом мотая на ус что говорят эксперты) и показать себя когда ты знаешь что то.

И про одежду - очень подоходит но не люблю. Любим комфорт.

 
28 Лис 2008 07:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Podryga_Pedro
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Статья хорошая. Но мне вот ужасно нравится про уход по-английски: "к чему распинаться, если и так все ясно? (цитата штирлица)", "А че слюни размазывать если и так все ясно"... Это как вообще, простите? Может, я и ошибаюсь, но, вообще, похоже на правду, если честно.

Если Штирлиц сориентирован на систему ценностей Достоевского (этических ценностей), то почему такое отношение? Ну я канеш понимаю, отношения выяснять, сопли размазывать кому хочется – никому (покажите мне хоть одного белого этика, которому доставило бы удовольствие выяснять отношения, уходить от кого-то и объяснять причину ухода), особенно если Штирлиц уже принял решение уйти, но по-английски – это уж как-то совсем не очень Можно себя поставить на место другого человека на секундочку и представить, каково ему (как бы Дост сделал, например).


 
17 Гру 2008 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » "Джентльмен ВСЕГДА.….." или еще 9 глупостей о мужчинах-Штирлицах

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор