Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Робеспьер и Дюма

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Робеспьер и Дюма


MrRob
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Омск

Дописів: 4
Анкета
Лист

Мне кажется, что для брака такие отношения не подходят.
Для работы - да, но не для брака. Т.к. Дюма просто не понимает Робеспьера, даже если и соглашается с ним. Явных конфликтов может и не быть, но вот это глубокое непонимание может подточить брак. Плюс есть черты в Дюмах, которые раздражают - это некоторое разгильдяйство в делах и безответственность.


 
23 Гру 2012 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyQ
"Дюма"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

23 Дек 2012 18:27 MrRob писав(ла):
Мне кажется, что для брака такие отношения не подходят.
Для работы - да, но не для брака. Т.к. Дюма просто не понимает Робеспьера, даже если и соглашается с ним. Явных конфликтов может и не быть, но вот это глубокое непонимание может подточить брак. Плюс есть черты в Дюмах, которые раздражают - это некоторое разгильдяйство в делах и безответственность.



А нельзя ли примерчиков накидать, что в вашем понимании является вопиющей дюмской безответственностью (и на работе, и дома)?
Интересуюсь, так как есть один то ли Роб, то ли Макс (точно базовый БЛ), с которым именно с деловой точки зрения бывают несостыковки.
LadyQ
 
23 Гру 2012 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MrRob
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Омск

Дописів: 6
Анкета
Лист

23 Дек 2012 22:20 LadyQ писав(ла):
А нельзя ли примерчиков накидать, что в вашем понимании является вопиющей дюмской безответственностью (и на работе, и дома)?


Дома с Дюмами не жил, а по работе очень много общаюсь с таким просто карикатурным Дюмой.
По поводу некоторого разгильдяйства - начиная с беспорядка на рабочем столе, в папках на компьютере, в бумагах и т.п., и заканчивая беспорядком в жизни (беспорядочные связи, невыполнение обязательств и т.п.).
По поводу безответственности - Дюма может запросто обещать заведомо невыполнимое; браться за то, что не сможет сделать, или не понимая этого, или понимая, но не учитывая. При этом Дюмы нередко бывают руководителями (как и безбашенные Напы, например), что увеличивает разрушительные последствия безответственности.


 
23 Гру 2012 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyQ
"Дюма"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Дек 2012 20:29 MrRob писав(ла):
По поводу безответственности - Дюма может запросто обещать заведомо невыполнимое; браться за то, что не сможет сделать, или не понимая этого, или понимая, но не учитывая. При этом Дюмы нередко бывают руководителями (как и безбашенные Напы, например), что увеличивает разрушительные последствия безответственности.



Обещать и не сделать - это, конечно, не айс. Но для меня было открытием, что можно получить головомойку за то, что уже 2 раза носила документы на другой конец территории, а перед третьим решила кофе выпить (перерыв минут на 20). И, учитывая, какие задержки уже и так были (недели(!!)по вине заказчиков), эти 15 минут с моей точки зрения ну никакой погоды не делали. А воплей было для моей 3Э слишком много. (При том, что с этим Робом/Максом отношения у нас более чем хорошие и очень даже личные).
Хоть горшком зовите, только печку берегите
 
23 Гру 2012 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zvezdochetka
"Дюма"
ЕВФЛ
Минск

Дописів: 4
Анкета
Лист

23 Дек 2012 19:29 MrRob писав(ла):
Дома с Дюмами не жил, а по работе очень много общаюсь с таким просто карикатурным Дюмой.
По поводу некоторого разгильдяйства - начиная с беспорядка на рабочем столе, в папках на компьютере, в бумагах и т.п., и заканчивая беспорядком в жизни (беспорядочные связи, невыполнение обязательств и т.п.).
По поводу безответственности - Дюма может запросто обещать заведомо невыполнимое; браться за то, что не сможет сделать, или не понимая этого, или понимая, но не учитывая. При этом Дюмы нередко бывают руководителями (как и безбашенные Напы, например), что увеличивает разрушительные последствия безответственности.



Это не тимно, но встречается. Дюмы страшно не любят подводить других и стараются выполнить то, что обещано. Но их довольно просто продавить, упросить, разжалобить им же во вред, так как Дюма тяжело отказывать в просьбах о помощи или отстаивании посильной нормы обязательств на работе (часто нагружают из-за безотказности так, что справиться физически нереально). Отсюда вал ненужных обязательств, с которыми СЭИ периодически не справляется. В общем Дюма нужно либо подстраховывать в этом плане либо приучать отказывать людям, соизмеряя свое желание помочь и последствия. Обычно с опытом и с нервотрепкой, но Дюма начинают это понимать и становятся более жесткими.


 
26 Гру 2012 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pastic
"Дюма"

Магнитогорск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Поскольку уже есть обсуждение взаимоотношений Дюмы с Робом, подумала, что создавать новую тему будет немного лишним и решила спросить совета тут

некоторое время назад мы расстались с Робом по его инициативе

как он выразился - в отношениях он терпел то, что ему не нравилось
(даже на мои вопросы все ли нормально и все ли его утраивает отвечал положительно)
очень сильно ревновал, требовал отчетности по действиям, когда была вне его внимания. Со временем привыкла к этому, хоть и в каждых его словах пытаюсь увидеть подвох

Сейчас поддерживаем ненормальные дружеские отношения. Если точнее, он ведет себя по отношению ко мне, как будто мы еще вместе, но, как говорит сам, ничего между нами нет. (Все та же ревность, я не могу устать на работе, отвечать всегда должна сразу, общение с представителями противоположного пола не зависимо от ситуации могут довести до его обиды, злости, грубости)

Не смотря на все это, он очень мил. Очень ценю его открытость мне (и именно только мне)

Сейчас он "ищет себе другую", но не перестает общаться со мной.
Очень хочу вернуть его расположение

Усложняет ситуацию то, что мы живем друг от друга очень далеко (разные города, разные области) Но он сам же пригласил в гости и сам купил мне билеты.

Я готова на любые уступки, лишь бы все наладить

 
29 Гру 2014 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 29
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Дек 2014 09:22 Pastic писав(ла):
Я готова на любые уступки, лишь бы все наладить


да ну его, зачем он такой нужен - ревнивый, грубый и пользующийся вами, как запасным аэродромом.

и опять же зачем он такой вам - высокой, стройной, голубоглазой, грамотно пишущей?

 
29 Гру 2014 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucrecia
"Робесп'єр"

Львов

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Дек 2014 10:23 Pastic писав(ла):
Поскольку уже есть обсуждение взаимоотношений Дюмы с Робом, подумала, что создавать новую тему будет немного лишним и решила спросить совета тут

некоторое время назад мы расстались с Робом по его инициативе

как он выразился - в отношениях он терпел то, что ему не нравилось
(даже на мои вопросы все ли нормально и все ли его утраивает отвечал положительно)
очень сильно ревновал, требовал отчетности по действиям, когда была вне его внимания. Со временем привыкла к этому, хоть и в каждых его словах пытаюсь увидеть подвох

Сейчас поддерживаем ненормальные дружеские отношения. Если точнее, он ведет себя по отношению ко мне, как будто мы еще вместе, но, как говорит сам, ничего между нами нет. (Все та же ревность, я не могу устать на работе, отвечать всегда должна сразу, общение с представителями противоположного пола не зависимо от ситуации могут довести до его обиды, злости, грубости)

Не смотря на все это, он очень мил. Очень ценю его открытость мне (и именно только мне)

Сейчас он "ищет себе другую", но не перестает общаться со мной.
Очень хочу вернуть его расположение

Усложняет ситуацию то, что мы живем друг от друга очень далеко (разные города, разные области) Но он сам же пригласил в гости и сам купил мне билеты.

Я готова на любые уступки, лишь бы все наладить

Позвольте полюбопытствовать, как дальше Ваши отношения сложились? У меня та же ситуация, только он- Дюма, я- Роб. А ревную его, т.к. сомневаюсь в его чувствах ко мне, особенно после того, когда он охмуряет и поддабривается к окружающим. Я тогда начинаю "расставаться навсегда", выяснять чем занимался и что самое странное- хамить ему. Дюма оч терпеливый оказывается, заглаживает конфликт, хотя и не сразу, я успеваю помучиться в чувствах ревности и обманутости. Увидев его эмоцию, успокаиваюсь. Вообще не помню случаев, чтобы ревновала кого-нибудь, тем более хамила, всегда в любых ситуациях сдерживала эмоции, искала компромиссы и оправдания другому человеку, чтобы ни в коем случае скандала небыло, а тут буяню. Ну и так же бушую после славноизвестного Дюмского игнора, как мне кажется, ни с того ни с сего. Есть подозрения, что тоже ревнует, т.к. включает игнор после моего долгого отсутствия. Все остальное время просто дико обожаю Дюму, и это тоже не свойственно мне, потому что малоэмоциональная и всюду логику ищу

 
15 Гру 2015 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IGA1
"Робесп'єр"

Новосибирск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Прожили с моей Женой (Дюма) 12 лет в браке и развелись 7 лет назад. Дружим. Детей воспитываем. Не знаю к соционике ли это относится, но расстаюсь с людьми, ставшими Близкими крайне тяжело. Самое сложное в совместной жизни было договориться. Рациональность-иррациональность не совпадают и делают свое черное дело. Заключение договоренности по конфликтным вопросам на словах происходит - далее не выполняется, ибо у Дюмки когда работают эмоции логика договоренностей уже не аргумент. И неаккуратность (тоже свойство иррациональности) также сильно-сильно мешала и создавала лишние поводы для ссор. В целом вместе буксовала реализация проектов ( всех кроме отдыхально-приключенческих). Проекты и мечты создавались и рождались как норма. А вот воплощение в материальный мир давалась тяжело - особенно ремонт ))). Как будто кажды ждет от другого активных действий, а сам выступает в качестве помощника. Так друг другу все силы и вымотали.
IGA1
 
17 Лип 2016 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ptah_de_Grill
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

Мне очень понравилось. Полгода может даже и лучшие в жизни Завершились по не-соционическим причинам, но теперь буду стараться найти опять Дюмку (с Гюго опыта нет).

Для Роба Дюмка реально открывает новый мир. Сидишь себе спокойно в кресле, книжечку читаешь, музыку в наушниках слушаешь. И вдруг - бах! - оказывается, что кресло это было в самолёте, а тебя какая-то чокнутая прям вместе с книжкой выставила за дверь. И вокруг свист ветра в ушах, ощущение свободного падения, птицы в шоке шарахаются и далеко внизу опасно громоздятся скалы. А ведь ещё пять минут назад ничто не предвещало. Внезапно обнаруживается, что в мире существует красота, эмоции, чувства, позитив всякий... кстати, выясняется, что и о сексе до встречи с активатором, ты тоже ничего толком не знал

Дюмки (я обобщаю, опираясь на свой единичный опыт и на много соционических текстов, которые успел на эту тему прочесть) - хорошие хозяйки. Выражение "кошки и женщины создают в доме уют" - это про Дюму. Уже через несколько дней совместной жизни, в бывшей холостяцкой хибаре начинает всё сверкать, на подоконниках заводятся цветы, а в духовке непонятно-что-но-пальчики-оближешь. Внимание! Важно вовремя успеть Дюмку остановить. Я об этом не знал и внезапно обнаружил, что лишился половины вещей (ведь уже пятый год хранящаяся на балконе рама для велосипеда - это такая нужная вещь!), в спальне обои содраны под покраску, а на кухонном столе лежит счёт из Икеи за новую мебель.

С точки зрения управления финансами моя Дюма была чем-то невероятным. Возможно, этот момент - не соционический, но что такое деньги и в чём их ценность девушка понимала слабо. В любом момент готова была любую сумму обменять на какую-нибудь непонятную и ненужную вещь. Это поначалу вызывало некоторые сложности, но по итогу удалось обо всём договориться.

Вот ещё одна чудесная способность Дюмки - это договороспособность. Умение не обижаться и воспринимать логические доводы. И, кстати, приводить логические доводы тоже. Активационная белая логика партнёра сильно Робеспьеру упрощает жизнь

Дополнительный огромный плюс - внимание Дюмы к мелочам. Жизненно необходимое любому Робеспьеру подспорье. Ты принимаешь решение "в целом", а Дюмка с удовольствием занимается его детальной проработкой. Все вот эти списки покупок, списки документов на получение визы, технологии поклейки обоев и прочая совершенно неинтересная Робу напрягающая фигня... "незначительные детали". От них Дюма освобождает полностью.

Естественно, Дюму не устраивает пренебрежение Робом своего внешнего вида. У Роба обновляется гардероб, причёска, появляется стиль, а то и шарм Вялое сопротивление в духе "ходил десять лет в кедах и всё нормально было, на фига мне эти ботинки и галстуки.... Впрочем, ладно, мне всё-равно, а ей приятно" подавляется на корню.

Занятная и милая особенность Дюмы - тяга к саморазвитию. Обычное дело для неё заморочиться каким-то вопросом и тратить кучу времени, сил (и денег, да) на его изучение. Редко это будет квантовая физика, чаще - астрология, но приятно видеть человека, который не даёт свои мозгам застаиваться.

В общем, хорошие отношения в которых Роб может чувствовать себя достаточно комфортно, а если заканчиваются - выходит из них обновлённым, преображённым внешне и обогащённым новыми впечатлениями и навыками внутренне

Есть и минусы специфика.
1. Эмоциональность Дюмы периодически превращается в какие-то качели - от битья посуды до излияний восторгов с воплями и киданиями на шею. Решение для Роба стандартное - ныряем в скорлупу и пережидаем волну Главное осознавать, что эмоции Дюма выражает ярко. Плачущая Дюма - это нормально. Это совсем не то же самое, что плачущий какой-нибудь Макс. Это не означает, что сейчас небо рухнет на землю и мир никогда не станет прежним. Не принимаем близко к сердцу, пережидаем, спокойно анализируем, деликатно поддерживаем. Само пройдёт

2. Дюма беспокоится о времени, о своей пунктуальности. Но нормально планировать время не в состоянии. Глупого Робеспьера это будет постоянно бесить и служить источником конфликтов. Умный Робеспьер должен этот фактор принимать во внимание и использовать фоновую с учётом этой информации. Собираешься ты, скажем, пойти с Дюмой на концерт вечером после работы. Не надо договариваться встретиться за 15 минут до начала у входа. В лучшем случае на второе отделение попадёте. Договорись встретиться за час в кафе рядом с театром выпить кофе. Придёшь вовремя, кофе выпьешь в одиночестве, и спокойно двинешь в сторону концертного зала. Тут как раз туда и Дюма подоспеет.

3. Про деньги уже сказал. Дюме сложно планировать расходы. Потратит всё сразу, а потом будет голодать. до зарплаты. К слову, ей трудно и зарабатывать много. Типичная Дюма - не трудоголик, не карьерист. Ей важней гибкий график, дающий время для отдыха. Достойное для Роба дело, помочь Дюме организовать свою работу с комфортом, как любимое хобби, а на себя взять функцию финансового обеспечения ячейки общества

Че-то я разогнался... Остапа несло В общем, отличные отношения, активация рулит! Дюмки - чудо

2 відвідувача подякували Ptah_de_Grill за цей допис
 
5 Бер 2019 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Робеспьер и Дюма

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор