Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Милые мои гюгошки, как же с вами быть? :(

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Милые мои гюгошки, как же с вами быть? :(


ElenaKM
"Гюго"

Дописів: 29
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Так, появилась на теме новая Гюгошка, написала 8 сообщений в деклатимной форме. Сколько же нужно робовских сил это осилить. Не обижаетесь- это флуд!!!!!!!!!!
Так, появилась на теме новая Гюгошка, написала 8 сообщений в деклатимной форме. Сколько же нужно робовских сил это осилить. Не обижаетесь- это флуд!!!!!!!!!!
Я всегда точно знаю чего я хочу, только хочу я все время разного.
 
15 Сер 2007 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 5
Анкета
Лист

15 Авг 2007 13:14 ElenaKM писав(ла):
Так, появилась на теме новая Гюгошка, написала 8 сообщений в деклатимной форме. Сколько же нужно робовских сил это осилить. Не обижаетесь- это флуд!!!!!!!!!!
Так, появилась на теме новая Гюгошка, написала 8 сообщений в деклатимной форме. Сколько же нужно робовских сил это осилить. Не обижаетесь- это флуд!!!!!!!!!!


)) Я не обижаюсь
Робики сильные - ничего осилят
Интересно, а как я должна была писать? наверное должна была загнуть что-нибудь умное по Соционике ) типо я свой, вернее своя - продвинутая

Я тут просто никого не знаю поэтому и говорю сама с собой, но могу и помолчать
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
15 Сер 2007 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ak79
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

И ещё мне кажется Робики не активны с начала отношений, потому что будут просчитывать все минусы и плюсы отношений, а не кидаться как в омут головой - в любовь, будут смотреть нужен ли он этой девушке или не нужен.

Правильно кажется, всё так и есть. У меня по крайней мере..
Вижу здесь, в разделе знакомств, симпатичную "ищущую" "гюгошку". Первая мысль не о том, что б такого написать ей.. Нет. Первая мысль - "а почему она здесь?" ("она недурна собою, неужели никто не замечает? вряд ли.. скорее у неё слишком высокие требования, под которые мало кто подходит, да и я вряд ли подойду.. так зачем тогда писать ей?")

 
16 Сер 2007 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunKun_Laoshi
"Робесп'єр"

Дописів: 188
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Авг 2007 07:04 Kroli4ek писав(ла):
Я тоже первый раз выскочила замуж в 19 лет и потом развелась. Вышла замуж за Бальзака - из-за ребенка терпела 8 лет...


Ага, ситуация для Гюгошки более чем типичная. Подобное имеет место быть среди 100% опрошенных и наблюдаемых (полтора-два десятка). Это не случайность, это, скорее, закономерность.

А почему замуж именно за Бальзака? Какие в то время были аргументы?

И что в такой ситуации делать Робу? Знакомиться с Гюгошками на школьных выпускных балах, как мне советовали в Московской Альфе товарищи с лучшей интуицией . Начиная с некоторого возраста такой метод будет, мягко говоря, неприличным...

Настоящий мужчина не может обидеться, он может только огорчиться.
 
16 Сер 2007 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 6
Анкета
Лист

16 Авг 2007 16:51 SunKun_Laoshi писав(ла):
Ага, ситуация для Гюгошки более чем типичная. Подобное имеет место быть среди 100% опрошенных и наблюдаемых (полтора-два десятка). Это не случайность, это, скорее, закономерность.

А почему замуж именно за Бальзака? Какие в то время были аргументы?

И что в такой ситуации делать Робу? Знакомиться с Гюгошками на школьных выпускных балах, как мне советовали в Московской Альфе товарищи с лучшей интуицией . Начиная с некоторого возраста такой метод будет, мягко говоря, неприличным...



Привет! я же не знала, что он Бальзак
аргументы были - тихий, спокойный, вроде надежный, потом оказалось что его надо толкать, а я это не умею - давить и толкать, а тихонько толкаю, так нежненько а тащить вагон и тележку на себе не умею

Понятно!

Примите меня пожалуйста в вашу компанию, я к вам буду заходить в гости

Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
16 Сер 2007 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 7
Анкета
Лист

16 Авг 2007 14:18 ak79 писав(ла):
И ещё мне кажется Робики не активны с начала отношений, потому что будут просчитывать все минусы и плюсы отношений, а не кидаться как в омут головой - в любовь, будут смотреть нужен ли он этой девушке или не нужен.

Правильно кажется, всё так и есть. У меня по крайней мере..
Вижу здесь, в разделе знакомств, симпатичную "ищущую" "гюгошку". Первая мысль не о том, что б такого написать ей.. Нет. Первая мысль - "а почему она здесь?" ("она недурна собою, неужели никто не замечает? вряд ли..

скорее у неё слишком высокие требования, под которые мало кто подходит, да и я вряд ли подойду.. так зачем тогда писать ей?")


Привет! конечно требования высокие, а как же иначе! )

Когда была молодой и очень симпатичной, как Снежаночка, то конечно вокруг всегда было много поклонников, но тихий. умных, хороших, вежливых ребят - всегда замечала, только они боялись подойти, а самой тоже как-то не очень хотелось - я же девушка, тем более вроде с достоинствами, с хорошим характером. внешностью, работоспособностью, легкостью

Так что сами виноваты! Шучу

Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
16 Сер 2007 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

16 Авг 2007 16:51 SunKun_Laoshi писав(ла):
Ага, ситуация для Гюгошки более чем типичная. Подобное имеет место быть среди 100% опрошенных и наблюдаемых (полтора-два десятка). Это не случайность, это, скорее, закономерность.

А почему замуж именно за Бальзака? Какие в то время были аргументы?

И что в такой ситуации делать Робу? Знакомиться с Гюгошками на школьных выпускных балах, как мне советовали в Московской Альфе товарищи с лучшей интуицией . Начиная с некоторого возраста такой метод будет, мягко говоря, неприличным...



Мне кажется Гюгошке все же созреть надо - до дуала,

Но ваша прелесть как раз в том, что Робики очень деликатные и в тоже время сильные мужчины, как будто и мальчики - с которыми можно подурачиться и мужчины. которые скажут строго и сразу понимаешь кто в дома - хозяин

Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
16 Сер 2007 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

16 Авг 2007 16:51 SunKun_Laoshi писав(ла):
Ага, ситуация для Гюгошки более чем типичная. Подобное имеет место быть среди 100% опрошенных и наблюдаемых (полтора-два десятка). Это не случайность, это, скорее, закономерность.

А почему замуж именно за Бальзака? Какие в то время были аргументы?

И что в такой ситуации делать Робу? Знакомиться с Гюгошками на школьных выпускных балах, как мне советовали в Московской Альфе товарищи с лучшей интуицией . Начиная с некоторого возраста
такой метод будет, мягко говоря, неприличным...




Хотела бы дополнить...
Понимаете вы нас- Гюгочек тоже воспринимаете сначала неправильно, как глупеньких, легкомысленных - а это просто дружелюбие

Потому что в молодости, был случай примечательный - один раз пошутила невинную и дружелюбную шутку (как я сейчас понимаю одному -Робику), а он замкнулся, наговорил того, что я даже не думала, что я над ним смеюсь (я так понимаю, у него это было - как будто я надсмеиваюсь над ним и он чувствует унижение) и он прочел мне нотацию целую про мои эмоции - холодно и жестко

Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
16 Сер 2007 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loly
"Гюго"

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Авг 2007 14:18 ak79 писав(ла):
И ещё мне кажется Робики не активны с начала отношений, потому что будут просчитывать все минусы и плюсы отношений, а не кидаться как в омут головой - в любовь, будут смотреть нужен ли он этой девушке или не нужен.

Правильно кажется, всё так и есть. У меня по крайней мере..
Вижу здесь, в разделе знакомств, симпатичную "ищущую" "гюгошку". Первая мысль не о том, что б такого написать ей.. Нет. Первая мысль - "а почему она здесь?" ("она недурна собою, неужели никто не замечает? вряд ли.. скорее у неё слишком высокие требования, под которые мало кто подходит, да и я вряд ли подойду.. так зачем тогда писать ей?")


А я вот думаю, что если девушка действительно понравилась Робеспьеру, то он обязательно придумает способ познакомиться поближе с ней И стеснительность свою преодолеет и оригинальность проявит Хотя так наверное поступил бы любой мужчина не зависимо от ТИМа
Тем более у Робеспьеров есть одна особенность, действующая на Гюго безотказно- наличие какой то внутренней силы и уверенности. Как правильно сказала Кроличек «Но ваша прелесть как раз в том, что Робики очень деликатные и в тоже время сильные мужчины, как будто и мальчики - с которыми можно подурачиться и мужчины. которые скажут строго и сразу понимаешь кто в дома – хозяин» Робом, самое главное правильно «расставить сети» для Гюго, а там она уже сама все устроит Всего то нужно проявить немного инициативы на первом этапе






 
17 Сер 2007 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 10
Анкета
Лист

17 Авг 2007 08:55 Loly писав(ла):


А я вот думаю, что если девушка действительно понравилась Робеспьеру, то он обязательно придумает способ познакомиться поближе с ней И стеснительность свою преодолеет и оригинальность проявит Хотя так наверное поступил бы любой мужчина не зависимо от ТИМа
Тем более у Робеспьеров есть одна особенность, действующая на Гюго безотказно- наличие какой то внутренней силы и уверенности. Как правильно сказала Кроличек «Но ваша прелесть как раз в том, что Робики очень деликатные и в тоже время сильные мужчины, как будто и мальчики - с которыми можно подурачиться и мужчины. которые скажут строго и сразу понимаешь кто в дома – хозяин» Робом, самое главное правильно «расставить сети» для Гюго, а там она уже сама все устроит Всего то нужно проявить немного инициативы на первом этапе








Привет!

Знаете я тут прочитала в книге Татьяны Якубовской - может будет интересно...

"В молодые годы человек обычно решает проблемы, связанные с блоком СУПЕРЭГО, поэтому часто влюбляется в людей конфликтного (для меня это Бальзак - получился) и суперэго-типов. Существует мнение, что телесный контакт с партнером-суперэго - самый тонизирующий, сулящий наиболее острые ощущения. А как же дуал? Дуал обычно друг. Рядом с дуалом залечивают раны, нанесенные стрелами Амура, но на дуале в молодые годы не женятся и замуж за него не выходят. В дуальный брак чаще вступают те, кому за 30. Вступают для того, чтобы вместе состариться после разводов и других житейских бурь.
Какой же выход? Мой совет - (советует Т. Якубовская) - не спешить. После того как молодые люди достаточно нагуляются и настрадаются, они сами захотят расслабиться и отдохнуть с приятным, теплым, "пушистым" человеком. Потому что именно дуал дает возможность испытать душевный комфорт, воздействуя на деский блок СУПЕРИД. Рядом с дуалом тепло, как в дестве с мамой (или воображаемой хорошей мамой). А в молодые годы мамино тепло ни к чему, хочется свободы и самостоятельности.

По своему опыту - скажу, что Робеспьерам, надо оставаться собой, не заморачиваться особо, Гюгошки обязательно обратят внимание на то, как вы работаете, делаете карьеру, как вы целеустремленны к своей цели - хотя они не зациклены на деньгах - но зато очень прагматичны, так что работайте на будущее, учитесь, накапливайте знания, вкладывайте себя в деятельность, а Гюгошка потом появится

Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
17 Сер 2007 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

SunKun_Laoshi
"Робесп'єр"

Дописів: 192
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Интересное наблюдение:
Во-первых:
17 Авг 2007 11:03 Kroli4ek писав(ла):
По своему опыту - скажу, что Робеспьерам, надо оставаться собой, не заморачиваться особо, Гюгошки обязательно обратят внимание на то, как вы работаете, делаете карьеру, как вы целеустремленны к своей цели - хотя они не зациклены на деньгах - но зато очень прагматичны, так что работайте на будущее, учитесь, накапливайте знания, вкладывайте себя в деятельность, а Гюгошка потом появится


Во-вторых:
14 Авг 2007 21:17 Kroli4ek писав(ла):
Мужчины завоёвывают, женщины позволяют себя завоевать. И исходя из этого, ваш "типично робовский вариант поведения" мужчине-Робу не сулит практически ничего. Нужно брать дело в свои руки. Подчёркиваю - МУЖЧИНЕ нужно.

В-третьих:
"Я первый раз вышла замуж в 18 лет. Какой попался на дискотеке, в такого и влюбилась."
"Я тоже первый раз выскочила замуж в 19 лет и потом развелась." и т.д. Примеров масса.

(1) и (2) противоречат друг другу. Как Робу оставаться самим собой, при том, что "типично робовский вариант поведения" мужчине-Робу не сулит практически ничего"? Малопонятно.
Кстати, с этого же сайта:
"инициативу в чувствах, конечно же, придется, отбросив все предрассудки(хочется обратить внимание на традиционную ошибку Гюгошек), проявлять ЭСЭ (Гюго)... Женщины, пассивно ожидающие от него инициативы, на 100% обречены на неудачу"
Учитывая (3), как Робу строить оношения с Гюгошкой, когда они почти все замужем или при молодом человеке? Тоже малопонятно.

Один из выходов, что делать Робеспьеру: профессионально развиваться, работать над карьерой, смиренно и терпеливо ждать лет до тридцати, пока Гюгошки разведуться со своими "кем попало", затем действовать. Вы знаете, лично меня такой сценарий совсем не привлекает. Во-первых, потому, что решение откладывается на неопределённый срок. Во-вторых, потому что шансы на успех весьма условные и ничем не подкреплённые. В-третьих, совсем непривлекательно быть столь долго без личной жизни или с кем-то "временным". И в четвёртых, Гюгошка разведённая, а возможно и с детьми - не лучший вариант.
Настоящий мужчина не может обидеться, он может только огорчиться.
 
20 Сер 2007 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 12
Анкета
Лист

20 Авг 2007 12:53 SunKun_Laoshi писав(ла):
Интересное наблюдение:
Во-первых:

Во-вторых:

В-третьих:
"Я первый раз вышла замуж в 18 лет. Какой попался на дискотеке, в такого и влюбилась."
"Я тоже первый раз выскочила замуж в 19 лет и потом развелась." и т.д. Примеров масса.

(1) и (2) противоречат друг другу. Как Робу оставаться самим собой, при том, что "типично робовский вариант поведения" мужчине-Робу не сулит практически ничего"? Малопонятно.
Кстати, с этого же сайта:
"инициативу в чувствах, конечно же, придется, отбросив все предрассудки(хочется обратить внимание на традиционную ошибку Гюгошек), проявлять ЭСЭ (Гюго)... Женщины, пассивно ожидающие от него инициативы, на 100% обречены на неудачу"
Учитывая (3), как Робу строить оношения с Гюгошкой, когда они почти все замужем или при молодом человеке? Тоже малопонятно.

Один из выходов, что делать Робеспьеру: профессионально развиваться, работать над карьерой, смиренно и терпеливо ждать лет до тридцати, пока Гюгошки разведуться со своими "кем попало", затем действовать. Вы знаете, лично меня такой сценарий совсем не привлекает. Во-первых, потому, что решение откладывается на неопределённый срок. Во-вторых, потому что шансы на успех весьма условные и ничем не подкреплённые. В-третьих, совсем непривлекательно быть столь долго без личной жизни или с кем-то "временным". И в четвёртых, Гюгошка разведённая, а возможно и с детьми - не лучший вариант.



Вы знаете я не поняла почему противоречит если честно Я считаю, что мужчина должен завоевывать женщину! То есть я согласна с этим утверждением
Но вы же понимаете, что в идеале - не всегда бывает в жизни. И не всегда все можно проанализировать. Я например, в школе была очень тихой, застенчивой девочкой, более хамовитые девчонки - забивали всех своей вульгарностью, конечно я обращала внимание на бойких ребят, а на меня обращали внимание хулиганы....
А тихие умные мальчики. которых я часто защищала, были просто мне симпатичны Понимаете.
И я конечно против разводов, потому что считаю, что ребенка должен воспитывать отец - что лучше сразу и на всю жизнь выйти за одного мужчину.

Только я думаю на дискотеках, на танцах - Робики все равно проиграют. они не будут зажигательно танцевать как другие. как Гюгошки, они будут сидеть в сторонке и любоваться на Гюго А вот например, в институте, есть шанс обратить на себя внимание Гюго, она со всеми перезнакомится, будет дружить. собирать информацию, а Робик скажет что-нибудь умное и Гюгошка - сразу оценит его

Ещё....

Конечно Гюго хочет только настоящего сильного мужчину, она вас и считает таковыми-сильными. И ждет от вас действий....
Вы неправильно понимаете инициативу Гюго, она не активна так как другие Тимы, она очень тактична, тепла и заметит любое проявление симпатии, она раздует это проявление симпатии к себе, разукрасит его яркими красками и вернет его вам обратно

Гюгошка - это же ребенок в душе, поэтому вы будете её добиваться, вам даже в голову не придет как ваша дружба переросла в нечто большее - в любовь Потом уже вы будете анализировать минусы и плюсы и поймете, что вы этого человека просто любите, что вам плохо без него, это разовьются ваши эмоции

Удачи вам

Хотела сказать Вы извините что я прыгаю с одного на другое, просто я всегда тороплюсь ещё читаю тут другие темы, хочу почерпнуть информацию у тех кто уже давно изучает Соционику

А понимаю. что вам - Робеспьеру мне сложно читать, вы все выстраиваете по порядку, я вообщем тоже люблю порядок - но мысли скачут
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
20 Сер 2007 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ak79
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Авг 2007 21:17 Kroli4ek писав(ла):
Вы знаете я не поняла почему противоречит если честно

Привет. Противоречие в том, что проявление Робом инициативы не совсем укладывается в рамки "типично робовского поведения". Другими словами: если Роб начал предпринимать к.-л. шаги - это означает, что он, как минимум, начал "заморачиваться"(но не факт, что он продолжит это начинание.)


Я считаю, что мужчина должен завоевывать женщину! То есть я согласна с этим утверждением

Хм. Не знаю как другим, но лично для меня ценность подобного утверждения весьма спорна.


Только я думаю на дискотеках, на танцах - Робики все равно проиграют. они не будут зажигательно танцевать как другие.

Умение зажигательно танцевать - эт, канешн, показатель.. Только вот показатель чего?

 
21 Сер 2007 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 13
Анкета
Лист

21 Авг 2007 12:05 ak79 писав(ла):
Привет. Противоречие в том, что проявление Робом инициативы не совсем укладывается в рамки "типично робовского поведения". Другими словами: если Роб начал предпринимать к.-л. шаги - это означает, что он, как минимум, начал "заморачиваться"(но не факт, что он продолжит это начинание.)


Хм. Не знаю как другим, но лично для меня ценность подобного утверждения весьма спорна.


Умение зажигательно танцевать - эт, канешн, показатель.. Только вот показатель чего?


Ну не придирайтесь вы к мелочам пожалуйста )
Разве вас не заводит - когда девушки красиво танцуют (про мальчиков - молчу ) Знаете, даже тут Гюгошка заметит как на неё смотрит Робик, что он любуется ей

Извините пожалуйста, я тут неправильно написала, поэтому наверное вышли непонятки

"По своему опыту - скажу, что Робеспьерам, надо оставаться собой, не заморачиваться особо, Гюгошки обязательно обратят внимание на то, как вы работаете, делаете карьеру, как вы целеустремленны к своей цели - хотя они (Гюгощки то есть) не зациклены на деньгах - но зато (опять таки Гюгошки) очень прагматичны, так что (Робики) - работайте на будущее, учитесь, накапливайте знания, вкладывайте себя в деятельность...- а Гюгошка потом появится! "


Вот так понятно надеюсь? Я как раз за то. чтобы Робеспьеры не изменяли себе, пусть их любят такими - какие они есть

А про то, что мужчина должен проявлять инициативу, я опять таки повторюсь, инициатива Гюго - очень дозированна, инициатива Гюго не проявляется без инициативы Роба!!!
Многие пишут, что Гюгошки очень веселы, очень деятельны, но они настолько чутки к проявлению давления, что даже свою инициативу проявляют - тактично, не звонит мужчина, Гюгошка подеждет. потом позвонит и нежно поинтересуется: Как дела? Она себя будет сдерживать - понимаете, но если почувствует, что вы ей рады - то это будет ласковый и теплый, легкий - водопадик эмоций

Вот так


Вообще - это только Робики так могут пошутить (с)
Сказать утвердительно, что танцы - это показатель...а потом спросить - показатель - чего? ))
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
21 Сер 2007 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Давайте я вам объясню на этом же примере с телефонным звонком

Если Гюго давно знает Робеспьера и он не звонит! Ну весь в делах

Как поведет себя Гогошка и как поведет себя Напка
Обе они живут эмоциями, но Наполеон эмоциями давит, почему?
Просто потому что она по-другому говорит....(это моё предположение - я не утверждаю, что это истина)

Гюгошка спросит как дела и перейдет на чувства, она может сказать - я скучала...мне было плохо...я переживала, вдруг что-то случилось, но все хорошо вижу с тобой ...(это факт! она показывает свои чувства -ну было плохо человеку без общения с дорогим человеком!)

А Напка может сказать...ты не позвонил - ты плохой, (вариант плохого может быть разный) ты не думаешь обо мне, что я переживаю (она не только показывает свои чувства, но и переходит на личность - дает ей оценку, а это давление, это неприятно, может быть конфликт с Робеспьером, который этого не потерпит)
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
21 Сер 2007 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 17
Анкета
Лист

21 Авг 2007 23:18 oneMoreTime писав(ла):
в рамках «типично робовского поведения» допустимо общение с дуалами (а ещё лучше вообще со всеми представителями альфы) без «задних мыслей», т.е. без заморачивания. и дальше, когда роб будет забывать про все свои проблемы и наслаждаться демократичным общением, рано или поздно гюго сама должна понять/решить. (мы ведь в общем не спешим?)

правильно ли я размуею ситуацию?



Я подумаю, хорошо и постараюсь ответить на ваш более логично, без эмоций если конечно получится...

Спокойной всем ночи
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
21 Сер 2007 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sancta_simplicitas

"Робесп'єр"

Дописів: 194
Важливих: 3
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Авг 2007 23:18 oneMoreTime писав(ла):
... что касается инициативы в самом начале. по-моему эта мысль уже была озвучена... попробую выразить её сжато ещё раз:
в рамках «типично робовского поведения» допустимо общение с дуалами... без «задних мыслей», т.е. без заморачивания. и дальше, когда роб будет забывать про все свои проблемы и наслаждаться демократичным общением, рано или поздно гюго сама должна понять/решить. (мы ведь в общем не спешим?)

правильно ли я размуею ситуацию?


Позвольте, я отвечу. Совет не заморачиваться универсален для любого человека в любой ситуации и, как все универсальные советы, абсолютно бесполезен. Хочешь быть счастливым - будь им. Вот и поговорили. Kroli4ek же ответила на Ваш вопрос абсолютно конкретно:

"Вы неправильно понимаете инициативу Гюго, она не активна так, как другие ТИМы, она очень тактична, тепла и заметит любое проявление симпатии, она раздует это проявление симпатии к себе, разукрасит его яркими красками и вернет его вам обратно."

Вот оно! Самая суть! Лучше уже не сформулируешь.

Надо проявлять инициативу, надо! Не станет гюго Вам на шею вешаться, даже знающая соционику и свободная от стереотипов. Только инициативу надо проявлять ТИМно. Не надо бегать, вздыхать, в лепешку разбиваться, доказывать, обосновывать. Также как же как и брать за руку и тащить. Гюги, в отличие от других типов, настолько тонко чувствуют энергетические состояния других людей, что Вам достаточно заинтересованно посмотреть, оживиться, заулыбаться, начать рассказывать чего-то интересное. Если девушка Вам понравилась, она обязательно это чухнет. И раздует, обязательно раздует, так, что мало не покажется. Конечно, если Вы тоже ей понравились. А если не понравились - тогда увы. Гюги не из тех типов, которых можно убедить влюбиться. Вот если гюга влюбится сам, тогда - ууу. "Меня не любишь, но люблю я, так берегись любви моей!". Как раз робеспьеру вполне можно внушить любовь. И у гюгов это получается. Так что не надо претендовать на чужие роли. Наше дело телячье - показывать свою симпатию, ненавязчиво проявлять внимание, вежливо держать дистанцию и ждать. Кстати, мужики-робы, на мой взгляд, умеют очень красиво ухаживать. Немного старомодно, подчеркнуто вежливо, по-рыцарски. А дальше инициативу подхватывает дуал. Или не подхватывает. Тут уж как фишка ляжет.

 
22 Сер 2007 05:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunKun_Laoshi

"Робесп'єр"

Дописів: 195
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

sancta_simplicitas, глубокий поклон за разъяснение. Многое наконец-то стало понятно .
Настоящий мужчина не может обидеться, он может только огорчиться.
 
22 Сер 2007 06:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 18
Анкета
Лист

22 Авг 2007 05:58 sancta_simplicitas писав(ла):
Позвольте, я отвечу. Совет не заморачиваться универсален для любого человека в любой ситуации и, как все универсальные советы, абсолютно бесполезен. Хочешь быть счастливым - будь им. Вот и поговорили. Kroli4ek же ответила на Ваш вопрос абсолютно конкретно:

"Вы неправильно понимаете инициативу Гюго, она не активна так, как другие ТИМы, она очень тактична, тепла и заметит любое проявление симпатии, она раздует это проявление симпатии к себе, разукрасит его яркими красками и вернет его вам обратно."

Вот оно! Самая суть! Лучше уже не сформулируешь.

Надо проявлять инициативу, надо! Не станет гюго Вам на шею вешаться, даже знающая соционику и свободная от стереотипов. Только инициативу надо проявлять ТИМно. Не надо бегать, вздыхать, в лепешку разбиваться, доказывать, обосновывать. Также как же как и брать за руку и тащить. Гюги, в отличие от других типов, настолько тонко чувствуют энергетические состояния других людей, что Вам достаточно заинтересованно посмотреть, оживиться, заулыбаться, начать рассказывать чего-то интересное. Если девушка Вам понравилась, она обязательно это чухнет. И раздует, обязательно раздует, так, что мало не покажется. Конечно, если Вы тоже ей понравились. А если не понравились - тогда увы. Гюги не из тех типов, которых можно убедить влюбиться. Вот если гюга влюбится сам, тогда - ууу. "Меня не любишь, но люблю я, так берегись любви моей!". Как раз робеспьеру вполне можно внушить любовь. И у гюгов это получается. Так что не надо претендовать на чужие роли. Наше дело телячье - показывать свою симпатию, ненавязчиво проявлять внимание, вежливо держать дистанцию и ждать. Кстати, мужики-робы, на мой взгляд, умеют очень красиво ухаживать. Немного старомодно, подчеркнуто вежливо, по-рыцарски. А дальше инициативу подхватывает дуал. Или не подхватывает. Тут уж как фишка ляжет.



Вау!!! Какая ты умничка!

Как ты точно и понятно все написала милая Робочка! *дружеский поцелуй*

Мне теперь и думать не надо, а то я думаю - ну почему меня не понимают

Всем хорошего дня, побежала на работу, я напишу потом все-таки свои мысли, постараюсь дополнить уважаемую Робочку
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
22 Сер 2007 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunKun_Laoshi

"Робесп'єр"

Дописів: 201
Важливих: 2
Анкета
Лист

Вопрос: В чём принципиальная разница между Гюгошкой в 17 лет, и в 25-30?
Настоящий мужчина не может обидеться, он может только огорчиться.
 
23 Сер 2007 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 34
Анкета
Лист

23 Авг 2007 18:14 SunKun_Laoshi писав(ла):
Вопрос: В чём принципиальная разница между Гюгошкой в 17 лет, и в 25-30?



Это все равно что спросить в чем разница между мужчиной (Робиком, Максом, Джеком, Габеном...) в 17 лет и в 30-35?
Разумеется в возрасте и в жизненном опыте.
Только суть в том, что важен не опыт сам по себе, а то что мы извлекаем из этого опыта...
То есть извлекаем мы каждый своё или не извлекаем..

Вопросы в студию ))
Встречаясь с Робиками - молодые Гюгошки 17 лет думают - надо же какие мы умные ))

Им мысли Робиков кажутся оторванными от жизни, утопическими, ну не бывает так.... и только с возрастом Гюгошки понимают, что и не очень они умны ) оказывается Робики умнее )

шучу

Меня прямо убивает сигнализирующий маяк - "Кроличек на сайте"

прямо так и хочется сказать...меня тут нет! Явдомике /

))

Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
23 Сер 2007 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunKun_Laoshi

"Робесп'єр"

Дописів: 202
Важливих: 2
Анкета
Лист

23 Авг 2007 20:38 Kroli4ek писав(ла):
Разумеется в возрасте и в жизненном опыте.


Я знаю. Интересуют как раз фактические проявления наличия/отсутствия опыта, которые как раз весьма ТИМные.

Если нужны конкретные вопросы, то, пожалуй, можно спросить о типичных ошибках молодости.
23 Авг 2007 20:38 Kroli4ek писав(ла):
Им мысли Робиков кажутся оторванными от жизни, утопическими, ну не бывает так....


А кстати, что молодая Гюгошка понимает под приближённым к жизни?

Настоящий мужчина не может обидеться, он может только огорчиться.
 
23 Сер 2007 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 35
Анкета
Лист

Ну например такие оторванные друг от друга мысли:
"Про "Должен быть опыт разных взаимоотношений. Это же интересно":
Да, но какой ценой? Это же истощающие, некомфортные отношения. Никто же не запускает двигатель, не залив масла, потому что "это интересно". Никто же не ездит на тепловозе по асфальту, потому что "это интересно". Так делают только дураки. Извините, но к этой же категории я бы отнёс товарищей, намеренно идущих на неблагоприятные близкие отношения."

В моем понимании, вы совмещаете одним термином "интересно" - совершенно разные сферы. Разве можно сравнивать отношения людей, с запуском двигателя без масла, потому что кому-то интересно посмотреть как работает двигатель без масла. Одно - это жизнь, второе это дурость, баловство...отдельного человека.
Намеренно никто не идет на неблагоприятные близкие отношения! Даже с Гюгошкой у вас может не сложиться, если даже она будет ваш дуал. Соционика не панацея от жизненных неурядиц, это инструмент - опять таки для понимания прежде всего себя, отличия себя от других. То что вы понимаете, что Гюго видит мир через призму своего восприятия, не так как вы - это уже хороший вынесенный опыт

Ну вообщем понятно, пою дифирамбы Соционике!!!

Я все думаю....какие типичные ошибки молодости я совершала???.....
Вопрос конечно интересный


Можно я ещё подумаю
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
23 Сер 2007 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kroli4ek
"Гюго"

Дописів: 36
Анкета
Лист

23 Авг 2007 22:02 SunKun_Laoshi писав(ла):
Я знаю. Интересуют как раз фактические проявления наличия/отсутствия опыта, которые как раз весьма ТИМные.

Если нужны конкретные вопросы, то, пожалуй, можно спросить о типичных ошибках молодости.

А кстати, что молодая Гюгошка понимает под приближённым к жизни?




А кстати, что молодая Гюгошка понимает под приближённым к жизни?


Обыкновенные реалии жизни!
Сходить в парикмахерскую и классно, модно подстричься – это реалии;
Выбрать красивое, недорогое, комфортное, модное платье – это реалии;
Купить удобные, красивые туфли – это реалии; - потому что от внешнего вида, зависит не только твое настроение, самочувствие, но и самооценка, а она повышается – вот как я классно выгляжу! все стильно, без вычурности, выглядит дорого и ухоженно.
Купить продукты, приготовить еду, постирать, прибраться чисто дома, погладить белье, занавески, купить подушечку к этому диванчику, сделать подружкам фотки. Папе купить одеколон, маме и мне – духи – это все реалии;
Общаться с друзьями, дружить, создавать им веселое настроение, помогать, чтобы им было рядом просто хорошо и тебе хорошо тоже – это реалии;

А далее по плану….что важно в жизни:

1. Получить профессию.
2. Профессию, где можно зарабатывать деньги, то есть зарабатывать деньги – и для этого найти хорошую работу.
3. Выйти замуж за достойного серьёзного человека, который будет тебя любить и уважать. И у меня не будет так как у родителей. которые часто ссорятся, не понимают друг друга, у меня будет только любовь и ласка и я приложу все силы, чтобы все было хорошо!
4. Муж работает, делает карьеру, я работаю тоже, дом на мне – я женщина, но он тогда должен зарабатывать больше денег. Но это в идеале, а так главное стабильно зарабатывать, если что можно и поэкономить, но только не на еде, еда может быть не дорогой, но вкусной и здоровой.
5. Родить здоровых детей и вырастить их в любви и ласке, не так как мои родители, я их буду любить, все для них делать, они выучатся, я дам им образование, и все будет хорошо.
6. Создать свой дом, сделать его уютным. красивым, удобным. Чистым - комфортным и это будет дом – «полная чаша», куда будет с удовольствием возвращаться муж и дети и приходить в гости родственники и друзья!
И все будет хорошо!

Это тоже реалии! Все как у всех …вообщем-то

И все быстрее, быстрее реализовать!!! Я все смогу, я буду стараться для мужа и семьи! Все будет просто классно!

А Робеспьеровы речи о мироустройстве, кажутся оторванными от жизни, потому что человек рассуждает о устройстве мира, когда у него свой мир полностью не устроен….и думаешь, такие тараканы в голове, хотя конечно это интересно, но все же странно…но сказать не решаешься, а вдруг человеку будет больно, он ведь такой милый, хороший и просто отшучиваешься….после чего он думает: Какая легкомысленная девочка, ей бы только пошутить, посмеяться, потанцевать, вместо нормального прямого, продуманного ответа на мой серьезный вопрос, она просто говорит глупости, шутки – прямо наивняк какой-то…

И не понимает Гюгошка, что её жизненные реалии, ценности – такие же как и у Робеспьера, только они повернуты другой гранью, или видны под другим углом. Потому что, все что продумывает Гюго, строит планы – может быть таким же утопическим, то есть не выполнимым, муж может сесть на шею и не ценить её заботу, а сибаритствовать; дети могут вырасти в её понимании не очень хорошими, прагматичными и не захотеть учиться (что для Гюго очень важно!) или просто пойти своим путем, а не по созданному Гюгошкой - для них - жизненному плану, и ….что она что-то упустила, не отличила что-то главное от второстепенного…



Вот такие дела


Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!
 
24 Сер 2007 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 782
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Авг 2007 09:21 Kroli4ek писав(ла):
дети могут вырасти в её понимании не очень хорошими, прагматичными и не захотеть учиться (что для Гюго очень важно!) или просто пойти своим путем, а не по созданному Гюгошкой - для них - жизненному плану, и ….что она что-то упустила, не отличила что-то главное от второстепенного…


Никогда своим детям не строила жизненный путь.
Всё всегда обсуждаемо. Могу предложть какие то варианты. Собрать информацию. Но не более. Пихать не буду. Всё обсуждаемо, и выбор за детьми.
С самого маленького возраста я обсуждала всё с детьми, и спрашивала их мнение, спрашивала чего хотят, чем я могу помочь и предлагала варианты.

И если ребенок не хочет учиться, а хочет работать. ЭТО ЕГО ВЫБОР, и я его уважаю!! Главное чтобы мог заработать себе на жизнь, потому что я не всегда смогу ему помочь.
И Главное чтобы был хорошим и добрым человеком, умел любить, сопереживать.

24 Авг 2007 09:21 Kroli4ek писав(ла):
4. Муж работает, делает карьеру, я работаю тоже, дом на мне – я женщина, но он тогда должен зарабатывать больше денег. Но это в идеале, а так главное стабильно зарабатывать, если что можно и поэкономить, но только не на еде, еда может быть не дорогой, но вкусной и здоровой.…



НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
И если я буду в 3 раза его больше зарабатывать, что в принципе сейчас и есть у меня. Я не буду париться. И дом могу тащить на себе.
Главное, чтобы в семье была любовь. Что бы не плевали на меня, ценили, что я делаю. Потому что когда не ценят, не любят, плюют, нет положительных эмоций, то мне и летать не с чего.
А если я горю, люблю, у меня море энергии. И хочеться делать и делать для любимого, хочется всю себя отдать. И мне это не трудно, а в радость. Мне хочется себя отдавать и я получаю от этого удовольствие.


Для меня Главное не дела, Это для Напочек главное дела, а мне главное эмоции, чувства, слова, прикосновения и нежность. И когда я чувствую, что этого уже и нет вовсе ничего, и не хотят меня, и не смотрют, а ещё и пользуются по полной программе т.е садятся на шейку. То я в конечном итоге всё таки буду ратовать за Справедливость.

У меня бывший муж Гамлет. Я тоже его больше зарабатывала, и делала всё по дому, даже ремонт сама квартиры делала, технику сама ремонтировала, вообщем вся бытовуха не мне.
И когда он бежал со всех ног домой, и глаза горели, цветы дарил, и слова говорил, я даже и не думала о том, что всё на мне.
А когда стал плевать, когда ни цветов, ни слов, ни глаз )) когда даже свою зарплату стал заныкивать, и на сторону ходить, вот тоды я и взбелеменилась. Не справедливо. Обидно очень. Ну и в конечном счете ушла от него.


 
24 Сер 2007 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Милые мои гюгошки, как же с вами быть? :(

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор