Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Как начать новую жизнь?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как начать новую жизнь?


vikkkitoria
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

В какой-то передаче видела способы борьбы с депрессией:
1. В течение 48 часов не спать и, главное, все время находиться в движении (гулять по городу, например)
2. Пойти на психологический тренинг, особенностью которого является, то что все участники голые, кроме психолога
3. Пить антидепрессанты (крайний случай, дозы определяет врач)

Но думаю, все это не Ваш случай... Как уже здесь говорили, проблема заключается в забивании собственного Я и следовании чужим наводкам. Вся неудовлетворенность накапливалась и просто-напросто вылилась в сегодняшний недуг. Ведь по сути, депрессия - это защитная реакция организма.
Нужно найти силы и делать то, что действительно нравится. Вносить в жизнь позитивные впечатления и людей, с которыми приятно быть. Может, этот кризисный момент, то дно от которого можно оттолкнуться, изменить себя и мир вокруг.
Вспомните юность...у Вас, наверняка, были мечты...может быть пришло время их осуществлять?!
Все познается в сравнении...
 
11 Тра 2010 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

spasen
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

sna4ala sadj doma 3a kruzkoj 4aja s listom i napi6i svoi ka4estva s odnoj storoni xoro6ee, s drugoj ploxoe, budj 4estnoj sama s saboj, u tebja estj plusi i nikto nimozet ix ukrastj u tebja a minusi prevrati6 v bol6ie plusi, mozet ne srazu projdut goda no ti stane6 lut6e 4em 3a poslednije godi, ja verju 4to ti spravi6sja i u tebja vse polu4itsa ruki estj nogi estj ne invalid radujsja tomu 4to ti moze6 zitj i ne pozvolaj ploxomu 3apolnitj tvoj vnutrnij mir skazi ja otkazivajusj ot negativa ja smogu ja rozdena bitj pobeditelem, poverj eto dejstvuet da poroj prizoditsa ne legko no 3naj 4to estj te ludi kotorie tebja lubat i kotorije v tebja verat i ne podstavat prosto i3a depresnaka ti ix ne vidi6.tu pustotu i krik vnutri ti ne moze6 skritj ot samoj sebja, kazetsa vse ru6itsa no ti stoj v vere v lut6uju zi3nj, ne sdavajsa, ne sdavajsa, u tebja vsegda estj 2oj 6ans, ti moze6 na4atj vse 3anovo u tebja estj novij start glavnoe 4tobi ti prorvalasj i ne sdalasj u tebja estj pri3vanije zitj i krasivo i s i3bitkom, a ta lubovj kotoruju ti pra4e6 ot drugix ona tebja spaset i6i istinu zi3ni i ti vse pojme6 ti ne odna
spasen
 
31 Січ 2011 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfhbz
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

На самом деле депресняк-это накопление негатива/обида, страхи, злоба, чувство вины/
Начать новую жизнь можно только через прощение.
Советую желающим начать из чтения Луулы Виилмы "Путь к свету"
Благодарна людям, которые дали мне этот совет, и сделали меня счастливой. Это долгих путь, но единственно светлый и правильный.
Поверьте -действует.
Искренне желаю успеха.

 
25 Бер 2011 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 106
Анкета
Лист

Любопытная какая история - все советы на тему как избавиться от депрессии или от суб-депрессивного состояния даются с позиции Воли и Логики. Часть - с позиции Физики. Но не с позиции Эмоции.
отсюда так много слов - бороться с депрессией, победить ее. Бороться с депрессией - это только загонять ее внутрь.
Я как раз думаю, что лучший путь "победить" депрессию это - перестать с ней бороться. Принять себя в том состоянии, в которым ты находишься. Потому что бороться со своим состоянием - это бороться с частью себя, с самими собой. А это борьба совершенно бесполезная.
очень хороший вариант - прожить все негативные эмоции не подавляя их ( лучше в присутствии другого человека, а еще лучше в присутствии специалиста-психолога, который не даст Вам бороться с собой), только после этого можно сделать какие-то логические выводы и принимать какие-то новые решения.
меняю все свои многочисленные таланты на способности к менеджменту - пока временнно)
5 відвідувачів подякували Asana за цей допис
 
26 Бер 2011 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deva-devochka
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Универсального рецепта нет вообще. Накатывает, накрывает и тону... Потом начинаю"шарить лестницу", цепляюсь и начинаю себя поднимать всем, что попадётся:"жилеткой", шопингом, Элементарно голову мою и делаю обалденную причёску и макияж... Падать на дно и сидеть там тоже таллант нужен, я не обладаю, всплываю всегда как г.! Так что права Асана-принять себя надо, увидеть себя в этом и сказать:"стоп-это дно, дальше уже не провалиться, будем всплывать..."
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
3 відвідувача подякували deva-devochka за цей допис
 
27 Бер 2011 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Coach
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Мар 2011 12:51 Asana писав(ла):
Любопытная какая история - все советы на тему как избавиться от депрессии или от суб-депрессивного состояния даются с позиции Воли и Логики. Часть - с позиции Физики. Но не с позиции Эмоции.
отсюда так много слов - бороться с депрессией, победить ее. Бороться с депрессией - это только загонять ее внутрь.
Я как раз думаю, что лучший путь "победить" депрессию это - перестать с ней бороться. Принять себя в том состоянии, в которым ты находишься. Потому что бороться со своим состоянием - это бороться с частью себя, с самими собой. А это борьба совершенно бесполезная.
очень хороший вариант - прожить все негативные эмоции не подавляя их ( лучше в присутствии другого человека, а еще лучше в присутствии специалиста-психолога, который не даст Вам бороться с собой), только после этого можно сделать какие-то логические выводы и принимать какие-то новые решения.


Хоть я и логик + согласна с Asana - глагол "бороться" в таких вопросах ни к чему. Лучше идти через принятие, расширение границ, работу со своими шаблонами, которые мешают вам продвинуться в ситуации и нагоняют эту самую депрессию ))
Кризис – это продуктивное состояние. Надо всего лишь лишить его привкуса катастрофы. (Макс Фриш)
1 відвідувач подякували Coach за цей допис
 
27 Бер 2011 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 171
Анкета
Лист

Человеку нужна депрессия, как и отдых от неё. Это эмоциональная среда, к стати способствующая творческому процессу. Что есть путь выхода из депрессии.
Но это если человек может насщупать этот путь. Есть и те кто этого не может. Долго не может... Тут нужны специалисты: психологи, психиатры, зубные врачи...
fertifikuljacija
 
2 Кві 2011 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ogonek7777
"Штірліц"

Дописів: 5
Анкета
Лист

А у меня ситуация: двигалась я в желаемом направлении, трудилась без отпусков. Потом я вышла замуж и оказалось, что он все мои усилия стопорит, тянет с меня всю энергию и сводит все на ноль. Пришла я к выводу, что с ним не видать мне дружную счастливую семью. Нет у нас общих целей, а еще точнее, он в общее счастье хочет на моей шее въехать. Сам может неделями с дивана не вставать, без стеснения брать у меня деньги. Давно бы развелась, но он против, дико ревнует, да и квартирный вопрос решать нам придется, а это у нас тема болезненная. Меня это топтание на месте злит, за 5 лет совместной жизни стала не сдержанная, характер испортился, все время срываюсь на него.
Дала ему денег на открытие своего бизнеса, а он все спустил, поигрался и даже не сожалеет, что все продул. Я ему год помогала, без выходных, все равно без толку.
В итоге я пришла к выводу, что надо отдаляться: искать работу, где я себя смогу реализовать, где смогу общаться с новыми людьми. Нужно заводить друзей, а то все они остались в родном городе, а в Москве с друзьями туго.
Потом постараюсь открыть свой бизнес, может так потихоньку проблема и рассосется.

1 відвідувач подякували ogonek7777 за цей допис
 
20 Чер 2011 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 182
Анкета
Лист

20 Июн 2011 17:12 ogonek7777 писав(ла):
А у меня ситуация: двигалась я в желаемом направлении, трудилась без отпусков. Потом я вышла замуж и оказалось, что он все мои усилия стопорит, тянет с меня всю энергию и сводит все на ноль. Пришла я к выводу, что с ним не видать мне дружную счастливую семью. Нет у нас общих целей, а еще точнее, он в общее счастье хочет на моей шее въехать. Сам может неделями с дивана не вставать, без стеснения брать у меня деньги. Давно бы развелась, но он против, дико ревнует, да и квартирный вопрос решать нам придется, а это у нас тема болезненная. Меня это топтание на месте злит, за 5 лет совместной жизни стала не сдержанная, характер испортился, все время срываюсь на него.
Дала ему денег на открытие своего бизнеса, а он все спустил, поигрался и даже не сожалеет, что все продул. Я ему год помогала, без выходных, все равно без толку.
В итоге я пришла к выводу, что надо отдаляться: искать работу, где я себя смогу реализовать, где смогу общаться с новыми людьми. Нужно заводить друзей, а то все они остались в родном городе, а в Москве с друзьями туго.
Потом постараюсь открыть свой бизнес, может так потихоньку проблема и рассосется.


Чем быстрее уйдёте, тем больше возможностей обретёте. И реализация откроется, и люди потянутся. Ещё ведь время нужно - в себя придти. Это порой трудно. Но со временем проходит.
fertifikuljacija
 
21 Чер 2011 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blossom_of_the_Frost
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Июн 2011 01:04 dagon писав(ла):
Чем быстрее уйдёте, тем больше возможностей обретёте. И реализация откроется, и люди потянутся. Ещё ведь время нужно - в себя придти. Это порой трудно. Но со временем проходит.


Согласна +100! И немаловажно: сохраните много-много нервных клеток. Они вам еще в собственном бизнесе пригодятся.
Что такое действительность? То, что ложится на сердце...
 
24 Чер 2011 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

zima-nsk
"Габен"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Когда то много лет назад меня выгнали из аспирантуры и бросил любимый человек. Думала умру. Собрала вещички и из маленького сибисркого городишки уехала в Новосибирск. Всего имущества было 2 сумочки. Прошли годы. Полностью изменилась жизнь, иногда сижу и думаю что действительно все к лучшему. Только понимаешь это по прошествии времени.

 
1 Гру 2011 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Как начать новую жизнь?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор