Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Болевая у Гамлетов и Джеков

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая у Гамлетов и Джеков


Jackodon
"Джек"

Дописів: 17
Анкета
Лист

5 Мар 2010 22:52 Svetiks84 писав(ла):
Я вот очень долго сомневалась, кто я Джек или Дон.
Читая, эту тему, похоже скоро переметнусь в Джеки.

ага, вот и у меня "ЭТО" - выходит мой дуал может превращаться в конфликтера!

про целлюлит это больная тема, от неполноценности своей внешности страдал с детсадика, красиво конечно нравится и не знаю как это делается, отсюда сомнение в своей практичности, про диван все правда - люблю полежать и без вопросов "а может", а "давай постели", а то а это... каак же ж меня достают сенсорные вопросы, когда я работаю - мне не до этого, если кто-то рядом просто возьмет и даст чашечку кофе - буду очень благодарен, это будет просто исключение - потому что вокруг только одно доставательство вопросами - а может кофе, а может чая, а сколько сахара в чай, а может окно открыть, а может закрыть... да ну не знаю я! ем все подряд но только или очень хорошего качества (без глутамата натрия) или свежее и дорогое - так что б без бактерий, пусть даже там будут химикаты но без бактерий!

болевая у меня вот какая - когда вижу мокрую тряпку гниющую в углу или когда посуду моют не одноразовыми штуками, а мочалкой которую тут-же бросают в раковине и она там в остатках воды гниет сутками! вот это вызывает приступы брезгливости. Одно время даже носил бумажки что бы в метро за поручень держаться, потом логикой понял что не нужно это, но все равно брезгую! Или вид летающих тараканов - нет, мышей не боюсь если по логике знаю что от них ничего страшного, но от летающих тараканов реакция точно неадекватная. Видимо по этой-же причине не переношу фантастику с всякими ужасами, просто противно и непонятно зачем это делают, хотя фантастику научную люблю с детства.
Джеко-Доно-Еся
 
8 Бер 2010 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svetiks84
"Дон Кіхот"

Дописів: 3
Анкета
Лист

У меня муж очень брезгливый, тоже логик и интуит (вроде Дон), а бабушка Гек-так при виде какой, то гадости, ее сразу тошнить начинает.
Я почти не брезглива, просто могу не заметить, что мне плохо, кровь из пальца хлещит, шея затекла, сьела что-то несвежее, а потом плохо бывает.
Усталость часто не замечаю, думаю, что-то со мной не так, а потом понимаю, что спала 4-ре часа, и олт этого мне плохо.
Правда другим диагнозы очень легко ставлю, помыслю сопоставлю и часто права оказываюсь, не Хауз конечно, но кто чем отравился сказать могу)))
в человеке нужно видеть, то что в нем есть
 
9 Бер 2010 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Не сказала бы, что я брезгливая. И мама моя Гамлет тоже брезгливостью и чистоплюйством не отличается. Может, например, если нет горячей воды, не мыться 2-3 недели...
А я лично совсем не перевариваю фильмы ужасов. Военные фильмы еще как то могу смотреть, все-таки там смысл не в ужасе. А ужастики - это тупое извращение над человеческим телом. Но, знаю, есть люди, которые думают по-другому.
Не гексли Джек, что ли?
 
9 Бер 2010 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svetiks84
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Я ужастиками очень впечатляюсь, и переживаю, как же можно это придумать и еще смаковать этим!!!!!
в человеке нужно видеть, то что в нем есть
 
9 Бер 2010 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 21
Анкета
Лист

9 Мар 2010 13:15 klyaksa писав(ла):
Может, например, если нет горячей воды, не мыться 2-3 недели...
можно не мыться если не пачкаться, но я лучше в холодной помоюсь, а чистоплюйством конечно не страдаю, навожу порядок только там где понятно зачем, в детстве любил переставлять мебель, это меня как-бы активировало - приятно понимать когда что-то новое, теперь у меня скорее депрессии разные, по этому это уже не важно, вот разберемся с соционикой и наденем свой привычный вид своего тима ))

а методики позволяющие определить тим точно - уже есть, только то что они определяют непонятно в какую соционику вписывать: толи соционику под измерения менять, толи измерения подгонять под соционику.

статика-динамика это зацепка! у статиков глаза смотрят ниже горизонта, у динамиков обычно выше, но могу ошибаться.

насчет болевой у Гамлетов - вот нашел
---
Болевая белая сенсорика очень многогранная штука.
Но изначально она заключается в том, что ЭИЭ плохо воспринимают потребности своего тела, все эти нервные импульсы воспринимаются как эмоции, а не как определённое чувство
Они не сразу понимаю, что голодны, что устали, замёрзли или хотят спать. Для меня может быть нормальным вспомнить в шесть вечера, что в обед я хотела покушать)
Этим людям сложно сказать когда им комфортно, а когда нет, они не любят лишних прикосновений.
Ещё отдельная тема - вкусовые ощущения)) Гамлеты любят задать встряску вкусовым рецепторам)) Могут съесть сладкое с солёным или какую другию смесь, а ещё пересолить, переперчить.. ) Любят сделать вкус более выраженным.
---
лично я ем постоянно и чем больше тем лучше, на вкус особого внимания не обращаю, главное что бы свежее было и максимально острое! что такое готовить - не понимаю, ведь вокруг столько супермаркетов - беру что попало и кушаю на ходу, иногда в пиццерию хожу, но это я только недавно додумался что можно ходить в столовки, раньше или брезговал или не понимал зачем

Джеко-Доно-Еся
 
12 Бер 2010 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 22
Анкета
Лист

12 Мар 2010 00:38 Jackodon писав(ла):
статика-динамика это зацепка! у статиков глаза смотрят ниже горизонта, у динамиков обычно выше, но могу ошибаться
Болевая белая сенсорика очень многогранная штука.

Они не сразу понимаю, что голодны, что устали, замёрзли или хотят спать.
Этим людям сложно сказать когда им комфортно, а когда нет, они не любят лишних прикосновений.
Ещё отдельная тема - вкусовые ощущения)) Гамлеты любят задать встряску вкусовым рецепторам)) Могут съесть сладкое с солёным или какую другию смесь, а ещё пересолить, переперчить.. ) Любят сделать вкус более выраженным.
---



Откуда вы взяли такое про статиков и динамиков? Чушь какая-то...
А Гамлеты кстати, те, которых я знаю, супер чувствуют вкусы и иногда чрезмерно даже. А еще они часто готовят просто отлично. Я к своей маме (Гамлету) водила друзей, просто, чтоб они узнали, что такое вкусно кушать... А вот на вопрос красиво и некрасиво у них особое часто странное мнение. Джеки могут съесть то, что вы описываете, но приготовить вряд ли, это слишком сложно для их сенсорики.

Не гексли Джек, что ли?
 
12 Бер 2010 09:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lyulyula
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

12 Мар 2010 00:38 Jackodon писав(ла):
можно не мыться если не пачкаться, но я лучше в холодной помоюсь, а чистоплюйством конечно не страдаю, навожу порядок только там где понятно зачем, в детстве любил переставлять мебель, это меня как-бы активировало - приятно понимать когда что-то новое, теперь у меня скорее депрессии разные, по этому это уже не важно, вот разберемся с соционикой и наденем свой привычный вид своего тима ))

а методики позволяющие определить тим точно - уже есть, только то что они определяют непонятно в какую соционику вписывать: толи соционику под измерения менять, толи измерения подгонять под соционику.

статика-динамика это зацепка! у статиков глаза смотрят ниже горизонта, у динамиков обычно выше, но могу ошибаться.

насчет болевой у Гамлетов - вот нашел
---
Болевая белая сенсорика очень многогранная штука.
Но изначально она заключается в том, что ЭИЭ плохо воспринимают потребности своего тела, все эти нервные импульсы воспринимаются как эмоции, а не как определённое чувство
Они не сразу понимаю, что голодны, что устали, замёрзли или хотят спать. Для меня может быть нормальным вспомнить в шесть вечера, что в обед я хотела покушать)
Этим людям сложно сказать когда им комфортно, а когда нет, они не любят лишних прикосновений.
Ещё отдельная тема - вкусовые ощущения)) Гамлеты любят задать встряску вкусовым рецепторам)) Могут съесть сладкое с солёным или какую другию смесь, а ещё пересолить, переперчить.. ) Любят сделать вкус более выраженным.
---
лично я ем постоянно и чем больше тем лучше, на вкус особого внимания не обращаю, главное что бы свежее было и максимально острое! что такое готовить - не понимаю, ведь вокруг столько супермаркетов - беру что попало и кушаю на ходу, иногда в пиццерию хожу, но это я только недавно додумался что можно ходить в столовки, раньше или брезговал или не понимал зачем


Вот интересно - что в Вашем понимании "лишние прикосновения"? И какие тимы любят эти лишние прикосновения.
12 Мар 2010 09:40 klyaksa писав(ла):
Откуда вы взяли такое про статиков и динамиков? Чушь какая-то...
А Гамлеты кстати, те, которых я знаю, супер чувствуют вкусы и иногда чрезмерно даже. А еще они часто готовят просто отлично. Я к своей маме (Гамлету) водила друзей, просто, чтоб они узнали, что такое вкусно кушать... А вот на вопрос красиво и некрасиво у них особое часто странное мнение. Джеки могут съесть то, что вы описываете, но приготовить вряд ли, это слишком сложно для их сенсорики.


Не расписывайтесь за весь тим. Джеки тоже способны готовить вкусно.

По моим скромным наблюдениям, джеки куда меньше заморачиваются своим внешним видом, скажем, чем гамлеты. Зато больше заморачиваются состоянием своего здоровья.


 
13 Бер 2010 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 23
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Мар 2010 11:11 lyulyula писав(ла):
Не расписывайтесь за весь тим. Джеки тоже способны готовить вкусно.

По моим скромным наблюдениям, джеки куда меньше заморачиваются своим внешним видом, скажем, чем гамлеты. Зато больше заморачиваются состоянием своего здоровья.


Тут я с вами соглашусь, да кое-что действительно вкусно получается. Просто у меня, например, стресс после каждой готовки.
И по поводу здоровья-красоты тоже.
Не гексли Джек, что ли?
 
13 Бер 2010 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ras_svet
"Гекслі"

Дописів: 62
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Моя дочка (видимо все - таки Джечка) каждый день мне рассказывает про новые болячки. "Мама, а язва желудка - это где болит? Ну точно, у меня язва". "Я сегодня ногу сломала" "У меня в глазах троится" "Наверное, у меня гангрена". Первое время, я чуть не в обмороки падала от этих "признаний". Сейчас делю все на 16.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
1 відвідувач подякували Ras_svet за цей допис
 
15 Бер 2010 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris3
"Робесп'єр"

Дописів: 68
Флуд: 4%
Анкета
Лист

На мой взгляд, проявление БС как болевой сводится не к тому, что она по качеству дефектная по определению, а к тому, что ею в повседневной жизни пользуются мало. БИ покоя не даёт, они всегда заняты, увлечены. Поэтому некогда поесть, погладить, протереть пыль. Ну а качество БС зависит от наполнения с одной стороны (научен ли человек мыть руки, выбирать одежду, убирать в квартире раз в неделю и т.д.), с другой, от наличия опыта - поскольку на БС не хватает времени, то в некоторых вещах по сравнению с лицами с монгомерной БС могут выглядеть наивными или неумелыми.
Например, Джек работает швеёй, всегда одевается со вкусом и удобно. В свободное время любит "разработать" новое аппетитное блюдо ( случай, когда интересы БИ и БС совпадают ). Но бедный Джек часто настолько замотан, что развесить одежду красиво по вешалкам уже не хватает сил. Повторного приготовления блюда не дождёшься, поэтому Драйзер у нас перенимает эстафету. Опять же, Джек не убирает в квартире еженедельно не потому, что лень ( хотя такое бывает иногда со всеми ), а потому что есть дела важнее. С Гамлетом то же самое - просто некогда : комфорт, удобство по остаточному принципу. От хозяйки Гамлета подчинённым улучшения условий труда трудно дождаться - не досуг починить кран с горячей водой или приобрести инвентарь удобный, лампочки перегоревшие заменить пока фонариком уже не начнёшь пользоваться, хотя самое главное всегда обеспечено. За паутину отчитать разово может, а потом месяц не обращать на неё внимания из-за занятости или переключения внимания. Супчиками одноразовыми питаться регулярно, потому что вечно другие дела.
Поэтому БС Джеков и Гамлетов носит следы недостатка внимания , но не в коем случае не значит, что вкусовые, тактильные и прочие ощущения у них не такие, как у других.

4 відвідувача подякували Solaris3 за цей допис
 
16 Бер 2010 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 22
Анкета
Лист

16 Мар 2010 18:46 Solaris3 писав(ла):
Поэтому БС Джеков и Гамлетов носит следы недостатка внимания , но не в коем случае не значит, что вкусовые, тактильные и прочие ощущения у них не такие, как у других.
думаю "не такие" выражается в том что если "есть дела поважнее" - то мне например все равно что кушать - на ощущения особого внимания не хватает, но при этом включается сознание - я должен понимать и быть уверен что кушаю правильно и качественно без консервантов и желательно полезное для здоровья. Понимание это основывается на знании, опыте других людей которым я доверяю или просто на цене продукта. Люблю все острое, тех кто не может есть острое просто не понимаю. В отношении тактильных и прочих ощущений - они так же больше проходят через сознание чем через рефлексы, то есть о них мы можем много говорить и изучать, вплоть до попыток натренировать нечто экстрасенсорное, но это будет натренированное, работающее не постоянно а осознанно, в момент когда про это думаем, но если про это все время думать: устаешь.

Джеко-Доно-Еся
 
19 Бер 2010 00:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sherry_2
"Драйзер"

Дописів: 22
Анкета
Лист

19 Мар 2010 00:10 Jackodon писав(ла):
думаю "не такие" выражается в том что если "есть дела поважнее" - то мне например все равно что кушать - на ощущения особого внимания не хватает, но при этом включается сознание - я должен понимать и быть уверен что кушаю правильно и качественно без консервантов и желательно полезное для здоровья. Понимание это основывается на знании, опыте других людей которым я доверяю или просто на цене продукта. Люблю все острое, тех кто не может есть острое просто не понимаю. В отношении тактильных и прочих ощущений - они так же больше проходят через сознание чем через рефлексы, то есть о них мы можем много говорить и изучать, вплоть до попыток натренировать нечто экстрасенсорное, но это будет натренированное, работающее не постоянно а осознанно, в момент когда про это думаем, но если про это все время думать: устаешь.




Ваше здоровье позволяет Вам есть все острое? Дай бог такого же здоровья Вам на долгие годы! Например, мои органы не считают, что острое полезно для здоровья ...


1 відвідувач подякували Sherry_2 за цей допис
 
19 Бер 2010 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris3
"Робесп'єр"

Дописів: 71
Флуд: 4%
Анкета
Лист

У меня маломерность сенсорики в отношении питания выражается в том, что если я в трудовом процессе - не могу есть, разве что-нибудь вкусненькое закинуть на ходу. Никаких посиделок за чашкой чая. Могу по десять часов без еды на одной шоколадке. Дома же "кусочничаю" постоянно. А бы что не ем. Уважаю здоровое питание. Здоровое питание уже давно внетимно, поскольку сейчас людям хватает знаний понимать, что это необходимо.
Джек домашний тоже постоянно бутерброды назад приносит. В остальном нормально : и здоровая пища, интерес к новым блюдам и разнообразию, практичное отношение к расходам на продукты.
У Гамлета тоже наблюдаю и практичность и попытку питаться здоровой пищей. Донка тоже следует здоровому образу жизни - у неё полно разных методик. Только у всех них часто не хватает времени и "покушать" не цель, а необходимость.

 
23 Бер 2010 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

genuine
"Дон Кіхот"

Дописів: 249
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Мар 2010 18:46 Solaris3 писав(ла):
На мой взгляд, проявление БС как болевой сводится не к тому, что она по качеству дефектная по определению, а к тому, что ею в повседневной жизни пользуются мало. БИ покоя не даёт, они всегда заняты, увлечены. Поэтому некогда поесть, погладить, протереть пыль. Ну а качество БС зависит от наполнения с одной стороны (научен ли человек мыть руки, выбирать одежду, убирать в квартире раз в неделю и т.д.), с другой, от наличия опыта - поскольку на БС не хватает времени, то в некоторых вещах по сравнению с лицами с монгомерной БС могут выглядеть наивными или неумелыми.
Например, Джек работает швеёй, всегда одевается со вкусом и удобно. В свободное время любит "разработать" новое аппетитное блюдо ( случай, когда интересы БИ и БС совпадают ). Но бедный Джек часто настолько замотан, что развесить одежду красиво по вешалкам уже не хватает сил. Повторного приготовления блюда не дождёшься, поэтому Драйзер у нас перенимает эстафету. Опять же, Джек не убирает в квартире еженедельно не потому, что лень ( хотя такое бывает иногда со всеми ), а потому что есть дела важнее. С Гамлетом то же самое - просто некогда : комфорт, удобство по остаточному принципу. От хозяйки Гамлета подчинённым улучшения условий труда трудно дождаться - не досуг починить кран с горячей водой или приобрести инвентарь удобный, лампочки перегоревшие заменить пока фонариком уже не начнёшь пользоваться, хотя самое главное всегда обеспечено. За паутину отчитать разово может, а потом месяц не обращать на неё внимания из-за занятости или переключения внимания. Супчиками одноразовыми питаться регулярно, потому что вечно другие дела.
Поэтому БС Джеков и Гамлетов носит следы недостатка внимания , но не в коем случае не значит, что вкусовые, тактильные и прочие ощущения у них не такие, как у других.

Solaris3, как доступно и в точку вы пишите! ))
от Джеков с Гамлетами таких описаний болевой не дождешься, особо на эту тему не распространяются, лишний раз по больному месту...
вот так, с миру по нитке и нашла у себя болевую БС (возможно, ошибаюсь) Действительно на свою БС не хватает то времени, то сил, то желания...тем более, если еще нужно о ком-то заботиться в этом плане.
23 Мар 2010 20:47 Solaris3 писав(ла):
У меня маломерность сенсорики в отношении питания выражается в том, что если я в трудовом процессе - не могу есть, разве что-нибудь вкусненькое закинуть на ходу. Никаких посиделок за чашкой чая. Могу по десять часов без еды на одной шоколадке. Дома же "кусочничаю" постоянно. А бы что не ем. Уважаю здоровое питание.

вот под всем этим тоже могу подписаться))
и еду обратно с работы домой тащу частенько, то забыла поесть, то не захотела, то обстановка была не обеденная на работе (толкучка), а я предпочитаю кушать в одиночестве, чтобы в рот никто не заглядывал
Еще хочу добавить сюда плохую переносимость телесного дискомфорта, когда что-то мешает, давит, трет. Обувь всегда растирает мне ноги/пальцы в кровь, а при покупке вроде все идеально на ноге сидит, удобно ))Сон на неудобной кровати приводит к хандре с утра. Т.е. неудобства снижают настроение, причем конкретно так. Так как функции работают блоками, то я так понимаю -это проявление блока ЧЭ+БС комфорт=настроение, так?
Это не техника дошла, а я сама сюда пришла, на лыжах
 
29 Бер 2010 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Габен"

Киев

Дописів: 36
Анкета
Лист

10 Мая 2010 05:25 ksna писав(ла):
Про посудомоечную машину и сама знаю. ПОнимаете, с посудомойкой неудобно на работу ездить, в автобус не входишь.
проблема решается очень просто - на дворе уже давно современный 21-й век! Люди пользуются одноразовой посудой, зачем такие пережитки тяжелого советского прошлого?

Джеко-Габо-Доно-Баль
 
8 Чер 2010 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"
Москва

Дописів: 57
Анкета
Лист

10 Мая 2010 05:25 ksna писав(ла):
Всё, так и быть! Делюсь самой секретной тайной моей жизни!
Я о-о-очень долго мою посуду . Сначала - в моющем средстве, потом - в воде. Так ладно бы просто ополаскивала, так ведь еще на второй раз руками промываю каждую вилку - тарелку. Причем перешло это уже на уровень привычки, навыка, не знаю чего еще. ПО-другому не могу. Про кастрюли вообще молчу. А еще листы от духовки, когда пеку!
Я уже стала обращать внимание на это. Да ладно бы, только я. Дома мытье посуды занимает ужастно много времени.
Как хорошо-то! Я была в таком мрачном настроении - пошла в инет читать про болевую у Гамлета. И вдруг вижу - не только я хорошо мою посуду. Что значит "долго"? Как говорится:"Долго ли умеючи? - Умеючи- долго!" Зато качественно. С Вашими руками будет все в порядке, если использовать правильное средство для мытья посуды. И крем для рук.

Судя по тому, как тщательно мыла посуду мама Андрея Миронова - она Гамлет.

А что касается той женщины, которую увезлив псих-б-цу, ее бы туда все равно увезли (вот такая у меня бодрая мысль). Кому суждено быть повешеннному, тот не утонет.

Личное - это все, что мне нравится
 
23 Гру 2010 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dalia67
"Гамлет"
Москва

Дописів: 101
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Хм))) тоже успокоилась. Думала что я одна такая больная по БС. Ненавижу мыть посуду и гладить.. да собссно вапще пребывать на кухне. НО. Если я мою посуду - то мою ее с остервенением, пока не убедюсь, что таки да, она скрипит со всех сторон. Глажу долго и нудно - ну вот надо чтобы было хорошо проглажено и уголки с уголками сходились на простынях. Увидев дефект, переглаживаю. Заставить себя работать по БС - как подвиг совершить. Но если уже на этот путь встала - то все - смерть врагам! )))
С удовольствием почитала тему. Спасибо что реанимировали)))

кстати по ПЙ - я ЭФЛВ
и про щекотку меня вопрос выбил из колеи...- вот у меня по настроению... могу и хохотать кокетничать а могу и заехать в тыкву ))))))
я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет
 
28 Гру 2010 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lo_lina
"Джек"

Одесса

Дописів: 32
Анкета
Лист

10 Мая 2010 05:25 ksna писав(ла):
Всё, так и быть! Делюсь самой секретной тайной моей жизни!
Я о-о-очень долго мою посуду . Сначала - в моющем средстве, потом - в воде. Так ладно бы просто ополаскивала, так ведь еще на второй раз руками промываю каждую вилку - тарелку. Причем перешло это уже на уровень привычки, навыка, не знаю чего еще. ПО-другому не могу. Про кастрюли вообще молчу. А еще листы от духовки, когда пеку!


Странно. Технически я мою так же - губкой со средством, всю мыльную посуду с стопочку. Потом руками под водой смываю мыло.
Не скажу, чтоб это занимало "много-много" времени, хотя и не десять секунд, конечно.
Только у меня это не тайна, и даже не повод страдать. Мне нужна чистая посуда - я делаю ее чистой
Вы видели те кружечки, сполоснутые за десять секунд? Они недомытые, естественно.
28 Дек 2010 17:50 Dalia67 писав(ла):
Хм))) тоже успокоилась. Думала что я одна такая больная по БС. Ненавижу мыть посуду и гладить.. да собссно вапще пребывать на кухне.
...
Заставить себя работать по БС - как подвиг совершить.

Меня что-то смущает все время вот в этом моменте... Технология - как чего-то сделать - это ЧЛ вроде.
БС - это ощущения своего тела. То есть, по идее, "работа по БС" - на массаж ходить, что ли
Джек на белом танке
 
29 Гру 2010 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dalia67
"Гамлет"
Москва

Дописів: 102
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Дек 2010 00:08 Lo_lina писав(ла):
Меня что-то смущает все время вот в этом моменте... Технология - как чего-то сделать - это ЧЛ вроде.
БС - это ощущения своего тела. То есть, по идее, "работа по БС" - на массаж ходить, что ли


Поясню что я имела в виду... ощущения от того, что я мою жирную посуду руками - у меня отвратительные, от того, что я мокрой тряпкой вожу по пыльным углам - тоже... Я не про технологию КАК.. а про ощущения возникающие в процессе работы, которая мне неприятна.
Помню были мы в на практике в арх. экспедиции, где вода была дефицитом, а мыть посуду все-равно приходилось. Один тазик, а в нем надо мыть и столовые приборы и посуду. Знаете что делали мы напару с одной гекслей? Это ужасно стыдно.. но прикасаться к жирным алюминевым вилкам было просто невмоготу. Мы через раз из тазика выливали воду вместе с вилками. К концу экспедиции, благодаря нашей брезгливости, пришлось докупать новые приборы. Никто не мог понять куда все делось?

я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет
1 відвідувач подякували Dalia67 за цей допис
 
29 Гру 2010 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sneg
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Астрахань

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

Читаю описания болевой, всё больше склоняюсь к отмеченному в профиле ТИМу, хотя типировали в Джеки и даже в Гамы однажды (что при отсутствии ЧЭ в ценностях вообще -странно было))) При том, что слабая сенсорика у меня - это совершенно точно. Но никаких перекосов на "внезапно очень чувствителен по БС/внезапно абсолютно равнодушен". Скорее равноценно не особо чувствителен, но проблемы в том не вижу и регулярно даже, как стала замечать после анализа, делаю какие-то запросы на БС. Я могу понять, в частности, что мне неудобно, но не сразу.)) У меня и у знакомой Гамки слабое здоровье, но у неё это настолько заметно влияет на восприятие мира вокруг и себя в нём, она словно бы восприятие по БС переводит в ЧЭ.
Вот пример взаимодействия габена и гамлета. Гамлетесса жаловалась ему на жизнь. Ну, по большому счёту, делилась, наверное.)) Гамлетесса габену - близкий человек, ему искренне поддержать хотелось. Рассказы были, кстати, вроде как по болевой в том числе (от проблемы сломанного ногтя ушла в рассуждения о тяжести жизни вообще)... Действие происходило на кухне, Габен, слушая, машинально стал наливать чай гамлетессе, доставать печеньки - дать попить, мол, успокоить, для него её состояние - уже истерика. И вообще - по БС забота, если я правильно понимаю. Со мной было бы в ответ довольное мурчание. С гамлетессой у гама вышел конфликт, потому что он повернулся к ней спиной, не слушает, не воспринимает, далее "вообще никогда не слушает и не воспринимает!" и всегда такое бревно бесчувственное О__о От габена было: "Так я же ей чаю налил!"
Мозг - орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем (с)
1 відвідувач подякували Sneg за цей допис
 
24 Бер 2011 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 38
Флуд: 5%
Анкета
Лист

22 Янв 2005 15:04 wmiga писав(ла):
Жутко не люблю, когда меня обсуждают, особенно мою внешность, в негативном ключе.Могу вспылить и нахамить, правда потом об этом сожалею.
Также меня совершенно выбивает из колеи, когда мне "указывают место", причем близкие люди.
Недавно очень хороший друг Робеспьер наехал на меня по поводу того, что я почему-то не парюсь по поводу своего будущего и вообще представляю из себя что-то близкое к нулю.Это меня чуть не убило.Никогда мне еще не было так плохо.Вот.

Вот и меня такие замечания выбивают. Но ведь это не с болевой связано?

 
18 Кві 2017 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 39
Флуд: 5%
Анкета
Лист

4 Июн 2005 18:51 Selenik писав(ла):
у меня мама гамлет и у нас в семье не говорится о здоровье и болезнях. ну знаете, когда собираются в застольях, и т п.... я часто видела как в других семьях, компаниях подобное обсуждают. а тут - табу.
я не знаю болеет ли она... если да, то чем... то есть она создает видимость здорового человека.

вообще, гамлеты могут поработать по болевой, но недолго, а потом падают в изнеможении на диван. все, устали.




Интересно. Не знала, что молчать о проблемах БС- это тимное). Как раз задумалась, а верно ли я маму в Доны записала, может и она Гамлет? Но-нет) как раз у нас ПОСТОЯННЫЕ разговоры по БС дома были, о том как-что лечить, и лекарства и травы и врачи и нетрадиционные методы и биополя и магниты..я уж и не помню все. И меня это "не очень радовало". Я была уверена(на этом фоне), что физически я дефективна и никогда не вылечусь( если бы вы знали, как стандартны мои заболевания х)) То есть, верно, что это суггестивная Донов так работает? Сенсорикой они не владеют, но старательно информацию ищут?
Да, и не понятно было, как реагировать на ее замечания после ссор, что "у меня нервы не в порядке" и "лечиться мне надо" То ли лыжи не едут, то ли я...


 
18 Кві 2017 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 577
Важливих: 4
Анкета
Лист

слабая БС на самом деле плохо ощущается джеками. Но при этом, в зависимости от того, чем джек, гамлет занят по жизни - слабости и проблемы будут выглядеть по-разному. Например, знаю джеков, которые зимой носят под шубу платье , блузку без рукавов. Понятие, что зимой нужно одеваться по-другому у многих не существует. Соответствие одежды - времени года для них сложное понятие. Нелюбовь к домашнему хозяйству тоже избирательно. Идеально чистое белье, но кастрюли - проще выкинуть (если нет посудомойки). Детские подгузники собственного ребенка - у одних все в норме, у других до тошноты. Пойти на подписание делового договора днем в платье в пол - для них тоже нормально. При этом знаю гамлетов чистюль до мозга костей. Так что конкретное проявление болевой БС - будет разным . Зависит от человека.
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 відвідувач подякували Vesna05 за цей допис
 
2 Кві 2018 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

Да, проявление болевой имеет два вектора. Либо полное игнорирование, либо очень острая реакция.

С чем это связано не могу сказать.

1 відвідувач подякували Reptyquest за цей допис
 
12 Січ 2019 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Болевая у Гамлетов и Джеков

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор