Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Все мы родом из Гексли

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Все мы родом из Гексли


Zennni
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

A вотт мой девиз - все мечты сбываются... А все будет хорошо - это про меня но когда все плохо

1 відвідувач подякували Zennni за цей допис
 
30 Січ 2007 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nutoz
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

В общем, почитал я сатью Владимира и ничего не понял. Хотя слог, безуловно, хорош и увлекателен.

Вот к примеру я по тесту вышел Гексли. И что? я вроде как не он?

а кто? где бы это узнать тогда?

 
1 Лют 2007 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pepsi

"Гекслі"

Дописів: 35
Важливих: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Судя по количеству вопросов - скорее всего, не Гексли.
А узнать свой тип - способов множество, например, протипироваться у известных социоников.

 
2 Лют 2007 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gechka
"Гекслі"

Дописів: 16
Флуд: 20%
Анкета
Лист

1 Фев 2007 22:57 nutoz писав(ла):
В общем, почитал я сатью Владимира и ничего не понял. Хотя слог, безуловно, хорош и увлекателен.

Вот к примеру я по тесту вышел Гексли. И что? я вроде как не он?

а кто? где бы это узнать тогда?


Сэр, статью написала я и зовут меня отнюдь не Владимиром

Способ ДОСТОВЕРНО узнать свой ТИМ по-моему только один и тот не стопроцентный. Это самому изучать и вникать. Причем изучать и вникать не только в соционику, но и в самого себя...

 
2 Лют 2007 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

skalolazka
"Дон Кіхот"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Ника! Отличная статья! Очень порадовала Я прям Гексли зауважала
Меня, кста, тоже в Гексли типируют
Но, думаю они ошибаются, вот и ваша статья подтвердила мои контраргументы к версии ИЭЭ. Спасибо!
Да, еще пожелание есть. Пишите больше, чаще, у вас отлично получается! Как минимум одна поклоница Вашего творчества у вас уже есть

 
11 Лют 2007 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gechka
"Гекслі"

Дописів: 17
Флуд: 19%
Анкета
Лист

11 Фев 2007 23:32 skalolazka писав(ла):
Ника! Отличная статья! Очень порадовала Я прям Гексли зауважала
Меня, кста, тоже в Гексли типируют
Но, думаю они ошибаются, вот и ваша статья подтвердила мои контраргументы к версии ИЭЭ. Спасибо!
Да, еще пожелание есть. Пишите больше, чаще, у вас отлично получается! Как минимум одна поклоница Вашего творчества у вас уже есть


Это крайне приятно, тем более, что судя по анкете, вы очень здравый человек...
А для меня это действительно стимул.

 
12 Лют 2007 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

arabella
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я вот 3 раза по тесту проверяла - и с завидным постоянством меня назначили Гексли. И не сказать, чтобы мне это сильно нравилось - описания характера я прочла уже потом. Очень подходит, процентов на 90. (все недостатки - мои ну а если подумать, так для меня они достоинства, мне с ними хорошо ^_^ ) Так что понимаю, почему народ к нам охотно определяется. Хотя раньше я себя считала интровертом...

 
15 Лют 2007 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LolitaL
"Наполеон"

Дописів: 215
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Очень просто сказать - "Все будет хорошо".
Иногда она может показаться другому формальной фразой - типа - не грузись сам и не грузи меня...

Я стараюсь обязательно добавить человеку личный, касающийся именно его аргумент, увидеть его и это не составляет мне труда обычно и рада, что людям это реально помогает

Пишу здесь, так как считаю, что большая часть рассуждений об оптимизме Гексли (при его негативизме ) и способности ободрить относятся к . А это - однозначно мое
Жить - гореть и не угасать!
 
25 Бер 2007 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lazybones
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

30 Мар 2007 22:53 Rysyonok писав(ла):
Неужели вы действительно думаете, будто Гексли не думают и не переживают?
А насчёт "всё будет хорошо" - я постоянно говорю это другим людям. И действительно верю, что у них всё так и будет! Но верю ли я, что всё так будет у меня? Вот это, пожалуй, не всегда...


+1.
Любимая фраза - "всё будет пучком" )))


 
30 Бер 2007 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DSG
"Максим"

Дописів: 234
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Я думаю народ просто путает ТИМы и социальные роли. Почитаешь здесь на форуме - у многих сплошь отец горький, мама драйка, дочка гексли. Ну и правда, по роли все так и выходит. Отец должен заботиться о семье и ее материальном положении, быть "рукастым" что называется, мать мораль читать и воспитывать, а ребенок быть непослушным. Только при чем здесь ТИМ, хочется спросить. Поэтому я думаю дело не в том, что все хотят быть Гексли. Просто определяют ТИМ исходя из социальной роли в обществе или даже внутри своей семьи. Мол родители меня заставляли быть послушным, а я все равно их не слушался. Только забывают, что по социальной роли родителям положено быть такими, и детям тоже. Тем более люди старшего возраста воспитывались при социализме, понятно, что они несут в себе эти все нравоучительные установки, ведь их самих в свое время также воспитывали. Но это не значит, что они все максы и драи. А все, кто этому противятся - гексли. В общем каши в головах, все циклятся на социальных ролях, своих внутрисемейных проблемах, отсюда и все эти проблемы при типировании.
только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица
 
12 Сер 2007 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 207
Флуд: 14%
Анкета
Лист

у меня иная история.
в кого я тока себя не типила - чаще в Еси.
Иногда в Робы.
А потом троекратно типировщики ( разные) определили меня как Гексли.
Мне статья не понравилось. В ней мнгого самоуничижения, как мне показалось. Лично я не кайфую от восприятия себе в качестве инфантильного, расхлябанного создания, пусть даже любимчика фортуны и взрослых " теть-дядь".
чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать
 
1 Лис 2008 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hellia_18
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote author=lianora link=673----33835.html#33835 date=13 Мая 2005 18:19]Любимое выражение Гексли-(все будет хорошо!)несмотря не на что. Эта позиция, наверное, помогает им жить. А меня просто убивает. Как это можно вытерпеть? Посоветуйте.[/
ассоцируй себя сгексли и поймеш

Hellia
 
16 Гру 2008 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fouette
"Гекслі"

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

отличная статья без занудств! прочиталась легко, хоть и в два часа ночи, за что автору респект, простите мне мой жаргон.

в целом согласна со многим. и немного завидую той Джечке, которая решила, что "приятно чувствовать себя на что-то способной". потому что Гекслям по идее этого чувствовать не то, что не дано (дано-то всем), а как бы и не надо. то есть наш ТИМ оправдывает нашу безответственность, лень, безалаберность, нелогичность... перечислять недостатки, которые могут объясняться ТИМом Гексли, я могу долго. и вот поэтому-то иногда хочется быть кем-нибудь другим... ведь как хорошо знать, что у тебя, скажем, базовая логика! значит, любая логическая задачка тебе будет по плечу, и ты не будешь заниматься не своим делом. ну или там сенсорика творческая. твори - не хочу! а нам вроде как, кроме болтовни, шуточек и всеобщего воодушевления, и заниматься-то ничем не надо. а хочется! а берешься и понимаешь, что работаешь по болевой пополам с референтной. а работать-то все равно хочется. а это вполне себе почва для комплексов.
так что не спешите гекслеть, товарищи! нам тоже несладко. внутренний ребенок внутренним ребенком, а внешнего взрослого никто не отменял
Два хороших человека всегда смогут договориться
 
18 Гру 2008 01:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wedukto
"Драйзер"

Дописів: 4
Анкета
Лист

я Драй лутшая подруга Гек настоящий вобщем это я её научил говорить всё будет хорошо не смотря ни на что так что Дрй тоже не всегда критик песимист а Геков реально очень много. Моя же знакомая дала тес родителям и младшой сестре все оказались гекслями Прям който парадокс половина земли Гексли)

 
31 Гру 2008 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

val4onok2
"Гекслі"

Дописів: 59
Порушень: 1
Анкета
Лист

Статья хорошая, написана красиво и наверное, у Ники есть опыт профессиональный написания статей или просто талант...не знаю..
Но по сути, мне грустно стало
Неужели Гексли такие реально бесполезные существа? И я что ли радоваться должна, что меня трижды "известные" соционики типировали в Жукова?
Как бы хорошо было сразу: Жуков - и вперед, на баррикады, разруливать все проблемы и нам по фигу - мы в танке! И дуал такой замечательный - поговорить о прекрасном, интеллектуал, независимый, романтичный, и чтобы смотрел на меня обожающими глазами, а от меня всего ничего требуется - работать и кормить) мне разве сложно?
Только вот беда: не выходит И мой маленький внутренний ребенок-Гексли как-то очень рано вырос. И почувствовал, где у него слабые места и начал по ним работать.
И да, удача, и все будет хорошо, несомненно присутствовали в моей жизни постоянно. Но это же все внешнее - такое наносное, такое неискреннее. Это маска для всего-всего мира, конечно, мама, у меня все хорошо. Ты ТОЛЬКО НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, МАМА.
А то, сколько слез было тайком вылито в период психологических кризисов (которых тоже никто никогда не видел), сколько раз мне казалось, что я опять двигаюсь в неверном направлении, как дрожали колени перед входом в аудиторию со строгим экзаменатором...это все инТИМное, не надо никому видеть мои слабости...
Если уж говорить честно, то Гексли вообще все время сдают экзамен по жизни, стараются доказать кому-то, что они уже большие и самостоятельные. И показывают другим людям чаще всего РЕЗУЛЬТАТ, и только.
В-общем, у меня сплин какой-то. Извините, если что...
С прошедшим всех
5 відвідувачів подякували val4onok2 за цей допис
 
15 Січ 2009 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Takeshi
"Гекслі"

Дописів: 7
Анкета
Лист

15 Янв 2009 09:23 val4onok2 писав(ла):
Если уж говорить честно, то Гексли вообще все время сдают экзамен по жизни, стараются доказать кому-то, что они уже большие и самостоятельные. И показывают другим людям чаще всего РЕЗУЛЬТАТ, и только.


Есть такое)
Статья заслуживает внимания. Мой внутренний ребенок взрослел в окружении мамы-жукова, которая ревизировала папу-роба, который ревизировал меня. Драйзера, для того чтоб кольцо замкнулось, мне не досталось, а младшей сестричке "надо уступать" потому что она младшая и при том мальвина. Не удивительно что я приучил себя "покупать четко по списку", а инициативу проявлять в более благоприятной обстановке. Знакомые типировщики долго не могли прийти к общему мнению, относя меня то к дюмам, то к напам. Я над ними посмеивался, пока сам не увлекся...
Фраза "все будет хорошо" характеризует гибкость. Будучи скорее реалистом и негативистом чем пессимистом, я просто изменю свое отношение или приоритеты если с "хорошо" не сложится.
Насчет "бесполезности" просто смешно. Полезности для кого? Если уж на то пошло то эффективности. А в решении вопросов Гексли может быть не менее эффективен чем Жуков. Это все равно что сравнивать полководца и дипломата.

2 відвідувача подякували Takeshi за цей допис
 
23 Січ 2009 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lanylia7
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Странная тематика: "все мы родом из гексли".
Все, да не все!!!
Как можно типить жукова в гекслю. ну вот в чем фишка?
Или просто все думают, что если Гексли ведет себя как паяц, то все могут быть подобны инфантилу? А зачем?
Абсолютно не понимаю этого.



 
5 Лют 2009 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gekisa
"Гекслі"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Оч понравилось.
Когда я объясняю соционику и меня спрашивают "А ты кто?" я отвечаю с опаской. У всех складывается впечатление, что я себе выбрала самый лучший тим, а им подсовываю похуже. И тут же ругают за опоздания
птичка в клетке не поёт
 
25 Кві 2009 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Twitter
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Мое "все будет хорошо" растет не из желания отделаться от чужой проблемы или неумения посочувствовать.
Просто волей неволей переносишь свою позицию на других - я верю, что что не делается, то все к лучшему, из любой самой гадкой ситуации можно извлечь опыт, но при этом рассказывая другим о своих проблемах, я жду обычно совета, обмена опытом, а не того, чтобы за меня мою проблему решили.
Вот поэтому когда я говорю "Не волнуйся, все будет хорошо" я для начала хочу успокоить, потом вытянуть подробности, а после посоветовать что-нибудь дельное.
А еще я просто не верю в неразрешимые проблемы и трудности, имхо главное прийти в нормальное душевное состояние, чтобы идти их решать )

 
18 Гру 2009 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Manana2
"Гекслі"

Дописів: 10
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Я, как запротоколированный Гексли, признаюсь, что статью не осилила.

А вообще, я вот не в восторге от своего ТИМа - в рацио-логическом обществе где я живу, реально туго приходится. Чтобы быть успешным(ой) в социальном плане, нужно немного другие качества, и, желательно, побольше. Не знаю, кому придет в голову типить себя в Гексли, если можно НЕ.

 
18 Гру 2009 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 608
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

18 Дек 2009 17:16 Manana2 писав(ла):
Я, как запротоколированный Гексли, признаюсь, что статью не осилила.

А вообще, я вот не в восторге от своего ТИМа - в рацио-логическом обществе где я живу, реально туго приходится. Чтобы быть успешным(ой) в социальном плане, нужно немного другие качества, и, желательно, побольше. Не знаю, кому придет в голову типить себя в Гексли, если можно НЕ.

кстати, часто встречающееся явление.
именно Гексли не в восторге от своего ТИМа сами.
и НЕГексли с удовольствием типят себя в Гексли.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
18 Гру 2009 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dima-S
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Все будет зашибись! - мой девиз по жизни... просто верю, что в конце концов выберусь из любой...ямы) статья тоже не дочитал...- повторение одно пошло! Не совсем доволен ТИМом правда. Мне как мужчине недостает логики, рукастости, жесткости, деловой хватки...

 
8 Січ 2010 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

optimistka
"Гекслі"

Красноярск

Дописів: 3
Анкета
Лист

Это вам не попадались люди, которые не ведутся на "все будет хорошо" После такого общения автоматом начинаешь задумываться, прежде чем произнести эту фразу. Особенно плохи дела с Драями и Максами.

Это точно! Я с ними столкнулась лоб в лоб - ничем не прошибить стену! Особенно Драй. Вроде молчит, головой кивает, соглашается, а пессимизм на лице как был, так и есть.

И еще к тому, что - а Гексли ли я? возможно, я и Лжегексли, НО.... ПОКА никем себя другим не ощущаю... Ладно, все будет хорошо! Прорвемся)))


 
21 Жов 2010 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Likochka
"Гюго"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Здравствуйте! Затипировали меня сегодня при очном типировании в Гексли.
Что сказать... Вроде пока объясняли при втрече, все было понятно. А домой приехала, почитала описания и форум, опять все стало размыто как-то.
Ну не опаздываю я. Никуда и никогда. Если я прихожу на работу позже на 20 минут, это значит я еще дома решила опоздать минут на 20. Потому что все равно там никого нет и делать там нечего.
А если нужно где-то быть к определенному времени, то я буду там на 10-15 минут раньше, потому что терпеть не могу опаздывать. Причем другие могут потом опаздывать, я сильно беспокоиться не буду. Ну уж если не на очень много и если нам потом всем не нужно вместе вовремя прийти куда-нибудь еще.
Когда мы ездили отдыхать, то отель я выбирала с декабря месяца, путевки покупала в марте, вещи по списку покупала в апреле. Ездили в июле))) Ребенка планировали за год, прошли все обследования за полгода, врача выбирала за 3 месяца, роддом сразу, как тест показал 2 полосочки.
Но при этом я могу одновременно готовить 3 блюда, причем не просто могу, а люблю, чтобы быстрее было. При этом еще надо запихнуть что-нибудь в стиралку и обязательно чтобы телевизор работал или книжка была почитать. Могу разговаривать на одну тему, переходить на другую, потом вспоминать о первой и т.д.
Ну и что это?
Мне сказали, что я иррац, потому что растекаюсь телом по стулу, тяжело сидеть с прямой спиной, постоянно меняю позу.
На каком уровне рассмативается иррац-рац? Если именно на текущем моменте, то, видимо, я иррац. Если можно отсматривать на более протяженных пеиодах (хотя бы день), то рац. Ну никогда я не шла незнамо куда, идя в гости, а по дороге передумав и пойдя в музей...

То же с интуицией и сенсорикой.
С одной стороны, я действительно не смогла много сказать на "вопрос как вы себя сейчас чувствуете?", кроме "тепло, не дует, музыка мешает, все хорошо" ничего ответить не смогла. И вкус мороженого с шоколадом, кроме как сладкий описать не смогла. Сенсорика - минус.
Но с другой стороны, терпеть не могу, когда мои вещи кто-то трогает, на мое место садятся и т.д. Это вроде бы тоже сенсорика...
Порядок я люблю, но постоянно убирать дом, а через 2 минуты наблюдать возвращение хаоса, это тоже не по мне. Раз в неделю генеральная уборка, вечером запихивание игрушек по коробкам. Намывать пол и пылесосить ковры в 9 вечера, придя с работы, накомив всех, помыв посуду... я пас. Сенсорика - минус?
Четко могла сказать, чем занималась вчера, по пунктам. Люблю мечтать о будущем. Интуиция - плюс?
То есть, если по сенсоике меня сравнивать с девушкой, проводящей типирование, то у меня явно меньше, причем намного. Но интуит ли я от этого? Или просто менее выраженный сенсорик?

Записана на типирование еще в одном месте, но до него еще 3 недели.
С ума сойти от ожидания. Хотя никакого отношения к планированию дальнейшей жизни это явно не имеет. (На типировании сказали, что меня беспокоят опоздания, потому что нет определенности для планирования)
Помогите кто-нибудь...

 
23 Жов 2010 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lolin_a
"Жуков"

Одесса

Дописів: 9
Анкета
Лист

Likochka, я вам посоветую попросить об очном типировании Ирину Ранири, она как раз в Питере.
Ее методика, как я читала, отличается тем, что Ирина объясняет - что видит, и почему считает именно так.
Принцесса на белом танке
 
24 Жов 2010 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Все мы родом из Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:14




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор