Ситуация 1.
Гексли (поссорилась с подругой, бегает по комнате в растрёпанных чувствах), Габен (сидит за компом в наушниках, играет).
Гексли: Нет, ну вот почему-почему она меня не понимает? Никто меня не понимает! (и так далее бла-бла-бла)
Габен (не отрывая взгляда от монитора): Я тебя понимаю.
Гексли: Ну ты понимаешь, да. Но почему все люди не могут быть как ты и понимать меня?
Габен: Потому что ты должна любить только меня одного.
Гексли: Блин, точно.
Всё, Гексли успокоилась, пошла заниматься своими делами.
Ситуация 2
Гексли задумала на кухне большой кулинарный прорыв, разморозила мясо, намыла ингредиентов и начала готовить 3 блюда сразу. Буквально через 10 минут начинает всё валиться из рук: бульон убегает, что-то подгорает. На шум беспорядка приходит Габен. Смотрит на это безобразие.
Габен: Тебе помочь?
Гексли: Да не, наверное, сама справлюсь.
Габен со вздохом достаёт нож, разделочную доску, садится рядом и начинает помогать нарезать ингредиенты.
Через час-полтора, три блюда успешно готовы, Гексли сидит без сил, Габен домывает посуду.
Габен: Мы молодцы с тобой, дружно всё так делаем.
Гексли: Это да. Не, ну я и сама конечно могу всё сделать! Но это было бы медленнее.
Габен: И пожароопасней.
Гексли: Да не, я могу! Устану конечно больше, может не так вкусно получилось бы, что-то испортила бы, посуду помыла бы только завтра, а то устала, а так я могу!
Габен: Нет, ты без меня пропадёшь. 6 відвідувачів подякували Lilumina за цей допис 1 відвідувач не погодилися із цим дописом
Драйка: ты футбол смотришь?
Джечка: да ну его! бегают 30 человек за одним мячом...
Драйка (смеется): вообще-то на поле их всего 22.
Джечка: ну, так и дали бы им 22 мяча!
Драйка (с улыбкой до ушей): ай-я-яй, и это говорит теща футболиста!
Джечка (мечтательно улыбаясь): была бы я тещей Абрамовича...))) 2 відвідувача подякували Aurora за цей допис
Гек: Давай быстрее, нам до обеда все поклеить надо
Габенка: А во сколько у нас обед?
Гек: Как поклеим, так и обед Я тебя узнаю в щедром жженьи сердца под строками (с)
9 відвідувачів подякували Veselaya за цей допис
Роб. Смотрит на куски хлеба и говорит улыбаясь.Ну ты и порезала ?
Гюго. улыбаясь во весь рот отвечает, я не переживу критику!
Роб. что меня не позвала?
Гюго.сама хотела!
Роб. повторяет"сама хотела"!
Гюго.вот теперь ты знаешь мой ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток, я не могу резать хлеб Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 відвідувач подякували pyatnichko за цей допис
Девушка Бальзак устраивает своего друга Наполеона на работу в компанию, где сама работает.
Разговор в чате:
Диалог №1(Нап в отъезде в другом городе. Балька согласовывает дату собеседования):
Б.Что говорить директору?Завтра?
Н.Завтра к концу раб дня.Мы только днем приедем.
Б. лучше я не буду на завтра назначать, скажу, что ты в отъезде и реально будешь послезавтра - хуже будет отменять, это будет его только раздражать и создавать о тебе определенное мнение.
Или я неправа?
Н.Завтра после обеда!
...
Диалог №2
Б.Во сколько ты сможешь быть сегодня на собеседовании? (период времени начиная с 15:00 до 18:00).Хочу согласовать с директором время вашей встречи.
Н.Ок могу. Только скажите точное время
Б. читай внимательно))
Н. Ок могу начиная с 15:00. Точное время?
Б.Подожди. Сейчас согласую с директором.
Н.Ок. Научись общаться четко
.....
Б.Ответил директор - в 17:00.
Но рассчитывай, что он может припоздать и придется ждать...(по опыту)
Н. Трендец! Напомни как к вам ехать..
...
Б.Пока не забыла: учитывай, что доллар сейчас вырос, поэтому лучше просить зарплату в нац. валюте.. 1, 5 тыс долларов это сейчас не хохо себе ..это может директора напугать))...Или учитывай и уточняй разницу нового и старого курса, чтобы он тебя правильно понял - он на волне нового курса (товар покупает за доллары каждый день, четко мыслит по текущему курсу).
РS Нап опоздал на собеседование на час - проспал. Но была уважительная причина - длительная поездка, бессонная ночь, прилег немного отдохнуть - и...
Балька его опоздание с директором замяла (кстати, директор тоже Нап). На собеседовании впечатление произвел феерическое)).
Диалог №3. Нап заполняет анкету для собеседования и отправляет Бальке, чтобы она переслала ее директору. Балька просматривает анкету перед отправкой:
Б. Не указал, на каких курсах и тренингах обучался помимо вуза...уровень знания анг. языка тоже(это сама допишу)..
Н. На хрена вся эта бюрократия и дебильные вопросы?!?!Заполнил как заполнил. Перешли и всё!
Б. Мне эта бюрократия тоже не нужна, некуда деваться..Да ты еще целый пункт пропустил, вообще на него не ответил!Можешь прямо в чат мне написать ответ на 3-й пункт - допишу в твою анкету сама..
Н. Принципиально не буду. Отправь как есть!
PS. Балька молча, ничего не говоря Напу, сама доделывает и отправляет анкету. Директор (тоже Нап) вызывает Бальку спросить ее мнение, брать ли данного кандидата на работу, но решение, как полагается, принимает исключительно сам..)))
Итог - нашего Напа принимают на работу!)
Гюго: - Осень, холода начинаются. Интересно, еще будут теплые деньки? Надо уже доставать теплую одежду, а летнюю в шкафы убирать так не хочется... Я когда ее убираю, мне становится грустно.
Е и Ж переписываются, Есенка помогает Жуку написать стихотворное приглашение. Начинается со слов "мой милый друг, позвольте Вас".
Е: *перечитывает конечный результат* Да, теперь нормально, можно отправлять.
Ж: Спасибо!!! Я прям даже поэтом себя почувствовал!
Е: Пхихи)) Представила, как ты на манёврах, в полном латном доспехе, в одной руке огромная дубинка, в другой руке цветочек, и такой с жизнерадостной улыбкой говоришь противнику:
Мой милый друг, позвольте Вас
ПО РЫЛУ ХРЯСЬ, ПО РЫЛУ ХРЯСЬ!!!
Ж: Ахахахахах))))))) Надо запомнить! 5 відвідувачів подякували kaiju за цей допис
Дост - Ты так много сделал для меня и делаешь, я почти влюбилась!
Штир - А почему почти? Надо не почти!
Дост - Мне так хорошо с тобой...)
Штир - А вот с этого места поподробнее, как, где, насколько и почему хорошо? 7 відвідувачів подякували Grape за цей допис
Гюго решила приготовить на ужин сладкое блюдо, поэтому попросила Роба купить полусладкое вино вместо обычно потребляемого сухого.
И вот, ужин. Гюго сделала глоток и молча замерла с гримасой недоумения.
Роб: - Да, я тоже отвык от вкуса полусладкого вина.
У Гюго на лице молчаливое удивление (типа, "я вроде ничего не говорила, ты что, прочитал мои мысли?"), плавно переходящее в понимающую улыбку ("а, по лицу догадался, шутник"). 2 відвідувача подякували deepexp за цей допис
Ж - А ты знаешь, я вчера вечером..
Еся (перебивая) - Что, опять?
Ж - Не, ну не до такой степени... Все идет хорошо, только мимо...(с)
2 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
габенка испекла печеньки. Обещала подруге гексле дать попробовать, но печеньки разошлись быстрей чем они увидились.
Переписка вконтакте, собираются увидиться наконец.
Гек: Захватишь мне печенюху одну попробовать?
Габ:Извини Марин😢 ; я отдала последние печеньки Максу
Гек:Каааак? А говорила надолго хватит
Габ:Я буду готовить пирог и тебе обязательно оставлю
Гек:Не хочу пирог, хочу печеньку
Габ:Ну вот не выдержала и вчера съела кучу печенек за раз
Гек:Я так и знала
Габ:Ну тогда жди когда печеньки снова буду печь
Гек:Меня и без пмс можно расстроить А когда ты их будешь печь? И что за пирог собралась делать? С чем? Макса можно было не кормить печеньками, он ведет себя плохо
Габ:Ахахах
Гек: Разбалуешь так
Габ:Сижу ржу тут на работе. Пирог с бананом и ягодами
Гек:Ты мне должна теперь и печеньку и пирог))
Габ:Ой да не проблема. А ты вообще сказала что не хочешь пирог
Гек:Уже хочу
Я под столом каталась с нее. Прелесть такая Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С 1 відвідувач подякували Gabenko за цей допис
некрасиво пообещать человеку печеньку, и отдать кому-то другому. Можно было бы одну и спрятать.
Довольно стрессово сидеть ждать печеньку, а потом за 5 минут до печеньки узнать, что ее кому-то другому отдали. Мою печеньку!
Я бы на сто лет обиделась.
Другое дело, что я не Гексля, и мне бы на таких условиях не надо было бы ни других печенек, ни пирогов, ни лобстеров с изюмом.
Фу такими быть. 1 відвідувач подякували Nextus за цей допис
Р. слышала про самолёт, что разбился из-за дебильности пилота?
Г. да, так ведь сейчас вроде закон вышел , что если один выходит, то обязательно стюардесса должна зайти?
Р. так он возёмт и выубит стюардессу!!!
Г.там ещё неизвестно, что за стюардесса, а то возьём и его ещё вырубит !!
Р. наёдйшь ты во всем позитив ( Роб соционики не знает) Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
Я щитаю, нужно не только банить по IP, но и отключать от интернета. В Австралии так педофилов отключают.
Пальцы отрубать, так и быть, не будем I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
3 Мая 2015 07:39 Nextus писав(ла): некрасиво пообещать человеку печеньку, и отдать кому-то другому. Можно было бы одну и спрятать.
Довольно стрессово сидеть ждать печеньку, а потом за 5 минут до печеньки узнать, что ее кому-то другому отдали. Мою печеньку!
Я бы на сто лет обиделась.
Другое дело, что я не Гексля, и мне бы на таких условиях не надо было бы ни других печенек, ни пирогов, ни лобстеров с изюмом.
Фу такими быть.
Тоже мне трагедия, съеденное печенье. Условий никаких и не было, пусть другой человек вкусное печенье съест, а обиды, это вобще глупо по таким мелочам.
Перехала я и делаю в своей квартиры не большой ремонтик, там цвета свои подбираю.Взяла у бывшего мужа дрель и вкручиваю в стены там болты и дюбеля, при этом получаю удовольствие от процесса сверления в стенах отверстий(антидепрессиант такой для меня)Значит пришел знакомый Джек ремонтник поменять мне смеситель в душе.И я ему так с восторгом говорю.Какое это удовольствие самой сверлить дыры в стенах!!! .Просто супер!!!.А он мне, ты не знаешь, что такое удовольствие, удовольствие это сверлить в своей новенькой машине!!.Я тормоз, совершенно искренне удивляясь , спрсшиваю, А ЧТО МОЖНО СВЕРЛИТЬ В МАШИНЕ?Слышу бурчание в ванной, предпологаю, что матное и ответ.НОРЫ.
22 Мая 2015 20:23 Radost1 писав(ла):
Тоже мне трагедия, съеденное печенье. Условий никаких и не было, пусть другой человек вкусное печенье съест, а обиды, это вобще глупо по таким мелочам.
Моя гечка не обиделась. Это она ради смеха такой диалог развела. Хотя уверена ей было не приятно, но это неприятно забылось за 5 минут Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С