Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Журналы, на котрых мы выросли

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Журналы, на котрых мы выросли


yamini
"Наполеон"

Дописів: 145
Флуд: 4%
Анкета
Лист

В детстве я читала только "Мурзилку" и "Веселые картинки". А вообще, кажется, в начале 90-х туговато было с научно-популярой периодикой, как и со всем остальным впрочем, поэтому больше художественную литературу читала и журналы типа "Ровесник", оставшиеся от старшего брата. Интересные
Мира!
 
25 Гру 2006 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mariha
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

"Наука и жизнь". Читался так(до сих пор так читаю всякие журналы) - пролистывался, выбиралась самая интересная для меня статья, прочитывалась, брался другой журнал, с ним то же самое, через какое-то время возвращалась к уже просмотреным журналам, оттуда выбиралось самое интересное из оставшегося. Таким образом прочитала всю дедушкину "библиотеку", предназначавшуюся для растопки печки.
"Трамвай" - такой интересный, необычный.
В "Вокруг света" смотрела только картинки, до сих пор не понимаю, как можно читать о том, что надо испытывать только на себе.
А может характер от того и тяжелый, что золотой
 
26 Гру 2006 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dobrolyot
"Габен"

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

В детстве родители покупали:
1. Мурзилка
2. Веселые картинки
3. Колобок
Уже осознанно:
4. Юный техник
5. Моделист-конструктор
6. Популярная механика
7. Вокруг света (пожалуй, самый любимый мой журнал и по сей день)




 
27 Гру 2006 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Foma
"Бальзак"

Дописів: 22
Анкета
Лист

1. Веселые картинки
2. Мурзилка
3. Костер
4. Юный техник
5. Техника молодежи
6. Наука и жизнь
7. Химия и жизнь
8. В мире науки

 
5 Січ 2007 04:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

P2
"Дон Кіхот"

Дописів: 18
Флуд: 12%
Анкета
Лист

1. Мурзилка
2. Юный техник
3. Моделист-конструктор
4. Наука и жизнь
5. Юный художник
6. Уральский следопыт
7. Техника-Молодёжи (самый любимый. В 1985 году там появились статьи о программируемых микрокалькуляторах. С тех пор компьютеры и программирование — моё главное увлечение)
... и другие. Всего даже и не припомнишь.

 
8 Січ 2007 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kot-Baiun
"Жуков"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Читал Юный Техник, Юный Натуралист, Техника-Молодежи, Наука и Жизнь, позже - Юность и Наука и религия.

Журналами, ставшими действительно определяющими для моего склада мышления, без преувеличения и с благодарностью считаю "Химию и Жизнь", и, чуть в меньшей степени, "Вокруг света"
Я не настоящий Жуков. Я каску на стройке нашел...
 
9 Січ 2007 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Falconette
"Достоєвський"

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

В раннем детстве выписывали "Колобок", чуть позже, лет в 6-8 "Мурзилку" и "Весёлые картинки".
Потом лет до 14 выписывал "Юный натуралист", и в это же время "Технику молодёжи" и "Моделист-конструктор".
Для того чтобы делать модели самому, сенсорики, всё же не хватало , а вот историей техники интересовался активно, даже сейчас, когда показывают кадры военной хроники могу сразу определить, что это летит или едет, и какой у него калибр (наверное это не очень характерно для Доста...)
Родители в это время выписывали себе "Науку и технику" плюс "Здоровье".
Кроме этого 2-3 раза в месяц покупал себе "Крокодил", на 30 копеек сэкономленных на школьных завтраках. "Перець" тоже попадал в руки, помню, хороший журнал, но покупали мы его только когда ездили в Крым отдыхать или... в Мариуполь (тогдашний Жданов) за продуктами. (Здесь дефицит был суровый). Да, ещё был журнал "Пионер", довольно тупой, но из-за великолепных повестей В, Крапивина, ждал каждого номера.
Ну а потом со второй половины 80-х весь "джентэльменский набор" перестроечной прессы: "Огонёк", "Новый мир", "Знамя", "Юность". Ещё "Звезду" ещё питерскую выписывали, ждали номера с последними стихами тогда ещё живого Иосифа Бродского...

…ностальгия…


 
16 Січ 2007 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kistochka
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

В с е г д а и с к а л а в к и о с к а х ж у р н а л "Т у р и с т ", Т а м п е ч а т а л и с ь к а р т ы , и н о г д а т у р и с т и ч е с к и е п е с н и . К с т а т и н а п л о х и е ж у р н а л ы с о ц с т р а н п о п а д а л и с ь в ц е н р к М о с к в ы , н а п р и м е р , "Devcha"н а с л о в а ц к о м я з ы к е .
kistochka
 
17 Січ 2007 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sonechka_marmeladova
"Достоєвський"

Дописів: 87
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1. Наука и жизнь - в основном психологический практикум, с психологией не имел ничего общего, но там печатались инетерсные белологические задачи и умные кроссворды;
2. Юный художник - великолепный, совершенно не детский журнал об искусстве и вполне доступное пособие для учащихся рисовать;
3. Огонек - в основном литературная часть. опять же репродукции художественные там были очень красивые.
4. с 13 лет - Бурда советского периода
sonechka
 
29 Січ 2007 22:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aindri
"Гюго"

Дописів: 19
Флуд: 6%
Анкета
Лист

1. Колобок.
2. Мурзилка
3. Барвинок.
4. Когда более менее научилась читать - Наука и жизнь
:-))))))))))
 
10 Лют 2007 03:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Gre
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Только учусь разбираться в соционике.
"Юный художник" - с 5-ти лет (мама-Дост приобщала)
"Юный натуралист", "Пионер" - с 8-ми
"Коневодство и конный спорт" - с 9-ти
"Ровесник", "Парус" (был такой белорусский журнал для подростков) - с 13-ти, кажется.
В отдельные годы были разовые увлечения чем-то еще, вплоть до "За рулем".
А выводы какие из всего этого?

 
19 Бер 2007 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Butch
"Дон Кіхот"

Дописів: 83
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я всегда питал глубочайшее отвращение к журналу "Юный техник", мне был по барабану "Юный натуралист" и я презирал "Пионерию". "Знание-сила" меня напрягал, потому что я ничего в нем не понимал, а "Наука і суспільство" почитывал. Несомненно праздником был каждый номер журнала "Техника-молодежи".
Уже сейчас, с оглядкой на прошлое я могу довольно просто объяснить это.
"ЮТ"-это для упорных людей, любящих мастерить или более- менее глубоко загружаться какими то физическими законами, что для такого донкихота как я обременительно. "Юный натуралист" - это, конечно, интересно, но не трогает-нет динамики."Пионерия" для человека в принципе презирающего догмы и авторитеты, склонного к фронде (донкихотствующему революционеру)- совсем неприемлемое чтиво.
"Н і С" - там бывали неплохие фантастические рассказы и исторические статьи, что уже ближе. Ну а "ТМ" - журнал для д-Кихотов, потому что это сбор всего нового, перспективного, динамично развивающегося и, что я бы выделил, большинство информации - около грани, за которой научная фантастика, а с этой - пути вероятного развития новейших достижений и области перспективного применения открытий. Так вот, информация в основном была как раз с этой стороны грани. То есть все реально, надо только придумать как ее использовать и улучшить. Что и характерно для д-К. Кстати, донкихотам вообще присуще тонкое ощущение перспективности явления, а не витание в облаках, как это подают некоторые не совсем разобравшиеся соционики.

 
19 Бер 2007 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AZ__
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

"Техника молодежи" - была моим наилюбимейшим
ТАм же печатали по науфно-фантастическому рассказу!!!!!!!!!!!!!
Уж не знаю кто его выписывал и когда, но я в раннеподростковом возрасте (12-14 лет) перечитала их все.

А позже зачитывалась журналом "Юность" - на заре перестройки там были очнеь интересные авторы...


 
20 Бер 2007 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nikiya
"Дюма"

Дописів: 25
Флуд: 12%
Анкета
Лист

- Веселые картинки (просто обожала срисовывать картинки)
- Мурзилка (тихо ненавидела, но родители выписывали)
- Барвинок, Веселка, Пизнайко - украинские детские журналы, тоже очень нравились.
- Трамвай (просто бомба в тот период, особенно полиграфия!!!)
- Пионерская правда
- Журнал Пионер
- Журнал МЫ
- Семья и школа
- Работница и крестьянка
- Роман газета (осталась неплохая подборка, до сих пор перечитываю)

Nikiya
 
30 Бер 2007 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Darlana
"Габен"

Дописів: 978
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Наверное, как все дети, начинала с "Веселых картинок" и "Мурзилки". А потом читала "Пионер", "Костер", "Крокодил", "Вокруг света", "Наука и жизнь", "Советский экран", "Здоровье", "Работницу", да и много всего другого, все так сразу и не вспомнишь, давно это было...
Из газет вспомнила "Неделю", "Пионерскую правду", "Комсомолку" и "Труд" за 2 коп.
Но я лишь необходимый компонент, чтобы провести эксперимент .
 
30 Бер 2007 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Winnie
"Дюма"

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

"Веселые картинки"
"Мурзилка"
"Юный натуралист"
"Здоровье" (с детства читала с удовольствием)
"Работница" и "Крестьянка" (мамины)
"Костер"
"Пионер"
"Искорка" (сейчас "Пять углов" называется, из пионерских - самый любимый)
"Юный художник"
"Ровесник"
"Аврора"
"Крокодил"
Из газет любила "Ленинские искры" и не любила "Пионерскую правду", ее заставляли выписывать в школе.

 
31 Бер 2007 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TIpo4kA
"Драйзер"

Дописів: 72
Флуд: 1%
Анкета
Лист

В раннем детстве все как у всех
Позже видимо тоже... Ровесник и Студенческий меридиан очень нравились!!!
Был еще какой-то журнал, не могу никак вспомнить название…
Бурда… нда… когда появилась так это ж прям роскошью какой-то считалось…
Газеты никогда не любила, если только АиФ. Пионерская правда, как и школьная политинформация, считалась наказанием, хотя и выписывалась…
Надо, наверное, было.

Им надо, а мне нужнее!
 
31 Бер 2007 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kusudama
"Гюго"

Дописів: 103
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Сначала это были "Веселые картинки", "Мурзилка", Потом мне очень нравился "Костер", "Юный натуралист", "Ровесник", "Юность". С удовольствием листала-читала "Крестьянку" и "Советский экран".
Кажется, где-то в середине восьмидесятых появился еженедельник "Собеседник". Вот в те годы он был намного интереснее!
Интерес человека к миру – это чрезмерный интерес к самому себе. © Б. Шоу
 
4 Кві 2007 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kosta-Asta
"Джек"

Дописів: 3
Анкета
Лист

привет, всем! а это было, типа, соц. исследование? или? тогда почему нет итогов?
У меня в порядке взросления:
1. Веселые картинки - 5-6 лет
2. Мурзилка - 6-8 лет.
3. Пионерская правда - 8-11 лет (первая газета, выписанная самостоятельно, не родителями)
4. Журнал Пионер - 10-14 лет (лучше других запомнился)
5. Костер - 12 лет (одно полугодие, пытался изменить Пионеру , но потом вернулся)
6. Ровесник - 12-16 лет
7. Техника Молодежи - 14-15 лет
8. Знание-Сила - 14-15 лет
Вообще - если тема еще интересна - пишите, как ни странно, журналы сейчас - это моя работа. Я их могу писать, издавать, распространять, читать, листать и т.д.
Kosta-Asta
 
22 Сер 2007 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TELeMAG
"Дон Кіхот"

Дописів: 148
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Авг 2007 15:16 Kosta-Asta писав(ла):
привет, всем! а это было, типа, соц. исследование? или? тогда почему нет итогов?
У меня в порядке взросления:
1. Веселые картинки - 5-6 лет
2. Мурзилка - 6-8 лет.
3. Пионерская правда - 8-11 лет (первая газета, выписанная самостоятельно, не родителями)
4. Журнал Пионер - 10-14 лет (лучше других запомнился)
5. Костер - 12 лет (одно полугодие, пытался изменить Пионеру , но потом вернулся)
6. Ровесник - 12-16 лет
7. Техника Молодежи - 14-15 лет
8. Знание-Сила - 14-15 лет
Вообще - если тема еще интересна - пишите, как ни странно, журналы сейчас - это моя работа. Я их могу писать, издавать, распространять, читать, листать и т.д.


Все совпадает, за редким исключением (4-больше запомнился как Одноклассник, если не ошибаюсь) Кстати, хоть по образованию я не журналист/филолог, но работа тоже связана с издательством - может, увлечение журналами сказалось
То, что для одного ошибка, для другого -исходные данные. Цицерон
 
23 Сер 2007 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

avm
"Дон Кіхот"

Дописів: 41
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Если брать 80-е, то в конце 80-х выписывал:

  • "Юный техник"
  • "Юный натуралист" (выписывал, но практически не читал)
  • "Техника-молодежи"
  • "Радио"
  • "Моделист-конструктор"
  • "Наука и жизнь"
  • "Комсомольская жизнь"


Выписывали родственники, а я читал:

  • "Здоровье"
  • "Работница"
  • "Крокодил"
  • "Перець"
  • "Вожик" (за достоверность названия не ручаюсь - кажется это был белорусский аналог Крокодила)
  • "Человек и закон"

--=== Errare humanum est ===---
 
27 Сер 2007 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larsan

"Дон Кіхот"

Дописів: 213
Важливих: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Веселые картинки
Юный натуралист
Юный техник
Юный художник
Вокруг света (выписывал отец)
Техника-молодежи
Ровесник
Юность
Селянка ( выписывала мама, не помню точно названия, сам журнал был на белорусском, а вот приложение с выкройками на русском)
Все журналы выписывались родителями, были ещё какие-то, но я не читала типа садово-огородных Приусадебное хозяйство кажется, точно не помню
И мой персональный - один единственный номер журнала "Проблемы Дальнего Востока" на японском языке ради иероглифов в момент увлечения каллиграфией

 
27 Сер 2007 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kosta-Asta
"Джек"

Дописів: 5
Анкета
Лист

А еще в конце восьмидесятых классный журнал был "Парус" - редакция была в Минске
Kosta-Asta
 
27 Сер 2007 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2

"Джек"

Дописів: 1078
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

В детстве, в основном, трусил библиотеки.
"Пионерскую правду" - пришлось выписать в "добровольно-принудительном" порядке. Практически не читая сдавал в макулатуру.
"Техника Молодежи" - "услышал звон", выписал, но не впечатлила.
"Ровесник" - "услышал звон", выписал, несколько рубрик были интересными.
"Юность" - выписал сознательно, до этого брал в библиотеках. Читал практически всё.
"Квант" - выписал для подготовки к вступительным экзаменам в ВУЗ. Помогло.

Таскал у родителей:
"Наука и жизнь"
"Человек и закон"
"За рулём"
"Работница"
"Крокодил"
"Литературная газета"
"Аврора"
"Новый мир"

ander
 
27 Сер 2007 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a
"Робесп'єр"

Дописів: 22
Анкета
Лист

Специально для меня ничего не выписывалось, насколько я помню, вот только "Веселые картинки" в детсадовские годы. Отчасти потому, что отец утверждал: "читая советскую прессу, ребенок испортит себе язык" (имелось в виду, что для развития грамотной речи читать нужно классику). Сам он работал в журнале "Костер".
Детско-молодежная тематика была мне по барабану, но всегда покуапла или брала у мамы "работницу", "крестьянку" и зарубежные бабские журналы. Там было полно БС-советов:как одеваться, что готовить и т.п. Наверное, я искала поддержки по слабенькой БС.

 
31 Сер 2007 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Журналы, на котрых мы выросли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор