Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » За что мы любим Достоевских и других непрактичных инторвертированных интуитов?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: За что мы любим Достоевских и других непрактичных инторвертированных интуитов?


au
"Штірліц"

Дописів: 7
Анкета
Лист

26 Янв 2005 15:17 -3m-soft- писав(ла):
Так Вы говорите о редких вещах. Ну тады, ой. Пожалуй, действительно хороший подарок, особенно если реально применим.



нет, не в редкости дело, а в том, что подарок в "тему"...что редко бывает, мне думается, что от дарящего человека и от его отношения к даримому всё и зависит...
а насчёт выше сказанного, ежели что, то и сам куплю...даром ненадо...ну что же, это Ваше право.
au
 
27 Січ 2005 03:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheWoman
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Действительно, с подарками очень непросто - с одной стороны, вроде бы все есть, что хочется - идешь и покупаешь, когда появляется возможность, а с другой стороны - очень приятно когда подарки дарят. Именно из-за проявленного внимания. Как подарок могу воспринимать и такое: хочу новинку какую-нить техническую, но, извиняюсь за грубость, жаба душит купить, жду пока подешевеет, а кто-нить из близких провоцирует меня- ну позволь себе, что ты мучаешься, хочется ведь! И покупаю на волне созданного настроения, и ведь не жалко "впустую" потраченных денег, потому что человек смог меня порадовать. Разделить со мной радость от покупки. Испытываю искреннюю благодарность к таким людям, за то что смогли привнести некую легкость в мою жизнь.

 
27 Січ 2005 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-CANNA-
"Достоєвський"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Ну, что Вы дорогие Дуалы все о себе, да о себе . А о нас-то говорить когда будете ??? посмотрите на название темки . Ничего, ничего говорите, мы привыкли слушать

 
27 Січ 2005 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-CANNA-
"Достоєвський"

Дописів: 9
Анкета
Лист

23 Янв 2005 01:14 LySaveta писав(ла):

А Гексли, особенно, если мужчины, прям как бальзам на рану! Только верить им трудно Повеселились, и разбежались. Вот и весь расклад. Зато хорошо время провели

... Кукушка хвалит петуха,
похвалит ли петух кукушку???...


Вот-вот и мне так показалось. Легко, весело, вумный, красивый, суксуальный – эх, и Любила Бы . Да ведь измучает, сам себе на уме .

А не практичность все-таки имеется . Если передо мной встаёт выбор материальные или нравственно-духовные ценности, то чаще выбираю последнее . Привела бы примерчики, да нескромно получится .

А у меня будут вопросики к Всезнайкам и тождикам :

1. Подскажите мне, пожалуйста, как конфликтует Дост и Жук, на примере Модели А. Что-там на кого давит и как уменьшить енто давление (конечно же с моей стороны )???

2. Как часто вы испытываете чувство вины??? Поясняю, когда я занимаюсь математикой с детьми, то стараюсь объяснить так чтобы ребенок понял, если не понимает, то виноват – учитель и я ищу новые пути к пониманию. О, чудо! Радостные глаза ребенка – он все понял.
Так же и в общении, и в отношениях с окружающими, если чувствуется какой-то дискомфорт, прежде всего начинаю ковырять себя, думать думы разные, где ошибаюсь, что делаю не так, почему нет понимания и как следствие чувство вины, строга я к себе, самокритична . Читала в одной умной книжке, что от чувства вины надо избавляться, полностью согласна, но если последовать совету не начнется ли перерождения Тима или это вовсе не Тимное???
Жизнь не сказка, была бы ласка .

 
27 Січ 2005 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-CANNA-
"Достоєвський"

Дописів: 10
Анкета
Лист

25 Янв 2005 13:59 au писав(ла):
Привет, таки кто же искал здесь Штира и не нашёл??
Вот он...пообщаемся?)))

Ау – днём и ночью Счастье зову, Ау – и ничего другого на ум Ау, Ау, Ау.... Это про Вас Розембаум песню написал Какая у Вас красивая картинка, на кого охотитесь ? А Ваша новая девушка от 18.12.04 дуал? Вы уже можете чаво-нябудь поведать миру о прелестях дуализации?

Жизнь не сказка, была бы ласка .

 
27 Січ 2005 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GelKaas
"Достоєвський"

Дописів: 190
Анкета
Лист

26 Янв 2005 22:29 -CANNA- писав(ла):
Вот-вот и мне так показалось. Легко, весело, вумный, красивый, суксуальный – эх, и Любила Бы . Да ведь измучает, сам себе на уме .

А не практичность все-таки имеется . Если передо мной встаёт выбор материальные или нравственно-духовные ценности, то чаще выбираю последнее . Привела бы примерчики, да нескромно получится .

А у меня будут вопросики к Всезнайкам и тождикам :

1. Подскажите мне, пожалуйста, как конфликтует Дост и Жук, на примере Модели А. Что-там на кого давит и как уменьшить енто давление (конечно же с моей стороны )???

2. Как часто вы испытываете чувство вины??? Поясняю, когда я занимаюсь математикой с детьми, то стараюсь объяснить так чтобы ребенок понял, если не понимает, то виноват – учитель и я ищу новые пути к пониманию. О, чудо! Радостные глаза ребенка – он все понял.
Так же и в общении, и в отношениях с окружающими, если чувствуется какой-то дискомфорт, прежде всего начинаю ковырять себя, думать думы разные, где ошибаюсь, что делаю не так, почему нет понимания и как следствие чувство вины, строга я к себе, самокритична . Читала в одной умной книжке, что от чувства вины надо избавляться, полностью согласна, но если последовать совету не начнется ли перерождения Тима или это вовсе не Тимное???
Жизнь не сказка, была бы ласка .

1. У Жукова, так сказать, базовая силовая сенсорика, а этика - болевая. Имеем: Жуков не привык считаться с мнением окружающих, тем более в относительно экстремальной ситуации (куда же в наше время без стрессов), Дост не представляет, как без этого можно обойтись; плюс постоянная работа Доста по этике отношений (как-то налаживание, сглаживание, усовещевание и пр.) приходятся Жукову на болевую и просто таки выводят из себя. Это если не рассматривать другие варианты конфликта, типа просто столкновение ирр/рац.
Если нужно, я постараюсь привести примеры.
Кто более силен в теории, поправьте, если что не так.
Задача Доста в этом случае не особо убивая Жукова по БЭ аккуратно выйти из "подвластной ему сферы" людей. ТО есть отгородить себя от его влияния, поставить себя если не на равных то сбоку. Это его будет раздражать и он периодически скорее всего будет срываться, и вообще лучше всего это делать сразу и потом уже не ссориться. Такое мое мнение.
2. Абсолютно верно. Гораздо более склонен копаться в себе, чем в других. У Филатовой даже написано что-то вроде "склонен к психозам и неврозам" на этой почве.
Я думаю, что вот до последнего и не надо доводить, а так оставить все как есть. Ведь самокопание - путь к самосовершенствованию (белоэтическому), не так ли? Лучше лишний раз почувствовать себя виноватым, чем лишний раз не признать своей вины, ИМХО.
Думать - не развлечение, а обязанность.
АБС
 
27 Січ 2005 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LySaveta
"Достоєвський"

Дописів: 20
Анкета
Лист

Ого!!! Пока я на работу сбегала, сколько тут всего интересного появилось!!! Как теперь на все ответить и не запутаться... ладно, всё по-порядку...

-3m-soft-:
Хотя есть довольно свежий пример подарка, тронувшего меня. Действующие лица: девочка 13-ти лет и я. Подарок - большая мягкая игрушка, сделанная своими руками!!!!!!!!!! Вы знаете меня это потрясло, да, игрушка выглядит хуже фабричной, да, работа выполнена не на высоком уровне, но сколько труда в неё вложено, вот это внимание и ради подарка для меня. Эмоции объяснить не могу, но думаю понятны. Ведь я как никто другой могу оценить сколько труда и стараний было вложено в предмет. Как мне сказали она её делала 3 месяца. Этот пример быть может не показателен, для всех других Штирлов, так что делайте скидку, но для меня труд и время потраченное на меня это уже огромный подарок. Не обязательно именно делать своими руками, но то как этот подарок у человека появился, вот это важно. Если просто куплен в соседней забегаловке, то... А если так сказать "выстрадан", то это круто.

Когда я писала, что подарки люблю дарить"что бы со смыслом, подтекстом и вложенным душевным трудом и теплом...", я именно это имела в виду Я могу вышить поздравление, или нарисовать, или что-то там ещё... Главное, что придумываю и делаю его сама... Но, вот только у меня проблема... я ведь не 13-летняя девочка и очень часто просто стесняюсь подарить такой "выстраданный" подарок. А вдруг человек воспримет это с обидой (типа: "Ого, даже пожлобилась что-то купить, сэкономить решила!"). А я ведь всю любовь в это вложила... Так подумаю, подумаю, да и куплю что-то. Пусть лучше выбросит, чем подумает, что мне для него жалко деньги потратить... Оказывается, я не права! И это приятно... Прав был нЕкогда популярный поэт, сказав: "Если звёзды зажигают, значить это кому-нибудь нужно..." Большое спасибо Вам за этот пост, Вы просто избавили меня от одного комплекса!!!


-3m-soft-:
Прямо стыдно раскрывать свои карты. Давайте попробую объяснить свою позицию. Представьте себе человека, у которого постоянно в мозгу крутится некий практический оценщик. Его не выключить, не искоренить. Он всегда первый дает моментальную оценку того, что я вижу. Увидел - оценил, взял в руки, пощупал - опять оценил. Вижу колбасу оценил, понюхал - оценил, увидел одежду - оценил (тепла ли, практична, удобна, может маркая, может броская, может материал легко мнётся). Увидел технику, узнал, прочитал про функции и постоянно мгновенно, вне зависимости от моих желаний, идет практическая оценка. Я всегда знаю где можно сэкономить, а где нужно не скупиться. Всё рассматривается как выгодно/не выгодно, практично/ не практично. И вот теперь Вы говорите что я беру в руки подарок, который оказывается преисполнен глубого этического смысла. Но все таки огромное спасибо. Знаю теперь что вкладывают Доси в подарок. Но выкидиваю я его потому что сразу понимаю что он мне не нужен.

А если продолжить ряд: увидел подарок - оценил дружеское, влюбленное, нежное (нужное - выбрать) отношение к себе?


au:
Мерси, что не отказали с рыбой и салатами))) Дичь-это Да!!!, но изредка собой добытую или егерем своим.
Насчёт подарка: в ночь с 31.12 на 01.01.2005 в лесу под ёлку моя новая девушка(знакомы с 18.12.04) разместила эксклюзивный компас(просто не ожидал от неё)-был в ВОСТОРГЕ!!! я же охотник и этот подарок был просто в "тему", а бывает и так, что и деть некуда....(подарки)

Аu, простите, что так подробно пытаюсь влезть в Ваше "личное пространство"... Но у меня возник еще один вопрос. Если можно, конечно... От чего восторга было больше: от того, что Вы получили полезную, нужную вещь или от того, что девушка смогла сделать подарок в "тему"? А девушкой я просто восторгаюсь!!! За такое короткое время суметь так Вас хорошо понять! Надеюсь, вы друг друга не разочаруете и дальше


The Woman:
Разделить со мной радость от покупки. Испытываю искреннюю благодарность к таким людям, за то что смогли привнести некую легкость в мою жизнь.

Просто потрясающе! Дост сделает такое и не заметит... А кто-то (Штирл, например...) это с такой благодарностью может воспринять, оказывается...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДУАЛАМ, за то, что откликнулись!!! Читая Ваши посты, узнала много приятных вещей и о себе!

 
27 Січ 2005 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-CANNA-
"Достоєвський"

Дописів: 17
Анкета
Лист

Большое Вам благодарю!!!
27 Янв 2005 00:18 GelKaas писав(ла):
Лучше лишний раз почувствовать себя виноватым, чем лишний раз не признать своей вины, ИМХО.

А вот енто следует мне распечатать на принтере самым крупным шрифтом .

Жизнь не сказка, была бы ласка .

 
27 Січ 2005 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LySaveta
"Достоєвський"

Дописів: 21
Анкета
Лист

26 Янв 2005 08:59 ecolog писав(ла):
Особенностью Штирлей является то, что они всегда и во всем правильные. Не путать с Робом, который всегда прав. Правильность Штирлей основывается на устоявшихся традициях, на авторитетных, канонических, ортодоксальных знаниях. Например фраза: “Читал недавно в БСЭ статью академика Сидорова по данному вопросу” вызовет в Штирле уважение, а самое главное подобными фразами можно склонить или убедить Штирля согласиться с вашей точкой зрения. В крайнем случае, если его что-то смутит, то он отложит дискуссию по данному вопросу до выявления (проверка в энциклопедиях или еще где) новых обстоятельств. Но может просто горделиво выйти из разговора, все зависит от уровня шкалы агрессия-дружелюбность с вашей стороны.


А мне почему-то казалось, что Штирлов больше привлекает самостоятельность в суждениях человека. Если человек "ссылается" на авторитеты, это означает, что его собственные мысли закончились... К тому-же, мне кажется, ссылка "на авторитеты" вообще не "рулит" в четвертой квадре. Это - больше во второй или третьей...
.."Горделиво выйти из разговора..."? М-м-м... Я все время считала, что линейно-напористые из разговора "не выходят"... Они его обычно заканчивают... Т.е. "последнее слово" должно остаться за ними Дос, например, со своей уравновешенной стабильностью, может, конечно, долго и упрямо на чем-то настаивать. Но потом устает от эмоционального напряжения и "сдаются". Гексли, со своей гибко-разворотливой системой, ловко сменят тему, да так, что ты и не заметишь. А Штирлу труднее всех остановиться. На его слове должна быть точка. Досы должны это понимать и вовремя остановиться в своем споре


 
27 Січ 2005 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

au
"Штірліц"

Дописів: 8
Анкета
Лист

26 Янв 2005 22:33 -CANNA- писав(ла):
Ау – днём и ночью Счастье зову, Ау – и ничего другого на ум Ау, Ау, Ау.... Это про Вас Розембаум песню написал Какая у Вас красивая картинка, на кого охотитесь ? А Ваша новая девушка от 18.12.04 дуал? Вы уже можете чаво-нябудь поведать миру о прелестях дуализации?

Жизнь не сказка, была бы ласка .


Да, наверное про меня))) Розенбаум поёт))), охочусь...на птичек и на зверушек...больше общаюсь с природой, а охота -это инструмент.
Девушка пока не определена как тип(хотя интересуется этим)..т.ч. насчёт дуализации пока поведать немогу)))
au
 
27 Січ 2005 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

au
"Штірліц"

Дописів: 9
Анкета
Лист



Аu, простите, что так подробно пытаюсь влезть в Ваше "личное пространство"... Но у меня возник еще один вопрос. Если можно, конечно... От чего восторга было больше: от того, что Вы получили полезную, нужную вещь или от того, что девушка смогла сделать подарок в "тему"? А девушкой я просто восторгаюсь!!! За такое короткое время суметь так Вас хорошо понять! Надеюсь, вы друг друга не разочаруете и дальше

Привет, да что Вы...я и не считаю Ваше со мной общение "вторжением" в личное пространство... Насчёт девушки-спасибо...у нас этакий мезольянс произошёл(она на 22 года младше)и её ум конечно же гибче)))
да, к подарку отношение неоднозначное, скорее всё вместе и в целом-ПРИЯТНО сильно...
au
 
27 Січ 2005 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dostochka
"Достоєвський"

Дописів: 77
Анкета
Лист

26 Янв 2005 22:29 -CANNA- писав(ла):
А у меня будут вопросики к Всезнайкам и тождикам :

1. Подскажите мне, пожалуйста, как конфликтует Дост и Жук, на примере Модели А. Что-там на кого давит и как уменьшить енто давление (конечно же с моей стороны )???

По Жуковым я специалист Так что расскажу с удовольствием.
Как происходит конфликт? В том том-то и дело, что происходит он неосознанно, и предотвратить его практически невозможно. Единственный вариант – держать дистанцию.
Как происходит конфликт на практике: Жуков благодаря своей программной функции –черной сенсорике - любит говорить все в приказном тоне, не терпящем возражения, при этом не стеснясь в выражениях. Такое поведение задевает болевую Достоевского (даже если слова Жукова были адресованы другому человеку) и вызывает у него протест. В ответ он начинает учить Жукова, что нельзя так говорить с людьми, надо быть вежливым и доброжелательным (программная БЭ), что вызывает еще большую агрессию со стороны Жукова. Правда, надо отдать им должное - они быстро вспыхивают, но и быстро отходят.
Чего не скажешь о Достоевских, которые очень долго потом переживают, потому что в принципе конфликты не приемлют.
Чем Достоевские могут раздражать Жуковых? Во-первых, Жуков, ориентированный на Есенина (программная БИ) ждут, что Достоевский будет делать все вовремя (т.е. в то время, когда нужно ему). Но Достоевский не способен управлять своей БИ, так она расположена у него в витальном кольце. И как бы он ни старался угодить Жукову, его старания замечены не будут. Помимо этого, БИ предполагает тонкое чувство юмора, которое как раз и является нейтрализатором Жуковской агрессии. Достоевский же воспринимает каждое слово всерьез, и его честные и откровенные речи в лучшем случае вызывают у Жукова только смех.
В свою очередь Достоевские ждут помощи по ЧЛ и БС. Но Жуковы не умеют помогать, они умеют только руководить и организовывать. Например, видя что жена-Достоевский не справляется с домашним хозяйством, могут нанять домработницу, чем только унизят Достоевского.
Вывод такой: можно поддерживать прекрасные отношения с конфликтером, но на расстоянии, сотрудничество может быть очень продуктивно, потому что заставляет все время быть в тонусе. Но упаси вас Бог создать с ним семью!
Совсем другое дело, когда держать расстояние нет возможности (ваш родственник). Например, у меня сын – Жуков! Как поступать в данном случае я тоже могу рассказать, если вам будет интересно. Я уже кучу литературы по этому поводу перелопатила

2. Как часто вы испытываете чувство вины???

Очень часто. Думаю, что это ТИМная болезнь Достоевских. Я тоже считаю, что плохих учеников нет – есть только плохие учителя.
Но чувство вины – вещь опасная. Чувствуя вину, человек ищет наказания, и как правило его находит Так у Ф. М, Достоевского на почве вины развилась эпилепсия, от которой он смог избавиться лишь в ссылке, осознав искупление своей вины. Поэтому, милые мои, учитесь прощать себя, а не только других!


 
28 Січ 2005 04:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

QueenJester
"Достоєвський"

Дописів: 58
Анкета
Лист

27 Янв 2005 00:50 -CANNA- писав(ла):
Большое Вам благодарю!!!

А вот енто следует мне распечатать на принтере самым крупным шрифтом .

Жизнь не сказка, была бы ласка .

Как художник-художнику. Не надо распечатывать это крупными буквами.практика показывает, что Достоевский и так слишком преувеличивает свою вину. А до эпилепсии себя доводить не обязательно! Как раз нам нужно усвоить, что в том, что произошло, не только наша вина, но и влияние внешних обстоятельств. Вовремя заткнуть постоянно говорящую совесть и "перевести" энергию в физическую активность ещё ни одному Достику не помешало!

 
28 Січ 2005 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GelKaas
"Достоєвський"

Дописів: 204
Анкета
Лист

27 Янв 2005 23:39 QueenJester писав(ла):
Как художник-художнику. Не надо распечатывать это крупными буквами.практика показывает, что Достоевский и так слишком преувеличивает свою вину. А до эпилепсии себя доводить не обязательно! Как раз нам нужно усвоить, что в том, что произошло, не только наша вина, но и влияние внешних обстоятельств. Вовремя заткнуть постоянно говорящую совесть и "перевести" энергию в физическую активность ещё ни одному Достику не помешало!

Это-то само собой. "Пассивное ожидание творческой ЧИ" само по себе малоэффективно.
Но ТИМное не спрячешь. Все равно в себе копаться начинаешь тут же. Даже если виноват не один Дост, он первый из виноватых признает свою вину. К тому же... когда тебя утешают, что не все так плохо, это тоже иногда приятно.
Абсолютно согласен, фобии и культа из чувства вины делать не стоит.
Думать - не развлечение, а обязанность.
АБС
 
28 Січ 2005 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-CANNA-
"Достоєвський"

Дописів: 18
Анкета
Лист

Всем Здрасти!

27 Янв 2005 09:39 LySaveta писав(ла):
А Штирлу труднее всех остановиться. На его слове должна быть точка. Досы должны это понимать и вовремя остановиться в своем споре


А на моем многоточие . Ой, что будет, что будет , сначало выведу его из себя, а потом тихонечко за собой закрою дверь со словами: “Прости, тебе надо отдохнуть, ты что-то совсем плохо выглядешь” Упряма я не по Достоевски, может всетаки что-то с тимом напутала .
27 Янв 2005 10:58 au писав(ла):
Да, наверное про меня))) Розенбаум поёт))), охочусь...на птичек и на зверушек...больше общаюсь с природой, а охота -это инструмент.

вот-вот и я про тоже, про гуманизм там и без нас хищников достаточно или всё-таки иногда нужно поддерживать баланс? Вам разрешено отстреливать определенное колличество птичек и зверюшек? Я далека от охотничьих забав. У подруги папа был охотник, когда приходила в гости, то комната с множеством чучел вызывала ни страх, а какое-то отвращение и неприязнь , пардон, до тошноты. Мой глаз радует только живое .
27 Янв 2005 10:58 au писав(ла):
Девушка пока не определена как тип(хотя интересуется этим)..т.ч. насчёт дуализации пока поведать немогу)))

Наверное то, что я скажу не всем понравится Вы не спишите с определением Тима , хотябы еще парочку месяцев. Вам же хорошо вместе, ну и ладно . Думаю, если бы Вы изначально хотели построить отношения только с дуалом, то Вы бы это сделали сразу. Зато потом будет интересно сравнить практику с теорией .

Милые тождики, как Вы внимательны . dostochka, огромное спасибо, все очень доходчиво, все впитываю как губка .
27 Янв 2005 16:22 dostochka писав(ла):
Например, у меня сын – Жуков! Как поступать в данном случае я тоже могу рассказать, если вам будет интересно. Я уже кучу литературы по этому поводу перелопатила

Рассказывайте, рассказывайте, полезно, как знать может на будущее пригодиться . Трудную задачу задала Вам жизнь. Простите за излишнее любопытство, вы в праве не отвечать на этот вопрос: Жуковым был Ваш муж, отец ребенка?
27 Янв 2005 16:22 dostochka писав(ла):
Поэтому, милые мои, учитесь прощать себя, а не только других!


Тождики , пожалуй я начну собирать Ваши афоризмы, а потом опубликую в новой открывшейся темке Сами Вы этого уж точно не сделаете .
27 Янв 2005 23:39 QueenJester писав(ла):
Как художник-художнику. Не надо распечатывать это крупными буквами.

Пасибочки, пасибочки QueenJester , у меня слабость к краткости чужой мысли – сестре таланта
Жизнь не сказка, была бы ласка.

 
28 Січ 2005 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"

Дописів: 291
Важливих: 33
Анкета
Лист

26 Янв 2005 15:42 au писав(ла):
нет, не в редкости дело, а в том, что подарок в "тему"...


Вот-вот. Самое главное для Штирла в подарке, чтобы он был "в тему". И не обязательно дорогим. Смысл даже не в самом подарке, а в том, что человек о нем думает, проявляет внимание, угадывает его настроение и т.д.
Для Достов такое угадывание мыслей Штирла, чем он живет, настрой на его волну, в принципе, не проблема.

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
 
29 Січ 2005 03:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

au
"Штірліц"

Дописів: 11
Анкета
Лист

28 Янв 2005 15:07 Anfisa писав(ла):
Вот-вот. Самое главное для Штирла в подарке, чтобы он был "в тему". И не обязательно дорогим. Смысл даже не в самом подарке, а в том, что человек о нем думает, проявляет внимание, угадывает его настроение и т.д.
Для Достов такое угадывание мыслей Штирла, чем он живет, настрой на его волну, в принципе, не проблема.



Привет, Анфиса))) спасибо за участие...я вот немогу понять кто же моя избранница...по типу, но были советы пока не торопиться с определением...
ясно, что не в тему пишу наверное, но Вы же Достик и меня понимаете)))
au
 
29 Січ 2005 03:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata5
"Наполеон"

Дописів: 5
Анкета
Лист

[quote author=QueenJester link=604-10.html#5 date=23 Янв 2005 00:28]Хотелось бы услышать мнение Наполеонов...а ещё лучше ЖУКОВЫХ!
Присоединяюсь к вопросу-предложению. Что могут сказать Достоевские о Наполеонах. У меня есть знакомый Достоевский ( он так себя определяет, не совсем уверена, что это так). У нас с ним дорлжны быть отношения социальной ревизии. т.е. я его строю, а он хочет быть лучше и соответствовать моим требованиям. А по жизни все наоборот! Я стараюсь ему соответствовать. Что скажут Достоевские мужчины о Наполеонах женщинах?
rata5
 
29 Січ 2005 07:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Если откровенно, то очень жаль, что НИКТО не захотел замолвить слово за "других непрактичных интровертированных интуитов". Тема ведь не только о Достоевских!
Тема выродилась в обсуждение вопросов "любят ли Штирлы печенье" и т. д.
Знаете, господа Достоевские, а Вы скорее привлечете к себе внимание и симпатии, если будете обсуждать не только себя!
Вот так вот!

 
29 Січ 2005 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata5
"Наполеон"

Дописів: 7
Анкета
Лист

[quote author=Adviser link= date=29 Янв 2005 00:25]Если откровенно, то очень жаль, что НИКТО не захотел замолвить слово за "других непрактичных интровертированных интуитов". За что мы любим Достоевских и других непрактичных инторвертированных
интуитов?

о непрактичных интуитах. Я об этом скажу так. У меня сильна сенсорика
+ я экстраверт. Поэтому мне не сложно, даже больше - приятно -
общаться с непрактичными. Почему? Потому что я на своем коньке, я могу
им помогать, я могу им советовать и видеть их радость, т.к. им ТАКОЕ,
раньше и в голову не приходило! При этом функцию -справиться с их непрактичностью - я беру на себя добровольно. Но отношения эти хороши, если человек в ответ силен, например -
интуицией. И он может предсказать, подсказать. Пока я еще не выяснила, какой это тип для меня будет, но он обязательно должен "прикрывать "
мне тыл. Иначе прекратишься в няньку, а это уже невкусно.--




rata5
 
29 Січ 2005 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LySaveta
"Достоєвський"

Дописів: 25
Анкета
Лист

Я всегда с восхищением слушаю/читаю Робов и поражаюсь ясности их мысли и, главное, доходчивости и понятливости их обьяснений! Если нужно простое и вразумительное обьяснение какого-то сложного вопроса, я всегда готова обратиться в первую очередь к Робам. Но, всегда возникают трудности, когда мне нужно им что-то ответить... Я пока не разобралась почему так происходит. Возможно, виной тому интроверсия? Или какая-то другая "мутка!???
Уже неделю я мучаюсь вопросом, что тема-то не только про Достов... А как выразить Робам своё к ним отношение, своё ощущение их-для-меня-нужности - не могу придумать... Может у других Достиков такие-же проблемы? И этим обьясняется однобокость обсуждаемой темы?
Робы, не обижайтесь! мне даже страшно подумать, каким бы "пустым" стал форум без вашего присутствия...

 
30 Січ 2005 02:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-CANNA-
"Достоєвський"

Дописів: 21
Анкета
Лист

29 Янв 2005 00:25 Adviser писав(ла):
Знаете, господа Достоевские, а Вы скорее привлечете к себе внимание и симпатии, если будете обсуждать не только себя!
Вот так вот!


Вы только не обижайтесь . Никто не забыт и ни что не забыто . Просто поактивнее принимайте участие в теме. Рассказывайте о себе, о других задавайте наводящие вопросы , что Вас интересует, беспокоит. Одним словом общайтесь, тяните одеяло на себя . Место здесь всем хватит Пока Вас небыло поговорили о подарках , а что и как любите Вы? Так получилось еще и потому, что Вы написали крупными буквами сначала “...любим Достоевских”, а потом маленькими “и других....”. Визуально сработало и сразу же набежали Достики поговорить о себе . Вы можете вписать крупными буквами и всех остальных в название темы? Разбавьте нас и набегут остальные . Я бы с огромной радостью сказала о Вас что-нибудь хорошее, но я еще не оттипировала своих друзей, близких, знакомых , я не спешу это делать, страшновато . Наверняка в моем окружении есть Робы, только я об этом еще не знаю , а так как отношения у меня со всеми знакомыми хорошие, то скорее всего и Вас очень Люблю .

Жизнь не сказка, была бы ласка

 
30 Січ 2005 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 13
Анкета
Лист

29 Янв 2005 20:20 -CANNA- писав(ла):
Вы только не обижайтесь . Никто не забыт и ни что не забыто . Просто поактивнее принимайте участие в теме. Рассказывайте о себе, о других задавайте наводящие вопросы , что Вас интересует, беспокоит. Одним словом общайтесь, тяните одеяло на себя . Место здесь всем хватит Пока Вас небыло поговорили о подарках , а что и как любите Вы? Так получилось еще и потому, что Вы написали крупными буквами сначала “...любим Достоевских”, а потом маленькими “и других....”. Визуально сработало и сразу же набежали Достики поговорить о себе . Вы можете вписать крупными буквами и всех остальных в название темы? Разбавьте нас и набегут остальные . Я бы с огромной радостью сказала о Вас что-нибудь хорошее, но я еще не оттипировала своих друзей, близких, знакомых , я не спешу это делать, страшновато . Наверняка в моем окружении есть Робы, только я об этом еще не знаю , а так как отношения у меня со всеми знакомыми хорошие, то скорее всего и Вас очень Люблю .

Жизнь не сказка, была бы ласка


А о Есениных и Бальзаках когда вспомнят?
Вы зря все сводите к моей "обиде". Мог и Робеспьеров в заголовок поставить... Не в этом дело. Просто именно к Достоевским было особенное доверие!!!


 
30 Січ 2005 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LySaveta
"Достоєвський"

Дописів: 26
Анкета
Лист

29 Янв 2005 21:10 Adviser писав(ла):
А о Есениных и Бальзаках когда вспомнят?
Вы зря все сводите к моей "обиде". Мог и Робеспьеров в заголовок поставить... Не в этом дело. Просто именно к Достоевским было особенное доверие!!!



Понимаете, нас, Досов, всегда с Есями путают так много у нас общего-похожего! Я даже очень часто задаюсь вопросом: "Уж не Еся ли я?!" (Но, за 15 лет меня методично то один, то другой эксперт по соционике убеждает, что таки Дося ) Еся воспринимается почти как тождик. Они есть и они понятны... Ну, только по рац/ирр иногда несостыковки... Но, как и тождики, они поймут твои проблемы и поддержат... А писать про них Досу, это все-равно, что хвалить себя... Ну, разве что вот вспомнила одну черту, которой нет у Досов и которая у Есь меня восхищает Им пококетничать, что подышать! Я пытаюсь у них этому научиться... Но получается пока только с хорошо знакомыми, очень нравящимися мне людьми

А с Бальзаками Вы явно просчитались, рассчитывая на Досов... Лично для меня отношения с ними на втором месте по сложности после Жуковых. Отличие в том, что Жуковы могут сперва понравиться, а потом уж - конфликт. А Бальзаков я ощущаю сразу, всем телом и очень болезнено... И стараюсь избегать с ними контактов... А с их стороны я постоянно ощущаю полный игнор. Как буд-то я - никто, пустое место не стОящее внимания... И, т.к. Досы не любят врать, то... предпочли промолчать...

Мне действительно очень стыдно, что я сразу про Робов не написала. Ведь к ним я испытываю искреннюю благодарность и самые тёплые чувства... А про остальные два ТИМа пусть лучше не Досты пишут...



 
30 Січ 2005 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata5
"Наполеон"

Дописів: 15
Анкета
Лист

30 Янв 2005 00:41 LySaveta писав(ла):
Замолвить словечко можно попросить и у Напки Дуал все-таки бальзаковский!
rata5, расскажите, пожалуйста, что-то хорошее о Бальзаках!



-учитывая, что rata5 пока еще новичок в этом деле, поэтому попробую "научно" обосновать притяжение к моему дуалу. Задача моя на этом сайте
найти такого (такую) и попробовать проверить на практике, пусть хоть виртуальной, прелесть общения с дуалом. Итак, пытаемся "научно" понять. Слабая функция Лолиты - женское название Наполеона- 3канал, т.е взаимодействие с материей. Что это такое - я не понимаю, но ощучаю, что во мне есть некий страх чего-то. Понятие необъяснимое - есть страх и все тут! Не зря же все же - Лолита, т.е. ребенок, т.е. девочка. У Бальзака материя - 2 канал, т.е.сильный. Т.е. Бальзак - некий папа! Это счастье -найти такого папу. Сенсорики [Лолиты - т.е. атаковать пространство, щупать его ( у нее это
первый сильный канал) хватает на двоих, поэтому ей не страшно брать на себя его непрактичность. Если это молодой человек -привести его в
магазин и рекомендовать померить именно эту куртку. Если ворчливый начальник, то напомнить, что в день поездки к клиенту лучше надеть
новую рубашку). Первый канал Бальзака - умение предвидеть - да просто находка для Лолиты! Например, я постоянно пристаю с этим
вопросом к любому, хоть хоть намекнет, что он умеет "предвидеть " ситуацию). Ворчливость Бальзака. Если отнестись к ней как к ворчанию
любимого папы, то жить можно. Вот пессимизм - весь плохая. Но может быть для меня только, т.к. я сама пессимистка(. У Бальзака слабая
эмоциональность. А я вам скажу так - если женщина эмоциональна и мужчина тоже, то перед кем женщина красоваться будет? Особенно Лолита?
Ведь, ее задача "разбудить, растормошить") вот такого.
Здесь, на сайте, в полемике от сентября месяца, увидела я диалог
Бальзака с г-ном Мироновым. Бальзак говорил, что мы здесь дилетанты и
не надо нас отсюда гнать и осуждать за это. А г-н Миронов говорил, что
дилетанты много глупостей наделать могут. И настолько аргументирован
был этот Бальзак, умен и вежлив... Жаль, что анкета его не открылась..
снял, наверное... И, вообще, Бальзаки, я бы очень хотела более тесного
общения с вами, потому что очень хочется понять - а кто в глазах моего
дуала? И я лично и мой знак?
ваша rata5

rata5
 
30 Січ 2005 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » За что мы любим Достоевских и других непрактичных инторвертированных интуитов?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор