Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Роб и Гюга примеры взаимоотношений

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Роб и Гюга примеры взаимоотношений


renata277
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Фев 2005 22:08 lady-ta писав(ла):
нет, как вам это понравится? Дорогие дамы робки хотят от гюгошек, чтобы те помогали им с внешним видом, давали советы и т.д.


Про себя могу рассказать вот что: я один раз в своей соционической жизни (ну, в той жизни, когда я узнала, что я Робеспьерка и что у меня есть на свете дуалы - Гюго) попросила помощи у двух Гюгошек: мол, не смогли бы вы (я к каждой по отдельности обращалась) помочь мне в том, что для Вас так просто: в магазин наведаться вместе со мной, да присмотреть что-нибудь не такое строгое, как я обычно ношу. Наглость с моей стороны это, конечно, была - к занятым людям с такой глупостью обращаться. Но я в эйфории была от того, что - вот, сразу, аж две дуалки в моей жизни нарисовались. Одна из них, оч. милая дама, просто удивилась тому, что у меня есть такая проблема. Она сказала, что вообще еще на самом первом занятии группы заметила, что, по ее мнению, я очень неплохо выгляжу в смысле одежды и имиджа. В общем, похвалила, то есть комплимент сделала, и в сторону отошла. А другая откзалась помочь, объяснив это тем, что сама она сейчас себе ничего купить не может, по причине отсутствия денег, а ходить со мной в магазин и смотреть для меня одной – этого ей совсем не хочется.
Так что я помощи от дуалочек в этом пока не получила и продолжаю полагаться, как и раньше на свой собственный вкус.

Не знаю, как Гюгошки, но однажды у меня была подружка Наполеонка. Так я с тех давних времен еще усвоила: этики-сенсорики в своих вкусовых пристрастиях настолько в себе уверены, что даже предположить не могут, что не всегда это на самом деле у них так уж здорово получается. У меня с моей подругой (а может, она и Гюгошкой была, точно не знаю) было вот как. Звонок по телефону: "Скорей приходи, я тут такое платье себе купила! Надо отметить"! Я срочно прибегаю. И тут она достает из шкафа платье с шикарным декольте, которое должно достойным образом продемонстрировать великолепную – ну, в этом-то никаких смнений нет! – упругую грудь. Я немножко напрягаюсь... Но молчу и рассматриваю платье. Красивое платье, нечего сказать! Вот только рюшечки бы с него спороть и бантики отклеить. И я ей это, помявшись, все же говорю. Первая реакция - буря негодования. И я, было, уж совсем приуныла. Да все же потом она пришла в себя и задумалась. Потом ножницы принесла, иголки с нитками. И усадила меня за переделку платья.
Ага! А Вы наверное думаете, что у всех логиков-интуитов руки не из того места растут, да?
В нашем с подружкой случае, руки "не оттуда" росли именно у нее. И все, что нужно было ей переделывать, перешивать или там подшить-укоротить - это все я делала. В общем, в тот раз я победила, если не считать того, что два вечера просидела за швейной машинкой (а я этого, как и все логики-интуиты не люблю). Платье приняло пристойный вид и с тех пор называлось моим именем. Но было это только один раз. Потому мне и запомнилось.

Да, и еще подружка моя прежняя часто с тоской во взоре жаловалась, что мужчины неверно ее понимают и чуть что – подмигивают. А она вовсе не «это» имела в виду, когда с ними на контакт шла, ей ведь только пообщаться хотелось! Действительно обидно. Я ей сочувствовала. Я ведь такой ситуации и врагу-то не пожелаю, а не то что - подруге! Но платье-то с вырезом глубоким... Это же знак для мужчин определенного сорта! Ну, как она этого не понимала?!

2. Леди-Та сказала:
"При этом читают занудные лекции, когда их не просят..."
Да, Леди-Та, если у Вас действительно такая подружка, то стыд ей и позор! Ведь читать занудные лекции своему дуалу - ну, это надо же такое придумать! Я лично Вам очень сочувствую и выражаю свое порицание Вашей дуалке, как человеку, который просто до Вас еще не дорос!
Есть ведь и среди Робов, как впрочем, и среди всех других типов, совсем не умные и не развитые в культурном отношении люди. Ведь говорят же соционики, что дуальность – это не гарантия бесконфликтных отношений. Ведь кроме дуальности должны быть еще и общность взглядов, культурных запросов, и т.д., и т.п. Так что... Се ля ви! Придется Вам с этим смириться. А с подружкой этой больше не общайтесь. Не стоит она Вас, право дело!

Ну, это я ответила на сетования Леди-Та, разделила с ней ее обиду на недостойную дуальную подружку.

А мое личное мнение о моих дуалках-подружках такое: Гюгошки иногда даже и не видят, что у них не все со вкусом в порядке. Они в этом смысле настолько в себе уверены, что даже предположить такого не могут. Тут, конечно, Робеспьер бы помог, подсказал бы, да боится обидеть. Осторожничает. А Гюго (а может, и Напка)ему сразу, не стеснясь: "Знаешь, ты вот это не надевай, потому что тебе не идет". И ведь думает, добрая душа, что это на пользу Робу, что учтет компетентное мнение и теперь по этико-сенсорному будет одеваться. Не будет! Потому что у самого у него так - по этико-сенсорному - не получится. А помощи этой в смысле совместных пожодов в магазин, он пока еще так от дуала и не получил. А может, и не надо? Логику-интуиту (в смысле, даме логику-интуиту)ведь совсем не нужно, чтобы мужчины ей подмигивали. А то ведь потом долго мужчине, который на одеяние этико-сенсорное клюнет, придется объяснять, что "вовсе не "это" я имела в виду".

3. Леди-Та сказала: "очень надо, к такой глыбе льда приставать".
Вот любопытно! А как тогда Вы с этой глыбой познакомились? Неужто это она сама, глыба эта, к Вам первая пристала? Странно! О себе могу сказать, что первая никогда ни к кому, в том числе и к дуалу, не пристану! Неужто другие Робеспьерки иначе себя ведут? Хотя все может быть...
Ну, да ладно. Я опять по-Робеспьерски много и, наверное, нудно написала обо всем и ни о чем. Ну, немного о проблемах дуализации. А в основном, все больше о своих наблюдениях в плане взаимоотношений Робеспьеров и Гюго. В общем, кажется, по теме. Но если админ мою нуднятину за флуд примет, то не обижусь. Знаю за собой грех многословия.

А в общем-то, как всегда, когда Вы с кем-нибудь знакомитесь - подружка ли это будет, или друг сердца - учитывайте то, что, дуал-дуалом, а такие вещи, как общность взглядов, общая культурная среда, ну, даже общие взгляды на литературу или музыку, там, играют очень большую роль в том, подойдете ли вы друг другу или нет.

 
26 Лют 2005 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 51
Анкета
Лист

23 Фев 2005 12:46 Anna_27 писав(ла):
Ой, ой! А вот можно здесь поподробнее? Увеличить бы количество пунктов в Инструкции. Ну пл-и-и-з... Я, конечно, виновата, что не в свой огород забираюсь, но что поделать, любовь зла... а Рабы очень мне симпатичны.




Ну вот, я всех перечитала, и практически все совпадает с моими наблюдениями.


Рискую высказать.

Робеспьеров-мужчин трудно заполучить по двум видимым мне причинам: (или: они плохо поддаются на обычные женские провокации) потому, что:

1) Весьма разборчивы и не очень-то доверяют первым встречным, будут долго убеждаться, то ли это, за чем (то есть кем) им действительно стоит идти). Пока они будут думать, вы успеете как раз дойти до п.4 Инструкции

2) Для них теория, жизнь идей важнее реала. Т.е. сделав весьма недвусмысленное предложение он-лайн, Роб может не озаботиться перенести это все в действительность. А зачем? Вы же уже все пережили и до всего договорились


Посему - нужно быть готовыми вести их за руку от первого похода в кино до ЗАГСа. И поделикатнее, без нажима.
Вдохновляет?



Перечитала и побоялась, вдруг меня опять в нападках на Робов обвинят.

Ничего такого! Я вас люблю! Пока чисто теоретически! Но вам же практики и не надо))))))



NNN
 
26 Лют 2005 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 147
Важливих: 1
Анкета
Лист


так пусть я буду этой собачонкой, пусть ругают, ненавидят. Но если хоть один будет спасен, ...

Конфликтера нельзя "спасти".

Поймите это, наконец. Здесь ведь проблема не в человеке. А В НЕСОВМЕСТИМОСТИ ТИПОВ. И ваше насильственное "спасание" эту несовместимость лишь усугубляет. Вы здесь ничего не измените. Своим упорством ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВСЕМ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

P.S. А еще раз скажете, что вы Напка - я вас застрелю. Вы Гюга. Упертая Гюга, уперто верящая в то, что всё решают лишь чувства...

 
27 Лют 2005 05:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zuich

"Робесп'єр"

Дописів: 212
Важливих: 4
Анкета
Лист

26 Фев 2005 16:22 lady-ta писав(ла):
Вдруг она наткнулась на глыбу льда. Ледяная глыба никак не реагировала на леди. А леди не знала, как обойти эту глыбу и ошупывала ее руками, пытаясь найти конец плоскости и обойти глыбу. И вот в какой-то момент она заметила, что глыба дрогнула и отодвинулась. Чуть -чуть. но леди ощутила это. и продолжала руками согревать глыбу дальше. Глыба опять чуть отшатнулась в сторону. И леди поняла, что глыба живая. Но почему она молчит, эта глыба льда? Может, она заколдованная? Наконец, после долгих поглаживаний и согреваний, когда ладошки леди уже замерзли от этого холода, глыба произнесла
- а вы не могли бы убрать свои руки подальше и не трогать меня! и вообще, лучше бы вы не пели! у вас нет никакго голоса и это так режет слух! просто не прилично так ужасно петь!

обрадованная леди, бросилась на глыбу
- ты живая? какое счастье! Кто тебя заморозил? давай быстрее, я тебе спасу, согрею!...

Но глыба ответила - по правилам этикета женщина не должна приставать к посторонним мужчинам, тем более трогать их!
- господи, да откуда же я знаю, что ты мужчина? и что ты вообще - человек? здесь темно!
- думать надо, - произнесла умным голосом глыба. - На то тебе голова и дана, чтобы отличать твои глупые инсинуации от умных рассуждений! И и вообще - ты вначале высчиатала - сколько раз ты меня трогала?
- да откуда же я знаю? Я же тебя спасала!
- не нужно меня спасать, я не прошу тебя об этом!
- но ты же весь ледяной, льдом покрыт! Может, ты заморозился и тебя спасать надо!
- не надо меня спасать, - отвечала глыба! - меня спасут другие, умные люди, которые сумеют понять, что меня не надо трогать и тормошить!
- Да как - же они тебя найдут, коли тебя от камня не отличить?
- Ничего, умные, рассудительные вспомнят, где я стоял во время взрыва и искривления пространства. Вот известно ли тебе, что гамма лучи в момент открывания спертро-галиции вошли в супер-табулентный период и место расположения тебя относительно меня сдвинулось на 21, 3758697-0784673557687980890909 парсеков и это не так трудно запомнить!

- Да. да, я все понимаю, но может быть - будем выбираться вместе дальше к людям? ты будешь считать свои парсеки, а я прощупывать землю и согревать тебя?
_нет, спасибо! ты ничего не понимаешь! Я тут только сосчитал, такой сложный мыслительный процесс провел, а ты даже не ценишь мои заключения?
- Я их очень ценЮ - ответила чуть не всхлипываюя леди - но сейчас не место! ты очень умный, но пора идти, а не звезды считать!
- ах, я звезды считаю? значит я дурак по твоему! Ты нанесла мне страшную обиду! - я с тобой не пойду. Опять я в людях ошибся!
- но ты же замерзнешь, пропадешь один! И твои рассуждения о парсеках никому не пригодятся!
- ничего, ответил тим 3 - зато я открыл новую теорию.

Леди стукнула каблучком об землю - так ты пойдешь или нет?
- нет и нет!
- ну, тогда счастливо... Надумаешоь идти - покричи, я отзовусь...


Тут что в последних постах пытаются вывести из себя Робов .
Если даже не учитывать что в описании есть Ашипачка (По методам тепирования В. Миронова), в любом случае интуитов не надо спрашивать, их надо брать за руку, и вести


 
27 Лют 2005 07:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 63
Анкета
Лист

25 Фев 2005 23:20 Adviser писав(ла):
Робеспьеры тоже не лишены сенсорной жажды. Но чтобы это заметить нужно:
1) Чтобы Робеспьер Вас любил. А нужно сказать, что у Робеспьеров "ближний круг" обычно о-очень узок! В противном случае Ваше поведение будет трактоваться им как элементарное приставание. Вы знаете, а я, нарриер, при всей своей демократичности недолюбливаю людей, которые сразу на ты. Вот-с... Но разве я холодный?!.
2) Робеспьер не склонен выставлять глубокие чувства напоказ. Если Вы действительно дороги Робеспьеру, то "обниматься" и т п. с Вами он прилюдно все равно скорей не будет! Вообще действительно гдубокие чувства Робеспьеры обычно тщательно скрывают.
3) Даже если все условия соблюдены... А Робеспьеры могут просто элементарно стесняться!



Хорошо, давайте возьмем идеальную ситуацию: вы не холодны, у вас обоюдные глубокие чувства, вам некого стесняться, и... Как в том анекдоте - вы все равно "столько не выпьете", сколько будет на вас лить влюбленная Гюгошка.

И будете ли вы столь демократичны, если она будет вынуждена добирать с кем-то, кроме вас, заполняя лакуну тактильных ощущений (раз уж речь пошла о них)?

А еще есть лакуна эмоциональных слез и соплей, и она тоже заполняться будет, и тоже не с вами - это несомненно. Но это ни у кого не вызывает протеста, потому что для таких вещей существуют подружки, с которыми сенсорный голод, увы, не утолить...

; (

NNN
 
27 Лют 2005 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 81
Анкета
Лист

26 Фев 2005 21:50 Laviniya писав(ла):
Хорошо, давайте возьмем идеальную ситуацию: вы не холодны, у вас обоюдные глубокие чувства, вам некого стесняться, и... Как в том анекдоте - вы все равно "столько не выпьете", сколько будет на вас лить влюбленная Гюгошка.

И будете ли вы столь демократичны, если она будет вынуждена добирать с кем-то, кроме вас, заполняя лакуну тактильных ощущений (раз уж речь пошла о них)?

А еще есть лакуна эмоциональных слез и соплей, и она тоже заполняться будет, и тоже не с вами - это несомненно. Но это ни у кого не вызывает протеста, потому что для таких вещей существуют подружки, с которыми сенсорный голод, увы, не утолить...

; (



Простите, но ведь и про Вас можно сказать. А где, например, Ваша сентиментальность как у Штирлицев? Знаете как мне дорога сентиментальность в людях?
А Ваша эмоциональность? Сравнима она с эмоциональностью Гамлетов? Вы знаете как я люблю своих полудуалов? Они кстати тоже нам симптатизируют (я во всяком случае не жалуюсь на сей счет)…
Нам всем и всегда не будет хватать в дуалах того, что нам открывается в тождественных или зеркальных ТИМах. Или в иных – чем то на нас похожих.
Дуальные отношения – это «Поделись со мной тем, чего у тебя много. И возьми у меня то, чего у меня в избытке».
Делитесь своей сенсорикой насколько это возможно!
Кстати, далеко не все Робеспьеры такие уж флегматичные. Равно как далеко не все Гюго такие уж темпераментные. Среди них немало довольно таки сдержанных людей.


 
27 Лют 2005 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

renata277
"Робесп'єр"

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Фев 2005 17:21 bigiot писав(ла):
Конфликтера нельзя "спасти".

Поймите это, наконец. Здесь ведь проблема не в человеке. А В НЕСОВМЕСТИМОСТИ ТИПОВ. И ваше насильственное "спасание"...


Простите, дорогой тождик, что я вмешиваюсь в Ваш диалог с Леди-Та!
Но я бы Вашу фразу о насильственном спасании продолжила так:
«... Ваше насильственное "спасание"...... никому не нужно, кроме, разве что, Вас самой.
Впрочем, да и Вам самой тоже. Зачем, в самом деле, Вам-то это нужно - этих странных существ спасать? Они ведь и не люди даже, а так... существа неодушевленные - глыбы какие-то ледяные. И не стоят они Ваших усилий! Право дело - не стоят!

Ах, да! Ведь Вам в том ужасе и мраке, в который Вы в своей фантазии, так опрометчиво угодили (неужто под этим иносказанием Вы имели в виду соционику?), надо было просто за кого-то ухватиться!
Ну, да! Вот с чего все началось-то! Вы сначала СЕБЯ хотели спасти. И обрадовались первому встречному, за кого ухватиться удалось. Ну, а потом фантазия разыгралась: захотелось, чтобы тот, за кого ухватились, оказался бы непременно джентльменом каким-нибудь, или, на крайний случай - леди! Но джентльмен - все же лучше, конечно. Тут у Вас в рассказе чувственность этико-сенсорная разыгралась: протянули Вы к нему свои нежные ладошки... и тут хеппи энд начал было прорисовываться, как в американских фильмах о красавице и чудовище. Но! Вот незадача! Не джентльмен то был. И даже не Чудовище, которое все же, хоть и уродливо, но теплое существо, живое, чувствующее. Нет! То ГЛЫБА БЫЛА ЛЕДЯНАЯ!
Вот Вы начали согревать своими прикосновениями Чудо... ах, простите! глыбу ледяную, и оно... то есть она... в красавца-принца не превратилось/лась. Так и осталась глыба глыбой.
Да-а-а! Хотели Вы, конечно, чтобы было все, как в сказке, а получилось... КАК ВСЕГДА на наших рассейских просторах! Ужас-то соционический - это Вам не типоведение заграничное! Тут и модель "А", которую изучать надо, а не хочется. Трудно. И знаменитые ИО (не подумайте чего плохого: эта аббревиатура означает "Интертипные отношения").
В общем, «Соционика отличается от Типоведения Моделью "А" и ИО», без знания которых, говорят, даже в клуб к Миронову не берут.»

Вот так бы я продолжила, дорогой bigiot, Вашу фразу...
Что-то у меня, как всегда, длинно получилось... Мда... Это я зря! Говорят же, что краткость - сестра таланта. Ну, ничего, зато притча вышеупомянутая (я не унижу это произведение искусства никаким другим именем) - это, несомненно, верх художественного совершенства. Даже на Алису Кэрролловскую чем-то похожа. Разве что Алиса пооптимистичнее девица была, да и, говорят, опять же из наших, из демократов, хоть и чистокровных английских кровей!... Ну да! Донка она была, Алиса эта самая!

Простите еще раз, дорогой bigiot!
Я, конечно, посвоевольничала, влезая в Ваш разговор с уважаемой Леди-Та, не будучи знакома ни с Вами, ни с ней! И Вы вполне можете за это на меня рассердиться.
Что ж! Если рассердитесь, значит - была не права.
Но - честное слово! - я вполне искренне хотела Вас поддержать!

Кстати, а Вы знаете, что существует надежный способ спасения от эмоциональных стрессов, который можно условно назвать "защитой от ударов по слабым функциям"?
Если не знаете, то вполне могу с Вами своими знаниями поделиться. Я ведь, как истинный Робеспьер-демократ, готова исписать целые ПАРСЕКИ страниц в e-mail или даже в ICQ, чтобы действительно помочь собрату-тождику разобраться с теми соционическими проблемами, которые у него пока еще есть. Но, если мы, тождики, и вообще, одноклубники, да и вообще, все те, для кого Соционика - это очень интересная и нужная дисциплина, а не праобраз кошмарного сна, вполне можем объединяться и в "клубы", и в Клубы, и просто по мылу друг другу писать. И да не покажутся нашим собратьям и сосестрам по соционике размышления наши на эту тему нудными... Ведь адресованы они будут людям, интересующимся соционикой и своими отношениями с людьми, а не только лицезрением своего приятного облика в зеркале эгоцентризма.

С искренним уважением
Рената
_______________________________________

Тождик тождику глаз не выклюет!

Демократы 1-й и 3-й квадр - объединяйтесь!

Все люди - братья (и сестры) по социону!

Да! И вот что еще:
Говорите пожалуйста своим коллегам по цеху (социоников так на самом деле мало, что мы должны доверять друг другу) ВСЮ ПРАВДУ.

И не бойтесь заблуждений. Бойтесь многозначительной недосказанности. Она - враг любой научной дисциплины.
Робеспьер

 
27 Лют 2005 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 68
Анкета
Лист

[quote author=Adviser link=685-200.html#4 date=27 Фев 2005 01:09]

Простите, но ведь и про Вас можно сказать. А где, например, Ваша сентиментальность как у Штирлицев? Знаете как мне дорога сентиментальность в людях?
А Ваша эмоциональность? Сравнима она с эмоциональностью Гамлетов?

(Улыбаясь): А что у нас с сентиментальностью? По-моему, выше крыши Ну уж точно не уступим Штирлицу)))) так что хоть по этому пункту лакуны не будет. Гарантирую)))

А на вопрос мой вы не ответили.

Меня действительно интересует хваленая квадральная демократичность в вопросах добирания чего-то на стороне. Ибо сама я в этом вопросе еще не определилась
NNN
 
27 Лют 2005 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 148
Важливих: 1
Анкета
Лист

Laviniya, ваша "инструкция по соблазнению" - супер. Чувствуется тонкое понимание дуалов...

Против того, что вы Гюго, я тоже совершенно не возражаю...

Может, тогда напишете инструкцию для Робов по соблазнению Гюго? А? Ну может все-таки напишите? Ну пожалуйста!

А в кинопристрастиях у Робов бывают и исключения. Меня, например, "трогают" фильмы о любви. Но только ни в коем случае не всякие там женско-романтические "Унесенные ветром", а что-нибудь совсем другое, более "глубокое" и необычное (романтику женских романов я считаю обычной - банально-фантазийной). Из последних запомнился "Свидетель" (это драматический триллер, в котором шизанутый тихоня-спецагент влюбляется в шизанутую убийцу - довольно яркую и решительную даму - и весь фильм словно ангел-хранитель скрытно следует за ней, втихаря заметая следы ее очередных убийств и спасая от идущих по следу полицейских). Еще мне давно хочется посмотреть "Бонни и Клайд". Он, ведь, тоже необычный, и по реальным событиям снят... Найти б его еще, да плюс Гюгошку, с которой вместе смотреть...

А так, например, мои любимые фильмы - "Матрица" и "Герой" Чжана Имоу.

Кстати, давал недавно "Героя" знакомой Гюге посмотреть - сказала, что вообще в нем ничего не поняла... Ну праально - это ж только с виду череда офигенных художественно красивых сцен, - а сквозь всё это идет несколько слоев сюжетной линии, перемешанных во времени, и сквозь эти слои еще прет философия - тоже в несколько слоев! [Не успев всего этого договорить, bigiot резво убегает, на ходу уворачиваясь от летящих со стороны Гюгошек тапочков... ]

 
27 Лют 2005 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 77
Анкета
Лист

Biqiot!!!! Как вы думаете, можно описать вкус устриц, если никогда их не пробовал????

Ну не было в моей жизни мужчины, который бы успел меня раньше спровоцировать, чем я его!!!!! Вопрос же не в этом, я готова вечно провоцировать мужчин, пусть они реагируют адекватно! ну, или хоть как-то реагируют...

Да и зачем вам инструкция по Гюгошкам? Мне кажется, мы настолько легко идем на контакт, что - как в том анекдоте: "Мужчина, сделайте же хоть что-нибудь!"



Но в продолжение инструкции по Робам - могу привести несколько анекдотических примеров с театра, так сказать, "военных действий", из серии "как не надо делать".

Сейчас соберу все в кучу....
NNN
 
27 Лют 2005 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 150
Важливих: 1
Анкета
Лист

Тема соблазнения Гюго Робами - большая и актуальная. Я вынес ее в отдельную ветку. Жду всех Робов и Гюгошек в теме "Как Робу соблазнить Гюго?"

 
28 Лют 2005 02:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 85
Анкета
Лист

27 Фев 2005 06:24 Laviniya писав(ла):
[quote author=Adviser link=685-200.html#4 date=27 Фев 2005 01:09]

(Улыбаясь): А что у нас с сентиментальностью? По-моему, выше крыши Ну уж точно не уступим Штирлицу)))) так что хоть по этому пункту лакуны не будет. Гарантирую)))




Вы правы. Но у Гюго столь много достоинств, что сентиментальность просто теряется среди прочих.
Да, Вы правы.
Но у Штирлица сентиментальность или просто все же сильнее выражена или заметнее. На фоне общей деловитости этого ТИМа и внешней строгости сентиментальность бросается в глаза.



 
28 Лют 2005 06:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 86
Анкета
Лист

27 Фев 2005 19:40 Fly_lady писав(ла):
А что, правда, сентиментальность - это достоинство?

(ухожу, ухожу, ухожу...)


Смотря с какой точки зрения.
Если отношения между людьми и само будущее общества рассматривать с точки зрения выгоды, прибыли, роста ВВП и т д., то это скорее недостаток.
Если помнить, что жизнь дается только один раз..., что выгода, прибыль и ВВП - это только средство, что человеческое бытие измеряется не категориями роста капитализации и индекса Доу-Джонса, а категориями "надежда", "тревога", "смысл" и т. д., то сентиментальность - это достоинство.

Кстати, госпожа Есенина, а что Вы думаете по поводу:


 
28 Лют 2005 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fly_lady
"Єсенін"

Дописів: 6
Анкета
Лист

28 Фев 2005 01:44 Adviser писав(ла):
Смотря с какой точки зрения.
Если отношения между людьми и само будущее общества рассматривать с точки зрения выгоды, прибыли, роста ВВП и т д., то это скорее недостаток.
Если помнить, что жизнь дается только один раз..., что выгода, прибыль и ВВП - это только средство, что человеческое бытие измеряется не категориями роста капитализации и индекса Доу-Джонса, а категориями "надежда", "тревога", "смысл" и т. д., то сентиментальность - это достоинство.

Кстати, госпожа Есенина, а что Вы думаете по поводу:



Обожаю с Робеспьерами дискуссии затевать! Это так бодрит
Только вот моё сообщение уже удалили. Это что, здесь цензура такая жесткая?
По существу: дайте, пожалуйста, определение, что вы называете сентиментальностью. И в чем ее разница с чувствительностью и эмоциональностью.
Кстати, вы правы в том, что сентиментальность (как я ее понимаю)свойственна именно штирлицам, а вот Гюго - не очень. ИМХО

Относительно же интегрального типа России, господин Робеспьер, могу сказать следующее.
К определению ТИМов государств, предметов, профессий, персонажей отношусь критически. считаю это просто соционическими игрушками. Но это чисто моя заморочка, никому не навязываю. То, что интегральный ТИМ России "Есенин" - читала и слышала много раз, это общепринятая версия. Сама к этому никак не отношусь, по вышеизложенным причинам.

Приятно было (и надеюсь будет) побеседовать!

Одна прекрасная Еська
 
1 Бер 2005 02:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 81
Анкета
Лист

27 Фев 2005 19:40 Fly_lady писав(ла):
А что, правда, сентиментальность - это достоинство?

(ухожу, ухожу, ухожу...)


(Делая "умное" лицо):

- Теоретически... если несентиментальная девушка Еська пришла пошвыряться камешками в огород конфликтера в темке про дуальную пару Гюго-Робеспьер... то, скорее всего - это значит, что ей Робеспьеры небезразличны... поскольку Гюго-мужчин здесь все равно нету...

(Из-под стола, шепотом, делая вид, что пою "Под крылом самолета..."):

- Мальчики!!! Этой девушке есть что про вас хорошего рассказать! Если вы намека не поняли, то я вам ее сдаю, как стеклотару - попросите ее!!! Ну не мне же это надо, в конце-то концов, про вас всякие дифирамбы слушать!!!!!
Ну, хором: Просим, просим............


NNN
 
1 Бер 2005 03:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fly_lady
"Єсенін"

Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Фев 2005 15:35 Laviniya писав(ла):
(Делая "умное" лицо):

- Теоретически... если несентиментальная девушка Еська пришла пошвыряться камешками в огород конфликтера в темке про дуальную пару Гюго-Робеспьер... то, скорее всего - это значит, что ей Робеспьеры небезразличны... поскольку Гюго-мужчин здесь все равно нету...

(Из-под стола, шепотом, делая вид, что пою "Под крылом самолета..."):

- Мальчики!!! Этой девушке есть что про вас хорошего рассказать! Если вы намека не поняли, то я вам ее сдаю, как стеклотару - попросите ее!!! Ну не мне же это надо, в конце-то концов, про вас всякие дифирамбы слушать!!!!!
Ну, хором: Просим, просим............




(делая умное лицо из-под стола, одновременно изображая стеклотару)
Я ничего не поняла! при чем здесь конфликтёр? где здесь конфликтёр? а! это наверное модератор, который мои сообщения удаляет - конфликтёр

Что же, вы просите песен про Робеспьеров? Их есть у меня
Люблю я их (но странною любовью ) И, как показывает практика, мои нежные чувства к ним посильнее, чем у некоторых Гюгошек Иногда они мне отвечают взаимностью. Или я им
Кстати, я не считаю, что Робы не умеют завоевывать женщину. Ещё как умеют. Я прекрасно ловлю их тонкие интуитские провокации и адекватно реагирую, как и они на мои - тоже вполне интуитские . Мне не нужно, как Гюгошке, чтоб меня завоевывали видимо - гораздо важнее тонкая красивая паутина смыслов, которой меня медленно оплетают, и не имеет никакого значения, что вижу и чувствую эту паутину только я одна - этого совершенно достаточно. И сладкий яд прекрасной и непостижимой интуитивной логики довершит победу над маленьким крылатым существом.
Это песня номер раз.

Песня номер два. Меня совершенно не раздражает манера долго и нудно излагать свои взгляды. Почти не раздражает, а только несколько улыбает склонность считать эти взгляды истиной в последней инстанции, поскольку Робы не агрессивны и не насаждают истину силой. Считают - ну и ладно. Я тоже что-то там считаю. Поговорить очень интересно получается .
А вот умение охватить проблему целиком и структурно , предложив при этом порой совершенно неожиданный взгляд и пародоксальное решение - восхищают до невозможности (подходящего смайлика обнаружить не удалось).

Песня номер три. Уже не в жанре "дифирамбы", скорее в жанре "любопытная заметка", хотя вытекает из предыдущего. Есть один момент у меня с Робами, который в 100% случаев вызывает бурное выяснение "кто здесь кто, зачем и почему". Это мой глубокий индивидуализм и робовское умение говорить от лица всего человечества. Ребяты! В разговоре о достоинствах и недостатках одного русского фильма приводить в качестве аргумента влияние этого фильма на создание образа русского глазами американца - это ПЯТЬ!!! Этого мне не понять никогда. Я могу видеть фильм как явление в сфере искусства и оценивать его влияние только на себя - одну-единственную. И считать только это важным, остальное, на мой взгляд, несущественно. Я чего-то не понимаю в этом мире %)
Кстати, в качестве прекрасной иллюстрации - реплика предыдущего оратора про сентиментальность. Именно в контексте развития и ценностей всего человечества. Не больше и не меньше.
Замечу, что последняя песня нисколько не мешает мне любить Робеспьеров странной и нежной любовью.

Если будут вопросы - задавайте
Одна прекрасная Еська
 
1 Бер 2005 04:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 89
Анкета
Лист

28 Фев 2005 15:35 Laviniya писав(ла):
(Делая "умное" лицо):

- Теоретически... если несентиментальная девушка Еська пришла пошвыряться камешками в огород конфликтера в темке про дуальную пару Гюго-Робеспьер... то, скорее всего - это значит, что ей Робеспьеры небезразличны... поскольку Гюго-мужчин здесь все равно нету...

(Из-под стола, шепотом, делая вид, что пою "Под крылом самолета..."):

- Мальчики!!! Этой девушке есть что про вас хорошего рассказать! Если вы намека не поняли, то я вам ее сдаю, как стеклотару - попросите ее!!! Ну не мне же это надо, в конце-то концов, про вас всякие дифирамбы слушать!!!!!
Ну, хором: Просим, просим............




(Делая простодушное лицо, и, естественно, не вслух)
О, да нас уже ревнуют!..

2Fly_lady:
Если надо будет засветиться на какой-нибудь теме, посвященной взаимоотношениям Есениных и Жуковых - только свистните!
Трактат о превосходстве Есениных перед всеми остальными ТИМами в глазах Робеспьеров будет!
Жуковым от ревности поплохеет.

(Fly_lady, ничего не говорите о нащем сговоре 2Laviniya! )


 
1 Бер 2005 05:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 90
Анкета
Лист

28 Фев 2005 14:09 Fly_lady писав(ла):
По существу: дайте, пожалуйста, определение, что вы называете сентиментальностью. И в чем ее разница с чувствительностью и эмоциональностью.



Вообще сентиментальность буквально и есть - чувствительность.
Но любимый странною любовью Робеспьер развел бы эти понятия так:
чувствительность - характеристика степени величины внешнего воздействия, вызывающего ответную реакцию.
Эмоциональность – характеристика амплитуды чувственной реакции.
Сентиментальность характеристика склонности индивида следовать именно чувственным побуждениям, а не мотивам пользы, выгоды, опасности и прочих проявлений «осознанной необходимости».


 
1 Бер 2005 06:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fly_lady
"Єсенін"

Дописів: 8
Анкета
Лист

28 Фев 2005 18:15 Adviser писав(ла):
Вообще сентиментальность буквально и есть - чувствительность.
Но любимый странною любовью Робеспьер развел бы эти понятия так:
чувствительность - характеристика степени величины внешнего воздействия, вызывающего ответную реакцию.
Эмоциональность – характеристика амплитуды чувственной реакции.
Сентиментальность характеристика склонности индивида следовать именно чувственным побуждениям, а не мотивам пользы, выгоды, опасности и прочих проявлений «осознанной необходимости».



Начнем с конца. Вы действительно уверены, что вот это: характеристика склонности индивида следовать именно чувственным побуждениям, а не мотивам пользы, выгоды, опасности и прочих проявлений «осознанной необходимости - про Штирлица???

Относительно определений. У меня есть другие. В голове и в книгах. Будем ссылаться на источники?
Из словаря Ожегова:
СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ чувствительность или чрезмерная нежность в выражении чувств; слезливая растроганность, разнеженность.
СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ - 1. излишне слащавый или такой, которым легко растрогать. 2. Способный легко растрогаться, расчувствоваться. 3. Основанный на принципах сентиментализма.
СЕНТИМЕНТАЛИЗМ - Литературное направление, отличавшееся излишней чувствительностью и идеализированным изображением людей, их переживаний, жизненной обстановки и природы.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ - 1. Вызванный, насыщенный эмоциями, выражающий их. 2. Подверженный эмоциям, легко возбуждающийся.
ЭМОЦИЯ - душевное переживание, чувство.

Так вот, сентиментальность, как она определена Ожеговым, достоинством не считаю. А Гюго, по моим наблюдениям, эмоциональны и чувствительны, но не сентиментальны.

Как обычно, всё дело в волшебных пузырьках, то есть в точности определений
Одна прекрасная Еська
 
1 Бер 2005 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 90
Анкета
Лист

Ребятки, а может, вам в тему - Заказной любви, к примеру?

Или Сентиментальности?

(Скажу по еще большему секрету, что мужчинам очень полезно знать, что их ревнуют! Даже полезнее знания о том, что они востребованы!))))

А здесь все-таки давайте вернемся к теме про примеры взаимоотношений


NNN
 
1 Бер 2005 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Роб и Гюга примеры взаимоотношений

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 21 Вер 2024 08:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор