Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения Суперэго

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отношения Суперэго


Inga

"Робесп'єр"

Дописів: 115
Важливих: 2
Анкета
Лист

20 Июн 2005 22:25 Magnit писав(ла):
Всем привет!
Вот что я скажу: те кто испытали на себе или узнали из жизни своих знакомых это ЖУТКОЕ отношение - СУПЕРЭГО -
говорят совершенно верно!!!
Я тоже несколько лет жил в таких отношениях, и даже решил иметь дочь в таких отношениях. -
Моя любовь к дочери испытана многим, а все эти испытания были созданы и создаются до сих пор бывшей супругой. Скажу лишь, что пострадало всё что для меня имеет ценность в жизни...
МОЙ СОВЕТ:
НЕ ЗАВОДИТЕ СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ,
И ЛУЧШЕ РАСТАНЬТЕСЬ СЕЙЧАС, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, ЧТОБЫ ВАС
НЕ ОБЪЕДИНЯЛО!!! ЧЕМ ДАЛЬШЕ - ТЕМ ХУЖЕ!!!


Абсолютно разделяю! Именно так!
Болевая превращается в незаживающу рану. Так и ждёшь, когда же опять прилетит. Программная в каком-то растрёпанном состоянии, а творческую вообще реализовывать некуда….
Внушаемая голодает, а референтная мало того что не компенсируется – так оттуда ещё чего-то высосать пытаются…. Выкручиваешься по ролевой – помогает, вроде, даже иллюзия того, что не всё так плохо возникает. Но потом – опять всё по-новой…
Надеюсь, автор не будет в претензии, если повторю:
ЛУЧШЕ РАСТАНЬТЕСЬ СЕЙЧАС! ЧЕМ ДАЛЬШЕ - ТЕМ ХУЖЕ!!!

 
23 Чер 2005 07:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inga

"Робесп'єр"

Дописів: 116
Важливих: 2
Анкета
Лист

19 Июн 2005 08:46 Rushan писав(ла):
можно не только сжиться, а в полне успешно жить и процветать как семья.
все дело в уступках, каждый человек в меру эгоистичен и на уступки идти тяжело, но в тоже время, ради человека который тебе дорог и любим, я думаю можно сделать маленькую дырочку в своей стене эгоизма, через которую и он и будет видеть всю твою теплоту.


Для того, чтобы сделать маленькую дырочку в своей стене эгоизма Вам придётся пробить колоссальную дыру в своём ТИМе. Отсечь половину своей личности. А именно ту поливину, которая позволяет Вам свободно и уверенно реализовывать себя. Играть чужую роль 24 часа в сутки сможете? Какие чувства при этом будете испытывать к своему партнёру? И где гарантия, что Вашей Есенке тоже захочется проделать над собой подобную экзекуцию? А если и захочется, как Вы представляете себе, чтобы две изломанных личности могли «успешно жить и процветать как семья»?

 
23 Чер 2005 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inga

"Робесп'єр"

Дописів: 119
Важливих: 2
Анкета
Лист

23 Июн 2005 22:22 Magnit писав(ла):
Знаешь, Инга говоришь всё то, что я думаю...
разве что опыт у меня другой!
Вот что значит - тождики!



Спасибо, Сергей. У меня такое же ощущение. (шепотом): Даже отношение к астрологии у меня такое же. Да не прогневается на меня Koshka.

Тождик моего тождика - мой тождик!

 
24 Чер 2005 03:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AJ
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Июн 2005 06:29 Rushan писав(ла):
из правил существуют исключения, не верю, что не может быть такого. Возможно и бывает плохо, и даже может быть чаще чем дуальных парах, но есть же и хорошее, о чем мы конечно же забываем.
Просто не видим, или не хотим увидет.

Ничего, советую, не делай!
Такие отношения, как правило недолговечны, так шо пеняй на себя! При расставании ТЫ даже не расстроишься.




 
24 Чер 2005 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 433
Анкета
Лист

Ребята, еще вопрос по теме. Помогите, пожалуйста. Вот цитата из отношений суперЭго "Из двух экстравертов, которых связывают отношения суперэго, один обычно недоволен другим, что тот мало уделяет ему внимания, чрезмерно занят посторонними делами. Из двух интровертов обычно одному кажется, что другой слишком навязчив, не оставляет его в покое." Я экстраверт - Штир, и все же мне кажется, что меня никак не хотят оставить в покое. А Гаму все время кажется, что я за делами совершенно не думаю о нем. Это как понять? И что у нас наиболее конфликтно: я - логик-сенсорик, он - этик-интуит. Мы вместе восьмой год, и вот только последние полгода пошли очень серьезные трудности...
Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
27 Сер 2005 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selenik

"Гекслі"

Дописів: 84
Важливих: 1
Анкета
Лист

ну вот я когда была с жуком, так у нас мне не хватало внимания, а ему казалось, что покоя нет.
видимо, в экставертных парах суперэго сенсо-логикам не хватает покоя, а этико- интуитам не хватает внимания.

а в смысле - что более конфликтно?


 
27 Сер 2005 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 436
Анкета
Лист

27 Авг 2005 23:32 Selenik писав(ла):
ну вот я когда была с жуком, так у нас мне не хватало внимания, а ему казалось, что покоя нет.
видимо, в экставертных парах суперэго сенсо-логикам не хватает покоя, а этико- интуитам не хватает внимания.

а в смысле - что более конфликтно?


В прямом смысле. Там, где раньше не возникало проблем - возникают, где как-то их решали - теперь ругаемся (Гам обычно ругается, а я сижу со скучающей мордой ). А вместе жили одно время - вообще туши свет... Теперь живем каждый в своей квартире и вроде как полегче... Видно, нельзя действительно суперэжникам на близкую дистанцию. А на дальней полегче будет.
А вообще, видел кто пары Штир - Гам? Как по теории - кто кого чем бъет? Т.е.чем меня бьют - это я очень хорошо чувствую, но хочется и мнение противоположной стороны узнать...
Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
28 Сер 2005 05:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selenik

"Гекслі"

Дописів: 85
Важливих: 1
Анкета
Лист

да, когда суперэжники сидят по своим квартирам, им кажется, что они уже снова могут общаться на близкой дистанции.
да вот только нифига!

по идее гамлетов бесят когда им говорят что делать. они ж сами ролевые ЧЛ, поэтому в дуальной паре гам заправляет что делать. и еще кучу советов даст как делать. правда, это на самом деле малоэффективно, по сравнению как бы это сделал базовый или творческий ЧЛ, но тем не менее.
но гамам уже достаточно, чтобы их начало корежить. особенно если это подается с позиции удобства. этого они вообще не понимают и не переваривают.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
28 Сер 2005 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 439
Анкета
Лист

28 Авг 2005 09:24 Selenik писав(ла):
по идее гамлетов бесят когда им говорят что делать.

Вот этого совершенно нет. А чего - я к нему в квартиру не лезу, за вечную жуткую грязь - не ругаю... Есть настроение - уберу, стиралку там поставлю, высохшие вещи сложу... Нет - и сам разберется, не маленький. А вот если я, к примеру, себе в квартиру вазоны с цветами покупаю - вот тут начинается вопль, довольно грубый причем. А какое, собственно, его дело? Квартира - моя, деньги - тоже, за цветами опять же я ухаживаю (если кошка их съесть не успеет). Вот и конфликт, с моей точки зрения - на совершенно пустом месте. Если звонит, например, а я в автобусе или неудобно мне говорить - я ему говорю, что не сейчас, попозже перезвоню. Опять обида. А позвонить мне во время совещания с хозяином фирмы (у меня, естественно, совещание), чтобы рассказать, как он с другом по телефону поговорил, и на мое "Я сейчас занята" смертельно обидеться - это нормально?
Но вот на какую функцию это ему попадает? Ведь, похоже, я ему боль причиняю, только не пойму, чем. И не хочется причинять боль. Вот и пробую разобраться.
Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
28 Сер 2005 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"

Дописів: 442
Важливих: 45
Анкета
Лист
Важливо

27 Авг 2005 18:45 Victoria62 писав(ла):
Ребята, еще вопрос по теме. Помогите, пожалуйста. Вот цитата из отношений суперЭго "Из двух экстравертов, которых связывают отношения суперэго, один обычно недоволен другим, что тот мало уделяет ему внимания, чрезмерно занят посторонними делами. Из двух интровертов обычно одному кажется, что другой слишком навязчив, не оставляет его в покое." Я экстраверт - Штир, и все же мне кажется, что меня никак не хотят оставить в покое. А Гаму все время кажется, что я за делами совершенно не думаю о нем. Это как понять? И что у нас наиболее конфликтно: я - логик-сенсорик, он - этик-интуит. Мы вместе восьмой год, и вот только последние полгода пошли очень серьезные трудности...


Мои родители - суперэжники. Мама - Штирлиц, папа - Гамлет.

Историю их отношений я могу разбить на несколько этапов.

Первый этап.

Когда родители поженились, маме было 19 лет, а папе - 28. Разница существенная. Он - умудренный жизнью, а она - девчонка.
Но, хоть она и девчонка, но все же Штирлиц, поэтому мама сразу же принялась "вить свое гнездо" так, как это делают Штирлицы - . . Наводила порядки, покупала обстановку, мебель и т.д.

Однако, в паре Гамлет-Максим инициативу по проявляет именно Гамлет с ролевой (а Максим с ограничительной может лишь что-то подкорректировать и сразу же зарубить некоторые особо бредовые проекты), и папа, как совершенно нормальный дуализированный Гамлет (бабушка - Максимка), привыкший именно к такой, нормальной для Гамлета, модели поведения, конечно же возмущался, что девчонка "строит из себя деловую колбасу", да еще и как показала практика, делает это более эффективно (разве может ролевая Гамлета соперничать с Первой функцией Штирлица ).

Короче, в реальности все это выливалось в постоянную критику маминых действий: "Не то купила!", "А на это я денег не дам", "Нет, мы этот гарнитур не будем покупать, мы найдем лучше", "Зачем обои клеить? Тут нормально покрашено" и т.д.

В результате у мамы в этот период была жуткая депрессия. Отношения на этом этапе были самые плохие. Мама рассказывала, что она не могла даже находиться с папой в одной комнате и разговаривать с ним. Тогда они жили в Алжире, знакомых у мамы не было, языка она не знала, страна мусульманская, поэтому гулять женщине без паранджи там было опасно, и мама почти все время сидела дома. А еще я родилась, куда ей с маленьким ребенком деваться… Если бы они жили в Союзе, они бы обязательно развелись, но факт их пребывания за границей "спас" семью от развода.

Когда родители вернулись в Союз, папа, как всякий нормальный этик интуит, почувствовал, что мама может от него уйти, поэтому сбавил обороты, перестал, выражаясь соционически "выпендриваться по ролевой" и уговорил не разводиться. Как я уже писала в отношениях суперэго - вполне реально на уровне разговоров решать какие-то дела, а вот когда до дела доходит…

Начался второй этап.

Родители психологически отдалились друг от друга. Папа смирился, с тем, что способности мамы в плане несомненно выше его собственных, и уже не вмешивался в решение деловых вопросов, а мама перестала его в них посвящать. К тому же у мамы появился помощник - я, постепенно все домашние работы - стирка, глажка, уборка, готовка - стали моими обязанностями. Я тогда даже шутила, что у нас в семье Папа - это мама, Мама - это я, а ребенок - это папа (правда, этот ребенок еще и деньги зарабатывал )
Но все же в решении некоторых вопросов нельзя было обойтись без папиной помощи, в основном физической или в плане личных связей (папа в городе человек известный, у него много знакомых, а в то время, как вы помните, знакомства решали очень многое). И вот тогда снова возникали скандалы.

Пример. Мы жили в однокомнатной квартире с очень высокими потолаками (больше 4 метров), места нам не хватало. Мама придумала сделать второй этаж на половину комнаты - идея по .
Папа, поскольку идею выдвинул не он, не воспринял ее с энтузиазмом, он очень много и подробно обьяснял, почему это сделать невозможно.
Такое поведение - нормально для Гамлета, для его дуала-Максима негативные -прогнозы - дополнительная информация, чтобы не допустить промахов в работе, а вот для Штирлица - это удар по болевой.
Потом со скандалами мама его таки уговорила..
И это, к сожалению, тоже нормально. Гамлету, чтобы мобилизоваться и начать какое-то дело нужен силовой -нажим на 6-ю функцию, Максим с такой задачей справляется легко, без шума и пыли, а вот Штирлиц может спуститься до своей 8-й только после той самой "вспышки ярости", т.е. после того как хорошо "проорется" по ролевой .
Процесс строительства шел долго, поскольку на каждом этапе повторялась та же схема: "мама говорит что нужно делать - папа сопротивляется - мама скандалит - папа соглашается". Борьба велась за каждый прибитый гвоздь .
Зато потом, когда стройка закончилась, папа с гордостью рассказывал каждому гостю в нашем доме, как он все придумал и как сделал, с подробностями и т.д. и т.п.

Это крупный пример, а по мелочам таких случаев было очень много.

Когда я поступила в институт и уехала из Енакиева в Донецк. Как я поняла, для мамы жизнь в отношениях суперэго без моей дуальной поддержки стала совсем невыносимой, и она нашла работу в Донецке и переехала жить ко мне. Начался третий этап.

Отношения родителей более-менее наладились, мама приезжала в Енакиево по выходным, как студентка - повидать, поесть приготовить, порядок навести, постирать, погладить. За 2 дня родители не успевали особо разругаться, потому что мама "забила на благоустройство квартиры" и поэтому не проявляла так бурно свои и как в то время, когда она считала это жилье своим.

А потом она умерла.
Вот такая грустная история.

При этом хочу добавить, что родители у меня примерно одного уровня развития, из равных социальных слоев, оба очень умные, с замечательным чувством юмора (благодаря которому скандалы часто заканчивались довольно весело), оба заядлые спортсмены, все выходные проводили на теннисном корте, и т.д. Т.е. не соционически прекрасно подходили друг другу. Но суперэго есть суперэго.


Ребята, еще вопрос по теме. Помогите, пожалуйста. Вот цитата из отношений суперЭго "Из двух экстравертов, которых связывают отношения суперэго, один обычно недоволен другим, что тот мало уделяет ему внимания, чрезмерно занят посторонними делами.



По моим наблюдениям в паре Штирлиц-Гамлет на недостаток внимания жалуется Штирлиц.
Что касается моих родителей. Папа очень любил маму, всю жизнь. Испытывать сильные эмоции для Гамлета - это совершенно нормально. И когда у них случались стычки, папа желая помириться, делал это так, как нормальный Гамлет - с базовой (объяснялся в любви и все такое). Но для Штирлица слова "Я тебя люблю" не подтвержденные хорошим отношением и конкретными поступками - пустой звук, а при частом повторении - еще и дополнительный повод для раздражения. Поэтому, несмотря на то, что папа-Гамлет очень тонко чувствовал все нюансы маминого настроения, он никогда не мог выразить это понятными ей словами и действиями (как это делают Достоевские), и вместо того чтобы снять ее напряжение, еще больше напрягал. Поэтому мама жаловалась на недостаток внимания со стороны папы.

Что касается папы… не знаю. Гамлету нужны эмоции, эти эмоции он может черпать откуда угодно. Бьют его - он страдает - эмоции, гладят его - он наслаждается - эмоции и т.д. Могу лишь сказать, когда папа пришел в себя спустя примерно год после маминой смерти, он стал выглядеть намного спокойнее, чем во время их совместной жизни.
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
5 відвідувачів подякували Anfisa за цей допис
 
4 Вер 2005 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 469
Анкета
Лист

4 Сен 2005 13:52 Anfisa писав(ла):
Отношения родителей более-менее наладились, мама приезжала в Енакиево по выходным, как студентка - повидать, поесть приготовить, порядок навести, постирать, погладить. За 2 дня родители не успевали особо разругаться, потому что мама "забила на благоустройство квартиры" и поэтому не проявляла так бурно свои и как в то время, когда она считала это жилье своим.


Вот так и видимся - с обеда пятницы до обеда в субботу. Квартира не моя, поэтому вообще ни во что не вмешиваюсь. Примерно так все и выходит.

По моим наблюдениям в паре Штирлиц-Гамлет на недостаток внимания жалуется Штирлиц.

У нас - Гамлет. Мне внимания так даже чересчур много, а вот ему - все время не хватает. Сколько возмущения (до слез) по этому поводу! А я уже просто устаю от такой ситуации.

Испытывать сильные эмоции для Гамлета - это совершенно нормально. И когда у них случались стычки, папа желая помириться, делал это так, как нормальный Гамлет - с базовой (объяснялся в любви и все такое). Но для Штирлица слова "Я тебя люблю" не подтвержденные хорошим отношением и конкретными поступками - пустой звук, а при частом повторении - еще и дополнительный повод для раздражения. Поэтому, несмотря на то, что папа-Гамлет очень тонко чувствовал все нюансы маминого настроения, он никогда не мог выразить это понятными ей словами и действиями (как это делают Достоевские), и вместо того чтобы снять ее напряжение, еще больше напрягал.

Даже не то что напрягает... Просто в такой ситуации это все выглядит ненужным, лишним. Действительно пустым звуком, который никакой цены не имеет. Настроение он чувствует, только вот улучшить его практически не может - все не так делает... Я уж и перестала псвящать его в мои настроения (по телефону обычно не видно). А то чаще только хуже сделает...

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
5 Вер 2005 05:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

evgen_20
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Поделюсь с вами опытом при общении с суперэгэшником.

В этот день я должен был попасть на собеседование на новую работу, ну я попал. Мне пришлось общаться с директором этого самого заведения, оказалось, как я позже понял, он был мой суперэгешник - Наполеон.
Ну в общем в первое мгновение вроде бы все нормально, я стал рассказывать про себя, с чем пришел, тут то он начал меня перебивать, поправлять меня, я его тоже. Через пять минут этот разговор превратился в настоящий словесный поединок, в котом каждый пытался высказать свою точку зрения - стенка на стенку. В этой ситуации я я был немного ущемленном положении, так как вроде бы я на работу пришел устраиваться.
Разговор этот, если так можно назвать, продолжался около часа, на работу я так и не попал. Наверно это и к лучшему, не представляю как вожно ужиться с таким человеком.

Такие случаи бывают еще хуже я представляю, когда например жених приходит знакомится с отцом невесты - своим суперэгешником, но у меня конечно тоже хорошо получилось - прямо в самое яблочко.

В отношении суперэго иницыатива на спор возникает двухсторонняя, причем если оба резко-выраженные экстраверты - у двух интровертов - суперэгэшников особых проблем не может возникать, только время от времени.
А вообще говоря об Наполеоне и Дон Кихоте, то нужно отметить, что эти два соцтипа наиболее вспыльчивые и импульсивные, отличающиеся резкостью высказываний, конфликт назревает моментально, поэтому хватило даже 5 мину для того, чтобы ровный спокойный разговор перешел в глобальный спор с ровного места и ни о чем.
Позже мне приходилось наблюдать отношения суперэго между Жуком и Гексли, со стороны это выглятит нелепо.


1 відвідувач подякували evgen_20 за цей допис
 
14 Вер 2005 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Onore
"Бальзак"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Самое мерзкое, чем чреваты отношения суперэго между Дюма и Бальзаками, это тем, что кажется, что партнёр тебя не понимает и понимать не собирается. Когда он сам говорит о том, что пытается меня понять и вникнуть в мои бальзачьи проблемы, я очень удивляюсь, особенно, когда он говорит, что я его в них и не посвящаю. Но он же и не спрашивает... И потом, Дюм порой бывает излишне назойлив и склонен меня перебивать (что я как личность в меру болтливая ненавижу!); только сидишь и думаешь о том, когда же он заткнётся. В принципе взаимопонимание найти можно, но как уже неоднократно повторялось, находится оно только на словах. Вот пример: он всегда опаздывает, я всегда пунктуальна. Поговорили и договорились, чтобы он в следующий раз опаздывал поменьше. Хоть бы хны! Именно в следующий раз он опоздал только на 2 минуты, а ещё через раз пришёл уже с 20-минутным опозданием. Это нормально или как?
"Даже гений скован труднопреодолимыми границами" Р. Акутагава.
 
14 Вер 2005 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sizif
"Жуков"

Дописів: 192
Порушень: 1
Анкета
Лист

Народ! С Суперэгом - классный секс! Это точно. У меня это Гексли... А они - супер, ничего не скажешь. Вот в быту - тяжеловато. Но лучших любовниц - не придумать!

 
18 Вер 2005 02:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selenik

"Гекслі"

Дописів: 143
Важливих: 1
Анкета
Лист

ага, тебе-то может и классно, а вот у гечек после общения с жуками, такое ощущение, что их грязно поимели.
гечки меня поймут.
на это ощущение не влияет чувство влюбленности и страсти к жуку.

1 відвідувач подякували Selenik за цей допис
 
18 Вер 2005 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mirror_Ag

"Наполеон"

Дописів: 400
Важливих: 2
Анкета
Лист

14 Сен 2005 11:38 evgen_20 писав(ла):
Поделюсь с вами опытом при общении с суперэгэшником.

В этот день я должен был попасть на собеседование на новую работу, ну я попал. Мне пришлось общаться с директором этого самого заведения, оказалось, как я позже понял, он был мой суперэгешник - Наполеон.
.....................................
А вообще говоря об Наполеоне и Дон Кихоте, то нужно отметить, что эти два соцтипа наиболее вспыльчивые и импульсивные, отличающиеся резкостью высказываний, конфликт назревает моментально, поэтому хватило даже 5 мину для того, чтобы ровный спокойный разговор перешел в глобальный спор с ровного места и ни о чем.


Это вы, скорее всего, на Драйзера напоролись.
У Наполеона с Доном любовь-морковь-не-разлей-вода первые полгода, примерно.
Босой на розу не наступит. (с)

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
18 Вер 2005 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

evgen_20
"Дон Кіхот"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Учитывая что помошник директора, а я его знаю, Бальзак, то я думаю определил.
Напы они любят давить на людей - любят смотреть прямо в упор и задавать много вопросов, ну просто ДАВЯТ С НАПОРОМ. Драйзера с Напом перепутать - это просто невозможно.
Сейчас работаю в очень крупной торг компании - начальник моего начальника именно Драйзер(как хоть туда попал со своими убеждениями), я это всегда знал. На длинной дистанции мы с ним общаемся, стараюсь не высвечивать свои основные качества и вроде нормально.



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
18 Вер 2005 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mirror_Ag

"Наполеон"

Дописів: 403
Важливих: 2
Анкета
Лист

18 Сен 2005 22:07 evgen_20 писав(ла):
Напы они любят давить на людей - любят смотреть прямо в упор и задавать много вопросов, ну просто ДАВЯТ С НАПОРОМ. Драйзера с Напом перепутать - это просто невозможно.


Про то, что любят и не любят Напы, - это не вам судить.
Драйзера с Напом путают постоянно.
Босой на розу не наступит. (с)

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
19 Вер 2005 07:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

evgen_20
"Дон Кіхот"

Дописів: 18
Анкета
Лист

Если вас это задело или вы не так поняли - я не собирался судить ни одного Напа, просто хочу отметь некоторые особенности по которым можно их выделить.
Драйзе - никогда не давил на людей, если вы знали Драза, то он избегает смотреть в глаза человеку с которым общается, говорит и смотрит куда нибудь в сторону, а у Наполеонов испепеляющий взгляд - даже страшный иногда, в общении(лично со мной) проявляет дерзость, ставит человека в неловкое положение.
Да как хоть можно спутать драйзера с наполеом - на фотографию на форуме можно посмотреть и догадаться что это Нап или Драз
Спутать Драйзера от Наполеона для человека изучившего все 16 соционических типов и имеющему опыт общения и с теми и с другими что слона от носорога.
Тоже самое - вы представьте себе Робина и Дона, спутаете?

 
19 Вер 2005 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inga

"Робесп'єр"

Дописів: 147
Важливих: 2
Анкета
Лист

19 Сен 2005 07:02 Mirror_Ag писав(ла):
Драйзера с Напом путают постоянно.


Те, кто мало с ними общался. А если 25 лет дружбы с Драйкой и 4 года брака с Напом... Не считая общения с другими Напами-Драями... Перепутать навряд ли удастся. Уж для Робов-Достов наличие ощутимо сразу. И то, как виртуозно Нап отношениями играет. И то, насколько важны отношения для Драйзера...

 
4 Жов 2005 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Louisa
"Дон Кіхот"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Я все больше убеждаюсь, что я Есенин
у меня есть друг Габен
Мы ссоримся, потому, что он ждет от меня большей активности в компании, а мне приятнее наблюдать и общаться с малым количеством людей на близкой дистанции
Я им недовольна, когда "наших бьют", а он не полезет разбираться. Когда нужны быстрые действия и прямое вмешательство, он остается в стороне и хочет, чтобы я решала внешние проблемы. Еще он не любит толпу, если народ скапливается он отходит в сторону, а мне наоборот интересно. Если очередь - что дают, может мне это очень нужно
Как правило проблемы возникают при взаимодействии с окружающими. Когда мы общаемся один на один все достаточно мирно.

 
4 Жов 2005 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fox_lady
"Єсенін"

Дописів: 92
Анкета
Лист

4 Окт 2005 20:31 Louisa писав(ла):
Я все больше убеждаюсь, что я Есенин
у меня есть друг Габен


Ну очень оригинально- определить свой ТИМ по ТИМу друга. Как то не по есенински вы тут...
А что, трудно протипироваться, попросив помощи професионалов? По моему, нельзя спутать Дона с Есей, - ну уж очень ясно видна Донская логика, а еще больная этика..

Иногда бывает так страшно, что неостается ничего другого, как только смеяться!...

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
4 Жов 2005 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fox_lady
"Єсенін"

Дописів: 93
Анкета
Лист

18 Сен 2005 02:25 Sizif писав(ла):
Народ! С Суперэгом - классный секс! Это точно. У меня это Гексли... А они - супер, ничего не скажешь. Вот в быту - тяжеловато. Но лучших любовниц - не придумать!


И как же в этом убедиться? Как то незаметила подтверждений других участников. Может быть, Вам просто повезло, случайность такая вот...
Иногда бывает так страшно, что неостается ничего другого, как только смеяться!...
 
4 Жов 2005 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selenik

"Гекслі"

Дописів: 152
Важливих: 1
Анкета
Лист

это у него чисто жучье впечатление.
говорю ж, что у гечек от суперэго совсем не такое впечатление, нежели у жуков.

 
4 Жов 2005 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inga

"Робесп'єр"

Дописів: 150
Важливих: 2
Анкета
Лист

4 Окт 2005 21:51 Selenik писав(ла):
это у него чисто жучье впечатление.
говорю ж, что у гечек от суперэго совсем не такое впечатление, нежели у жуков.


Хм. Вот вариант суперэгоистичных отношений с теми же + и + . Но мнение ревизора разделяю. Хоть бы и сама обладатель . Может быть, дело в ?

 
6 Жов 2005 04:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения Суперэго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор