Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Информационный Голод Гамлета

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Информационный Голод Гамлета


Zelenka
"Гамлет"

Дописів: 347
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Июн 2007 22:25 Wooden_Lady писав(ла):
Кто-нибудь пробовал Гамлету - мужчине дать большУю степень свободы? далеко ли их заносит?
Срабатывают ли собственные тормоза у Гамлетов? Или всё зависит от того, насколько интересный объект попался?

Я вот читаю эту тему и все время думаю о том, что сама постановка вопроса меня смущает ... Скажите, а как вы можете не дать Гамлету ту степень свободы, которую он хочет иметь? Наверняка ваш Гамлет работает, думает, мечтает, то есть имеет довольно большую область деятельности в которую может посвящать вас только, если сам этого захочет. И вы ничего с этим сделать не можете. Да и не нужно это... На самом деле Гамлеты доверие гораздо больше ценят, чем контроль за их поступками. Мне кажется вам нужно научиться общаться на любые темы, чтобы ваш Гамлет вам доверял, мог быть с вами откровенным во всем... поверьте это дорогого стоит... такие отношения Гамлет никогда не разрушит. (ИМХО)
я знаю почему ты не можешь заснуть ночью - мы с тобой одной крови (БГ)
 
7 Чер 2007 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Painkiller
"Максим"

Дописів: 52
Флуд: 4%
Анкета
Лист

7 Июн 2007 17:58 Levtinka писав(ла):
Хм, хм. Очень интересная тема, т.к. и меня в последнее время волнует. После 2 лет тесного общения с Максом вдруг обнаружилась полное непонимание и отстутствие тем для разговора! Это ужасно.
По поводу того, что Гамлет сам развлекает и развлекается, могу сказать, что вначале чёрной полосы неустанно пыталась развлекать. Придумывалась всякая ерунда от детских настольных игр до поездки автостопом по России. Но Макс как личность тяжёлая на подъём и, чёрт возьми, скучная, гасил и до сих пор гасит все мои порывы. Чем дальше, тем хуже: дошло до того, что нам неинтересно слушать друг друга, когда наконец есть что сказать. При этом если я как этик всячески поддерживаю начатый разговор и поощряю на продолжение, то все мои начинания бесед воспринимаются либо в штыки, либо игнорируются.
Результат - мои истерики, плачь, объяснение недовольства, которые опять же воспринимаются в штыки словами "вот чего ты завелась, у тебя просто плохое настроение".
Таким образом у меня сложилось впечатление, что Максы просто не хотят решать проблемы, предпочитая не говорить о них.

По поводу того, что даёт Гамлет: по-моему нужно спросить Максов, зачем они нас держат


Похоже что он потерял интерес и намеренно рушит отношния.

Максы терпеть не могут нерешенных проблем. Собвственно сразу же после идентификации проблемы, макс незамедлительно начинает её решать. И лушче ему в этом не мешать, иначе и Вас сочтет проблемой. И тоже начнет решать.

На подъём мы, конечно, тяжелые, но гамлетессы отлично умеют с этим справляться.

Вы уверенны что он макс а вы гмлетесса?

Гамлетесс держим для вдохновения, получения позитивных эмоций и поддержки.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)
 
8 Чер 2007 03:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Levtinka
"Гамлет"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Painkiller:
У меня тысячу раз уже возникал этот вопрос и я его чуть меньше тысячи раз озвучивала. Реакция обычно сносная и даже на некоторое время снимает все опасения: что-то типа "да, моё чудо, конечно" + крепкие объятия и вполне искренняя улыбка. Тут то и проблема - я не понимаю своего Макса. Всё то множество раз, когда я всерьёз собиралась уйти, он не позволил мне этого сделать, начинался серьёзный разговор и мы даже решали за раз несколько проблем. А потом опять они появлялись.

Я уверена, что он Макс, а я Гамлетесса.

Для вдохновения? на что это?
Для позитивных эмоций? хм..я давно уже перестала их проставлять, так как сама их перестала испытывать.
Для поддержки? хм..ну да, пожалуй..моральная поддержка в ответ на материальную..хотя как-то это отвратительно звучит.

 
8 Чер 2007 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 53
Анкета
Лист

7 Июн 2007 22:54 Zelenka писав(ла):
Я вот читаю эту тему и все время думаю о том, что сама постановка вопроса меня смущает ... Скажите, а как вы можете не дать Гамлету ту степень свободы, которую он хочет иметь? Наверняка ваш Гамлет работает, думает, мечтает, то есть имеет довольно большую область деятельности в которую может посвящать вас только, если сам этого захочет. И вы ничего с этим сделать не можете. Да и не нужно это... На самом деле Гамлеты доверие гораздо больше ценят, чем контроль за их поступками. Мне кажется вам нужно научиться общаться на любые темы, чтобы ваш Гамлет вам доверял, мог быть с вами откровенным во всем... поверьте это дорогого стоит... такие отношения Гамлет никогда не разрушит. (ИМХО)


Я вот много думала на тему свободы... Но мне кажется, моему Гаму нужно, чтобы его контролировали. Если я не звоню узнать, где он и когда приедет, он совершенно неожиданно может на это обидеться. "Тебе всё равно, я тебе безразличен". Так что иногда прриходится играть роль сварливой собственницы: "Где был, кто эта дама, с которой ты разговаривал?" И очень часто на такие мои выпады он реагирует положительно. В его глазах читается: "Ревнуешь, значит любишь". А для меня такая игра в новинку. Всегда была либеральным человеком. А тут скатываюсь к тоттальному контролю... Не знаю, правильно это или нет...
Все кошки - сЭры
 
8 Чер 2007 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anadiomena
"Гамлет"

Дописів: 75
Флуд: 5%
Анкета
Лист

8 Июн 2007 16:04 Lynx писав(ла):
Я вот много думала на тему свободы... Но мне кажется, моему Гаму нужно, чтобы его контролировали. Если я не звоню узнать, где он и когда приедет, он совершенно неожиданно может на это обидеться. "Тебе всё равно, я тебе безразличен". Так что иногда прриходится играть роль сварливой собственницы: "Где был, кто эта дама, с которой ты разговаривал?" И очень часто на такие мои выпады он реагирует положительно. В его глазах читается: "Ревнуешь, значит любишь". А для меня такая игра в новинку. Всегда была либеральным человеком. А тут скатываюсь к тоттальному контролю... Не знаю, правильно это или нет...

да-да! я прямо представила себя на месте вашего гамлета и общую сварливость расспросов.прелесть! по-моему, это милая игра и знак того, что вроде бы все хорошо. уж если есть что гамлету скрывать, то он там не будет напоказ "изголяться". а так - ему нужно ваше внимание, возможно, он хочет немножко похвалиться: вот, мол, смотри, какой я у тебя популярный.женщины ко мне так и липнут, а я - с тобой))))

slide! (c)
 
8 Чер 2007 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wooden_Lady
"Максим"

Дописів: 9
Анкета
Лист

kytsyk - знакомыми, с которыми изредка можно выпить кофе или сходить на какое-нибудь мероприятие - обзавелся.
А друзьями, которые и в 2 часа ночи могут прийти - нет.
Так что все эти тусовки - "разовые" и редкие, от случая к случаю.

Levtinka, не видела еще ленивых Гамлетов Тусклых - видела, ленивых - нет.
Вы же так легки на подъем. Достаточно подбросить идею и план реализации.
Я уверена, что Вы не ленивы. Вам просто не дают развернуться.
А Вы себя в социуме реализовуете? Ведь на муже мир не заканчивается?

Отвечаю, почему Максимки ценят Гамлетов. Вы - наши любимые мятежники

"Я вот читаю эту тему и все время думаю о том, что сама постановка вопроса меня смущает... Скажите, а как вы можете не дать Гамлету ту степень свободы, которую он хочет иметь?"

Zelenka, не смущайтесь постановкой вопроса. Я объясню.
Что делает Гамлет, когда он хочет одно, и хочет другое, и эти две вещи между собой несовместимы?
Правильно, Гамлет делает выбор.
Теперь конкретный пример. Гамлет хочет иметь крепкую семью с женщиной и хочет пользоваться неограниченной свободой.
Женщина устроена так, что "неограниченная свобода" не укладывается в ее представления о семье.
Что делает Гамлет? Выбор.

Между двумя людьми, если они любят друг друга, и заботятся друг о друге - всегда существуют договоренности.
Я не думаю, что договоренности - это изобретение Максимов.
Другое дело, что Максимка как логик, может легко классифицировать свое отношение к тем или иным поступкам и выдать это Гамлету.
1) такие-то твои поступки - счастье и радость для меня
2) от таких-то твоих поступков - мне ни холодно, ни жарко
3) такие-то - вызывают у меня скорее негативные чувства, но я не имею ничего против, чтобы ты так поступал.
4) Такие-то - я считаю неприемлемыми, и они приведут к деструктивным последствиям.
Даже если Гамлет не может со своем стороны дать стройную классификацию, у каждого Гамлета есть свой "списочек", и со временем это становится понятно.

Когда встречаются два человека, в чем-то они совпадают, в чем-то притираются, чем-то приходится жертвовать ради того,
чтоб не задевать уязвимые места другого.

Когда я говорю про "большую степень свободы" - я пытаюсь пересмотреть свои ценности и страхи.
Я вполне могу однажды сказать - знаешь, любимый, а вот к тому-то у меня изменилось отношение.
я больше не считаю, что это может плохо повлиять на наши с тобой отношения
И это позволит ему жить полней. А мне - не бояться "нестабильности".
Поэтому я и прошу вас дать побольше информации на тему "Гамлет и свобода".

Вы абсолютно правы, что Гамлеты "доверие гораздо больше ценят, чем контроль за их поступками".
Но совет излишний У нас нет "запретных тем". Он может сказать мне абсолютно всё что угодно.
У меня вполне устойчивая психика.
Важным оказалось не воспринимать слова слишком буквально.
Мы всё-таки по-разному мыслим.
Так что подтверждено опытом - запретных тем нет.
Другое дело, быть искренним и нести ответственность за свои слова - довольно трудная штука.

Lynx, контроль - не единственный способ показать неравнодушие. Но вы верно подметили, Гамлет любит игры в собственность.
Это, по-моему, характерно для всей второй квадры.
Да и сами Гамлеты - настоящие Отелло, пока не попривыкли и не осмотрелись.
Но если ревность растворится в доверии к Вам - Вам еще самим захочется, чтобы Вас поревновали.
Хотя "игрушечная", игривая ревность в этой паре будет всегда

 
9 Чер 2007 01:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Levtinka
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Июн 2007 01:27 Wooden_Lady писав(ла):
Levtinka, не видела еще ленивых Гамлетов Тусклых - видела, ленивых - нет.
Вы же так легки на подъем. Достаточно подбросить идею и план реализации.
Я уверена, что Вы не ленивы. Вам просто не дают развернуться.
А Вы себя в социуме реализовуете? Ведь на муже мир не заканчивается?




Легкость на подъём и лень - разные вещи=)
В социуме? нет, не реализовываю. Это, конечно, тоже проблема, но её решение не решит предыдущую.

 
13 Чер 2007 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryn
"Гамлет"

Дописів: 47
Флуд: 2%
Анкета
Лист


Максы терпеть не могут нерешенных проблем. Собвственно сразу же после идентификации проблемы, макс незамедлительно начинает её решать.

Да, сиюминутных терпеть не могут, а когда серьезные, особенно в отношениях, то они предпочитают отсидется в ракушке Не надо пугать ежа голым з...


Легкость на подъём и лень - разные вещи=)

Не такие разные, как вы пытаетесь нас убедить!
Займитесь спортом, боевыми исскуствами - будете только удивляться куда хваленая лень испарилась! И легкость на подьем появляется - избыточная энергия стремится найти выход.
Если Гамлету не хватает активности в жизни - надо насильно прокачивать энергию (заниматься спортом и т.п.). Иначе физические застои превратятся в психические и эмоциональные и будет страдающий, угнетенный Гамлет. Такому существу в близние отношения лучше не лезть.


Скажите, а как вы можете не дать Гамлету ту степень свободы, которую он хочет иметь?

Zelenka, Спасибо - очень вкусный пост!
Om Namo Bhagavate Vasudevaya
 
28 Чер 2007 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 63
Анкета
Лист

А насколько простирается сексуальная свобода Гамлета? Поскольку он все время раскачивается между 2-мя полюсами: "аскетичностью" и "распущенностью", то как нужно воспринимать его постоянные акценты на "сексуальном" моменте отношений? Т.е. когда Гамлет говорит о свингер пати, шведской тройке и проч. - это для него нехватка чего-то в отношениях, "проверка на вшивость", извращенность натуры, желание быть "остановленным и отшлепанным"?
Все кошки - сЭры
 
28 Чер 2007 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryn
"Гамлет"

Дописів: 49
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Извращенность натуры - пять баллов!

Иногда бывает дикое желание расширить кругозор Максов, может вылится во всякие росказни.

Интересно какой будет его реакция, если вы его переплюнете в перечисленных областях, типа: свингер пати - отстой, вот шведская шестерка ничего, не хочешь попробовать с беременными, говорят рулит, а еще всегда мечтала с животными, тут вообще, как говорится, непаханная целина!
Я думаю сразу остынет
Om Namo Bhagavate Vasudevaya
 
28 Чер 2007 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Wooden_Lady
"Максим"

Дописів: 10
Анкета
Лист

28 Июн 2007 15:52 kytsyk писав(ла):
Думаю, что скорее всего - последнее (что, впрочем, не исключает остального вышеперечисленного). При чем остановленным и отшлепанным примерно так: "И сама не пойду, и тебя не пущу!!! Еще чего!!! Тобой с кем-то там делиться!!!!"

Гамлет ЧС хорошо кушает. Но его фоновая интуиция возможностей при этом не спит.
ЧС-воздействие и блеф хорошо помогают ситуативно. Но в долгосрочной перспективе Гамлета постоянно точит мысль "как это? ни за что и никогда не попробую ничего другого?"
Фоновая работает постоянно, поэтому сколько живу с Гамлетом, столько длится это "испытание на прочность".

 
26 Лип 2007 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 105
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Июн 2007 15:52 kytsyk писав(ла):
Думаю, что скорее всего - последнее (что, впрочем, не исключает остального вышеперечисленного). При чем остановленным и отшлепанным примерно так :"И сама не пойду, и тебя не пущу!!! Еще чего!!! Тобой с кем-то там делиться!!!!" А вот пофантазировать и поболтать на такие темы гамлету давайте и поддерживайте - он получит свою эмоциональную часть остроты ощущений, что ему так необходимо. Вседозволенность в воображении куда больше захватывает и возбуждает его чем реальная вседозволенность. Да и на качестве сексуальной жизни положительно сказывается. А попробуйте просто после хорошего секса спросить у гамлета, действительно ли ему так хочется шведской тройки и свингер-пати. Или неожиданно скажите, что подобрали партнеров для таких утех и наблюдайте реакцию



Один раз было нечто подобное. Так он меня достал своими разговорами об этом, что я ему устроила показательные выступления. У него после этого была 1.5 месячная истерика. Оказывается, всё было как-то не так, ему надо было по - другому, ему уделялось недостаточно внимания и прочие нюансы. Мне-то понравилось, но ради сохранения отношений на это больше не пойду. Он же опять по - тихонечку начинает всети разговоры о расширении наших "сексуальных горизонтов". За что хочется уже дать ему по шее.

Все кошки - сЭры
 
27 Лип 2007 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 106
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Июн 2007 17:57 Zryn писав(ла):
Извращенность натуры - пять баллов!

Иногда бывает дикое желание расширить кругозор Максов, может вылится во всякие росказни.

Интересно какой будет его реакция, если вы его переплюнете в перечисленных областях, типа: свингер пати - отстой, вот шведская шестерка ничего, не хочешь попробовать с беременными, говорят рулит, а еще всегда мечтала с животными, тут вообще, как говорится, непаханная целина!
Я думаю сразу остынет


Ну это кто чей горизон еще расширит - вопрос. Гамы болтают, а Макс слушает - слушает, а потом каааак сделает, что Гам от неожиданности на копчик садится надолго.
Ладно, попробую над ним поприкалываться в следующий раз. Экспериментатор, млин. А в глубине души всего лишь боязливый торопливый подросток.

Все кошки - сЭры
 
27 Лип 2007 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 107
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Июл 2007 22:56 Wooden_Lady писав(ла):
Гамлет ЧС хорошо кушает. Но его фоновая интуиция возможностей при этом не спит.
ЧС-воздействие и блеф хорошо помогают ситуативно. Но в долгосрочной перспективе Гамлета постоянно точит мысль "как это? ни за что и никогда не попробую ничего другого?"
Фоновая работает постоянно, поэтому сколько живу с Гамлетом, столько длится это "испытание на прочность".


И так всю жизнь? Не бывает желания устроить ему "небо в алмазах"?

Все кошки - сЭры
 
27 Лип 2007 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Painkiller
"Максим"

Дописів: 58
Флуд: 7%
Анкета
Лист

28 Июн 2007 13:42 Zryn писав(ла):
Да, сиюминутных терпеть не могут, а когда серьезные, особенно в отношениях, то они предпочитают отсидется в ракушке Не надо пугать ежа голым з...


Что-то не вяжется. Чем серьёзнее проблема тем сильнее хочется её решить. Тем более в отношениях. Болевая спать спокойно не даст. Так что совершенно не согласен.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)
 
27 Лип 2007 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wooden_Lady
"Максим"

Дописів: 11
Анкета
Лист

27 Июл 2007 11:29 Lynx писав(ла):
И так всю жизнь? Не бывает желания устроить ему "небо в алмазах"?



Как по-вашему выглядит "небо в алмазах" (для Гамлета)? Что Вы под этим понимаете?

 
27 Лип 2007 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 109
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июл 2007 14:55 Wooden_Lady писав(ла):
Как по-вашему выглядит "небо в алмазах" (для Гамлета)? Что Вы под этим понимаете?


Встряхнуть за шкирку хорошенько. Чтобы перестал глупости говрить

Все кошки - сЭры
 
27 Лип 2007 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wooden_Lady
"Максим"

Дописів: 12
Анкета
Лист

27 Июл 2007 15:06 Lynx писав(ла):
Встряхнуть за шкирку хорошенько. Чтобы перестал глупости говрить



См. выше : "ЧС-воздействие и блеф хорошо помогают ситуативно."
Встряхивала. Перестает. Эффект длится от нескольких дней до пары месяцев. Дальше по кругу.

 
27 Лип 2007 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 110
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июл 2007 15:17 Wooden_Lady писав(ла):
См. выше : "ЧС-воздействие и блеф хорошо помогают ситуативно."
Встряхивала. Перестает. Эффект длится от нескольких дней до пары месяцев. Дальше по кругу.


А как блефуете?
Как думаете, он может на самом деле начать экспериментировать или всё ограничится разговорами?
Все кошки - сЭры
 
27 Лип 2007 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Strange_Magic
"Гамлет"

Дописів: 2
Анкета
Лист

10 Апр 2007 08:44 Olga_April писав(ла):
Гамлету, как экстраверту, необходимо "выходить в свет", его нельзя сковывать рамками семьи - при этом Максим может не бояться предательства, ИМХО, потому что это всего лишь эмоции, которые требуют выхода, не более того. Лучше, чтобы Гамлет мог самовыражаться в работе или хобби - ему нужна АУДИТОРИЯ.

И еще один секрет: Гамлета можно привязать к себе лишь одним - заботой по БС. Попав в атмосферу тепла и удобства, привыкнув к ненавязчивому, минималистическому комфорту Максимовской фоновой, он от вас уже никуда не денется - это как наркотик. Поэтому инфа на детский блок - это важно, конечно - но главное, что ценят Гамлеты, если уж совсем честно - это БС. Потому что для нас это ЧУДО и БЛАГОДАТЬ, недоступная пониманию

Абсолютно и полностью согласна! Покой и уют дают нам силы для реализации.

We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?
 
29 Лип 2007 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Strange_Magic
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

8 Апр 2007 21:39 Wooden_Lady писав(ла):
Гамлет страдает от недостатка информации и новых впечатлений. Тускнеет. Как Максим может помочь Гамлету утолить эту жажду?
Я не создана для того, чтобы "развлекать".

Мне кажется, что эта проблема разрешима. Вам достаточно только подойти к Гамлету и сказать: " Я вижу, что тебе скучно, можешь заняться, чем хочешь. Я пойму тебя" Дело в том, что Галметы часто отказываются от своих увлчений ради любимых, потом страдают, конечно, но не решаются пойти развлечься, потому что бояться причинить боль, бояться, что близкому будет одиноко, а вот если вы скажете, что у вас есть дела, то Гамлет с удовольствием чем-нибудь займется. А занятие придумывать не нужно, Гам сам его найдет без труда. Если скучаете без него, выберете, что-то своместное. Например, игра в шахматы или на гитаре, или просто чаще гуляйте. :-) Странно, что у вас это проблема. Главное, это искренность. Подойти к Гаму и поговорите с ним, а он сам скажет, что не так и почему и как это можно исправить. Вам останется только это систематизировать и выбрать оптимальный вариант.
We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?
 
29 Лип 2007 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lynx
"Максим"

Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Июл 2007 15:22 Strange_Magic писав(ла):
Мне кажется, что эта проблема разрешима. Вам достаточно только подойти к Гамлету и сказать: " Я вижу, что тебе скучно, можешь заняться, чем хочешь. Я пойму тебя" Дело в том, что Галметы часто отказываются от своих увлчений ради любимых, потом страдают, конечно, но не решаются пойти развлечься, потому что бояться причинить боль, бояться, что близкому будет одиноко, а вот если вы скажете, что у вас есть дела, то Гамлет с удовольствием чем-нибудь займется. А занятие придумывать не нужно, Гам сам его найдет без труда. Если скучаете без него, выберете, что-то своместное. Например, игра в шахматы или на гитаре, или просто чаще гуляйте. :-) Странно, что у вас это проблема. Главное, это искренность. Подойти к Гаму и поговорите с ним, а он сам скажет, что не так и почему и как это можно исправить. Вам останется только это систематизировать и выбрать оптимальный вариант.


ничего, работать надо над собой. Я тоже даю себе пинка и лазаю по специальным сайтам, по журналу Time out, ищу развлечения. Я знаю, что Гам придумает нам развлечение намного интереснее, чем я для него (по боольшй части). Но ему важно видеть, что я тоже включена в наш совместный досуг. И я стараюсь.
Все кошки - сЭры
 
30 Лип 2007 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wooden_Lady
"Максим"

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Июл 2007 15:20 Lynx писав(ла):
А как блефуете?
Как думаете, он может на самом деле начать экспериментировать или всё ограничится разговорами?


Про блеф c Гамлетом хорошо (пусть и утрированно) рассказали kytsyk и Zryn (в постах от 28-го июня).

Если Гамлет в свое время не нагулялся, не напробовался (как в моем случае) - то в самом деле начнет, я практически уверена.
Стоит только дать ему понять, что ему за это ничего не будет.
Другое дело, что он это будет делать осторожно (рационал), с оглядкой (ценит семью),
и думаю, что воплотит максимум 10-20% своих желаний, но попробует обязательно.
Если тема для него будет понятна и раскрыта, вероятно после нескольких приключений остановится.
Не знаю - не проверяла. Поэтому спрашиваю у Гамлетов.

Кстати, насчет "боязливого торопливого подростка" Вы в чем-то правы.
Гамлета тянет на сексуальные приключения только когда у него хорошо прикрыты тылы. Когда есть надежное плечо рядом.
До встречи со мной он год был свободен и жил как монах.
Если у Гамлета нет надежного плеча рядом, он вообще может впасть в состояние депрессии, ощущения собственной никчемности и т.п.
А когда есть моральная поддержка, он накормлен, ухожен, видит четкие перспективы с семьей - хочется свою сексуальную мощь на других проверить. Хотя мне кажется, ему даже больше интересен не секс как таковой, а поиграть по этике эмоций с другими.

Я постоянно чувствую себя плотиной, сдерживающей мощный поток гамлетовских противоречивых желаний.
Гамлеты - что будет, если опустить шлюзы? И дать Гамлету самому нести ответственность за свои поступки?

 
30 Лип 2007 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Strange_Magic
"Гамлет"

Дописів: 7
Анкета
Лист

30 Июл 2007 20:33 Wooden_Lady писав(ла):
Про блеф c Гамлетом хорошо (пусть и утрированно) рассказали kytsyk и Zryn (в постах от 28-го июня).

Если Гамлет в свое время не нагулялся, не напробовался (как в моем случае) - то в самом деле начнет, я практически уверена.
Стоит только дать ему понять, что ему за это ничего не будет.
Другое дело, что он это будет делать осторожно (рационал), с оглядкой (ценит семью),
и думаю, что воплотит максимум 10-20% своих желаний, но попробует обязательно.
Если тема для него будет понятна и раскрыта, вероятно после нескольких приключений остановится.
Не знаю - не проверяла. Поэтому спрашиваю у Гамлетов.

Кстати, насчет "боязливого торопливого подростка" Вы в чем-то правы.
Гамлета тянет на сексуальные приключения только когда у него хорошо прикрыты тылы. Когда есть надежное плечо рядом.
До встречи со мной он год был свободен и жил как монах.
Если у Гамлета нет надежного плеча рядом, он вообще может впасть в состояние депрессии, ощущения собственной никчемности и т.п.
А когда есть моральная поддержка, он накормлен, ухожен, видит четкие перспективы с семьей - хочется свою сексуальную мощь на других проверить. Хотя мне кажется, ему даже больше интересен не секс как таковой, а поиграть по этике эмоций с другими.

Я постоянно чувствую себя плотиной, сдерживающей мощный поток гамлетовских противоречивых желаний.
Гамлеты - что будет, если опустить шлюзы? И дать Гамлету самому нести ответственность за свои поступки?

Одному богу известно. Все зависит от того, какая у него мораль, насколько высоки и идеальны его этические требования. Однако Гамлетам свойственно себя испытывать, влезать в грязь, чтобы потом через страдания и муки совести возвышаться. Поэтому советую нагулявшихся Гамлетов. Или переориентируйте его. Разговор о морали, эта его любимая тема. А вы воздействуйте на его деловую логику и интуицию возможностей, причем ведите себя по ролевой. Скажите с эдакой прохладцей: "Эх, ты, пока другие люди развиваются, ты тут пытаешься произвести впечатление на какую-то чернь. Чего ради твои усилия? Лучше давай китайский учить! Потом представляешь, как все удивятся". В общем, бросьте Гамлету вызов, направьте энергию в мирное русло. А если не поможет, возьмите и отдалитесь и пусть побегает, пораскаивается.
We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?
 
1 Сер 2007 04:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryn
"Гамлет"

Дописів: 93
Флуд: 3%
Анкета
Лист


Я постоянно чувствую себя плотиной, сдерживающей мощный поток гамлетовских противоречивых желаний.
Гамлеты - что будет, если опустить шлюзы? И дать Гамлету самому нести ответственность за свои поступки?


По мелочам Макса была мне "плотиной", типа: не спеши, не говори громко и т.п. А если брать глобальные вещи, то как раз ее приходилось корректировать.
Я знаю только одного Макса, который по праву может указать, что я стремлюсь не к тому, чему надо, но то очень мудрый человек. Встретить такую девушку ЛСИ практически невозможно.
Быть добру !
 
12 Сер 2007 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Информационный Голод Гамлета

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор